Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Трактир "Обжора Бунба"


Правобережье. Трактир "Обжора Бунба"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Уютный трактир по праву считающийся одним из лучших в городе. Хорошая кухня, приятная атмосфера - все это является одним из главных критериев его популярности.

0

2

Трактир «Обжора Бунба» - излюбленное место Почтеннейшего начальника Малого Сыскного войска и по совместительству негласное место сбора всех остальных сотрудников. Хотя, если откровенно, у многих из них имелись свои излюбленные места, к примеру, леди Меламори, не отказалась бы посидеть в маленьком кафе неподалеку от площади Гурига  VII и полакомиться мороженным. Но когда сэр Халли предлагает посетить вместе с ним Обжору  - кто ж тут откажется?
Неожиданно очнувшийся Джуффин, выпалил на оторопевшую первую леди сыска кучу информации, что она даже не успела ответить на вопросы, а они уже направлялись к намеченной цели. И вот уже добродушная мадам Жижинда расставляет перед ними подносы с различной снедью, и лучшая камра во всем Ехо наполняет их кружки.
«И действительно, чего я приперлась на эту службу?» - подумала Меламори. – «Могла преспокойненько заниматься своими делами...»
Хотя она сейчас и сетовала на свой опрометчивый поступок, но прекрасно понимала, что дел, дырку над ними в небе, у нее не было, а в Дом у Моста привело ее какое-то странное чувство.
«Дай, загляну, может что с тряслось?» - именно такая мысль пришла ей тогда в голову.
В то время, пока леди думала о том, что же все-таки сказать, сэр Джуффин, как ни в чем не бывало,  принялся за трапезу. Надо отметить, что эту нехитрую манипуляцию он выполнял с истинным удовольствием.  Девушка осторожно отпила камру, горячая жидкость теплом расплылась по телу.
- Сэр Джуффин, - все-таки решилась начать она. – А у нас точно все в порядке? Ну, я имею в виду, что ни один гастролирующий мятежный магистр так и не соизволил заявиться к нам в Ехо?
Говорить, что у нее было какое-то смутное предчувствие, ей не хотелось, мало ли от безделья что причудится. А вот так просто спросить, нет ли работенки - стоило. Хотя она хорошо понимала, что было бы дело они так бы не сидели. Поэтому осторожно посмотрела на сэра Халли, ожидая его ответа.

+2

3

------> Дом у Моста

Зайдя в самое любимейшее после собственной спальни место в этом Мире, Джуффин сразу же направился к своему любимому столику, за который никогда никто не садятся, зная, чья задница предпочитает за оным жрать.
Как только мадам Жижинда обтёрла своим задом края их с Меламори столика, помаячила перед восторженным носом кеттарийца своим объёмистым бюстом, а главное принесла пожрать и камры, сэр Халли в приподнятом во сто раз настроении принялся уплетать всё с таким нескрываемым удовольствием, что любой обжора бы позавидовал. Говорить сэр Халли был способен, но всячески делал вид, что совершенно не в силах отвлекаться от процесса поглощения еды. Выслушав Меламори и дожевав последние кусочки тушёного мяса, кеттариец выпрямился и взял положенную к каждому заказу салфетку.
- В прядке? Гастролирующий? Магистр? – комично переспросил Джуффин, параллельно выпирая губы салфеткой и откладывая её на край стола, туда же, куда были отодвинуты пустые тарелки, чьё место занял кувшин с камрой и размером с ведро кружка, в которую сэр Халли начал наполнять ароматным напитком, а по его лицу блуждала довольная полуулыбка. – Нет, незабвенная, никто к нам не пожаловал, как бы мы все ни хотели, - поднял взгляд на Меламори, доставая из кармана лоохи трубку и еще более удобно устраиваясь на стуле, - И не надо смотреть на меня с такой осторожностью, леди. Или ты думаешь, что я от скуки стану набрасываться на своих подчинённых?
Джуффин устремил на Меламори один из своих острых взглядов, под которыми «изучаемые объекты» чувствовали себя рассматриваемыми насквозь. Да и сейчас сэр Халли делал именно это, пытаясь узнать, что сейчас чувствует Меламори. Либо Джуффину просто показалось, либо девушка действительно вела себя как-то растерянно, а это…
- Мне почему-то кажется, что это мне с самого начала надо было спросить у тебя, всё ли в порядке, - мягко сказал сэр Халли, забивая табаком трубку и продолжая периодически поглядывать на Меламори. – У меня всё хорошо, - тут Лис немного скривил душой, скрыв свои утренние тревоги, но ему положено, - У Маска тоже – лично проверил ещё с утра. У остальных вроде тоже, пока не жаловались… - Джуффин выпустил большой клуб дыма, окурив себя и немного леди Блимм. – ты-то сама в порядке, незабвенная? – прищурив слегка свои раскосые глаза, поинтересовался сэр Халли, оглядывая помещение трактира и присутствовавших в нём посетителей. Джуффину вдруг опять вспомнился Кофа, а затем и давешнее желание послать ему Зов, но потом по какой-то странной причине решил для начала разобраться с Меламори, поведение и расспросы которой всё больше заинтересовывали сэра Халли. Да и сам факт, что девушка притащилась в Управление, когда там никого и ничего не было, уже заставлял задуматься. Джуффин прекрасно знал своих подчинённых и так же хорошо знал, что у Тайных Сыщиков всегда всё не слава Тёмным Магистрам, так что такие, казалось бы, пустяковые мелочи могли впоследствии обернуться чем-то довольно экстремальным, причём для всех.

Отредактировано Джуффин Халли (2011-04-10 19:15:18)

+1

4

Под пристальным взглядом сэра Халли, Меламори нервно заерзала на стуле – девушка не любила такие моменты. Быть перед кем-то раскрытой книгой тяжкое испытание, благо только Джуффин мог сотворить с ней подобное. С другими личностями способными вытворять данные фокусы девушка не сталкивалась, а столкнувший, постаралась бы уйти как можно дальше.  Все-таки привитые с детства постулаты «осторожности» Семилистника давали о себе знать.
- А что я? – немного растеряно спросила она. – У меня все как обычно…
Она осеклась, встретившись с взглядом Почтеннейшего начальника, он, конечно, и сам мог прочитать ее мысли, поэтому скрывать что-либо было бессмысленно.
- Если честно… - Меламори машинально прошлась взглядом по трактиру. Несколько посетителей были увлечены своими обедами. Мадам Жижинда, несмотря на свои размеры, легко пархала от столика к столику, предоставляя все новые и новые кушанья своим посетителям.   – Я не знаю… Все же просто замечательно:  Ехо стоит на своем месте, никаких проблем нет, абсолютно никаких, даже леди Аттиса не достает меня своей «материнской любовью»… А у меня на уме крутится один вопрос «а может ли быть все так хорошо?».  И вот сегодня вместо того, что бы отправиться в кафе на площади Побед Гурига, ноги привели меня в Дом у Моста…
Вздохнув, Меламори притихла, опустив глаза. Ну, вот, теперь она выпалила все, или почти все, о чем промолчала до этого.  В ее голову закралась мысль, а не попахивает ли от нее Безумием?
«Все леди, ты благополучно выпалила всю чушь, что держала в голове так долго!» - подумала она, чувствуя себя все глупее и глупее.

+1

5

- Ноги сами, говоришь? – наигранно-удивлённо, но а самом деле крайне заинтересованно, спросил Джуффин, прищурившись смотря на Меламори и делая хороший глоток камры из огромной такой кружки, с ведро размером, как минимум. Трубка уже была достаточно забита табаком, так что, поставив обратно на стол кружку, сэр Халли прищёлкнул пальцами, высекая искру, и принялся раскуривать трубку. Ему бы сейчас приняться за расспросы или хотя бы поговорить с леди Блимм о чём-нибудь, но не покидавшее ещё с утра чувство тревоги опять дало в полной мере о себе знать.
«Да что ж это такое?!» – подумалось Джуффину. Он даже раскуривать трубку на несколько мгновений прекратил, вслушиваясь в свои ощущения. Дело было где-то рядом, что-то явно происходило. А лёгкий оттенок недовольства, а может даже злости, подправил картину ощущений, после чего сэр Почтеннейший Начальник тихо крякнул и, затянувшись, выпустил особо большой клуб дыма изо рта, уставившись на Меламори.
- А сейчас? Тебя твои прекрасные ножки никуда не хотят понести? – ещё один клуб дыма. – Вон меня мои сейчас ещё как хотят, - с долей азарта и, выпуская дым уже и  через ноздри, отчего если бы свет был выключен, а луна светила особливо ярко, сэр Халли сошёл бы за что-то нереально зверское, жуткое, чудовищное и проч. В общем, страшно было бы смотреть… - грешные Магистры, - тихо прорычал Джуффин и покрепче зажав трубку зубами, подскочил как ужаленный со стула. – Так, леди, дуй за мной, потом объяснения, потом! Прошу прощения, за столь скомканный обед, но мне нужно в Дом у Моста, а ты мне составишь отличную компанию… - уже на ходу к двери, продолжал сэр Халли, уверенный, что истосковавшаяся вот по таким моментам девушка незамедлительно последует за ним. Ведь старый Лис не любил так развлекаться, а значит, что-то действительно случилось. Его нежный кеттарийский организм просто не был способен так реагировать на всякую мелочь, будь то какое-либо происшествие либо сам человек, это происшествие создававший. В данном же случае было второе. Джуффин понятия не имел, что происходит и кто за этим «что» стоит, но точно был уверен, что это что-то имеет место быть и не где-нибудь, а прямо в Управлении Полного Порядка! Эх, какова же будет у сэра Бывшего Охотника довольная рожа, когда он припадет на хвост тому, кто не дал ему преспокойненько посидеть в «Обжоре» и не понаслаждаться спокойной обывательской жизнью…

-------------------> Дом у Моста

+1

6

Некий мужчина, нетвердым шагом волочившийся по другой стороне улицы, остановился напротив трактира и нараспев прочел:
- Обжоора Буунбаа.. Так-так. Так-так. Сойдет для сельской местности, пошли! - и двинулся через улицу, не глядя на прохожих, что бросали на него недовольные взгляды: верно, он имел весьма большое сходство с пьяницей. "Пьяница" между тем успешно пересек проезжую часть и вошел в трактир, где скинул с головы капюшон, открыв на всеобщее обозрение неприкрытую обычным для жителей Ехо тюрбаном шевелюру и вполне приятную молодую и отнюдь не пьяную физиономию. Да, сегодняшний посетитель "Обжоры Бунбы" был одет совсем не по столичной моде: лоохи темно-зеленое и пыльное, видимый из под него край скабы - цвета.. застиранной до желтого простыни, иного сравнения и не придумаешь, а на голове - никак не соединенный с остальным костюмом черный капюшон из плотной ткани. Дополняли сей оригинальный гардероб новенькие, прямо таки блестящие остроносые сапожки. Сей бомжеватый господин уселся на табурет у стойки и произнес, обращаясь к хозяйке:
- Так.. Ага. Дайте-ка мне чего пожрать, - свои слова он подкрепил значительно поднятым вверх пальцем. И тут же раздраженно добавил, когда не получил в ответ ничего, кроме подозрительного взгляда мадам Жижинды: - Да при деньгах я, при деньгах! И трезв. Нечего так на меня смотреть.
- Так чего же вы поконкретнее желаете? - всё ещё не отбросив до конца сомнения в платежеспособности странного клиента, поинтересовалась трактирщица.
- Жрать! Мм.. Мяса. Жареного мяса, да. Много. ну-ну! Несите уже! Не то смотрите у меня, клиент умрет у вас на руках от голода.
Мадам Жижинда только покачала головой на такую невоспитанность, но готовить посетителю мясо всё ж таки пошла. Не выспалась, верно, сегодня, в более удачный день с неё сталось бы как следует отчитать некультурного посетителя.
Некультурный оперся спиной о стойку и принялся, скучая, осматривать трактир. Ох, знал бы он, что не прошло и часу, как здесь сидел за чашкой камры сам Джуффин Халли, обошел бы он это заведение за тридевять земель. Не то, чтобы у молодого человека были проблемы с законом.. Вернее, он не мог точно уяснить для себя, есть ли они. Вполне вероятно, он относился к списку высланных из Ехо после войны за кодекс магистров различных орденов и считался теперь по возвращении в столицу мятежником, но он и впрямь не знал, существует ли такой список и относится ли он к нему. Это был Энмешарра Тхун, до войны - младший магистр Ордена Могильной Собаки. Если бы, правда, его встретил теперь кто из его довоенных знакомых, он несомненно удивился бы: Энмешарра выглядел даже моложе, чем в последние годы Эпохи Орденов и на ветерана Войны за Кодекс видом явно не тянул. Он тянул разве что на ученика высшей школы, не старше. Пожалуй, в первую очередь они удивились бы даже не внешне юному возрасту старого знакомого: в первую очередь они удивились бы самому факту его существования. Видите ли, в Войну за Кодекс Энмешарра был убит.. Очевидно он, как и многие возвращавшиеся в Ехо магистры, не терял за пределами Угуланда времени даром, раз нашел способ выжить и так чудесно помолодеть.

Отредактировано Великий Пустослов (2011-04-23 00:28:40)

+1

7

/Начало. См. в анкете/

Все, что требуется для хорошего расследования - чуточку свободного времени и желание разгадать тайну. Этими мизерными качествами Хельна обладала сполна, так что, разобравшись с покупками, леди поспешно покинула семейные хоромы, дабы направить свои стопы по самым известным местам, где обычно собираются все сплетни. А где же, если не с "Обжоры Бунбы" начать совать свой любопытный носик в дела страшнейших из тайн?
Удостоверившись, что супруга нет, а Дримарондо спит под полудневными лучами солнышка, храбрая леди прикрыла калитку, предусмотрительно  выйдя с «черного входа».  Сегодня тебе обязательно повезет! При этой мысли улыбка прочно поселилась на милом личике Хельны.
Примерно через  час девушка оказалась у «Обжоры». Приоткрыв дверь, она с печалью обнаружила не столь огромное количество молодых сплетниц, чем ожидала, но и те три человека в дальнем углу – тоже неплохое начало.
Пройдя вглубь помещения, зоркий взгляд заприметил весьма наглого вида молодого человека у стойки, где обычно Жижинда принимает заказы. Видимо, хозяйка уже кропотливо корпела над его блюдом. Не зря же он с такой наглой физиономией стоит и разглядывает трактир?
Несколько замявшись, что бы выбрать место поудобней, а главное – понезаметней, дабы не встретить ненароком сэра Кофу,  Хельна направилась к столику, стоявшему напротив окна. И с какой это стати я волнуюсь за сэра Кофу? Если увидимся, скажу что просто пришла пообедать. Хотя надо еще ума приложить, для того, что бы узнать его в новом обличье.  Как только леди уютно обосновалась на месте, к ней подскочил молодой паренек, желая принять заказ.
- Камру и что-нибудь не очень жирное, пожалуйста. Жижинда знает, что я люблю. – Не сказать, что Хельна была завсегдатай «Обжоры», но ее давняя дружба с хозяйкой всегда выгодно сказывалась на обеих дамах. – Скажите, что заказ от Хельны.
Пока паренек несся на кухню, дабы передать заказ, рыжая красотка вытащила из складок лохи любимый блокнот и перо. Она все еще не теряла веры в возвращение пресловутого Вдохновения.
В голове крутилось множество слов, переплетаясь в замысловатые строчки, но в конечном результате вся красота рушилась, словно песочный замок.
- Ну что же, если все будет совсем плохо, ты в любой момент можешь вернуться в прессу.- Надув губы, словно маленький ребенок, Хельна покосилась в сторону стоявшего у стойки посетителя. «Странный тип» - именно так про себя окрестив его, девушка записала пришедшую на ум фразу «Даже если время течёт так незаметно,что-то угнетает меня невыносимо.» Авось, пригодится?

Отредактировано Хельна Лонли-Локли (2011-04-24 01:08:31)

0

8

С кухни уже вовсю ароматило жареным мясом. Энмешарра полной грудью вдохнул сей соблазнительный запах и уселся за первый попавшийся свободный стол (он оказался неподалеку от столика леди Хельны, у окна) и с мечтательной улыбкой приготовился ждать священного приема пищи. Наконец мясо принесли. Хороший кусок жареной свинины и жареная же картошка.
- И пивка ещё принеси, - сказал Энмешарра принесшему всё это пареньку, положил на стол несколько монет, потер радостно руки и принялся поглощать еду с поистине волчьим аппетитом.

0

9

Доносящееся с соседнего столика чавкание несколько начинало раздражать, но не на столько, что бы с кулаками накинуться на бедного посетителя, сбежавшего, явно, с голодного края. Где именно этот самый потенциальный голодный край находится не столь важно, географические показатели в данном вопросе мало важны. По этому, что бы себя несколько успокоить, леди  начала постукивать пером по столу, легонько так, явно попадая в ритм чавкающего. Видимо так она уже и отвыкла, что люди не идеальны. Увы, но сей факт печально не радовал, а даже наоборот.
Через некоторое время, не более минут семи, в проеме двери появилась сама мадам Жижинда с блюдом для подруги. Эта прекрасная во всех отношениях женщина ловко маневрировала между столиками, не смотря на свои пышные формы. Снисходительно покосившись на "подозрительного типа", хозяйка трактира приблизилась к столику Хельны.
- Хороший день, леди Хельна. Давненько тебя не видела.- Тарелка ловко опустилась перед заказчицей.
- Хороший день, мадам Жижинда. - Поприветствовав друг друга дамы решили немного потрепать языками. - Давно не было возможности выбраться погулять. Домашние дела, сама понимаешь.
- Еще бы я не понимала. Жена служащего с такой ужасающей профессией не может просто сидеть без дела. - Не без подковырки засмеялась эта потрясающая женщина. - Одна лишь радость - собака, да и то, если у нее будет настроение поболтать, верно?
- И не говори. - Отмахнувшись, рассмеялась леди. - Но в последнее время даже у Дримарондо нет желания поговорить. Спит себе под солнышком и даже есть не просит. А вот еды-то дома совсем не осталось. Может пока я читала книгу весь Тайный Сыск приходил пообедать? - Шепотом сообщив о своем утреннем поражении на кухне, Хельна добавила уже чуть погромче, - то-то я и думаю, почему еды дома совсем не осталось? Останешься ты скоро без заядлых посетителей, леди! - Подруги тихонько захихикали.
- У нас тут совсем недавно такой странный человек приходил... - Начала было мадам Жижинда, но внезапно появившийся посетитель отвлек ее он разговора, по этому быстренько распрощавшись, она направилась к стойке на рабочее место.
- Хм, ну вот, на самом интересном месте. - Усмехнувшись, леди принялась за трапезу.

Отредактировано Хельна Лонли-Локли (2011-04-24 23:44:27)

0

10

Хара, бывало, захаживала в трактиры. Здесь встречались интересные люди, заводились любопытные беседы. Частенько она заводила такие беседы сама, прощупывая почву, узнавая настроения. Осторожно, как всегда... очень осторожно. В последнее время у нее было достаточно последователей, чтобы приостановиться с поиском новых. И Хара стала выбирать тщательнее. Впрочем, трактир это не только место, где можно обзавестись новым знакомцем. тут порой еще и эмоции бьют фонтаном. А если их еще немного подтолкнуть...
Женщина улыбнулась, улыбкой сытой кошки. Да, сегодня она была сыта и большего не требовалось, разве что удача сама приплывет в руки. Посещение трактиров стало для нее своего рода ритуалом, которым не стоило пренебрегать. И вот он здесь.
Откровенно говоря, в знаменитом "Обжоре" она до сих пор бывать не рисковала. так за восемьдесят лет и не собралась. Но все когда-то случается впервые.
Окинув зал и приметив то, что должно было, она подавила первый порыв - покинуть заведение немедленно. Но вместо этого улыбнулась и проследовала внутрь, выбирая столик поудобнее.
- Кружку камры и печенье, будь любезен.- обронила подошедшему пареньку. После чего начала дотошно объяснять, какое именно печенье оно любит и в каком количестве оно должно быть подано.

0

11

Энмешарра жевал, прихлебывал от только что принесенной кружки пива, да всё поглядывал по сторонам. Косился осторожно то на одного, то на другого посетителя блестящими глазами из под густой челки, как лисица из норы, и прислушивался, ловил со всех сторон обрывки разговоров. Всего первый день в столице. Выяснить обстановку, разнюхать, разузнать, обезопасить своё положение, и как можно скорее.
"служащего.. ужасающей профессией.. собака.. Дримарондо.. поговорить.. Тайный Сыск.." - разговор двух женщин за спиной. Интересно. Говорящая собака - это, вероятно, фигуральное выражение.. Хотя говорят так, будто эта леди и впрямь иногда разговаривает с собакой. Ужасающая профессия, Тайный Сыск.. мм.. Похоже, что-то Энмешарра в своём добровольном изгнании пропустил. Во времена Эпохи Орденов в Ехо не было никакого тайного сыска. Однако, имеет место быть какой-то тоталитаризм.. Стоит узнать об этом поподробней и чем скорее, тем лучше. Познакомиться ли с этой леди, которая, похоже, располагает информацией из первых рук, или же осторожно выяснить желаемое из разговоров? Первое, конечно, небезопасно. Кто знает, что это за женщина, быть может, она имеет куда большее отношение к этим организациям, чем кажется.. Но Энмешарра заставил себя выключить режим параноика и задумался уже о другом: как заговорить с незнакомкой? Парень отхлебнул хорошенько из кружки и покосился через плечо на Хельну, обдумывая предлог для разговора.

0

12

Тихая поступь отвлекла внимание девушки лишь на долю секунды, затем взгляд вновь уставился в блокнот, в котором одновременно с набросками стихов оказались некоторые имена, принадлежавшие потенциальным обладателям информации о броши.
Интересный факт - все они были поэтами из "Трехрогой Луны" (да, Хельна пошла по проверенному пути - где встал, там и взял).
Отметив про себя, что неплохо было бы заручиться помощью Большого Архива по возможности, леди принялась за трапезу.
И все бы ничего, но глубоко внутри, так глубоко, что почти не ощущается, но явно не дает вам спать,превращая сны в прекрасную паранойю, зародился страх. До боли знакомый страх. Окинув взглядом помещение, поэтесса остановила его на новоприбывшей посетительнице.
Нет, они не были знакомы или были? Смешанные чувства разрывали сознание изнутри, но отчетливый страх, воспоминания, накатившие с внезапной силой выбили Хельну из колеи.
Не может быть, что бы это была она. Нет, такого попросту не бывает. Ты мало спала, подруга, вот и мерещатся всякие глупости. Тебе вон даже показалось, что этот странный молодой человек коситься в твою сторону. Угу, мания величия разыгралась, дорогуша?
Переведя резко взгляд на сэра "Странного типа", рыжеволосая красотка приветливо улыбнулась, словно и не было только что с ней ничего такого, что заставилось руки дрожать, как много лет назад.
Улыбка скользнула так быстро, что можно были биться об заклад - не улыбалась она только что, да и вообще не смотрела в его сторону. Просто показалось, померещилось. Магия.
Мадам Жижинда о чем-то громко спорила с появившимся невесть откуда курьером, оправдывающимся тем, что в Управлении Полного Порядка ужас что твориться, по этому заказ он, собственно, и не доставил.
Ну да, у них там вечный Приют Безумных. Не удивительно, что мы почти не видим своих родных и близких. Умилившись оправданиям молодого паренька, Хельна записала в блокнот - "не ждать домой на ужин Мастера Пресекающего Ненужные Жизни".

Отредактировано Хельна Лонли-Локли (2011-04-25 23:48:53)

0

13

Хара кинула короткий пристальный взгляд на сидящую за столиком неподалеку женщину. Да, это была единственная причина, по которой ей захотелось сегодня повернуть обратно, еще порог не переступив. Но она здесь. И ей даже смешно. Любимое заведение Кеттарийца и компании. Надо же было проведать когда-то.
Незаметно изучив и понаблюдав за вторым заинтересовавшим ее посетителем, леди Киллемби отметила его нетривиальные манеры и наряд. Не более того. Пока не более. Что-то такое в парне цепляло внимание. Что-то большее, чем могло показаться при поверхностном рассмотрении. Но изучать более глубоко предмет своего интереса Хара не сочла нужным. Обжора не самое подходящее место для подобного эксперимента.
В этом трактире камра была безупречна, как и прочие явства. И женщина решила воздать им достойное внимание.
Среди прочих посетителей трактира Хара выделялась разве что рыжим цветом волос. Да и то, это могло привлечь внимание лишь потому, что одна рыжеволосая леди тут уже сидела.
А так... Одетая в лоохи, скабу и тюрбан приятных зеленых оттенков, с лицом знающей свое дело и достойной уважения знахарки... чем она могла выделиться? На создание этого простоватого образа у Хары ушло немало времени. И, увы, поддерживать его было по-прежнему  непросто.
Сидим... наблюдаем... камру пьем

0

14

- Ну.. Ладно. Вперед без страха и сомненья! - пробормотал Энмешарра себе под нос, встал с места и, лихо развернувшись на каблуках, прошествовал вместе со своей кружкой к столику Хельны. Остановился, оперся рукой о стул напротив. Улыбнулся. Показал в улыбке мелкие острые белые зубки, которых было, казалось, куда больше, чем следует. Оглядел ещё раз незнакомку, щурясь не то хитро, не то весело, и заговорил наконец:
- Прекрасная леди сидит здесь совсем одна. Прекрасная леди никого не ждет? Позволите ли составить вам компанию, незабвенная? - скорее утвердительно, чем вопросительно.

0

15

Время ползло, оно с неумолимой скоростью киселя проплывало мимо, а загадка так и оставалась загадкой. Никого мало мальски знакомого в трактире не оказалось, кроме хозяйки, соответственно. Видимо, не вовремя подобрала момент для того, что бы лишний раз влипнуть в неприятности.
Хотя, если задуматься и рассмотреть все произошедшее далее, время как раз удачное.
- Вижу вас как наяву, сэр. - Поприветствовав неожиданно оказавшегося у ее столика того самого "Странного типа", Хельна снисходительно оглядела молодого человека.
Признаться, "странный" - было мягко сказано. Больше всего ее умилило нахальное поведение, вроде бы не выбивающееся из общих установленных норм, но все же где-то граничащих на периферии дозволенного.
- Ждать, к сожалению, действительно некого. - Леди не лукавила. - Разве что хорошей компании. - Последнее она произнесла несколько тише, ибо новый знакомый уже вовсю блистал своим белоснежный оскалом, на который, по всей видимости, неплохо раскошелился.
Не сказать, что сэр вызывал неприятные чувства, отнюдь, он вызывал скорее интерес, по этому Хельна еще раз, теперь уже более заметно и отчетливо улыбнулась сэру.

0

16

- А я - хорошая компания, - заверил Энмешарра незнакомку, конфиденциально понизив тон, отодвинул себе стул и сел, сцепив перед собой руки замком.
- Моё имя - Энмешарра. Сер Энмешарра Тхун. Не слыхали о таком? - всё та же хитроватая улыбочка, мурлыкающая речь. - Ну и хорошо. Я здесь инкогнито. Но не для вас.. Как мне называть прекрасную леди?

 
/пардон за коротенькие посты.. что-то не пишется мне нынче/

Отредактировано Великий Пустослов (2011-04-27 23:23:50)

0

17

Леди Киллемби поморщилась, глядя на появившегося возле знакомой рыжевласки нахала. Она уж было обдумывала, как присмотреться к женщине, пока та пребывает в задумчивости. Какие произошли в той изменения с их давнего знакомства. Чего ждать от вероятной беседы.
Молодой наглец мешал. Он не просто мешал, он был как-то особенно неприятен. Угадать след магии было несложно, но... было еще но. Магия магии рознь. А тут сквозило чем-то, что вызывало отвращение даже у Хары. Хотя уж ее-то нынешние дела праведными назваться ну никак не могли.
Женщина отпила еще один глоточек камры и повнимательнее пригляделась к незнакомцу. Лицо... нет, лица этого она не помнит. Ну впрочем много кого она и не знала из магистров и послушников древних орденов. Манеры... Манеры прямо скажем необычны.
Еще один вернувшийся беглец Праздный интерес сменился более пристальным, но потом стал сходить на нет.
Не первый и не последний заключила леди Киллемби. Повода для знакомства с очередным мятежным магистром она пока не видела. Надо еще понаблюдать.

0

18

Звон. Звон разбитого стекла, звон осколков только что такой ровной и выверенной, а теперь расколотой, разлетевшейся во все стороны цветными брызгами, мозаики. Что-то изменилось в комнате. Что? Словно бы сама реальность дернулась, вздрогнула, застонала от боли и поддалась какому-то неведомому напору извне. Что-то ударило и вырвало из комнаты кусок, мелкие частички пространства замелькали, перестраиваясь ,и вот… человек, сидевший перед леди Хельной вдруг загадочным образом исчез, словно бы его и не было…

Cэр Энмешарра Тхун переходит сюда

Отредактировано Наваждение (2011-06-08 23:16:57)

0

19

Не самый лучший день в благословенном Ехо, чтоб слоняться по трактирам, но сэр Танн уверенно толкнул дверь одного из лучших заведений города. Предстоящая встреча со старинным приятелем вдохновила его на подвиг сей. Дюжину лет назад виделись они? Или больше? А может и меньше. У Бубуты семья и работа. У сэра Иэлла работа да работа. Верность Ордену, Великому магистру и делу не давала и носа показать из Иафаха. Какие уж тут трактиры! Но сегодняшний день был особым. Вести из города и настигшие его неприятности, отрикошетив, прилетели и в Иеафах. После чего старая гвардия Ордена Семилистника имела непродолжительную, но весьма содержательную беседу с Великим Магистром.
Танн Иэлл, собравшись с мыслями, послал зов другу своему. И тот не замедлил ответить. На встречу пунктуальный до тошноты сэр Иэлл явился минута в минуту. Он знал, что и Бубуте не свойственно опаздывать. однако же, до скурпулезного вычисления времени, каким грешил сэр Иэлл, генералу Боху было еще далеко.
Заказав камры и печенья у шикарных форм хозяйки, сэр Иэлл уселся ждать Бубуту.

+2

20

Генерал Бох не заставил себя долго ждать и пришел едва посуда коснулась стала, дверь распахнулась и на пороге возник шеф полиции собственной персоной:
- Бычачьи сиськи! Сэр Танн Иэлл! Собственной персоной! Вижу как наяву (хотя и не слишком верю своим галазам)! Каким попутным ветром тебя вытащило из сортиров Иафаха, где ты, подозреваю, проводил большую часть времени в общениях с вечностью, - генерал хитро прищурился, радостно улыбнулся и поспешил к столу, за которым сидел его давний приятель и боевой товарищ в войне за Кодекс, не обращая особого внимания на других посетителей таверны.

+1

21

"Ледокол Бох" стремительно рассекал просторы таверны, громогласно возвещая о своем прибытии. на что не замедлил отреагировать и сэр Иэлл.
- Мои сортиры почище твоих будут, охламон! В них не грех и с вечностью потолковать. Чай не обидится!
И сэр Иэлл, с грохотом отодвинув стул прошагал навстречу Бубуте. Сгреб генерала в охапку, и облапил с силой, не свойственной для такого худющего телосложения.
- Засранец ты эдакий! Столько лет тебя не видел. Да ты растолстел, дружище на казенных харчах! Уже и руки не сходятся за твой спиной!

Отредактировано Танн Иэлл (2011-07-02 22:04:40)

+4

22

Я! Растолстел! Да это мускулы! А вот ты, смотрю, совсем высох, совсем не кормят тебя что-ли  в Благостном Семилистнике? Ну так мы это дело исправим, - сгреб в охапку в ответ и наконец разглядел содержимое стола - Печеньки?! Ну тогда все понятно! Разве ж это еда? Хозяйка! Накрывай на стол еду для настоящих голодных мужчин!
Чуть отстранил обхватив за плечи.
- Дай-ка я на тебя погляжу. Ну точно! Совсем отощал! Ну что выпьем что ли за встречу? Джубатыкской пьяни, или чего поизысканнее? Что нынче пьют Магистры?

Отредактировано Bubuta (2011-07-02 22:30:26)

+3

23

- Ты еще скажи, что это трудовая мозоль! Или комок нервов! - сэр Иэлл пхнул приятеля в пузо.- Ишь ты как обосновывать-то наладился! Не у Чиффы уроки брал?
В бубутиной охапке магистр аж закашлялся
- Да полегче ты, изверг!- сэр Танн со смехом отстранился.- Все, засранец, доказал. Сдаюсь! Мускулы это, мус-ку-лы!
У заказу боевого генерала сэр Танн поприбавил кой чего от себя. Да, он привык жить в аскезе, но тут же такой повод шикарный! Как не уважить друга старого? Как не отметить событие?
- Вижу, скромность тебе не часто в гости заглядывает. Да и пусть ее. Не самая приятная гостья. Эх, дружище, знал бы ты сколь часто приходится мне слышать от магистров Ордена, де что толку в аскезе, когда можно наслаждаться дарами жизни и прелестями своего положения... И невдомек им убогим, что воздержание в потребностях тела ведет к вершинам духовных изысканий!
Танн Иэлл сокрушенно махнул рукой
- Впрочем и мы с тобой сегодня отнюдь не аскезе вознамерились предаться. Так что умолкаю,  друг мой, умолкаю...

+2

24

- И правильно умолкаешь - добродушно ухмыльнулся генерал Бох, - все эти ваши духовные изыскания, все это не по мне, сам знаешь. Мне б оружие, да хотя бы менкала и куда-нить в гущу сражения, чтобы враги в страхе разбегались во все стороны. Эээх, были времена когда-то. А сейчас что? Мелкие воришки, да дерьмомагия всякая, в которой я никогда не был силен, да вечные интриги с мелкими засранцами, забывшими вкус настоящей опасности, впридачу. Ты то как? Чем занят, кроме тайн государственной важности?
Пространственный монолог ничуть не мешал бравому генералу поглощать пищу по мере появления ее на столе.

+1

25

Сэр Танн Иэл также принялся поглощать пищу. Но делал это сдержанно и не спеша, с этакой основательной неторопливостью "человека от земли". Что впрочем, не мешало ему наслаждаться процессом.
- Были времена, толкуешь? - Танн сделал большой глоток из кружки.- Да ты очи-то разуй, друг! Сейчас что в городе деется? Если уж даже такой старый хрен как я вылез из норы, забросив "дела государственной важности".
Последнюю фразу сэр Иэлл вымолвил с непередаваемой едкой иронией.
- Какие к дерьму менкалову сражения прошлого? В настоящем не найдется кому по шее навалять? Я тебе как дерьмомаг скажу, что наше дерьмомагическое тело оно тело вполне человеческое. А значит из рогатки вот этой самой твоей уязвимое. Я уж не знаю, к кому обратиться-то нынче, Бубута.
Танн Иэлл в сердцах хлопнул по столу.
- Нешто мне самому браться за старое, да идти рожи поганые дерьмомагические чистить? Если те, кому по должности пристало этим заниматься, сидят на задах так, словно и не происходит ничего.

+1

26

В голове Магистра Танна Иэлла зазвучал Зов его Величества Гурига VIII. Безмолвная Речь плохо передает настроение, но сэр Иэлл мог заметить, что молодой король смертельно устал.
-Сэр Иэлл, вынужден буду отвлечь вас... В городе происходит то, что требует участия Ордена Семилистника. Вскоре к Явным воротам приведут много людей. Они околдованы, все до единого. Вам нужно будет им помочь. Ордену ведь не впервой. Подробности будут у капитана Гвардии в самопишущей табличке. Да, людей будут сопровождать гвардейцы и полицейские... И там будут еще другие заколдованные, наверное. Тех, кого согласно моему указу привела родня. Работы нам всем предстоит много. Связывайтесь со мной лично в процессе работы, хорошо?

Почти в то же время Безмолвная Речь отвлекла и Бубуту Боха. Это был Сэр Ройям Лин, старый придворный, уже добрые триста лет занимающий должность Мастера Распорядителя при дворе Гурига.
-Генерал Бох, - Безмолвный "голос" был небыстр и степенен, - -Вам следует откомандировать усиленный патруль полицейских к Правому и Левому берегам Хурона. При виде неподвижных групп людей, стоящих у берега и смотрящих в воду, им немедленно следует препровождать их в Иафах. После этого патруль нужно будет оставить дежурить, и при появлении новых групп делать то же самое. Понятен ли вам приказ Его Величества, Генерал?

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-03 22:10:01)

+1

27

- Дерьмо менкалье.- вполголоса прокомментировал ситуацию сэр Иэлл, выслушав короля, но Его Величеству по безмолвной речи ответил с большей куртуазностью
- Понял, Ваше Величество. Дело дрянь, коли до того дошло. Пахнет заклятьем. Коли сможете привести, поможем. Будьте бдительны, подступаясь к этим несчастным!

0

28

- Так точно, Ваше Величество, будет немедленно исполненно, - ответил коротко, и продолжил уже вслух. - Хозяйка, заказ доставьте вот по этому адресу, в полицейское Управление (война войной, а обед по расписанию :)).
Потом снова перешел на безмолвную речь, связываясь с подчиненными в управлении, чтобы не тратить время, пока он туда вернется впустую. И уже собираясь уходить, неожиданно вспомнив что-то спросил у Танн Иэлла:
- Друг, ты уже в курсе полагаю, так что без вступлений обойдемся. Сможешь моих ребят обеспечить охранными амулетами, чтобы не пополнили ряды горожан? - проговорил быстро, вставая из-за стола в сторону выхода

0

29

- Обеспечу.- коротко кивнул магистр.- От чего охранять, вурдалак его знает. Сделаю что смогу. Но прежде того, проверить их надо. Чем Грешные Магистры не шутят, могут быть и уже околдованы ребятки твои
И призадумался сэр Танн Иэлл. Задачку-то быстрее быстрого решать надо, а времени в обрез.
- Поделюсь кой-чем. В речку ребятки твои не ринутся. А вот слечь могут, ежели удумают потопиться.

0

30

- Ну тоже вариант, спасибо. Надеюсь еще увидимся.Аммулеты пришли с кем-нибудь в Управление, там и раздам. - и с этими словами бравый генерал спешно покинул таверну, спеша выполнить приказ Его Величества, обсуждать который был не приучен, особенно в боевых, или приближенных к ним условиях.

Отредактировано Bubuta (2011-07-03 23:38:28)

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Трактир "Обжора Бунба"