Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Трактир "Обжора Бунба"


Правобережье. Трактир "Обжора Бунба"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Буквально через несколько минут Старшему Магстру Иэллу на голову буквально обрушился еще один Зов от короля. Тот, который развязывал ему руки.
-Сэр Иэлл. Ситуация осложнилась. Берите всех доступных Магистров и спасайте людей на улицах. Они околдованы так, что не могут отойти от воды - прыгают в Хурон, либо умирают. Полицию постигла неудача - храбрые ребята падают в глубокий обморок, как только пытаются выполнить приказ. Возможно, помощь потребуется и им. Координируйте свои действия с сэром Бохом, вы же, кажется, неплохо ладите? Обо всем докладывайте мне, раз уж Великий Магистр не соизволил принять участие в спасении людей. Я даю вам и вашим людям, занятым на этом деле, временное разрешение на использование каких угодно высоких степеней магии. Удачи.

0

32

Целых пять минут Эко усмирял свою гордость, прежде чем решился послать зов одному из своих коллег по Ордену, но увы - не по убеждениям.
"Здравствуйте, сэр Иэлл. Заранее извиняюсь за причинённое беспокойство, но Вы, я полагаю, догадываетесь, что я решился на это не для собственного удовольствия..."
Пауза.
"Знаю, нет у Вас повода особо меня любить-уважать, но предлагаю забыть былые разногласия ради общего дела, касающегося не только Ордена Семилистника, но и безопасности столицы, и, вероятно, даже Соединённого Королевства. Мне хотелось бы спросить у Вас совета, магистр. Совета насчёт сложившейся ситуации - безумия, самоубийств. И возможно, попросить Вашей непосредственной помощи."

0

33

В трактир вошел полицейский и громко, так чтобы все слышали сообщил:
- Леди и сэры, согласно распоряжению Его Величества Гурига VIII в городе объявлен комендантский час. Все трактиры в связи с этим закрываются, а посетители расходятся по домам и не покидают их до окончания комендантского часа. Во избежание происшествий служащие полицейского управления проводят Вас домой. Просьба сохранять спокойствие. Принимаются все возможные меры для скорейшего разрешения возникшей ситуации.

0

34

Ответ незамедлительно воспоследовал.
Сперва королю, а после и коллеге
"Да, Ваше Величество. Немедленно приступаю. К полномочиям, будем надеяться, не придется мне прибегнуть"

"Сэр Йуггари, именно сейчас я гребу лопатой это дермь... эту сложившуюся ситуацию. У нас двадцать трупов и пятеро безумцев, чья искра почти угасла. Вам впору не о моем спокойствии печься, а за дело приняться.
Совет дам, коли именно в совете потребность возникла. В течении получаса прибуду к Вам. Вот только разберу это менкалье... эту ситуацию"

Отредактировано Танн Иэлл (2011-07-05 23:21:55)

+2

35

Улицы Правобережья  =======>

Несмотря на то, что наступило утро, а следовательно, комендантский час уже миновал, трактиры открывались как-то неохотно. Но мадам Жижинда, судя по всему, своей клиентурой дорожила. Это заслуживало как минимум одобрения, а то и восхищения! Так что магистр направился прямо к дверям её милого заведения.
"Остаётся только надеяться, что никого из Тайных Сыщиков в этот час по трактирам не носит..."
Впрочем, наплевать. Что теперь, из-за этих блюстителей закона не жрать, что ли?..
Лиам вполне по-джентльменски открыл перед Сайо дверь, пропуская её вперёд. Хотя, конечно, смахивали они не на парочку, а скорее уж на брата и сестру - оба одинаково лохматые и потрёпанные. Столик он выбрал по старой привычке - в углу и с видом на дверь.
- Присаживайся, спасительница, выбирай, чего душе угодно!
И сам тут же плюхнулся на удобный стул. Приятно всё-таки чувствовать себя не оборванцем каким, а самым настоящим клиентом. Тем более что и короны в его поясном кошеле очень даже водились.

+2

36

Сайо плюхнулась напротив, сдула с лица непослушные пряди. Затем, поняв, что сдуванием делу не поможешь, замотала их жгутиком и за ухо убрала. Складки лоохи оправила, как могла. Могла и не оправлять - лучше не стало. Хуже, правда, тоже не стало.
- Обед, говорю же...- вздохнула, поглядела на Лиама, поразмыслив, не слишком ли обнаглела с такой просьбой. Решила, что наглость наглостью, это переживет как-нибудь. А вот голод-то терзает! Шмыгнула носом, потерла его от души.
- Что-то, у чего порция большая. И с мясом
И все ждет, что скажет магистр на недавний ее пассаж на улице

+1

37

Лиам снова понимающе кивнул - мясо он и сам обожал невероятно. Сейчас, правда, ему гораздо больше хотелось не мяса, а самой обыкновенной камры, была бы она только погорячее. Он бы и от выпивки не отказался, но поразмыслив, оставил эту идею. Сейчас трезвые, не замутнённые алкоголем мозги будут гораздо более кстати.
Жестом подозвав официанта, он заказал для Сайо двойную порцию тушёного мяса с травами и овощами (такое блюдо и за первое, и за второе сойдёт одновременно), для себя - немного бальзама Кахара, ну и камры со сладостями на десерт - уже для обоих.
- Орден Радужных Нитей, говоришь... - про защиту от подслушивания и чрезмерного внимания любопытных он тоже не забыл. - Знаю про такой, и бывал в резиденции у Вас, врать не стану. Я вообще врать не люблю, хитрю разве что иногда, но без этого не проживёшь.
Магистр добродушно подмигнул девочке и продолжил:
- А ты, выходит, неслучайно меня нашла? Или... случайно всё-таки, а?
Пути судьбы - они неисповедимы. Но так или иначе, меньше всего ему хотелось бы, чтобы за ним сейчас следили.
И всё же... И всё же. Непокой - это здорово! Почти как в старые, не всегда добрые, но зато дорогие его сердцу времена...
Вурдалак с удовольствием потянулся, сложил руки на столе и опустил на них лохматую голову, сделавшись совсем уж похожим на одичавшего пса, пытающегося заново привыкнуть к домашнему уюту. Хотя бы на время...
И на девчонку поглядывает - добродушно по-прежнему, но внимательно, пытливо. Что же ты всё-таки за человек, Сайо, а?..

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-17 02:20:35)

+1

38

- Слуфайно?- Сайо уплетала за обе щеки и потому ответ вышел какой-то невнятный.- Неф! Нефслушайно. Ты болеф...- проглотила большой кусок.- Ты болел. Твою боль было слышно! Ну я и пришла. Чего ты болеешь-то?
И вдруг Сайо замерла. Детская непосредственность, нелепая растрепанность - это образ вмиг слетел, уступив место серьезной сосредоточенности
- Мне пора, сэр Магистр. Леди Хара говорит - мы уходим отсюда.
посмотрела в глаза
- Далеко-далеко. И не ищите больше Орден Радужных Нитей. Не найдете.
Поднялась, оглядела трактир. Сделала три шага к двери. И пропала

Отредактировано Хара Киллемби (2011-08-21 13:34:57)

+4

39

- И то верно. Чего я болею?.. - задумчиво и вполголоса произнёс вурдалак.
И не успел что-либо ещё ответить Сайо - пропала она.
- Что ж, прощай и ты, стрекоза.
Вот и всё. Чего ещё тут говорить?..
Лиаму как-то грустно стало. Вроде как встретилось милое и доброе существо - и вот он снова один. Что ж, у каждого свои пути-дороги. Но спасибо судьбе и за эту встречу. Всё неслучайно. А нога и правда как новая - и не думает болеть, надо же!..
Подумав, он заказал себе немного травяной настойки. Теперь и напиться можно, пожалуй. Хотя после бальзама Кахара всё равно не получится. Вот жизнь, а!..
И дождь снаружи не перестаёт... Магистр усмехнулся, вспомнив, что о такой погоде говорят - "хороший хозяин сейчас и собаку на улицу не выгонит". Зато здесь, в трактире, тепло и уютно. Самое место потрёпанному облезлому вурдалаку погреться...

+1

40

Так посидел магистр, поразмышлял. Выпивка и бальзам подошли к концу, а погода лучше не стала. Этак всю жизнь тут прокуковать можно!..
Расплатился он и вышел в дождь, словно растворившись в серой туманной дымке.

=======> Главный причал Правого берега

+1

41

Дом Эко Йуггари  =====>

Интерес интересом, но жратва - превыше всего! На одной духовной пище, небось, долго не протянешь, будь ты хоть трижды самый крутой колдун в Мире!.. Экстравагантный адепт Семилистника с гордым видом прошествовал в глубь зала, при этом обратив на себя внимание почти всех немногочисленных посетителей. Как известно, магистры "Благостного и Единственного" так просто по трактирам не шастают. Может, случилось что?.. Но умиротворённо-хитроватое выражение, блуждавшее на физиономии гостя, похоже, развеяло все опасения. Посетители вновь занялись содержимым своих тарелок и кружек. Эко приглядел себе столик в самом углу, сел, неторопливо пролистал меню, не особо в него вчитываясь... Молодёжь за соседним столиком странно притихла, затем с их стороны донёсся таинственный шепот. Магистр оторвался от изучения меню, поднял глаза и тут встретился с удивлённым и заинтересованным взглядом тощего веснушчатого паренька, по виду - студента.  В той компании, похоже, все были студентами Высшей Школы, и Эко мог бы спорить на что угодно, что ребята и девчата самым что ни на есть наглым образом прогуливают лекции. Он приподнял бровь и доброжелательно улыбнулся юноше. Тот сразу смутился и отвёл взгляд.
Заказ обещали минут через сорок. Что ж, это не так уж плохо, если никуда особенно не спешишь! Есть повод посидеть за кружкой ароматной камры, покурить и расслабиться. Тем более что еда в "Обжоре" действительно стоила времени, затраченного на ожидание. А чтобы сочетать приятное с полезным, магистр развернул свежий выпуск "Королевского голоса", ещё хранящий запах типографской краски.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-10-16 20:40:35)

0

42

Это был прекрасный во всех отношениях день. Просто великолепный день. Отличнейший из отличных дней. Самое время отметить наступление этого дня и прошествие предыдущего, а также вереницу всех-всех-всех чудный, великолепных, замечательный, несравнимых ни с чем дней… отменным купанием в городском фонтане!
Именно такие мысли и ощущение накатили на Эко внезапно и невесть откуда. Не оставляя ни следа для всех прочих мыслей и чувств. Что было, что будет… тревоги, заботы, думы о делах – все испарилось во внезапно охватившей эйфории. И нестерпимом желании. НЕМЕДЛЕННО! ИСКУПАТЬСЯ! В городском фонтане!!!!

+1

43

"Искупаться?.. В фонтане?.."
Эко отложил газету и жестом подозвал официанта, чтобы расплатиться. В самом деле, как это ему раньше не пришла в голову столь замечательная мысль - искупаться в городском фонтане, вспомнить, так сказать, молодость!.. Но не всем планам и начинаниям суждено сбываться гладко. В приступе резкой эйфории магистр утратил было привычную координацию и не сразу вписался в дверной проём. Это "свидание" стоило ему красноречивой ссадины на лбу и - секундного просветления мыслей.
- Ах ты ж...! - вполголоса прошипел он и припомнил сгоряча несколько забористых словечек из улично-портового лексикона.
"Стоп! Это куда это я так спешил?.."
Достаточно было лишь секунды сомнения - и эта зацепка дала магистру какое-никакое преимущество.
"Что-то здесь неладно!"
Эко не перестал испытывать острое желание ополоснуться в фонтане, но теперь оно не заменяло ему ВСЕ мысли и чувства. Всё-таки внезапная боль - хорошая штука!..
- Единственный способ побороть искушение - это поддаться ему! - магистр недоверчиво дёрнул себя за бородку, покачал головой и вышел на улицу.

=====>  Главный городской сквер (с фонтаном!)

Отредактировано Эко Йуггари (2011-10-22 17:18:26)

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Трактир "Обжора Бунба"