Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Ателье «Теплые деньки от леди Хон»


Новый город. Ателье «Теплые деньки от леди Хон»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ателье Хелли расположилось чуть выше по улице от пресловутого «Армстронга и Эллы». Дом окружен небольшим, но очень ухоженным садом – леди Хон сама за ним следит, не подпуская никого из прислуги, которой, впрочем, у нее в доме не так уж и много. Над входом висит небольшая, но довольно яркая вывеска – «Теплые деньки от леди Хон».
Дом относительно новый и явно жилой – леди Хон выкупила его по приезду в Ехо и, недолго думая, переделала гостиную на первом этаже в ателье. Пол здесь устлан пушистым ковром нежно-персикового цвета. Вдоль стен стоят шкафы и тумбочки, в которых девушка хранит фурнитуру для шитья, а так же самопишущие таблички с заказами и записями о должниках. Так же тут стоит два манекена, а по всей комнате расставлены мягкие кресла, в которых можно ожидать, пока леди Хон принесет пошитые лоохи или скабу.
Так же на первом этаже, за гостиной, расположен коридор с лестницей на второй этаж, кухня и спуск в подвал. Если подняться на второй этаж, то можно обнаружить спальню, кабинет, библиотеку и маленькую комнату, где две стены из четырех – это просто сплошное окно. Зачем? Потому что, фактически, комната представляет собой небольшой домашний сад. В центре комнаты стоит всего одно кресло, возле которого стоит большой стол для инструментов для ухода за цветами.

+1

2

В этот день грозный сэр Макс проснулся чуть раньше обыкновенного. В связи с этим, конечно, появилась пара свободных часов, в которые можно было бы чем-нибудь заняться. Самому мужчине было ужасно скучно с самого пробуждения. Такое состояние редко когда случалось с ним, но порой  случалось - и в такие моменты он неизменно потакал любому своему капризу. Между прочим, это иногда даже хорошо - не только едой же себя ублажать. Пара часов времени, посвящённому тому, что ты маешься абсолютно неважными с  виду вещами - просто прекрасное времяпрепровождение. Собственно, в связи с этим сэр Вершитель и поспешил поскорее одеться и отправиться куда-нибудь на прогулку. Уже когда Ночной Кошмар натягивал какое-то несуразное лоохи тёмно-синего, почти чёрного, цвета, карманы вдруг показались чрезвычайно тяжёлыми. Заинтригованный такой странной штукенцией, мужчина принялся с интересом рыться в карманах. Покопавшись там с минуту, он нащупал холодный металл монет - прямо целой кучи корон.
- Ого, да мне пора банк открывать. Хоть что-то новое в Ехо будет, называется, распространяем культуру родины, да. Телевизор уже есть, теперь банк будет. - хихикая, по своему обыкновению, вслух бормотал Ночная задница. В общем, ему срочно приспичило промотать какую-нибудь часть имеющихся средств. Парень быстренько выдул кружку камры, да и отправился вверх по улице.
Там, пройдя совсем, в общем-то, немного, наткнулся взглядом на такую прекрасную распрекрасную вывеску. Ателье. Заинтересованный тем, что раньше никогда не замечал сего заведения, Макс направился к зданию. Хотя, скорее всего он просто ни разу не удосужился прогуляться по улице с намерением не только искать лавки с антиквариатом или трактиры. Узкий, в сущности, человек, этот сэр Вершитель. Позабавленный таким умозаключением, мужчина решительно толкнул калитку в небольшой садик. Весьма мило, надо признать. По крайней мере, доброму дяде Максу понравилось. Улыбаясь буквально до ушей (отчего, наверное, выглядел совершенно ужасно), Ночная задница вошёл в гостиную на первом этаже. Нежно-персиковый ковёр привлёк внимание, как и два манекена.
"Всё, дружище, теперь ты только о цвете ковра заботишься. Общение с разноцветным Мелифаро явно не идёт  тебе на пользу." - посмеиваясь, доверительно сообщил самому себе Макс. Всё-таки, надо как-то репутацию поддерживать, а то он бы и вслух сам с собой разговаривал. Но Мантия Смерти, которая благополучно покоилась где-то, накладывала обязанности - в том числе и создавать образ самого страшного и ужасного. Хотя, с Джуффином по этому поводу вряд ли сравнишься, но всё-таки.
Не утруждая себя каким бы то ни было проявлением внимания к осмотру тех, кто населяет это помещение с ковром, Ночной Кошмар плюхнулся в ближайшее кресло и принялся с улыбкой ждать хозяйку сего примечательного заведения. Почему-то он был уверен, что в ателье всегда работают именно дамы.

Отредактировано Макс (2011-04-06 22:17:50)

+1

3

Мимо мужчины, в невзрачной одежде, промчалось нечто, одетое в солнечно-желтое лоохи. Судя по тому, что на существе не было тюрбана, это был молодой юноша. И он бы напоминал лучик шального солнца, если бы не был жгучим брюнетом. Он умчался куда-то в дальние комнаты, на ходу выдав скороговоркой что-то вроде: «Ясейчаспозовуледихононауженеспитвамповезлоспасибочтопришли». Последние слова уже были едва слышны откуда-то со второго этажа.
Юноша влетел в комнату-сад, едва не опрокинув (в который раз!) горшок с довольно редким в здешних местах цветком. Хелли резко обернулась и строго посмотрела на него.
- Нэт, я же просила быть осторожнее! – В ее взгляде читалось столько укоризны, что юноша потупил взгляд.
- Там посетитель пришел. Он не из наших постоянных клиентов. Новенький.
Леди Хон только коротко кивнула и, поставив кувшин с водой на стол, быстрым шагом вышла из комнаты, на ходу щелкнув Нэтифа по носу. Очень скоро ее сапожки мелко застучали по деревянным ступенькам, и она спустилась в коридор на первый этаж. На какое-то мгновение она замерла в полумраке, поправляя лоохи и тюрбан. А затем, улыбнувшись, вышла в ателье, где ее ждал новый клиент.
В следующее же мгновение, увидев, кто сидит в одном из кресел, Хелли так и замерла на пороге. Улыбка сползла с ее губ, а в глазах читались страх смешанный с удивлением. «Темные магистры, да как же он забрел сюда!?» Девушка чуть было не схватилась за голову, но вовремя взяла себя в руки и попыталась тихо-тихо скрыться на втором этаже, сделав вид, что ее нет, но зацепилась за порог и с воплем полетела на пол, нелепо взмахнув руками.
- У-у-уй… - Хелли тихо взвыла, больно приложившись головой об угол. – Та чтоб тебе..!

+1

4

Макс, надо отдать должное хозяйке, ждал не так долго, что бы успеть заскучать. Однако, в то же время он успел внимательно изучить глазами помещение, отметить что ему понравилось или не понравилось и вынести вердикт относительно устройства этого этажа ателье. Выносил он это, естественно самому себе, что, впрочем, не мешало ему преспокойно дожидаться внимания к своей скромной персоне. Что касается других посетителей, на которых сэр Вершитель не обращал внимания, сочтя их рожи более чем скучными, либо уже ушли, либо молча сиживали в креслах, стараясь казаться незаметными. Что же, видимо его лицо всё-таки слишком колоритное для Ехо - даже без Мантии Смерти узнают. Фу, скукота, пусть и забавно.
"Интересно, где там хозяйка?" - уже начинал лениво размышлять Ночной Кошмар, когда по ступенькам мелко застучали каблучки и в дверном проёме застыл очень милый молодой человек. То есть с того места, где сидел Макс, ему казалось что это именно паренёк. К тому же, насколько успел уразуметь мужчина, женщины в столице редко когда носят тюрбаны. Даже если волосы короткие, как, например, у его "племянниц". В общем, в ожиданиях Ночная задница обманулся. Впрочем, об этом он уже не сильно жалел. "Хозяин" ателье поспешно развернулся и, кажется, решил скрыться. Макс был заинтригован. А так как любопытство - страшная штука, то он стал только внимательнее следить. В следующий момент юноша споткнулся о порог и довольно нелепо шлёпнулся на пол, по всей видимости о что-то ударившись, судя по проклятиям в адрес гипотетического обидчика. Ночной Кошмар отметил, что если бы сам так упал - то проклятия были бы поизощрённее, а главное из было бы намного больше. 
- Хей, вы там в порядке? - наконец, поинтересовался сэр Макс, вставая со своего места и подходя к парню. Хм, а он вроде раньше не отличался особой чувствительностью к чужому горю, но больно интересно было. Тайный сыщик склонился над пострадавшим.

0

5

В момент, когда сэр Макс («Темные магистры, какое же нелепое имя!») направился в ее сторону, глаза у Хелли стали размером с блюдце. Сбежать она не успела, а потому втянула голову в плечи, глядя на мужчину полным ужаса взглядом. «Он подошел ко мне… Бр-р-р, да что же с ним не так, что мне настолько не по себе рядом с этим существом? Хотя… Спасибо кому-то там, что он хоть не съел меня сразу».
Девушка молча, следя за сэром Максом все таким же испуганным взглядом больших глаз, отодвинулась поближе к лестнице. Ее мало волновало сейчас, что в зале сидит несколько постоянных клиентов. Мужчина что-то спросил у нее и, нахмурившись, Хелли тряхнула головой, пытаясь понять, что от нее хотят.
- … в порядке? – Теперь в глазах девушки читалось откровенно удивление. Ей почему-то казалось, что такое существо, как сэр Макс не может интересоваться проблемами других – оно ему ну совершенно ни к чему. У него своих забот должно быть полным полно.
- Эм… - Леди Хон, сдвинув тюрбан на глаза, потерла ушибленный затылок. Голова болела неимоверно, но девушка, глубоко вдохнув, постаралась просто не замечать боли. – Да вроде бы цела.
Хелли наморщила нос и, глубоко вдохнув, встала, держась за стену. Картинка перед глазами слегка поплыла, но девушка нашла в себе силы отлепиться от стены и, снова посмотрев на сэра Макса, подавить ужас, который он вызывал в ней. Помедлив, она несколько натянуто улыбнулась.
- Добро пожаловать в мое ателье. Я – Хелли Хон. – Внутренне содрогаясь, девушка указала на кресло, из которого он только что встал и добавила: - Я так понимаю, вы пришли с конкретной целью – заказать лоохи или скабу. Или все вместе? – Последнюю фразу он произнесла с надеждой в голосе.

0

6

Лапы устали за день блуждания. И так урчит живот. Куууушаааать хочется. Покормиииите кота? Не кормят. Нет, это неправильня ферма и тут живут неправильные люди! Никто не погладил, даже не "покискал". И даже...эээх, да что говорить, котов кормить тут явно не принято.
- Жизнь плоше чья, чем моя кошечья...- себе под нос промяукал Кот неизвестно откуда пришедший в голову стишок.
Определенно, на этой огромной ферме с гиганскими и холодными домами и еще более холодными взглядами прохожих, приходилось становиться жестче и действовать понаглее. Не я такой, жизнь такая!- нашел себе Кот оправдание, что старо как мир. И спер в ближайшей же таверне шмат мяса. Прямо со стола и спер, прямо из тарелки спер, представляете?! И это приличный зверь, в жизни себе помыслить подобного не могущий. Ну да в прошлой-то жизни у него была неоднократно помянутая миска с молоком, а то и сметана, а то и мясцо или рыбка. Об изобилии мышек в охотничьих угодиях и говорить не приходится. Иногда и птичку случалось поймать. Мммммм...
Шмат мяса был съеден уже давно. А желудок у кошки, как известно... бездонный. То есть - жреть пока видит. Когда не видит, тоже того... жреть. Только дайте.
Ну ладно-ладно, шутки в сторону. Будем серьезнее, ведь голод это совсем не смешно! На глаза слегка потерявшего лоск после тщательнейшего утреннего туалета Кота попалась ... Нет, не яркая вывеска. А просто дверь. От нечего делать и от чувства "А была не была! Или пан или пропал!" кот толкнулся в нее носом и лапой. Дверь, как ни странно, легко отворилась.
Страх... Это первое что почуял Кот и собрался было ретироваться. Но понял, что: первое - это страх не его, и второе - страх какой-то... не очень страшный. А значит можно постоять и хотя бы приглядеться к происходящему. Умнее всего было бы именно постоять и приглядеться. Но проклятая врожденная вежливость велела вымолвить (и нет бы нормальное "мяу!", так нет...)
- Доброго вам дня. Разрешите войти?

Отредактировано Кот Еховский (2011-04-15 22:51:16)

+2

7

Макс был весьма позабавлен, глядя на девушку. Ну да. это оказалась девушка, как ни странно. Впрочем, сейчас мужчине было не до различия полов. Его больше интересовало, почему эта милая барышня смотрит на него, как на чудовище, что вот-вот откусит эту головку в тюрбане. Может она знакома с Мелифаро и он понарассказывал ей баек про невинно убиенных горожан? По всему, так и выходило. Прямо не знаешь, плакать или смеяться. Впрочем, последнее сэр Вершитель любил больше, поэтому старался улыбаться наиболее дружелюбно. Может не таким срашилой покажется, чем только тёмные магистры не шутят.
Впрочем девушка, кажется, была с сильными нервами, поэтому довольно быстро нашлась.
- Вот и хорошо. - удовлетворённо заметил Ночной Кошмар. Хотя не приходилось сомневаться в том, что после такого знакомства с полом головка будет болеть о-го-го.. Впрочем, в этом вопросе тайный сыщик придерживался такого варианта - больнее всего удариться мизинцем о порог. Вот это - ужас, а всё остальное ничего так. Если брать разряд бытовых травм, конечно. Размышляя об этом, Ночная Задница и не заметил, как Хелли начала говорить. Благо, имя не прослушал и смысл вроде уяснил.
- Наверное, всё вместе. Чего уж мелочиться... - задумчиво ответил Макс, мысленно прикидывая, для чего ему могут понадобиться новые вещи. Решив, что от найдётся для них применение, он согласно покивал вслед своим словам. Потом, оглядевшись, Вершитель приметил симпатичный участок стены и удобно устроился его подпирать. Дань родине так сказать, когда не было дома места для стульев. Чудище уже погрузился в весьма едкие думы о своём мире, когда блуждающий взгляд наткнулся на вошедшего в ателье кота. После того, как мужчина взял себе Армстронга с Эллой, любовь к этим животным удвоилась или утроилась. Поэтому, быстро оценив кошака, Макс счёл его весьма милым. Однако. когда тот поздоровался... Впрочем, чему тут удивляться. Говорящие животные не должны так удивлять Ночного Кошмара, особенно после знакомства с Дримарондо. Но он всё равно удивился, по привычке.
Решив однако, что хозяйке самой стоит с котярой разобраться, Макс призадумался над совсем иным поводом - ему наскучило тут сидеть.  Побродить по  мостовым вдруг захотелось, понимаете ли. Шило в попе зашевелилось, да сильно. Поблагодарив Хелли, мужчина попросил её отправить потом заказ домой или отправить зов о том, что надо прийти и забрать. Распрощавшись на этой ноте, тайный сыщик вышел из ателье.

)) Куда-то

Отредактировано Макс (2011-05-13 13:46:54)

+1

8

Кот постоял, что-то муркнул еще невнятно. Но люди вновь были заняты своими важными делами.
Муркнув уже более внятно и очень вежливо мужчине, Кот попятился к выходу и был таков.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Ателье «Теплые деньки от леди Хон»