Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кодекс Хрембера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выношу отдельной темой из раздела От "А" до "Я"

Потому что уже постепенно возникает необходимость.


Кодекс Хрембера
- свод законов Соединенного Королевства, принятый в 1 день 1 года ЭК. Назван так по имени юноши, случайно оказавшегося самой последней жертвой войны. Основное положение Кодекса Хрембера гласит, что: "Гражданам Соединенного Королевства запрещается использование магии, ежели нет на то специального разрешения Короля, или Великого Магистра Ордена Семилистника, Благостного и Единственного."

       

Интересно что...
    * Кодекс Хрембера регламентирует не только магическую деятельность, но и повседневную жизнь граждан Соединенного Королевства. В этой чаcти его можно даже назвать либеральным - так, 248 статья Кодекса гласит, что "любой гражданин Соединенного Королевства имеет право на личные тайны".
    * Поварам разрешается применять магию до 20 ступени при условии ношения серьги Охолла.
    * Третья Поправка к Кодексу Хрембера гласит, что "любое человеческое существо, находящееся на территории Соединенного Королевства, обязано оказывать посильное содействие служащим Малого Тайного Сыскного Войска".
    * 91 статья Кодекса Хрембера предусматривает наказание в виде заключения в Холоми на срок от 3 до 6 лет за попытку выдать себя за высокопоставленное лицо без применения Недозволенной магии. То же деяние, но с приданием себе облика оного лица - карается лишением свободы на срок от 2-х дюжин лет.
    * Кодекс Хрембера запрещает смертную казнь.
    * 27 поправка к Кодексу запрещает предавать огласке подробности частной жизни любого гражданина без его согласия.

Дополнение и обсуждения приветствуются. Некоторые вещи, возможно, придется додумывать самим. Если по игре возникнет необходимость в каких-то законах, то обсуждение их тоже сюда.

+3

2

Уже во времена Эпохи Кодекса в Кодекс была внесена поправка о том, что если нарушителем спокойствия является член ордена Семилистника, то его наказывает его родной орден, а не суд Соединенного Королевства.

+1