Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо


Пригород. Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Ерси Ханхо:
- Слишком много слов. Как обычно, - в голосе, раздавшемся со всех сторон, звучала насмешка. И в тот же миг повсюду, куда ни посмотри, вспыхнуло ослепительно-золотое  пламя, в минуту пожравшее и изумрудные молнии, и весь окружающий пейзаж. Обжигающая боль ударила гостя этого места и лишь доля секунды была у него на ответ…

Отредактировано Наваждение (2011-10-06 23:04:59)

0

92

Боль... На этот раз кричало уже тело Ерси, а не его разум. Золотой огонь пожирал всё то, что пощадил зелёный свет, ставший ослепительным. И тогда он понял, что остаётся один выход.
-защити...-тлеющими губами прошептал он.
И в тот же миг вокруг него образовался зелёный сияющий кокон, а насмешливый голос зазвучал в голове.
-Неужели такое безмозглое существо наконец-то сообразило преклонить колени перед тем, до кого ему расти и расти? что ж... По крайней мере хоть одна здравая мысль тебя посетила. А теперь молчи и смотри.
Золотой огонь бушевал вокруг, делая призрачный мир ещё более нереальным. Но стоило его языкам дотронутся до кокона, как они с шипением отскакивали прочь. Это была особая магия умершего древнего бога и ожившего древнего магистра... Через секунду сияющая сфера стала расширятся, отвоёвывая у местного хозяина метр за метром территории. Внутри её мир был всё таким же нечётким, но уже безопасным. Во всяком случае для фигуры, беспомощно зависшей в её центре. А потом глаза Ерси ослепли, не в состоянии смотреть на то, что началось вокруг.

0

93

Ерси Ханхо
Cфера все расширялась и, что самое удивительное, ничто ей не мешало. Древнее существо – хозяин этого места – казалось, пребывал в бездействии. Но это бездействие было лишь видимым. Граница сферы двигалась, но чем дальше отходила она от своего источника, тем слабее становилась его власть над ней, и тем больше сил нужно было для того, чтобы удерживать ее. Ее никто не рвал, не пытался сломать. Просто сила уходила к другому, словно кто-то всасывал ее, забирая себе. И чем больше расширялась сфера, тем слабее становился тот, кто держал сферу и тем сильнее хозяин этого места.

Отредактировано Наваждение (2011-10-13 12:23:12)

0

94

- Разочаровать? Это сложно, ибо я крайне редко жду от людей чего-нибудь стоящего, - я хищно усмехнулась, взгляд сам собой скользну по браслету, - А вообще забавно... Вы уже не так сильно отзеркаливаете мою личность, как в самом начале нашего разговора. И кстати, открою маленький секрет, как-раз таки эти две леди претендуют на все, что только будет иметь несчастье им понравится тем или иным образом. И вставать с ними вровень... глупо. Но с ними всегда можно договориться. Если цена будет достойной,- мой голос непроизвольно стал обдавать собеседника холодом, не смотря на то, что он призрак, - и я плачУ.

А вы так и не поняли? Естественно, что собираюсь. Но нужно еще немного подождать. 

Отредактировано Тиавин Морра (2011-10-15 20:22:44)

0

95

- Скажите, леди, а Вы никогда не задумывались о том, что любой человек, быть может, потенциально сильнее судьбы своей и смерти? – нахально усмехнулся бесплотный «шимарский горец». – И, может статься, что две этих леди просто дурят людям голову, старательно поддерживая выгодный для них миф?
Снежный холод, исходивший от Тиавин, скользнул вокруг ее собеседника и вернулся к ней великолепной белозубой улыбкой.
- В который все взяли и поверили. Фантазия человека порой бывает беднее его возможностей.
Едва он успел договорить, как по траве прошелестел легкий ветер. Само по себе это было бы не странно, если бы не один маленький, но важный факт: он дул в сторону, противоположную ветру, заявленному погодой. Выражение лица «призрака» изменилось. Несколько секунд он, казалось, прислушивался, а потом усмехнулся:
- Рановато ты, зверушка.
Пауза.
- Два. Или ничего.
Короткая пауза.
- Что ж, хорошо.
«Бесплотный призрак шимарского горца» улыбнулся чему-то очень довольной улыбкой и повернулся к леди Тиавин.
- Прошу прощения, леди, но мне придется на какое-то время Вас покинуть. Пришло то, чего я давно ждал и я не могу упустить такой дивный шанс. И все же буду рад еще побеседовать с Вами, несравненная леди, - он приблизился и в улыбке и голосе уже не было ехидства, - если Ваше великодушие будет сильней обиды. Будет нужно – шлите Зов в любое время. Вам я отвечу. Всегда.
Призрачные губы коснулись руки леди Тиавин в извечном жесте галантных кавалеров всех времен и миров, а потом он сделал несколько быстрых шагов в сторону и исчез.

+2

96

- Мы вернемся к этому разговору, коль вам стоит уже уходить, и я вам кое-что покажу, - непременное обещание одним взглядом и улыбка, - поэтому наведайтесь-ка ко мне в гости, как только я окажусь одна в своем доме, - а это еще будет дней через пять, но можно и ускорить процесс строительства... В общем, пока я прикидывала, как восстановить мой дом в течение трех дюжин часов, мой славный собеседник исчез, оставив после себя привкус моря.

Что ж, "убивать" свою радость, застрявшую наедине с двумя сумасшедшими, я совсем-совсем передумала, в том смысле, что я теперь была твердо намерена самостоятельно вытащить Ерси целым и невридимым, а не ждать подходящего случая, если тот соизволит подвернуться. А значит, мне нужно время и подходящее место.

Ветер колыхнул мои волосы волной, подталкивая обратно...
Повернув голову к горящему разноцветными огоньками ночному городу, мне пришла крайне дельная мысль... Во всяком случае, она мне тогда показалась таковой.
Во-первых, остановить время в этом грешном браслете, а во-вторых... нужно узнать чем занят некий лис. А заодно и поведать о сне короля. Это ведь не только моя забота, и отправиться в Хумгат я не могу...

Грусть серой вуалью накрыла мои глаза, и теперь даже звезды казались тусклым подобием самих себя. Не раскисать. Дело не закончено.

Время... ухватив правой рукой артефакт, все еще украшающий мое левое запястье, я тихо напевала древнюю песенку-заговор, останавливая мгновения того мира, что заключен в вещи, а точнее настолько ускоряя наш мир по отношению к другому (а может, замедляя чужой), что одно мгновение там прировнялось к дюжине дней у нас.

Фух...
Устало опустившись на жженую траву, я с трудом сосредоточилась на образе Паааачтейнего начальника, и...

"Сэр Джуффин? - не смотря на, в общем и целом, печальное состояние меня, голос звучал по-прежнему переливчато-успокаивающе, выдавая ледяной по сути нрав его хозяйки, - Мое имя Тиавин Морра, и насколько я понимаю особенности вашей профессии, вы меня помните с последнего отчета при королевском дворе, когда я имела честь впервые вас увидеть, хотя нас так и не представили друг другу. Простите за поздний час зова, но дело не терпит отлагательств и чужих ушей. Это касается короля. Я могу добраться до вас, где бы вы ни были, но лучше вам добраться до летней резиденции Его величества, чтобы увидеть все своими глазами. Буду крайне признательна за скорое решение."

Отредактировано Тиавин Морра (2011-10-24 12:55:38)

+1

97

Сфера истончалась и блекла, словно растворяясь в этом загадочном мире. Одного не учел хозяин браслета. Хитрость, это непостижимое для арварохцев качество, зачастую играющее решающую роль. Через мгновение сфера бесшумно лопнула, взорвавшись миллионами искр, которые тут же растворились в нахлынувшем со всех сторон огне. Но такие же искры весело плясали в глазах казалось бы беспомощно висящей в воздухе фигуры. И когда кто-то или же что-то жадно потянулось к сосредоточению вожделенной силы, почти погасшие следы остатков сферы вдруг вспыхнули, а из центра кольца к ним полетели маленькие лезвия, отрекающие язычки огня. Тело Ерси свело судорогой. По его призрачному обличию пробегали то зеленые, то коричневые молнии. Казалось, всё пространство этого места стонет от переполняющей его силы. Небеса стали наливаться угрожающем ультрамариновым цветом. То тут, то там и пересекали белые линии, похожие на трещины...

Отредактировано Ерси Ханхо (2011-10-26 16:17:15)

0

98

Ответный Зов сэра Почтеннейшего Начальника не заставил себя ждать:

« Я понял вас, леди Морра, - заверил Джуффин, и если бы Безмолвная Речь передавала эмоции, то речь его была бы официальной и сухой, как и положено.- Прибуду по первой же возможности», – и он оборвал Безмолвную речь.

0

99

Я удовлетворенно кивнула воздуху, словно рядом со мной кто-то был. И, накрыв браслет простым, но крайне действенным заклинанием скрытия от глаз (ушей, третьего глаза и всего прочего, а может и чей-то пятой точки) низкой ступени, поднялась наконец-то на ноги.

Пора было возвращаться в резиденцию и ждать гостей. Шаг вперед и...

------->>Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

0

100

Ерси Ханхо
И вдруг мир для человека в браслете лопнул. Чары, делавшие его призрачным, перестали действовать. Зато пришли в движение иные законы мира, и нечто, повелевавшее временем и пространством, попросту вышвырнуло его наружу. Это походило одновременно на сон и на падение с высокой скалы. Странный мир, живший внутри браслета, стремительно удалялся, зато приближался другой. Знакомые чувства, знакомые запахи, незнакомая комната, знакомая женщина, лежащая на незнакомом мужчине… Не шевельнуть ни рукой, ни ногой, сила падения еще держит, но родной мир приближается, приближается, и вот уже Ерси Ханхо стоит рядом с леди Тиавин, а браслет разлетается на множество маленьких, но вредных и очень, очень живучих изумрудных жучков.

----> Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Отредактировано Наваждение (2011-10-30 21:43:57)

+1

101

Маххаал шел по тропинке достаточно быстро, но все же не сказать чтобы сильно куда-то спешил, скорее для него было привычно ходить вот так вот быстро. Наконец он остановился, огляделся по сторонам. Вроде никого не видно. Что ж можно проверить чему он научился у леди Коеш.
- Меламори? - острожно позвал знакомый голос Маххаала в голове - Ты наверное сейчас занята. Прости что не ответил... Но... Я не сказал тебе... Я не умею, т.е. не умел пользоваться безмолвной речью... Теперь научился. Не буду отвлекать от дел сейчас, но буду рад увидеть, когда ты освободишься.

0

102

В ответ на свой Зов он услышал ответ: «Маххаал… Значит все в порядке? С вами… С тобой и леди Коеш? Рада. Да, сейчас не подходящее время. Но нам действительно нужно увидеться, поговорить.»

0

103

Меламори написал(а):

В ответ на свой Зов он услышал ответ: «Маххаал… Значит все в порядке? С вами… С тобой и леди Коеш? Рада. Да, сейчас не подходящее время. Но нам действительно нужно увидеться, поговорить.»

- Да, в порядке. - лаконично ответил варвар - Зови, когда освободишься. Я буду ждать.
Он взглянул на небо, посмотрел посторонам и лег на траву, заложив руки за голову. Он был сыт и полон впечатлений, и тут как нельзя более кстати выдалось время, когда можно было обдумать все что с ним произошло...

0

104

--- >>> Дом леди Меламори Блимм

Темный Путь привел его на полянку в лесу. Она давно уже заросла деревьями и даже поляной называться не могла, но ему было уже все равно. Желание что-нибудь разрушить нашло выход, загорелся сухой ствол какого-то дерева, пламя переметнулось на куст, с другого дерева полетели ветки и щепки. С хрустом сломался еще одни ствол, упав на деревце поменьше. Через несколько минут, разрушения, нанесенные многострадальному лесу, свидетельствовали о том, что человек, наделенный минимумом знаний, но большим могуществом, тоже может пошалить нехило.
А Лойсо, добив еще одно несчастное деревце, упал лицом в землю и замер.
Догорал в магическом пламени куст, обвалилось еще одно недобитое дерево, заверещали испуганные птицы. Корень, в который он вцепился зубами, был невкусным, а земля, вопреки ожиданиям, несъедобной. Стало смешно. 
Он поднялся, выдохнул, нашел Темный Путь и исчез снова. Куст догорел. Птицы отправились искать себе новое жилье.

--->>> Остров Муримах, Болото Гнева

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо