Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Другие миры. Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо.


Другие миры. Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Дом у Моста ----->

0

2

Окружающая реальность представляет собой степь. В любую сторону, куда ни посмотри, стелется степь. Только у самого края горизонта что-то темнеет, но что это, деревья или какие-то постройки – не разобрать. Воздух в меру прохладный и чистый. Дышится легко и приятно. Легкий ветер шуршит сухой травой. Заходящее ярко-оранжевое солнце освещает степь мягкими, теплыми лучами.
Оба героя валяются на земле и постепенно приходят в себя от путешествия.

Отредактировано Наваждение (2011-05-16 18:56:59)

0

3

Девушка начала приходить в себя, в голове гудело, а перед глазами маячили цветные круги. Меламори попыталась встать,  но ей удалось только сесть. Когда в глазах перестало плыть окружающее пространство, девушка смогла оглядеться.
Вокруг,  насколько хватало глаз, был лишь простор, сухая трава покрывала все, она была желтой, пожухлой, но казалось, что иначе и быть не могло. Обернувшись оно увидела Лойсо Пондохву, пребывающего в таком же состоянии, что и она. А вот сэра Халли рядом не было, и это не просто настораживало, это пугало.
Последнее, что помнила Мастер Преследования, это как они сидели в кабинете Почтеннейшего начальника и выслушивали «сказки» Лойсо. Потом в атмосфере возникло нечто странное, а вот в следующий момент она оказывается неизвестно где, еще и сэром Пондохвой в компании.
«Какого Нуфлина здесь происходит?!», - взвыл рассудок девушки. – «Только спокойно… только спокойно»
- Сэр Лойсо, - собравшись с мыслями сказала Меламори. – Это ваших рук дело? Где мы? И что вообще происходит?

0

4

Лойсо повернул голову в ее сторону.
- А? Что?
Потом приподнялся на локте и огляделся. Поморщился.
- Так, леди… Понятия не имею, хотите верьте, хотите нет. Ни где мы, ни что происходит, более того, моих это рук дело или не моих.
Он наконец принял сидячее положение и еще раз поморщился:
- Это только у меня голова болит, как после зверской попойки, или у вас тоже? Я уже даже забыть успел, как это бывает…
Ни расстроенным, ни растерянным Лойсо не выглядел. Скорее просто озадаченным слегка. Создавалось впечатление, что подобные события являются для него если не частыми, то уж никак не выбивающимися из нормального хода вещей.

Отредактировано Лойсо (2011-05-17 02:18:49)

0

5

«И что мне делать? Верить Магистру, который держал все Ехо в страхе?», - она с сомнение посмотрела на сэра Лойсо.
Но сейчас имело значение как им отсюда выбраться и где это «отсюда». Именно в такой последовательности. А при этом у нее действительно болела голова, и все еще немного плыл горизонт, от чего она так и не пыталась встать. Так и сидела на траве, словно Смертным шаром запустили.
- Да, не только у вас… Такое паршивое состояние, хоть вурдалаком вой, - не то, чтобы она жаловалась, просто констатировала. – Ну, допустим, что вы все-таки ни причем… Вы же могущественный колдун всех времен и так далее и тому подобное, можете предположить, что это было?
Наглость – второе счастье, и Меламори решила, что хуже, чем сейчас быть не может и пошла напрямую.

+1

6

- То, что я не при чем – это вопрос еще спорный.
Лойсо снова откинулся назад и улегся на траву, заложив руки за голову.
- Я бы не стал сбрасывать со счетов версию о том, что я все-таки «при чем». Последнее время у меня такое ощущение, что я творю что-то чего сам не понимаю…
Он повернул голову и весело усмехнулся, посмотрев на Меламори. Видимо, интересовался реакцией леди.
- Ага, и «могущественным колдунам всех времен и так далее и тому подобное», тоже далеко не все бывает известно. Чем больше знаешь, тем больше загадок. Хоть того же Чиффу спросите.

Отредактировано Лойсо (2011-05-16 23:27:16)

0

7

- Если честно, мне принципиально все равно, причем вы, или не причем, - негодовала Меламори. – Я точно знаю, что нужно отсюда выбираться.
Она сделала над собой усилие и кое-как смогла подняться. Ее немного пошатывало, но стояла она твердо на земле, почти. И уже с высоты своего роста укоризненно посмотрела на сэра Лойсо.
- Вот там что-то виднеется, отличное от прилегающего пейзажа, - махнула она на горизонт. – Нет смысла оставаться тут. Вы как хотите, но не думаю, что разумно вот так прохлаждать.
Ей хотелось скорее что-то предпринять, сидеть на месте – было смертельно для Мастера Преследования. Она выдержала паузу, давая время ответить Магистру на все ее излияния.
- Вы идете или нет? – не то, что бы ей хотелось идти в его обществе, но что-то подсказывало, что лучше уж так. Да и упускать его из виду было опасно, он мог исчезнуть и оставить ее неведомо где.

0

8

Лойсо рассмеялся, легкомысленно, как мальчишка.
- Сдается мне, что Вы мне не доверяете, леди. Ну и правильно, незачем доверять страшным колдунам, которых Вы всю свою сознательную жизнь считали мертвыми… Вполне разумно…
С этими словами он легко поднялся, оказавшись на ногах одним движением.
- А как отсюда выбраться я тоже не представляю. Но мы с вами обязательно найдем ответ на этот вопрос: да чтобы я, едва почувствовав запах свободы, не вырвался из очередной клетки?! Вот уж нет! 
Он лукаво улыбнулся и галантно подал леди руку.
- И, кстати, что-то мне подсказывает, что мы с Вами оказались в другом мире. Скажите, Вас там Чиффа часом путешествовать между мирами не учил? Если учил, то это могло бы значительно упростить нам жизнь…

Отредактировано Лойсо (2011-05-17 00:16:07)

0

9

«Другой мир?!» - так и взвыла девушка про себя, но на лице постаралась оставить преспокойное выражение лица, насколько это было в ее силах.
- Уж извините, но по другим мирам я не гуляю, - колко заметила она – это была ее защитная реакция. – А для вас же это должно пара пустяков?
Ляпнула и замолчала: «Кто тебя за язык тянул, дорогуша? Сейчас он исчезнет и будешь ссама выкручиваться».
Она с сомнением взирала на Магистра, но выбора особо не было. Дорога к горизонту, там хоть светилось что-то разнообразное.

0

10

Лойсо скривился и ответил ей в тон:
- Как Вы думаете, если бы для меня это была пара пустяков, стал бы я куковать в той, - запнулся, как обычно бывает, когда пропускают бранное слово, - в той дыре, в которую меня зашвырнул Ваш сиятельный Кеттариец? Вот уж не из уважения к нему я там сидел, можете мне поверить.
А потом он резко сменил интонации и ответил уже спокойно и серьезно:
- Леди. Страшно сказать, но сэр Великий и Ужасный Лойсо Пондохва очень плохо умеет путешествовать между мирами. Разумеется, это не помешает мне попробовать, если понадобится. Но если бы умели Вы, у нас была бы страховка. И не смотрите на меня так. Я не сбегу. Во-первых, потому что мне нет резона портить отношения с Чиффой, а он мне вашего исчезновения не простит. Во-вторых, бросать леди в беде было бы крайне некуртуазно. Мы такого себе не позволяли даже в Эпоху Орденов.
Лойсо повел плечами и снова поморщился.
- Вот бы голова еще не трещала… Ну ладно, что есть, то есть. Давайте, что ли, как Вы и предложили, пройдемся к тем темным пятнышкам, пока солнце еще не село? Может, что-то интересное обнаружим, прежде, чем экспериментировать с путешествиями между мирами.

Отредактировано Лойсо (2011-05-17 02:22:22)

+1

11

Меламори потупилась, сложившаяся ситуация вывела ее из равновесия, да кто бы на ее месте остался бы спокойным? А то, что сэр Лойсо мог слышать ее мысли, было самым неприятным.
«Мне шефа хватало, с его вечным знанием всего и вся, а тут…», - девушка вздохнула своим мыслям.
Единственное что ее радовало, и то, чему она хотела поверить – то, что ее все-таки не бросят в этом грешном месте. Поэтому она внимательно посмотрела на Пондохву и виновато улыбнулась. Чтобы не усугублять и так неловкое молчание, Мастер Преследования лишь кивнула, и они отправились в путь.
Ветерок был свежий, он колыхал желтую траву, при этом рождался звук отдаленно похожий на мелодию. Они шли довольно долго,  но темные пятнышки  не спешили увеличиваться. Когда они начали пусть, девушка посчитала, что не так уж это и далеко, и по ее расчетам они должны уже были быть на месте, а в итоге эти пятнышки лишь слегка увеличились.
- Как обманчиво, - прошептала она, и это были скорее мысли вслух, чем попытка завести беседу.
Очередной раз вздохнув и искоса посмотрев на своего спутника она стойко продолжила идти.

0

12

Лойсо шел молча, посматривая то на темные пятнышки, не желавшие приближаться, то на садящееся солнце. Оранжевый диск медленно, но неумолимо спускался за горизонт. Лойсо хмурился.
- Леди, давайте-ка на минутку остановимся. Только не пугайтесь, я проведу один маленький безобидный эксперимент.
Он присел на одно колено и вытянул руку к сухой травинке. С указательного пальца сорвался маленький язычок пламени, перелетел на травинку, та вспыхнула и за несколько секунд сгорела.
- Ну что ж. Так, значит, так…
Сказал он, задумчиво глядя вдаль. Потом поднялся.
- Идемте, леди. Нам бы до темноты хотя бы сократить расстояние до того домишки.

0

13

Меламори озадаченно посмотрела на действия сэра Лойсо, но ничего не спросила. Он сжег травинку, и они направились дальше. Внутри у девушки так и бушевали страсти – борьба любопытства и нежелание задавать вопросы Магистру. Но после нескольких минут борьбы она сдалась, прикинув, что лишние знания никогда не повредят, да и то, что сможет она разузнать у такого человека дорогого стоит.
- Эмм… Сэр Лойсо, - не решительно начала она, и куда только пропали те азарт и наглость, с которыми она обращалась к нему в начале пути. – Не могли бы вы удовлетворить мое любопытство? Что вы сейчас делали? Я не глупа и могу понять, что наша цель не хочет к нам приближаться… Если вы что-то знаете, не могли бы вы рассказать?
Тем временем они шли по тому же унылому пейзажу, цель отдаленно маячила на горизонте, будто бы борясь с их приближением, а небо начинало темнеть.

0

14

Лойсо шел и задумчиво молчал, кажется, не замечая страданий девушки. Но от ее вопроса очнулся.
- До домика просто далеко. Или это мираж, знаете, как в пустыне? Только почему он может быть в степи – ума не приложу. Но, наверное, это просто шутки другого мира. И я пока не знаю, по каким правилам здесь играть. А что я сделал?
Он улыбнулся.
- Я просто проверил одну маленькую догадку. Я только что использовал Очевидную магию для того, чтобы сжечь травинку. Простейшую, но все-таки. Не догадываетесь, что это значит?

0

15

Девушку будто осенило, на ее лице возникло понимание и счастливая улыбка.
«И как же я сразу не поняла?» - подумалось ей. – «Вот как бывает, когда привыкаешь к чему-то настолько, что совершенно не замечаешь…»
- Значит в этом мире есть Магия, и это нам на руку, иначе, все оказалось бы намного сложнее, - отчеканила она.  – Мираж или дом, который не стоит на месте, такое возможно, если сделать соответствующую защиту дома от незваных гостей, на Арварохе мне рассказывали…
Она осеклась, посчитав, что сказала не то, что следовало. Да и интересно ли Магистру Ордена Водяной Вороны такое.

0

16

Что было интересно Великому Магистру Ордена Водяной Вороны осталось непонятным. И что он там себе думал – тоже. По его  ровному голосу определить что-то было довольно сложно.
- Не совсем так, леди. Я использовал Очевидную магию, - с нажимом произнес он. – В другом мире. Сложите мой давешний рассказ и этот факт и получите картинку. Кстати, насчет защиты интересно… Что вам там на Арварохе еще рассказывали? 

0

17

Девушка немного замялась. О других мирах и Хумгате она слышала только отдаленно, когда в Тайном Сыске возникали такие вопросы, ее тактично отправляли, под предлогом: «Иди, полакомись мороженым, девочка».
- Если честно, я не очень понимаю, - вздохнула я. – Очевидная есть, а вот есть ли Истинная? А по поводу  защиты, если это конечно, что-то подобное. Хорошим средством от такого «бегунка» - стоять на месте и ждать. Он сам приблизиться, так как его постоянные мерцания рано или поздно приведут к неподвижный цели вероятнее, чем к подвижной.
На вопрос про Арварох она отвечать не очень хотела, не часто ей приходилось вспоминать те дни. Уж очень противоречивые мысли у нее были по этому поводу.
- Ну, не то чтобы мне там что-то рассказывали, да и не запомнила я многое, - тактично попыталась свернуть тему.

0

18

Лойсо коротко хмыкнул.
- Ну леди, не позорьте лысую башку своего начальника, - он улыбнулся. – Все же просто как мечта похмельного студента. Я думал, Вы подогадливей будете. Или просто ленитесь? – Он присел на одно колено и отломил сухую веточку. – Ну смотрите, - он показал на маленький камушек, лежащий на песке. – Это Сердце Мира. А это… - начертил на песке круг. – Это Ехо. Здесь Очевидная магия работает как? Правильно, хорошо работает. А это, допустим, ваш грешный Арварох, - ветка начертила круг шире. – Он дальше, чем Ехо, от Сердца Мира, и как там работает Очевидная магия? Так же как в Ехо или нет? Нет. Почему не так, как в Ехо? Знаете же ответ… И как думаете, в другом мире, который вообще в другом пространстве и совсем уж далеко от Сердца нашего с вами мира, эта магия работать должна или нет? Там, где я много лет просидел, по благословению вашего Господина Почтеннейшего, нихрена не работала. Вернее, работала, но только один раз. Помните, когда?

Отредактировано Лойсо (2011-05-18 17:58:21)

+2

19

Девушку даже удивилась насколько спокойно и рассудительно сэр Лойсо стал ей все объяснять. Сейчас она смотрела на человека, который не очень бы похож на ту Легенду, что она слышала. Да, то, что он могущественный  - сомнений не вызывало, но он не казался таким уж безумцем.
- Все это я прекрасно понимаю. Но почему не может быть нечто наподобие Сердца Мира и в другом мире? Конечно, не во всех мирах имеется какая-нибудь особая штуковина, которая питает мир, но это так же реально, как и в Ехо, - высказала она свое мнение. – Я могу и ошибаться, и вы правы, только все это как-то странно.
Тем временем, пока они разговаривали и выдвигали свои  предложения, их цель становилась ближе и ближе.

0

20

- Забавно. А мне это не пришло в голову, - честно признался Лойсо. Он сидел, чуть склонив голову набок, отчего был немного похож на какую-то странную фантастическую птицу. – Вообще-то моя гипотеза несколько проще. Видите ли, в том мире, который много лет был моей тюрьмой, ничего из прежних фокусов, основанных на Очевидной магии, у меня не получалось, что логично, питаться то ей там было нечем… Получилось только однажды, рядом с тем загадочным существом и, скажу я вам, эт-то было нечто особенное! – он прикрыл глаза и улыбнулся той счастливой улыбкой, какой обычно улыбаются гурманы, вспомнившие самое восхитительное блюдо, которое они когда-либо ели. - Ааахххаааа, это даже не описать словами, на что было похоже! Ну, в общем, тут что-то такое же, и то, и не то одновременно, я пока не понимаю что, - он взглянул на леди и в глазах был странный блеск, создавалось впечатление, что Лойсо… доволен, что ли. – И это очень интересно… И тревожно одновременно, потому что не могу сказать, что мне спокойно даже только от предположения, что то или подобное ему существо может быть где-то рядом - если честно, я предпочел бы встретиться с ним несколько позже… - сухая веточка хрустнула в тонких, сильных пальцах и была отброшена. – Впрочем, Вашу гипотезу тоже нельзя сбрасывать со счетов. Ха, а это было бы интересно, если бы существовал мир, похожий на наш!

+1

21

Слова сэра Лойсо становились яснее ясного, но Меламори почему-то они не радовали. Она вспомнила его «сказку», а теперь еще и увидела некий азарт в глазах Магистра. Не будь она Мастером Преследования, то давно бы бежала, не останавливаясь, лишь бежать, а не думать обо всем этом. Но годы службы закалили ее, но и даровали ей нечто другое – интуицию, которую сейчас она так хотела выключить. Потому, что с наступление сумерек, ее интуиция стала подавать признаки жизни – уж лучше бы молчала.
- Если честно, мне не очень нравиться ваша теория, - обеспокоенно заговорила она озираясь. – Хотя это место в принципе не внушает доверия. А если здесь есть что-то подобное, в том, что здесь есть что-то или кто-то я не сомневаюсь, не стоит ли нам как-то подготовиться? Уже темнеет. Тот грешный дом не так далеко и не так близко…
Девушку внезапно охватил озноб, но от этого она лишь сильнее разозлилась на себя. Злость отогнала страх – очень вовремя.

+1

22

Темное пятнышко действительно становилось все ближе. Впрочем, было понятно и то, что до темноты они вряд ли успеют с ним встретиться. Или оно с ними...
- Мне тоже, - спокойно ответил Лойсо. – Не нравится эта теория. Но другой у меня нет, - он поднялся на ноги и прищурившись внимательно посмотрел на Меламори. – Эй, леди. Так не пойдет. Куда бы нас судьба ни закинула, это еще не повод ее бояться. Давайте, улыбнитесь назло этой мерзавке, - он подошел и положил руку девушке на плечо. Рука оказалась очень горячей. – Между прочим, если я говорю «не нравится» - это еще не значит, что все совсем плохо. Вы знаете, что из любой ситуации есть как минимум два выхода, даже если тебя съели?

+2

23

шорох... взгляд... вздох... Сгущающиеся сумерки полны загадок, диск солнца, плеснув прощальным оранжевым светом, стал укрываться одеялом горизонта
шорох... взгляд... вздох... Ближе
Шелестит трава, веет ветерок, сухие запахи, ломкие веточки.
шорох... взгляд... вздох... Совсем рядом. Поглядело прямо в душу - удивление и вопрос, огромный вопрос "КТО ТЫ? ЧТО ТЫ?" И пропало, оставив лишь хлесткий порыв ветра в лицо. Но чур! Тут же сзади затылка коснулось - мягкие лапки, острожного зверька. Оглянуться - и ничего не увидеть. И только сухая трава напевает свои сонные песни...

Отредактировано Наваждение (2011-05-19 21:32:33)

0

24

От прикосновения сэра Лойсо Меламори сначала вздрогнула, но тепло, что стало распространяться и успокаивало ее.
- Колдуете? – поинтересовалась она, а на ее лице тем временем появилась улыбка – все как заказывали. – Да, выход есть всегда, даже Судьба порою отступает,  это мы тоже проходили. Но знаете вся эта ситуация… ее не назовешь штатной.
Мастер Преследования внимательно смотрела на Магистра и не понимала, может ли так измениться человек. Все что раньше она о нем слышала, сейчас шло в разрез, с тем, что она видела. И ей стало любопытно, что было в то время, и изменился ли Лойсо в своем заключении. Но спрашивать не стала, было что-то в этом запретного, понималось, что некоторые вещи лучше не знать.
- Так он все-таки приближается, этот грешный дом, - она скосилась на темную точку, которая приближалась.  – А уже почти темно. Интересно, что будет, когда совсем стемнеет.
Но в ее голосе уже было ни страха, скорее проснулся тот былой азарт и любопытство. Глаза ее засветились веселыми огоньками. Неожиданно показалось, чье-то присутствие, она даже резко обернулась, словно ее то ли окликнули, то ли дотронулись, да вот только там ничего не было. А была только пустая степь...

Отредактировано Меламори (2011-05-19 22:28:32)

+1

25

- Нет, не колдую, с чего вы взяли? – удивился, вскинул брови. – Ааа, Вы про это. Нет, температура у меня всегда такая, уже давно-давно. Это результат одного сомнительного, но удачного эксперимента, - усмехнулся чему-то своему и убрал руку. – Отвратительный был процесс, я чуть не сдох тогда, но в итоге все обернулось как нельзя лучше… А Судьба, знаете ли, это такая капризная леди, с которой надо спорить, иначе ей станет скучно. Но не увлекаться, иначе она обидится…
Лойсо ненадолго замолчал, оглянулся, глядя из-под руки на темное пятно, уже почти сливавшееся со стремительно темнеющей землей. Прислушался, хмыкнул, но насчет шорохов ничего не сказал, а только заметил:
- Приближается. Ну что ж, это тоже неплохо. По крайней мере узнаем, что же это такое. Кстати, леди, насчет штатной ситуа… Эй, что с Вами?

+1

26

- Вы не слышали? Не видели? – девушка продолжала озираться по сторонам. – Хотя, наверное, показалось…
Она еще немного попыталась вглядываться в сумерки, но на все видимое открытое пространство абсолютно ничего. Бывает же случиться такое. Или все-таки нервы шалят? Хотя Меламори была в себе уверена – она действительно смогла успокоиться. Быть может это гости или хозяева данного мира решили все-таки заявить о себе и теперь им предстояло «веселое» знакомство.
- Может нам стоит остановиться здесь? Ночь уже почти спустилась, а какая разница, встретим мы ее тут или на десяток дюжин шагов впереди? – она посмотрела на сэра Лойсо, и на ее лице было выражение «решать вам, как скажете, так и будет».

0

27

- Ааа, значит, Вы тоже заметили… Что-то здесь есть, - он еще раз оглянулся, всматриваясь в сгущающиеся сумерки и неожиданно пропел: - Шепот степи, шелест ночи, песня ветра в облаках, покажись нам. Нет, не хочешь? Ладно, прячься, а пока… А пока мы с Вами, леди, костер разожгем, - резко сменил он тон с напевного на обычный. - Ваша правда, лучше уж сидеть на месте, чем блуждать по темной степи. И костер бы нужен. Мне то уже все равно, а вот Вам мерзнуть не годится. Здесь полно сухих веток, давайте соберем. Только далеко не отходите, на всякий случай.
Он говорил по-прежнему спокойно, но в голосе уже не слышалось той раздолбайской небрежности, как в начале. Скорее серьезность. Но уверенная серьезность. Дескать, ситуация, конечно, странная и, может даже, небезопасная, но это еще не повод впадать в панику.

+2

28

- Хорошо, - Меламори послушно кивнула и осторожно отошла в сторону на поиски веток. Вокруг творилось неизвестно что, а им хоть бы хны.
- Вы думаете Это, то о чем вы предположили? – голос ее потихоньку удалялся. Она собирала ветки и посматривала по сторонам, вдруг еще что услышит.
Бродить в темноте, не лучший способ провести время, особенно с ветками наперевес. В тот момент, когда она стала возвращаться, то споткнулась и растянулась на земле.
«Грешные Магистры!» - выругалась она про себя. – «Что это было? Или кто?»
То, обо что она споткнулась, было мягким. Ох, как ей не хотелось знать что это было на самом деле.

+2

29

"Кто это? Что это?..." Ветки в руках девушки тронуло чье-то дыхание. Оно же прошелестело в траве. Оно же... коснулось сердца, холодком чьего-то чуждого любопытства.
"Кто ты? Что ты? Что делаешь здесь? Потерянная? Найденная?... многие приходят... пути-тропы путаны, цели уводят, блуждают огоньки. Что ты умеешь? Умеешь удивлять? Интересная? Страшно? Страх лишает разума. Боящийся не интересен. Любопытство гаснет... Прочь ведет дорога. Отвернусь - не оглянусь..."
Вязанка хвороста в руках будто потяжелела, налились жизнью сухие прутья, стали гибкими и хлесткими. А из темного ночного ветра соткался расплывчатый силуэт: то ли зверь, то ли человек... то ли вовсе существо невиданное, диво дивное. Гибкий, черный, мерцающий серебристыми искрами.
Миг - и все как было. И тот же силуэт легким смерчиком закружился над головой Лойсо, задавая все те же непонятные вопросы. Впрочем, вопросы уже слышные  и Меламори тоже:
- Снова пришел? Не закончена беседа? Закончена была, заново начать можно. Беседы бесконечны, как и пути. ты любопытен. Страха нет. Делаешь дело? Создал красивую вещь. Будет долго жить - мне нравится

Отредактировано Наваждение (2011-05-21 23:23:58)

+2

30

Как будто ветер прошелестел, коснулся Лойсо, спутал пряди волос, бросил на лицо. Странный ветер, не тот, что гуляет по степи и не тот, что существо невиданное создает. Другой ветер, третий. Несколько мгновений совсем ничего не видно в сумерках, потом колдун шагает вперед, силуэт отчетливо виден, но лица нет. Откинул волосы, вот и лицо, прежнее, слегка усмехается. Бросил собранные ветки недалеко от того места, где его спутница остановилась, ответил в тон смерчику.
- Снова пришел, да не по своей воле. И беседа на закончена, а незаконченное как начать заново? Что за вещь тебе нравится, хочешь еще создам?

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Другие миры. Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо.