Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто старое помянет, тому глаз вон

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Участники: леди Танна Рохх, сэр Каах Тонорро
Временной промежуток: 118 год Эпохи Кодекса, ближе к Последнему Дню Года
Время и погода: начало действий - раннее утро, погода соответствует времени года
Место действия: город Ехо, дом леди Рохх
Сюжет: Несчастного господина Оди Гюста до Приюта Безумных довела подушка, наполненная кошмарами. Кто наслал эти кошмары и зачем остается непонятным. В процессе расследования этого дела, Мастер Убеждающий встречает свою давнюю приятельницу, леди Танну Рохх, знакомую ему еще со времен Войны за Кодекс. Сможет ли выяснить Каах Тонорро у Мастера Сновидений, кто наслал кошмары на сэра Оди Гюста или дальше воспоминаний юности дело не пойдет?

0

2

Она ждала визитера из Тайного Сыска. Кто-то там сошел с ума от сновидений, и они ищут виновного. Их старшина цеха Мастеров Совершенных Снов,  Лао Курвай, порекомендовал обратиться в первую очередь к лучшим Мастерам. Ей он тоже прислал зов с просьбой помочь Тайному Сыску. Пусть ищут. Ее совесть чиста, ну почти чиста. Последний «криминальный» заказ закончился своеобразно. Она заключила в подушку для сэра Брика взгляд его бывшей возлюбленной. Леди серьезно отнеслась к шутливому заданию принести зеркало с взглядом бывшего поклонника. Леди Танна объединила взгляды бывших влюбленных и заключила в подушку сновидений. Но сэру Брику начала сниться его прекрасная леди, и он влюбился в нее без памяти заново и еще пуще прежнего. Сейчас они вместе содержат магазин модной одежды и новоиспеченная леди Брик, снабжает леди Рохх новинками по самым низким ценам, а то и совсем безвозмездно. Хм, это вам не любовный напиток. Может быть взять на заметку такой эффект? Но никогда не знаешь заранее, как оно обернется для другого человека.
Леди Танна Рохх вошла в гостиную, оформленную в стиле Куманского Халифата. Ковры, низкие диванчики, похожие на куманские улудасы, куча подушек, низкий столик, на котором уже стояла жаровня с камрой, пирожные, печенья и куманские сласти. Она только опустилась на один из диванов, как  слуга доложил, что пришел представитель Тайного Сыска и желает видеть Мастера Совершенных Сновидений.
- Пригласи его сюда и проследи, что бы никто нам не мешал. Нужно уважать служащих Тайного Сыска.
Леди Танна Рохх с интересом посмотрела на дверь, кого же ждать? Во всяком случае, не сэра Лонли-Локли и не сэра Макса, не говоря уже о самом Джуффине Халли. Посмотрим, кого они прислали, посмотрим.

+2

3

Молодой человек переступил порог дома у моста и сел в свой амобилер. Только что Пачетнейший Начальник Тайного Сыска, сэр Джуффин Халли, вызвал его к себе в кабинет и коротко посвятив в суть дела отправил в поездку на другой конец города к Мастеру Совершенных снов. Узнав к кому именно его направили, Каах усмехнулся. Танна Рох была его давней подругой еще со времен Эпохи Орденов, после войны за Кодекс они какое-то время не виделись, но теперь судя по всему Судьба преподносит им такую забавную встречу. Выйдя из Амобилера Тонорро поднялся по ступенькам и вскоре вошел в комнату Мастера Совершенных Снов. - Ну здравствуй, Танна. - С хорошо знакомой подруге обаятельной улыбкой поздоровался Мастер Убеждения. - Не ожидала меня увидеть?

+1

4

Сказать, что леди Танна удивилась такому приветствию, это ничего не сказать. Знакомый голос, знакомая улыбка и знакомый взгляд мигом вернули ее на много лет назад, во времена, когда она была послушницей в Ордене Зеркал и Решеток, а сэр Каах Тонорро послушником ордена Потаенной Травы. Вспомнила она и его гипнотизирующий взгляд. Тогда он мог в одно мгновение убедить целую компанию молодежи на любую авантюру.
- Вижу Вас как наяву, сэр Каах Тонорро, рада приветствовать Вас. Она закрыла в приветствии рукой глаза и быстро прочитала зеркальное заклинание отражения взгляда. Быть им зачарованной с первой минуты она не хотела, а со стороны это выглядело просто как самое традиционное приветствие.
- Тебя я не ждала, Каах. Я ждала представителя Тайного Сыска. Присаживайся, если ты заменишь мне его. Она с улыбкой показала на соседний диван.
- С каких пор ты в Ехо? Как меня нашел и зачем я тебе понадобилась? Хочешь видеть сладкие грезы по ночам? Тогда ты по адресу. Она смотрела на друга своей юности из под опущенных век и загадочно улыбалась.

+2

5

- Тебя я не ждала, Каах. Я ждала представителя Тайного Сыска.
- Представителя Тайного Сыска ждала, говоришь? - Каах с трудом сдержался чтоб не рассмеяться во весь голос. - К сожалению, заменить я его тебе не смогу, а может и смогу, кто знает. - Озадаченно развел руками он.
- С каких пор ты в Ехо? Как меня нашел и зачем я тебе понадобилась? Хочешь видеть сладкие грезы по ночам? Тогда ты по адресу.
- В Ехо я лет восемь уже, - рассказал он. - Видеть сладкие грезы по ночам звучит заманчиво - юноша снова улыбнулся. - Обязательно обращусь к тебе с подобным предложением, ну а пока нам предстоит иная проблема. - Каах стер улыбку с лица и встав из-за стола официально представился. - Мастер Убеждающий Малого Тайного Сыскного Войска Каах Тонорро прибыл для совместного выяснения и устранения проблемы связанной с кошмарами. - Закончив, Тонорро сел на место, наблюдая за реакцией подруги

Отредактировано Сэр Каах Тонорро (2013-06-25 23:34:15)

+1

6

Леди Рохх теперь действительно с удивлением посмотрела на собеседника.
- Мастер Убеждающий Малого Тайного Сыскного Войска? Что ж, меня предупредил старшина цеха о визите представителя Тайного Сыска, но я не ожидала видеть тебя.
Как я поняла, это неофициальная беседа, Мастер Убеждающий, так может, начнем разговор с чашечки камры?
Она неспешным движением начала разливать ароматный напиток по чашкам. Одну из них она протянула собеседнику.
- Попробуй, говорят я неплохо варю камру. Подумать только! Восемь лет в Ехо, а встретились мы только сейчас. Я тут в Ехо уже давно, не одну дюжину лет. Все же это очень мило со стороны Джуффина Халли послать ко мне именно тебя. Чуть сощурив глаза, она улыбнулась Кааху.
Видеть сладкие грезы по ночам звучит заманчиво. Обязательно обращусь к тебе с подобным предложением.
- Так зачем откладывать? Но вот уж не думала, что тебе не спится ночью или чего-то не хватает для сладких снов. Она взяла чашку с камрой и откинулась на диванные подушки, проигнорировав деловую часть беседы.

+1

7

- Что ж, меня предупредил старшина цеха о визите представителя Тайного Сыска, но я не ожидала видеть тебя.
- Знаю что не ожидала. - Усмехнулся.
- Как я поняла, это неофициальная беседа, Мастер Убеждающий, так может, начнем разговор с чашечки камры?
- Вот именно. - С нажимом повторил. - Неофициальная. Значит убери к Темным Магистрам мою должность. Называй по имени, у тебя это гораздо лучше получается, Танна.

- Попробуй, говорят я неплохо варю камру. Подумать только! Восемь лет в Ехо, а встретились мы только сейчас. Я тут в Ехо уже давно, не одну дюжину лет. Все же это очень мило со стороны Джуффина Халли послать ко мне именно тебя.
- А больше ему и некого было посылать. - Рассмеялся. - Так что терпи теперь. Да восемь лет в Ехо, а в Тайном Сыске уже лет пять, тоже приключение было то еще. Наверное слышала про распоясавшихся по вине одного из вернувшихся мятежных магистров тварей, которые нападали на горожан лет этак пять назад?
- Так зачем откладывать? Но вот уж не думала, что тебе не спится ночью или чего-то не хватает для сладких снов.
- Ты не представляешь, как хорошо я сплю ночью. - Улыбнулся, поудобнее откинувшись на подушки и сделав глоток горячей камры. - А камра у тебя действительно вкусная, впрочем ничего удивительного, у тебя ко многим вещам был талант, в том числе и к кулинарии.

+1

8

- Разве больше некого было послать? А где же все наши Тайные Сыщики и кто бережет покой мирных граждан? Она сделала непонимающее выражение лица.
- А что это за история пятилетней давности с мятежным магистром? Уж не ты ли это был? Помня твои проделки времен Войны за Кодекс, это вполне в твоем духе, сэр Тонорро. Но тогда как же вместо Холоми ты оказался в Тайном сыске? Ситуация что ее давний приятель служит в Тайном Сыске забавляла и она решила получить максимум удовольствия, общаясь на эту тему.
убери к Темным Магистрам мою должность.
- Нет, нет – со смехом запротестовала она, доставь мне это удовольствие, Мастер Убеждающий, она сделала акцент на должности. Но, впрочем, считай, что ты меня убедил. Я буду называть тебя по имени, как и прежде.
- Каах – сейчас это имя она произнесла практически одним выдохом, и это было похоже на колебания воздуха, еще камры?
у тебя ко многим вещам был талант, в том числе и к кулинарии.
- Ко многим, но только не к кулинарии, она рассмеялась, верхом моего кулинарного искусства было налить готовую камру и сделать бутерброд. Всему этому я училась гораздо позднее, уже в Эпоху Кодекса.  Жизнь самый лучший учитель. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
- Ты был тоже талантлив, и если бы не изменились времена, то стал бы не меньше, чем Младшим Магистром, сэр Мастер Убеждающий.
  Она не отказала себе в удовольствии еще раз назвать своего друга по должности.

+1

9

Ну я вот Тайный Сыщик, кого тебе еще надо? - Непонимающе посмотрел на подругу. - Джуффин решил, что данное дело по моей части и, думаю, что сэр Почетнейший Начальник прав. Что касается той истории, то через несколько лет после моего возвращения в Ехо, когда я года три спокойно себе жил и никого не трогал, объявились странные зеленые твари, нападавшие на горожан. Часть таких экземпляров неосторожно оказалась возле моего дома. Как итог, они были испепелены на месте вместе с их хозяином, так кстати оказавшимся неподалеку. Собственно говоря, благодаря этой случайности я был обнаружен Джуффином.После недолгой беседы он предложил мне должность в Тайном Сыске. Согласился я не раздумывая. Во-первых, такими предложениями не пренебрегают, во-вторых, мне было нечего терять, я толком нигде не работал, как и на что жил, с твоего позволения я умолчу, а данное предложение давало возможность выйти на новый уровень. Так что с тех пор я в Тайном Сыске и ни секунды не пожалел о своем решении. - Тут молодой человек улыбнулся. - А теперь можно и еще камры, а то у меня в горле пересохло пока рассказывал.

+1

10

- Можно камры, а может и не камры. Кажется, в долгой беседе за воспоминаниями о прошлом пройдет не только сегодняшнее утро, оно перейдет и в день, а потом и в вечер.
- Ты прав, сказала она, наливая Тонорро камру, от таких предложений, как сделанное сэром Халли не отказываются, но у тебя и выбора то особого не было. Ничего случайного не бывает.  Я что-то припоминаю об этих зеленых тварях, но меня к счастью это не коснулось.
- Нам определенно нужно что то выпить за встречу кроме камры. Такое не часто случается. Я сейчас вернусь.
Она на несколько минут вышла из комнаты, потом вернулась принеся с собой бутылку старого вина и два бокала.
- Сейчас принесут закуски. А пока мы отметим нашу встречу. Ты же не откажешься выпить со мной? Ты хоть и на службе, но неофициальный визит дает повод для исключений из правил. Если что, то скажешь, что это была служебная необходимость. Она посмотрела на своего собеседника и вдруг приняла какое-то решение.
- Мы сделаем нашу встречу особенной. Она поставила на стол  бутылку вина и бокалы, а потом встала посередине комнаты, сложила руки ладонь к ладони, вполголоса нараспев прочитала что то вроде четверостишья, а потом со смехом встряхнула кистью одной руки, а второй провела по воздуху. В воздухе повеяло морской свежестью и разноцветные искорки мерцали то тут, то там.
- Разлей вино, Каах, у меня давно не было такого хорошего дня!

Отредактировано леди Танна Рохх (2013-06-27 14:29:12)

0

11

- С удовольствием выпью. - Улыбнулся, - только немного, а то я за рулем, как-никак. - Сразу предупредил. - Хотя... Магистры с ним, давай напьемся, а свой амобилер я с завязанными глазами вести смогу. - Похвастался он. Почувствовав легкий бриз, он подмигнул и щелкнув пальцами создал шум чаек, волн, после чего победно посмотрел на Танну и взял в руки бутылку. - Сейчас разолью. - Все также улыбаясь, он наполнил вначале бокал леди, потом свой и взяв свой бокал в руки произнес. - Ну что, Танна, за встречу?

+1

12

- Конечно за встречу, Каах! Такие встречи раз в сотню лет бывают!
Шум волн, крики чаек, но чего не хватает, она перехватила победный взгляд Тонорро и подмигнула ему, а потом слегка подула на кончики пальцев и создалась иллюзия, что они находятся на островке среди воды. 
- Ты всегда управлял амобилером как Великий Магистр! Не промочи ноги, Каах. Твое здоровье! и она со смехом подняла свой бокал.

+1

13

- Конечно за встречу, Каах! Такие встречи раз в сотню лет бывают!
- Пфы, уверяю тебя, у нас такие встречи будут гораздо чаще. Ну никак не реже раза в сотню дней, а скорее даже чаще. - Ответил Каах. - Или ты куда-то свалить на ближайшую сотню лет собралась? - Подозрительно прищурился.
- Ты всегда управлял амобилером как Великий Магистр!
- А ты как думала? - Расхохотался. - Фирма веников не вяжет.
- Не промочи ноги, Каах.
- Не промочу, можешь быть спокойна - Наколдовал рядышком водный амобилер
- Твое здоровье!
- Ага. - Кивнул Тонорро. - И твое. - Парень осушил свой бокал. - Прекрасное вино.

0

14

у нас такие встречи будут гораздо чаще. Ну никак не реже раза в сотню дней, а скорее даже чаще.
-Да, думаю, что чаще, чем в сотню дней. Особенно когда ты отведаешь приготовленные моим поваром блюда, вот тогда мне придется принимать тебя в гостях не только чаще, чем раз в дюжину дней, но и выгонять периодически, дабы ты не отвлекал меня от работы.
Или ты куда-то свалить на ближайшую сотню лет собралась?
- Уверяю тебя, сэр Тонорро, что я не собираюсь отправиться побеседовать с Темными магистрами не только в ближайшую сотню лет, но гораздо дольше. И потом… Я всегда договорюсь с реальностью.
- Убери это наваждение, Каах, оно не вписывается в интерьер, сказала леди Танна указав на водный амобилер. Неужели ты решил что я испорчу старинные кеттарийские ковры водой? Ты не понял что это только иллюзия? Она засмеялась, встала с дивана и прошла в другой конец комнаты. Водная гладь заколыхалась, но  и только.
Потом леди Танна обратно подошла к приятелю, а в конце комнаты остался легкое видение юной девушки, одетой в одежды серых и фиолетовых цветов ордена Решеток и Зеркал. Видение было не одно, рядом был образ высокого юноши с темными прямыми волосами, одетого в зелено бежевые одежды Ордена Потаённой Травы.
- Каах, двери моего дома всегда открыты для друзей. У меня их осталось не так много, что бы пренебрегать кем то.

+1

15

-Да, думаю, что чаще, чем в сотню дней. Особенно когда ты отведаешь приготовленные моим поваром блюда, вот тогда мне придется принимать тебя в гостях не только чаще, чем раз в дюжину дней, но и выгонять периодически, дабы ты не отвлекал меня от работы.
- Верю. - Рассмеялся Каах. - И неужели ты сможешь это сделать? - Посмотрел на подругу большими грустными глазами. - Неужели у тебя хватит совести меня выгнать? - Юноша невинно похлопал ресницами (без всякой магии впрочем ибо своего он мог добиваться и не используя магический потенциал)
- Убери это наваждение, Каах, оно не вписывается в интерьер,
- Ерунда. Все вписывается. - Отрезал он.
- Каах, двери моего дома всегда открыты для друзей. У меня их осталось не так много, что бы пренебрегать кем то.
- Хороших друзей вообще мало. - Грустно улыбнулся Тонорро. - И я счастлив, что могу называть тебя своим настоящим другом - Улыбка сменилась на более оптимистичную

+1

16

- Смогу ли я выгнать? Смогу. Еще как смогу. Танна рассмеялась. А совести то не хватит, поскольку ее совсем нет. Но, она чуть приподняла бокал, вопрос захочу ли.  Леди Рохх посмотрела прямо в глаза сэра Тонорро.
И я счастлив, что могу называть тебя своим настоящим другом
- Еще бы! Лучше быть моим другом, чем врагом. Верно? Стала бы я с кем попало пить древнее вино из подвалов Ордена Решеток и Зеркал. Или только Магистры Семилистника владеют хорошими запасами вин? Смотри в бокал, только внимательно.  Это «Сияние Тьмы», и оно старше нас с тобой. Его сделали еще при Первом Магистре Телари Ийсе.
-Ты верно сказал, хороших друзей мало, тогда за нас? Она  подмигнула Тонорро и допила вино из бокала.
А в это время два наваждения в конце комнаты о чем то мирно беседовали и казалось жили своей жизнью.
В комнату вошел слуга, принес заказанную леди Рохх еду, и расставил на столе блюда.
- С голоду ты точно тут не умрешь, Каах, сказала она смеясь и указывая на богато накрытый стол. Я заказала холодный окорок, запеченный в розовом дыму, индейку в медовом соусе, дымный суп из речной рыбы и луговых трав, и если тебе понадобится, то Вурдалачий жар.

Отредактировано леди Танна Рохх (2013-06-28 23:15:38)

+1

17

- Еще бы! Лучше быть моим другом, чем врагом. Верно?
- Ну тебе вообще даже друзьям опасно попадать под горячую руку. - Весело рассмеялся он
- Ты верно сказал, хороших друзей мало, тогда за нас?
- За нас. - Каах поднял бокал и улыбаясь чокнулся, а затем сделал глоток. - Прекрасное вино. - Оценил он
- С голоду ты точно тут не умрешь, Каах,
Веришь, нет, а я вообще умирать не собираюсь. - Подмигнул все с той же улыбкой Тонорро.

0

18

Ну тебе вообще даже друзьям опасно попадать под горячую руку
- Что ты этим хочешь сказать, Тонорро? Она с удивлением посмотрела на него, а потом чуть нахмурилась. На что ты намекаешь?! В голосе уже звучали стальные нотки. Никто! Никто из друзей не может обвинить меня в мести или предательстве. Если они именно друзья -  она сделала акцент на последнем слове. Даже во время Войны за Кодекс, Каах, я умела ценить друзей. Она с раздражением поставила бокал на столик. От резкого соприкосновения с поверхностью хрупкое стекло бокала не выдержало и треснув осыпалось в руках леди Рохх. По ее правой руке заструилась алая ниточка крови.
- Если ты намекаешь на случай с сэром Лирохом Сайрусом, то в его гибели нет моей вины. Даже, несмотря на нашу размолвку, я бы предупредила его, да и не только его о готовящемся нападении отряда Ордена Семилистника. Предупредила, если бы знала. Она с горечью подумала о слухах, ходивших о гибели человека, который был не просто ее другом, а ее первой любовью.  Не влюбленностью, а именно любовью. Это можно сказать из-за него отец отослал ее в провинцию. Он не хотел, что бы их отношения развивались дальше. Нет, со стороны выглядело все по-другому. Великий Магистр отправил одну из женщин Ордена Решеток и Зеркал в провинциальную резиденцию Ордена. А на самом деле отец применил свою власть по отношении к дочери.
Леди Танна смотрела на струйку крови, пересекающую ее запястье. Кровь, всего лишь кровь, думала она, сколько ее пролилось в свое время.
Остальные слова Кааха затерялись в цепочке мыслей ее воспоминаний о прошлом. Она сама не заметила как по щеке скатилась не одна слеза.

+1

19

- Ты чего? - удивленно воззрился на подругу Каах, немало шокированный такой вспышкой. - Я вообще-то имел в виду то, что когда ты в гневе к тебе лучше не лезть, а вовсе не обвинял тебя в разных несчастных случаях и какой-то нечестности. - Каах еле сдержался чтобы не покрутить пальцем у виска, но затем наколдовал кружку с водой и протянул ее подруге. - Попей. Здесь вода, она поможет тебе успокоиться. - Сказал он и перевел тему, глядя на мило воркующую пару-наваждение. - Лучше посмотри на нас в молодости, поверь мне, это намного приятнее, чем воспоминания о Войне за Кодекс, дырку над ней в небе. - Он улыбнулся, наблюдая за тем, как юноша, что-то ворковал на ухо улыбающейся девушке, нежно обнимая ее, а затем их губы встретились и пара слилась в долгом поцелуе.

Отредактировано Сэр Каах Тонорро (2013-06-30 20:33:31)

+1

20

Удивленный вопрос Кааха и несколько шокированный его вид вернули леди Рохх в действительность. Она вытерла кровь салфеткой, коснулась рукой запястья, и от ранки не осталось следа.
- Прости, Тонорро, мне столько раз припоминали тот случай, она смущенно замолчала, а не все знают правду.
- Спасибо за воду, Каах, но я уже спокойна, это просто минутная слабость, которую давно себе не позволяла. Тем не менее, она взяла из его рук кружку с водой и отпила глоток. Чистая горная вода? Ты помнишь? Действительно спасибо, Каах. Приятно, когда друзья помнят такие мелочи.
Лучше посмотри на нас в молодости
- Я вижу. И все помню. А ведь все могло сложиться по-другому. Но прошлое нам не вернуть и не повторить. Это под силу только немногим из Ордена Попятного Времени.
Она продолжала смотреть на созданную ею же иллюзию, которая жила своей жизнью, как мираж. Когда она ее создавала, то не думала именно о том эпизоде из прошлой жизни, которым жила юная пара. Почему наваждение так себя повело? Почему стало жить своей жизнью?
- А ты бы хотел вернуться в прошлое? Леди Танна смотрела на собеседника с чуть грустной улыбкой. Что бы мы могли изменить? Затем она, рассмеявшись, послала воздушный поцелуй Тонорро. Воздух, слетевший с ее губ, слегка коснулся щеки молодого человека, передав ощущения прикосновение ее губ. Считай что это от наваждения, Каах, что бы тебе не было обидно за призрак твоей молодости, сказала леди Рохх, показывая на юную пару из прошлого.

0

21

- Я вижу. И все помню. А ведь все могло сложиться по-другому. Но прошлое нам не вернуть и не повторить. Это под силу только немногим из Ордена Попятного Времени.
- А смысл возвращать? Заново переживать Войну? Нет ни малейшего желания. - Ответил Каах. - Мы ничего бы не смогли изменить, кроме собственной судьбы. Мне, наверное, стоило остаться в Ехо, тогда бы и несчастный Сайрус остался бы жив. Так что я с тем же успехом, что и ты, могу обвинять себя в его смерти. - Парень покачал головой.
- Считай что это от наваждения, Каах, что бы тебе не было обидно за призрак твоей молодости
- Мне нисколечко не обидно, веришь? - Он улыбнулся. - Я напротив рад за наши наваждения

+1

22

- А что за них радоваться то? Им ни тепло, ни холодно. Что же ты ничего не ешь? Спросила леди Рохх, накладывая себе в тарелку порцию индейки в медовом соусе. Взяв новый бокал, она налила сама себе древнего вина.
Да, не стоит все возвращать назад, мне ни капли не хочется пережить все снова или что то менять в этой жизни. Он прав, смысла нет. И Сайрусу он бы не помог. А была бы я счастлива с Лирохом Сайрусом? Кто знает, кто знает…
Леди Танна сидела, откинувшись в подушки, рассматривая на свет вино, любуясь гранями бокала и цветом напитка.
Хороший он парень, думала она о Тонорро, ему повезло, что сэр Халли нашел применение его способностям в Тайном Сыске. Теперь он принадлежит к элите, находящихся на королевской службе.
Странно, вот мы так обрадовались встрече, но нам мало что есть сказать друг другу. Печально. Наваждения… она еще раз посмотрела на образы их юности, которые теперь продолжали беседу, держа друг друга за руки.

0

23

- А что за них радоваться то? Им ни тепло, ни холодно. Что же ты ничего не ешь?
- А почему бы и не порадоваться? Пусть даже это и наваждения, зато они счастливы. - Он с улыбкой смотрел на весело танцующие фигуры. - И они напоминают нам, что жизнь продолжается и не нужно тратить ее на долгую печаль. Надо не забывая о прошлом, смотреть в будущее и тогда все будет в равновесии и, в первую очередь, собственная душа. Поэтому я считаю, что даже от собственных наваждений есть чему поучится, а ты думаешь иначе? - Каах посмотрел в глаза подруге. - Что касется еды... Ты же знаешь какой из меня "едок". - Он улыбнулся снова. - Или ты уже успела забыть об этом за столько лет?

+1

24

- Ты прав, Мастер Убеждающий, она подмигнула собеседнику. Для долгой печали у нас нет времени, да и для печали вообще. Не стоит оборачиваться назад, иначе не будет видно пути вперед. Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.
Поэтому я считаю, что даже от собственных наваждений есть чему поучится, а ты думаешь иначе?
Она в ответ так же посмотрела своему другу в глаза. Ты так считаешь? Ну что ж, поучимся у наваждений. Раз ты не «едок», то пригласи меня на танец. Как тогда, леди кивнула на танцующую пару. Выбери музыку сам какую хочешь сейчас,  я не помню что звучало в тот раз.
- Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.

+1

25

- Пригласить на танец? - Каах лукаво прищурился. - Без проблем. Кстати... - Щелкнув пальцами Тонорро вызвал задорную музыку. - Позвольте ручку, леди. - Вскоре Мастер Убеждающий уверенно повел танец со своей подругой. - Интересно, Джуффин меня на работу посылал или на романтическое свидание и ужин при свечах? - подумал он с улыбкой.

Отредактировано Сэр Каах Тонорро (2013-07-01 00:21:24)

0

26

Как хорошо отдаться во власть музыки и сильные руки партнера, уверенно ведущие в танце. Грешные Магистры, я не танцевала уже несколько дюжин лет. Нет, сэр Халли неспроста отправил сюда именно Тонорро, вот только зачем? Работать или на вечер встреч? Думаю, что и для того и для другого. Их Паааачтеннейший Начальник ничего просто так не делает. Да он даже мысли камней, из которых сложены стены Холоми прочесть может, не то что людей.
- Хорошая музыка, Каах, улыбнулась Танна своему партнеру, спасибо тебе за танец, это лучший подарок который я получала за последнее время.

0

27

Да не за что. - Улыбнулся Каах в ответ. - Это тебе спасибо, Танна. Я давно не получал настоящего удовольствия от жизни. Честно скажу, без тебя мир был каким-то неполным, подруга. Так что я безумно рад что ты до сих пор жива, здорова, полна сил и энергии и находишься в прекрасном расположении духа, так что я могу быть спокоен за Ехо.

0

28

- Неужели от моего здоровья и расположения духа зависит что то в Ехо? Ты меня ни с кем не перепутал? Династия Гуригов еще не сменилась династией Рохх, - она рассмеялась.
- И не прибедняйся Каах, ты всегда умел получать удовольствие от жизни, даже в Смутные Времена, но ты правильно сказал, мир был бы каким то неполным без старых друзей.
Встреча была действительно неожиданная и от этого тем более получилась хорошей. Леди Рохх удобней устроилась на диване, еще раз оглядела комнату, полную иллюзорных фантазий, затем прищелкнув пальцами, дважды резко тряхнула кистью руки. Наваждения стали потихоньку бледнеть и растворяться в дымке небытия. Сложнее всего пришлось с водным амобилером, все же не ее наваждение и Каах сделал его на совесть, словно и впрямь собрался на нем пересечь водную гладь. Понадобился второй посыл рукой. И после этого комната полностью приобрела первоначальный вид.

+1

29

- Неужели от моего здоровья и расположения духа зависит что то в Ехо? Ты меня ни с кем не перепутал? Династия Гуригов еще не сменилась династией Рохх,
- Представь себе зависит.  - Просто ответил Тонорро. - И ни с кем я тебя не перепутал. Ну и что что не сменилась? - пожал плечами. - Я с Гуригами не дружу, а с Рохх друху
- И не прибедняйся Каах, ты всегда умел получать удовольствие от жизни, даже в Смутные Времена, но ты правильно сказал, мир был бы каким то неполным без старых друзей.
- Ты переоцениваешь меня. - Рассмеялся он. - Я всего лишь старался жить, а не существовать. - Когда наваждения стали таять он улыбнулся снова и послал вдогонку свой воздушный поцелуй, отпечатавшийся на губах Танны.

+1

30

Танна почувствовала, как нечто легкое и вздушное коснулось ее губ, и она с улыбкой посмотрела на Тонорро. Оставался один миг уходящих наваждений и перехода к реальности, именно сейчас можно было принять решение, будет ли этот воздушный поцелуй прощанием с прошлым или началом чего-то нового. Но нужный момент и нужные слова были упущены. Если это Судьба, то она сложит всю мозаику сама, как бы мы не мешали узоры в своей жизни.
- Спасибо, Каах, - еще раз поблагодарила на своего друга. - Спасибо за все что ты сделал и за то что не стал делать. Не хватало, что бы мы вели себя как студенты Эпохи Орденов, напившиеся грёма, с усмешкой про себя подумала леди Рохх.
Танна послала зов слуге, что бы он убрал со стола. Когда они остались опять одни, леди Рохх взяла бокал с вином, отпила глоток,и еще раз глянув на то место, где только что были наваждения прошлого сказала: - Каак, ты не представляешь как наши отношения были близки от того чтобы перейти из дружеских в нечто большее.

+1