Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Другие миры. Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо.


Другие миры. Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо.

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Лойсо не сопротивлялся попыткам лохматого магистра Йерка его вылечить. Наоборот, протянул ему руку с этаким королевским видом и даже покосился, дескать, почему не догадался раньше? Вредничал.
Серые глаза между тем внимательно смотрели на двух пришельцев. Очень внимательно. Кажется, он о чем-то раздумывал, но при этом не произносил ни слова.
Когда странная тень бросилась на Лиама, перевязка была почти закончена. Лойсо вырвал руку, но не успел остановить нападавшего. Он успел только потянуться к этому облаку, но оторвать его от Лиама не смог.
Дальше события развивались с пугающей скоростью. Облако наконец-то отлипло от своей жертвы, Лиам упал на землю. Лойсо не вскочил – взлетел – на ноги. Встал между странным существом и Лиамом. В серых глазах пылала ярость. Лицо исказилось бешеной гримасой. Он рывком протянул руку и с пальцев сорвался огонь.
Это было простое заклинание, то, которое он использовал недавно, чтобы разжечь костер. Оно не могло испепелить и мгновенно не уничтожало жертву. И все же даже такого простого заклинания, но приправленного яростью и могуществом Великого Магистра Ордена Водяной Вороны, хватило, чтобы странное существо, напавшее на Лиама, мгновенно запылало, как спичка.

+3

92

Лиам отреагиравал стремительно - были у него в запасе несколько всьма эффективных фокусов, чтобы справляться с приступами безумия, вызванного чужой магией. Он успел очень вовремя - ещё чуть-чуть, и самостоятельно контролировать ситуацию он бы не смог. Тёмная волна безумия и боли ещё не успела дойти до крохотной искры его итсинного "я" и была скомкана и выброшена, будто грязная тряпка. Вдобавок он ответил атакующему одним из своих фирменных "зеркал", которое впитывало чужую магию и возвращала её в удвоенном, а то и утроенном, варианте. Последний фактор зависел от того, насколько был рассержен сам Лиам. А уж сейчас он был не просто рассержен - разъярён, что с ним случалось крайне редко. Правда, эти фокусы, да ещё и боль, окончательно его добили - он валялся на песке, уже не надеясь встать без посторонней помощи, и жутко матерился. Пожалуй, если бы существовала должность вроде Мастера Изысканных Высказываний, но наоборот, магистр Йерк мог бы занять её вне конкурса. Едва ли кому-то из присутствующих доводилось раньше слышать столь виртуозную бранную поэму, в которой самыми приличными словами были разве что предлоги да выражение "вурдалачья борода". Лиам отводил душу по полной. Его уже не смущало присутствие леди Меламори, не смущал и тот факт, что поблизости околачиваются странные человекоядные твари... Он настолько взбесился и одновременно с этим устал, что итак был недалёк от самого нстоящего безумия, а ругань - она кое-как спасала в таких случаях, помогала почувствовать себя живым и хоть на что-то ещё способным...

+3

93

Смех Меламори прервал невесть откуда взявшийся зов ее коллеги, сэра Луукфи Пэнца, от чего девушка икнула и замерла, проверяя, правда ли слышала то, что слышала.
- Луукфи? Это ты...?
А потом все закружилось в стремительном круговороте. Нечто пошло атакой на сэра Лиама, потом в атаку пошел сэр Лойсо. Все завертелось и понеслось. А потом разрывая возникшую тишину прогремела бранная речь Магистра, и она пожалуй, была не самым худшим дополнением в сложившейся ситуации.
Девушка подобралась к пострадавшему и оценивающе посмотрела. Да, заклятие, что применили, было не из приятных, но жить будет.
- Луукфи? Ты еще здесь? И где ты сейчас, вурдалаки тебя задери! - она просто кричала Безмолвной речь, уж очень надеясь, что то, что она до этого слышала, не было просто звуковой галлюцинацией.

+2

94

Напавшее на Лиама существо пылающим комком покатилось по земле. Откатившись на несколько метров оно остановилось. Огонь почти потух, только изредка пробегали маленькие искорки. Вторая тень метнулась к горящей, остановилась рядом, накрыла ее собой. И тут леди Меламори услышала мысленный ответ:
"Скажите своим друзьям - пусть угомонятся. Они чуть не угробили девушку. Меламори, что с вами такое? Вы все там ослепли? Не видите и не слышите, что происходит под вашим носом? Зачем же принимать такие радикальные меры? Похоже, эти весёлые парни меня не понимают. Скажите им, чтоб больше не палили в нас всякой дрянью. И кстати, мне очень интересно, если вы видите не нас, то что?"
А вот Лиам видел нечто еще более странное. Тень, но одновременно девушка, в горящей одежде покатилась по земле, пытаясь потушить огонь и так и осталась лежать, жалобно застонав. К ней метнулось нечто, тоже то ли тень, то ли человек и склонилось, пытаясь оказать помощь.

0

95

Лойсо не шевельнулся. Как стоял в боевой стойке, между своими спутниками и странными пришельцами, так и остался стоять. Только мельком глянул на матерящегося магистра и снова перевел взгляд на гостей. И очень нехороший, жуткий это был взгляд. Каменное лицо, не выражающее никаких эмоций и только в глазах пылает яростное пламя и читается: еще шаг и убью.
Краем глаза заметив движение Меламори бросил через плечо:
- Леди, у Вас хватит знаний, чтобы понять, что там с ним сделали? И не грозит ли похожее нам?
Взгляда с противников он при этом не сводил.

+2

96

- Вурдалачья борода!.. - взвыл Лиам не своим голосом. - Я нихрена не понимаю, но это люди! Настоящие, Нуфлин побери, живые люди!.. Эмоции у них настоящие, это не наваждения! А девушку ты... я... мы оба только что и вправду чуть не убили!..
Он приподнялся на локтях, и взгляд у него был отчаянный и растерянный. Нисколько он не соврал: с каждой минутой он понимал происходящее всё меньше, и каждая новая догадка с треском ломалась под натиском свежих событий и фактов...
- Может, это с нами что-то сделали, раз нам они казались невесть кем, но только не людьми. А я теперь почему-то вижу именно людей... То ли я так хорошо приложился, то ли дело в том, что эта юная леди ко мне прикоснулась и этим, возможно, нарушила иллюзию...
Магистр несолидно шмыгнул носом и снова плюхнулся на песок, уставился в небо... Разговаривать, думать, а тем более шевелиться было слишком тяжело и неприятно. А ещё было стыдно и противно от собственной глупости и истеричности. Конечно, он не обязан, да и не может знать всё на свете, особенно если это "всё" касается других, неведомых миров, о которых и в книгах-то раньше читать не доводилось. Но всё равно получилось как-то по-идиотски... Человека чуть не убил, - а за что, если разобраться?.. Да, погано было на душе у Лиама, ничего не скажешь.

+2

97

- Все! Стоп! Ничего не надо делать! – вскрикнула Меламори, когда до нее дошел зов сэра Луукфи и стали понятны слова сэра Лиама. – Нужно успокоиться…
Меламори стала бить дрожь и от волнения и от злости одновременно. Это ж надо так глупо купиться на иллюзию, обманку. Этот мир в очередной раз показал ее несостоятельность.
- Жить  будете? – осторожно спросила она, осматривая сэра Лиама. – Вы ужасно живучий… и сочтите это за комплимент.
Тут она обратилась, к сэру Лойсо, что все еще стоял между ними и тенями, то есть людьми, которых от них скрывал этот мир.
- Сэр Лойсо, это очередная насмешка этого мира, сэр Лиам прав. Одна из этих теней мой коллега, а другая, что пыталась помочь девушка и ей сейчас тоже требуется помощь…
-Сэр Луукфи, мы не видим вас как таковых и не понимаем вашу речь… Чудом здесь еще работает Безмолвная… Все объяснения потом. Сейчас надо выбраться от сюда. Как там девушка? – Меламори направила свой зов Хранителю Знаний. Хотя они и были достаточно близко друг от друга, но будто бы их разделяли миры.

+1

98

- А какого вурдалака эта девушка чуть не снесла ему башку? – довольно резко поинтересовался у леди Меламори Лойсо.
Он по-прежнему смотрел на теней очень нехорошим взглядом и судя по всему ни видеть в них людей, ни вообще чему-либо верить расположен не был. По руке, вытянутой в сторону леди Лисфы и Луукфи пробегали искры и вся поза выдавала крайнее напряжение. Впрочем, нападать он пока не нападал – и то хлеб.
- Из чего вы оба сделали вывод, что это люди? И если тут все иллюзия, с какой стати я должен этому верить?

+2

99

- Ладно, комплимент так комплимент, - Лиам попытался улыбнуться. - Хотя на самом деле, это просто факт: я живуч, как вурдалак. И не менее упрям.Так что пока и правда буду жить, тем более что иного выбора у меня вроде как нет...
Магистр вовсю наслаждался своей временной бспомощностью: ещё бы, можно в кои-то веки полентяйничать, предоставив другим принимать всяческие судьбоносные решения. А что до него, он итак сделал всё что мог и даже чуть больше. И новых идей в его лохматой башке всё равно пока не было...
- Ты, пожалуй, прав, сэр Великий магистр. Окончательно верить - не стоит, а вот хотя бы теоретически допустить, что это могут быть люди... По себе скажу - их чувства, эмоции и переживания - соершенно человеческие и совершенно настоящие. Меня на этом не проведёшь. Ни одно наваждение, даже самое совершенное... - Йерк не договорил - закашлялся, периодически сплёвывая в песок кровь. Как бы он ни старался держаться молодцом, всё равно этот мир крепко его потрепал. Жутко хотелось, чтобы всё это уже закончилось, хоть как. А то уже надоело порядком, вурдалак подери!

+2

100

Меламори помогла сэру Лиаму приподняться и сесть. Сэру Пондохве же достался взгляд полный укора.
- Если вам интересно мое мнение, то это слишком абсурдно, что сэр Луукфи находится в этом мире. На мой взгляд, такой нонсенс может быть только в реальности, ну, ни как не выдумкой, пусть даже больного сознания этого мира, - резко отчеканила она.
Она поглядывала на тени, что теперь вели себя смирно, и все больше убеждалась в своей правоте.
- Да и та тень, девушка, она хотела помочь… Пусть с ее стороны это и было беспечно, но теперь сэр Лиам практически видит все как есть на самом деле. Неужели сэру Лойсо так тяжело во что-то поверить?
Маленькая грозная Меламори посмотрела на Магистра так, что любой другой бы стушевал, но, конечно же, не он. Зато девушка в этот момент была готова на многое.

+3

101

В этот момент что-то изменилось и для сэра Лиама, и для леди Меламори. И на месте двух теней они уже точно, без всяких сомнений, увидели людей.

0

102

- За такую беспечность в былые времена отрывали… голову, - жестко заметил, не сводя взгляда с «теней». Потом усмехнулся и добавил: - Если были достаточно сильны, чтобы это сделать. Девушке феноменально повезло, если она еще жива. Ну хорошо.
Сел на землю, скрестив ноги. 
- Допустим, теоретически, я вам поверил. А как Вы с ними общаетесь, леди? Раз вы там нашли общий язык, то поинтересуйтесь у них как они сюда попали (хотя на эту тему у меня есть кой-какие догадки) и что думают делать. Все это, конечно, интересно и удивительно, но Вас надо доставить домой. А перед тем, как что-то изобретать самому, я хочу услышать как можно больше мнений на эту тему.

+2

103

- Домой надо нас всех доставить. - зловредным и упрямым тоном сообщил Лиам. - По крайней мере, нас троих. Ну, и эту парочку, - он кивнул в сторону "теней" - тоже. Если разберёмся, кто же они на самом деле...
Леди Меламори достался ещё один одобрительный, восхищённый и благодарный взгляд магистра. Он даже уже постыдился своих слов про "чиффиных лисят", ну да ничего - потом извинится, как случай представится. Сейчас не до этого...
- Насчёт того, как выбраться - лично у меня без вариантов, я уже всё сказал. Если дело в нитях, опутавших Ехо и в том, что одна из этих нитей прицепилась к некому существу, с которым мы не так давно имели беседу... Словом, было бы логичным попросить его помощи.
Покосившись на "тени", Йерк мстительно добавил:
- Отрывали не только голову. Хотя после таких вот "ошибок" очень часто и отрывать уже было нечего...
В нём боролись два странных чувства: и жаль было непутёвую "помощницу", и злость брала - нет, ну правда, кто её просил соваться?.. Как лучше хотела, ага... Он поморщился и поправил повязку, в который раз пожалев, что не особо силён в медицинских заклятиях.

+2

104

- Именно, выбираться нужно всем месте, - кивнула головой Меламори, и осеклась не продолжив мысль, так как уже смогла видеть уже не смутные тени, а двух людей, живых из плоти и крови.
На лице девушки возникла слабая улыбка, схожая с проявлением лучика надежды.
- Вы ведь их тоже видите? - сказала она немного хриплым голосом, и была уверенность растаяла как дым. Хотя на сэра Лойсо смотрели все те же, искрящиеся золотыми искрами глаза, полные вызова.
- Я думаю, что со всем стоит разобраться после возвращения в Ехо. Тем более некоторым из нас требуется помощь...

+1

105

======== > Далекий далекий мир, далеко-далеко от Ехо. Тема 2.

От целительных манипуляций  Луукфи, Лисфа  пришла в себя, и тут же поняла, что сделала это абсолютно напрасно. То, что ожоги нещадно саднили,  было в принципе не важно – главное, что на леди накинулось безумие – многослойное, безобразно яркое и цветастое. Внешний мир переплавлялся в нем в причудливые формы, среди которых нет-нет, да проскакивала знакомая четверка людей посреди бескрайней степи, но, в то же время, и четыре темных облака в сияющем пространстве без границ и без времени. По счастью, какие-то звуки из той реальности, которую Лисфа за всю свою недолгую смешную жизнь привыкла считать настоящей, всё-таки долетали – по ним леди и решила ориентироваться.
   С трудом повернув голову (или то, что она ощущала своей головой), Лисфа смотрела на тот столб яростного пламени, в котором она чуть было не сгорела, словно мотылек.  Девушка ощущала в себе неправдоподобную легкость, и почти не обращала внимания на боль, каким-то нутряным чутьем ощущая, что такое состояние крайне нестабильно.
Решив воспользоваться теми возможностями, что присутствуют  в данный момент, Лисфа чуть-чуть приподнялась и попробовала послать зов Лойсо:
- Хей, сэр Эрис – а вы с детства такой злобный или это мне так сегодня повезло? Скорее второе, ведь в моем саду вы были предельно вежливым и милым. Или вы были настолько голодны, что смогли усмирить свой буйный нрав?
Никогда ещё Безмолвная речь не отнимала у Лисфы столько сил - теперь девушка ощущала себя измотанной и в физическом и в духовном плане. Однако её скудных сил хватило на то, чтобы сфокусировать взгляд на склонившемся над ней Луукфи.
- Спасибо вам..., - голос прозвучал сипло;он  был сейчас вполне под стать тому чудовищу, за которое приняли лекарку.
Тут девушка почувствовала, что лимит бодрости исчерпан и силы её покинули. Боль не замедлила вернуться, однако она была не настолько жуткой и терзающей, как боялась лекарка – очевидно заклятия сэра Луукфи все-таки оказали необходимое действие.
Ну вот, так долго училась лекарскому искусству, а теперь сама себе помочь не могу, - с грустью подумала она, и устало прикрыла глаза - лишь бы бы не видеть, как из-под одних небес просвечивают другие, одно другого безумней.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-08 18:52:12)

+2

106

Знакомый шелест легкого ветра.
осколки… как не видите друг друга, так не видите настоящего… мир дрожит, мир падает… нить дергает, время ломается, мозаика ломается… не моя радость – ваша беда… не моя радость – смерть чуда… но ваша беда – если не прозреете… нить дернется – мозаика рухнет…
Ветер зашелестел сильнее, в нем слышалась настойчивость и раздражение
уходите! уходите, осколки! дверь открыта… свой дом в бездне сами ищите… не найдете – навсегда потеряетесь… найдете – действуйте! уходите! 

Темная тень метнулась, начертила на земле круг, и через него на затерявшихся в другом мире людей взглянула уже знакомая бездна, наполненная сияющими звездами.


Лойсо просит передать, что ход пропускает и напишет только вечером. Все желающие играть, да не ждут его. 

Отредактировано Наваждение (2011-06-08 01:40:23)

+1

107

Лиама аж затрясло от предчувствия свободы, от азарта. В разверзнувшейся поблизости бездне было, как ни абсурдно это звучит, что-то знакомое и почти родное. Настоящее... И хотелось, чёрт возьми, хотелось верить, что это, наконец-то, по правде, а не очередной качестенно сляпанный мираж!.. Однако, магистр взял себя в руки. Сказал серьёзно и спокойно:
- Ну что, вот и ответ на все вопросы. Не время гадать, уходить надо. Давайте решим только, все одновременно шагнём, чтоб уж наверняка, или по отдельности прыгать будем, а то мало ли что. - он откинул с лица пряди волос и обвёл всех присутствующих внимательным пронзительным взлядом. - Если что, я готов пойти первым, мне терять нечего, а риск я всегда любил.
"К тому же, в случае чего, меня не жалко", - добвил он про себя. - "Леди вперёд никогда не посылают, если есть хоть какое-то подозрение на опасность, самых молодых - тоже, это вам любой магистр скажет, пускай даже бывший... А сэр Лойсо пускай сам за себя решает, не маленький."
Был ещё один соблазн - уйти в какой-нибудь другой мир, не в Ехо. Лиам понимал, что ничего и никого у него там нет, так что о чём жалеть, казалось бы? Но его вернула к действительности мысль: "А как же эти самые нити и зловещие интриги леди Хары? Я вроде как пообещал здешнему существу разобраться... И себе пообещал, прежде всего." Так что - в Ехо. Лиам постарался заранее сосредоточиться на этой мысли и привести в порядок чувства. Это нелишнее, когда речь идёт даже о простом (о простом?) Тёмном Пути между двумя зеркалами или даже без оных. "Время? Место? Решай, парень, решай заранее..."

+2

108

Возникшая дыра не испускала отталкивающих сил, скорее наоборот звало и манило.
«Дом…» - возникла мысль в голове Меламори, она аж подивилась этой мысли, не считала она себя «домашней девочкой».
- Этой девочке, как, впрочем, и вам, сэр Йерк требуется помощь, не думаю, что стоит нам разделяться, - и вновь в ее голосе засквозила уверенность, а как иначе, она чувствовала, что скоро вернется.
- Сэр Лойсо, вы и теперь будете противиться? Стоит ли сейчас отрицать очевидное? – она обвела взглядом Великого и Ужасного  и как-то грустно вздохнула, будто говоря, поступайте как знаете.
Девушка еще раз осмотрела «поле боя», посмотрела на бедную девушку, которой ее опрометчивый поступок дался не легко. «Но это ей пойдет на пользу, надеюсь…»
- Луукфи, пойдем? Как считаешь? – она обратила свой взгляд на коллегу и улыбнулась, все-таки родное лицо.

+1

109

======== > Далекий далекий мир, далеко-далеко от Ехо. Тема 2.

А чудеса всё не хотели заканчиваться. Порой они приобретают такой характер, когда на источник, изливающий их просто необходимо поставить пробку.
Радовало то, что их начинали как-то более ни менее воспринимать. Да и Меламори, кажется, наконец-таки не только слышала, но и видела сэра Луукфи. Незнакомые сэру Пэнцу мужчины что-то обсуждали, но большую часть его внимания заняла леди Лисфа, чьё состояние было так далеко от здравия, как Изамон от Ехо.
Тут перед глазами завертелась новая грёза, в ушах засвистели отрывистые слова в весьма экзотичном контексте. И наконец-таки зияющая дыра в земле, манящая неизвестностью.
-Думаю, это единственное, что мы вообще можем сделать.- пожал плечами мужчина, отвечая Меламори растерянно-нервозной улыбкой. -Во всяком случае это интересней бездействия. Надеюсь, куда-то нас эта канава приведёт.
Конечно, речи о том, что оставить леди Лисфу одну на раздолье очаровательной природы с ожогами по всему телу и быть не могло. По сему сэр Пэнц аккуратно взял её на руки, понимая что сама та ходить не в состоянии и всем своим видом выказал полную готовность к прыжку в небытиё.

+3

110

- Не нужна мне помощь. - не очень-то ласково отозвался Лиам. Что поделать, не любил он проявлять свою слабость, а ещё - когда кто-то эту слабость замечал и проявлял сочувствие. - Нет, правда не нужна, спасибо. Ещё и не из такого дерьма выбирался...
С этими словами он поднялся - тяжело, но всё-таки на ногах устоять смог. Надолго ли сил хватит - ещё вопрос. Заползти бы в своё логово и отлежаться...
- Значит, так. Если уж других предложений нет, то сделаем так. Первым пойду я, потом - вы втроём, вам-то уж точно не стоит разделяться, тем более, что леди помощь действительно требуется... И рисковать жизнью пострадавшей я бы не стал почём зря. А сэр Лойсо пускай за себя сам решает.- он виновато покосился на несостоявшуюся "помощницу". Погано, что ничего он для неё сделать не сможет, хотя если уж смотреть объективно, то и она его тоже чуть в гроб не загнала, так что вроде квиты. Ладно, если удастся обыграть судьбу и вернуться, то может быть, он её отыщет. Что может быть кроме этого "если", Лиам приказал себе не думать. Он не стал дожидаться возражений - это могло бы перерости в ненужный спор, а время убегало. Он просто подхватил с земли свою сумку, махнул своим товарищам по несчастью рукой и - шагнул в "провал".

Падение почем-то не показалось ему жутким. А может, магистр просто не успел испугаться, как часто с ним случалось при внезапной опасности - страх приходил уже потом, когда он прокручивал перед мысленным взором пережитые события и тихо ужасался своей собственной безрассудности. Так было и теперь - никакой "жути падения", как про такое пишут в книгах. Только как-то очень пусто, так что даже собственное одиночество кажется почти в прямом смысле ощутимым и весомым. А вокруг - холодное небо, полное нездешних разноцветных созвездий, и вся эта вселенная будто бы дышит, подчиняясь ударам огромного невидимого сердца. "Хумгат", - машинльно отметил Йерк и даже усмехнулся - вот уж точно, так ему Коридор между Мирами представлять не доводилось. Только магистр успел подумать, что ни на какой коридор тут вообще не похоже, как окружающая реальность приняла более-менее материальные очертания - то ли пещера, то ли тоннель, и множество мигающих точек - то ли окон, то ли дверей... Какие-то ускользали от взгляда, а какие-то будто сами звали - подойди поближе, посмотри!.. Лиам сцепил зубы и сконцентрироался на мысли о Ехо. Конкретнее - он должен вернуться в Ехо...через сутки после того, как провалился в ту пустыню. Времени в том мире не было, закатов-рассветов вроде бы тоже, но если выбирать - остановиться лучше на суточном интервале. Так самому удобнее, чтобы безумие лишний раз не дразнить. Потом ему представился ещё не обжитой, но уже не совсем чужой дом в Левобережных развалинах, который он своими руками приводил в более-менее адекватное состояние. Там теперь было его логово, его нора, куда как раз и можно заползти да отлежаться. Только он додумал эту мысль, как перед глазами вспыхнул стремительно приблизившийся огонёк, а в следующую минуту он обнаружил себя валяющимся в гостиной того самого дома, куда и собирался попасть.

На этом сознание милостиво отключилось.

------------> Ехо, Левобережье, вурдалачье логово мятежного магистра.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-06-08 21:18:29)

+4

111

Нахмурился, к чему-то прислушиваясь, и по-прежнему внимательно глядя в сторону «теней». Потом ехидно заметил, обращаясь к кому-то из них двоих:
- Сколько себя помню, леди. А когда на меня или тех, кого я в данный момент считаю союзниками, кто-то нападает, становлюсь еще и опасен.
Потом поднялся на ноги и повернулся к леди Меламори. Встретил вызов во взгляде. Но ничего вслух не ответил. Только усмехнулся и прищурился – вызов принял, сочтемся когда-нибудь. Вот и весь ответ.
Потом заговорил ровно, спокойно, словно бы подводя чему-то итог: 
- В той сияющей бездне невозможно идти вместе с кем-то. Там каждый одинок и дойдет ли до конца – зависит только от него самого и от его сил. Не физических, а внутренних. В прошлый раз, когда та загадочная леди открыла мне дверь и я первый и единственный раз оказался там, она потребовала ориентир. Любую картину из мира, в котором ты хочешь оказаться. Самый яркий, самый сильный образ, который ты только можешь себе представить. Чем сильнее и ярче, тем лучше. И тогда твой мир сам позовет тебя и ты сможешь определить какая из этих сияющих точек – он. Может быть, для кого-то все происходит иначе, а для меня было так.
Потом шагнул к краю круга, за которым плескалось звездное море и неожиданно весело подмигнул леди Меламори:
- До встречи на другом краю вселенной. Рано или поздно, так или иначе.
И исчез. Одна история закончилась. Началась другая.

=====> Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо

+4

112

- Сэр Луукфи, - шепот леди Лисфы был тих, но вполне внятен. - Положите меня, пожалуйста, на самый край этой грешной дыры между мирами. Я рискну. Если все пройдет как надо, то мне обязательно помогут.
Пожалуй, не стоит ему говорить, что в случае чего я и здесь превосходно смогу подохнуть, - благоразумно решила лекарка.

0

113

Больше медлить было нельзя. Магистры один за другим скрылись в темной бездне.
«А чем я хуже? Яркий образ, говоришь? Надеюсь действительно еще свидимся…»
- Луукфи, я пойду следующей, - она растерянно замолчала, собираясь силами. – Давайте, не мешкайте. И как только будешь в Ехо пришли зов… Не совсем уверена, что сможем попасть в одно и тоже место...
Она сочувственно посмотрела на девушку, что так опрометчиво поступила. Стоило по возвращению в Ехо заняться этим человечком – не дело пускать все на самотек.
- Леди, думаю еще свидимся, - она кивнула и чтобы не растягивать момент быстро и решительно шагнула в никуда.

----->>> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

+2

114

Видимо, никто не включил в список своих предпочтений желание остаться в этом удивительном, но пугающем мире ещё на определённое время. Двоё мужчин, чьего имени Луукфи так и не удосужился узнать, благополучно пососкакивали в зияющую бездну с маленькими серебристыми просветами, манящими к себе. Сэр Пэнц сам невольно засмотрелся на эту практически ювелирную иллюминацию.
Тут он услышал обращение леди Лисфы и послушно опустил её на землю у самого края разверзшейся дыры.
-Но если что-то пойдёт не так- шлите мне зов.- волнительно попросил Луукфи.- Да и в любом случае шлите, чтоб мы точно знали, что с вами всё впорядке.
Хранитель Знаний провожал взором исчезающий в бездне  край лоохи леди Меламори. Сыщик направился за ней, шагая в пустоту. Было достаточно непривычно не найти земли под ногами. Окутывала темнота. В ушах свистело. Что-то трепало полы лоохи. Хранитель Знаний закрыл глаза и довольно заурядным жестом сложил руки на груди, погружаясь в пустоту.

===>Дом у Моста. Городская полиция.<===

Отредактировано Сэр Луукфи Пэнц (2011-06-09 18:52:58)

+2

115

Лисфа дождалась, пока все исчезнут в в таинственной двери между мирами, и она останется одна. Леди не хотелось, чтобы кто-нибудь заметил поистине панический страх, который она испытывала при одной лишь мысли о подобном способе возвращения домой.Наконец, оттолкнувшись легкой рукой, она перекатилась через край и ухнула в неизвестность: яркую, мерцающую, зовущую. И в этот момент страх ушел, прихватив с собой по дороге все остальные чувства - остался лишь кристально ясный рассудок, точно знающий, куда нужно двигаться. В голове возникла четкая цепь мыслеобразов, протянувшаяся к Ехо: родные улицы Старого города,собственный дом на Левобережье, заросший сад сэра Ерси Ханхо, большой дом на улице Маленьких Генералов...
...Она вывалилась прямиком на ковер в гостинной дома своего бывшего учителя - сэра Габы Гро - в полуистлевших остатках лоохи и скабы, с жуткими ожогами и синяками по всему телу, но, тем не мене, абсолютно счастливая. Вспомнив о своем обещании, она послала короткий зов сэру Луукфи: "Добралась", и наконец-то провалилась в спасительный сон, зная, что самое страшное уже закончилось...

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-13 12:40:01)

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Другие миры. Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо.