Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирожные для наваждения

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники:
сэр Глам Манибус, леди Теххи Шекк
Временной промежуток:
Недавнее прошлое, день-вечер.
Время и погода:
Середина лета, светит солнце, на небе ни облачка.
Место действия:
Трактир "Добрая тарелка" на улице Примирений.
Сюжет:
Леди Теххи, несмотря на призрачную сущность, все-таки живой человек. А этим странным созданиям иногда нужно что-то кушать. А тут такой славный трактир подвернулся...

+3

2

Теххи захлопнула за собой дверь собственного трактира и остановилась на пороге. Позднее утра вяло переползало в день, а вот горожане еще и не думали выползать из своих домов. А в заведение, где подают только разного рода напитки, и вовсе захаживают под вечер. Стало быть, и сидеть на месте владелице оного совсем не обязательно.

...Улицы Нового города радовали глаз. Сплошь просторные, с широкими мощеными тротуарами да роскошными особняками. Попадались и трактиры. Теххи пялилась на все это великолепие с энтузиазмом послушника, едва соприкоснувшегося с основами древней магии, но никак не решающегося приступить к ворожбе самостоятельно. "Вот этот такой солидный, но там же все дорого, наверное,  - сокрушалась леди. - Там и весь заработок оставишь... И лоохи на мне так себе. А вот этот попроще. И милый такой... Занавески лиловенькие - может, и мне такие повесить? Эх, поздно менять стиль, в конце концов, постоянные посетители уже привыкли.
Веселый домик из темно-красного камня, резными ставнями и вывеской, украшенной изображениями пирожных, манил многообещающими запахами. "Добрая тарелка", - прочла леди и улыбнулась. - Свежая выпечка - то, что нужно!". Теххи потянула на себя дверь и вошла.

+3

3

Глам, обычно любящий дрыхнуть до начала дня, был сегодня на ногах уже с самого утра. Он так и не понял какая темная сила подняла его так рано, но подумал, что это даже к лучшему - больше успеет сделать дел. Даже мадам Итра была очень удивлена данным обстоятельством, однако не долго думая, воспользовалась таким неожиданным подарком и ушла гулять по великолепным улицам Ехо.
Несколько минут прогулки она увидела леди без тюрбана в аккуратном черном лоохи и синей скабе, которая шла по направлению к ее трактиру "Добрая тарелка", где, надо думать, Глам уже вовсю развлекает посетителей, носясь с радостной физиономией и подносами между столиков. На этой мысли мадам Итра тихонько хихикнула. "Интересно, а ее я раньше не видела в моем трактире... Зайдет ли она? Ну если зайдет, главное чтобы ее Глам не напугал своей бешеной беготней!", - подумала она, снова хихикнула и пошла дальше.
Как ни странно, мать Глама очень хорошо знала сына, даже столь долгое отсутствие не поменяло его привычки выполнять любое задание, где надо быстро ходить, со скоростью передвижения амобилера сэра Макса. Сейчас же он почти летал между столиков с подносами и как только ему удавалось при этом не расшибить свой нос и не испортить лоохи какому-нибудь посетителю - оставалось загадкой. С непривычки слуги трактира в первые дни приезда сэра Глама в Ехо ошалело смотрели на это зрелище, но через дюжину часов смекнули, что им работы стало гораздо меньше, что не могло их не порадовать.
Когда дверь трактира тихонько открылась, Глам инстинктивно посмотрел на того, кто входит. Однако, кружка камры на его подносе, где были еще булочки в виде лисят чиффы, была решительно против отвлечения внимания от своей персоны. Немедленно зашатавшись, она чуть было не упала на эти прекрасные фигурки. Но реакция Глама, изогнувшегося и вставшего на одну ногу из-за этого, была именно тем, что требовалось. Кружка сразу встала спокойно, как ни в чем не бывало. "Ах ты проказница!", - подумал Глам, кое-как вернувший обычное положение тела и отдавая ее посетителю. И тут мысль, которая уже почти успела улететь из его головы, была нагло поймана сознанием, и Глам вспомнил почему сие произошло. Вошедшим была красивая леди. Глам был просто обязан с ней поздороваться и не только потому, что раньше ее не видел, впрочем он мало кого еще видел вообще, но и по какой-то неведомой ему причине его тянуло это сделать. Он взял меню под мышку, и вдруг его осенило - если пойдет к ней, надо же поздороваться, а он даже не знает как ее зовут! Посмущавшись полсекунды и решив, что лучшие решения - те решения, которые принимаются по ходу события, он пошел к незнакомке уже издалека вытянув руку, показывающую на пустой столик рядом с ней, в надежде, что она увидит этот жест, как его самого, и сядет именно за этот столик.
"Вижу вас как наяву, леди...", - сказав это, он понял, что маленькое смущение несколькими секундами ранее снова появилось, растет и почти лопается внутри него. Прослушав внутренний монолог совести о том какой он болван так сразу подошедший без приглашения к посетительнице, он надеялся, что она хотя бы не обидется и не уйдет восвояси. Но что-то подсказывало ему, что может быть и лучшее развитие событий...

Отредактировано Глам Манибус (2013-05-02 08:01:13)

+2

4

- ...леди Теххи Шекк, - закончила леди фразу молодого расторопного юноши, пробегавшего мимо с подносом и улыбнулась. Все здесь ей  определенно нравилось: и услужливый юноша, обслуживающий столики, и небольшое уютное помещение, а главное - запах!
Проследив глазами за рукой, указывающией на ближайший столик, Теххи примостилась за ним. Столики возле окна, в углу, рядом с дверью ей чрезвычайно нравились. Можно беспрепятственно наблюдать за посетителями, не привлекая всеобщего внимания к своей персоне. А если надоест, то просто поворачиваешь голову и видишь  обсолютно другую картину - ну не здорово ли?
- Расскажите же, дорогой сэр, что подают у вас и откуда это завораживающий запах? - Снова обратилась леди к юноше.

+3

5

"Хвала Магистрам, ей даже нравится!", - Глам никогда не умел скрывать истинную радость. Его смущенное лицо расплылось в широкой улыбке.
- Э... Да, тут можно заказать разные виды пирожных в виде фигурок зверей, по вашему желанию можно сделать и деревьев, растений, даже грибов. А можно и простую форму. Так же тут можно найти множество видов напитков - от никому неизвестного эля из графства Вук, рецепт которого был привезен, говорят, путешествующим Магистром какого-то древнего Ордена прямо оттуда, до обыкновенной камры. А запах тут всегда такой. Никаких специальных блюд для этого не делается, вообще ничего необычного, а запах превосходный. Даже для меня самого это загадка, честно говоря. Я рад что вам здесь нравится, леди Теххи.
Подумав немного и удивляясь, как он все это смог сказать в столь смущенном состоянии, добавил:
- Будете что-нибудь? И, если захотите, я могу вам составить компанию, если вы одна пришли, ведь вместе веселее. Если вы кого-нибудь ждете, то может я приготовил бы что-нибудь интересное для вас двоих.
Конечно, Гламу хотелось составить компанию прекрасной леди Теххи. Ведь не каждый день, как он уже убедился, приходят такие люди, с которыми тянет поговорить обо всем на свете, стать их друзьями, помогать им и разукрашивать цветными красками в месте с ними день, когда что-то не ладится.

Отредактировано Глам Манибус (2013-05-03 13:33:05)

+2

6

- А пирожные в виде кошек есть у вас? У меня живут два очаровательных котика! Правда, иногда мне кажется, что не они у меня, а я у них живу... Кормлю, пою, одеваю... То есть расчесываю и купаю. В общем, работаю при них прислугой. Впрочем, посетители трактира довольны, - беззаботно болтала леди о своих делах. Где еще найдешь такого благодарного слушателя! - Эль из графства Вук - пожалуй, не совсем то, что нужно с утра, хотя предложение, безусловно, заманчивое. Наверное, просто камры.
Никаких особых усилий к тому, чтобы быть приветливой, Теххи не приходилось прилагать. Это место действовало на нее крайне  умиротворяюще. Хотя, как известно, не место красит человека, а человек - место.
- И, если захотите, я могу вам составить компанию, если вы одна пришли, ведь вместе веселее. Если вы кого-нибудь ждете, то может я приготовил бы что-нибудь интересное для вас двоих.
- Так вы хозяин этого заведения? - Обрадовалась леди Шекк. - Извините, я приняла вас за обслугу - трудно предположить, что такой молодой человек владеет трактиром. Почту за честь, если вы составите мне компанию.

Отредактировано Теххи Шекк (2013-05-04 13:54:21)

+2

7

- После того, как о этих кошках узнал весь город было странным не увидеть их в нашем меню, - на этом месте Глам засмеялся. - только они, пожалуй, будут меньше чем настоящие, да и определенно вкуснее! - что-что, а иногда Глам выписывал очень странные шуточки. Некоторым они были или непонятны, или вовсе казались ужасными.
- И я хозяин этого трактира вместе с моей мамой. Она пока пошла прогуляться, подышать воздухом около Хурона. Ее это чрезвычайно бодрит. Ничего, что вы меня спутали, такое правда может показаться с первого взгляда. Просто я не люблю сидеть без дела, а это мне даже нравится, можно смотреть на людей, наблюдать разные настроения, смотреть, что люди делают. Впрочем, я отвлекся... сэр Цуни! - вдруг крикнул Глам оборачиваясь назад, - сделайте, пожалуйста, вашей камры и пару пирожных в виде знаменитых кошек для этой прекрасной леди! А мне как обычно, травяной чай и булочку с ягодами Магахонского леса! - стоящий за стойкой мужчина приятно улыбнулся, кивнул, посмотрел на леди Теххи и ушел готовить. - он отлично готовит, лучший в нашем трактире. - поворачиваясь к Теххи, закончил Глам.
Сказать, что он был очень рад - не сказать ничего. Давно ему не встречались такие простые леди, которые могут так легко беседовать на, как ему показалось, абсолютно любые темы. Сам Глам любит поговорить о чем угодно на свете, но не каждый может поддержать разговор, это он отметил уже давно. А тут Теххи сама начала беседу, и не просто, а о знаменитых кошках. Глам не мог не поинтересоваться сим интереснейшим обстоятельством. Да и его еще и пригласили присоединиться. Конечно, Глам светился от счастья.
- Вы тоже хозяйка трактира, я понимаю? Может мы можем потом побывать у вас? И если что-нибудь из моего меню вам понравится, и вы захотите узнать как это делать, я непременно покажу как. И я бы хотел спросить еще - а что едят ваши очаровательные создания? Что-нибудь особенное? Простите, я задаю слишком много вопросов, просто вы очень интересная и говорить с вами одно удовольствие.

Отредактировано Глам Манибус (2013-05-05 00:58:24)

+2

8

- Набережные Хурона - место потрясающее. Я и сама люблю там гулять. Правда, такая возможность представляется довольно редко - все-таки трактир, сами понимаете, дело хлопотное. А помощников я не держу. Думаю, постоянные клиенты привыкли видеть мою рожу у стойки, жаль их лишать этого сомнительного удовольствия. - Тихий грудной смех возвестил о том, что леди шутить изволит. - Впрочем, это все отговорки. Чем бы я еще занималась по вечерам, если бы не трактир? - Вопросила леди пустоту, возведя очи к потолку.
-...сделайте, пожалуйста, вашей камры и пару пирожных в виде знаменитых кошек для этой прекрасной леди! А мне как обычно, травяной чай и булочку с ягодами Магахонского леса!
- А вы, значит, сами-то и камру не пьете? и пирожные не особо не жалуете? Наверное, славно вас мама попотчевала ими в детстве! - Теххи лукаво улыбнулась.
Леди откинулась так спинку стула и стала ждать заказ, обводя глазами небольшой зал. Внимательно выслушала вопросы.
- Вы тоже хозяйка трактира, я понимаю? Может мы можем потом побывать у вас?
- Побывать можно, конечно, это же общественное заведение! Правда, еду я не подаю, а вот напитков - сколько угодно! На любой вкус. И камра, говорят, лучшая в городе. Льстят, наверное. - Теххи пожала плечами. - А я и не против - кто же в здравом уме откажется от такой рекламы! Трактир называется "Армстронг и Элла" в честь кошек сэра Макса, они и живут у меня. Сэр Макс изволил подарить, но я думаю, он просто ленится за ними сам ухаживать, - закончила почти шепотом леди. - Ему только дай переложить свои заботы на других!

Отредактировано Теххи Шекк (2013-05-08 16:04:12)

+2

9

- А вы, значит, сами-то и камру не пьете? и пирожные не особо не жалуете? Наверное, славно вас мама попотчевала ими в детстве!
- Что правда - то правда, ничего не скажешь! Да и у моего учителя в Богине была камра - ну никуда не годится. Сам хорошо делать ее я так и не научился. А вот травяной чай отличный получался.  Хотя что может быть проще, казалось бы... - на этом месте Глама посетили воспоминания о событиях минувших лет.
И камра, говорят, лучшая в городе. Льстят, наверное.
- Если бы вы меня научили делать камру, раз говорят, что ваша камра лучшая в городе, я был бы очень рад. - незаметная улыбка мелькнула на лице Глама. Ему было приятно то, что он мог бы провести время с леди Теххи потом.
Сэр Макс был для Глама чем-то вроде символа Ехо. И возможность спросить о нем не давала ему покоя.
- А Сэр Макс часто бывает у вас? Было бы интересно его встретить, хотя он, наверное, любит приходить незаметно, Темным Путем... А правда что про него рассказывают? Ну там Смерть на Королевской Службе и все такое? Хотя я бы никогда не подумал, что он ленивый, но раз вы говорите, значит так и есть. Даже странно!
Глам задумался, как он встретит Глама, что с ним можно делать, как его приветствовать, если он вдруг зайдет? Леди Теххи не могла не заметить мечтательную физиономию Глама, даже он сам это понимал, но ничего не мог сделать с воображением, которое рисовало разные картины.
В это время принесли булочки и травяной чай для Глама и пирожные с камрой для леди Теххи.

Отредактировано Глам Манибус (2013-05-08 12:46:39)

+2

10

- Если бы вы меня научили делать камру...
Теххи пожала плечами:
- Научить - не вопрос, но нет гарантий, что будет получаться так же. И не потому, что у меня какой-то особый секрет, и я не желаю вам его рассказывать. Просто есть вещи, которые получаются как-то сами по себе, и есть такие, над которыми бейся сколько угодно - никогда не выйдут выше среднего! - Леди смутилась и добавила поспешно: - Не в том смысле, что у вас никогда не получится сварить камру. Но у вас может выйти какая-то своя, особенная камра, и людям она вполне будет нравиться. Словом, делать нужно то, что вам дается лучше всего. У вас есть такое дело, сэр?.. - Строго спросила Теххи и рассмеялась. - А я ведь все еще не знаю, как вас зовут!
- А Сэр Макс часто бывает у вас?
- Конечно, бывает, где же ему еще перепадет Осского Аша за так. Ну и кошек навещает, бывает. Сэр Макс у нас та еще легенда! Причем живая легенда - живее некуда. Да вы все у него спросите сами, если удастся застать. Он бывает не против пообщаться, когда в настроении. А если еще и пирожных своих принесете - оно сэру Ночному Лицу обеспечено!
Теххи с удовольствием рассматривала выставленные перед ней вкусности. Пирожные и правда были в виде кошек - изящные ушки, хвост, даже глаза...
- Жаль даже есть такую красоту! - Восхищенно выдохнула леди.

+2

11

- Я за разговором забыл представиться сам, да уж, я как обычно. Тогда я поприветствую еще раз, если позволите. Глам Манибус, вижу вас как наяву! - сказал Глам, прикрывая правой ладонью глаза.
- Ну уж если ваша камра лучшая, то учиться у лучшей - это совсем-совсем хорошо. И я думаю, что у меня может получиться что-то путное в итоге. Люблю добиваться своего, - здесь Глам немного подумал и продолжил, - А вообще я люблю знахарство. Тянет и все тут, наверное, это то самое, чем и надо заниматься мне. Только подучиться и найти где работать.
Снова замечтавшись, Глам отклонился на спинке стула назад, оглядел трактир вокруг и резюмировал:
- А все-таки тут так спокойно. Есть еще одно место, где я чувствую себя так же. На берегу Хурона. Вечером или ночью, бродить рядом и слушать. А потом лечь и отдыхать. Под утро вернуться домой и поспать... Так, о чем это я? Ах да, Сэр Макс, так я ему могу прям сейчас оставить вкусности! А вы их передадите, может он потом заглянет ко мне, как найдет время. Хотя я в этом сомневаюсь. Работа, работа.
- Жаль даже есть такую красоту!
- Так мы вам еще сделаем! И домой вам дадим, если хотите. Может и вашим питомцам понравится. Кто их знает?.. Кстате, а когда можно будет к вам зайти? Завтра, например, можно?
Глам улыбнулся и пожал плечами. Ведь правда, он то не знает, что любят кошки сэра Макса. И Не знал, можно ли будет зайти к ней. И хочется и смущается.

Отредактировано Глам Манибус (2013-05-10 18:30:28)

+2

12

Леди чинно прикрыла глаза рукой в ответ, продолжая улыбаться. Потом изрекла:
- Что ж, я не против вас немного поучить. Хотя не уверена, что из меня выйдет хороший преподаватель. А вот насчет знахарства... Эх, вам бы к сэру Джуффину в ученики податься! Да он их уже давно не берет. Оно и правильно, его занимают более важные и серьезные вещи нынче. Вообще традиция ученичества - очень правильная вещь, я думаю. Школы врядли дадут столько же. - Леди задумчиво покачала головой. - Но учиться, конечно, в любом случае надо. Может быть, сэр Королевский знахарь Абилат Парас берет учеников...
Теххи проследила за взглядом сэра Глама, понимающе покивала.
- Конечно, приготовление еды и рутинная трактирная работа успокаивают не хуже, чем спокойные воды Хурона.
Леди осторожно отломила половинку пироженки-котика, потом - еще раз пополам. Самый маленький кусочек положила в рот. В то же мгновение там разлился целый фейерверк ощущений: пряный, но в то же время свежий вкус завораживал.
- М-м,такую вкуснотищу нельзя отдавать кошкам, вы что! В любом случае, есть в этом что-то  несуразное - кормить кошек кошками же. А вот сэру Максу очень даже может понравится.  Хотя я не уверена, что ваши пирожные ему достанутся, если он не явится, как только я переступлю порог своего трактира.
- Кстати, а когда можно будет к вам зайти? Завтра, например, можно?
- Можно и сегодня, чего тянуть? Если вам есть на кого оставить дела, конечно. Скоро открывать трактир, но пара часов еще есть. Проследите за сохранностью ваших вкусностей.
Теххи потянулась за камрой и сделала глоток. Промолчала.

+2

13

-Что ж, я не против вас немного поучить...
- К самому Джуффину Халли? Он меня бы съел на завтрак и не поморщился, как только я бы к нему пришел такой просьбой. Он же Начальник Тайного Сыска! Мало ли, таких как я много, я уверен. И к главному Королевскому Знахарю, думаю, тоже никак будет. Все же Королевский. Куда мне до них.
На лице Глама через улыбку повисла печаль. Еще очень долго, как он думал, ему надо добиваться, чтобы сам Главный Королевский Знахарь взял его в ученики. Но он был готов к этому, поэтому мгновением позже он отмел нахлынувшую грусть.
- Можно и сегодня, чего тянуть? Если вам есть на кого оставить дела, конечно.
- Конечно есть! Было бы желание, возможность найдется. Погодите минутку, я вернусь мигом.
Глам поспешно вскочил из-за стола и нырнул за стойку, где был сэр Цуни. Что-то нашептал ему, смотря на леди Теххи, и быстро вернулся обратно за столик.
- Все, можно идти, прям сейчас. Даже не верится, что я могу встретить сэра Макса!
Немного подумав, Глам поправился:
- Ну хоть когда-нибудь, во всяком случае. И камру делать я тоже очень хочу научиться. И вообще мы можем прогуляться по местам, где нравится вам. А потом там, где нравится мне. Я бы с удовольствием узнал еще пару спокойных местечек. Думаю, вы тоже не против?

+2

14

— ...Куда мне до них.
— Знаете, все когда-то начинали с малого. Даже страшный Джуффин был учеником. Ваши сомнения понятны - но никогда не узнаешь, что получится, если не попробуешь, правда ведь? А в вас есть главное - желание помогать людям. - Серьезно закончила леди.
Помолчав, Теххи прикоснулась к руке Глама, скрытой рукавом лоохи.
- А все же про Абилата стоит узнать... - Добавила она тихо. - Может статься, что у вас есть дар.
Пока сэр Глам решал свои дела, Теххи быстренько проглотила остатки пироженки. Посмаковала, закрыв глаза. Еще раз глотнула камры. Из-за стойки как раз показался сияющий юноша.
- Все, можно идти, прям сейчас...
- Пойдемте, конечно, - отозвалась она. - Только, может быть, захватите несколько ваших пирожных? В моем-то хозяйстве совсем нет еды, имейте ввиду!
— ...И вообще мы можем прогуляться по местам, где нравится вам. А потом там, где нравится мне. Я бы с удовольствием узнал еще пару спокойных местечек. Думаю, вы тоже не против?
— Я только за. Думаю, по дороге к моему трактиру вполне можем обойти кучу приятных обоим мест, включай набережную. Однако, стоит отправляться прямо сейчас, ведь до открытия моего заведения еще нужно преподать вам урок камроварения! - Торжественно провозгласила леди, поднимаясь из-за стола и оставляя на нем пару монеток.

+2

15

- А все же про Абилата стоит узнать...
- Вы думаете? Возможно вы правы, надо попробовать...
Лицо Глама начало выражать не только умиротворение разговором, но и задумчивость. Добрую тихую задумчивость.
...- В моем-то хозяйстве совсем нет еды, имейте ввиду!
- А это не проблема, возьму сейчас же.
Снова вылетев из-за стола, Глам нашел за стойкой пару пирожных с нежной ягодной начинкой, булочек, дюжину, не меньше, и пирог с синими яблоками. Спрятал все в пригоршню и вернулся обратно.
- Пойдемте. - легко и нежно сказал Глам леди Теххи, открывая ей дверь трактира. Та немного скрипнула, но это получилось у нее довольно мелодично.
- Куда сейчас отправимся? - спросил Глам у своей спутницы.

Отредактировано Глам Манибус (2013-05-16 02:53:22)

+2

16

Увидев со своего места исчезнувший в пригоршне Глама сверток, леди одобрительно покивала и бодро направилась к двери, любезно раскрытую перед ней радушным хозяином.
- Куда сейчас отправимся?
Выйдя из трактира, Теххи остановилась, ловя свежие потоки ветра, доносившие запахи большой реки, разделявшей город надвое.
- К Хурону, я думаю. Мой трактир просто неприлично близко к вашему - буквально в двух шагах, на улице Забытых Снов, - рассмеялась леди. - Даже непристойно так быстро приглашать молодого человека к себе, пусть даже с образовательной целью. Так что сделаем круг, пожалуй.
Повернув налево, к набережной, леди неспеша затопала к воде, то и дело принюхваясь. Вода завлекала Теххи, но одновременно внушала некоторое недоверие. Обманчиво спокойная стихия, считала она.
- Никогда не видела моря, знаете ли. - Неожиданно изрекла леди, задумавшись.

+2

17

- Даже непристойно так быстро приглашать молодого человека к себе, пусть даже с образовательной целью.
- А по мне так все хорошо! В любом случае я подышал бы воздухом для начала.
Глам прибывал в таком великолепном настроении, что не мог сконцентрироваться на одной цели или предмете размышления. Словно это было какое-то наваждение - быть в компании леди Теххи. Неожиданно для самого себя, он полез рукой во внутренний карман своего лоохи, который он специально сам сделал довольно давно, желая сейчас там найти печенье. Однако, он там обнаружил непонятный кулон, отлитый из какого-то драгоценного металла. И он был на цепочке.
"Да! Точно! Я его нашел еще в детстве в нашем доме! Откуда он тут то? Вот странно. Приду обратно, разберусь. А пока..."
- Никогда не видела моря, знаете ли.
- И я нет, хотя жил близко. Надо будет как-нибудь поехать...
После этих слов Глам стал всецело ведомым. Все остатки внимания были на леди Теххи. А подсознание рисовало картину моря...

Отредактировано Глам Манибус (2013-05-26 00:55:47)

+2

18

Теххи искоса взглянула на Глама, как только он умолк. Непонятно откуда у него в руках взялся кулон, и, казалось, он сам удивился этому событию, разглядывая предмет.
- Какая интересная вещица. Сразу видно, что древняя. Откуда она у вас? Такие вещи на дороге не валяются, - заметила девушка.
Запах воды приближался и сводил леди с ума. Хурон - не такая простая река, какой она могла показаться на первый взгляд. Да и разве что-то могло оставаться обыкновенным здесь, у самого Сердца Мира?..
- И я нет, хотя жил близко. Надо будет как-нибудь поехать...
- Были почти у самого моря, но так его и не увидели? Странный вы человек, сэр Глам, разве так можно?! - Удивилась Теххи. - Мне-то его точно никогда не увидеть...
По крайней мере, в этом, человечьем, облике... - закончила мысленно леди.

+2

19

- Какая интересная вещица. Сразу видно, что древняя. Откуда она у вас? Такие вещи на дороге не валяются
- Да, и правда, странно было найти его здесь. Нашел его в детстве, давно-давно. В доме, под шкафом, вроде бы. Как вы думаете, что с ним сделать? Мне бы хотелось узнать, может он обладает какими-нибудь свойствами. К кому можно обратиться?
Глам всецело доверился последующему выбору "что с ним делать" леди Теххи заранее. Он и правда не знал, как поступить, а леди должно быть немного сведуща в таких делах.
Понемногу подходя к Хурону, Глам почувствовал легкость, ветер начал виться в его волосах, застревая, и как будто оставался в них, играя и наслаждаясь.
- Были почти у самого моря, но так его и не увидели?
- Представьте себе. Увлекся делами...
И правда, дурак я. Надо было поехать. Сейчас бы рассказал как там...
...Мне-то его точно никогда не увидеть...
- А, можно спросить, почему так?
Странно. Не может? А еще я странный.  Интересное дело...

+1

20

- Под шкафом?! - Округлившиеся глаза бессовестно выдали удивление леди. - В старых домах всякое можно найти, знаете ли. и это не всегда может оказаться дружелюбным. Можно посмотреть? - Не сдержала любопытства Теххи и протянула руку ладошкой вверх. - Хотя лучше, наверное, к специалисту обратиться... Антикварщики все обо всем знают, если дело касается древних вещей, конечно.
Леди Шекк опасливо ступила на набережную, но не направилась вдоль Хурона, а, опершись на парапет, уставилась на зеленоватую воду.
- А, можно спросить, почему так?
- Такая, знаете ли, особенность организма. Пока мне нравится оставаться в облике человека, лучше жить здесь, возле Сердца мира. Удаляясь от него, я рискую остаться вовсе без тела. - Девушка взглянула на Глама и печально улыбнулсь. - Всякое бывает в этом Мире, сэр юный лекарь. Зато море приходит ко мне в снах. В общем-то, меня это вполне устраивает.

+2