Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Другие миры. Осень другого мира. Абсентовые сны узника Тихого Города.


Другие миры. Осень другого мира. Абсентовые сны узника Тихого Города.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уходящая осень
Красные листья кленов
По пути рассыпает.

Рёкан


Пролог ко сну...

Этот сон повторялся снова и снова – каменистый склон, поросший краснолистными кленами, тропинка, ведущая к вершине, откуда сбегал вниз, на поросшее мхом мельничное колесо, небольшой водопад… и зеленые глаза лиса, пришедшего к водопою…

Иногда снился незаконченный – а может и не начатый? – разговор: полувопросы, полузагадки, на которые он никак не мог найти – или угадать – ответы.

Иногда лис не приходил – но какие-то смутные тени бродили в роще алых кленов. Нанка не окликал их: почему-то он знал, что наступит срок – и придет тот, кто ему нужен.
Иногда гадал – кто это может быть? Но по большей части просто терпеливо ждал, слушая шорох опадающей листвы, журчание воды, скрип колеса…
http://uploads.ru/i/V/B/2/VB2sC.jpg

+4

2

- Время, проведенное в вымышленном городе, требует внимания и терпения,* - так сказал утопленник прежде чем растекся черно-зеленоватой жижей.
В ту же секунду реальность тягуче-обволакивающего сна разбилась, что было само по себе странно, ведь она более всего напоминала сгусток беловато-желтого туманного шелка, с невероятной скоростью летящего из ниоткуда в никуда... Но, все-таки, она разбилась.

Что-то не то... Скрип какой противный...
Леди Хорфи оправила подол платья  и, приподняв бровь,  тронула ярко-красный цветок, мигом осыпавшийся розоватой пылью.
- Это не может быть моим сном, - пробормотала она, - Мне никогда не снятся цветы.
Неожиданно боковое зрение Цары вырвало из сумеречной яркости неизвестного сада ярко-золотое пятно.
Так... а это что за всем знакомое зверье? Как оно там называлось?..
Названия золотистого зверька найти в закромах своей памяти леди Хорфи так и не смогла, да, откровенно говоря, и не старалась, вместо заветного слова отыскав острое желание дернуть представителя местной фауны за невероятно пушистый хвост. Так, чтоб жизнь медом не казалась, и, если уж говорить честно, от нечего делать в ожидании владельца сна(и в самом деле, не на цветы же пялиться), который, как подозревала Цара, непременно должен был вскорости объявиться.
Прищурившись и растянув губы в самой благожелательной из своих улыбок, леди Хорфи, медленно, дабы не спугнуть животину, начала продвигаться к заветному хвосту...

___________________________________
*Гордон Далквист.

+5

3

Зверь, именование которого так и не вспомнилось леди, и который был самым настоящим лисом – да, да, не какой-то там большеухой чиффой, а именно Лисом, точнее, Лисом Рыжим, Vulpes vulpes в терминах одного из миров, если уже быть совсем точным – был, чтобы там не казалось леди, прекрасно осведомлен и о присутствии этой самой леди, и о ее намерениях.

Во всяком случае, метнув через плечо насмешливый изумрудный взгляд, лис уселся поудобнее, даже задом поерзал, покрасивше раскладывая хвост на пожухлой траве, и принял вид совершенно рассеянный, явно приглашая леди не останавливаться в своих начинаниях.

+2

4

Леди Хорфи все продвигалась к зверьку, стараясь не шуметь. Даже кончик языка от усердия высунула. И тут... Насмешливый взгляд и нарочитое спокойствие пушистого зверька потушили весь охотничий запал Цары.
Каков гад! Нет, ну в этом сне даже поохотиться нормально мне не дадут! - недовольно подумала леди Хорфи и, нахмурившись, прошипела: "Неее, рыжий... так я играть не буду!", - и демонстративно отвернулась.
- Ну и? Нет, я, конечно, могу тут побродить, подождать... - крикнула волшебница и добавила уже тише, решив не растрачивать силы впустую, - Но недолго. И вообще, я так думаю, если бы Вы, уважаемый владелец этого сна, были человеком энтываным... вежливым... Вы бы придумали мне развлечение получше, чем чифф непонятной наружности гонять. В конце концов, раз уж затащили меня сюда - того... извольте развлекать, коли объявляться не желаете, - обращалась Цара сама не зная к кому, надеясь, что будет услышана, да и пребывать в неведении леди Хорфи не любила.

+1

5

- Собственно, я Вас не затаскивал, но примите извинения…
Лис разочарованно тявкнул и убрался в заросли, всем своим видом демонстрируя, что собирается гневаться долго и со вкусом.
- …хотя это не совсем мой сон, - закончил Нанка, рассматривая второе действующее лицо этой сцены – невысокую, тоненькую девушку в белом с рассыпавшимися до талии медно-рыжими кудряшками. Определенно, девушку эту он никогда не встречал, но голос и манера изъясняться были знакомы до боли. До той боли, которую именуют надеждой.

Дураком Нанка никогда не был и понимал,что раз уж снова и снова полынное зелье отсылает его на этот осточертевший уже до крайности склон, то это для чего-то нужно.
Самым простым ответом на вопрос "зачем?" было - встретиться с кем-то.
Нанка ждал кого угодно - друга, врага, незнакомца, но - не ее.
Хотя, кому как не той, что играет с Неслучившимся и Несбывшимся, свободно бродить по чужим снам?

- Рад видеть вас в добром здравии, леди... Хорфи?.. - Нанка запнулся на имени, не слишком уверенный, что хорошо запомнил его.
Записывать надо было, ехидно посоветовал внутренний голос, вон леди тебя вроде записала и даже кажется пронумеровала... номер второй что ли?..

Нанка советчика проигнорировал, продолжая рассматривать девушку и окончательно приходя ко мнению, что не ошибся - она самая, мноуважаемая владелица антикварной лавки и прелестного домика, выстроенного из Могло быть и Никогда.

- Если ошибся, простите, все равно нам стоит познакомиться заново... в прошлый раз как-то неудачно все вышло, верно?..

+2

6

Заслышав новый голос, леди Хорфи резко обернулась и буквально вперилась взглядом в, как ей показалось, знакомого юношу. Уголки губ её дрогнули в подобии улыбки.
Хм... все забавней и забавней... Главное, чтобы забавность не стала опасной.
- А... Это, наверное, Вы? - Цара вопросительно приподняла бровь, - А я, признаться, ожидала увидеть очередного хама... или "ку". Знаете ли, только на таких в последнее время и натыкаюсь, - отчеканила она, - Прямо эта самая... закономерность какая-то вырисовывается, - подкатив глаза и вздохнув, леди Хорфи опустилась в только что сотворенное кресло, - Это Вы решили таки узнать, сколько мне... - начала было выспрашивать она о цели своего пребывания здесь, но, припомнив, что хозяин сновидения только что выразил желание познакомиться, кое леди Хорфи поначалу приняла за шутку но позже решила сменить свое мнение, продолжила реплику уже в другом ключе, даже не соблаговолив сделать паузу между смысловыми частями, - А какой смысл в знакомстве? Ну, только если Вы хотите, чтобы на этот раз я снова общалась с кем-то новым?.. Ну... тогда, конечно, знакомьтесь.

+2

7

Глаза Нанки восхищенно расширились, когда леди элегантно упала в сотворенное ею кресло. Величайшие свершения Магистров всех Орденов не поразили бы его больше, чем это немудреное, сотворенное исключительно ради комфорта, волшебство.
Все дело в том, что его магия, оставшаяся где-то за границами Тихого Города, не вернулась к нему и тут. Грешным делом, Нанка уже решил, что этот кленовый парк - окраина Тихого Города, но нет...

Да, вот оно! Она! Это она! восторженно завопил внутренний голос, но Нанка благоразумно не дал воли своим эмоциям. Во всяком случае, на лице его не отразилась там безумная смесь надежды и радости, которая горячей волной ударила в виски.

- И то верно, незабвенная, какой смысл в новом знакомстве? - он с улыбкой прислонился к стволу, - мы и прошлое еще не завершили, разве нет?.. Нет, и на этот раз я все тот же, во всяком случае, за исключением некоторых деталей...

О, да вроде утраты способности к магии и обретении силы Вершителя... так, мелочи, не стоящие упоминания...

+2

8

Пока хозяин сна говорил, леди Хорфи решила свериться со странным, не покидавшим её с самого появления в этом мирке ощущением. Внимательнейшим образом изучив свое платье, руки и доступные для наблюдения части прически, Цара пришла к соответствующему здешней реальности умозаключению.
- Вы тоже думаете, что мне так лучше? Нет, в принципе, я согласна... Дом-то сгорел, можно и не строить престарелую хозяйку недвижимости и кучи хлама... - задумчиво протянула она, - Так мы, к слову, в прошлый раз того... не определились, как мне Вас величать, чтобы Вам это нравилось. Вы это самое... Не стесняйтесь, высказывайте пожелания. В конце концов, должна же я быть вежливой хоть где-то... И пусть лучше это будет во сне. А то заклюют же эти... люди. Выпить, к слову, не желаете? А то я до Вас по болотам с одноногими пауками и занятным музыкальным сопровождением тут бродила, надо эту самую... более позитивный тон взять. Но я что-то заговорилась... Я Вам не надоела еще? - опомнившись, завершила она свой затянувшийся монолог.
Вот так всегда... Если не можешь контролировать ситуацию - сломай ум тому, кто может это делать... Ну что я за леди такая неудачная? Или это я еще не освоилась в этом сне?..

+1

9

- Вам, незабвенная, к лицу любой возраст, - в словах Нанки не было и капли лести, лишь констатация факта. Сильные ведьмы ухитрялись выглядеть на редкость привлекательно, какую бы ипостась не выбрали. А рыжеволосая леди Хорфи была к тому же весьма колоритна. Такую, встретив раз, уже не забудешь.

- А вежливой быть не обязательно, - усмехнулся он, - это же сон. Значит, вести себя можно, как заблагорассудится. Даже выпить с Мятежным Магистром, хоть бы это и противоречило Кодексу. Мятежный Магистр к Вашим услугам, - он отвесил даме утрированно церемонный поклон, - как Вы уже поняли. Да и имя Вам известно, незабвенная, Вы же еще в прошлую нашу встречу его угадали. Нанка Ёк, Великий Магистр Ордена Долгого Пути, как оказалось, все еще Великий Магистр. А что до выпивки…

Нанка улыбнулся.
- Вы угощаете первой, хоть это и невежливо с моей стороны. Вас этот сон слушается лучше, даже если он и не Ваш.

Вот интересно, если в этот сон меня привел абсент, куда может завести алкоголь, принятый во сне?.. ради ответа готов даже спиться...

+3

10

Интересно, почему? Что-то здесь снова не так... Ну что за люди? Все у них с подвохом... Это что, с этой самой... старостью приходит?
- Мятежный - не мятежный... Пить я и в Ехо могу с кем заблагорассудится. Можно подумать, люди собравшиеся выпить, непременно должны строить коварные планы, - пробормотала она, привычно запуская руку в волосы и извлекая из своей и здесь оставшейся пышной шевелюры золотистый шар.
Внимательно оглядев оный леди Хорфи раскрутила сосуд на две половины и внимательно осмотрела содержимое, состоящее из множества небольших полупрозрачных кубиков красного цвета с закругленными углами, заполняющих оба полушария. Подцепив один из них ногтем, Цара отправила неопознанный продукт в рот.
- Так... Это что-то определенно алкогольное и вполне съедобное, - констатировала она, протягивая нетронутое полушарие собеседнику, - В данном случае, правда, придется не пить, а есть, но это, вроде бы, даже вкусно, - добавила она, смакуя терпко-сладковатое, имеющее незнакомый, но пикантный привкус вещество, оставляющее свежее и холодящее послевкусие, - К тому же, странно было бы пить во сне вино... Это так нормально... А спим мы явно не для того, чтобы познать все прелести этой... обывательской жизни. Особенно, в подобной компании.

+2

11

Нанка не без некоторого колебания продегустировал странное угощение, организованное трудами леди Хорфи – все-таки в некоторых вопросах он был до отвращения старомоден. Например, в части того, как может выглядеть алкоголь. С другой стороны, это же сон? Почему не проэкспериментировать?

Леди была права – «что-то» оказалось весьма приятным на вкус. И без сомнения – содержащим алкоголь.
- Не знаю что это, леди, - для пущего удобства Нанка устроился на замшелом поваленном бревне, так, по крайней мере, его взгляд оказался на одном уровне со взглядом сидящей девушкой, - но если знаете рецепт – поделИтесь.

Убравшийся в заросли лис сменил гнев на милость и вернулся к беседующим, присев невдалеке - принюхиваясь и делая вид, что является абсолютно независимым наблюдателем. Нанка бросил ему кубик "чего-то" - лис слизнул его с удовольствием и пересел поближе, умильно косясь.

- Соглашусь с Вами, незабвенная, и в том, что сон не должен быть похож на нормальную, пресную такую обыденность... сну надлежит быть веселым... или страшным... в худшем случае - вещим... но не нормальным... сон, похожий на собственную кухню, что может быть скучнее...

Лис, выпросивший себе второй кубик, как-то совсем уж неестественно весело тявкнул, точно поддерживая оратора, и Нанка замолчал.

+3

12

Переведя взгляд на чуть-чуть окосевшего лиса, Цара приподняла бровь. Философский тон медлительной беседы в повисшем в небытие парке начал надоедать леди Хорфи.
- Это все, конечно, очень мило, - вновь заговорила Цара, неотрывно глядя на лиса, - Но Вы, я так полагаю, должны хотеть мне рассказать, какого хрена менкальего я тут делаю или, по крайней мере, как-то развеять эту обстановку гнетущей идиллии. Я, конечно, прошу прощения, но такими темпами эта реальность не долго протянет, - отчеканила леди Хорфи и подкинула мгновенно разлетевшееся светящимися искрами полушарие в воздух, - Во всяком случае, рядом со мной точно не протянет, - добавила она, задумчиво разглядывая окропленную золотыми брызгами траву и раздумывая над тем, что изобретение подобной системы использования отходов в декоративных целях определенно должно принадлежать какой-то совершенно несуразной дамочке.
Глупость какая. Золотые брызги. Надеюсь, они хоть от кожи отмываются.

+3

13

Нанка улыбнулся. Леди определенно обладала деловой хваткой и, не в пример ему, склонному к старомодной церемонности, тратить время на реверансы не желала. Что ж, ему это только импонировало.

- Учтите, леди, рассказать я могу только то, что известно мне самому. Не более того. А уж Вам решать, как поступить.

Нанка на мгновение замолчал, прикидывая, как далеко может зайти его откровенность на этот раз. А собственно, что он терял, рассказав ВСЕ? Кроме незримых цепей Тихого Города терять ему было нечего.

- Так вот, незабвенная, кто я – Вы знаете. Собственно, еще в первую встречу знали. И, насколько я понял, об истории Ордена Долгого Пути осведомлены. Равно как и об его уходе. И о возвращении части ушедших незадолго до нашего знакомства тоже, - последняя фраза была скорее вопросом, но ответа Нанка ждать не стал.

- Я никак не подозревал, что мое возвращение может так обеспокоить… ммм… власть предержащих. Но – обеспокоило, как оказалось. Великий Магистр, пусть и без своего ордена, становится проблемой вне зависимости от его намерений. А вскоре проблема увеличилась до размеров просто неприличных: каким-то образом мне удалось получить силу и магию Вершителя. Во всяком случае, именно в этом уверял меня глава Тайного Сыска. Проверить истинность его слов мне как-то не довелось – меня быстренько сплавили в Тихий Город. Выступать опорой Мира, если можно так выразиться.

Нанка замолчал, бросив рассеянный взгляд на захмелевшего лиса, обалдело разглядывающего свою щедро позолоченную шкурку.

- Видимо, сэр Халли все же говорил правду, коль скоро я все же разговариваю с Вами, - он поднял на сидящую перед ним девушку глаза, в глубокой синеве которых так же плавали золотые искры, - и почему-то я уверен, что Вы поможете мне сбежать из Тихого Города. Впрочем, это Вам решать. Вы умны и проницательны, так что не мне рассказывать, не Вам слушать, насколько это может быть опасно для Вас. И насколько я буду обязан Вам, если Вы хотя бы попытаетесь.

+3

14

Значит, игрушку отобрали, не дав поиграться? Да, такой поступок действительно заслуживает самой тяжкой кары, - раздумывала леди Хорфи, попутно удивляясь тому, что она умудрилась упустить факт возвращения членов Ордена Долгого пути.
Привычно поморщившись при упоминании сэра Халли, Цара приподняла бровь, услышав о возлагаемых на её скромную персону надеждах, едва заметно ухмыльнулась щедро рассыпанным магистром древнего ордена комплиментам, и взяла слово. Точнее, принялась ломать комедию.
- Я? - спросила леди Хорфи, изображая состояние глубочайшего удивления, - Бедная, несчастная и... это самое... уже бездомная (кстати, мой дом ведь, не поверите, того... сжегся!)... Я?! - воскликнула она и, неожиданно усмехнувшись, продолжила в уже более подходящей к ситуации манере, - Хм... Я Вам говорила о том, что Ваши глаза Вас до добра не доведут? Ну, если не говорила, то уже поздно. Должники мне, вроде бы как того... без надобности, - протянула Цара, оценивающе глядя на сэра Ёка, - Но они ж это... как ветошь... Ну, в смысле, всегда могут пригодиться. А, если судить по тому, как прогрессируют события... Да и интересно, все же. Тихий Город, Вершители, все дела, - продолжала рассуждать она вслух, - Словом, это, по крайней мере, забавно, - улыбнувшись, заключила она и, взяв уже совсем сосредоточенный тон, спросила, - Плана действий и рациональных предложений у Вас, как я понимаю, не имеется? Есть еще что-то, о чем я должна знать?

+2

15

- Какой план?- беспомощно развел руками Нанка, - Я даже не представляю, где нахожусь. В моем сне? В Вашем? В чьем-то еще? Единственная мысль, которая пока пришла мне в голову - это взять Вас за руку и покорно последовать за Вами в любом из направлений. Но это при условии, что Вы мне руку дадите. И вообще согласитесь помочь.

Он улыбнулся.

- Вроде бы я рассказал все... но спрашивайте, если есть вопросы. Вы же знаете - я лгать не умею. Даже во сне.

+2

16

- Да уж, - протянула леди Хорфи, - Замечательно...
Поднявшись с мгновенно растворившегося стула, Цара, как ни в чем не бывало, опустилась на землю и принялась перебирать в уме все возможные идеи, пытаясь выискать в закромах памяти хотя бы одно более-ли-менее рентабельное решение.
- Так погодите, Вы ж вершитель... Просто пожелайте... А, ну да. Пожелали уже, как я понимаю. Значит, ответ у меня должен быть. К слову, о желаниях... Слыхали про Серый Лабиринт? Даже если слыхали - напомню. Эта такая занятная штука, которая очень любит поиграть со всякими вроде Вас. Суть в следующем. Вы делаете свою эту самую... ставку и загадываете желание. Дальше схема проста: вы играете в его игру и если выигрываете - того... получаете желаемое, но ставку все равно оставляете, а если проигрываете - отдаете ставку и уходите ни с чем. Всего попытаться пройти Лабиринт можно два раза. В принципе, я знаю, как его вызвать, но жертвовать чем-то, разумеется, не стану. Как Вам идея? - леди Хорфи лукаво взглянула на Магистра, ожидая ответа.

+2

17

- Серый Лабиринт?- задумчиво переспросил Нанка, - нет, не слыхал. Это, видимо, творение времен более поздних, в мое, - он насмешливо усмехнулся двусмысленности выражения, - такого не водилось. Хотя и тогда с судьбой поиграть любили.

Он поднял спокойный взгляд на девушку.

- Общий смысл мне понятен. В отличие от деталей. Что Ваша занятная штука согласится принять как ставку? Вдруг у меня нет того, что сгодится в уплату за ее услуги? А главный вопрос - любое ли желание исполнимо? Совладает ли магия Серого Лабиринта - я ведь не ошибаюсь, приписывая ему магию, так? - с антимагией Тихого Города, да простят мне этот неологизм все Магистры, живые и почившие?

Нанка улыбнулся точно извиняясь.

- Мне просто не хотелось бы, чтобы потом кто-то там наверху или где-то еще развел руками, дескать, это же Тихий Город, друг мой, сами понимаете... Я очень не люблю проигрывать. Но еще больше не люблю играть вслепую.

Отредактировано Нанка Ёк (2012-05-31 00:45:40)

+1

18

- Мне кажется, Лабиринт уведомит Вас в том, нравится ли ему Ваша оплата и даже в том, может ли он освободить Вас. Это - сделка. Сделка имеет определенную силу. Не забывайте об этом, - протянула леди Хорфи, - У Вас во сне очень симпатичные жуки водятся... Какие лапочки, - заметила она, усаживая самого крупного блестящего синего жука себе на плечо, - В общем, вот Вам заклинание, - Леди Хорфи извлекла из пустоты исписанный листок и протянула его магистру, - Сами разберетесь. А я с этой ерунделью дел иметь не хочу. Еще чего - что-то кому-то отдавать, чтобы уйти из чужого сна... фи. Засим откланяюсь.
Изобразив что-то наподобие реверанса, Цара растворилась в воздухе.

Мне искренне жаль, что пришлось так поступить, но в таком темпе я играть, к сожалению, не могу. Если Вы вернетесь в игру - буду рада отредактировать пост и продолжить уже флешем, но пока что не могу задерживать своего персонажа в старом игровом дне.

Отредактировано Цара Хорфи (2012-07-05 14:19:15)

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Другие миры. Осень другого мира. Абсентовые сны узника Тихого Города.