Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левобережье. Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Мысль о камре испуганно удрала при звуках воя сэра Мелифаро. Полицейский растерянно взирал на происходящее. Не из бабума же в них стрелять в самом деле, а что еще можно поделать с этими "дерьмомагами", как выражается генерал Бубута с ихней "дерьмомагией"...
Наконец, справившись с временной растерянностью, он бросился помогать магистру Семилистника. Заговоривший с ним джентельмен, вырубивший сэра Мелифаро в помощи явно не нуждался.
- Все в управление, там разберемся, там удобнее - сказал Йохурро вцепившись в другую руку буяна. И делая знак свободной рукой своим коллегам.

+1

32

грр, где все!?

уже даже ругательств не осталось... Всё, сдать этих олухов на руки служителям порядка и дальше заниматься своими делами...

Недовольно покачав головой, Ерси повернулся к Магу.

-Сэр, не поймите меня неправильно, но тут, мне кажется, моя помощь больше не нужна-сделал он ударение на последнем слове и чуть заметно кивнул на полицейских, пожав плечами.
надеюсь, не слишком сильно врезал этому жукоеду? Да нет, вон вроде шевелится уже. Ну ничего, голова молодая, крепкая... Да ещё и пустая, похоже. Оклемается.
-Сожалею, что неадекватное поведение этих двоих помешало нам с вами испит по чашечке камры. Быть может, в другой раз... А сейчас вынужден откланяться, мой дом находится на улице Зелёных Ларцов. Собственно, спросите, где тут живёт старик со съехавшей крышей, вас его сразу укажут.

Ещё раз недовольно посмотрев на виновников переполоха, Ерси развернулся и нырнул в лабиринт улочек.

0

33

Большую часть событий, развернувшихся после аварии, леди Лисфа Кураййе наблюдала никем не замеченная и на порядочном расстоянии. Но вовсе не в силу душевной черствости, как мог бы подумать читатель.
  Заслышав на соседней улице чьи-то истошные вопли, а затем и крик «Лекаря!», леди поспешила на звук со всей  возможной прытью, но, прибыв на место происшествия, поняла, что опоздала – над пострадавшими уже хлопотал один из магистров ордена Семилистника.  Осознав, что в данной ситуации она уже не помощник, леди Лисфа вспомнила об одном заманчивом предложении – места внештатного репортера «Суеты Ехо», предложенное ей при весьма забавных обстоятельствах  около дюжины дней назад. Теперь юная лекарка прибывала в замешательстве:остаться на месте и попытаться собрать информацию о причинах этой аварии или же догнать сэра Ерси Ханхо, чтобы взять интервью для рубрики  «Ехо в лицах».
  Вскоре выяснилось, что в этом неприятнейшем деле замешаны сотрудники Малого Сыскного Войска. Поразмыслив пару минут на философскую тему под названием «Нужны ли мне большие проблемы с Тайным Сыском?», девушка бросилась догонять сэра Ерси…

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-02 20:02:48)

0

34

Да что же сегодня за день такой... Грешные магистры их всех побери, погулял, называется. Ещё и увязался кто-то... Шаги лёгкие, скорее всего девушка. Частые-невысокого роста. Сразу не подошла. Смущалась? Не исключено. Но подошла, хотя там события разворачиваются и без меня. Значит ей нужен сэр Ерси, а не авария. Зачем?

Немного сбавив шаг, он обернулся.
Мда... Кто выпустил эту девочку на улицу без сопровождения взрослых?

-Леди, если вы так и будете шастать за мной по этим грешным закоулкам, то ничего, кроме проблем, не наживёте. И даже не обязательно, что от меня.

что-то ты совсем зануда стал, старик... Наехал на миловидную юную особу ни за что-ни про что, добрее надо быть, добрее.
И тут же мысленно ответил сам себе
Добрее надо быть к родственникам самоубивцев, о которых столь любезно поведал Кофа. А эта барышня... Впрочем, коль уж ей так надо, то можно хотя бы узнать, что именно.

-Извините за грубость, тяжелый день. Да подойдите же, я не кусаюсь и не плююсь ядом, как это нынче модно. Полагаю, ваше дело не пострадает от чашечки камры в саду старого зануды?

И он подставил леди руку.

0

35

Лисфа даже опешила от такой неожиданности. Разумеется, она шла не особо таясь, раздумывая о том, как бы начать беседу, но этот сутулый мужчина, с повадками мятежного магистра сумел её удивить!
Девушка и сама не заметила, как оказалась в заросшем саду сэра Ханхо…

0

36

Вопль Анчифы быстро окрасился удивлением, когда потуги его братца укусить совершенно несъедобную арварохскую безделушку были прерваны буквально за два пиратских шага до достижения цели. Не успев затормозить, Анчифа на всех порах влетел в некоего пожилого человека. Да, неудобно получилось..., - подумалось грозе морей, который как раз собирал себя с мостовой в очередной раз задумавшись о бегстве с повторного места столкновения. Но не тут-то было. Нелепо взмахнув руками, он в следущее мгнвение уже вновь пытался удержать равновесие. На этот раз из-за того, что кому-то приспичило прокатиться на чужой, между прочим, не двужильной спине.
- Прекратить безобразие!
Абсолютно солидарен с вами, сэр!- слегка сдавленно ответил Анчифа, пытаясь поудобнее перекинуть сидящего на его спине, поскольку несколько попыток избавиться от этой утомительной ноши,потерпели полное фиаско.
- Или я вынужден буду немедленно послать зов знахарям из Приюта Безумных!
- Не-не-не надо...,- быстро среагировал Анчифа.
- Успокойся! Успокойся, тебе говорят!! Живо!!!Дёрнешься - сломаю руку. И пока не успокоишься, я с тебя не слезу.
-Поберегите кристаллы смирения для действительно нуждающихся! Все, я сдаюсь... отбегал.-пират застыл на месте, уже не пытаясь оказать сопротивление. Да и не особо повоюешь, когда в заложниках собственная конечность.
- Все в управление, там разберемся, там удобнее.,- раздался голос,кажется, полицейского. И вот тут-то Анчифа понял, что вляпался в большую пребольшую проблему, которое благозвучно именуется Городская Полиция. Судя по невменяемому состоянию Мелифаро, родственная помощь его в ближайшее время вытянуть из этой передряги не сможет. Значит операция "изамонский грём" откладывается до лучших времен. Пирата уже подхватили под вторую руку. Таким вот образом под белы рученьки пострадавшего и по совместительству главного смутьяна (все-таки Анчифа был поистине разносторонне одаренной личностью) поволокли в Управление.
===> Управление

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-05-30 22:40:54)

+4

37

(Некоторое время спустя)
Леди Лисфа шла по мозаичным мостовым Старого Города, пребывая в крайне сумрачном настроении. Девушку, обычно такую жизнерадостную, мучили проблемы крайне прозаического содержания: приближался срок выплаты аренды, а денег как назло не было. Недавно возвращенный  представителю «Суеты Ехо» Кери Уойху аванс делал положение ещё более угрожающим.
И кто меня тянул за язык, когда я соглашалась на эту авантюру?  Ну нет у меня таланта к написанию статей, а уж бегать свесив язык, гоняясь за свежими сплетнями по всему Ехо, влезать в неприятные истории меня  и вовсе не тянет! Как будто бы  в качестве лекаря я в них не влезаю…, - примерно в таком русле текли у леди невеселые мысли.
  Чтобы хоть как-то развеяться, леди Лисфа решил прогуляться по Старому Городу и, быть может, заглянуть к Джаку…Размышляя таким образом, леди направилась в сторону улицы Медных Горшков.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-02 21:14:39)

0

38

День выдался не самым удачным для прогулок. Небо стремительно затягивало тучами, постепенно темнело, в воздухе ощутимо запахло грозой. С Хурона задул стремительный ветер, взъерошил волосы леди Лисфы, нагло забрался под лоохи и надул его, словно бы это была не одежда, а какой-нибудь парус быстрой шикки. С ближайшего дерева сорвалось несколько листков. Они понеслись в ветряном водовороте, привлекли внимание леди. Замелькали зеленые пятна, закружились быстро-быстро и вдруг… мир поплыл перед ее глазами. Еще шаг и водоворот уже крутится вокруг нее, все быстрее, быстрее, быстрее… Голова закружилась, мир рассыпался на множество мелких осколков, взметнулся искрами. Перед глазами на мгновение предстало темное пространство, наполненное сияющими огнями, словно леди каким-то непонятным образом окунулась в звездное небо. Предстало и тоже пропало, рассыпалось, и леди обнаружила, что лежит, упираясь лбом в песок, а сверху на нее льются потоки воды. Вдалеке были слышны сильные раскаты грома. Сверкали молнии, освещая ночную степь.

=== > Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо. Тема 2.

Отредактировано Наваждение (2011-06-02 21:38:57)

0

39

===>Дол леди Тиавин Морра<===

Грязный аки ходячая статуя из дома, где не убирались несколько сотен лет, сэр Луукфи без особой напряжности вышагивал по мозаичным тротуарам, насвистывая какую-то незатейливую мелодичную песенку, покачивая головой в такт композиции и ловя удивлённые взгляды прохожих, которые ему, говоря откровенно, были до светящегося гриба, не столь из-за тщеславия, сколько по причине неспособности концентрироваться на всём сразу. Песенка в данный момент казалась куда более важной штукой.
Лицо было худо- бедно оттёрто, по крайней мере так, чтоб глаза что-то видели, но лоохи, тюрбан и скабу придётся спасать стиркой.
Сам Мастер Хранитель Знаний планировал поочерёдно поплескаться в дюжине ванн, тщательно оттирая себя от боевой грязи. Его путь лежал домой.
Встреть такого чумазого парня в тёмном переулке...Напрашиваются самые разнообразные ассоциации.

+1

40

Но надеждам сэра Луукфи не суждено было сбыться. В какой-то момент сэр Луукфи задумался настолько, что перестал ловить взгляды прохожих. Ветер ласково гладил по лицу тайного сыщика, свежий воздух бодрил, жизнь была прекрасна… Еще немного и он наконец-то дойдет до дома и таки окунется в несколько бассейнов попеременно, вот еще несколько шагов, но тут… какой-то особенно сильный порыв ветра чуть не сбил его с ног и сэр Луукфи с размаху налетел на какую-то леди.

=== Далекий-далекий мир, далеко-далеко от Ехо. Тема 2

Отредактировано Наваждение (2011-06-03 23:03:18)

0

41

Вурдалачье логово в трущобах ----->

Дождь перестал как раз вовремя: неприметный варвар вылез-таки на одну из улиц - не самую оживлённую, но и не глухую. И принялся за дело. С помощью нехитрой магии, не превышающей "кухонную" норму, "шимарец" опустошил карманы у трёх вполне зажиточных и хамоватых граждан, которым, видите ли, не нравятся "понаехавшие".  "Ничего-ничего", - думал Лиам, зловредно потирая руки. - "Ещё неизвестно, каким, с позволения сказать, трудом эти денежки нажиты. Небось, сами у народа воруете, индюки толстопузые!" Восстановив таким образом справедливость и став богаче на пару сотен корон, "горец" отправился на поиски нужного трактира. Название улицы мало что ему говорило, - не удивительно, небось, переименовали после войны-то. А может, он сам не очень-то обращал внимание на таблички с названиями - при его "внимательности" всё могло быть. А вот квартал показался знакомым: одно из мест былой славы, как же!.. Изучив местность, Лиам прикинул, что времени ещё дофига, а заваливаться в трактир раньше, чем притащится Лойсо - как-то несолидно получится. Не долго думая, "шимарец" вскарабкался (вернее - почти взлетел) на ближайшее дерево, по-кошачьи притаился в мокрой листве и принялся наблюдать.

-----> Трактир "Голодный вурдалак"

0

42

На улицах благополучного Левобережья ранним теплым вечером возникла темная фигура. Высокий худой силуэт, растопыренные пальцы и... рев!
- Где ты, мерзкий ничтожный червь?! Ты, посмевший бросить вызов Старшему магистру Ордена Водяной Вороны Приххо Гонту! Безмозглый кусок мяса, вконец обнаглевший прохвост из Ордена Дырявой чаши, чье имя даже не достойно упоминания - ты посмел бросить вызов МНЕ!!! Так сейчас ты у меня попрыгаешь!!! 
Тот, кто назвался как сэр Приххо Гонт огляделся. В глазах на мгновение мелькнуло что-то похожее на недоумение и озадаченность. Но ярость пересилила.
Грозно рявкнув на проходящую мимо парочку и пустив в нее для острастки пару молний, Старший Магистр рванул на крыльях ветра вдоль по улицам. Удивительная наглость горожан и не думавших уступать ему дорогу - разъярила его еще больше. Миг - и конопатый парень превратился в замысловатую скульптуру. Второй миг - и нерасторопная толстуха повисла вверх тормашками на ближайшем дереве, визжа от страха. Ее облепил слой копошащихся отвратительных созданий.
Сэр Приххо Гонт несся по улицам, расшвыривая и пугая горожан и лишь мельком удивляясь их реакции.

====> Правобережье

Отредактировано Наваждение (2011-06-22 22:20:03)

0

43

В Левобережье в сгущающихся сумерках творятся те же дела, что и на правом берегу. Люди, с лишенными эмоций лицами, с пустым взглядом и поникшими плечами, группами и по одному идут к берегам Хурона. Там останавливаются и смотрят на воду, ничего не говоря, ничего не делая.
Группки, человек по пять-десять похожи на привидения. Даже одежды их серы и невзрачны, под стать лицам.

0

44

Вскоре там так же появляются усиленные патрули полицейских, пешком  и на амобилерах. Людей пытаются уводить и увозить. Полицейские постоянно сменяют друг друга - те, кто оставались патрулировать, уезжали или уходили с очередными группами граждан. Вместо них оставались вновь прибывшие.

0

45

Едва показались у берегов полицейский отряды, как часть из собравшихся на берегу, словно куклы шагнули в воду. Не предпринимая дальше попыток к собственному спасению, они тонули на глазах у полицейских.
Увезенные же в амобилерах люди, по дороге, буквально на глазах превращались из бледных, похожих на привидения существ в самые настоящие трупы
До замка Иафах довезли лишь малую часть из них

0

46

=======> "Дом в холме" где-то в глухих лесах на острове Муримах

На берегу Хурона было многолюдно, поэтому почти никто не заметил скромного шимарского горца в потрепанной одежде. Он стоял, прислонившись к дереву, и внимательно наблюдал за происходящим. Если бы кто-то оказался в этот момент рядом с ним, он услышал бы тихий голос, шепотом произносящий слова на древнем наречии. Он почти пел, а руки сплетали паутинку заклинания. В какой-то момент горец вздрогнул и прищурился. Напрягся на секунду, сжал руку и отпустил.
- Вот оно как, - пробормотал он вполголоса. – Какой знакомый запах… Но не только. Что-то здесь есть еще. А если попробовать вот так? – глаза под капюшоном загорелись недобрым исследовательским интересом.
Он сделал еще один, почти незаметный жест рукой и… один из околдованных людей внезапно упал на землю, простонав что-то невнятное. Из его рта пошла пена, а тело скрутило судорогой. Несколько секунд и на месте человека лежал качественный мертвец.
Шимарец нахмурился и незаметно сныкался за дерево.
- Хм… надо же, как интересно получилось. Должно было быть по-другому. Или я ошибся? Надо попробовать еще раз.
«Еще раз» он попробовал уже не на этом месте, а на другой улице, выходившей к реке. С тем же результатом.
Третья жертва мини-исследования рухнула на камни моста, не отличаляясь своим поведением от первых двух… А шимарец хмурился все сильнее.
- Вот зараза… оказалась даже сильнее, чем я думал, - сказал он сам себе, глядя на очередной плод своих неудачных опытов. – Ну что же, так, значит так.
И, отойдя на безопасное расстояние от последнего полигона собственных магических экспериментов, он устроился на лавочке в каком-то трактире и сосредоточился на Безмолвной Речи.
«Хорошего дня, леди Меламори. Рад, что Вы в целости и сохранности добрались до своей исторической родины. Скажите-ка, Вы нынче сильно заняты? Поговорить нужно»

+2

47

Ответ ему был краткий и прерывистый: "Поговорить, сэр Лойсо?...Если вы хотите поговорить по делу, то назначайте место встречи".

0

48

Шимарец тихо усмехнулся.
"Я предпочел бы побеседовать с Вами по Безмолвной Речи, леди. Думаю, Вы меня поймете в этом желании, ваша организация работает неплохо, а мне до поры не хотелось бы выдавать место своего пребывания. Так что, если Вы не против, мы поговорим так. Время назначайте сами".

0

49

До сэра Лойсо долетел ответ: "Я вся внимание. Очень интересно о чем со мной вы хотите поговорить".

0

50

«А у меня чистосердечное признание» признался ее собеседник по ту сторону мозгов. И сделал паузу…
Паузу он сделал просто так. Чтобы посмотреть, как отреагируют. А заодно и камры заказать, не вкусно ведь сидеть и болтать по Безмолвной Речи просто так. Ведь чем судьба не шутит, вдруг здесь она окажется приличной.

0

51

Ответ последовал скупой, но заинтересованность можно было уловить:"Я же сказала, что внимательно слушаю, сэр Лойсо. Признание от вас не может не заинтересовать."

0

52

Шимарский горец внезапно рассмеялся, чем слегка напугал соседей. Несмотря на то, что безумными в Ехо вот уже несколько дней никого было не удивить, странное поведение весьма беспокоило окружающих. Заметив это, горец весело улыбнулся, дескать, расслабьтесь, ребята, все в порядке. На него бросли еще несколько озабоченных взглядов, и занялись своими делами.
Принесли камру. Он сделал глоток и продолжил безмолвный диалог.
«На самом деле все не так страшно, леди. Хотя, я тут немножко побезобразничал, это да…»
Снова короткая пауза, во время которой он на несколько секунд отвлекся от разговора, заметив на столе жучка… Изумительного, любимого им изумрудного цвета… Шимарец протянул к жучку руку, чтобы взять, но в этот момент жук взлетел со стола и приземлился на соседний. Горец вздохнул.
«В результате безобразий погибли три человека. Я сожалею, леди, хотя вы, может быть, мне и не поверите. Хотя они все равно были не жильцы. Но благодаря этому я кое-что выяснил. Мы тут с сэром Лиамом не теряли времени даром: он нашел способ рассказать мне о леди Харе, а я порылся по своим источникам информации, немного поэкспериментировал и малость приблизиться к тайне ее заклинания…»
Жучок изумрудного цвета пролетел мимо его уха.
«И что тут делают эти жуки?» не выдержал и выдал Лойсо по Безмолвной речи. «Извините, леди, отвлекся. Тут жуки какие-то летают. Изумрудные. Странные. Раньше таких тут не водилось»

+3

53

"Жуки? Какие? Зеленые", - даже Безмолвная речь передавала ее беспокойство. - "Сэр Лойсо, будьте осторожны. Это не просто жуки, они обладают свойством сводить человека с ума. и крайне опасны."
А после небольшой паузы, для осмысления ситуации, она добавила:
"Не давайте им сесть на вас" - еще раз уточнила она. - "Так что вы хотели мне сказать про леди Хару?У меня совсем не давно был с ней занимательный диалог и я буду рада узнать что-то еще..."

0

54

«Изумрудные» - капризно поправил Лойсо принципиальный для себя момент. «Сводить с ума, говорите? Ну, это мне, положим, не страшно. Разве что они подействуют на меня ровно наоборот и я решу исправиться и бросить магию. Тогда это будет действительно печально… А теперь по делу, леди. Эти смешные нити напомнили мне магию, о которой я только слышал, но сам никогда не пробовал. Это не Очевидная магия, она родом из Куманского халифата и ее, насколько мне известно, в древности использовали тамошние умельцы во время войн. В оригинале представляет собой сложную магическую сеть, которая сплетается над каким-либо местом. Люди, находящиеся в этом месте и не имеющие специальных охранных амулетов, постепенно теряют свои жизненные силы, отдавая их сети. Это происходит незаметно для жертв, у них просто пропадает желание что-либо делать, а в итоге - и жить. Насколько я знаю, подобные вещи использовали владыки Куманского халифата во время войн, сплетая подобную сеть над каким-либо местом, а потом вынуждая врага принять бой именно там. Войско противника проигрывало, потому что у воинов постепенно терялась воля к победе. Этот способ боя не был сильно распространен, потому что считался - и до сих пор считается - несколько бесчестным. Но его использовали. Говорят, в Куманском халифате до сих пор есть несколько мест, куда люди предпочитают не соваться. Проклятых мест, где когда-то одерживались вот такие победы. Если пробыть в таком месте достаточно долго, можно потерять волю к жизни. Впрочем, воины не успевали этого сделать – раньше теряли саму жизнь. Но тем не менее… В общем, то, на что я вдоволь полюбовался в этом городе, очень похоже на описания этой магии. Но учтите, леди, я никогда ею не занимался и не могу выступить по ней экспертом. Пока что это только гипотеза… И да, чтобы эти трое несчастных толстопузых обывателей погибли не зря. Если попробовать перетереть эту ниточку, то человек погибает. Собственно, я это проверил экспериментально. Так что соберетесь исследовать – исследуйте, а вот рвать очень не советую. Во всяком случае до тех пор, пока не будете полностью уверены в том, что знаете что делаете. Боюсь, что на Вашу совесть гибель какого-нибудь несчастного, ляжет гораздо более тяжелым камнем, чем на мою. Которой, вообще говоря, и нет. А в обмен на мою лекцию о магии Куманского халифата, расскажите мне про леди Хару. Зачем Вы ходили к ней в резиденцию, леди-птица?»

+2

55

Ответ ему последовал следующего содержания:
"Благодарю вас за такую информацию. Услуга за услугу. Я ходила к леди Харе дабы выслушать ее требования, ибо она взяла на себя всю ответственность за происходящее. Так могу сообщить, что эта леди основала личный Орден Радужных нитей и требует его признания. И это мотивированно тем, то  она хочет сохранить магию в этом мире. Я смогла ответить на ваш вопрос?"

0

56

«Не совсем. Вообще говоря, я это уже знаю, мне интересно другое… как она умудрилась изготовить защитные амулеты, которые, согласно легендам, сделать крайне трудно, что планирует делать дальше и еще много-много всего…»
Пауза в Безмолвной Речи.
- Леди и сэры, согласно распоряжению Его Величества Гурига VIII в городе объявлен комендантский час. Все трактиры в связи с этим закрываются, а посетители расходятся по домам и не покидают их до окончания комендантского часа. Во избежание происшествий служащие полицейского управления проводят Вас домой. Просьба сохранять спокойствие. Принимаются все возможные меры для скорейшего разрешения возникшей ситуации, - вот и до этого трактира дошли господа полицейские.
«Гым, леди, а нас кажется тут пришли выгоняааать…» - даже по Безмолвной речи можно было различить недобрую иронию. А шимарский горец со стуком поставил на стол кружку с камрой и ногтем подцепил изумрудного жучка, ползущего по столу. При других обстоятельствах он вряд ли бы сделал это, но сейчас, когда на его правый сапог деловито карабкался один жучок, а на плече уютно угнездился второй, «шимарскому горцу» вдруг стало очень интересно, что же это за насекомые такие, любимого его цвета, да еще с такими удивительными свойствами. И еще более интересно, чем думал этот человек, которые пытался сейчас выпроводить его – его!!! – из трактира! И мало ли, что он все равно собирался уходить. Это было уже неважно, дело стало делом принципа.
«Минуууутку, леди» - отправил он зов Меламори и исчез из ее сознания.
А из-под капюшона шимарского горца нехорошо блеснули злые глаза:
- А если не уйду?

+3

57

"Вы думаете леди Хара мне при нашей милой беседе за кружкой камры, так взяла и все выложила? Про амулеты не имею представления, а вот хочет свой Орден, чтобы учить молодых и талантливых. Магию сохранить..." - ее зов был оборван, так как сэр Лойсо попросил перерыв.

0

58

- А если не уйду? - спросил шимарский горец полицейского.
- Если Вы не уйдете, сэр, то останетесь один в запертом трактире, который мы будем вынуждены закрыть ради Вашей же безопасности, -спокойно и очень вежливо ответил полицейский. - Прошу Вас сэр сохранять спокойствие, уверен ситуация вскоре разрешиься наилучшим образом, и все мы сможем и дальше наслаждаться возможностью посидеть в трактирах Ехо за чашечкой камры...

+2

59

Вежливость вежливостью, а интерес всё-таки взял своё. Да и из двух зол он был самым привлекательным. А спать уже и не хотелось...
Поэтому и достиг сознания "дядюшки" бесцеремонный зов "троюродного племянника":

- Дядя Эрис, как вы там напару с сэром Лойсо? Нашли чего-нибудь интересное? А может, Вам помощь нужна?..

Последние слова были сказаны почти с надеждой, хотя кто знает, было ли это понятно по Безмолвной-то речи...

0

60

- Если Вы не уйдете, сэр, то останетесь один в запертом трактире, который мы будем вынуждены закрыть ради Вашей же безопасности, -спокойно и очень вежливо ответил полицейский. - Прошу Вас сэр сохранять спокойствие, уверен ситуация вскоре разрешиься наилучшим образом, и все мы сможем и дальше наслаждаться возможностью посидеть в трактирах Ехо за чашечкой камры...

Шимарский горец резко встал. С грохотом упал стул. 
- А он не закроется. Больше никогда.
Взгляд. Не тот, которого боялись даже старшие магистры его ордена – волна безумия еще не накрыла с головой – но достаточный, чтобы испугать даже человека неробкого десятка.
- Эта дверь. Больше никогда. Не будет. Закрываться.
Раздался пронзительный свист, от которого у всех пристутствующих на несколько мгновений заложило в ушах. Когда же они очнулись, вместо двери на пороге лежала маленькая горка серого песка. Фигура шимарского горца, двигавшаяся неестественно быстро, мелькнула в проеме и исчезла в ночной темноте.
Прохладный ветер освежил голову, но ни капли не отрезвил. Скорее, наоборот. Свежий воздух придал бодрости и сил, и эту энергию надо было куда-то выплеснуть. Хотелось бежать, танцевать, летать, что-нибудь создавать и разрушать одновременно. Хотелось действовать.
«Дядя Эрис, как вы там напару с сэром Лойсо? Нашли чего-нибудь интересное? А может, Вам помощь нужна?»
Настойчивый зов мешал.
«Отстань. Потом»
Еще была леди. Но это тоже потом.
Темный вихрь пролетел по мостовой. Что бы сделать?
Гроза! Когда-то он обожал грозы. А непогода, недавно так многообещающе сверкавшая молниями, так и не пришла в Ехо…
Слова заклинания, смешиваясь с кипящей внутри энергией, сами слетели с губ. Как? Та часть сознания, которая невероятным усилием воли еще оставалась разумной, замерла в испуге и удивлении, но слова высвистывались, наполняя воздух предчувствием скорой непогоды. Заклинание набирало обороты и ему не было никакого дела до того, что творящий его когда-то забыл как это делается. Когда отключается разум, начинают действовать совсем иные механизмы…

+2