Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » А пойдем мы интервьюировать всех подряд!


А пойдем мы интервьюировать всех подряд!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:леди Кирия Хабун, леди Хельна Лонли-Локли
Временной промежуток: 123 день 120 года 
Время и погода: утро ближе к полудню
Место действия: коридор редакции "Суеты Ехо"
Сюжет: случайная встреча

Отредактировано Хельна Лонли-Локли (2012-07-04 04:59:16)

+1

2

Дверь в кабинет сэра Рогро захлопнулась за спиной леди Кирии Хабун, и та задумчиво остановилась в коридоре, разглаживая руками полы длинного лоохи, расшитого маленькими тыквочками.
- Хм!, - изрекла девушка и через плечо покосилась на дверь. Дверь загадочно промолчала, из-за двери раздалось звяканье посуды, и в коридор поползли запахи вкусной еды. В широком коридоре стояли лавки для посетителей, частично в этот час занятые, и также располагался стол, заваленный самопишущими табличками, над которыми страдал младший служащий редакции.
Леди Кирия, уставившись в пространство, бодро дошла до конца коридора, развернулась, вернулась к двери, сделала еще один круг, и, остановившись возле стола, вперила взгляд в младшего служащего.
- Кот, значит. Но почему кот?!
- Почему кот, милая леди?, - с готовностью поддержал разговор молодой человек, выныривая из табличек. Он служил здесь уже вторую неделю, и не уставал радоваться новому месту, каких только сумасшедших не заносило в приемную сэра Рогро!
- Вот и я не понимаю, почему... - вздохнула Кирия. - А что, сэр Рогро любит шутить?
- О нет, - поежившись, ответил молодой человек, уже заслуживший немаленькую выволочку от шефа - на службе сэр Рогро совсем не шутит...
- Спасибо за помощь... - рассеянно пробормотала леди Кирия, на сей раз окончательно направляясь к выходу.

Отредактировано Кирия Хабун (2012-07-04 14:07:26)

+2

3

- Кот? - очень живо заинтересовалась происходящим Хельна, которая стояла в конце коридора, с любопытством наблюдающая за происходящей перед ней пантомимой. - А зачем сэру Рогро понадобился кот?
Нет, она понимала, конечно, что ее потенциальная собеседница и сама понятия не имеет о том, причем тут кот, но как-то же сэр Рогро должен был обосновать внезапно возникшую страсть к кошкам!
Была вероятность, конечно, что речь шла о кошках сэра Макса, но, во-первых, их было две, а во-вторых, вряд ли это так удивило бы кого-либо. В конце концов, кошки-то были достаточно известны.

+2

4

Леди Кирия ввиду большой задумчивости едва не оставила вопрос незнакомки без ответа, прошла мимо, потом остановилась, развернулась и воззрилась на нее.
- Видите ли, леди, сэру Рогро кот не нужен. Кот нужен мне. Точнее, мне нужно выполнить одно задание... на мой взгляд, достаточно странное, впрочем, кто вас знает, тут, в столице... Особенно если сэр Рогро в самом деле не шутит.
Девушка кинула взгляд на спину младшего служащего, всеми своими изгибами демонстрирующую занятость и усердие.
- Мгм... Вижу Вас как наяву, леди. - Кирия вспомнила о том, что к незнакомым людям надо проявлять особенную вежливость, и вообще, может, перед ней супруга сэра Рогро, вот будет конфуз. - Меня зовут Кирия Хабун.

+1

5

- Вижу вас как наяву. - кивнула Хельна в ответ, с интересом рассматривая новую знакомую. - Я - Хельна Лонли-Локли. Скажите, леди, а зачем вам нужен кот? Я хочу сказать... простите мое неуместное любопытство, но что же это за задание такое? Сэр Рогро не имеет привычки шутить с заданиями, уж я-то знаю, да. - Хельна скорбно кивнула, всем своим видом демонстрируя, как ужасно серьезен сэр Рогро.

0

6

- Видите ли, леди Хельна... - Кирия в замешательстве подергала полы лоохи и уставилась куда-то в область невидимых под лоохи удобных растоптанных туфель - Это же мое первое задание... наверное, нехорошо, если я вот так вот сразу буду всем о нем рассказывать. Какая интересная леди эта Хельна... Наверное, она здесь работает? Ишь, знает что-то насчет сэра Рогро. Может, сказать? Поможет? Нет, нечестно... Но как хочется...
Кирия немножко помолчала и перевела взгляд обратно на леди Хельну.
- Леди Хельна, а что если... если у вас будет капелька свободного времени... ой, только не сегодня, сегодня мне пора бежать на работу... может, завтра вечером? Вы бы мне про редакцию рассказали, и как тут все вообще устроено? Если Вы не против, конечно... Но если Вы заняты, простите...
Леди Кирия заалела ушками и смущенно переступила ногами, метнув взгляд по коридору в сторону наружной двери.

+2

7

Ужасно милая. - отметила Хельна, заулыбавшись. - Новенькая, значит, то-то я ее раньше не видела... ой, здорово же! И интересно как! А вот мы интервью перенесем с завтрашнего вечера на завтрашний полдень... или на послезавтрашнее утро, оно не срочное...
Хельна мысленно лихо расправилась со всеми своими завтрашневечерними делами и ответила:
- Конечно, с большим удовольствием. Я совершенно свободна завтра вечером, и мы можем легко встретиться, и вам все-все расскажу, хорошо? - она подмигнула, убрала за ухо нагло выбившуюся прядь и предложила:
- И вы мне тоже расскажете, а то мне любопытно ужасно! Я про свое первое задание, скажу вам по секрету, растрещала всем, кому могла, а муж вообще не знал, где от меня спасаться... ой! Я вас уже начала забалтывать, простите. Где бы вам было удобно со мной встретиться?

Отредактировано Хельна Лонли-Локли (2012-07-05 16:38:48)

+3

8

Кирия попыталась вспомнить, какие там трактиры есть в Правобережье, кроме "Трех веселых тыкв", потом задумалась, сколько у нее отложено денег, и закручинилась.   
- А давайте... давайте встретимся на мосту! Со стороны Правобережья! Купим мороженое и пойдем гулять по городу, а? На закате! Очень уж тут на улицах красиво...
Попрощавшись с новой знакомой, Кирия, подхватив длинные полы лоохи, умчалась на работу, до конца дня ей предстояло еще разнести несколько заказов и набраться храбрости, чтобы выпросить у хозяина отпуск. Потому что у нее уже возникла идея, как... ну, в общем, насчет кота!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » А пойдем мы интервьюировать всех подряд!