Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайны, книги, тишина.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Лойсо Пондохва, Энмешарра Тхун
Временной промежуток: Где-то в конце Эпохи Орденов
Время и погода: Время разное, погода разная
Место действия: Ехо
Сюжет:
Великий Магистр Ордена Могильной Собаки оказал сэру Лойсо очень ценную услугу (эти два ордена в то время находились, условно говоря, в союзе) за что попросил доступ к одному ценному манускрипту, хранящемуся в библиотеке Ордена Водяной Вороны. Лойсо манускрипт в руки не дал, но разрешил одному из магистров Ордена Могильной Собаки их резиденцию посетить и переписать что надо. Этим магистром оказался Энмешарра Тхун, которого выбрали для этого дела не столько за усидчивость и любовь к знаниям, сколько за ловкость и безбашенность. Потому что кроме переписывания ценной информации ему дали и другое задание - воспользовавшись случаем постараться выяснить и другую, интересующую Великого Магистра Ордена Могильной Собаки информацию...

0

2

- И ты что же.. пойдешь? - один из младших магистров ордена Могильной Собаки, юноша вида более чем пессимистичного, стоял теперь в дверях комнаты, что делил с двумя другими младшими магистрами, и наблюдал, как его приятель старательно продирает перед зеркалом волосы расческой, очевидно, готовясь куда-то идти.
- Пойду. Чего бы не пойти? Сер Аннох сказал - надо, я сказал - сделаем.. Да и вообще. Приключение. Понимаешь, да? - Энмешарра встряхнул перед зеркалом соломенной гривой и удовлетворенно хмыкнул. Сегодня ему предстояла прелюбопытнейшая миссия: поход в резиденцию Ордена Водяной Вороны, место, служившее вместе с личностью его великого магистра причиной чуть ли не половины городских слухов. Знать тайны Лойсо Пондохвы хотела бы каждая собака на улице, а вот коснуться их хоть мельком без мгновенного исхода не было даже у многих адептов Ордена Водяной Вороны. Энмешарра должен был сегодня стать счастливым исключением и вернуться с задания целым и невредимым, да ещё с полными карманами секретов для Великого Магистра Махлилгла Анноха.
- Пойдешь значит всё-таки. Вспомни там перед смертью, кто тебя отговаривал. Если успеешь.
- Хо-хо, хорошие пожелания от хорошего друга. Я тебя, пожалуй, прокляну перед смертью, если успею. Хоть будешь точно знать, что друг тебя вспомнил.. Проклятием вечного оптимизма, да! То-то ты настрадаешься. Ну давай, я пошел, - подхватил с пола сумку, пихнул приятеля в знак прощания в плечо, чуть не сбив этим парня с ног, и зашагал уверенно по коридору к выходу из резиденции Ордена, не слушая уже доносившихся из за спины предостережений и напутствий.
Улица встретила его утренним холодком и ослепительным солнечным светом, многократно отраженным и раздробленным в окнах домов. Небо над головой демонстрировало интенсивный зеленый окрас - цвет Ордена Водяной Вороны, уже с утра занявшего среди прочих орденов лидирующую позицию. "Ааа, это что бы я не забыл по дороге, куда иду," - подумал Энмешарра, косясь на небо, и свернул в узкий переулочек, через который лежал кратчайший путь к конечному пункту его прогулки. Вскоре он достиг его. Через полчаса спокойной ходьбы по немноголюдному ещё с утра городу перед Энмешаррой встали нужные ему ворота. Ещё раз пригладив впервые за неделю расчесанные в честь такого случая волосы, он взялся за дверное кольцо и постучал.

+3

3

Ворота резиденции Ордена Водяной Вороны были отделаны измурудами. Трудно было сказать, сколько драгоценных камней пришлось извести для того, чтобы в сложном геометрическом рисунке, выкованном из черного металла, засверкали изумрудные звездочки, но определенно, одна такая створка стоила баснословно дорого. Поговаривали, что узор на воротах выкован по эскизу самого Лойсо, и изысканная красота этого произведения делали честь вкусу Великого Магистра, даже несмотря на подростковую склонность Лойсо к эпатажу.

Но слухи, слухи, слухи… Мало ли что болтают люди, однако известно было также, что один из младших магистров Ордена Зеленых Лун, на пьяную голову поспоривший, что выковырнет один из изумрудов на воротах резиденции Пондохвы, был найден по кусочкам в разных концах Ехо, в состоянии, смутившем даже видавших виды старших адептов его родного ордена. Больше смельчаков не находилось.

Дверное кольцо успело совершить несколько ударов, прежде чем в ответ раздалось жизнерадостное гоготанье. Именно гоготанье, потому что смехом те звуки, которые производил привратник, выглянувший в небольшую дверцу рядом с воротами, назвать было нельзя.
- Ты че здесь забыл, парень? Смерть что ли? – поинтересовался он и снова заржал. Отмеявшись, спросил: - Пропуск есть?
Позади него раздалось не менее жизнерадостное хихиканье. Привратники развлекались вовсю, наблюдая за гостем и даже не потрудились придумать шутку поновее: издевательству с пропуском было уже пара лет, минимум. У гостя интересовались дали ли ему пропуск, никогда не существовавший в помине: о чужаках, которые должны были посетить Орден, привратников всегда предупреждали заранее. Но не всякий гость о том знал, поэтому многие дарили привратникам дурацкое развлечение: смотреть, как жертва в недоумении хлопает глазами, выясняет что же за пропуск такой и идет обратно туда, откуда пришел, получать якобы забытый пропуск… Только каждый раз он выглядел по-новому, и иной раз жертве приходилось бегать за ним несколько раз, прежде чем охрана, насмеявшись, пропускала несчастного внутрь. Поговаривали, что Великий Магистр не слишком одобряет такие развлечения своей молодежи, но недовольство высказывает крайне редко и только в случае, если посмеялись над действительно важным гостем. Однако такое бывало нечасто: недовольство Лойсо Пондохвы обычно плохо кончалось для того, на чью грешную голову обрушивалось, поэтому привратники каким-то шестым чувством понимали когда издеваться можно, а когда – нет. Сейчас был тот случай, когда можно было повеселиться вовсю и они искренне и нагло ржали, недвусмысленно давая гостю понять куда он пришел.

+1

4

- Чееего? Какой пропуск? Какой ещё пропуск? - интонация женщины, нарывающейся на скандал, ну один в один. Посланник солидного ордена Могильной Собаки сделал привратнику страшные глаза и не менее скандальным тоном продолжил: - Ничего не знаю! Не осведомлен! Я прямиком к вашему великому магистру! Посланник! Почему не предупредиили! Тебе не ворота, тебе и метлу доверить нельзя, дурррак..
Шарахнул снова кольцом по двери да прибавил ещё:
- Открывай уже, деревня.
Нда, сер Аннох, если он следит сейчас за своим посланником, лежит уже вероятно с инфарктом. Знал бы великий магистр, что его подчиненному захочется закатить у ворот скандальчик в лучших традициях базарной перебранки, послал бы он кого другого, или взял бы с Энмешарры торжественное обещание выражаться односложно. В прочем, с этим человеком ничего нельзя было знать заранее: сегодня будет сама аристократичность, завтра будет отпускать направо и налево пошлые шуточки, а к вечеру впадет вдруг в меланхолию. Что поделать, что поделать - такой уж тип был этот Энмешарра. Зато, несомненно, был единственным в ордене, кто мог без страха прийти чуть ли не в личные покои Лойсо Пондохвы и пошуметь там от души.

+1

5

- Не «чегоооо», а пропуск, придурок, - передразнил его привратник под аккомпанемент смешков товарищей. –  Зеленый такой. Тебе что, его в твоей дыре выдать забыли? Ну вали тогда обратно. Знаешь, сколько вас тут таких «посланников» ходит? И все к Великому Магистру, ага. Вот ему больше заняться нечем, как со всякой мелкой шушерой возиться. Давай вали, подобру поздорову, пока я не разозлился.
Парень в изумрудном лоохи даже дверцу приоткрыл и, скрестив руки на груди, презрительно и нагло уставился на Энмешарру. Позади виднелось еще двое. Ребята откровенно готовились к веселому представлению. На умных лицах, которые, впрочем, очень сильно портило высокомерное выражение, читалась презрительная, наглая самоуверенность.

0

6

- Смотри лучше, как бы я сам не разозлился, - фыркнул Энмешарра и широко шагнул к двери с твердым намерением войти не смотря на сопротивление привратников. В воздухе ощутимо запахло озоном. В неплотно сжатом кулаке пришельца сухо трещала готовая в любой момент разрастись и сорваться с пальцев миниатюрная шаровая молния, а хозяин её широко скалился своей фирменной белозубой улыбочкой, в упор вперя глаза в задерживавшего его невежу.

Отредактировано Великий Пустослов (2011-05-04 22:28:41)

0

7

- Не советую.
Глаза парня зажглись нехорошим огоньком. Под влиянием минуты он, кажется, забыл о своих обязанностях привратника и о том, что шутка насчет пропуска была вообще-то шуткой и Энмешарру следовало бы пустить. Он поднял руки, творя защитное заклинание и скалясь не хуже своего противника. Ребята за его спиной сменили расслаблено-наглые позы на боевые и готовились поддержать товарища. И только один, постарше, предпринял попытку удержать привратника, ухватив его за рукав. Но тот только отмахнулся:
- Отвали.

0

8

- Что, поиграть охота? Ну, лови, лови! - маленькая молния, отпущенная на свободу сделала было два зигзагообразных движения в сторону привратника, но тут хлопок в ладоши - и она с треском исчезает, раздавленная как насекомое между ладонями. С видом циркового фокусника Энмешарра демонстрирует привратникам пустые ладони. Нет? Ничего нет? Точно? Смотрите! Быстрое движение рук - и голубой сгусток энергии снова появляется, возможно, и впрямь из рукава. Да не один. Откуда не возьмись в воздухе вокруг Энмешарры появляются ещё три шаровых молнии. Волосы мага торчат дыбом во все стороны под влиянием статического электричества, мелкие разряды трещат, когда соприкасаются складки его одежды. Руки медленно расходятся в стороны, будто он хотел бы обнять того, кто стоит перед ним, молнии занимают свои боевые позиции - чуть перед ним, по две перед каждой рукой. Взмах рукавов - молнии устремляются вперед, а за ними и сам Энмешарра. Но за какое-то мгновение до неизбежного столкновения маг вдруг исчезает, рассыпается в электрической вспышке, а четыре молнии продолжают полет без него. Ворота открыты, защитные заклинания не действуют, путь внутрь открыт. Во двор резиденции, за спинами привратников, ударяет молния и в голубой вспышке снова материализуется Энмешарра.

+2

9

Едва ноги Энмешарры коснулись земли, как его охватила жестокая боль. Как будто тяжелая цепь со всего размаху и на огромной скорости ударилась о его ноги и начала закручиваться вокруг его тела, все выше и выше, ломая кости и скручивая мыщцы. Как только цепь достигла подбородка, Энмешарру бросил на землю сильный удар. Боль немного ушла, так, что стало возможно дышать и с трудом, но жить, а вот шевельнуться что-то не давало.
Кто-то перешагнул через ноги Энмешарры и он улышал ледяной голос, в котором в то же время тихо, но отчетливо слышались яростные нотки:
- Как. Этот. Человек. Проник. Внутрь?
Тишина.
- Я жду ответа.
- Но, господин старший магистр…
- Это то, о чем я думаю?
- …
- Вам известны правила и что за это бывает. 
- Но…
- Выполнять!

Звук быстро удаляющихся шагов, шелест одежды и слова заклинания, которых Энмешарре не разобрать: старший магистр что-то ворожит над воротами.
Закончив, магистр подошел к своему пленнику, по прежнему испытывавшему сильную боль:
- Кто такой?

+3

10

Длящаяся долю секунды радость полета, восторг и в момент абсолютного триумфа - внезапная потрясающе яркая, выламывающая кости и выкручивающая мышцы боль. С невнятным всхлипом Энмешарра тяжело свалился на землю. Боль настолько сильна, что когда он лежал там, посреди мощеного двора орденской резиденции, из его широко открытого рта вырываелся вместо крика лишь сдавленный хрип.
- Максимальный болевой порог! Ч-честное слово! - на одном выдохе выпалил он вместо ответа на окликнувший его голос. И потом уже, коротко нарубленными в такт болезненному дыханию фразами: - Ордена посланник. Могильной. Собаки. Тхун Энмешарра. По приказу. Да.

0

11

Старший магистр нахмурился, выслушав Энмешарру. Лицо приобрело сосредоточенное выражение: судя по всему он мысленно общался с кем-то, однако не спуская с пленника-посланника внимательного взгляда. Через пару минут лицо расслабилось.
- Хм.
Магистр шелкнул пальцами и боль отпустила так же внезапно, как и накатила. Цепь тоже спала, Энмешарра был свободен и, что удивительно, абсолютно цел.
- Вижу Вас как наяву, сэр Тхун. Я – старший магистр Илс Токкарри. От лица ордена я вынужден принести Вам извинения. Виновники происшествия будут наказаны. А теперь следуйте за мной.
В словах не прозвучало ровно никаких интонаций. Только ледяная вежливость – и ничего более. Старший магистр поднялся на ноги и даже протянул Энмешарре руку, предлагая помощь.

+1

12

Отпустило наконец. Энмешарра облегченно перевел дух. Стоило только боли исчезнуть, на лице посланца вновь расцвела белозубая улыбка.
- Вижу вас как наяву, сер Токкари. Даа, я вынужден от своего лица ваши извинения принять.
От предложенной руки он не отказался. Более того, схватился за неё нарочито сильно, будто и впрямь не смог бы подняться без посторонней помощи. Подняв себя таким образом при помощи местного старшего магистра с земли, Энмешарра бодренько отряхнулся и сказал:
- Ну, давай, веди..ии..те, сер, время не ждет, время не ждет.

0

13

Магистр окинул Энмешарру оценивающим взглядом, словно прикидывая, куда его вести в первую очередь: к местному знахарю или в библиотеку, потом коротко кивнул, видимо, приняв какое-то решение и, развернувшись на пятках, быстрым шагом направился к высокому зданию резиденции. Пошептав что-то у дверцы бокового входа, он окрыл ее перед Энмешаррой и с царственным достоинством поклонился:
- Прошу.
Его голос по-прежнему мог заморозить воды Хурона.

Вот и гнездо загадочной «водяной вороны». Коридоры и залы с высокими потолками, солнечный свет, льющийся из стрельчатых окон, украшенных коваными решетками и цветными витражами, настенные мозаики с таким же как и на воротах абстрактным рисунком. Резиденция, вопреки недоброй славе, ходившей вокруг Ордена Водяной Вороны, выглядела отнюдь не мрачно, а весьма красиво. Было видно, что в свое время здесь хорошо поработал талантливый и знающий свое дело архитектор и с тех пор его произведение содержалось в идеальном порядке.
Они прошли несколько зал и переходов, поднялись по широкой винтовой леснице на третий этаж и оказались в огромной зале, которая на первый взгляд казалась чуть ли не больше всей резиденции, какой та виделась снаружи, с улицы. Большую часть залы занимали высокие стеллажи. Несколько из них были пусты, однако дальше, вглубь, уходили длинные ряды полок с огромным количеством разных книг на них. Даже удивительно, как Орден, чей Великий Магистр отнюдь не славился склонностью к длительному систематическому корпению над старинными манускриптами, смог скопить такое богастство. Может быть, другие были склонны?

Однако, проводник Энмешарры не стал останавливаться. Четким, быстрым шагом он направился к ряду невысоких дверей, справа от них. Открыл одну:
- Прошу.
Его лексикон определенно не отличался разнообразием, впрочем, как и интонации.
Они оказались в небольшой комнате, в которой стоял стол со стопкой книг и стул.
- Мы уже приготовили для вас все, что вам необходимо. Можете приступать к работе. Сколько Вам понадобится времени?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»