Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Мастера Пресекающего.


Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Мастера Пресекающего.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обставлен весьма скромно,что называется, лишь все самое необходимое, единственное излишество это, несколько стихотворных томиков от Арварохских поэтов поставленных в ряд в книжном шкафу.

0

2

-----Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.
124 день 120го года 14:30

Сэр Шурф вошел в кабинет, и узрел на своем столе поднос с Камрой, которую по видимому, прислал ему, добрая душа, Мастер Кушающий, ибо он заметил, что сэра Кофу прервали…
Сев за стол, мужчина достал из ящика свою чашу и гостевую чашечку и, поставив их на поднос, разлил живительную жидкость. Обсуждать столь злободневную тему, лучше было за кружкой камры.

Отредактировано Сэр Шурф Лонли-Локли (2012-02-14 16:07:50)

0

3

Макс заметался по кабинету. Он отнюдь не считал, что сейчас настало время для продолжительной беседы за чашечкой камры.
- Шуууурф! - простонал он.- Пожалуйста. Поехали. Время уходит. Я уже все рассказал, что знал, а обсудить можно и по дороге.
- Сэр Халли дает добро! - завершил он свою речь, в надежде, что Мастер Пресекающий внемлет просьбе.
После чего снова ринулся к выходу:
- Мы поедем к дому Меламори. Там я встану на след ее похитите....
остаток Максовой речи потерялся за дверями

0

4

Порывистость его друга была объяснима, ежели в беде оказывалась прекрасная леди Меламори, то какие ко всем грешным магистрам, могли быть дела. Но приказ Паачтеннейшего начальника не дал Шурфу преспокойно последовать за Максом.
«Дает добро….
Выходит, мне придется заниматься нашим разошедшимся созданием в гордом одиночестве, и в моих же интересах как можно скорее присоединиться к Максу, возможно незабвенная лишь приманка в чьей то хитроумной игре.»

Мужчина пригубил живительный напиток, и принялся обдумывать то, что не так давно озвучил ему Макс. Сведения были слишком ценными.
«Сэр Халли, я выяснил, что у этих жуков есть Бог, он повелевает ими и самым любимым его занятием является «поиск достойных противников для сражений». Никто после стычки с этим созданием не выжил. Лишь буревухи способны его урезонить, но для этого необходимо знать заклятие призыва. Возможно, Вам известно, где можно отыскать текст. Я хотел бы лично провести обряд, чтобы раз и навсегда избавить город от этой напасти…»
Мастер Пресекающий был уверен в том, что Джуффин знает не только про заклятье призыва, но и о всей этой истории, не даром он велел оставаться в Ехо.
«Найдем бога, найдем и братьев Мелифаро, если он не захочет сказать прямо, придется его убедить в том, что данная информация нам просто жизненно необходима.»
В чем в чем, а в собственном даре убеждения у Шурфа не было неуверенности.
«Макс я смогу присоединиться к тебе немного позже, по всей видимости, мне придется для начала разобраться с жуками, будь осторожней.»

Отредактировано Сэр Шурф Лонли-Локли (2012-02-14 16:25:30)

0

5

--начало игры--
124 день 120-го года где-то между двумя и тремя часами дня...

Нумминориху до жути надоело чувствовать себя бесполезным, скучающим существом, что он изображал из себя в приемной Тайного Сыска. Мастер нюхач долго недоумевал, над тем что вообще происходит. Не то что бы это было совсем плохо, но ощущение собственной бесполезности просто портило настроение. И вот Нумми решил сходить, проведать, что там Макс с Шурфом делают, в кабинете у Мастера Пресекающего Ненужные Жизни. Зайдя в коридор, ведущий туда, Нумминорих тут же был сбит вихрем марки "Макс" и сразу захотелось увидеть звездочки, как в мультиках, так нежно любимых шефом.
- Макс, куда ты так несешься? Ты меня чуть не покалечил. Все таки носится с такой скоростью прерогатива Мелифаро, - растерянно пошутил юноша, поднимаясь опять на ноги. - Может ты мне объяснишь, что происходит?

=====>>>> Правобережье » Улицы Правобережья

Отредактировано Нумминорих (2012-02-16 19:51:06)

+4

6

- А? Что? Как? - вихрь по имени Макс с ошалевшим взглядом, только что получивший зов от Шурфа,  таки едва не исправил "чуть" на самую настоящую правду. Проскрипев каблуками по полу, (шикарный, должно быть, остался "тормозной след", он возопил:
- Нумми! Там.. Вобщемпойдемподорогеобъясню! Ты мне нужен!
Цапнув Нумминориха за рукав, поволок на выход из Управления. Все происходило быстро - Мелифаро мог бы по достоинству оценить, будь он тут. Промелькнули стены и двери, Нумминорих был затолкан в амобилер, Макс прыгнул рядом и стартовал, что называется, с места в карьер. Вопрос только - куда?

=====>>>> Правобережье » Улицы Правобережья

Отредактировано Сэр Макс (2012-02-16 00:03:11)

+3

7

Безмолвная речь от Мелифаро:

- Спасай меня, о добрый старый друг Лонки-Ломки, угодил я в невесть какое место, и хожу теперь кругами!

0

8

Вот чего не ждал в эту минуту Мастер Пресекающий так это безмолвной речи от своего старого доброго коллеги отпрыска Манги Мелифаро и по совместительству Дневного лица Паачтеннейшего начальника. По началу, ему хотелось ответить своим: «Сэр Мелифаро, Вы, еще живы?», но голос у его коллеги был слишком уставшим, да и вряд ли бы он оценил такую «заботу».
«Жив…»
Груз ответственности за фиаско с жуками, перестал «давить» на  Лонли-Локли, когда он осознал что в ходе битвы потерь среди членов Малого тайного сыскного войска не было. Хоть Мелифаро и досаждал ему, извечным коверканием фамилии, без него их «маленькая компания» была бы не такой как прежде. Да, что грешного магистра таить, Шурф, вернее его «второе Я» скучало без этого субъекта, раз начало ему подражать. Словом в жизни Мастера Пресекающего не хватало этого самого «Ломки-Ломки».
«Сообщить ли шефу о том, что Мелифаро нашелся? Хотя я пока не могу знать, где он, да и мне до сих пор не известно заклятье-призыва. Придется действовать «шаг за шагом». Подожду ответа сэра Халли, а потом, отправлюсь на поиски коллеги, разу уж я не смог его защитить в прошлый раз, то ныне это дело чести.»
«Сэр Мелифаро, сколько раз повторять, моя фамилия «Лонли-Локли» и никак иначе. Вам не удалось просканировать место, где Вы находитесь
«Настроившись» на ответ, сэр Шурф попытался узнать, где находиться коллега.

0

9

Сэр Халли ответил весьма развернуто, но очень быстро на Зов сэра Лонли-Локли:
« А то как же, как же. Сэр Шурф, неужели ты не узнал великого и громогласного Мертвого Бога, которому покланяются люди на Арварохе? Кто же еще может слушать буривухов, если не божок с их континента. Интересная безделушка у нас завелась. А теперь, сэр Шурф, бегом в мой кабинет, буди Куруша, обещай ему, чего только он не попросит, потому что мой умник знает это заклинание призыва. Боюсь, что к людям, а уж тем более к нам, этот бог не выйдет за просто так. Ему непременно нужно долго и внятно петь песни о том, как ты желаешь его победить в честной схватке или умереть героем, и все такое прочее в стиле этих забавных ребят из Арвароха. Но Куруш это совсем другой разговор. Я думаю, что ему и объяснять-то ничего не придется, не просто же так он сидит у меня в кабинете. Скажи просто, что тебе нужна его помощь в поимке и успокоении Мертвого Бога, а он уж расстарается. Сообщи, как все закончится. Отбой», - быстро тараторил Джуффин.

0

10

Мастер Пресекающий хотел было направится на поиски своего беспутного коллеги, как зов Паачтеннейшего Начальника спутал все планы. Точнее нарушил некую последовательность действий, впрочем в Малом Тайном Сыскном Войске или кратко МТСВ, такое было в порядке вещей.
«Бог с Арвароха. Как однако все просто, но кто его сюда нам приволок? Вот в чем вопрос. Не могла же «святыня» сего славного места, дырку над ней в небе, прибыть самостоятельно. А возможно, братец моего коллеги, его где-то отыскал…»
В голове Шурфа, голос принялся распространятся о том, что не нашел ее пират, а присвоил. Хотя, сие сиятельные высокие господинчики врядли бы отдали святыню без боя, да эти детинушки могли за себя постоять, более чем. Как говорится, от таких как они самим спасаться надо, бежать что есть сил с криками «спасите, помогите»…
«Выменяли, выиграли….»
Разумеется пираты могли выиграть Бога, точнее какую-нибудь безделушку, в которую тот был заключен, по своей воле или по чужой, кто знает…
«Возможно, реликвия была утрачена очень давно. И сами того не ведая они проиграли свое божество. Азартные игры – зло….»
Шурф и сам в виду помутнения рассудка, или чего там у него было после самокруток Макса, сам спустил все сбережения поиграв с тамошним местным населением. Сначала он выигрывал, его подначивали и все окружающие казались такими славными, а потом раунд за раундом, неудача за неудачей, самолюбие задето и вот он без единой монеты выходит из веселого заведения. Хорошо, что при себе у него не было «сундука с ручками», в пылу игры он мог и их поставить на кон.
Мужчина мгновенно встал с едва ли насиженного места и отправился в кабинет к шефу.
---------Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника.

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Мастера Пресекающего.