Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Главный городской сквер (с фонтаном!)


Правобережье. Главный городской сквер (с фонтаном!)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Расположен в непосредственной близости от Площади Побед Гурига Седьмого.
В центре сквера - шикарный фонтан, самый большой в городе. Общая его ширина - дюжина метров, глубина местами достигает 5 метров. Прямо целое произведение искусства, а не фонтан!
Разумеется, купание здесь строго-настрого запрещено.

Отредактировано Номах (2011-10-22 06:10:26)

+1

2

Дом у Моста. Большой Архив.

эта приписка: "с фонтаном" меня так умилила. Спасибо, Номах))

Луукфи миновал все преграды и теперь его тело дрожало в предвкушении. По дороге от Большого Архива до фонтана он успел раздеться до скабы, оставляя части своего гардероба на пути. Пусть они будут кому-то памятным трофеем. Он бежал так быстро, как мог, будто за пятки его кусала стая диких вурдалаков. Полы скабы развивались, являя прохожим тонкие, бледные, совсем уж не спортивные лодыжки. На лбу появилась испарина, а лицо покраснело, к щекам липли пряди растрепанных соломенных волос. Как и сэр Макс, все прохожие были лишь элементами пейзажа, расплывающегося на его глазах. Тело горело и неслось к цели. Изумленные прохожие отскакивали в стороны, провожая сыщика взором недоумения.
И вот он дорвался до своей цели! Спотыкаясь, перемахнул через мраморный бортик и нырнул в глубокие воды бассейна, и его в общем-то мало волновало, что плавает он не лучшим образом. В случае чего выкарабкается по-собачьи. Вот оно! Единение с желанной жидкостью, прохладной и искрящейся. Сверху на Хранителя Знаний смотрели лепные лица статуй, а которых и самых разнообразных мест лились потоки воды. Он закрыл глаза и расслабился, улегшись на спину и чувствуя, как вода качает его, бьет по щекам и щекочет за бока. Он оказался где-то между небом и землей и почувствовал себя молекулой воды, все чувствующей и все запоминающей, ему так хотелось остаться в ней...

+3

3

Прохожие, впрочем, недоумевали недолго и лишь некоторые. В основной своей массе народ разделял вдохновенный порыв сэра Луукфи и радостно присоединялся. Фонтан был уже отнюдь не пустым. Радостные прохожие все большим и большим числом прыгали, ныряли, плескались, брызгали друг в друга водой! Настоящий народный праздник.  Утонуть тут было совершенно невозможно. Доброжелательное веселье окружающих поддерживалось еще и бдительным отношением друг к другу - ничто не должно испортить праздник!!! И уж тем более - чья-то попытка утонуть.

То же самое творилось сейчас и в фонтанах поскромнее во всем славном городе Ехо. Но в основном волна буйного веселья накрыла Правобережье.

Отредактировано Наваждение (2011-10-22 12:34:43)

+1

4

========>>>>>Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Еще совсем недавно город был тих и безмолвен, будто он вымер. Но если бы кто сейчас в своем уме посмотрел на все происходящее, то он бы не поверил, что когда-то жители были напуганы.
В воздухе будто так и плыла мелодия, будто призывала и спорить с ней никто не собирался.

Меламори будто уловила свой ритм и уже не контролируя себя нырнула в городской фонтан, где уже плескались люди. Танцы! Такого непомерного счастья она давненько не испытывала.
Визг восторга и танцы на воде. И кто бы возразил, что не слышит этой мелодии!

+2

5

=====> Дом у Моста. Городская полиция

Черный, небольших размеров снаряд, пронесся по мостовой города и врезался в воду фонтана, подняв немалую волну.  И превратившись... в уходящего под воду четвероногого зверя. Впрочем, под водой Кот пробыл недолго. Вынырнув на поверхность, он сперва огласил воздух душераздирающим и в то же время восторженным МЯАААААУУУУУУУ!!!!!! В коем выразился весь души кошачьей протест и восторг относительно происходящего.
- Что я делаю?! Кошмар! Аааааа!!!! Это же водаааа!!!!! Оооооо!!!! Спаситяяяя! МЯЯУУУ!!!! Ах как хорошо. О, прекрасно!!!
И Кот забил лапами по поверхности воды, поднимая тучи брызг. Затуманенному страхом и восторгом взгляду предстали знакомые лица.
- Леди Блимм! Сэр Луукфи!!!!
И сэр Кот замолотил лапами активнее, подгребая сперва к девушке. А поравнявшись с нею сделал немыслимый кульбит, подпрыгнув над водой и вновь с размаху туда макнувшись, обдавая Меламори фонтаном брызг.
Фонтан в фонтане - очаровательное сочетание- мелькнула неуместная мысль

Отредактировано Кот Еховский (2011-10-22 13:47:48)

+2

6

>>>>>>>> Дом у Моста. Городская полиция

Кто бы знал, что я так умею бегать, особенно когда не от кого-то, а за кем-то или за чем-то. Я вот точно был поражен. Но сладостное желание почувствовать ледяную прохладу – а именно таким у нас в Ехо была вода в фонтанах – звало, прямо намурлыкивало на ухо, а может и прямо в голову.
Как на лету я заметил, люди вокруг были того же мнения, что и я – завидная солидарность, но во мне проснулась тяга к соперничеству, от чего втопил еще сильнее.
Бультых! О, ДА!!! – крик души, дорвавшейся до мечты. Потопив пару горожан своим смачным бультыхом, я оказался еще довольнее. Чего бы такого сотворить? Вода есть, а намерения в ней прибывать и повеселиться только росло.
О! Как я удачно занырнул! – на мои глаза показались знакомые лица. – Так, так! Тайный сыск придается радостям простых смертных, немыслимо!
Ну, если развлекаться, то на полную катушку. Ах, там и котяра, что не подождал меня. Личная месть! Я усмехнулся своим неконтролируемо веселым мыслям и поднырнув нацелился на сэра Кота и стоящую рядом с ним леди Блимм.

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-22 16:14:33)

+2

7

Трактир "Обжора Бунба"  =====>

Пожалуй, Эко был единственным, кто чувствовал себя немного чужим на этом празднике жизни. Всё-таки, Старший Магистр - это вам не хрен менкалий!.. Противостоять наваждению он, увы, не мог, но каким-то крохотным уголком, можно даже сказать - какой-то искрой сознания всё-таки чуял, что столь внезапное желание ополоснуться в фонтане носит не слишком естественный характер. И - всё равно, вурдалак подери, зачем-то присоединился ко всеобщему безумию. Проблески рациональности были секундными, зато желание прыгнуть в фонтан, обдав находящихся рядом людей тучей брызг - ярким и конкретным. Собственно, именно так магистр и поступил. Правда, ему хватило ума снять сперва лоохи и сапоги и припрятать их в свободную горсть (или это всё-таки была фирменная орденская бережливость?).

Отредактировано Эко Йуггари (2011-10-22 17:39:05)

+1

8

Кот взыл от неожиданности, когда чья-то рука ухватила его из страшной водной глубины за лапу. Вы только подумайте! Кота! За лапу! И потянула вниз! Истошный кошачий вой перекрыл на миг другой смех и гвалт, а после его сменило бульканье. Потому что как на грех (видать не кошачий был день сегодня, ой не кошачий!)... так вот - как на грех его еще и накрыла туча брызг, поднятая магистром Йуггари.
Клокочущий "мргррммгрррмяяяаааааввффф!" раздался уже из-под воды.

+1

9

Трактир "У морского царя"  =====>

А вот сэр водяной воспринял всё происходящее как должное. И даже свой внезапный порыв сигануть в фонтан. В самом деле, почему бы столице не обзавестись новым праздником?
Кажется, его поведение кое-кого пугало: Номах иногда оставался под водой чуть дольше, чем полагается нормальному человеку, попросту забывая выныривать. Эту ошибку он решил учесть и исправить: негоже людям праздник портить! Поэтому он развил бурную деятельность по утаскиванию зазевавшихся личностей под воду и прочим водно-праздничным безобразиям. Не забывал он и о тех, кто намеревался утонуть - с улыбкой подталкивал их на мелководье или буксировал к бортику фонтана, получая от всего происходящего ни с чем не сравнимое удовольствие. Ещё бы - родная стихия!

+1

10

Первое время Луукфи не замечал людей, разделивших с ним веселое времяпрепроваждение. Открыть глаза его заставили шлепки и брызги, летящие со всех сторон. Но сейчас ему было так весело, безмятежно. Тайному сыщику начисто отшибло разум, он был похож на недоразвитого ребенка, радующегося мелким плотским радостям. Но знаете, в этой маске дебильства мир был таким радужным, честное слово.
Тут он заметил сэра Кота, одно из самых уважаемых им существ. Сэр Пэнц был рад своему недавнему товарищу. Рядом промелькнуло еще одно знакомое лицо. Меламори? Старший Магистр Семилистника сэр Эко? Да здесь чуть ли не весь город, в этом самом бассейне. Но почему-то Луукфи не захотел выяснять природу этого явления. Он просто радовался, как последний дурак глазея на сей дур-дом и смеясь навзрыд. Его переполняло счастье и чуть ли не религиозный экстаз.

+2

11

>>>>>Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Ну да, город веселился вовсю. И Каах не смог не поддаться общему веселому безумию. Это было бы похоже на карнавал, правда, еще никто не придумал карнавалов, на которых бы не одевались в не пойми что, а раздевались не пойми как.

Каах сделал единственную уступку своему статусу "у...ся какой крутой маг": аккуратно снял куртку и шагнул в фонтан прямо в оставшейся одежде. Вода, хоть и согретая множеством купающихся тел, все же оставляла желать большего. Это самое "большее" он себе и организовал, с комфортом пристроившись у бортика огромной чаши, прислонившись к ней спиной.

Вода вокруг него вскипела струйками теплой воды со множеством ароматных пузырьков, поплыл аромат пачулей и корицы.

Вот так можно купаться и в фонтане... Тепло, уютно - и зрелищно...

Каах покосился направо и увидел заместителя Бубуты, осваивающего новую должность "полицейского морского котика", покосился налево - и его взору предстала Меламори, танцующая по колено в воде. Леди, похоже, хорошо окунули - или обрызгали - так что теперь ее мокрая одежда была весьма номинальным препятствием взгляду.

На сэра Кота Каах решил не смотреть - тогда завтра можно с чистой совестью сказать, что не видел заместителя Начальника Полиции в виде мокрого воротника. И потому предпочел наслаждаться созерцанием танца Меламори, становившегося все более откровенным по мере намокания ее одежды.

Чем не Куманский Халифат...

+2

12

Мокрый воротник, он же морской котик, он же - Заместитель Бубуты, спасенный кем-то от утопания (возможно даже сэром Номахом), пулей вылетел из воды, подлетел на метр-другой, очаровав тем самым веселящийся народ и.... растопырив лапы плюхнулся... плюхнулся... плюхнулся... на колени к сэру Каааху! надо сказать, что кошачья тушка была отнюдь не легкой - леди Улима на славу угощала хвостатого приятеля супруга, да и казенные харчи в Управлении были недурны. А тут тушка еще была и мокрой. Так что по коленям сэра Кааха пришелся увесистый "ШЛЁП", сопровождаемый вдохновенным МЯУ!

+2

13

Дополнительный вес доблестного Заместителя Бубуты разрушил хрупкое равновесие, и Каах инстинктивно цапнувший свалившееся ему на колени сокровище, немедленно ушел под воду с головой.
- Ах, ты... - остаток фразы был благополучно трансформирован в довольно музыкальное бульканье и слуха окружающих не отравил.

Каах всплыл почти в центре фонтана, как любимую, спасенную из морской бездны, прижимая к себе драгоценного сэра Кота.

+2

14

Опять в воду с головой?!?!?! Нет, Кот все понимал. Кот даже разделял и полностью соответствовал общему настроению. Кот радовался всем сердцем Но!!!!!!! В ВОДУ С ГОЛОВОЙ!!!!!! Такое коварство судьбы его сердце вынесло с трудом.
Потому, оказавшись вновь над поверхностью воды, сэр Мокрый Воротник всеми четырьмя вцепился в то (а точнее в того), кого достал. И заозирался с восторженно-безумным видом. Вдохновенное оглушительное "Мяуууууууу!!!!" послужило отличным аккомпанементом.

+2

15

- Привет, сэр Каах! - раздался поблизости знакомый голос. Шустрый адепт Семилистника нарисовался поблизости, обрызгав Тайного Сыщика с головы до ног и  улыбаясь при этом, как говорится, во все тридцать два. Правда, улыбка эта была не без тени сомнения в происходящем: "Кажется, мы все здесь немного сошли с ума... Или всё нормально, а только я не вписываюсь?"
- Привет, сэр Кот! С каких это пор существа Вашей породы воду любят, а?.. Ох и странности же сегодня творятся...
Кажется, он хотел сказать ещё что-то, но подскользнулся на дне фонтана и спиной ухнул в воду, создав очередной тайфун местного назначения.

+2

16

- И Вам привет, сэр Эко. Так что и Вы теперь с приветом, - машинально ответствовал Каах, пытаясь отсоединить от своего бренного тела неожиданное дополнение - тушку сэра Кота. Дополнение орало, хоть и музыкально, но так громко, что уши закладывало, и отсоединяться отказывалось наотрез. А очень хотелось бы: когти сэра Кота проектировались не для пылких объятий.

Так что Кааху грозило как минимум быть исцарапанным (если спросят, скажу, что познакомился со страстной уроженкой Пустынных Земель, мелькнуло в голове), максимум - быть разделанным на ленточки.

- Сэр Кот, - мужественно начал он, пытаясь прорваться сквозь вдохновенное "МЯУ", - не могли бы Вы цепляться за меня чуть менее страстно, а то в городе пойдут нехорошие слухи о неожиданном слиянии Тайного Сыска и Городской Полиции... и Семилистника... - добавил он, чувствуя, что инстинктивно использует в качестве плавсредства всплывающего со дна Магистра Эко.

+2

17

Магистр всё-таки успел ухватить воздуха и тут же инстинктивно задержать дыхание, прежде чем неведомая сила снова заставила его погрузиться под воду. Открыв глаза, он разглядел, что в роли этой самой силы выступал никто иной, как сэр Каах, одновременно борющийся с перепуганным Котом, вцепившимся в него мёртвой хваткой.
Тонешь сам - топи другого! Эко никогда не пользовался этим правилом в жизни и в работе, но для водно-развлекательных авантюр оно годилось даже более чем! Извернувшись ужом, он ловко поднырнул и схватил Тайного Сыщика за лодыжку. И дёрнул, заставляя потерять равновесие!
"Вот сейчас и посмотрим, кто тут из нас с приветом!"

+2

18

Вдохновенное МЯУ на миг было приостановлено, чтоб в следующий миг разразиться завершающим (и _особенно_ оглушающим) аккордом. Сэр Кот сфокусировл взгляд где-то над плечом Кааха и возвестил:
- Дермовейшие дерьмоглоты! Не имеющие душевных и физических сил, расхлебать свое наидерьмовейшее дерьмо в полных дерьма сортирах. Кто же учудил сей изысканнейший карнавал в славном городе нашем, ушат дерьма ему на голову!
Лексика славного генерала, затейливо смешавшись с куртуазными манерами самого сэра Кота, произвела бы не меньшее впечатление, чем предшествующий громогласный аккорд, если бы горожане не были столь увлечены охватившим их весельем. Увы, словесная россыпь Заместителя Бубуты осталась лишь достоянием его самого, да бедного сэра Тонорро, над ухом которого сие было возвещено.
И тут до Кота наконец дошел смысл сказанного Каахаом, а также преконфузнейшее положение в котором они двое, ох , простите, трое, оказались. Мгновенно ослабив хватку, Кот плюхнулся обратно в воду, обдав брызгами и сыщика и всплывшего сэра Эко.
- Премного извиняюсь многоуважаемый... бмргвзбббблллбуль! (последнее было сказано из-под накатившей откуда-то волны) сэр Тонорро. Я ни в коем случае не желал поставить ни Вас ни себя в порочащее имя и честь положение. Я лишь бмргвзбббблллбуль... бмргвзбббблллбуль.. бмргвзбббблллбуль!!! был ведом страхом, совершенно естественным для представителей нашей породы.
- О, сэр Эко.- усердно перебирающий лапами Кот заметил и магистра.- Сэр Эко... бмргвзбббблллбуль! - это Кот попытался поклониться на плаву и вновь едва не пошел ко дну.- Мое почтение, многоуважаемый!
Но тут оба собеседника Кота вновь исчезли из виду, оказавшись под водой

Отредактировано Кот Еховский (2011-10-22 21:31:47)

+3

19

Каах только обернулся, чтобы принести сэру Эко извинения за неумышленное его использование как средства спасения на водах, как тот уже снова скрылся под водой.
Может, он там головой ударился... с тревогой подумал Каах, намереваясь немедленно разыскивать коллегу в пенных глубинах, как вдруг...
Он погрузился в эти самые глубины с уверенностью топора, и - как понял - не без помощи объекта его тревог.
Ну, берегись, эльфийский семицветик, я тебе покажу... Я о нем беспокоюсь, а он... сын вурдалачий...

Каах одним броском догнал удаляющиеся с неплохой скоростью бело-голубые одежды, вынырнул прямо за плечом сэра Эко, и, заключив его в братские объятия, ушел на дно.

+1

20

- Мучители животных! - прозвучал неподалёку бархатистый и чуть насмешливый голос. Чья-то сильная рука ухватила Шерстистое Чудо за шкирку и вздёрнула над поверхностью воды на безопасное расстояние. - А тебя, усатый-полосатый, с какой радости в воду-то потянуло?
Вопрос был вполне логичен: Номах до сих пор не заметил в фонтане ни одного представителя фауны. Предоставив вышеупомянутым "мучителям" разбираться друг с другом самостоятельно, он перехватил Кота поудобнее, то есть под передние лапы. Зверь был достаточно тяжёлый, а вода вокруг так и ходила ходуном благодаря множеству активно купающихся граждан. Номах прижал к себе свою добычу поплотнее, чтобы не упустить ненароком, и начал пробираться в сторону суши.

+1

21

Мельком увидев чёрную мокрую шкуру, Эко вспомнил было про Кота, невинно пострадавшего от их с Каахом разборок, но ничего поделать не успел, так как снова был утащен под воду. Ничего, это не проблема! Он мог обходиться без воздуха достаточно долгое время, не зря же столько тренировался... Перехватив инициативу, магистр поступил примерно так же, как в сказках поступает огромная морская рыба, за чей плавник уцепился незадачливый путешественник - взбрыкнул и потащил сэра Кааха за собой, увлекая его всё глубже, лавируя между чьих-то тел и развевающихся в воде складок чужой одежды. Исключительно из зловредного прицнипа ему было интересно, как долго сможет тот без кислорода обходиться. Здесь была доля профессиональной конкуренции - чья выучка лучше, Семилистника или Ордена Потаённой Травы?

0

22

Тем временем Меламори продолжала беззаботно танцевать в водной стихии, что ей очень нравилось. И пусть мелодия у нее была своя, но ей она следовала безукоризненно.
Но заметив, что активность коллег и знакомых растет, и что они весело проводят время, решила присоединиться. И вот в этот момент, Каах и Эко ушли под воду.
Девушка не долго думая в танце двинулась в их сторону, поднырнув за ними, не особо придавая значение тому, что плавает не очень хорошо.
А вот спасать их нырнула или дотопить, она еще не определилась. Главное вообще было до них добраться по началу.

+2

23

Замученное животное просто таки разрывалось на части между безумным желанием занырнуть в воду и отчаянным страхом перед нею. Потому, будучи ухваченным и уносимым, шерстистое чудо решило не противиться воле судьбы. зато внезапно проснулось желание поговорить.
- Видите ли, многоуважаемый сэр. Простите, я не знаю имени Вашего, но великодушный порыв, в коем сочетается забота о моем бренном теле с заботой о ясности моего незадачливого ума, тронул меня безмерно. Рад представиться - Кот Еховский, заместитель доблестного и великодушного генерала Бубуты Боха.
Кот даже умудрился глаза лапой прикрыть, произнося сию речь. И продолжил тем временем.
- Сэр, во мне, как и в других жителях славного города нашего, бурлит желание окунуться в прекрасные водные струи городского фонтана. Однако же остатки разума вопят о безлепии происходящего со мною и с прочими нашими славными горожанами. Я право же не знаю, многоуважаемый сэр, как объяснить свое престранное поведение.
И Кот удрученно замолк.

+1

24

Мужчина вынес-таки свою "добычу" на сушу и аккуратно поставил на все четыре лапы.
- Вижу Вас как наяву! Зовите меня Номах... Так Вы, значит, разумный кот?
водяной озадаченно почесал в затылке.
- Ох, простите... Я это не в обиду. Просто ведь если Вы поддались всеобщему безумию, то стало быть - разума в Вас не меньше, чем в иных двуногих. Первый раз говорящего кота встречаю!
Номах восседал на бортике фонтана в позе андерсоновской "Русалочки", тем самым найдя компромисс между безудержным стремлением к водной стихии и желанием поговорить с высаженным на берег Котом в более мирной, так сказать, обстановке.

0

25

Не важно, выучка Ордена - или просто опыт многочисленных насильственных и случайных  утоплений, но Каах вполне комфортно продолжал изображать жертву обезумевшего дельфина, который вместо спасительного берега тащит тонущего на дно. В роли чокнутого дельфина выступал Старший Магистр Единого и Благостного.

Но фигурка в сине-голубом, поднырнувшая снизу, заставила его расжать руки, выпуская "дельфина".
Куда? Ты же плаваешь... плохо... Каах торопливо заменил эпитет на более мягкий. И кинулся спасать коллегу, которая вполне возможно и не хотела быть спасенной.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-10-22 22:23:41)

+2

26

Кот в качестве компромисса окунул в воду хвост, свесив его с бортика фонтана. Но тем не менее, мера эта мало что давала. И в душе сэра Кота все нарастало желание... окунуться обратно! О ужас, о кошмар кошачий! Сэр Кот поспешил отвлечься на разговор.
- Да, сэр Номах, волею судьбы я существо не только разумное, но и, как Вы видите, говорящее. И ныне даже занимаю достойную должность, а также занят достойным делом, благодаря заботе и великодушию генерала Боха.
Произнося сию речь , сэр Кот помаленьку-помаленьку перемещался к краешку бортика - тому, что поближе к воде. И тут... плюх! О да! Снова плюх! И снова черное четвероногое существо самозабвенно плещется в чудных водных струях, для начала окатив как следует тех, кто не успел увернуться.
Кот, кажется начинал входить во вкус. Вода больше не пугала, и только искорка оставшегося в трезвости рассудка вопила о том, что тут что-то не так. Но пусть бы он катился этот рассудок! Неужели после всех трудов и забот несчастному сэру Коту нельзя хоть ненадолго расслабиться, как всем - вот -вот именно! КАК ВСЕМ! добропорядочным горожанам, включая адептов Семилистника и Тайных сыщиков.
- Сэр Номах, не угодно ли Вам будет присоединиться? - с величайшей вежливостью поинтересовался хвостатый.- Думается мне, не следует нам пренебрегать всенародным весельем и гулянием в городе.

Отредактировано Кот Еховский (2011-10-22 22:59:23)

+1

27

Эко проплыл ещё несколько метров и фвнырнул, шумно отфыркиваясь и напугав тем самым нескольких впечатлительных леди. Они решили, что невоспитанный представитель сильного пола таким образом изволит удовлетворять своё непристойное любопытство, и с визгом окатили магистра кучей брызг. Тот от души ржал и отвечал девушкам взаимностью. Впрочем, на магистра он похож сейчас не был, ведь форменное лоохи было надёжно спрятано в горсти...
Краем глаза он поглядывал туда, где оставил Кааха и Меламори.
Сэр Кот, похоже, всё-таки был спасён, по крайней мере, его чёрная ушастая голова снова мелькала над беспокойной водной гладью.

+1

28

Тааак я и не плавать... - не задумываясь ответила Меламори, она, кажется не до конца понимала, что делает. Но когда Каах подхватил ее и попытался вытянуть на поверхность, она начала сопротивляться и даже пытаться его притопить.
Но она не учла одного, что особых способностей по нахождению под водой у нее не было, от чего, как бы ей не хотелось прибывать в воде и что доставляло много радости, необходимость сделать глоток воздуха преобладала.
На лице девушке отобразились спорные чувства, упорство не давало сдаться, а вот необходимость вдохнуть воздуха была все больше. Она перестала пытаться утопить коллегу и теперь уж начала барахтаться, чтобы найти в какой стороне верх.
Грешные магис.... - то ли про себя, то ли пробулькала она.

+1

29

Номах слегка обалдело проводил взглядом своего нового знакомого. Ну, хоть тонуть тот теперь не собирался вроде бы, и то хлеб!
"Странно только, что о всенародном гулянии заранее никто не объявил!" - мелькнула у него удивлённая мысль. - "Нелогично. И необычно, даже для столичного города с его порой экстравагантными порядками!"
Но не всё ли равно, если всем весело? А может, это такая специальная задумка властей? А-а, к вурдалакам всю эту логику и философию!
Разбежавшись, житель глубин перемахнул бортик и стрелой ушёл под воду, в отличие от Кота, совершенно не подняв брызг. Если бы кому-нибудь пришло в голову проследить за ним в этот момент, то наблюдатель этот немало удивился бы тому, что ныряльщик не спешит на поверхность... Но нашлись для него дела и под водой. Кому-то опять вздумалось тонуть, и кажется, по-настоящему. Номах видел хрупкую женскую фигурку, закутанную в тёмно-синее лоохи. Мокрая материя, видимо, тоже мешала незнакомке бороться со стихией... Не долго думая, он исполнил красивый пируэт в духе всё тех же представительниц русалочьего племени, подхватил девушку и потянул вверх, к воздуху и солнцу...
- О... Леди Меламори, рад видеть Вас наяву! - это было первое, что произнёс Ловец Сновидений, оказавшись над уровнем воды.

+2

30

Но прежде чем до фонтана добралось загадочное существо, горожане продолжали свой праздник. Веселье. Фонтаны и много-много воды.
Так вернемся на несколько часов ранее...

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Главный городской сквер (с фонтаном!)