Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не ходите, дети, в сон чужой гулять!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Хашши Осой, Шурф Лонли-Локли, Леарт Химвай (NPC) и еще пара персонажей.
Временной промежуток: в Ехо - полтора часа, не в Ехо - около двух суток.
Время и погода: в Ехо – лето, 124-й день 120-го года Эпохи Кодекса, ветер, облака, не в Ехо – жара, сильный ветер, облачно, но дождя не предвидится.
Место действия: Ехо (в частности – дом сэра Гхаты Химвая) и один дурацкий мир.
Сюжет: Сэр Гхата Химвай упросил Шурфа Лонли-Локли помочь разбудить от летаргического сна его, Гхаты, сына – Леарта. (Начало истории – в трактире "Лиловый Лис".) Мастер Пересекающий соглашается, а любопытствующая леди Хашши Осой присоединяется за компанию. Что из этого получилось и чем получило оно само – читайте дальше!

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-08-20 22:28:27)

+2

2

124-й день 120-го года Эпохи Кодекса. Поздний вечер.

Дом сэра Гхаты Химвая находился в квартале от «Лилового Лиса», поэтому дорога заняла всего лишь пару минут. Аккуратное такое двухэтажное здание, со вкусом обставленные комнаты внутри.
Безутешная мать - леди Химвай - встретила посетителей в холле, с надеждой взглянула на Лонли-Локли, немного удивленно скользнула взглядом по Хашши и молча повела их к сыну. Спящий мальчишка обнаружился в своей комнате на втором этаже. Оказался Леарт вполне себе миловидным светловолосым пацаненком лет сорока, мирно сопящим с выражением совсем недетской сосредоточенности на лице и совершенно не собирающимся просыпаться – как и плакался давеча сэр Гхата.
Сэр Химвай беспомощно развел руками: полюбуйтесь, мол, люди добрые.
Лонли-Локли оглядел леартову обитель. Обыкновенная мальчишеская комната: игрушки, книжки и прочие вещи в строго упорядоченном бардаке – ничего такого уж прям необычного. Кроме одного предмета. Над изголовьем кровати мальчишки висела весьма занятная вещица, которая привлекла внимание Шурфа сразу же, как только Мастер Пересекающий переступил порог комнаты: большое тонкое деревянное кольцо, затянутое причудливой паутиной из украшенных бусинами бечевок и обвешенное снизу ярко раскрашенными птичьими перьями.
Кажется, это называется «ловец снов». Считается, что он способен избавить спящего под ним от кошмаров.
- Скажите, сэр Химвай, а откуда у Вас эта вещь? – Лонли-Локли указал на кольцо рукой в защитной перчатке.
Гхата начал сбивчивый рассказ про какого-то весьма убедительного уандукского торговца на Сумеречном Рынке, а Шурф в это время нахмурился – его терзали смутные сомнения - и взглянул на Хашши.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-07-05 20:48:16)

+1

3

Слова Хашши Шурф слушал с заметным даже на его невозмутимой физиономии интересом.
Вот так-так! Похоже, леди Осой и впрямь способна помочь полезной информацией.
- То есть, как я понимаю, Вы знакомы с мастером, который мог сделать подобный ловец снов? – поинтересовался Лонли-Локли у Хашши.
Возможно, кольцо было тут совершенно не при чем, но, во-первых, Мастер Пересекающий не имел права с ходу отметать вполне допустимую версию, а во-вторых, эта странная вещица очень уж бросалась в глаза и как-то необъяснимо приковывала к себе внимание.
В любом случае, нужно будет поговорить и с тем торговцем. Этот Горроку не обязан быть единственным в мире производителем таких талисманов. Тем более, судя по словам леди Хашши, он имел все шансы утонуть. Заодно неплохо было бы поискать информацию о ловцах снов вообще. Если мне не изменяет память, делают их с помощью какой-то хитрой уандукской магии. Все-таки эта штука на стене выглядит как-то подозрительно.
Шурф обернулся к сэру Химваю:
- Вы сказали, что ловец снов был куплен Вами три дня назад. И Ваш сын заснул летаргическим сном как раз после покупки, верно?
- Н-ну да, - Гхата принялся нервно теребить рукав лоохи, - Вы хотите сказать…
Шурф покачал головой:
- Пока я не могу сказать ничего конкретного. Нужно будет сначала получить все необходимые сведения, но данное совпадение меня несколько настораживает.

+2

4

Да вот только мальчишка на хашшины манипуляции с кольцом никак не отреагировал – как до них сопел, так и продолжал сопеть дальше. А само же кольцо тихонько завибрировало, и где-то на самых-самых задворках сознания леди Осой промелькнула навязчивая и явно не принадлежащая ей мысль: лечь и поспать. Вот прямо здесь и сейчас, не сходя с этого самого места. А еще Хашши послышался шум ветра – все нарастающий и нарастающий, и настойчиво пытающийся вытеснить все остальные звуки.
Шурф нахмурился: наваждение коснулось и его, но, как обычно, наткнулось на стену жесткого самоконтроля и поумерило пыл, позволив Лонли-Локли слушать ветер без вреда для себя. Мастер Пересекающий огляделся: кажется, на родителей Леарта, стоящих на некотором расстоянии от кровати, наваждение не подействовало. Шурф запомнил этот факт на будущее и снова обернулся к Хашши:
- Уместно ли предположить, что нечто затягивало людей в сон против их воли? Мне кажется, что нужно будет сначала разузнать у упомянутого сэром Химваем торговца, откуда ему в руки попал подобный товар, чтобы хоть в какой-то степени представлять, с чем мы имеем дело. Кстати, Вы тоже слышите шум ветра?
А ветер уже не просто шумел – звал за собой куда-то далеко-далеко, напевая свою причудливую песню без слов. Уговаривал, обещал, что «там» - уж всяко лучше, чем «здесь». И в это самое время подкрадывался сон мягкой поступью хищника.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-07-06 20:21:16)

0

5

- Насчет того, что придется идти за мальчиком «иным путем», я тоже размышлял, леди Хашши. Просто мне подумалось, что разговор с торговцем может дать нам какую-то дополнительную информацию относительно того места, куда нам предстоит попасть, - пожал плечам Шурф. - Бросаться неведомо куда без должной теоретической подготовки – это, несомненно, весьма интересно. Но не забывайте, что нашей главной целью все же является спасение Леарта, и желательно было бы свести риск наших действий к минимуму.
Еще будучи в «Лиловом Лисе», Шурф посылал Зов Максу и интересовался, не нужна ли его, Шурфа, помощь. Ответ Ночного Кошмара пришел с некоторой задержкой, однако дал Лонли-Локли понять, что Тайные Сыщики справляются и сами. Такое положение дел несколько развязывало Мастеру Пересекающему руки – в том смысле, что Шурф мог теперь не спешить в Дом у Моста и переключиться на неожиданно подвернувшееся приключение. Лонли-Локли сообщил Максу о своих планах и на всякий случай предупредил Хельну, что может сегодня не явиться домой ночевать.
- По моему, самый простой путь последовать за мальчиком – позволить кольцу затащить себя в сон, - Шурф скрестил руки на груди. -  Как мне показалось, Вы достаточно легко справились с наваждением. Нам, как я понимаю, понадобиться сделать вид, что мы поддались на уговоры этого ветра и попались к ловцу снов на крючок. Поскольку мне позволяют обстоятельства, если у Вас нет каких-то срочных дел или прочих причин отложить наше путешествие на более поздний срок, мы могли мы начать прямо сейчас.
Предприятие, конечно же, грозило быть рискованным, но у экспериментатора-Шурфа проснулся самый настоящий охотничий интерес к происходящему. Нет, ясное дело, что хваленый самоконтроль имел место быть, но возможность прогуляться по иной реальности и приобрести бесценный новый опыт выглядела до безобразия заманчивой.

+1

6

- Хорошо. Тогда можно приступать, - кивнул Шурф.
С помощью родителей Леарта на полу были сооружены дополнительные спальные места – таким образом, что ребенок и оба «спасателя» лежали головами друг к другу. Шурф предположил, что кольцо в любом случае затянет их в один и тот же сон, но соприкосновение голов, необходимое для разделения чужого сновидения, поможет не оказаться всем троим в совсем уж разных частях иной реальности.
Лонли-Локли закрыл глаза и притворился уставшим и расслабленным. Сон настиг практически сразу же и под вой ветра утащил куда-то далеко.

Шурф обнаружил себя идущим по светлому песку. Тот самый ветер  - сухой и горячий - развевал одежду, трепал волосы и норовил сорвать с головы тюрбан.  Шелестели листьями редкие деревья и островки зелени, впереди маячила небольшая рощица – Шурф даже разглядел там несколько яблонь. То там, то тут виднелись живописные груды камней, являющиеся, скорее всего, разрушенными домами. Иногда в песке белели вполне себе человеческие кости. Откуда-то справа долетали звуки вялой возни и лязганья металла. И над всем этим безобразием простиралось бледно-голубое небо, по которому ветер гнал причудливые рваные облака.
Цвет неба заставил Лонли-Локли улыбнуться – что было естественно для Шурфа-во-сне, - и с этой самой улыбкой мужчина обернулся к своей спутнице, чье присутствие ощущал где-то рядом все это время:
- Как Вам пейзаж, леди Хашши? Кажется, если это и был такой уж прям сказочный сон, то здесь явно кто-то похозяйничал.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-07-14 11:36:52)

+1

7

- Ну, «правильный» - это понятие очень относительное, - улыбнулся Шурф. – Здесь, как вообще в любом «сонном пространстве» и на Темной Стороне, «правильный» я – именно такой, каким Вы меня видите. В Мире – уже знакомый Вам сэр зануда. Хотя, признаюсь Вам по секрету, маска того Тайного Сыщика Лонли-Локли, которого Вы наблюдали сегодня в трактире, уже постепенно отживает свое. Раньше все было гораздо серьезнее. Но привычка, знаете ли – страшная вещь. Другое дело, что сейчас я – в каком-то смысле настоящий. Без каких-либо дополнительных личностей в нагрузку. Вы так и будете лежать на песке, леди? – весело сщурился Лонли-Локли. – Я бы и сам не отказался остаться здесь и в полной мере насладиться этим миром. Но нам все-таки нужно отыскать мальчишку. Тем более, неизвестно, как идет время в Ехо по отношению к здешнему. Я имею в виду, что за наше отсутствие там могут пройти дни, если не годы. А это не слишком вяжется с моими планами на ближайшее будущее, уж извините, - Шурф развел руками и только тут обратил внимание на отсутствие на них и защитных перчаток, и Перчаток Смерти. Или же столь необходимые в данный момент аксессуары исчезли вот только что? – Интересные дела. Этот мир решил оставить меня без оружия, - Мастер Пересекающий продемонстрировал спутнице кисти рук с маникюром из защитных рун.
Лоохи леди Хашши, к слову, тоже выглядело несколько иначе. По крайней мере, таких радужных отблесков на нем Лонли-Локли не замечал, находясь в Ехо. В первые секунды Шурф не придал этому особого значения, но теперь данный факт казался весьма любопытным. Мужчина усмехнулся.
Кажется, этот мир начал играть по своим правилам. Ну что же, так даже интереснее.
Шурф ухмыльнулся в предвкушении новых сюрпризов. Что и говорить, эта вновь приобретенная свобода от «сэра зануды», пусть и не рассчитанная на долгий срок, определенно кружила Лонли-Локли голову.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-07-20 19:40:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»