На этом форуме очень любят новичков. Но иногда человеку, совсем незнакомому с форумными играми, бывает сложно разобраться что к чему. Поэтому мы решили написать краткую инструкцию о том, что это такое, с чем это едят и куды бечь, если Вам стало интересно.

Что такое ролевая игра.
Вы в детстве играли в "дочки-матери"? Или хотя бы видели, как другие играют? :) Вот это и есть примитивная ролевая игра.
Взрослые (и не очень) дяди и тети играют в более сложные ролевые игры.
Суть заключается в том, что у каждого игрока есть вымышленный персонаж, от лица которого он действует в вымышленном мире, сообразуя свои действия с обстоятельствами, в которых оказался персонаж, и характером персонажа.
Отличие от "дочки-матери" заключается в том, что игра сложнее и интереснее. Ваш персонаж может попадать в настоящие приключения, организовывать их сам, сражаться, дружить, враждовать, учиться и многое, многое, многое.

Форумная ролевая игра - это игра, где действия персонажей описываются словами в форуме.

Больше о ролевых играх можно почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%EB% … 8%E3%F0%E0

а о форумных здесь:
http://forroll.org/index.php?topic=2127.0

На форумных ролевых играх существует администрация. Администрация выполняет а) административные функции (следит за порядком на форуме), б) гейм-мастерские функции (устраивает события в мире таким образом, чтобы Ваш персонаж попал в приключение, а Вы, как игрок, могли интересно поиграть).
Администрация данного форума представлена в настоящий момент следующими людьми:

и.о. главного админа - Лойсо,

мастера, придумывающе сюжеты:
сэр Танн Иэлл,
леди Теххи Шекк
и леди Ренива Калайматис.

По всем интересующим Вас вопросам можете обращаться к нам.

Что делать, если Вам стало интересно и Вы решили поиграть.

1. Если остались какие-то вопросы, их можно задать в теме для гостей:
Вопросы и просьбы от Гостей

2. Зарегистрироваться на форуме и о помахать нам рукой вот в этой теме, чтобы мы знали, что Вы - не бот.
Вопросы, просьбы, предложения.

3. Придумать персонажа, которого хотите играть, или выбрать любого еще не занятого другим игроком персонажа из книг.
Список занятых и не занятых персонажей лежит тут:
Роли и Вакансии

4. Написать анкету.
Анкета персонажа - это обязательное требование для участия в ролевых играх подобного рода. Она дает администраторам игры возможность определить, знаете ли Вы мир и понимаете ли Вы персонажа, которого собрались играть.
Бояться не надо. Здесь нет суровых "оценщиков", здесь есть обычные живые люди, которые хотят, чтобы на ролевой игре сохранился дух мира, в который мы играем. Никто не будет Вас осуждать, а если что-то и получится не так, мы просто Вас поправим и даже не будем кусать :)
Анкета персонажа - это знакомство нового игрока и завсегдатаев форума. Кроме того, очень часто она помогает администраторам придумать для Вас интересную игру.
Форма для анкеты находится в этой теме:
Шаблон приемной анкеты

Нужно заполнить все пункты, и выложить отдельной темой вот в этом разделе:
Собеседование
Название темы - имя персонажа.

5. Когда анкета готова, ждите вердикта администратора. До тех пор, пока не прозвучало магическое слово "принято", игру начинать нельзя. Общаться в форуме можно. А играть пока нет.
Администратор, если будет необходимость, задаст вам вопросы о персонаже или попросит что-то поправить. Мы просим не считать это придирками или попытками Вас унизить. Это - совместная творческая работа над Вашим персонажем.
Когда вопросы решены, мы просим написать пробный пост, для того, чтобы лучше понять Вашего персонажа. Иногда анкета пропускается без пробного поста. А иногда вместо пробного поста мы предлагаем сделать пробный отыгрыш. Чаще всего пробный отыгрыш предлагается устроить для персонажей, описанных в книгах.
Пробный отыгрыш позволяет и нам, и вам понять сможем ли мы сыграться друг с другом. Обычно это становится видно через три-четыре поста. И, честно говоря, я не помню ни одного случая, когда анкета бы не принималась, если игрок продолжал играть.

6. После того, как прозвучало магическое слово "принято" можно начинать игру. Обычно к этому моменту мы с Вами уже немного знакомы (я стараюсь познакомиться с каждым и по мере возможности рассказать ему о сюжете и форуме).
Если Вы совсем никогда не играли в форумные ролевые игры, я посоветую Вам тему, в которой можно начать игру и расскажу, что там происходит.
После чего Вы можете прийти туда и начать описывать действия своего персонажа.
Но перед этим обязательно прочитайте правила :) Они находятся вот в этой теме
Правила поведения

И напоследок краткий гид по тем темам, которые пригодятся Вам в первую очередь.

Непосредственно ролевая игра ведется только в трех разделах форума.
События настоящего отыгрываются здесь: Мозаичные мостовые Ехо

События прошлого отыгрываются здесь: Воспоминания

Альтернативные отыгрыши событий, которые не могли происходить в мире, отыгрываются здесь: Параллели

Игра ведется по эпизодической системе, правила по которой можно почитать здесь:
Правила эпизодических отыгрышей

Правила игры, общеизвестные события, список ролей можно посмотреть здесь:
Служебная инструкция

Информацию о мире здесь: Энциклопедия Мира (им. сэра Манги Мелифаро)

Если Вам хочется поиграть активней, но Вы не знаете как и с чего начать, можно написать в эту тему о своем желании играть:
Поиск партнера по игре
Здесь находят партнера для игры. Не стесняйтесь!

Суета Ехо - еще один полуигровой раздел. Здесь выложены старые и новые статьи о событиях, происходивших или происходящих в городе.
Кроме того, в трактире Благая Весть вы сможете заняться любимым делом столичных горожан - посплетничать. Под аккаунтом Сплетник (пароль Злословие) вы можете написать любые слухи и сплетни, которые Вам взбредут в голову. Правду, полуправду или откровенную фантазию.

И еще один форумный раздел, который Вам обязательно пригодится:
Game.NO over
Здесь - сердце форума, флудилка! Во флудилке можно знакомиться, болтать, обсуждать все, что угодно в игровом, полуигровом или пожизневом имидже.

Вот, пожалуй, все самое основное.
Если после этого длинного спича Вы еще не потеряли желание играть, то добро пожаловать :)
И самый главный совет - не стесняйтесь, располагайтесь, если что-то непонятно, то задавайте вопросы, и да будет нам всем счастье.