Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 1 страница 30 из 289

1

Приемная Тайного Сыска.
Уютная, светлая комната, в которой стоит несколько удобных кресел и стол. Там же сидит курьер и дежурный, отвечающий за то, чтобы все страждущие были выслушаны и направлены туда, куда необходимо быть направленными.

0

2

*начало игры*

В последний раз окинув взглядом здание, я все же решилась зайти внутрь. Скажу откровенно, особого желания обращаться за помощью к Малому Тайному Сыскному Войску - а как звучит-то! - не было. Слишком велика была вероятность, что мой маленький-большой секрет раскроется в то же мгновение, как встречусь взглядом с сэром Халли, слава которого бежала впереди него за много миль. Лица я его не знала, но была прекрасно осведомлена о том, кто именно вел беседы с Нанкой, после его возвращения.
Зря вспомнила этого грешного Магистра - в груди тут же что-то зашевелилось и беспокойно заерзало, задевая все еще ноющие края раны. Конечно, я могла бы успокоить себя, что он ждал меня до последнего, ведь я действительно призадержалась на той стороне (но леди позволено опаздывать), и, упаковав вещи, рвануть следом, но, увы и ах, вера в сказки закончилась на Тропах мертвых. Поэтому оставив Судьбе решать, быть или не быть нашей с ним встрече, как и мои сомнения на этот счет, я уверенно зашла в приемную Тайного Сыска, которая ответила мне загадочным сонным сопеньем... и чьей-то спиной, принадлежащей молодому пареньку, насколько можно было судить с моей точки зрения.

- Милейший, - не отвечать же грубостью на грубость. А как иначе можно расценивать столь долгое пренебрежение гостем? И плевать я хотела на то, что всегда хожу бесшумно. От тихого, но вкрадчивого звука моего голоса, дежурный вскочил, уронив стул, - мне необходимо знать, кто из господ Тайных Сыщиков сейчас находится на дежурстве, - я откровенно улыбалась, глядя на его взъерошенный вид и рассеянные движения, появляющиеся у человека, которого застали врасплох.
- Да, да, незабвенная. Я сейчас узнаю, - и незнакомец исчез за дверью, ведущей в коридор, даже не узнав в чем, собственно, дело... Я заломила бровь, думая о том, что так дела не делаются, опускаясь в мягкое кресло поблизости, расправив складки темно-синего лоохи.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-05-17 19:39:53)

0

3

===>Начало игры<===

Был обычный день. Пожалуй, именно с этой фразы начинается каждое новое рассуждение Луукфи. И грешно считать, что эта данность плоха. Учитывая то, что все дни были достаточно хороши, коррективы вводить едва ли хотелось. Для начала утренний обход буривухов, приятное с ними общение, трапеза, восхищённое наблюдение и удаление из комнаты, дабы дать мудрым птицам покой, копошня в некоторых бумагах, разговор с Варишей по безмолвной речи. Было интересно, как обстоят у неё дела. Поняв, что и у супруги всё смиренно идёт по своей колие, сэр Пэнц слегка безсознательно покрутился вокруг своей оси, сделал несколько шагов и плюхнулся в кресло.
Безусловно, у Луукфи самая интересная работа, ибо сам Большой Архив из себя представлял живую библиотеку, только в сотни раз более мощную нежели бумажная версия. Представить страшно, сколько места надобно, дабы собрать все знания буривухов. Да и зачем, если даже зрение напрягать не требуется. Тем более, за птицами весьма интересно наблюдать. Людям очень повезло, что буривухи сотрудничают с полицией. Если бы не они, большинство расследований затянулось бы и могли  не получить развязки вовсе. Таково было мнение сэра Пэнца.

Мужчина подошёл к окну, рассеянно потирая подбородок и разглядывая кусочек одной из улиц Ехо, являемую его взору.За спиной раздался шорох и на пороге появился дежурный из приёмной.
-Там посетитель. Какая-то леди.  - доложил он оживлённым тоном.
-Спасибо! Да, я иду!- кивнул Луукфи и резво пустился к двери. А зря. По дороге он задел ногой небольшой столик, на колором красовалась обширных объёмов ваза. Та подпрыгнула, слетела к полу и, звякнув, разбилась, рассыпавшись на десятки позолоченых кусочков.
-Уберите здесь, пожалуйста. - обратился он к дежурному в поисках взаимопонимания,- И как она здесь оказалась? Неужто я поставил?- последние два вопроса были пущены скорее в воздух, нежели в сторону сотрудника, ибо сэр Пэнц уже успел покинуть кабинет.

Оказавшись в приёмной, он увидел леди,занявшую одно из кресел.
-Добрый день!- поздоровался Мастер Хранитель Знаний, учтиво склонив голову. Что-то в области икры неприятно кольнуло. Луукфи пошарил в полах лоохи и нашёл один из осколков ранее разбитой вазы, вытащил его, поразглядывал внимательно, но бегло и поспешно убрал прочь с глаз.
-Простите. - попросил он, непроизвольно выдав одну из сконфуженых, но милейших  улыбок.- Что привело вас в Малое Тайное Сыскное Войско города Ехо?- деловито поинтересовался он, подходя ближе и аккуратно усаживаясь в одно из кресел, стоящих неподалёку.

+1

4

Грохот, раздавшийся где-то на втором этаже, возвестил меня о том, что не все еще вымерли, не считая дежурного, на этой стороне Дома у Моста.- Стекло, - констатировало факт сознание и вновь удалилось куда-то глубоко в себя, наверное, для продолжения самокопания и изучения собственных изменений. Работы - непочатый край.

Стоило сосчитать до трех, как в приемной возник... Хм, определенно, мужчина. Но скользящий взгляд зацепился не за гибкую фигуру юноши, путающуюся в полах лоохи, а за то, что окружало ее. То, что моим глазам говорило "он не такой как все", а значит, особенный. Кто-то называет это аурой, кто-то Следом, хотя это не имеет особого значения. Факт остается фактом: этот господин обладатель удивительного дара. Оставалось прикусить вертящийся на языке вопрос "Что ты видишь сейчас перед собой?" и вспомнить о правилах приличия.

- Вижу вас как наяву, - встать и не просите даже, не буду, а вот ручкой прикрыть глазки могу, - Мое имя Тиавин Морра, я живу на улице Веселых Колокольчиков и именно с домом связан мой визит сюда,- не хотелось мне делать эффектную паузу, да пришлось. Чувствуя, как дурнота, возникшая без каких-либо предупреждений и заклинаний в воздух,  подступает к горлу, я непроизвольно потянулась холодными пальцами к лицу, впрочем, кажется, отпустило и можно продолжать разговор. Глубокий вдох,  - Я даже не знаю к кому еще можно обратиться со столь деликатной проблемой... - милая улыбка замерла на моих губах, - Видите ли, когда я покупала дом, меня предупреждали, что в нем есть нечто, из-за чего все предшествующие владельцы просто сбегали. Если успевали, конечно... Кто-то так и остался в истории, как жертва несчастного случая. И по итогу, здание простояло более трех дюжин лет пустым, - зато продали за бесценок, -  И поскольку моя жизнь мне крайне ценна, - особенно это понимаешь, когда возвращаешься, - я не поскуплюсь на избавление меня от этой неизвестной мерзости, ибо сам дом мне безумно нравится... И продавать его совсем не хочется... - еще бы не нравился он мне, он то немногое, что осталось от прошлого, к которому я все еще столь привязана, - Называется, начала жить заново... - мысленно усмехнувшись, я в ожидании ответа сыщика вновь заскользила взглядом по светлым стенам, избегая встреч с его глазами.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-05-18 12:24:07)

+3

5

Сэр Пэнц каким-то абсолютно крайним берегом своего внимания уловил изучающий взгляд сидящий перед ним дамы, но не придал этому большого значения, что было свойственно характеру Мастера Хранителя Знаний.

По всей видимости, представшая пред ним особа была обладательницей спокйного и холодного нрава, знала чего хочет. Во всяком случае первое впечатление было таким. Хотя, ему не всегда и стоит верить. Одного взгляда не достаточно, чтоб сделать качественный анализ человеческой личности. Что уже говорить, если даже от своих приближённых не всегда можно ожидать того, что случается.

-Никому нельзя верить, мне- можно. - мысленно усмехнулся Луукфи. Его мысли поплыли в каком-то не том направлении. Мужчина поспешно схватил их за хвост и притянул в эту самую комнату, к проблеме, с которой леди обратилась в Тайный Сыск. Именно неумение концентрироваться и любовь к заплывам за буйки здравого смысла часто подводила мужчину. Он дал себе мысленную пощёчину и принялся слушать, уважительно глядя на посетительницу.

Она неожиданно поздоровалась, прикрыв глаза рукой.

-Ах, да, что же я за свин такой. Хотя, не все следуют дворцовым кононам, вот и разучились быть вежилвыми.
-Вижу вас как наяву! - поздоровался он, прикрыв глаза ладонью. -Сэр Луукфи Пэнц, Мастер Хранитель Знаний,- представился, смущённо кивая.

Дама как-то подозрительно потянулась к лицу.
-С вами всё впорядке?- боязливо осведомился Луукфи. Но потом она вновь стала так же мила и спокойна, как минутой ранее. Сэр Пэнц только ещё раз внимательно окинул её взглядом, думая: -Ну нет, так нет.
Теперь разговор перешёл непосредственно к обсуждению проблемы, что несказанно радовало.
-Понимаю. К нам не раз приходили с подобной бедой. - доверительно сообщил Луукфи.- Правильно сделали, что пришли.Разумеется, дом нужно осмотреть. Можно даже сейчас. Ведь как я понял, он несёт угрозу для жизни. И расскажите конкретно, что из аномального происходит?- мысленно он уже пытался прикинуть, что за дрянь может гулять по дому веками. Вообще, разновидности дряни бывали самыми что ни есть пёстрыми, так что щупать нужно было изнутри.

+3

6

- Сэр Луукфи Пэнц, - быстро проворошив память за последний месяц, который был посвящен собиранию мозаики моей жизни из острых, как бритва, осколков прошлых тысячелетий, я выудила из нее только несколько коротких анекдотов, связанных с рассеянностью Хранителя Знаний, гуляющие по дурным языкам нынешних придворных, да совсем уж скудные данные о его жизни, - Пустозвоны штопанные, - подавив возмущенный вопль из самой души, зло выругалась я, ведь я все еще не понимала изменившийся мир Ехо: его появившиеся неповоротливость, ленность и ощущение безопасности, в свою очередь порождающие расслабленность, были мне в новинку. И привыкать к этому безобразию совсем не хотелось, хотя чует мое сердце - и не придется.

- С вами всё впорядке? - заметил все-таки, не такой уж и рассеяный, - весело отметила я просебя...

Отрицательно покачав головой, заверяя таким образом, что все в порядке, я продолжила,- Думаю, что вещи неизвестного мне происхождения, то появляющиеся в доме, то исчезающие, и тяжелые взгляды в затылок - несовсем в счет, ибо все это мелочи. А вот тот факт, что мое здоровье резко ухудшилось, заставляет задуматься... - н-да, нашла с чего начать, можно подумать, люди не болеют. Понимаю, что я-то теперь болеть и не должна вовсе... Должна-не должна, Грешные Магистры, как же все сейчас смутно.
Но не смотря на внутренние сомнения, внешне мое лицо оставалось по-прежнему спокойным, а тон деловитым, - И как вы понимаете, нам свойственно до последнего верить в лучшее... Но то, что это не болезнь, я окончательно убедилась после того, как несколько раз падала в обморок,- и как только шею себе на лестнице не свернула?- а вот приходила в себя, например, в другой комнате, или даже в заднем дворике дома в несколько... потрепанном виде. Разорваное платье и следы царапин на теле меня пугают, особенно если учесть, что охранная система "говорит", что никто в те вечера даже мимо дома не проходил. И если вы готовы отправиться прямо сейчас, - но вставать я не спешила. На пару мгновений мое зрение словно помутнело, как если бы перед глазами поставили темное шероховатое стекло, а затем и вовсе удивило, показав тонкие алые жизненные нити, сидящего рядом мужчины, - а я его хочу... - желание так и не успело сформироваться до конца, не позволив узнать, что именно я хочу с ним сделать, под обрушившимся водопадом собственного удивления от подобных мыслей. Стерев с лица хищную улыбку, я все же закончила говорить, - то прошу за мной.

+1

7

Нет, всё-таки что-то в этой леди было от жищной, но весьма привлекательной вороны с остро наточенным клювом, служащим скорее для установления порядка возле себя, нежели для охоты. Но поскольку мудрые птицы были специализацией Луукфи, он не особо пёкся на этот счёт. Мало ли кто приходил в Тайный Сыск. О, народ встречался наиразнообразнейший.

Начало рассказа было интересным. Обычно когда в полицию обращаются с жалобами на здоровье, посетителей уверяют в том, что они заглянули не в ту дверь и лучше всего обратиться к лекарю, нежели к сыщику.

-Как удивителен мир магии, в котором мы живём,- про себя думал сэр Пэнц,-Если тяжёлые взгляды в затылок являются вещью вполне обыденной. Конечно, леди приуменьшала, но это было неважно. Луукфи внимательно слушал. Не в его манерах было подавать хоть какие-то знаки то ли лицом, то ли словами, или жестами, пока собеседник не завершит повествование.

-Верить в лучшее- это хорошо, но готовиться нужно к худшему. -он обезоруженно улыбнулся, пожав плечами. -В обморок. Это уже интереснее. Всмысле, я не то имел ввиду!- быстро запротестовал мужчина,- Ну их к Грешным Магистрам, такие интересы!- он поспешно махнул рукой, якобы разгоняя предыдущие слова, подобно глупому наваждению.

-Странные вещи,-задумчиво покачал он головой,-Хотя, опять-таки, чего только не случалось на веку Тайного Сыска. Страх дамочки был вполне объясним. Себе бы Луукфи такого "здорового" сна не пожелал. Да что там себе, кому-либо! Сам-то он любил являться на службу к полудню. Сказывались повадки пернатых друзей. С кем поведёшься...

Да ещё и царапины. А леди так спокойно и уравновешенно об этом говорила.Достойно уважения. Было видно, что умеет держаться. Тут её глаза снова устремились куда-то в неопределённое пространство. И не удивительно. При такой-то жизни. Потом в её лице снова появилось что-то от вороны. Нет, нос у неё был милейший и весьма аккуратный. Сэр Пэнц на мгновение почувствовал себя маленькой зелёной гусеницей, которой хотят полакомиться, но послал все глупые мысли к Тёмным Магистрам, встал со своего кресла и сделал приглашающий жест в сторону выхода, аля "Дама вперёд", потом позвал дежурного, наставил его на главенство над половиной Дома у моста, принадлежащей Тайным Сыщикам и попытался более-нименее настроиться на борьбу с нечистью.

+1

8

-Верить в лучшее- это хорошо, но готовиться нужно к худшему. В обморок. Это уже интереснее. Всмысле, я не то имел ввиду! Ну их к Грешным Магистрам, такие интересы!

Не удержавшись, я все же рассмеялась, до того забавными были речи сэра грозного сыщика, - Я поняла, не переживайте, - и вот от меня уже не может отлипнуть озорная улыбка, как Орден Семилистника - дырку над ним в небе - от мятежных Магистров.

Поднявшись, я плавно направилась к выходу, у самого порога вдруг остановившись, - а ваши пернатые умники не обидятся на меня, что я увела их друга?.. - лукавый взгляд, скрыл мою тревогу. Сегодняшнее состояние моего, выписывающего кренделя, тела мне совсем не нравилось. Неужели эта тварь настолько глубоко успела вонзить в меня свои клыки-зубы-когти, что у нее там есть? С такими печальными мыслями о последствиях промедления, я исчезла за дверью.

-----------> Дом леди Тиавин Морра

Отредактировано Тиавин Морра (2011-05-19 20:05:29)

0

9

Звонкий смех Леди Тиавин поначалу подействовал обезоруживающе и подталкивающе к растерянности, которая была для Луукфи состоянием обычным, а потом здорово подбодрил так, что и на его губах появилась застенчивая улыбка ямочками на щеках.

-Вот и чудно,- энергично закивал он с видом человека, действительно провинившегося серьёзно.

-Буривухи никогда не обижаются по пустякам. - вдруг голос Луукфи стал чрезвычайно серьёзен, а глаза преисполнены чего-то, что возникает, когда речь заходит о вещах, вечных как мир, и порой поражающих простых обывателей своей непредсказуемостью.-Тем более, они знают, что их покой на моей совести. Грешные Магистры, у этих умнейших созданий просто нет времени тратить свои эмоции на столь простые существа, как люди. Хотя они и находят нас забавными...- задумчиво протянул сыщик.

Поняв, что он слегка зарвался с очередной тирадой о величии буривухов, сэр Пэнц послушно проследовал за леди из Управления, всё-таки радуясь тому, что она взбодрилась. Ах-ах, при такой-то жизни...

===>Дом леди Тиавин Морра<===

+2

10

----->>>> Далекий-далеки мир, далеко-далеко от Ехо

Темнота – свет – вихрь… Шагнув в заветную пропасть леди Меламори испытала кучу эмоциональных и физических ощущений. Но при этом она четко помнила об одном – куда ей хотелось попасть.
Стыковка с жестким полом произошла неминуемо, при этом сопровождалось сбиванием предметов, которые оказались рядом и сильным грохотом.
- Грешные Магистры! - взвыла девушка. Мало того, что ее тело ломило до этого, теперь ей не хотелось двигаться, даже чтобы подняться. Ее глаза внимательно изучили обстановку и она с радостью констатировала, что оказалась в Управление.
«Дом, милый дом», - выдохнула она и прислушалась. За дверью стоял легкий шум, свидетельствующий, что работа кипит, хотя бы на Половине полицейских.
Приложив немало усилий, она смогла сесть. Вид у леди был удручающий: рваное грязное лоохи и скаба, все руки и лицо в царапинах – портовые нищий выглядит куда более презентабельно.
«Таак, хорошо бы домой заглянуть…», - вздохнула она, понимая, что сейчас ей не до этого. Нужно было дождаться зова сэра Луукфи, да и той леди тоже. С каждой минутой волнение девушки росло, а спутавшиеся мысли не давали рационально мыслить.
«Ох, надо узнать, что там с шефом… и что вообще твориться…» - она попыталась собраться силами и встать.

+3

11

====>Городская полиция.<====

-Ах, леди, вы тоже тут.- констатировал Луукфи, внезапно появившийся в приёмной. -Как себя чувствуете?
-И кстати, можете рассказать, как вы попали в тот мир и что это были за люди? Что произошло до нашего прихода? Ну и история, однако. И вы ведь тоже видели видение, да? И голоса слышали?
-И ещё одно: к вам не приходил зов от леди Лисфы, а то её состояние и впрямь было весьма неустойчивым. Кто знает, хватит ли ей вообще сил на Безмолвную Речь.
- в это время в глазах сыщика был неимоверной силы интерес и доля волнения. Он стремительно плюхнулся в кресло, закинул ногу на ногу и опёрся локтём о поручни, подпирая рукой подбородок и глядя на леди Меламори.

+2

12

Меламори изобразила улыбку на усталом лице, но увидев коллегу, она вздохнула с облегчением. Еще никогда она не была так рада видеть сэра Луукфи Пэнца.
- С чего бы начать? – она по-прежнему сидела на полу и потому посмотрела на Луукфи снизу вверх. – Наверное, стоит начать, что один из тех двух мужчин был сэр Лойсо Пондохва, а второй – сэр Лиам Йерк, Младший магистр Ордена Решёток и Зеркал. А попала я туда прямехонько из кабинета шефа, в котором мы мило беседовали, а потом бах! И мы оказались в том мире. Интересно другое, как ты умудрился туда попасть и еще леди прихватил… Хотя я догадываюсь… Магистры говорили, что странное существо, которое и издавало все эти звуки, запуталось в нитях нашего мира и затягивало в тот мир. С этим бы тоже разобраться.
Она потерла ладошкой виски, голова просто раскалывалась, и ей было сложно сосредоточиться.
- Так что на повестке дня у нас следующее… Во-первых, хорошо бы найти все-таки леди Лисфу, ты ведь ее так назвал…Во-вторых, нужно узнать, что стало с сэром Джуффином…
Она затихла, пытаясь послать зов Почтеннейшему Начальнику – безрезультатно, глухо, будто бы его и вовсе не существует.
- Да, шефа надо найти… - совсем грустно проговорила леди.  – Ну, в-третьих, нам надо хоть кого-нибудь из коллег и все это обсудить. Где они все, когда так нужны, дырку над ними в небе.
Она посмотрела на сэра Пэнца, пытаясь понять смогла ли ее обрывистая речь дойти до адресата.

Отредактировано Меламори (2011-06-10 13:06:33)

+2

13

В приемную робко протиснулся один из служащих городской полиции.
- Вижу Вас как на яву, господа. Счастлив назвать свое имя Йохурро Нулли. Генерал Бох просил передать, что с Вашим коллегой, сэром Мелифаро, случилось большая неприятность. Он нарушил правила движения на амобилерах и попал в аварию, в результате которой трагически погиб один из жителей Ехо. С ним был также его брат, сэр Анчифа Мелифаро. В связи с этими прискорбными событиями генерал Бох просил, чтобы кто-нибудь из Вас заглянул на нашу половину Управления.
Он стоял и переводил взгляд с Меламори на Луукфи и обратно, ожидая ответа.

0

14

-Начинайте с начала. - улыбчиво посоветовал Луукфи, но тут же, дабы не прерывать рассказ, тактично заткнулся и обратил всё своё внимание к леди Меламори.
-Как Лойсо Пондохвой?-казалось, на сэре Пэнце подлетел тюрбан и спешно спекировал на исходную позицию. -Это снова моя катастрофическая рассеяность или что-то посерьёзнее, раз я не уловил столь пикнтный факт? Имя этого загадочного Лиама показалось Луукфи незнакомым.
-Не находите странным, что леди Лисфа называла его как-то по-другому. Сэр Эрис, кажется? Или что-то в этом роде.
-Что "бах"? Какой именно характер был у этого "баха"? Пол расверзся под вашими ногами, или как раз наоборот, небо свалилось на голову?
- рассмеялся Хранитель Знаний, ну и впрямь ведь, бах- весьма абстрактная характеристика.
-Знаешь, Меламори. Похоже, у меня тоже произошёл "бах". Я шёл по улице. Задумался, столкнулся с леди Лисфой. Уж не знаю, где это было. Уже в том мире, или на одной из улиц Ехо. В общем, как-то всё довольно сумбурно вышло...
-Да, разобраться бы не помешало. Ибо я сомневаюсь, что это странное существо остановится на том, чтоб утянуть одних нас. Придётся распутывать.

-Надо попробовать послать леди Лисфе зов, как думаешь?
-С Джуффином? А разве сэр Халли куда-то уходил?
- с озадаченым видом поинтересовался Луукфи. Это было как раз в его манере. Сидя в Большом Архиве наедине с буривухами, он всё время вполне спокойно считал, что шеф по-прежнему стабильно ходит на службу. -Вот и молодцы же мы. Потеряли Джуффина.- скорбно заметил сыщик, подпирая подбородок ладонью.
Тут в приемную вошёл полицейский и сообщил новость прямо-таки неприятную.
-Что? Мелифаро? Авария? С ума сойти можно...- Луукфи поник в плечах и в глазах.-Это же надо- гонщик. Конечно, мы подойдём. Да, леди Меламори?
-Час от часу не легче...

+2

15

Хотела только леди Меламори собраться с мыслями, чтобы ответить на все вопросы сэра Луукфи, как в Приемную зашел полицейский и выдал занимательную тираду-историю.
- Ме-ли-фа-ро... - она потеряла дар речи, в ее голове не укладывалось, что сэр Мелифаро способен на такие выкрутасы.
- Да, конечно, мы пойдем! - выпалила она, с трудом вставая с пола. - А лекаря позвали или... он сильно пострадал? А вы сказали сэр Анчифа? А..эээ...
Она прервала свой словесный поток, понимая, что лучше посмотреть самой и узнать из первых уст, чем выпытывать у полицейского, который уже и так растерялся дальше некуда.
- Луукфи, пойдем... - и она направилась за полицейским, не обращая внимания ни на свой внешний вид, ни на, пожалуй, худшее в ее жизни состояние.

====>>>>> Дом у Моста: Городская полиция

0

16

Всё-таки в Тайном Cыске заскучать было попросту невозможно. Но сэр Мелифаро , попавший в аварию - это повод не для веселья, а для неприятного оживления, достаточно подавляющего всякие положительные эммоции, что и произошло с Луукфи. Как он сказал? Кто-то ещё и погиб. Да ещё и трагиески. Сумасшедший денёк. Сначала буйствующий дом леди Тиавин, потом загадочный мир, затягивающий в свои цепкие объятья жителей Ехо, а теперь это. Так и быстро постареть немудрено. Разворачиваешься, смотришь по сторонам, а у тебя уже длинющая седая борода до пола.
Луукфи последовал за леди Меламори какой-то странной, сбитой с толку походкой, глядя в пол и иступлённо моргая .

====>Дом у Моста: Городская полиция<====

0

17

Путь Мастера Пресекающего Ненужные Жизни лежал к такому родному для него Дому у Моста через улицу Медных горшков. Зов сэра Халли, который он услышал и проигнорировал некоторое время назад, сидя за одним из столиков местного игорного заведения на площади Зрелищ и Увеселений, увлекшись игрой, ныне «давил» на Шурфа, словно каменная глыба, и способствовал быстрому передвижению к месту работу. К тому же на его «ответный» зов «Пачтеннейший начальник не ответил». Из этого следовало, что «Безумному рыбнику» грозит по меньшей мере выговор. Впрочем, собственная проснувшаяся «совесть» уже вовсю «грызла» Лонли Локли, похлеще любой зубастой рыбешке.
«Грешные магистры. И зачем, зачем, мне понадобилось вновь попробовать те странные сигареты сэра Макса? Зачем? Неужели я не мог обойтись без этих опытов?
Нет. Мне нужно было, обязательно, выяснить, так же они действуют на меня в Ехо, как и в Кеттари или же это временный эффект

Внутреннее «я», именуемое совестью, вовсю комментировало поведение сэра Лонли-Локли, оно ни на минуту не замолкало и язвило.
«Да! Мне больше было нечего делать, как проводить подобный эксперимент. Надо же, мастер Пресекающий Ненужные Жизни решил проверить на себе действие чудо сигарет вновь. Даже зов сэра Джуффина Халли проигнорировал. Эка важность. Даже леди Хельну не счел важным предупредить об эксперименте. Экспериментатор…
Здание Дома у Моста «взирало» на него строго, словно отлично знало, чем он занимался не так давно. Потерять звание и работу не хотелось, так как Шурф уже привык к сослуживцам и даже, в некотором роде, сроднился с ними. Но и оправдываться Лонли-Локли не любил, он уже предчувствовал насмешки сэра Мелифаро, когда тот узнает, где он был и чем занимался в последние двое суток.
«Я повел себя беспечно, проиграл, Грешные Магистры, кругленькую сумму, но и выиграл сумму не меньшую, потом снова проиграл, и снова выиграл, а кончилось все тем, что в этом треклятом игорном заведении я оставил ровно половину своих сбережений. Как мило?! Сэр Мелифаро, скажет, что-то вроде «Ого! Наш незабвенный Ломки-Ломки соблаговолил почтить своим присутствием наше заведение. Неужели задание было слишком увлекательным. Не знал я, что Ломки-Ломки – игрок….»
Мужчина почти слышал голос своего незабвенного коллеги, а возможно его «совесть» была тайной обожательницей сэра Мелифаро, раз так подражала ему.
«Я должен быть искренним и смиренным. Даже мое «отстранение» на некоторое время я восприму со стойкостью. Сэр Макс ни в чем не виноват, только я сам.»
С такими мыслями Шурф вошел в Дом у Моста, через Тайную дверь и хотел было пройти в Зал Общей работы, да тот был закрыт, это обстоятельство насторожило мужчину, ему ничего не оставалось как пройти в пустующую приемную тайного сыска.
"У меня не хорошие предчувствия...."

+5

18

=========>>>>> Дом у Моста: Городская полиция.

Не успела за леди закрыться дверь, как она резко поменялась и теперь почти бежала по направлению к тому месту, где находился ее непутевый коллега.
В тот момент, когда она пробегала мимо дверей ведущих в Приемную Тайного сыска, боковым зрением уловила что-то белое. Она так и встала как вкопанная.
- Сэр Шурф, Грешные магистры! Где вас носило? - запыхавшись и не в свойственной ей манере обратилась она к коллеге. - Тут такое твориться... Но объяснения потом, тут ... Мелифаро... там... пошлите...
Она лишь махнула и снова встала на курс, не дожидаясь ни ответа, ни привета, лишь надеясь, что Мастер Пресекающий последует за ней. 

========>>>>>Дом у Моста. Камера предварительного заключения

0

19

В приемной было как-то слишком уж тихо, вообще Малое Тайное Сыскное Войско на работе не особо любило шуметь, исключением являлся отпрыск Манги Мелифаро, и по совместительству «Дневное Лицо Почтеннейшего Начальника». Мужчина огляделся в поисках своей извечной «занозы в пальце», которая в обычное время не упустила бы такого замечательно шанса, чтобы в очередной раз исковеркать его фамилию и съязвить на тему его «длительного отсутствия без единой уважительной причины».
«Как-то даже не по себе без его…..»
«Мастер Пресекающий Ненужные Жизни», возможно в первый раз, за все время своей работы бок о бок с Мелифаро, «заскучал» по его манере вести беседы. Словно, эти его «коверкания» были для Рыбника «мелодией» с которой он начинал свой рабочий день.
«Как-то странно….»
Внезапно, грешные магистры услышали его мысли, и мужчина почувствовал зов того, о ком успел даже «соскучиться».
«А я уж думал…
Первыми ассоциациями с гласом и примерным местонахождением Мелифаро были отнюдь не сцены его «ранений, возможно опасных для жизни». Скорее, мужчина подумал о том, что его сослуживец превысил меру в поедании «супа отдохновения» и теперь «жестоко расплачивается за свою неосмотрительность.»
«Во всем нужна мера… Чтож… Придется пойти забрать его и дотащить до дома, негоже очернять репутацию Малого Тайного Сыскного Войска
Шурф хотел было выйти и отправиться на поиски Мелифаро, но он успел лишь дернуть ручку двери на себя, чтобы выйти, как «столкнулся» с незабвенной Леди Меламори, вид девушки внушал опасения за Малое Тайное Сыскное Войско в целом. На ее вопросы, Лонли-Локли и не смог бы сразу ответить, так как собственное неподобающее поведение было забыто из-за зова непутевого коллеги.
- Не будем тратить время, незабвенная леди Меламори.
Только и успел произнести Мастер Пресекающий, он отправился вслед за девушкой, в первые за много лет терзаемый любопытством относительно своего дорожайшего коллеги.

========>>>>>Дом у Моста. Камера предварительного заключения

Отредактировано Сэр Шурф Лонли-Локли (2011-06-26 00:18:45)

+2

20

====>Дом у Моста: Городская полиция<====

Луукфи семеня зашёл в приёмную, обдумывая события данного дня. На ходу он сбил вазон с каким-то растением, чьи листья смутно напоминали щупальца.Раздался звук приглушённого удара, символизировавшего ничто иное нежели соприкосновение с полом.
-Да что же за день-то такой?- хотя, именно эта милая его привычка не отличала данный день от всех иных. Хранитель Знаний пересёк комнату, остановился, отдышался, осмотрелся, поправил лоохи и плюхнулся в одно из кресел, закидывая одну ногу на другую, подпирая одной ладонью подбородок, а пальцами другой оживлённо и абсолютно бесконтрольно постукивая по деревянному подлокотнику, ожидая прихода сэра Анчифы, идущего за ним следом.

+1

21

Начало игры.

Этой ночью леди Сешш снова снились кошмары. В её голове были ужасные картины, как корабль разбивается о скалы и она тонет-тонет-тонет. Её звала морская пучина, но очнулась она в квартире над антикварной лавкой дядюшки. Ей было противно от того, что она не может покинуть злополучный город и снова вырваться в беспокойное море.
Сегодня леди твёрдо решила, что во что бы то ни стало обратиться к великому тайному сыску, про который ходили легенды во всём мире. Дядя Рессы вот уже два дня, как покончил с собой, и это никак не выходило у неё из головы. Он не мог этого сделать и точка. Так что выпив на завтрак лишь кувшинчик камры, леди Сешш направилась в Дом у Моста. Ей нужна была помощь. Срочно.
Младшие работники проводили Рессу в приёмную, где сейчас находился только один мужчина в светлом лоохи. Девушка твёрдой походкой подошла к нему, напряженно смотря своими туманными глазами.
- Вижу Вас, как наяву! - твёрдо сказала она, изящно закрыв глаз рукой, и чуть улыбнувшись, - Мне бы хотелось к кому-нибудь обратиться. Моя дядя покончил с собой, хотя для него это совсем не характерно и я слышала по городу множество слухов, что подобные случаи участились, - леди Сешш внимательно смотрела на брюнета, хотя её глаза всё равно казались чуть пьяными, как обычно.

Отредактировано Ресса Сешш (2011-07-02 00:58:29)

+3

22

====>Дом у Моста: Городская полиция
Анчифа как раз уже почти догнал Луукфи, как по своему обыкновению, тот, лавируя между коллегами, младшими служащими и курьерами, лихо свернул вазон с каким-то разлапистым растением. Скорее всего рассчеянный тайный сыщик даже и не заметил этого обстятельства, тогда как старые рефлексы уже буквально подбросили Анчифу вперед. Выпрастав руки, гроза морей эффектно перехватил растение буквально в нескольких сантиметрах от пола. Протерев по инерции пузом несколько метров коридорных полов, пират наконец-то остановился. Выдохнув, он поднялся, удерживая спасенный цветок и вазон в руке. Улыбаясь настороженно глядящим на него служащим Управления, Анчифа поставил цветок на прежнее место и поскорее попытался затеряться в толпе. Причем преимущественно в том же направлении, где затерялся сэр Луукфи. Его, кстати, пират обнаружил мгновение спустя сидящим в кресле в приемной Тайного Сыска, причем неожиданно в состоянии нетерпения.
-Сэр Пэнц! Ну вы вобще горазды устраивать погромы, раскирдык вашу налево!- сурово воскликнул Анчифа, тяжелой поступью направляясь к Луукфи. Выражение его лица говорило скорее о желании причинить кому-нибудь справедливость, нежели пожелать приятного времени суток. - Ну так есть у вас еще какие-то вопросы ко мне относителньо произошедшей катастрофы или нет? Я бы с Мелифаро увидится хотел.
Будучи не слишком натасканным в плане этикетных расшаркиваний, Анчифа заметил леди в приемной опять слишком поздно. Что-то я теряю форму... Пират замолчал, заинтересованно глядя на посетительницу. А она хорошенькая,- машинально отметил пират.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-07-03 23:29:54)

+3

23

Наставительное замечание сэра Анчифы заставило Хранителя Знаний слегка подпрыгнуть в своём кресле. Впрочем, его слова были констатацией факта. Луукфи только виновато пожал плечами.
-Да, пожалуй, у меня действительно есть некоторый талант в данной области. - скромно признался он, стыдливо пряча взгляд. Было такое ощущение, будто сэр Пират сейчас достанет ремень и покажет сэру Пэнцу, где раки замуют. Абсурд, но сознание настоятельно предлагало опасаться и больше вазоны не опрокидывать, как и прочие элементы интерьера.
-Нет, я так понимаю, вы рассказали всё, что знали. - сконфуженно ответил он.- И все ответы действительно находятся у вашего брата. Не смею вас задерживать.
Леди, стоящую рядом с ними, Луукфи заметил только что, торопливо поднеся ладонь к глазам.
-Вижу Вас, как наяву!- последовал ответ. Луукфи сегодня вообще везло на симпатичных дамочек, у которых что-то да происходит. Казалось, что бойня за дом леди Тиавин, в результате которой оный дом они благополучно разрушили, происходила в каком-то далёком- далёком прошлом. Лет эдак сто назад.
Информация про самоубийство была, скажем так, не убедительна. И если признаться, Луукфи не слышал о массовых самоубийствах. Правда, этот нюанс мог предопределить его характер и род деятельности, любовь к безвылазной заботе о буривухах в Большом Архиве и полное равнодушие к внешним событиям. Кстати, как они там? Его ведь небыло целый день. Сейчас безумно хотелось пойти и проверить. Ведь это так непривычно для него- покидать своё излюбленное место надолго. Но как слуга закона он был обязан допросить леди. Вдруг и впрямь что-то серьёзное?
-Расскажите поподробнее. - обратился он к ней,- Ваш дядя просто покончил с собой? Вы ничего не заметили? И кстати, как именно он это сделал? Где вы его нашли? В общем, давайте обо всём по порядку...

+4

24

Леди Сешш была не из тех, кто дрожит, лишь представив, что ему придется общаться с кем-то из тайного сыска. Таких по миру бродило множество, конечно, если до них вообще доходили сплетни о тайном сыске. Даже на корабле леди Рессы нашлось бы пару грозных пиратов, которые ни за чтобы не появились в стенах Дома у моста. Ресса же воспринимала это место спокойно, не волнуясь и даже не очень-то понимая с какой стати тут надо волноваться. Грозный тайный сыщик, с которым довелось леди Сешш общаться, был не более, грозен, чем маленький пушистый щенок. Нет, леди Ресса не считала мужчину щеночком, она вообще не задумывалась о нем, как о ком-то, кроме... хм... буривуха? Да, возможно, Ресса восприняла его, как буривуха, который запомнит её информацию и, возможно, передаст её кому-нибудь ещё. Идея о том, что он похож на эту умную птицу как-то сама собой пришла Рессе в голову, и она улыбнулась своим мыслям, что, кстати, случилось первый раз за день. Нет, леди не переживала из-за дядюшки, она просто по своей сути была мало улыбчивым человеком. Слишком спокойная и уравновешенная, не слишком похожая на пирата.
Зато не успело пройти и нескольких секунд, как в комнату ворвался настоящий пират. Грозный, сильный мужчина, какими все почему-то и представляют настоящих морских волков. Леди Ресса грозной не выглядела, она была скорее нежным созданием, только вот никто не знал, как она прекрасно дерётся и что не раз убивала в надежде на наживу. Впрочем, этого о леди Рессе Сешш не стоило знать в тайном сыске, зато сэр Анчифа Мелифаро, которого-то Ресса и узнала, явно не особо скрывал своих подвигов. Благо его известному имени, здесь, похоже, никто не собирался судить пиратов.
- Вижу Вас, как наяву, сэр Анчифа, - леди Ресса снова повторила лёгкий жест рукой и чуть улыбнулась, назвать это настоящей улыбкой было не возможно, но в её мутных глазах был какой-то озорной огонёк. Она не была знакома с мужчиной, но ей хотелось, что бы он попытался вспомнить пиратку. Конечно, это было бы совершенно не возможно, но леди Сешш обожала давать людям не разрешимые загадки.
Потом она снова повернулась к тайному сыщику, который напоминал ей буривуха, и начала свой рассказ.
- Меня зовут леди Ресса Сешш, я племянница, то есть была племянницей, Леха Сешша, у него была антикварная лавка на гребне Ехо. Мой дядя всегда был человеком с довольно тяжелым характером, так что стоило мне окончить школу, я уехала путешествовать. Чуть больше дюжины дней назад вернулась, погостить у дяди. Он стал еще более жестким, сложным человеком. Я думала снова уехать, но два дня назад нашла его повешенным в его собственном туалете. Знаете, не слишком приятная картина. Я спустилась в подвал, а там висит он. Висит, покачивается, опухший язык выпал изо рта, на шее петля висит. Вспоминать противно, - леди Сешш поморщилась, но в остальном она оставалась так же удивительно спокойна, как и когда только пришла сюда, обычно, молодые леди, столкнувшиеся со смертью, явно себя так не вели, но леди Сешш на своём веку поведала столько трупов, что этот волновал её не больше и не меньше остальных, - Я хочу, - на этом глаза Рессы на секунду вдруг прояснились и перестали быть туманными, - Что бы вы занялись этим делом.
Последняя фраза была сказана так, что теперь оказать леди Сешш представлялось бы большом трудностью, магия была, конечно, не слишком сильна, но Ресса знала, что теперь её точно не пошлют к грешным магистрам.

Отредактировано Ресса Сешш (2011-07-06 09:05:08)

+3

25

Анчифа ухмыльнулся, неохотно отрывая взгляд от Рессы. Это означало, что причинение справедливости откладывается по техническим причинам на неопределенный срок. Мордобоя не будет, кровавая расправа упраздняется. Фините.
-Да какой там "некоторый" талант! Здесь явно наличествует гений погрома, одаренность воплоти!-громогласно заявил пират, после того, как стряхнул с себя пелену задумчивости. Взгляд с поволокой из-под пышных ресниц явно не шел у него из головы.
-Если вопросов нет, то я все равно пока здесь поболтаюсь.В любом случае, в таком виде, - явно намекая на свой драный во всех местах наряд и чумазую физиономию,- я быстро вернусь в Управление, не успеете даже "Бубута Бох" сказать.
Хотя, может быть, безотказное укумбийское чутье не давало ему столь быстро ретироваться. Что такое было в этой девушке... Анчифа пока не понимал, что именно. То ли видел он ее где-то, то ли просто что-то знакомое чувствалось. В любом случае интерес был, причем еще какой. Сэра Мелифаро старшего редко что-то цепляет настолько сильно, чтобы удержать на одном месте дольше четверти часа.
Анчифа еще больше озадачился, когда леди назвала его по имени.
-И я вас вижу как наяву... Мы знакомы?-изобразив на лице мучительный процесс вспоминания сего обстоятельства, Анчифа не мог не отметить, что уже пытается Рессе понравится. Наверное, его покорила эта легкая полуулыбка и огонек в глазах в момент знакомства. Он был неисправим.
Впрочем, вскоре сэр Луукфи начал распросы относительно происшествия и Анчифа был вынужден присесть в кресло неподалеку. Не дело это - лезть под руку человеку, который работает. Анчифа прекрасно это знал и чтил как закон. Быстро заскучав, гроза морей вновь послал зов своему братцу, надеясь, истинно, что на авось.
С течением времени Анчифа кончательно развенчал в себе надежду встретиться с братом, погрязшим в своих чудесных чудесах посамую макушку. Он хлестко опустил ладони на колени. С этим звуком словно что-то отщелкнуло, отсекло, ушло, отпало. Больше не стоило чего-то ждать от этой грешной ситуации. Поднявшись, Анчифа машинально поймал отвалившийся рукав своей скабы. Подумав с пару секунд, он с характерным треском рвущейся материи избавился от своего рукава окончательно. Оставив на кресле в приемной столь странное напоминание о собственной персоне, Анчифа неспешно пересек холл и вскоре уже и след его простыл на пороге Управления полного порядка.
====>на улицу=====>обратно в Управление.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-08-26 21:23:37)

+2

26

Луукфи не обратил особого внимания на то, как эти двое стреляют друг в друга взглядом. Он был слегка утомлён, к тому же по обыкновению рассеян и задумчив. Его мысли были то ли рядом с зонтом леди Тиавин, в котором сейчас жил демон, то ли в другом мире, в который он попал абсолютно случайно, то ли рядом с леди Лисфой, которой нужно бы провести инструктаж о неразглашении военных тайн Тайного Сыска, то ли рядом с сэром Мелифаро, которого тоже вурдалак знает, какая муха ужалила, сподвигая на сомнительного морального содержания подвиги, то ли в Большом Архиве за заботой о буривухах, то ли он был здесь, озадаченый проблемой леди Сешш, которую он тоже ещё понимал не до конца. Не было никаких оснований предполагать, что данное дело проходит именно по ведомству Тайного Сыска. Все говорят о своих родственниках, что то не могли наложить на себя руки, а у человека в голове мог кртиться самый безумный абсурд, который он не желал высказывать общественности. Или никто не воспринимал его размышления всерьйоз. Мало ли, сколько безумцев могут творить с собой всякого рода жуть.
Тем ни менее, сыщик внимательно выслушал девушку, вникая в суть проблемы. Глаза его были распахнуты и глядели в пол, Хранитель Знаний осмысливал услышанное.
-Понимаю, не самые лучше воспоминания.  - покачал он головой. Он помнил, что при повешаньи случается с мочевым пузырём, кишечником и прочие милые детали этой увлекательной процедуры. Луукфи поймал воинственный взгляд леди Рессы и поспешил спрятать глаза, понимая, что его щёки покрываются румянцем. По всему было видно, что дамоке очень нужна помощь и в случае отказа она и прикончить не дурна. Не смотря на желание разорваться на пять частей и побежать в разные стороны, сыщик взял себя в руки и ответил:
-Хорошо, мы в этом разберёмся. - заверил он.
Спорное впечатление развеялось, когда он услышал комментарий сэра Анчифы, признаться, выбивший из колеи не менее импулсивно, чем пламенный взгляд.
-Спасибо.- тихо пролепетал он сбитый с толку, то ли игнорируя иронию, то ли не замеая её вовсе в силу своей невнимательности, -Болтайтесь наздоровье.- слегка улыбнулся сыщик,- Вы имеете полное право пребывать тут до встречи с братом, я полагаю.
После этого Хранитель Знаний перевёл взгляд на девушку, борясь с желанием глубоко и судорожно вздохнуть.
-Если ваш дядя был владельцем антикварной лавки, не исключено, что именно товар воздействовал на него...не совсем благоприятно. К нему могло попасть что-то действительно страшное. Либо он просто разочаровался в жизни. - не сдавал своих позиций сэр Пэнц,- Как думаете, могло ли попасть к нему что-то мерзопакостное, или дело определённо в другом?

+2

27

Люди, пережившие горе, всегда выглядят не лучшим образом. Это, можно сказать, такое негласное правило. У тебя умерла кошечка, собачка или дядюшка? Будь добр, рыдай несколько дней к ряду и убивайся так, словно на этом и твоя собственная жизнь завершилась. К счастью или нет, леди Сешш в число этих людей не входила. В её жизни в принципе пока не нашлось человека, из-за которого эта железная леди могла бы расплакаться. Всё, что её расстраивало - то, что ей пришлось превратиться в сухопутную крысу, пока дело дядюшки не станет понятнее.
Леди Ресса окинула Анчифу серьёзным взглядом, словно раздумывая, стоит продолжать начатую игру или нет. Конечно, с такими людьми, как сер Анчифа шутки были плохи, но леди нужны были хоть какие-то развлечения.
- Мы вполне могли бы быть знакомы, - сказала Ресса мягко, делая упор на это "могли бы", словно они действительно когда-то встречались, но забыли назвать друг другу свои имена. Впрочем, эта туманная беседа с Анчифой была сейчас не главной задачей. Леди снова перевела взгляд на тайного сыщика.
- Вы так и не представились, - напомнила Ресса крайне серьёзно, словно это она здесь главная и этот человек пришёл к ней за советом, хотя всё, конечно, было совершенно наоборот. Девушка осмотрелась, нашла ближайшее кресло и села в него, закинув ногу на ногу, выглядело всё это довольно воинственно, особенно если учитывать,  что когда леди Сешш садилась, можно было заметить кинжал за поясом её скабы, - Я присяду? - запоздало спросила девушка, словно вспомнив правила приличия.
Ресса откинула непослушные чёрные пряди со лба и в упор посмотрела на тайного сыщика. Теперь она всё же решила ответить на его вопросы, хотя, конечно, это стоило сделать ещё минуты три назад.
- Моя дядя был очень разумным человеком. Знаете, из таких, которые даже слишком тщательно всё проверяют. Каждая вещь в его лавке имеет подробную биографию, и там нет ничего подозрительно. Я достаточно умна, что бы проверить товар. Со смерти дядюшки прошло два дня и эти два дня я не бездельничала. Я проверила все вещи в его лавке и все мелочи в квартире, ничего хоть немного вызывающего подозрение. Кстати, я сама проживаю сейчас в этой же квартире над его лавкой. И думаю, что если бы что-то не так было с антиквариатом, то я бы уже почувствовала изменения в себе. Но я всё ещё в своём уме и меня не тянет вешаться или прыгать в Хурон. Так что дело точно не в лавке, я в этом полностью уверенна. Дело в чём-то другом и это не даёт мне покоя. Я не могу уехать и продать лавку, пока не разберусь с этим делом, - леди Сешш тяжело вздохнула, вспомнив море, корабль. К сожалению, её корабль давно уплыл, так что в данный момент ей было некуда возвращаться.

Отредактировано Ресса Сешш (2011-07-11 20:23:50)

+3

28

Было видно, что леди подходит к расследованию смерти своего родственника весьма основательно. Тем лучше. С такими людьми легче работать. Сентименты хороши только на страницах художественной литературы, да и там беребарщивать не стоит, но не в реальной жизни, и уж тем более не для вымотаного разного рода загадочной билибердой сэра Луукфи, который сейчас был готов жизнь отдать, лишь бы быть свободным как ветер и способным идти куда пожелает, будь то дом или Большой Архив, куда его тянуло что-то неуловимое. Скорее всего, это обычная привычка- не покидать Тайный Сыск, не отдав должное мудрым птицам. Кажется, придти в себя в данной ситуации было нужнее даже не пострадавшей, а самому Хранителю Знаний. Больно уж он растерялся. Даже история леди казалась какой-то абстрактной небылицей, а не тем спамым "Здесь и сейчас".
-Простите.- опомнившись сказал сыщик,- Сэр Луукфи Пэнц, Мастер Хранитель Знаний. - представился он довольно рестерянно и сухо одновременно. Водилась за ним такая славная привычка- забывать о подобных формальностях, и не только о них.
-Садитесь, конечно. Не стоять же вам...- пробормотал он, наблюдая за леди Сешш. Тут он поймал на себе острый взгляд тёмных глаз и машинально отвёл взор, занявшись бдительным изучанием полы собственного лоохи. Однако, слушал он с предельной внимательностью, запоминая каждую деталь подобно своим пернатым друзьям.
Какая-то тонкая нить в сознании сыщика всё-така назойливо дёргалась, настаивая на том, что дядюшка леди мог быть банальным самоубийцей. Все родственники до конца уверяют себя в противоположном. Но иди знай. Всякое может быть.
-Я, конечно, не сомневаюсь в том, что вы "достаточно умны", но думаю, что обследовать лавочку вашего дяди было бы отнюдь не лишним. - серьёзно заверил он.- С чего-то нужно начинать и я пока не вижу другой исходной точки. Может быть, у него были враги или странные друзья? В каком кругу он находился? Вы ведь давно его не видели, так я понимаю?

+1

29

Ресса всегда не понимала, почему люди так боятся тайного сыска. Леди была далеко не самым законопослушным гражданином в Ехо, но она умела хранить секреты, а это главное. Вот и сейчас, сидя в приемной, она всё время держала в голове мысль, что нельзя говорить ничего лишнего, ведь пиратство никогда и не поощрялось ни в одном из миров. Девушка оправила свое синее лоохи, скрывая кинжал за пазухой. ЕЙ нравилось знать, что в случае опасности она всегда может за себя постоять. Леди Сешш внимательно и спокойно смотрела на сэра Пенца, ей нравилось его легкое смущение, он казался слабым молоденьким мальчиком, хотя Ресса и отлично чувствовала, что он не так прост, как кажется.
- Если вам потребуется её обследовать - я совсем не против. Делайте всё, что вам нужно, только найдите того, кто заставил моего дядюшку это сделать. Не терплю, когда что-то остаётся безнаказанным, - можно сказать, что Ресса врала. Хотя нет, она не врала, она действительно не терпела безнаказанность, только забывала про то, что сама успешно избегает любого наказания, - Враги? Только окончив школу я отправилась, - Сешш на секунду замялась, - Путешествовать. Да, я ушла в море и путешествовала по миру, пока не вернулась сюда навестить своего дядюшку. Всё, что я могу сказать это то, что мой дяда всегда был довольно скверным человеком, но из-за характера у него не было, как друзей, так и врагов. Людям нравилась его лавка, но дружить он ни с кем не собирался, жил почти затворником, никогда даже в квартал свиданий не ходил. Работал один, когда я была ребёнком, то помогала ему, больше никаких работников дядя не держал. Он меня вырастил и я ему за это благодарна, но что происходило с ним после моего отъезда и я представить не могу, мы даже по безмолвной речи почти не общались.

-----> Гребень Ехо. Антикварная лавка Леха Сешша.

Отредактировано Ресса Сешш (2011-08-06 21:40:02)

+1

30

Когда в беседе появлялись паузы, сыщик степенно постукивал по подлокотнику кресла, мыслями уплывая куда-то далеко, на побережье какой-нибудь тёплой речки, ласкаемой закатним солнцем, или по крайней мере в собственну постель. Но стоило только леди Рессе заговорить, он весь обращался в слух. Ну, или не весь, а вся та его часть, которая способна на данные манипуляции от природы. Если бы все дела решались просто. Раз, два и сделано. Поскольку сыщику грозило новое расследование, он понимал, что такого ожидать не приходится и желал поскорее отойти от болтовни и заняться обыском. Как говорится, лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать. Болтовня, кстати, тоже является важнейшим подсобием. Чем больше леди расскажет сыщику, тем больше процент положительного исхода дела. Если положительным исходом можно считать раскрытие, ибо несчастному усопшему уже ничто не поможет.
-Не вижу причин, которые могли бы противостоять этому несомненно полезному делу. - вздохнул он, насилу отдирая свой зад от места восседания, кивая леди Сешш.
-По большому счёту кончают с собой именно затворники, - пожал плечами сыщик. -Но вот во что я действительно не верю, так это в то, что человек, владеющий антикварной лавкой способен совершить с собой такую непривлекательную вещь. Ваш дядюшка должен был знать массу куда более симпатичных способов. - Рассуждал Луукфи, разминая свои конечности, поправляя тюрбан и разглаживая лоохи.
-Пройдёмте чтоли к служебному амобиллеру, возница отвезёт куда скажите.- сыщик направился к выходу, концентрируясь на том, чтоб не напороться на гипотетические препядствия в обличьи ваз, стульев и прочей утвари.
Гребень Ехо. Антикварная лавка Леха Сешша.

Отредактировано Сэр Луукфи Пэнц (2011-08-07 13:20:44)

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.