Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделки с вечностью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Великий Магистр Ордена Водяной Вороны Лойсо Пондохва
Великий Магистр Ордена Зеленых Лун Менер Гюсот
Женщина Ордена Зеленых Лун Хара Киллемби
Временной промежуток:
Непосредственно перед исчезновением Лойсо, за пару дней до него
Место действия:
Резиденция Ордена Водяной Вороны
Сюжет:
Великий Магистр ордена Зеленых Лун Менер Гюсот, разгневанный непонятно чем и почему на Орден Водяной Вороны, поспешил разобраться лично с его Великим Магистром. Объяснить причину своего безрассудства он не смог бы, даже если бы и пожелал

Великий Магистр ордена Зеленых Лун Менер Гюсот чувствовал в сердце бурление: недовольство, переходящее в гнев. Гнев он считал праведным, и осознание вот этой собственной правоты подстегивало к решительным действиям. И когда вовсе стало ему безразлично, что говорит о трезвомыслии женщина его Ордена, сидящая напротив в кресле, и какие она приводит доводы, сэр Гюсот, ничтоже сумняшеся, направил свои стопы в резиденцию Ордена Водяной Вороны. Ордена, повергающего в трепет, и не без оснований. Пару дней спустя Великий Магистр и сам бы не смог ответить на вопрос, что же такое на него нашло, затмение ума не иначе. Но в день, когда он несся, подстегиваемый гневом, навстречу с Великим Лойсо Пондохвой, очи застило одно желание. ВЫСКАЗАТЬСЯ. И поставить свои условия. Суть условий и высказывания ускользала, и это только еще пуще злило Сэра Гюсота. Рассудив, что коль скоро Хара Киллемби считает себя великомудрой, то пусть и сопровождает его в намеченном визите, а там глядишь и подскажет вовремя нужное слово, Великий Магистр прихватил с собой и ее.
Темный путь лег перед ними, резиденция Лойсо предстала перед мысленным взором в ярчайших и мельчайших подробностях. Гнев нарастал.
Разума и осторожности все же хватило, чтобы не врываться темным вихрем прямо на порог. Все же надо было высказаться, а не погибнуть глупо и наверняка, не успев и слова вымолвить. Потому сэр Гюсот немного притормозил и даже соблюл некоторые формальные вежливости. И лишь потом, собрав насколько возможно разбегающиеся мысли, с достоинством проследовал пред светлы очи Лойсо Пондохвы.
Женщина же спокойно и неспешно шла за его плечом, так и не проронив ни звука. И о чем она думала, тоже оставалось загадкой – непроницаемая маска безмятежного покоя, опустившись на лицо, скрыла все чувства. Похожая на ожившее изваяние, Хара Киллемби плавной походкой отмеряла расстояние, оставшееся до неизбежной встречи. Медленно и величаво колыхались в движении складки лоохи, глубокого малахитового цвета, расплавленным металлом лились по плечам медные пряди волос, слегка покачивался на гордо посаженной головке зеленый тюрбан. И своей особой жизнью на холодном лице светился взгляд. Золотые искорки, затаившиеся на дне медовых глаз – недобрые искорки, таящие опасность и угрозу. Да еще змейка вилась по запястью леди, играла, поблескивала бусинками рубиновых глазок.
Несколько шагов к  неизбежности… И встреча…

+2

2

Незапланированный визит Великого Магистра Ордена Зеленых Лун – явление, даже с точки зрения эксцентричного Лойсо Пондохвы заслуживающее если не уважения, то как минимум интереса. Все ж таки настоящий Великий Магистр, итить его за ногу, а не мелкая шушера. Поэтому оба гостя встречены в резиденции Ордена Водяной Вороны на удивление любезно. Несколько переходов, украшенных красивой мозаикой в изумрудных и белых тонах и вот, просторная, светлая комната, интерьер которой говорит о том, что она предназначена для официальных приемов. И даже сам хозяин поднимается навстречу гостям из кресла, а слова его льются медовой патокой, слаще лучших куманских блюд:
- Как приятно видеть вас здесь, у меня в гостях, сэр Гюсот! Вот уж воистину удивительный сегодня день, если Вы не поленились посетить меня лично, вместо того, чтобы воспользоваться Безмолвной Речью… Что же за удивительная причина сподвигла Вас на это?

0

3

Сэр Гюсот, хватая ртом воздух после стремительной ходьбы, а заодно глотая и неподобающие слова, некоторое время молчал. И лишь спустя то ли вечность, то ли минуту, сообщил неприветливо
Не могу ответить взаимностью, сэр Пондохва. И был бы рад вовеки вечные не видеть Вас, как бы не нужда. Настала пора уже выяснить наконец отношения. Кто на чьей стороне и как нам жить дальше.
Он был силен, Великий Магистр Ордена Зеленых Лун. И где-то в глубине души понимал, что несет какую-то околесицу, ему не свойственную. Отчего только еще более злился. А злость все  укутывала и укутывала  разум плотным покрывалом.
Женщина за его спиной слегка повела головой и, вторя жесту, пришла в движение кисть руки. Легкое плавное движение, почти незаметное. Как и скользнувшая по губам улыбка. Великий магистр Гюсот продолжал:
- Если Вы пребываете в ощущении полноты своей силы и безнаказанности – то знайте, это иллюзия! Против объединенной силы нескольких орденов даже и Вам не сдюжить!

Отредактировано Хара Киллемби (2011-05-09 17:42:25)

0

4

Сэр Пондохва даже замолчал на полминуты. Все ж таки не каждый день удается услышать… ТАКОЕ… Пожалуй, он действительно слишком сильно привык к тому, что его все боятся, посему подобные речи заставили замешкаться даже его. Первым порывом после того, как он пришел в себя, было испепелить сэра Гюсота на месте. Однако любопытство взяло верх над знаменитой неуравновешенностью Великого и Ужасного.
- Как, кхм, неожиданно, сэр Гюсот. И как оригинально! – все тем же медовым тоном, приправленным обаятельной улыбкой, ответил он. – Вы пришли только ради того, чтобы мне это сообщить?
Речи сэра Гюсота все-таки были странными. Вот ТАК не приходят в Орден Водяной Вороны. Даже последние безумцы не приходят, а безумием от сэра Гюсота не пахло. Тогда что? Магия? Лойсо незаметно принюхался. Легкий запах незнакомой магии, здесь, в самом центре резиденции Ордена. Как интерееесно… Он еще шире улыбнулся и сделал вид, что с максимальным вниманием ждет ответа сэра Гюсота. Но разум и все чувства были сосредоточены на том, что творилось вокруг его собеседника.

0

5

Блуждающая улыбка на лице женщины из Ордена Зеленых Лун на миг замерла. Быстрый взгляд в сторону Великого и Ужасного, а потом… легкая усмешка да игра змейки на руке. И снова странные речи сэра Гюсота
- Я пришел лично поставить Вам условие, сэр Подохва! Или Вы соглашаетесь начать переговоры, или Вы воюете с несколькими Орденами разом. Это я Вам гарантирую!
На миг лицо магистра Гюсота исказила судорога. Даже находясь в своем дурмане, он понял, что такие речи могут и не пройти даром. Страх мощная сила, и пелена злости полезла клочьями. Леди Киллемби замерла, нахмурившись, взгляд стал более напряженным. И тут же напряжение вновь смыла безмятежная улыбка. А Великий Магистр ее ордена, высказав все что накипело, развернулся на каблуках и ринулся прочь из резиденции Ордена Водяной Вороны.
- Озвучьте ему условия, леди Киллемби.- только и бросил он по дороге, прежде чем скрыться с глаз.
Леди Хара осталась стоять. Когда один Великий Магистр скрылся, она обратилась к другому, голосом, что мог бы составить тому конкуренцию по количеству патоки в нем.
- Ну что же, сэр Пондохва.- пропела.- Теперь разговору никто не помешает. Полагаю, излишни пояснения, что Вам не за что сердиться на сэра Гюсота?

0

6

- Отнюдь, леди, - в тон ей, даже копируя ее интонации, ответил сэр Пондохва. – Мне бы очень, очень хотелось услышать почему же я не должен сердиться на сэра Гюсота, - сладкий мед приправлен крупинками злого ехидства. – Вы ведь знаете мой скверный характер: я редко утруждаю себя попытками разобраться в причинах того или иного деяния, а сразу реагирую на внешние проявления… И только ради вас, прекрасная леди, я готов не спешить с ответом… пару минут. Ну да вы присаживайтесь, - жест, указывающий на свободные кресла, и самая обаятельная улыбка, какую Хара когда-либо видела. – Как некрасиво заставить вас стоять. Итак, леди, время пошло.

0

7

Хара изящно опустилась в предложенное кресло и ... медлила с ответом, словно дразня собеседника. Мол вольно Вам сердиться, так кто же запретит? Однако же пары минут не прошло, когда она заговорила. Без меда и патоки и сразу по делу
- Мне известно, что Вы умеете изготавливать амулеты, способные скрывать сотворенную магию, так, чтоб никто не узнал, что она сотворена. Причина моего появление здесь именно в этом. Мне нужен такой амулет, сэр Пондохва. Что же касается сэра Гюсота... воспринимайте как Вам угодно, меня не особенно печалят Ваши разногласия.
За амулет я готова заплатить. И, зная Вас, своей цены не предлагаю. Ибо бессмысленно. Назовите ее сами.

Закончила речь и откинулась в кресле. Женщина, знающая себе цену, знающая свою цель, и... не хранящая страха в сердце.

0

8

Лойсо тоже какое-то время молчал, мерно постукивая пальцем по подлокотнику кресла и с тонкой улыбкой изучая лицо сидящей напротив него женщины. Наконец он чуть усмехнулся и произнес уже ровно и без насмешки, копируя спокойную и полную достоинства речь леди Киллемби:
- Ну и зачем было ломать комедию? Могли бы просто прийти и сказать: мол, так и так, нужен артефакт, назовите цену. Ну дело Ваше, ломайте, если душа просит, - пожал плечами. – Соединяющий стихии - вот как он называется. Суть того, что он делает трудно объяснить словами, но начнете работать – все сами поймете. Если мы с Вами договоримся, конечно. Мои условия таковы, что когда мне что-то от Вас понадобится, тогда я и назову свою цену. Других не будет. Хотите принимайте, хотите – нет.

0

9

- Порой причины поступков объяснять неуместно да и бессмысленно. Ограничимся данностью.
Лойсо Пондохва копировал поведение Хары, а та просто хранила вежливое спокойствие.
- Что-то подобного я ожидала, сэр Пондохва. Полагаю, Вы не останетесь в проигрыше... Но торговаться не буду и условия принимаю. Суть работы амулета мне безусловно интересна. Однако в первую очередь мне интересно, когда Вы сможете мне его дать.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-05-11 23:12:54)

0

10

- Останусь или нет – время покажет, - задумчиво произнес Великий Магистр, постукивая согнутым пальцем по подлокотнику кресла. – А получить можете хоть сейчас. Но сначала… - усмехнулся, - гарантии. Вы принесете мне маленькую клятву, что сделку не нарушите, - усмехнулся снова, на этот раз едко. – Я верю в Вашу честность, леди, но жизнь – штука непредсказуемая и обстоятельства могут сложиться ох как по-разному. Вдруг получится так, что все будет препятствовать выполнению обещания? А с гарантиями… с ними препятствия будут иметь меньшее значение.

0

11

- Не лучшее время для торга, я думаю.- сказала женщина прямо.- Потому и слов лишних тратить не стану. Раз я пришла – то готова к Вашим условиям, сэр Пондохва. Да будет так.
Прямая и гордая осанка мало сочеталась с согласными словами. Еще больше в резонанс с ними входил пристальный и острый взгляд. Быстрый, как взмах клинка. Мимолетная улыбка, вспыхнувшая и пропавшая, тихий смех
- Ну что же. Завершим нашу сделку?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»