Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правобережье. Дом Меламори Блимм

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://ua.all.biz/img/ua/service_catalog/167560.jpeg

До разрушений его сэром Лойсо и после восстановления.

0

2

=====>>>>Дом у Моста. Кабинет Меламори Блимм

124 день, 120 года, полдень

Когда амобилер остановился возле дома, Меламори даже вида не подала, что что-то не так. Подумаешь, крышу снесло. При этом обломки оной загородили входную дверь.
Леди просто отпустила возницу, не вдаваясь в комментарии и не обращая внимание на предложение помощи.
Когда соседи говорили, о снесенной крыше и не столь пострадавшем строение, она все равно не представляла себе масштабы происшедшего. Но одно дело, когда видишь развалины чьего-то дома, другое - своего, с которым связано так много.
Девушка смотрела на обломки крыши и понимала, что она сейчас также как и дом, вроде стоит, но чего-то не хватает, чего-то очень важного.
Меламори подошла к подходу к двери и попыталась очистить путь. Лекарь должен был прийти скоро, и она надеялась, что на первом этаже ничего не пострадало. Нужно было только проникнуть внутрь.
Ну, же... давай...
Она приложила массу усилий, но попадались обломки, с которыми ей было не так просто справиться.
- Да, чтоб тебя! - злость от бессилия подкатывало с новой силой. - Давай же!Грешные Магистры!
Со стороны можно было наблюдать картину, как хрупкая девушка борется с последствиями разрушения, яростно отшвыривает обломки и ругаясь. Сейчас Меламори не сдерживалась.

+1

3

------> Улицы

124 день, 120 года, полдень

- Ох ты... грешной вурдалачий вождь... - только и пробормотала леди Хорфи, восторженно глядя на живописные руины, - Кажись, здесь и впрямь проходит какой-то несчастливый маршрут.
Взгляд её обратился к хрупкой фигурке, самозабвенно разгребающей завалы.
- Хм... Вот уж кому крышу снесло... - покачала она головой, - Да разве в наши времена кто-нибудь позволил бы девушке вот так вот надрываться?  Уважаемая!!! - последнее слово леди Хорфи уже прокричала, - Вы все делаете неправильно! Дом надо снести до основания и перестроить! Розовый цвет - самый несчастливый. Хотя... Я посоветовала бы Вам и вовсе сменить место обитания. Я как погляжу, оно прямо-таки притягивает всяких подозрительных личностей.

+4

4

Леди Меламори Блимм – та, кто от рождения обучалась вести себя подобающе, та, кто немного повзрослев, объявила байкот всем этим правилам, та, кто став взрослой выбрала своей работой, и дорогой жизни службу в Тайном Сыске, именно она сейчас была той девушкой, что разбирала завалы. Если бы кто-то раньше сказал ей о подобной перспективе, она бы не поверила. С чего бы ей, и вдруг таким заниматься? Проще купить новый дом. Проще, но не из-за дома она сейчас все это делала.
Девушка не сразу поняла, что обращаются именно к ней, так как самозабвенно отдалась столь бессмысленному занятию, даже не обращая внимания на вред, что обломки причиняли ее рукам. Она  обернулась, посмотрела на женщину, внимательно и в то же время непонимающее, будто бы не могло в округе оказаться ни единой живой души, а тут раз и возникла.
- Простите? О чем вы гово… - она осеклась, не успев задать вопрос зачем сносить дом и про несчастливое место обитания, так как увидела предположительно подозрительную личность, которая, впрочем, ей была знакома.
Меламори собралась, напряжение возросло, и она посмотрела на мужчину, что пришел вслед за леди. Интересный получался расклад. И что прикажете делать?

+4

5

Появившийся за спиной у Цары человек, оценивающим взглядом окинул разрушения, потом, не говоря ни слова, обогнул Цару и направился к дому. Все так же молча подобрал один из кусков крыши, казавшийся большим даже для него, задумчиво посмотрел на черепицу и легко отбросил в сторону. Улыбнулся Меламори:
- Вам помочь, леди?
После недавнего совета Цары вопрос прозвучал двусмысленно, но, судя по всему, его это не смущало. Он вообще вел себя так, словно хождение в чужие сады через временно потерявшие материальность заборы и разбирание собвтсвенноручно созданных завалов было для него делом привычным и нормальным. Этот человек вообще казался органичным дополнением картины, так, словно был ее неотъемлемой и даже необходимой составляющей.

+2

6

Вызванный Меламори лекарь прибыл с удивительной оперативностью  - Лисфа сама от себя не ожидала. А в прочем добраться до пациентки с такой скоростью ей удалось лишь по чистой случайности: встретилась на улице с однокурсником, а тот, по счастью был за рычагом амобилера - вот и подбросил. Вот так и вышло, что торопливо поблагодарив приятеля за помощь и  стремительно взбежав на крыльцо дома, леди Лис нос к носу столкнулась с… Лойсо и Меламори!
- Вот уж правда, судьба умеет сводить людей...с ума. Доброго дня вам всем!, поздоровалась Лисфа, заметив ещё одну персону, ей пока что незнакомую.
- Так кто же из вас троих мой пациент?

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-07 20:34:52)

+1

7

- Похоже, лекарь требуется именно мне, - задумчиво пробормотала леди Хорфи, нахмурившись наблюдая за громадным пятилапым псом, крадущимся в тени.
Почему страж дома оказался так далеко от самого дома? - ответы в голову лезли только самые поганые.
Увидев, что хозяйка заметила его, Пес-дец пристыженно завыл.
- Я бы тут еще понаблюдала за всеми этими самыми... работами, но чувствую, что-то неладное стряслось... Словом, прощайте, было приятно познакомиться... - сказала Цара горцу, - Хорошего дня, дамы... - обратилась она уже к незнакомкам направилась к собственному дому. Огроменный пес последовал за хозяйкой, опустив голову и всем видом своим демонстрируя крайнее раскаяние.

-----> Дом Цары Хорфи

+2

8

Меламори оценивающе посмотрела на всю картину, и реплика про «сводит с ума», вновь прибывшей юной девушки, показалась Мастеру Преследования как нельзя точной. Лойсо, странная женщина, теперь уже уходящая за не менее странным существом и совсем юная леди, что пришла ее лечить.
А может мне сразу в Приют Безумных? – мельком возникла мысль, но тут же была откинута, так как ей не суждено было сбыться. Уж кто-нибудь об этом позаботился бы.
И что отвечать в такой ситуации? Хоть пособие пиши для сотрудников Тайного Сыска «Что делать, когда сэр Лойсо Пондохва предлагает Вам свою помощь?». Но у леди не было ни такого пособия, ни времени таковое писать. Устраивать показательный арест и тому подобные тупости она не собиралась, еще не все мозги растеряла, поэтому она просто улыбнулась. Ну, возможно, не просто, а мило с долей иронией. При леди Лисфе ей нельзя было разоблачать персону стоящую перед ними.
- Да, конечно, помогите, Сэр. Я уже давно послала запрос в Гильдию Возводящих и Разрушающих. Как вижу, вы не торопитесь, - голос принадлежал леди Блимм, уверенной и язвительной дочери семейства, что имеет не малый политический вес в королевстве. 
Потом она обернулась к леди лекарю и, отдавая дань традициям, приветственно закрыла глаза ладонью.
- Вижу вас как наяву, Леди. Помощь нужна мне. Но, к сожалению, у нас тут непредвиденные трудности… - и она кивнула на заваленную дверь дома.

+4

9

Сэр Лойсо Пондохва, которому грозила серьезная опасность стать главным героем учебного пособия для юных охотников на мятежных магистров, не изменился в лице. Наоборот, он широко улыбнулся и радостно поддержал комедию, начатую леди Блимм.
- Уж простите великодушно, незабвенная, но нынче столько работы, столько работы. Не успеешь разобраться с одной… - он бросил косой взгляд на разрушения и с легкой ехидцей в голосе продолжил: - крышей, как тут новые и новые заботы. Просто не знаешь с чего начинать первым делом.
Продолжая говорить, Лойсо приблизился стермительным, но легким шагом – даже трава не примялась на лужайке – кивнул леди Лисфе и одарил ее острым, как клинок куманского воина, взглядом. Все ж уже хорошо знакомы, что теперь маскироваться.
- Вам, леди Блимм, как, полностью устранить проблему или еще жить будете? И не позвать ли на помощь кого-нибудь из моих коллег? Все ж таки велика Ваша проблема, однако… - добавил он, старательно изображая сомнения в голосе. Настолько старательно, что сразу становилось понятно – изображая. А в серых глазах, взгляд которых на этот раз поймала уже Меламори, плясали очень недобрые огоньки.

+4

10

- Трудности? Не вижу никаких трудностей, леди, - невозмутимо ответствовала Лисфа, кивнув сэру Эрису в знак узнавания.
- Нет, разумеется, если вам в первую очередь важнее привести дом в порядок, - выразительный взгляд на то, что осталось от несчастного строения, - то я прекрасно могу это понять. Но тогда, позвольте спросить, зачем нужно было меня вызывать?!
  А ведь могла бы прийти домой и завалиться спать, - мрачно подумала леди Лис, памятуя о сегодняшней бессонной ночи.

+1

11

- Не мне ли не знать про то, сколько всего работы, - холодным тоном продолжила Меламори, спокойно выслушав слова сэра Пондохвы. - Раз вы считаете, что моя проблема так велика, то может мне и своих коллег позвать?
Это не была угроза, а просто констатация факта. Леди Блимм прекрасно понимала кто перед ней, и чем ей может грозить эта колкость глаз. Но стоит отдать ей должное, она была спокойна и холодна. Возможно, сейчас она потеряла всю возможность чувствовать хоть немного эмоционально.
Да, еще была девушка-лекарь, под удар ее ставить было нельзя, но даже если учесть, что Великий и Ужасный ринется в атаку, Мастер Преследования - не девочка для битья, и выстоять достаточное время сможет против этого человека.
- Проблема в том, незабвенная, - у Меламори хватило сил изменить голос на более мягкий. - Что я не могу пригласить вас в дом, на этом трудности и заканчиваются. Видимо, я вас вызвала преждевременно. Простите за беспокойство.
Может, действительно, отправить леди восвояси, а то тут может начаться, - очередной взгляд на сэра Лойсо позволил понять многое. - В этом году я просто бью рекорды в категории "Лучшие знакомства".

+3

12

- Интересная мысль, - так же холодно ответил ей Лойсо. – Кто бы мог подумать, что Ваши могущественные коллеги, ко всему прочему еще и специалисты по строительству домов… Велики таланты сотрудников Тайного Сыска, ну надо же. Впрочем, я не думаю, что Вам следует их вызывать. Ведь любое дело только тогда спорится, - он подошел совсем близко к Меламори и, прищурившись, посмотрел ей прямо в глаза, - когда им занимается оптимальное количество человек, а не «как можно больше».
А потом он неожиданно поднял руку и провел ею вдоль тела девушки. Леди Блимм исчезла у него в пригоршне – простой, но доступный даже потерявим большую часть знаний мятежным магистрам фокус. Лойсо повернулся и, пока Лисфа не успела опомниться, оказался уже рядом с ней.

+4

13

Уж как ни было плохо у Лисфы с предказанием будущего, но ведь даже круглому дураку станет тревожно от таких показательно-невинных разговоров, когда от очереной похвалы собеседнику по коже начинают бегать мурашки. Вот и сейчас  девушка предпочла бы еще одну ночь провести на ногах, ухаживая за тяжелым больным, нежели присутствовать при данном обмене любезностями.
И менкалу понятно, что ничего хорошего от Лойсо Пондохвы ждать в данной - еще хотелось бы знать какой! - ситуации не приходится, недаром Меламори так напряжена на протяжении всего разговора. Не дошло бы до драки! А ведь я, в случае чего, вряд ли сумею как-то постоять за себя, - прикидывала Лисфа в уме, памятуя о недавно вылеченных ожогах.
Руки девушки выдавали её нервное возбуждение - они все никак не могли успокоится, беспорядочно и, на первый взгляд, бессмысленно копаясь в лекарской сумочке, что висела на плече у леди Лис.
Третий потайной карман...самая маленькая пробирка...теперь общее отделение...круглый флакон с деревянной пробкой...добавить две капли во флакон...только две!
Почему и куда Меламори успела исчезнуть, Лисфа не видела, но с инстинктивным ужасом отшатнувшись от мнимого шимарца, случайно опрокинула все содержимое пробирки во флакон!
Из сумочки незамедлительно начали появляться клубы тумана - такого густого, что им вполне можно было набить подушку. Буквально за несколько мгновений туман поглотил развалины дома Меламори Блимм, и с необыкновенной скоростью продолжал распространяться вокруг.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-08 11:20:01)

+3

14

Густой туман начал стремительно распространяться от многострадального дома леди Блимм. От едкого, как дым при пожаре, тумана першило в горле и кружилась голова. Он быстро растекся на несколько улиц и остановился, не думая исчезать. Впрочем, и дальше не двигаясь. Прохожие, заблудившиеся в тумане кашляли, кляли все на свете, и тщетно пытались выбраться. Но пока не удавалось.
Пала жертвой тумана и леди Лис: туман подарил головокружение и кашель и свой невольной создательнице. А какими еще последствиями грозил лекарский туман – о том даже вездесущие грешные магистры не ведали…

+1

15

Пондохве все эти фокусы с туманами были до одного места. На него уже давно не действовала всякая дрянь, видимо, пугалась и отскакивала на безопасное расстояние. И, даже потерявший часть знаний, он по-прежнему оставался Лойсо Пондохвой, гениальным магом, опытным и могущественным, у которого ориентация в пространстве вбита в подкорочку за долгие сотни лет странных и порой жестоких экспериментов. Экспериментов, которые зачастую проводились над собой. Не потому что не было охотников. Охотники то были, вольные или невольные - неважно. Не было тех, чье могущество позволило бы эти эксперименты выдержать и выжить...
Так что он только шагнул вперед и крепко взял Лисфу за руку.
- Пойдем, - коротко скомандовал и потянул ее за собой.
Пальцы были горячими, а рука держала мягко, не причиняя боли, но одновременно очень крепко, не давая ни малейшей возможности вырваться.

+2

16

- Пошли. Только куда?, - сдавленно ответила Лисфа, подавив искреннее желание крепко выругаться.
Единственная  жалкая возможность скрыться растаяла, точно дым, и теперь девушку постепенно охватывала самая настоящая паника. Так часто случается с людьми, которые привыкли считать, будто сами способны распоряжаться своей жизнью, а судьба - лишь отговорка  для слабых духом и  волей.
Послать, что ли ,Зов Алаи. Попрощаться, - мелькнула в мозгу совсем уже упадническая мысль.
Чтобы сохранить хотя бы видимость присутствия духа, Лисфа спросила:
- И что ты сделал с Меламори?
  голос её практически не дрожал.

+2

17

Лойсо не ответил. Вместо этого сделал что-то странное. Потоптался немного на лужайке у дома, сделал несколько шагов в сторону сада, по-прежнему не отпуская руку девушки. Туман неожиданно сгустился, став совсем плотным, почти черным, перестали быть видны очертания дома и деревьев, исчезли трава, небо, свет и, будто бы, даже воздух, хотя дышать было можно. Дохнуло чем-то незнакомым, чужим. На какое-то время мир словно бы и вовсе перестал существовать, осталось только темное пространство, чем-то похожее на подкладку зимнего лоохи, уже пару поколений как вышедшего из моды, но завалявшегося в сундуке у бережливого человека. Почему-то казалось, что через него нельзя идти, но они двигались и двигались, вернее, Лойсо шел и, не спрашивая мнения Лисфы, крепко держал ее за руку и вел за собой. Трудно сказать, сколько длилось это путешествие, потому что времени в этой подкладке тоже не существовало, или же, текло оно как-то не так. Но кончилось все так же неожиданно, как и пришло. Они стояли на мостовой Ехо. Это была небольшая и пустынная улочка в нескольких кварталах от дома леди Меламори. Светило послеполуденное солнце, никакого тумана, ни черного, ни ядовитого не было и в помине. Ветер гнал по земле несколько упавших листьев.
- Отсюда я пойду своим путем, а ты своим, девочка. Постарайся в ближайшие несколько часов не ходить в сторону дома леди Блимм, если не хочешь снова потеряться в тумане. Хорошего тебе дня.

+3

18

- Прощайте, сэр Лойсо, - тихо ответила Лисфа, абсолютно ошеломленная произошедшим.
Пожалуй, я даже знаю куда приведет меня мой путь сегодня.
  Девушка с некоторым трудом сориентировалась на местности и вскоре выяснила , что по прежнему находится на Правом берегу. Тумана пока что не было видно, но ведь этот только пока - нужно было предпринять меры.
Если Меламори еще можно помочь, то следует оповестить её коллег. Да и туман этот...Кажется, мне сегодня не миновать посещения Дома у Моста, - пришла к неутешительному выводу леди Лис.

=========>Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

0

19

Лойсо исчез раньше, чем леди успела обернуться. Темный Путь скрыл бывшего Великого, а ныне мятежного (если к Пондохве вообще подходили какие-либо определения) магистра. Прокладывать его на этот раз было проще, но это не радовало. Переменчивое, как самые опасные ветра Укумбийского моря, настроение, сменило плюс на жестокий минус и, видимо, не собиралось останавливаться на достигнутом. Мелькнула мысль о том, что девушку не стоило отпускать, но тут же была убита ехидным внутренним голосом, поинтересовавшимся с каких это пор Пондохва снова начал есть детей и что она может сделать, чтобы навредить ему больше, чем он способен навредить себе сам. Впрочем, убить хоть кого-нибудь по-прежнему хотелось.

--->>> Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо

0

20

====>>>> Дом у Моста

//Где-то в Правобережье, в окрестностях дома леди Меламори Блимм//
//124 день, 120 года Эпохи Кодекса, около трех часов дня//

По улицам Правобережья несся автомобиль... По правде сказать, водитель уже не очень понимал, по каким именно улицам он едет и вообще - по улицам ли.
Едкий запах Макс, недавно испытавший на себе всю полноту ощущений облитого нашатырем человека, поначалу даже не заметил. Туман... быть может и заметил, но его это не смутило. Не до тумана, когда тут такое.
Потому и влетел амобилер в облако. И пролетел амобилер по облаку... дальше... дальше... Улилица-мостовая-фонарный столб. Ай. Объехали. Тротуар! Ой! Вырулили. Мостовая-мостовая-мостовая. БАМММММ!!! А это уже дерево было.
Последние дни выдались какими-то очень уж частыми на аварии. Впрочем, амобилер и пассажиры как раз были целы. А жалобный "БАМММ!!!" издала скамейка, сбитая и отлетевшее к дереву. Визг тормозов довершил какофонию, закончившись обрушившейся тишиной.

0

21

====>>>> Дом у Моста.
124 день, 120 года Эпохи Кодекса, около трех часов дня.

Езда в экстремальном режиме, явно, была не по нраву Нумминориху. Туман... Видимость почти нулевая, но Макс умудрялся как то рулить и объезжать всяческие препятствия. Нюхач не решался отвлекать водителя в такой ситуации - себе дороже - и молчал до самого прибытия: превосходную парковку в недра дерева.
- Макс, а теперь можно тебя спросить? А что вообще происходит?

Отредактировано Нумминорих (2012-02-21 14:29:34)

0

22

- У нас пропала леди Блимм.- начал сразу о том, что больше всего тревожило.- Она ушла с каким-то незнакомцем. Точнее - ее увел какой-то незнакомец. Точнее... Не суть. Нам надо ее найти. Встать на след я не могу. Ну могу да, но если встану, то это ее убьет. Могу встать на след этого ... хм человека. Его это, может быть, и не убьет. Но я хочу с ним поговорить. Или хотя бы увидеть. А ты же можешь учуять Меламори... ну то есть леди Блимм, она именно так и назвалась. И мы ее найдем без вреда для...- Макса наконец пронял запах, разливающийся вокруг. - Оооо! Если тут хоть что-то можно учуууять. Кха-кхе!  Вот как-то так.

0

23

Нумминорих забеспокоился. Выражение его лица изменилось от просто настороженного до очень тревожного: еще бы - такие новости! Но дело было не только в этом.
- Макс, ты в порядке? Ты как себя чувствуешь? - Нумми даже потрогал лоб своего коллеги. - Почему ты говоришь о Меламори, как будто вообще не имеешь понятия кто это? Или это твоя резкая остановка так на тебя повлияла? А насчет учуять... Мне почти не мешает этот туман, - на этих словах нюхач оглушительно чихнул. - Вот! Чихать я на него хотел! - вспомнил он одну из фраз, услышанной от того же сэра Макса.

Отредактировано Нумминорих (2012-02-19 16:18:54)

+2

24

- Отвратительно. Если честно.- сознался Макс.- Но это не имеет к делу совершенно никакого отношения, поверь. А .. хм... леди Блимм ... похоже, как раз нездорова. Слушай, давай ее сперва спасем, а потом решим, кто она, а? Сейчас нет времени. Ты вот прямо  отсюда можешь учуять ее запах? Вообще я ехал к ее дому и, по идее, он должен быть близко, но...- Макс развел руками.- Попали мы невесть куда. Проклятый туман! Чхи!!! - Макс шмыгнул носом.- Чхи!!! Во! Правильно. Я тоже чихать на него хотел, потому...
Макс замолк на полуслове. На лице четко читалось "ИДЕЯ!"
- ЧХИ! - повторил он внятно.- ЧХИ! Чихать я хотел на этот туман - чтоб он пропал!- совместил Макс два "благопожелания" в одно. - Чи-ЧХИ-ЧХИ-ЧХИ!!!!
Неостановимые "чхи" жизнерадостно понеслись сквозь туман.

Отредактировано Сэр Макс (2012-02-19 21:33:42)

+2

25

Чхи-чхи-чхи - вежливо ответило эхо. И - тишина... Только туман сгустился, став более едким. Теперь на него действительно хотелось чихать. Искренне и натурально. А еще кашлять, потому что от едкого, плотного воздуха запершило в горле.

0

26

- И все таки это странно, Макс, что ты так говоришь о Меламори... Ну ладно - потом, так потом! - растерянно пробормотал Нумминорих и стал вынюхивать Мастера Преследования. "Какая идиотская ситуация: ищем ту, которая, обычно, сама всех ищет!"
- Ее запах здесь не очень силен, но кажется она пошла куда-то туда, - вечный студент махнул куда-то в направление вперед. Пока шло обнюхивание по местности, парень решил отправить зов Джуффину:
"Сэр Халли, мы стоим с Максом посреди тумана, где-то около дома Меламори. Ищем ее. Но самое страшное, что Макс говорит о леди Блимм, как о незнакомке. Может с ним что-то не то?"

+2

27

Сэр Почтеннейший Начальник ответил на Зов Нумминориха моментально:
« Не позавтракал, наверно, - жать, Безмолвная речь не передавала будничный тон сэра Почтеннейшего Начальника. - Но если ты считаешь, что сэр Макс ведет себя странно, выводи его из этого тумана, парень», - на всякий случай посоветовал он.

0

28

Макс обчихался. Ну сам хотел - чего уж жаловаться-то!
- Чхи! Нумми.. чхи!... Я... чхи!
Дальше Вершитель выпалил скороговоркой между двумя "чхи!":
- Она сама себя так назвала сказала что для меня она леди Блимм это странно очень вот я и реши..иии...иииыыыыыл ЧХИ!!!!! проверить! Давай скорее искать ее след или запах или что там получиии....иии...ииииыыыы ЧХИ!!! тся. Потому что у меня сердце не на месте. Честно. А тут этот туман, чтоб он пропал!
И Ночной Кошмар снова дал волю серии жизнерадостных чихов.
- Не пропадает, заррраза!

0

29

До Нумминориха начал доходить смысл всей этой неурядицы с именами. Сообразив наконец, что ничего странного в этом нет и это очередная причуда Мастера Преследования, он успокоился и снова сосредоточился на запахе Меламори. И тут нюхач почувствовал, что не может. Не то что он не чуял запахов вообще - запах был, но он был однородным: как будто весь мир стал пахнуть одинаково, однородно. Это привело в панику Тайного Сыщика.
Если весь мир пахнет одинаково - выходит и я буду бесполезен... Я уверен, что дело все в этом вурдалачьем тумане, но а вдруг он тоже навсегда?
Попытавшись еще раз принюхаться, Нумми присоединился к коллеге и теперь у них было хоровое чиханье.
- Макс, я конечно сказал, что я чихать хотел на этот туман и он мне он не мешает, но теперь все иначе. Точнее я все равно... Ап... Апп... Апчхи! Вот. Чихать на него хочу, а вот унюхать? Ничего кроме этого.
Нумминорих не смог найти слов и показал вокруг имея в виду туман.
- Я только чую туман и ничего больше, но туман не неравномерный. Где-то он гуще, а где-то более прозрачный. Ты понимаешь мои объяснения?

+2

30

Макс подумал. С ним это действительно иногда случалось, вы не поверите. Что там говорила та миловидная леди, когда он, сломя голову ворвался в Приемную?.. Колбочки, пробирочки, туман - вот этот самый - ЧХИ!!! - А еще господин, что увел Меламори и так напугал леди... ЧХИ!!! Да что ж это такое!
- Нуми.. ЧХИ!- мысль выскочила из головы, напуганная очередным "чхи!". Макс сосредоточенно ущипнул себя за нос и захлопал глазами. Макс помотал головой, превозмогая "чхи!" и отлавливая мысль.
- А! Туман сорганизовала та леди, леди была у дома Меламори, когда Меламори увел неизвестный господин! ЧХИ!-ЧХИ!-ЧХИ!!!!! Ты... аааа.... ты можешееешь... понять, гдееее... ЧХИ!!! туман гуще?!

+1