Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правобережье. Дом Эко Йуггари

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Едва начав прислушиваться к словам Эко, магистр Иэлл, что называется вдруг выпал из реальности, явно прислушиваясь к чему-то и хмурясь.
- Таааак,- сказал, дослушав до конца нечто по Безмолвной речи.- Хватит жрать пора работать. Сэр Великий Магистр недовольны быть изволют. А ты, коли сам ничего страного не видишь, так стал быть я ошибся, мозговитым парнем тебя называя. Браться или нет сам решай, Йуггари, а мне пора. И это - сожри тут это все - не на помойку ж выбрасывать.- добавил, поддав в голос, и без того полный сарказма, еще изрядную долю оного.
После чего, сделав несколько шагов к порогу, исчез

+1

62

- Ну вот. - сообщил Эко в очередной раз опустевшему стакану. - Кажется, я немного переиграл.
Хоть и не коллеги они теперь с магистром Иэллом, а всё равно не мог он с этим старым пройдохой общаться легко и непринужденно.
- И как, интересно, он представляет себе моё вмешательство в расследование, хотел бы я знать? Как гражданское лицо, я теперь только на бытовую магию официальное разрешение имею, уж не говоря о том, что вместе со званием Старшего Магистра Семилистника я лишился всех важных в таком деле полномочий!..
Вопреки собственным ожиданиям, Эко так и не удалось напиться до отключки. Он был скорее навеселе, чем по-настоящему пьян. Травяная настойка только казалась убойным зельем, а на деле была очень даже деликатным напитком. Видимо, какой-то из компонентов смягчал действие спирта...
Под размышления о пропавшей девушке и своей собственной судьбе ему даже удалось почти без отвращения опустошить мисочку с тушёными овощами.
"И с журналистом надо бы связаться." - мысль была настолько внезапной, что Эко показалось, будто бы это и не мысль вовсе, а чьи-то произнесённые вполголоса слова.
- А и то верно! Магистр я теперь или нет, я всё-таки обещал встречу и разговор, а понятия чести никто не отменял. Обещал - расшибись, но выполни!

"Поздорову Вам, о славный представитель прессы! Я, в некотором роде, уже освободился и теперь готов выполнить своё обещание, то есть побеседовать с Вами где-нибудь на нейтральной территории."

Отредактировано Эко Йуггари (2011-11-08 18:54:32)

+1

63

Ответный Зов не заставил себя ждать:
« И вам не хворати! Рад слышать, готов встретиться с Вами на нейтральной территории. Как вы смотрите на очень ранний завтрак в трактире "Веселые скелетики"? Не примечательное место, быть может, даже работающее. Буду ждать вас там.»
Эко только вздохнул - похоже, каким-то высшим силам сегодня было угодно накормить его во что бы то ни стало!.. Приняв ещё одну порцию заранее приготовленного лечебного зелья, он почувствовал себя несколько лучше, но трактирные посиделки ему не нравились совсем по другой причине: кто поручится, что рядом не окажется лишних глаз и ушей? В идеале - пригласить бы парня к себе домой для беседы, вот уж где есть хоть какая-никакая гарантия конфиденциальности... Пожалуй, решил Эко, так и поступим. Он не собирался разбалтывать никаких страшных и ужасных тайн (тут уж сэр Иэлл мог бы и не намекать), но всё равно разговор выходил не совсем трактирный.
"Хорошо, "Скелетики" так "Скелетики"!" - отозвался он лаконично.

=====> Трактир "Веселые скелетики"

Отредактировано Эко Йуггари (2011-11-09 17:57:47)

0

64

Приют Безумных =====>

Бумаги, бумаги... Почему-то в Ордене Семилистника, Благостном и Единственном, до сих пор все самые важные документы велись исключительно в бумажном или пергаментном виде. Эко взял с полки потёртую кожаную папку, которую ему вручили ещё вчера (а кажется, что вечность назад!). В этой самой папке была собрана вся его жизнь, около двух сотен лет, проведённых в Ордене. Характеристики, сертификаты, ещё вурдалак знает что... Сам магистр так и не удосужился до сих пор детально поинтересоваться, что же именно, да и сейчас просмотрел лишь мельком - единственно затем, чтобы удостовериться, что всё более или менее нужное для приёма на работу в общей куче бумаг имеется. Не отказав себе в удовольствии посмотреться в зеркало, он возвратился в Приют Безумных Тёмным Путём.

=====> Приют Безумных

0

65

124 день года, середина дня.

Приют Безумных  =====>

До дома Эко еле добрёл - такая усталость на него навалилась. Всё-таки, слишком богатыми на переживания оказались последние сутки... В подобные дни бывший магистр цинично радовался тому факту, что у него нет любящей супруги, которая всенепременно запретила бы ему заползать на диван прямо в уличной одежде, дабы отрубиться там, едва успев стащить с ног сапоги и подложить под голову декоративную куманскую подушку... Именно это он сейчас и сделал. И - исчез дла здешней реальности, провалившись в мягкие, обволакивающие путы сна...

Отредактировано Эко Йуггари (2012-03-07 17:51:17)

0

66

124 день года, вечер

- Эй, ты жив там ещё? Эко? Эко! Сэр Йуггари, имей совесть, - Кутр даже не подозревал, что сейчас бесцеремонно врывается в сновидения бывшего коллеги, но кто же мог предположить, что ему вздумается вздремнуть в такую рань. – Даже если ты больше со мной не разговариваешь, предлагаю наведаться в трактир «У морского царя» и многозначительно помолчать. Хоть угукни что ли, если согласен.

0

67

124 день года, вечер

- Это ты имей совесть! - в Безмолвной Речи бывшего магистра было столько неподдельного страдания, что даже каменные стены его жилища, пожалуй, могли бы расчувствоваться. Впрочем, сам виноват - не поставил перед сном барьер, теперь вот получай!
Эко сел в постели, ошалело хлопая глазами и пытаясь сообразить, на каком свете он находится. Вопрос "жив ли ты?" поставил его в тупик.
- Скорее жив, чем мёртв, - честно ответил он наконец. - Вообще-то я спал. И... с чего мне с тобой-то не разговаривать? Ты хороший, это они все плохие!..
Спросонья он обычно нёс ерунду, да и смысл чужого Зова улавливал не слишком хорошо, но самое главное всё-таки ухватил: надо оторвать свою задницу от постели и подъехать в трактир.
- Если время терпит хотя бы пару часов, то я, считай, согласен. Тольво вот в порядок себя приведу, а потом, пожалуй, можно будет и помолчать. Идёт?

Отредактировано Эко Йуггари (2012-03-07 17:50:03)

0

68

- Спал? Вот это да! Мне интересно: жизнь вне Ордена настолько прекрасна, что можно спать, когда захочется, или настолько кошмарна, что в сон проваливаешься против воли? И ты не на свидание идёшь, какие, дырку над тобой в небе, два часа?! За два часа этот город, может, исчезнет с лица земли. Так что у тебя час и двадцать минут, и это я ещё расщедрился, имей ввиду,

0

69

- Спал? Вот это да! Мне интересно: жизнь вне Ордена настолько прекрасна, что можно спать, когда захочется, или настолько кошмарна, что в сон проваливаешься против воли?

- И то, и другое, - совершенно серьёзно отозвался бывший магистр. - А что касается двух часов, так это я с запасом. Мне до Левобережья дольше из собственного дома пилить, чем тебе из Иафаха. А о трактире таком я первый раз слышу. Ну, максимум - второй. Искать, небось, придётся... По свиданиям, кстати, я давно не расхаживал, так что это ты зря! Ладно, до встречи у твоего царя, так и быть!

Дотопав, наконец, до ванной, Эко снова поглядел в зеркало и поморщился: вправду хреновый вид. Очень хреновый. И хоть бывший коллега насмотрелся всякого, в том числе и его, Эко, видел и не в таком ещё состоянии, а всё равно хотелось выглядеть более или менее, а не подавленной и сломленной тряпкой. Так что пришлось расстараться, приводя себя в порядок. Через пару дюжин минут Эко уже садился в амобилер.

=====>  Трактир "У морского царя"

Отредактировано Эко Йуггари (2012-03-08 16:31:15)

0

70

Неизвестный мир =====> Приют Безумных (без поста в теме) =====>

127 день 120 года Э.К.. Утро.

Первой мыслью после пробуждения было: "Хорошо, что не надо никуда идти!" Судя по собственным ощущениям, проспал Эко никак не меньше суток, но самочувствие всё равно было паршивое. Впрочем, это скоро пройдёт, он знал по собственному опыту...
Накинув домашнюю скабу, мужчина поплёлся на кухню, чтобы с удивлением обнаружить, что жрать там нечего. Пришлось ограничиться парой глотков остывшей камры. И тут его осенило! Нет, сама по себе догадка завалиться в какой-нибудь трактир и плотно набить брюхо вовсе не была чем-то из ряда вон. Дело в другом: трактиры в последнее время прочно ассоциировались у Эко со встречами и беседами разной степени важности. А поговорить с кем-нибудь из своих бывших и доверенных учеников ему требовалось позарез. Поразмыслив, он послал Зов сэру Йоиши:

"Хорошего тебе утра, парень! Надо бы нам встретиться с тобой, поговорить кое о чём. Ты сейчас где? Найдётся у тебя минутка?.. Хотя ты имеешь полное право послать меня к вурдалакам, я же тебе больше... никто. Не начальство, в смысле."

+2

71

У меня найдётся для вас даже не одна минутка, а по меньшей мере сто восемьдесят, - ответ пришёл почти мгновенно, - Я изображаю приличного человека в гостях "У морского царя"... Вернее, изображал. Боюсь, после того, что я сделал с принесённым мне кушаньем, маскировка пошла прахом. Если вы голодны, рад буду вашему появлению, если нет - буду рад не меньше, а что не начальство... Так этому я рад вдвойне. Хахаха.

0

72

Эко чисто механически привёл себя в порядок - просто потому, что негоже на людях появляться с трёхдневной щетиной и в как попало подобранной одежде. В голове было слишком пусто, так что в ближайшие полчаса надо было сделать над собой ещё одно усилие - как-то собрать мысли в кучку, чтобы поговорить с Йоиши по сути дела, не отбегая от главной темы. Зов своему бывшему ученику он послал, уже выходя из дома:

"Сто восемьдесят - это много. Ладно, договорились. Жди."

=====> Трактир "У морского царя"

0