Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие миры. Этот безумный мир

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

...

0

2

Начало: Левобережье » Трактир "У морского царя"

Сайо не отличалась маленьким ростом, но в Хумгате все искажалось, смешиваясь с игрой воображения. Так что между тем, кем она себя мнила и тем, что видел Эко, разница могла быть существенной. Впрочем, суть не в ней.
Мир опрокинулся на двух спутников, как океан холодной воды. как? Нет! Это и был океан! Притом - океан в шторм. Притом - они были посредь волн и ни малейшего намека на какой-либо предмет, смахивающий на плавсредство, не было!
- Это он! Псих! Ты можешь его утихомирить?!
Сайо кричала и смеялась, совершенно не боясь утонуть. А напрасно. Ибо утонуть они могли и легко. Одна, затем вторая гигантская волна накрыли с головой, покружили, но милостиво выпустили на поверхность

Отредактировано Хара Киллемби (2012-04-14 14:14:20)

+1

3

- Кто псих? Океан?! - заорал Эко, силясь перекричать шторм. Очередная волна накрыла его с головой, потащила куда-то вниз, а потом легонько подтолкнула, милостиво позволяя вынырнуть на поверхность. Бывший магистр отличался неплохой скоростью реакции, так что в этот раз ему удалось не захлебнуться. Другой вопрос - долго ли он сможет продержаться в этом поединке со стихией? На спутницу свою он не надеялся вовсе - как бы саму её спасать не пришлось.
Мокрое лоохи мешало двигаться в воде и неумолимо тянуло на дно. Улучив момент, мужчина расстегнул булавку и избавился от дорогого, но совершенно бесполезного сейчас куска ткани. В одной скабе было всё-таки не в пример легче.

+1

4

- Неа!!! - Сайо продолжала веселиться, ныряя... увы, совсем не как дельфин! Бульки и фырки, намокшая одежда, да еще две цепких лапки, ухватившихся за одежду сэра Эко. ну и за кожу заодно. Сайо не боится? Как же! Сайо путешествует через Хумгат и чувствует себя там как рыбка в воде. Но вот в воде океанской она отнюдь не рыбка. И еще Сайо боится психов.
- Нет! Океан ...- бульк.- ...он сотворил! Он на скалах сидит! Успокой психа, Эко! Он же нас потопит!

+2

5

На скалах!
Кое-как удалось Эко различить эти самые скалы, а заодно и понять, что вплавь по такому шторму до них никак не добраться. И в тихую-то погоду это занятие было бы проблематичным: один он ещё кое-как справился бы, но вот девчонка...
Спасительное решение пришло в мгновение ока.
- Держись за меня крепче! - скомандовал мужчина, и сам обхватил Сайо поперёк туловища. Ещё секунда - и оба поднялись над волнами, словно подхваченные очередным воздушным потоком - сильным, но деликатным. Ветер повлёк людей в нужную сторону, повинуясь безмолвным приказам Эко. Внутри, в так называемом сердце вихря, был полный штиль (учёные-то это объяснят без труда, а магистр просто принимал как данность), так что можно было перевести дух.

+1

6

Сайо замахала руками и засмеялась еще громче, когда они взмыли в воздух. Сил у Эко хватило на это действо, и воздух подхватил две фигурки, играя ими и кидая из стороны в сторону, как только что кидали волны. Нет, сперва-то было все именно так, как запланировал магист. Но потом ветер проявил свою волю. И в этом хаотичном, казалось бы, движении, все ближе и ближе становились скалы, у подножия которых ярился пенный прибой.
- Псих близко! - Сайо, по-прежнему не пугаясь близкой опасности, крутилась и размахивала руками, ногами, головой. Смеялась и радостно вопила.
И она была права. Скалы, вздыбившиеся на океаном на добрых полторы сотни метров, заканчивались шпилем. И там, как причудливое навершие, прыгал в безумной пляске черный силуэт.
Магистра в его "ношей" потянуло к скалам все быстрее и быстрее. И с каждым мигом Эко Йуггари мог ощутить, как стремительно тают силы. И вот уже только чужая воля, а не его собственная, удерживает их над волнами... ах нет - уже над скалами

+2

7

Эко почему-то не удивился. Естественно, в чужих мирах, населённых психами, непрошеным гостям должно приходиться солоно.
Сейчас нас долбанёт о скалы, - вздохнул он про себя. Давняя привычка - вот так реагировать на опасность. Это потом уже можно дать волю эмоциям, а в первый момент - только лишь констатировать факт, и хватит. Другое дело, что ни тогда, ни сейчас сдаваться магистр не собирался. Мало в его жизни, что ли, было похожих ситуаций, когда казалось, что ещё секунда - и всё кончено?..
- А в прошлый раз ты как к нему попала? - ага, самый своевременный вопрос. А в мыслях уже крутятся самые нерадостные варианты... Хотя есть шанс удачно сгруппироваться при падении, чтобы хоть частично уберечь и Сайо, и себя.

+1

8

- Пришла! - ответ Сайо был настолько же всеобъемлющим,, насколько вопрос Эко - своевременным.
А их полет к жадным камням тем временем продолжался и продолжался, и... Вот сейчас и долбанет о скалы, точно. Сайо, как кошка, извернулась и выставила вперед все четыре "лапы". Взъерошенные мокрые волосы можно было расценить как "шерсть дыбом". И вообще ноша Эко сейчас довольно мало сходства имела с человеческим существом.
Бабах! Уж неведомо как, но удар, что должен был бы стать смертельным - не стал им. И только пришлось катиться по камням, по крутому склону, под рёв прибоя и свист ветра - в неизвестность.

+2

9

Чем дальше - тем больше было похоже на дурной сон. Эко не удивился бы, если полёт под откос закончился бы пробуждением в холодном поту, но... Сном здесь, к сожалению, не пахло. Именно к сожалению! Потому что во сне ты сам себе и реальности главный хозяин, а тут... Всё, что оставалось сделать - постараться сгруппироваться, чтобы не поотшибать себе всё нутро. Впрочем, интерес у магистра тоже присутствовал - а что же дальше? Кажется, "псих" всерьёз ими заинтересовался... Подобраться бы к нему только!

0

10

Увы, чуда ждать не приходилось. Полет закончился... падением в пустоту,настолько долгим, что даже зажмурив невольно глаза, успеешь их раскрыть в недоумении - а куда это, собственно говоря, мы летим?
Стены шахты, куда они падают, теряются в красноватой мгле. Эта мгла, будто живая - то протягивает к людям руки, то отдергивает, смотрит, обволакивает, дышит в затылок
Рядом с Эко кувыркается в падении Сайо. Молча, что удивительно. А Эко, как тонкий запах тления ощущает чужую магию, нездоровую и недобрую.

+1

11

Так?.. Ну, ладно.
Интересно...
Мысли проносились в голове отрывисто, уступив место чувствам. Вернее, одному чувству - напряжённой настороженности и готовности ко всему, в том смысле, что "живым не дамся" и всё такое. Загадывать же, что ждёт их через несколько минут или даже секунд было делом гиблым, Эко уже понял, поэтому просто попытался оценить обстановку, насколько это возможно.
И странно, что девчонка так спокойна. Ещё немного, и я подумаю, что мелкая негодяйка заманила меня в ловушку! В таком случае остаётся винить только себя. Поделом, если так легко попался на удочку!.. Хотя... хотя, поживём, то есть - доживём - увидим, чего наперёд загадывать.
Запах чужерожной магии был одуряюще-противным, незнакомым, и с потрохами выдавал намерения своего обладателя. Магистр попытался мысленно прикинуть, что же именно он сможет противопоставить врагу здесь, вдали от привычного Мира.

0

12

Что может противопоставить, пусть даже и бывший, магистр Ордена,  победившего во времена оны (а в общем-то совсем недавние)  всех своих конкурентов. Силой ли, коварством ли - какая разница. Факт в том, что победил. А победителей не судят. Впрочем, эта присказка совсем из другой истории.
Так что же может противопоставить Эко Йуггари, ныне работающий в Приюте Безумных, простому психу. Разгулявшемуся, надо сказать, не на шутку. Ну что поделать - такие они психи - непредсказуемый народ. У Эко, надо полагать наступило время экзамена на профессиональное соответствие занимаемой должности... Впрочем, и это тоже из другой сказки.
Так о чем мы? Ах да! Падение наконец закончилось замечательнейшим плюхом! Во что-то весьма мягкое, пружинящее и пушистое. Плюх! - упал Эко. Плюх! - рядом приземлилась хохочущая от души Сайо.
- Он не злоооой! Он только пугает тебя! Успокой психа! Ну скорее! Ему тут плохо и одиноко, между прочим. А домой не идет. Уж как я его уговаривала! Поговори с ним, а? Ну поговори! Вот прямо сейчас и начинай. Он тут слышит все прекрасно.

+2

13

Эко только зубами скрипнул, потирая ушибленный локоть. Ладно хоть, не сломал ничего и не повредил серьёзно, а уж синяки и ссадины как-нибудь пережить можно...
И как к нему обращаться, интересно? А то вдруг ещё обидится...
- Эй, ...сэр! - он чуть было не ляпнул "Эй, псих!" - уж больно это слово на языке крутилось, а всё благодаря егозе Сайо! - Не дело это - вот так гостей встречать. Мы к Вам с миром пришли и даже помочь хотим, а Вы нас чуть не прикончили!
Эко старался говорить как можно мягче и вежливее, хотя с отбитой задницей и всем остальным такая манера речи давалась ему трудновато. Проще говоря, хотелось изъясняться на языке почтенного генерала Бубуты, но мужчина пока что сдерживался.

+1

14

Воцарилась полная тишина. И даже дыхания Сайо рядом не было слышно. И только казалось в этой тишине и темноте, словно чей-то взгляд ощупывает Эко. А потом рядом бабахнуло! Сноп искр, фиолетовый шар, запах йода и гари...
- Ты явился в мой приют! Здесь по морде выдают!
Кривляющаяся фигура танцевала в лиловом пламени, показывая незваным гостям неприличные жесты. Впрочем, недолго. Псих забыл о пришлецах также быстро, как отреагировал на них. Он вдруг плюхнулся на попу, почесал в затылке и... заплакал!
- Хочу домооой, домоооой, где все? куда делись? Лююююдиииии?

+1

15

Эко не спешил успокаивать психа - так он безопаснее всё-таки. Вместо этого он оглянулся на Сайо и проговорил в треть голоса:
- Будем брать тёпленьким! Хватаем - и обратно к нам, без лишних разговоров! Сможешь нас троих  увести?
Насколько всё было бы проще, существуй здесь Очевидная магия!.. Всего одно движение рукой - и вопрос о транспортировке буйного пациента отпадает сам собой. Но тут если магия и была, то Йуггари-младшему явно не знакомая. Оставалось надеяться лишь на юное дарование леди Хары...

0

16

- Увести смогу, если ты его поймать сможешь.- кивнула Сайо.- А что - ловить его напару надо. Ой, Эко, я психов-то боюсь!!!
И вопреки сказанному, Сайо подобралась, как кошка.
- Командуй!
Псих продолжал тихонько стенать, ничего не видя и не слыша

Отредактировано Хара Киллемби (2012-06-06 23:24:26)

0

17

- Я тоже боюсь! - неласково отозвался Эко. - И по неведомым мирам шляться тоже боюсь. Однако вот - шляюсь!..
И потряс психа за плечо, не особенно надеясь на отклик:
- Эй, почтенный, слезами делу не поможешь. Мы вот, глянь, за тобой пришли, домой тебя отведём. Ты ведь хочешь домой, а?
Впрочем, говорил он мягко, но настойчиво, как обычно принято общаться с раскапризничавшимися детьми.

0

18

"Почтенный", размазывая слезы по чумазому лицу, выпустил в воздух несколько молний. Так просто вот взял и выпустил, ни в кого даже не целясь. Молнии осветили кусочек пространства... свет не достиг даже стен - ушел, как в черную вату. А псих опять захныкал, вдруг вцепившись в руку Эко мертвой хваткой. ГУбы его искажались, как у капризного ребенка, нос подрагивал, глаза быстро-быстро моргали. И понимания в них не было ни капли. Человек явно находился в каком-то своем мире.
- Ну? Пора? - прошептала за спиной Эко Сайо

+1

19

Неплохо! - удовлетворённо кивнул Эко, который был готов уже ко всему. - По крайней мере, есть шанс, что не улетит наша птичка.
- Ага, веди, - вполголоса ответил он, одной рукой покрепче держась за психа, а другой нащупывая ладошку Сайо.

0

20

Сайо цапнула Эко и дернула на себя, и мир вокруг исчез, сменившись знакомым сероватым туманом с тысячью глаз-дверей, жадных и манящих к себе. Но путь лежал лишь в один - тот, где под желтоватым светом газовых фонарей блестели мозаичные мостовые Ехо.
Троица вывалилась из дверей какой-то лавки (запертой, кстати, что не помешало сломать замок и заклятье) и оказалась на улице. Псих... молчал! И только зябко подергивал левым плечом.
- Вот! - возглас Сайо вывел всех из транса.- Привела. Прощай, сэр Эко!
Отцепившись от сэра Йуггари, Сайо исчезла, как не было ее.

+1

21

Эко уже ничему не удивлялся, но всё-таки мельком подумал, что бессовестной Сайо не мешало бы надрать уши. Её счастье, что успела по-быстрому убраться! И ведь даже леди Харе на нерадивую ученицу теперь не нажалуешься...
Глубоко и с чувством вздохнув, он понадёжнее перехватил нового знакомца под руку и повёл к Приюту Безумных. Бывшего магистра даже не волновало, что скажут коллеги по поводу его собственного внешнего вида: уж объяснит как-нибудь, не вдаваясь в излишние подробности. Сами, должно быть, понимают, что охота за буйными психами - задача не из простых.

=====> Приют Безумных (без поста в теме) =====> Дом, милый дом!

0