Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левобережье. Дом леди Тиавин Морра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В самом конце улицы Веселых Колокольчиков, что тянется от самого Хурона, раскинул два своих крыла трехэтажный дом, светлые стены которого были облюбованы диким плющем и еще каким-то ползучим гадом чудом, которое цвело всю весну и лето темно-синими нежными цветами размером с детский кулачок, источающими дивный, дурманящий аромат на много метров вокруг. Обойдя дом по кругу, коли будет вам не лень, вы попадете в небольшой уютный задний дворик, укрытый сенью старых деревьев, растущих там еще со времен короля Мёнина. Здесь же вам будет позволено присесть на лавочку и, возможно, угостят горячей камрой и пирожными с кремом. А вот ночью здесь лучше не появляться...

0

2

-------> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

В воздухе повеяло хорошей грозой, в которую я свято верила и которую яростно молила,- разверзнись!, но небо продолжало безмолствовать. А я так соскучилась по дождю, и еще больше по ливню, а не по кислотной жиже, что падает откуда-то сверху, а то и со всех сторон разом на Тропах...

Дав себе клятвенное обещание, пойти гулять босиком по цветным мостовым Ехо с первыми каплями дождя, я переключила свое внимание на возницу, который, словно издеваясь, не ехал, а просто полз, еле-еле обгоняя пешеходов, желая взглядом прожечь дырку в его непутевой голове, занятой чем-то (беря во внимание скорость) лирически-воздушным. И судя по всему, мужчина это почувстовал, так как все-таки прибавил ходу, и дело пошло на лад.

После того, как амобилер все же добрался до пункта назначения, я выбралась на тротуар, не без помощи любезного Сэра Луукфи, от нетерпения чуть ли не подгоняя сыщика к двери, которая не менее любезно и загадочно оказалась открыта...

Уверенным шагом оказавшись в просторном холле, мне пришлось практически тут же рефлекторно пригнуться, уворачиваясь от летящего предмета прямешенько в светлейшую голову, уж кому из нас двоих, успевших зайти до того как дверь угрожающе захлопнулась за нашими спинами, не знаю.
Ярость всколыхнулась в душе мгновенно. Никто. Не. Смеет. Угрожать. Мне. В. Моем. Доме.

+1

3

===>Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска<===

Когда служебный амобиллер подъезжал к гипотетической цели, в нос Луукфи ударил прямо таки пряный аромат, будто кто-то здорово переборщил с парфюмом. Плющ окутывал стены дома, изобилируя крупными цветами насыщенного синего цвета. Поначалу от такого зрелища сэру Пэнцу захотелось прикрыть чем-то и глаза, и нос, но потом он обречённо вздохнул и решил мужественно игнорировать эту гиперболизированную красоту.

-Это же надо. Красиво, конечно. Но эти цветы не кажутся такими уж нежными. Хотя, не все же они должны быть таковыми...Растение на любителя. Какого-то искущённого садовода.- рассуждал он, не отрывая от стен тревожного взгляда.-Украшает он, или душит эти камни?

Транспортное средство остановилось. Абсурд, но это подействовало бодряще и как будто бы неожиданно.
-Так это ваше растение?- спросил он не без интереса.-Странная и загадочная дама. Растительность соответствующая.- не понятно, зачем было это рассуждение. Но собственных мыслей не убъёшь. Они всплывают и снова растворяются, не давая отчёта о собственной надобности.
Луукфи приоткрыл дверь и подал Леди Тиавин руку. Весьма неуклюже. Но как мог, как мог. Они направились к входу в жилище. Дверь была фривольно распахнута. Сэр Пэнц вопрошающие посмотрел на леди, и поняв, что это не есть нормально, основательно настрожился. И было из-за чего. Неопознанный из-за высокой скорости полёта летающий объект просвистел над их головами и звонко звякнул о косяк двери.
-Вот те на!- сварливо возмутился Луукфи.-Такое раньше бывало?- Сыщик насторожился и был наготове в случае чего начать колдовать, но было тихо. Он достал из полы лоохи датчик степени магии, используемой в стенах дома. Конечно, любое расследование с него и начинается.
-Двадцать третья ступень чёрной магии. Не очень-то радостная информация, учитывая то, что дозволена только вторая. - задумчиво покачал головой сыщик. -Нужно обследовать дом и постараться отбиться ото всей летучей посуды, или что там ещё постарается нас убить...-Он вполне легкомысленно махнул рукой, вернул датчик на исходную позицию и пошёл вглубь дома.-Рассказывайте, где засыпали, где просыпались. Укажите на места, кажущиеся вам странными. В общем, всё до мелочей. Это будет содействовать следствию.- сообщил он, внезапно споткнулся и опрокинул кушвин, стоящий на небольшом столике, поспешно поднял его. -Магистров ради, извините меня!- протестующе вопросил он, водружая сосуд не прежнее место.- Так в вашем доме не останется тары и вовсе. Хорош же из меня помошник!

+1

4

Медленно, очень медленно выдохнув, вернувшись мыслями к последним счастливым воспоминаниям, чтобы отвлечься, удалось взять себя в руки и все же не выпустить, рвущуюся наружу волну силы, размеры которой я не смогла оценить. Нельзя же настолько глупо испортить свою легенду из-за банальной ярости. Спокойствие, леди, только спокойствие. Подумайте о своем непременно светлом и прекрасном будущем... А вот о детях думать не надо.

Но не успела я обернуться, чтобы оценить масштаб первой потери - антикварный стул разлетелся на мелкие щепки - как на полу оказался кувшин с красиво растекающейся под ним лужей воды... Эх... Ладно, что еще не разбился.

- Могу вас успокоить, моих вещей здесь практически нет, все это,- я развела руками, указывая на окружение, - как и необычные цветы, смогли мне тем или иным образом понравиться, и только благодаря этому остаться на своих местах, определенных предыдущими владельцами. При покупке дома единственное, что я сделала из грандиозного - это оплатила работу нескольким строителям-отделочникам и барышням из службы чистки, - я начала подниматься по огромной мраморной лестнице на второй этаж. Кстати, вы никогда не замечали, насколько часто люди боятся подобных вещей? Я имею в виду лестницы - крутые, витые и особенно мраморные. Нет? Присмотритесь... - Засыпаю я всегда на втором этаже, в своей спальне, к слову, сейчас мы направимся туда. Хотя мои сны не вызывают у меня беспокойство, они остались неизменны. А вот, - я повернулась к идущему несколько ниже сыщику, смотря на него сверху-вниз, держа руку на резных перилах, - в последний мой обморок я стояла здесь. А очнулась во дворе, - как-то стало совсем не по себе, когда взгляд скользнул за спину почтенного сэра Луукфи. Упасть отсюда - далеко не радужная преспектива даже для бессмертного. Но вот, стою я, и вроде все шейные позвонки на месте.

Никогда, никогда не отвлекайтесь от своего врага! Как я могла быть столь наивна, чтобы даже не сплести совсем простенькое защитное заклинаньице? Вот с такими мыслями я полетела вниз, не успевая затормозить свое падение, ободрав руку о металлическую деталь перил, после получения мощного удара чем-то тяжелым по спине, что с диким грохотом упало следом. Получите и распишитесь. Мне начинает это надоедать...

Удачно уткнувшись носом в грудь Хранителя Знаний, практически сбив его с ног, я резко развернулась на каблуках, резво рванув на второй этаж, где мелькнула чья-то тень, не особо заботясь о том, что мужчина может и отстать... Какая там ступень черной магии? Ничего, и не с таким встречались!

Отредактировано Тиавин Морра (2011-05-20 20:45:11)

+1

5

Луукфи был всё ещё слегка взволнован нанесённым ущербом, но слушал внимательно, вникая в суть дела. Он молчал, стараясь ничего не упустить. Потупил взор и кивал головой. Скорее по инерции, нежели из-за необходимости что- либо подтверждать. Немного притопывал носком туфли. Опять же неосознанно, сложив руки за спиной в замок. Речь леди прирвалась и она направилась к лестнице. Сэр Пэнц безропотно последовал за ней, изучая всё вокруг взглядом, не теряя внимания. Вдруг ещё что-то полетит. Лестница была красива, да и всё жилище в общем. Было понятно, почему леди Тиавин не захотела покидать это место. Хотя никакие хоромы не стоят собственной жизни. Так считал Луукфи, человек убеждённый что по сути ценности нет ни в чём. Вся ценность- это то значение, которое люди придают вещам. Вот если бы достопочтенный Гуриг провозгласил, что высший пилотаж - это куча сена под открытым небом, народ туж же кинется прочь из своих уютных домов. Потому, что кто-то великий придал чему-то великое значение этим же возвеличивая сущую безделицу. Так что и мраморная лестница, и цветы, и прочее тоже можно было заочно называть жертвой человеческой фантазии. Но людей не изменишь. Только нервы себе потреплешь.

-Отсутствие помех во снах- это хорошо. Но как я понимаю, вам и без этого не сладко достаётся. - мрачно заметил сэр Пэнц. Когда леди развернулась, мужчина остановился, неловко схватившись за перило и внимательно глядя на неё. Услышанное не очень-то тешило. Или наоборот было приятным совпадением. Ведь дамочка могла запросто свернуть себе шею. Выходит, сила, буянящая в этом доме может и не держать за цель угробить леди Тиавин, а просто развлекается в своё удовольствие. Если у этого существа нет подсознания, его будет значитаельно легче обезвредить. Это как дитёныш великана, безсознательно топчащийся на человеческой деревеньке. Главное- понять его природу и мягко, нежно, аккуратно искоренить з дома. Хотя, это вовсе не младениц, учитывая что топчется оно тут не первый век. Если же это взрослый и осознающий всю похабность своих действий дух, нужно просто взять да и снести ему голову к Магистрам, или что у него там есть.

-А леди, конечно, восхитительна. С таким хладнокровием говорить о подобных вещах. Мои аплодисменты!- он только головой покачал в очередной раз и задумался, пытаясь уловить какие-то признаки инородной жизни на этих проклятых ступеньках. Ждать пришлось недолго. Неприятный звук удара и вот Луукфи не то ловит леди Тиавин, не то она просто падает на него. Благо, он крепко держался за перило, а то покатились бы вниз единым клубком, а расстояние было до неприличия приличное. Право, мужчина несколько растерялся прежде всего запаниковав по поводу леди, принявшей на себя удар на сей раз попавшего летающего объекта. Не успел он поинтересоваться о её состоянии, как она вырвалась из его рук и с видом весьма воинственным пустилась вверх по лестнице, в сторону невидимого обидчика. Сэр Пэнц в свою очередь сколь было возможно быстро поскакал по ступенькам вслед, решив, что пора активных действий настала. Он создал защитное заклинание являющее собой шар от материальной бомбёжки, сам защитился и пустил серебристую струйку в сторону уносящейся леди Тиавин. Во всяком случае теперь их не заденут кувшины, вазы, стулья и прочие вещицы. Давно было пора. Нагнав- таки даму, Луукфи остановился, настроженно глядя по сторонам, ожидая дальнейших действий неведомого создания.

+1

6

Почувствовав магию сэра Луукфи, направленную на меня, я еле удержалась, чтобы не вернуть ее обратно отправителю, вовремя сообразив, что это просто беспокойство за мою тушку, а не кинутое в спину оскорбление. Все же слишком долго ко мне не проявляли заботу. Я уже  успела и позабыть, что это такое. Кинув через плечо благодарный взгляд, адресованный господину Хранителю Знаний, оказалась в одной из просторных гостинных дома. Замерла, наконец-то удосужившись заметить кровь, стекающую по моей руке тонкой медлительной струйкой, капая на дорогой куманский ковер, в котором ноги утопали по самую щиколотку.

- Не вынуждай меня... - зло, больше прошипев, чем проговорив, подобно раздразненной змее, я с силой топнула ногой по полу, заставляя Волей выйти это нечто, отдавая ему приказ, - Покажись, - реакция не заставила себя ждать - сорвавшуюся со шкафа хрустальную тарелку я отбила рукой, защищенной заклинанием, - ну же!- и вот передо мной стоит мужчина, рыжие волосы которого струились за спиной до самых бедер, а алые глаза горели усмешкой и ненавистью. Красив, но не в моем вкусе.

- Вот и что я тебе сделал? - существо скрестило руки на груди, продолжая прожигать меня взглядом. Хм, не на ту напал.
- Совсем ничего, - нежно проворковала я, помятуя о пролитой моей крови, - Вот и воспользуемся, - резкий взмах раненной руки вперед, словно что-то бросаешь, немного согнувшись, и пара капель крови летят в духа, трансформируясь в воздухе в тонкие смертельные пластины.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-05-22 15:34:21)

+1

7

Пока Луукфи высунув язык скакал по следам леди Тиавин, она заметно напряглась. И достало же её, видимо, это нечто. А ведь ещё минут десять назад он бы и заикнуться не мог, что именно эта леди может быть столь воинственна. Конечно, обстоятельства метания в её тоненький стан разного рода предметов быта несколько меняют ситуацию. Благодарное выражение на её лице было крайне неуместно в данную, приисполненную сумасшествия, минуту, хотя и приятно, если Луукфи вообще мог здраво отличать чёрное от белого, приятное от неприятного и горячее от холодного. С другой стороны почему? Это не первое дело, состоящее из подобного рода казусов. После минутной растерянности отважный сыщник привёл сознание в порядок. Добежав, он чуть не врезался в хрупкий стан леди, умудрившись вовремя притормозить в последнее мгновение, что было большой удачей. С его-то координацией. Казалось, даже ковёр загорелся под впечатавшимися в него скользящими каблуками туфлей. По тому самому многострадальному ковру распростаранялись маленькие красные капельки. Сэр Пэнц поднял взор дабы понять их природу и был не очень-то доволен результатом.
-Молодец, однако, а ведь это ты должен был защищать её своей отважной грудью. Толку с тебя. - мысленно махнул рукой в сторону собственного геройского "Я". Кровь- не самое приятное зрелище. Особенно дамская и уж тем более невинная, но что делать. Бинт, вату? Повязку? Скоро-скоро, но всё-таки чуть позже.
Когда леди начала глаголить в пространство, Луукфи по началу глупо завертел головой, раздумывая, не он ли должен прикратить вынуждать её к чему-то. Чувства были как у нагадившего в не отведённом для этого месте домашнего животного, которого после короткой лекции норовят отколотить тапком. Так грозен был её голос. Это чувство зарождалось где-то на подкорке мозга волей скорее инстинста самосохранения, нежели по желанию здравого смысла. Но сейчас нужно было направить весь свой энергетический потенциал на борьбу с невидимым нечто, скрывающимся в доме и желающим угробить безневинные судьбы. Сэр Пэнц должен был найти существо, понять его природу и тогда принимать решения. Желательно уничтожить на месте. Отбитая летящая тарелка воодушевляла. Заклятие действовало. Ещё бы.
И тут пред ними появляется этот писаный красавец со зловредной ухмылкой.
-Ты что же это, негодяй , делаешь?- почти забывшись, да что там почти, вовсе!, с негодованием вопросил сыщик. Далее между леди и человеком( а был ли он таковым?) завязался короткий диалог, словно между вечно грызущимися братом и сестрой, каждый из которых является обладателем зловредного характера, унаследованного, допустим, от батеньки.
Далее дама применила какие-то незнакомое Луукфи действия. Не дурна леди. В тихом омуте...
Итак, это существо вполне могло быть каким-то демоном или павшим магистром, чьи опыты по приданию своему телу безсмертия оказались неудачными. Что бы то ни было, Луукфи посчитал идею леди Тивиан обезвредить его не такой уж бредовой и охотно присоединился, сделав резкий взмах рукой, рессекая воздух и поражая представший их глазам субъект горячим потоком воздуха. Достигнув цели, воздух воспламенился, как газ, в поле присутствия которого сунута горящая спичка. Горело только само создание. Но внезапно всё исчезло и пред ними осталось лишь пустое пространство. Хотелось верить, что "оно" погибло, но ух как мало вероятно это было!
-Скажите, что за заклинание вы использовали?- обратился он к леди, задумчиво сдвинув брови. Он не сомневался в её мастерстве. Это был скорее профессиональный интересс коллекционера курительных трубок.
Тут стены как-то опасливо затряслись.
-Кажется, этот славный гражданин желает мести. Хотя расплаты достоин именно он.- вздохнул сэр Пэнц, засучивая рукава.

+1

8

Пластины попали точно в цель, и ничего удивительного в том не было, вот только сильно много эффекта заклинание не принесло, хотя несколько и потрепало существо. Плюс помощь сэра Луукфи, и Демон - а это был именно он - не смог далее держать видимую свою суть, становясь духом. Но теперь на быструю победу рассчитывать не приходилось.

- Демон, - фыркнула, недовольно скользя взглядом по комнате, - вот же напасть... - узнать бы чьих рук дело, лично бы сбегала на Тропы Мертвых, чтобы достать и снова убить особо жестоким способом, а после запихать в одно из самых запомнившихся мест среди личных Адов. За столь бурную фантазию. Это же нужно было додуматься призвать существо из другого мира, возраст которого намного больше человеческих возможностей, и попытаться заставить служить. Неудивительно, что все попередохли как бабочки-однодневки.

-Скажите, что за заклинание вы использовали?

Я удивленно обернулась,-  Вас этому не учили?- тут же мысленно прикусив себе язычок, но раз сказала "А", то говори и "Б", - Заклинания основанные на крови, особенно если она ваша - хотя об этом очень часто забывают - являются одними из самых мощных. В данном случае я использовала "Тонкую Смерть", но с другой... хм... скажем так, основой - на крови. Что и позволило несколько задеть... его.

А вот и продолжение праздника жизни: чувствуя, как стены и потолок мелко завибрировали, постепенно наращивая амплитуду колебаний, пришлось медленно отойти назад, к выходу из комнаты.

- Этот славный господин только что упустил свою последнюю возможность освобождения!

Отредактировано Тиавин Морра (2011-05-24 13:28:28)

0

9

Хорошо было то, что существо утратило оболочку или нет? С одной стороны скромное вмешательство Луукфи и Леди Тиавин слегка покоробило его, а с другой- чем лучше маскировка, тем сложней найти субъект. Но после содеянного о самом действии думать не принято, так что сейчас стоило решить, как действовать дальше. У него в припасе было несколько приёмов.

-Да, вам "повезло",-сочувственно покачал головой сэр Луукфи,- Видимо, он считает полноправным хозяином себя, а не вас. А то приезжают тут новые жильцы каждые несколько дюжин лет, а ему морока- сгонять их со света. Хотя, я бы, возможно, за такой дом тоже подрался.- последняя фраза была со ссылкой на иронию. Как упомяналось раньше, Луукфи бы ни за что не морочился из-за коробки с дыркой- выходом на улицу. Лучше тихое болото, нежели шумные хоромы. Но тут уже кому как удобнее.
-Демон это не есть хорошо- таково было заключение дня,- Но и не смертельно...При надлежащей осторожности.

-Я знаком с "Тонкой Смертью",- задумчиво ответил сэр Пэнц, но вдруг рассеянно спохватился,- Не вплотную, конечно. Познакомься бы я с ней, не стоял бы тут. Но дело иметь доводилось.-Да, как всегда сумбурно и бредово. Но что же, его не переделаешь. Он внимательно слушал леди и к нему вернулась недавняя задумчивость.

-Скажите, в каком ордене вы состояли? Это же очевидно. Простая леди не смогла бы протянуть в этом доме столь долго, не лишиться рассудка, да ещё и придать одному из опаснейших заклинаний экзотическую форму.- лицо его выражало что-то из рода эмоций типа "Колитесь, дамочка, мне интересно."

Казалось, она была приисполненна воинственности, в чём Луукфи её всецело поддерживал. Но дрожащие стены не способствовали приятной атмосфере умертвления аномальных тварией, так что с этим нужно было что-то делать, если желание полечь под камнями сокращено до минимума.

-У меня идея. Нужно загнать его в какой-то угол, или хотя бы одну комнату, ибо его энергия прямо таки циркулирует по зданию. Он охватывает его. Чтоб обезвредить нужно знать местонахождение. Какая самая маленькая комната в доме?

0

10

- Логично, что Демон ведет себя как хозяин в людском мире, - я развела руками, - Когда это они вели себя по-другому? - Или я чего-то не знаю... - Но ничего, - хищно улыбнувшись, вышла из комнаты, - справимся, - уверенности моей не было предела. Уж не знаю, почему. А может, просто проснулся азарт - главный вестник победы. Во всяком случае, именно так происходило у меня. Буду верить, что сегодняшний день не является исключением.

И вот зачем все эти вопросы про мое прошлое? Признаться, только эти господа тайные сыщики да еще один мой дотошный знакомый - вот тут я снова улыбнулась - всё хотят перекопать историю моей жизни до самого дна. Долго копать придется. господа уважаемые...
Ох, как же я благодарна Его Величеству, который молча проглотил мою легенду, лишь понимающе кивнув в ответ. Хотя и услуга, оказанная мной, того стоила...

- Стойкость ума приобретаешь на самом краю земли, где я пробыла достаточно долго. Но окажись кто не способен к подобному обучению - его подругой быстро станет Смерть, - не могу я не говорить о нашей постоянной спутнице без уважения... и восхищения. Смерть всегда с большой буквы "С". Как же она удивительна... И именно она, то ли прокляла нас, то ли вознесла своим Даром. И теперь я всегда чувствую ее легкое щекочащее дыхание у себя на шее, как и нежную руку на плече. Знаю, она следит за всеми нами - за теми кто остался и выжил из нашего Ордена - словно проверяя на прочность... - И родилась я после принятия Кодекса, а как смогла... Поймите, знание - это ключ ко всему. Сила будет бесполезным и даже опасным грузом, без знаний. А их у меня достаточно. Это мы уже обсуждали с сэром Кофой... - почти тонко перевела все "стрелки" на господина Слушающего, - А возвращаясь к делу, думаю, самая маленькая - это комната на третьем этаже примерно над нами, похоже, что ее когда-то использовали как кладовку.

+1

11

-Ну да, кто мы такие,- сухо усмехнулся Луукфи. Леди была права. Существа подобные этому- отдельная песня, котору нужно петь со специфической интонацией. Последнее, что сказала эта удивительная женщина было довольно просто, но ободряюще, стоит признать. Сейчас сэру Пэнцу не очень-то хотелось шутить. Да, оптимизм должен быть даже в самых серьйозных ситуациях, но речь идёт об угрозе человеческой жизни, так что в такие моменты лучше сосредоточиться хорошенько.

Слушая леди, Луукфи невольно приподнял брови.
-Это метафора только что была? Про край света. Ну и заплывы за вами, леди, если речь правдива. - он не знал, что ему и думать. Улыбаться дружелюбно, или удивляться. Бывают такие моменты, когда люди своими словами вгоняют в ступор и не знаешь, что делать, дабы не испортить более ни менее устоявшуюся дружественную атмосферу. Пожалуй, вернее всего в такие моменты махнуть рукой на всё и быть собой, не пытаясь подыграть или быть вежлывим.
В словах дамы звучало боготворение, лёгкий шлейф фанатического азарта. Блеск в её глазах был весьма симпатичен. Так говорят музыканты о своём инструменте, или поэты о стихах. С трепетным, но в то же время горячим благоговением.

-Экая вы шустрая. И родились после принятия Кодекса, и на край земли успели смотаться. - усмехнулся сыщик, якобы невзначай потирая подбородок. -А вот в мысли о знаниях я с вами солидарен. Не зря я их хранитель. Сила есть, ума не надо- давно не актуальное суждение.

Луукфи решил более не лезть в тёмное прошлое данной леди, а он был уверен, что оно именно такое, дабы не доставлять дискомфорт. В конце концов, если ему так уж захочется узнать несколько фактов из её биографии- можно запросто обратиться к пернатым друзьям, у которых есть личное дело чуть ли не на каждого жителя Угуланда.

-Что ж, тогда пойдёмте туда. - приглашающий жест.-Держимся крепко за поручни. Чисто в целях самосохраниения.
Когда они с леди всё-таки дошли до вышеупомянутой экс- кладовки и открыли дверь, их взгляду открылось небольшое по меркам жителей Ехо помещение, хотя там могло спокойно поместиться дюжины две людей.

-Ну что же, леди. Давайте его приманим. Провокация. Как сладко звучит это слово. - на устах мужчины мелькнула лёгкая улыбка, преисполненная сладострастия.-Надо хорошенько поколыхать его ауру, заставить чувствовать себя некомфортно и снизойти к жалким людишкам, дабы раздавить нас набойкой своего дьявольского сапога. - тирада произносилась с крайне серьёзным лицом, приисполненным мужества.
Сэр Пэнц взмахнул руками, от чего воздух завибрировал, покрывшись рябью, как в жару на открытой местности. Стало несколько жарче. Меж кистей  сыщика засветился бирюзового отлива шарик, похожий на отдельную звезду, бороздящую мизерное пространство в его руках. Казалось, что пол начинает приходить в плавный, но внушительный кач.
-Присоединяйтесь, не стесняйтесь. Протяните сюда руки и подумайте о чём-то в роде вселенского хаоса. Поистине потрясающие ощущения. - приглашающе воззвал Луукфи,- Думаю, такая щекотка придётся ему по душе.

+1

12

Метафора? Я еле слышно фыркнула. Пусть оно будет так. Нет, ну надо же... Метафора!

- Возраст не имеет значения. Еще в детские годы можно насмотреться такого, что не каждый умудренный опытом прожитых лет сможет понять. Или даже пережить, - я шла следом за господином Луукфи, незаметно придерживаясь то стен, то перил. Дурнота вновь стала подкрадываться к горлу, перекрывая кислород, - а шустрой не вы первый меня называете, - я пошатнулась, но уверено продолжила идти вперед, заставляя голос быть по-прежнему успокаивающе-бодрым. Мои проблемы - это мои проблемы. Почти всегда... Видят Великие Магистры, если бы у меня была возможность самой разобраться с этой грешной падалью из другого мира, я так бы и поступила. Кажется, пора доставать себе разрешение на использование магии выше означенных ступеней. Хоть в ряды Малого Войска вступай, хех.

На приглашение я ответила с превеликим удовольствием. Хаос - вот то, что звучит намного слаще слова "Провокация". Хотя каждому – свой мед.
Обворожительно улыбнувшись, нечего раньше времени пугать, я легонько, словно примериваясь, коснулась длинными пальцами сферы, в которой бесновалась бирюзовая звезда, затем, сняв запреты, позволила смешаться с силой Сыщика своей, неожиданно для самой себя с головой окунувшись в ощущения хаоса в побеге от дурноты и неясных желаний. Восхитительно.

Если бы мои глаза были бы открыты, то я бы увидела, как сильнее стали качаться стены, меняющие свою форму и плотность, то вздуваясь, то неистово выгибаясь. А в между рук заскользили, затанцевали хороводом еще четыре звезды нежного синего оттенка.
Только кусочек пола под нами был подобен острову спокойствия в бушующем море.
Это я еще не знала, что от дома осталась только что одна эта комната, половина коридора да лестница вниз...
Сейчас главное был результат - Демон появился позади меня, сотворяя сферу Теней.

0

13

Луукфи старался сосредоточиться на происходящем и не имел возможности взглянуть на лицо леди, а лишь краем уха ловил её слова, но их содержание часто заставляло остановиться и задуматься хорошенько.

-Верное утверждение.- покивал он головой,- Хотите сказать, что у вас было именно такое, непростое детство?- как-то слишком быстро сэр Пэнц забыл своё решение не лезть в закрома жизненной памяти этой леди. Просто он любил изучать судьбы людей, расспрашивать их. То ли из интереса к чужому опыту, то ли из какого-то другого, абсолютно загадочного интереса.- Но как правило все этапы жизни познаются постепенно. Экзотов- индивидуумов с перегруженной биографией не так уж много. - спокойно пожал он плечами. -Но такое бывает. - Прогулка по лестнице прошло успешно. Уже за это спасибо.
-Оно и не удивительно.- Луукфи взглянул на даму оценивающе и внезапно улыбнулся.

Когда леди присоединилась к Хранителю Знаний, буйство заметно оживилось, будто руку прикладывала не обычная леди, а какой-то тёмный магистр, хотя сыщик и был уверен, что  в данном случае разница критически мала, сферически светящееся образование стало ещё ярче, чаруя своим плавным светом. Из искор образовались ещё четыре подобные соединения, только меньше раз в восемь и с внушительной скоростью закружились вокруг главного. Это было похоже на самую настоящую систему планет во главе со звездой. Только все они были одного цвета. Воздух разжарился, но тут за спиной дыхнуло леденящим холодом. Луукфи оторвал глаза от пляшущей иллюминации и увидел тёмное облако, назидательно клубящееся пред ними чуть ближе к потолку, нежели к полу.

-Ой-ёй. Проснулся, красавец. Ясно было одно- тёплого приёма от этой странной тучи ожидать не следовало.
-Ну что, леди, давайте противостоять этому чуду. Пусть порезвится с нашим ясным солнышком. - в тот миг они начали плавно передвигать шар в сторону чернеющего образования. То затрепетало и взмыло вверх, проскользив по потолку. Но шар и его маленькие светящиеся друзья сами вырвались из рук и наперегонки поскакали за недругом, окружая его и перемещаясь так быстро, что в воздухе оставался светящийся след. Запахло пылью. Не шибко приятное ощущение, когда атмосфера портится. Казалось, что сейчас вспыхнет занавес, ковёр, небольшой комод, возле которого оперевшись стоял чёрного цвета старый зонт. Поняв, что дело идёт к логическому завершению, Луукфи потянул леди за предплечье и увлек под стоящий рядом обширных размеров стол.
Послышался звучный хлопок и звук падающих камней, в нос и глаза ударила пыль, что заставило прикрыть и то, и другое.
Когда буйство наконец-таки закончилось, сыщик открыл глаза и на корачках выбрался из-под стола, галантно подаваю руку леди Тиавин и на ходу обтряхивая своё лоохи. Похож он был на страстно любящего своё дело трубочиста.
Осторожно осмотрелся, и поняв, что всё кончилось, с облегчением вздохнул, обшаривая комнату взором.
На полу сквозь плотный слой пыли оранжеватым пульсирующим светом сиял зонт, ранее подпиравший один из элементов интерьера.
-Весьма иронично.- откашливаясь заметил он, с улыбкой глядя на стоящую неподалёку в такой же мере чумазую леди. - Теперь он будет жить в зонте. Конечно, есть способы его уничтожить. Но можете и оставить себе, дабы хвастаться модной вещицей перед знакомыми.- Зонт с демоном! Куда уж дальше?

По обыкновению рассеянный Луукфи только сейчас заметил, во что привратилось ранее шикарное жилище леди Тиавин.
-Грешные Магистры! Кажется мы слегка перестарались! Самую малость!Ведь вы хотели разобраться с нечистью именно ради этих хором?- виновато поинтересовался он.

+1

14

Засмотревшись на то, как Демон метается по комнате, преследуемый объединенной силой, я с удивлением заметила, что меня затаскивают под крепкий дубовый стол на толстых резных ножках. Вовремя, должна признать. Стоило нам оказатся под своеобразной крышей над головой, как начался камнепад. Глядя на закрывшего глаза сэра Луукфи, я невольно улыбнулась, тут же зачихавшись.
- Минус потолок... - несколько грустно констатировало сознание, решив все же высунуть нос - посмотреть, что именно происходит с потусторонней живностью. А смотреть оказалось уже не на что, если только на светящийся зонт, подрагивающий на полу.

Когда мы выползли из-под стола, я оглянулась и... зашлась в хохоте, обнаружив, что от стен остались только три штуки - те, что были перед нами, а так же пол, стол, зонт, да кусок коридора, насколько можно было судить с моего ракурса. Да еще и перемазанный пылью и крошкой вековых камней сэр тайный сыщик лишь подливал масла в огонь своим видом, а если вспомнить, что и я сейчас наверняка выгляжу не лучше...

Так, все, пора успокаиваться, а то еще пошлет за знахарями в приют безумных... А если и не он, то кто-нибудь из собирающейся толпы зевак, стоящей несколько в стороне от дома. Как предусмотрительно.

- Ладно уж, - я махнула рукой на руины дома, доставая зеркальце и почти чистый платок из карманов лоохи, начиная приводить себя в порядок. Не на людях же применять магию, - Дом отстроят. Благо память у меня хорошая, и думаю, у меня получится воссоздать все до мелочей. Хотя теперь есть повод кое-что изменить, - я хитро прищурилась, - а что касается зонта... Я знаю, кто обрадуется такому подарку, - и именно к этому человеку я собираюсь отправиться. А заодно и к его ванне и кухне -  во мне проснулся зверский аппетит, а может еще и к многометровому одеялу, не в гостиницу же идти  ночевать.

Закончив с оттиранием своего лица, я осторожно направилась к остаткам лестницы, не забыв прихватить зонт, а затем еще и пошарилась среди обломков на первом этаже в поиске нужных вещей. Но не найдя ничего, кроме чудом уцелевшего кувшина, что Хранитель Знаний чуть не разбил по приходу в мой дом, - Герой, - кивнув в сторону сосуда, я направилась к калитке.

- Знаете, у меня будет к вам еще одна просьба... Я была бы благодарна, если вы поставите охранные чары на то, что до сих пор считается моими владениями, - усмехнувшись, я окинула взглядом то, что некогда носило гордое название - дом.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-02 06:23:25)

+1

15

Было приятно то, что даже довльно крепкий стол надломился в раёне крышки, а их позвонки остались в целости и сохранности. Всё это было наложенное ранее защитное заклятие честно исполняющее свою службу. При ходьбе под ногами мелодично похрустывали остатки стройматериалов.
Стоит признать, демон был искоринён с некоторыми потерями, зато довольно быстро и качественно.

Смех леди заставил ранее задуманного Луукфи дёрнуться от неожиданности. Её улыбка и глаза сверкали каким-то нервным смехом на фоне перепачканных пылью щёк и лба, грудная клетка содрогалась, а полы лоохи качались из стороны в сторону. Если бы здесь оставались окна, они могли бы зазвенеть, сомнений не оставалось.

Самому тайному сыщику смешно не было, так что он просто не мешал леди сбывать пар, нервно улыбнувшись к концу произошедшей сцены. Да, такое бывает. Лучше уж пусть смеётся, нежели плачет. Хотя, зачастую подобный смех настораживает куда больше логичной печали.

-Вы правы, почти всё восстановимо, хотя и потребует немалых хлопот,- рассудительно покивал Луукфи. Он надеялся, что "кое-что изменить" это те дикие синие цветы, которые сейчас по всей видимости задыхаются пылью под стеной, которую ранее обвивали. Хотя это было уже вовсе не его дело и совсем другая история.

-Оставьте зонт себе, это загадочное красноватое мерцание очень в тон...- вашим время от времени вспыхвающим плотоядной жаждой глазам.- договорил он про себя и только нервно передёрнул плечами.

Сыщик рассмеялся при взгляде на кувшин, куда более пыльный нежели в самом начале, но тем ни менее целый.
-Конечно, вы правы. - сэр Пэнц развернулся и начал упорядоченно махать руками, накладывая защитные заклинание на то, что нынче можно было именовать руинами. Его взгляд упал на что-то синее, мелкими точками выползающее из-под камней. Это были бутоны того самого растения тянущиеся к солнцу и разпускающие свои лепестки. Уже минут через пять взору межчины предстал полноценный куст, пыщущий этим удушающим переслаженным запахом.
-Это же надо, вы только на него посмотрите!- воскликнул сыщик, улыбаясь и оборачиваясь к леди Тиавин, но той уже след простыл,- Живой...- договорил он уже значительно тише, опуская поднятые ранее для колдовства руки.

Кинув последний взор на растение, тянущиеся из-под камней и собственно на сами камни, Луукфм мысленно проговорил что-то типа "Тьху ты!", вздохнул и послал зов одному из возниц служебных амобиллеров. По его мнению он вполне мог отправиться домой хотя бы для того, чтоб переодеться и привести себя в порядок. А потом сразу же в Большой Архив! Его ведь небыло достаточно долго. А буривухи требуют внимания.

+1

16

- Я подумаю над тем, чтобы оставить его себе, - на проглоченное окончание фразы я решила не обращать внимания. Пусть он - зонт-  подходит к цвету моих глазок. Улыбнувшись, продолжила, - До встречи, господин Луукфи. Надеюсь, ваши друзья не заскучали в ваше отсутствие, - но, кажется, меня не услышали, будучи увлечены накладыванием защитных заклинаний. Что ж,  не буду отвлекать. Приятно видеть такую сосредоточенность на своих действиях.
Развернувшись, я бодро зашагала на улицу Зеленых Ларцов, распугивая прохожих своим видом, решив заняться домом завтра, практически успев забыть про плохое самочувствие, которое теперь, по идее, должно было пройти.

---------->Дом Ерси Ханхо

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-18 21:53:27)

0