Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Дом Леди Хенны и Нумминориха Кута


Новый город. Дом Леди Хенны и Нумминориха Кута

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Утро  началось великолепно, надо отдать ему  должное:  никто не свалился с люстры на стол, не проспал на работу. Но было что, то непривычное в пустом и тихом доме,  где обычно нельзя пройти спокойно из одной комнаты в другую не подвергнувшись  атаке маленького Фило, сына Нумминориха и Хенны.  Хотя если не считать этого, дом был очень уютным  и светлым, с кучей всяких милых вещиц, с которыми хозяйка антикварного магазина по разным причинам не смогла расстаться.
Наверху находились спальни, кабинет  Нумминориха, забитый его книгами и дипломами, а так же две комнаты, назначение которых угадать не представлялось возможным.
Хенна проснулась раньше обычного, спустилась  на кухню сварить себе камры. «Как тихо и спокойно, давно надо было отправить Фило, погостить к маме в Ландаланд. Хорошо, что Ирайэ у родителей Нумми, а то маме пришлось бы, потом к знахарям обращаться». Так размышляя, она принесла камру в гостиную  и устроилась в кресле возле окна  с кружкой в одной руке и маленьким пирожком в другой.
«С ума сойти можно, первый  раз меня никто не тормошит, в магазин сегодня идти не надо, мужа отправили  в Гугланд по работе, детей нет дома. Сначала можно заняться садом, давно хотела изменить ландшафт, надо послать зов Мастеру Прекрасных Садов.»

+2

2

Для Энмешарры реальность рассыпалась на кусочки, комната трактира со звоном упала вниз цветными пятнами и в ушах засвистел ветер. Стремительный, ураганный он подхватил мятежного магистра и понес. Сопротивляться было бесполезно, слишком велика была сила, влекущая его в неизвестность сквозь странное пространство. Засверкали искры, смешались краски, мир распался и вновь соединился, и ураган вышвырнул Энмешарру на ковер в незнакомой комнате.

А леди Хенна, только что устроившаяся позавтракать, услышала позади себя грохот. То ли с неба, то ли из камина, то ли вообще из другого мира, на ковер ее гостиной вывалился какой-то незнакомец. Вот тебе и спокойный денек.

+2

3

Позади Хенны раздался  страшный грохот. Женщина вскочила, опрокинув чашку с камрой на ковёр, и обернулась. Увиденное зрелище заставило её попятится, на ковре посреди комнаты лежал человек. Мужчина, даже скорее юноша, бледное лицо которого было искажено болью, а глаза широко распахнуты.Но внимательнее приглядевшись она поняла, что ошиблась. Для юноши у незнакомца был слишком пристальный, какой то нехороший взгляд.
-Кто вы? Вы живы?- спросила леди Кута и сама не узнала свой голос, тоненький и дрожащий. Так, возьми себя в руки, пока ещё ничего страшного не случилось,- мысленно прикрикнула она на себя.
Неожиданный гость пошевелился и стал приподниматься, озираясь по сторонам пока его взгляд не наткнулся на хозяйку.

Отредактировано Хенна (2011-06-09 00:24:37)

+1

4

Энмешарра и не пытался сопротивляться странной силе. Он попросту не успел ничего понять. Внезапно мир рассыпался на тысячу осколков... "Рассыпался на тысячу осколков.. Что за сравнение? Так приход описывают в глупых книжках или оргазм. Тьфу-тьфу штамп-штамп-штамп.." - вот что он успел подумать за время его непродолжительного "подпространственного перехода". А потом его ударило о что-то твердое. Или почти твердое.
- Ковер, - констатировал Энмешарра очевидный факт, когда приподнял голову и увидел, обо что его стукнуло. Затем он сел и принялся усиленно чесать пятерней в растрепанной прическе, будто намеревался таким образом привести мозговые извилины в рабочее состояние. Искаженное болью лицо и излишне пристальный взгляд леди Хенне, вероятно, привиделись, потому что чего только не делают впечатлительные леди с перепугу - даже описывают порой действия чужих персонажей. Вид у Энмешарры был сейчас весьма и весьма глупый, вот какова была действительность. В одном она не ошиблась: нежданный гость оглядел комнату и увидал наконец её, хозяйку. "Ничего так она," - привычно отметил про себя нежданный гость, будто его и не швыряло только что какими-то сверхъестественными ветрами.
- Кто вы? Вы живы? - вопросила слабым голосом хозяйка.
- Кто я? Я жив, - пожал плечами Энмешарра и начал подниматься с ковра. Но ноги вдруг ватно согнулись под его весом и он снова плюхнулся на ковер. - Ох, чтоб его.. Ах да, кто я. Ну, смотря с какой стороны взглянуть на вопрос. Зовите меня Ээ..Эрнест Хемингуэй. А вы то кто такая, незабвенная, и что я здесь делаю, м?

+3

5

Когда первый шок прошёл, Хенна повнимательней присмотрелась  к странному человеку , который похоже не собирался покидать  ковёр. Гость производил двоякое впечатление, с одной стороны он был довольно симпатичным неряшливым юношей, но с другой, хотелось держаться от него подальше.  Девушка надменно посмотрела  на мужчину:
-Я понятия не имею, что вы здесь делаете, но вы в данный момент  имеете честь  валяться в моей гостиной. А зовут меня леди Хенна Кута сэр Хумей. Вообще- то я надеялась, что вы мне это объясните. «Может предложить ему камры, он хоть в себя придёт немного. Но с другой стороны, что, то в нём настораживает, а я привыкла доверять своим чувствам». Так и не решив, что делать, Хенна решила подождать, посмотреть, что будет делать этот  тип. Она медленно отошла к окну и села на подоконник, не переставая пристально смотреть на гостя.

+1

6

- То есть... То ееесть вы мне не скажете, как я здесь оказался, - это Энмешарра произнес так медленно и задумчиво, будто ему стоило большого труда дойти до этого вывода. - То есть вы не знаете. Ага, - да, судя по интонациям его и впрямь осенило. Она не знает. Это её гостиная. Но она не знает, что он здесь делает. Не знает ли? На лице бывшего адепта Могильной Собаки отражалась тяжелая умственная работа. Видно, хорошо его тряхнуло, раз такие простые мысли ворочались в голове с величайшим трудом. Пробыв с минуту наедине со своими размышлениями, он наконец пришел к какому-то выводу, встряхнулся, вскочил с ковра и направился резвым шагом в обход гостиной, бегло заглядывая во все углы, трогая всё руками, и оживленно говоря:
- Леди Хенна значит. Просто Хенна, можно ведь? Можно. Только я не Хумей. Хе-мин-гу-эй. Эрнест. Сер. Ох, благозвучное же имя.. придумал. А это, значит, ваша гостиная. Ммм, камра.. Потом. Нельзя портить аппетит перед обедом, так? Хехех, да, я навязываюсь. Так вы не знаете, как я сюда попал? Представьте себе, удивительное событие: сидел в трактире, вел светскую беседу и вдруг - как я давеча подумал? - мир разлетелся на тысячу осколков. На полторы тысячи. Меня куда-то швырнуло и я имел честь созерцать ваш ковер. Прекрасный ковер. Почем покупали?

+2

7

-Ну и ну!  Может быть и Хемингуэй, какая, в сущности, разница, если вы на пять секунд замолчите, тогда я, возможно, смогу ответить  на ваши вопросы. Хотя я дико сомневаюсь, что вам нужны какие- то ответы. И прекратите трогать всё, что за бесцеремонность.
Хенна  впервые встречала такого человека, к ней в магазин заходили разные люди, со странностями и нормальные, но такого ещё не было. Она просто не знала, что с ним делать, попросить его уйти было бы лучшим вариантом, но не факт что он послушается. «Первый раз осталась дома одна и сожалею об этом. Вурдалаков ему в рот, испортил выходной, да ещё неизвестно когда уйдёт. Чудо природы какое-то».- Думала девушка, глядя ,как гость передвигается по комнате.

+2

8

- Оу, всё, понял, - Энмешарра поднял руки, как арестант, и со смеренным видом плюхнулся в ближайшее кресло, прекратив наконец своё беспорядочное движение по комнате. - Надеюсь, вы не слишком обиделись, леди. Я когда нервничаю, всегда так.
Быстро он успокоился? А, это не быстро. Это же Энмешарра. А через минуту впадет в уныние. Спорим?
- Аа ведь мне есть из за чего нервничать, леди Хельна, - сокрушенно покачал он головой, помолчав немного. Во, во, вот и оно - уныние. Незваный гость леди Хенны был, казалось, так расстроен, что даже перепутал имя "радушной хозяйки" с именем встреченной недавно в трактире леди. - Последний раз такие фокусы со мной выделывали в саму Эпоху Орденов. У вас тут что, до сих пор есть кому баловать? А мне говорили, всех таких шутников рассажали по камерам Холоми ещё в войну..
Он снова ненадолго примолк, покусал большой палец, задумчиво пялясь в потолок, а потом со внезапной подозрительностью поинтересовался:
- Нуу меня хоть в пределах Ехо закинуло то?

+2

9

«Ага, вот сразу я вам всё и выложила, кто балуется, как балуется и с кем балуется». Подумала Хенна,всё так же пристально глядя на гостя, но видя, что тот погрустнел и сидит какой- то поникший она расслабилась. Подошла к дивану и села напротив.
-Камры хотите? Вы в Ехо, в Новом городе, если вам это хоть что- то говорит.- С улыбкой сказала хозяйка, протягивая кружку с напитком. Она всё ещё немного нервничала, хотя и старалась скрыть это. Мужчина её заинтриговал, он был явно не так прост, как казался, эти странные перепады настроения, манера держаться. Ей нравились люди- загадки, а гость был именно загадкой, в то же время Хенна интуитивно чувствовала, что разгадывание может привести к непредсказуемым последствиям. « Может это очередной беглый Магистр объявился? Но как известно они сначала применяют магию, а потом разговаривают. Этот же наоборот,  похоже, поболтать любит»
Она сидела напротив  гостя и внимательно разглядывала его.

+2

10

- Ну, хорошо, вы меня успокоили. Спасибо, - Энмешарра улыбнулся и взял из её рук чашку.
- Мне всё таки повезло, что меня забросило именно в вашу гостиную, а не к какой-нибудь почтенной гражданке Арвароха. А то ведь ещё неизвестно, как у них там на Арварохе с камрой. Мерзкая, должно быть.. - он отхлебнул немного камры, подумал немного и заключил:
- А у вас вот хорошая.

0

11

-Это семейный рецепт, не такая как в трактирах, но мне нравиться. Может ещё? – Хенна старалась выглядеть радушной хозяйкой, но в душе было как, то неуютно. Конечно, приятно когда хвалят что- то сделанное твоими руками, но с другой стороны гость ничего не говорил о себе, кто он, чем занимается, это немного настораживало.
- Чем вы занимаетесь сэр Хименгуэй, кроме падения на чужие ковры конечно?- Спросила девушка и с улыбкой вопросительно взглянула на мужчину.

0

12

- О, спасибо, с радостью, - улыбнулся "сер Хемингуэй", протягивая назад пустую чашку. - А что до моих занятий.. - он, кажется, ненадолго задумался. - В данный момент я что-то вроде туриста. Приехал из Гугланда, осматриваю столицу. Вот, второй день, как здесь.

0

13

- Я на минутку отлучусь, - Энмешарра вдруг встал и выскользнул в коридор, в ту сторону, где по его расчетам был спуск на "нулевой этаж", в уборную. Туда он, однако, не пошел, а... бесшумно выскочил в ближайшее окно, свернул в какие-то кусты в саду, перемахнул стену, и оказался на улице.
- Леди Хенна, конечно, прекрасная женщина, - сказал он себе. - Но я, пожалуй, не могу себе позволить так разбрасываться временем.

====> Улицы Нового города

Отредактировано Великий Пустослов (2011-07-22 17:19:49)

0

14

Проснулся через час после рассвета. Надеялся, что мама еще спит, а папа… тоже спит или ушел на службу. Тихо выскользнул в коридор, направился к лестнице, но, подумав, развернулся и поставил над дверью в родительскую спальню ведерко холодной воды.
Утренний душ! Говорят обливаться холодной водой полезно для здоровья! Интересно, кто будет сегодня закаляться: мама или папа? Может и братику такое сделать?.. Хотя, лучше не надо. В отличие от родителей, он не просто поругает, а еще и отомстить может, а я потом должен неделю с опаской все двери открывать?! А как только успокоюсь, тут же получу… Он ведь злопамятный… Нет уж, спасибо!
С такими мыслями Фило спустился вниз и тихонько выскользнул в сад.
Свобода! Так, куды б отправиться? Начнем, пожалуй, со сквера на пересечении улиц Белых Яблонь и Трёх Ручьев…

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Дом Леди Хенны и Нумминориха Кута