Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый город. Дом Добрых Наваждений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дом  Добрых Наваждений всегда пользовался дурной славой в округе. Мало того, что он был похож на обшарпанный трехэтажный кирпич, так еще поговаривали, что его владельцы напрямую связанны с мятежными магистрами! Чушь, конечно, особенно если учесть, что владельцев у дома как раз таки и не было и быть не могло – он был заброшен уже несколько столетий. Естественно, что выглядел он не слишком привлекательно, а уж о том, что там внутри творилось, целые легенды ходили. Некоторые с уверенностью считали, что в недрах этого страшного здания находятся другие миры (не переходы в другие миры, а сами эти миры, заметьте!). Вторые с увлечением рассказывали в трактирах, что точно знают место, где проходят тайные шабаши всех злобных колдунов Ехо во главе с сэром Максом. Третьи абсолютно уверенны, что в обширных комнатках этого здания расположено самое крупное в мире (и единственное) хранилище вяленых мятежных магистров имени сэра Джуффина Хали.
Чисто между нами – все это полная чушь, но народу нравятся всякие жуткие байки…
Некоторые пижоны, желающие оказать впечатление на своих приятелей или девушку часто грозились, что отправятся и непременно разузнают все на духу, что там и как устроено в этом доме. Однако до дела почему-то не доходило, всегда находились какие-то чрезвычайно важные дела, срочные покупки, важные встречи и тому подобная чепуха, которая приходится как нельзя кстати, когда нужно во чтобы то ни стало отказаться от своих слов не попортив своей репутации.
Так что с уверенностью можно сказать, что сэр Мелифаро, волею случайного случая, который, как известно, совершенно не случаен, оказавшийся в одном из подвалов этого замечательного дома, был в некотором смысле первопроходцем. Впрочем, вряд ли он представлял, какая честь ему оказана, так как изнутри дом оказался… не впечатляющим.
  Нет, конечно всем известно, что самые увлекательные приключения начинаются самым банальным образом. Так что в каком-то смысле, это было хорошим началом, но…
   Все-таки совершенно внезапно оказаться в чулане для веников – это как то чересчур.

+2

2

Первое, и совершенно отчетливое впечатление, заставившееся дернуться и раскрыть, наконец слипшиеся веки, под которыми уже один мятежный магистр знает сколько времени тихо струились радужными фонтанами не то прекрасные сны, не то воспоминания, не то просто зелень изумрудных вод Ишмы, невесть каким образом оказавшихся в подсознании этого замечательного парня... Впрочем, мы отходим от темы. Итак, первое и совершенно отчетливое впечатление было таковым: На меня напали! На мою грешную голову сейчас обрушится мир! Спасите! Помогите! Это я во всем виноват!
Не сказать, что это похоже на безумие, но и ничем адекватным, конечно-же не пахнет. Впрочем, а что бы вы подумали, коли на вашу грешную башку свалилась бы стайка странного вида метелок, да и припорошила все это еще пудом пыли, от которой не только чихнуть, исчихаться хочется до последней клеточки твоего тела.
Вторым же впечатлением было самое что ни на есть естественное удивление: что за дрянь тут происходит?
Нет, жуки они конечно жуками, помнит он это чудовище прекрасно. Браслетик вот куда-то пропал... Толи разбежался, толи рассосался самостоятельно, однако... Однако задница чует, что не ладно тут что-то, неправильно, да и вообще ничего просто так с рук никому не сойдет. На то они и чудеса, чтобы чудиться, причудиваться и учудивать странные вещи, а потом пойди разберись, что тебе причудилось и чего ты начудил. Вот и Мелифаро сейчас пытался собрать в кучку свои как-то тяжелодумающие в последнее время мозги, чтобы тут-же ими пораскинуть, и среди этого бардака найти хоть какие-то выводы.
Выводы, кстати, напрашивались совсем не утешительные.
Взять бы хотя бы сие местонахождение, которое на картах не отмечено и вообще никак не примечено, а соответственно ни сам Девятый, Десятый, и даже Триннадцатый Том об этом представления не имеет, ни, тем более кто-то еще.
Еще одним выводом напрашивался классический в данной ситуации выход: пойти и посмотреть что тут вообще творится, а не быть тварью дрожжащей. Именно этот вывод Мел тут-же и попытался привести в действие, дернул ручку, дверь уверенно открыл, вышел в коридор, в темноте которого маячил какой-то очередной проем. Вроде бы близко, казалось, а шел до него минут пятнадцать или и того более. Дошел однако, ручку дернул и все по кругу. Опять эти дурацкие метелки на голову. Пф... Ну, думает, не все потеряно, может задумка такая или чуланов таких тут понатыкали неисчисляемое количество? Снова ручка, снова дверь, снова коридор, и еще пару раз к метелкам, до шишек на лбу, от чего совсем не смешно становится, да и еще один вывод напрашивается: влип ты парень. По самые уши. Хотя, это вроде бы и не по твоей специализации проходит...
Делать нечего. Перевернул ведро. Сел. Виски поразминал, глаза потаращил на помещение и давай народ атаковать, кто первый в голову придет. Пришел, как не странно Шурф. Ну да, вместе в переделку угодили, а сейчас где его светлость изволит шататься? Неправильно это.
- Спасай меня, о добрый старый друг Лонки-Ломки, угодил я в невесть какое место, и хожу теперь кругами! - ох, и с пафосом бы только не перестараться, а то скажут, совсем Передвижное Шоу с катушек съехал...

+3

3

Безмолвная речь от Мастера Пресекающего:
«Сэр Мелифаро, сколько раз повторять, моя фамилия «Лонли-Локли» и никак иначе. Вам не удалось просканировать место, где Вы находитесь

0

4

Стоит заметить, что беседа двух хороших друзей является, наверное, самой замечательной вещью на свете. Эта беседа была бы именно такой вещью, если бы не одно но. Даже не одно, а несколько таких увесистых, жирных "НО".
   Во-первых, хоть беседа еще не перешагнула даже порога обмена любезностями (а это именно так, ведь даже тот факт, что сэр Мелифаро перешел сразу к делу не помешает беседе самовольно задержаться на пороге "привет, дорогуша", такое уж капризное свойство есть у этой дамы, от него никуда не денешься), оба собеседника явно почувствовали признаки усталости. Не той приятной усталости разума, которую приносит длительная заумная беседа с интеллектуальным собеседником, нет. Обычной физической усталости. И признаки эти недвусмысленно намекали на то, что ежели собеседники изволят продолжить заниматься сим увлекательным развлечением, они (признаки то бишь) будут иметь полное право перерасти в эту самую усталость с самыми неприятными для сыщиков последствиями.
   Во-вторых, место, в котором оказался достопочтимый сэр Мелифаро, судя по всему обладало стеснительностью монашки и совершенно не желало открываться незнакомому и чрезвычайно суровому дяде Шурфу. Однако не все так плохо, как может показаться на первый взгляд - теперь сэр Шурф мог быть уверен, что Мелифаро действительно находится в Ехо - где-то на окраине Нового города. Точнее вычислить его место дислокации не получалось, оставалось надеяться, что связь, по мере приближения, наладится... Ну или на то, что сэр Мелифаро сам... Хотя нет, лучше уж на связь надеяться.
   А в третьих, в подсобке, где с комфортом разместился сэр Мелифаро отчего-то сильно завоняло формалином. Просто жутко.

+2