Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приятного аппетита!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Хашши Осой, Шурф Лонли-Локли в роли Безумного Рыбника.
Временной промежуток: От заката и до упора.
Время и погода: Несколько лет до начала Войны за Кодекс. Летний вечер, прохладно, облачно, ветрено.
Место действия: Ехо. Трактир "У Лилового Лиса", далее - по обстоятельствам.
Сюжет: Шурф Лонли-Локли, он же Безумный Рыбник, очередной раз пускается по трактирам пугать мирный и не очень люд. И надо же такому случиться, что в это самое время в выбранном Рыбником заведении леди Хашши Осой "честно ела еду"(с).

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-06-01 07:58:19)

+3

2

Закат был на редкость хорош. Рыжие облака стремительно бежали по изумрудно-золотому небу, гонимые ветром с Хурона. На улицах царила относительная тишина - город отходил от заварушки за право раскрасить небо в свой цвет, устроенной адептами Ордена Водяной Вороны и Ордена Семилистника.
Шурф Лонли-Локли всей грудью вдохнул свежий вечерний воздух и расхохотался так, что в окнах ближайшего дома задребезжали стекла. Совсем недавно Рыбник очнулся ото сна и теперь желал пожрать и похулиганить. И желательно - одновременно и чем скорее, тем лучше.
Осуществить сей план можно было, нагрянув в какой-нибудь трактир. Тем более что трактирщикам Шурф не портил нервы уже давно. Целых полтора дня - непростительная оплошность.
Злополучным "каким-нибудь" трактиром Рыбник объявил заведение под названием "У Лилового Лиса" на Улице Цветущих Яблонь - потому что на ней молодой человек и стоял. Вход - вон он, в нескольких шагах.
Издав нечеловеческий вопль "Раз, два, три, четыре, пять - вышел Рыбник погулять!!!", Шурф ураганом вломился в несчастные двери, сорвав их с петель.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-06-01 07:57:14)

+2

3

Того, что дверь полетит обратно ему в голову, Шурф не ожидал. Однако траектория ни в чем не повинного куска дерева была оценена им по достоинству и с превеликим сожалением прервана простеньким – всего сорок третьей ступени – заклинанием воспламенения. В зале истерично завизжали. Увлекшись судьбой двери, Лонли-Локли чуть было не пропустил впечатляющий литературно-гимнастический экспромт, устроенный незнакомой леди.
Метящего ему в морду ловкого кулачка Рыбник не ожидал тем более, поэтому успел пригнуться в самый последний момент, позволив вышеупомянутому кулачку достаточно ощутимо черкануть его по уху. Шурф криво ухмыльнулся и метнулся живым вихрем в центр зала, налетев на зазевавшегося официанта и умыкнув у того с подноса бутылку Осского Аша и внушительный кусок грибного пирога. Не смотря на развитие событий явно не по сценарию, есть Рыбнику по-прежнему хотелось. Кидающаяся дверями леди, насколько ее успел рассмотреть Шурф, красотой не блистала, но была, на его взгляд, очень даже мила. Рыбник подумал, что вполне мог бы съесть ее. Но сначала леди нужно было убить, а есть Шурф хотел именно сейчас.
Ну ладно, леди, раз уж тебе приспичило устроить поэтический вечер – сама виновата, - усмехнулся про себя Рыбник и выдал импровизацию:
- Уж вышло так, что мне заняться нечем.
Распить вдвоем за встречу Осский Аш
Вам предлагаю, леди, в этот вечер.
«Лиловый Лис» сегодня будет наш.

Нынешнее прояснение рассудка позволяло Безумному Рыбнику даже рифмовать слова, чего с ним, издающим последние пару лет исключительно нечленораздельные звуки, не случалось уже давно. Бутылка с Осским Ашем, вращаясь, описала дугу по направлению к Хашши, а вслед за посудиной понесся бирюзовый огненный смерч. Сам пиротехник остался стоять в центре зала и сверкать глазами, предвкушая веселье. Часть же отвоеванного пирога была вмиг использована похитителем по прямому назначению.
Посетители и персонал трактира потихоньку стали отползать к окнам и вглубь здания, впечатленные началом представления.

+1

4

Бутылка красиво шарахнула и расползлась по трактиру вполне себе живыми осколками. Шурф восхищенно покачал головой, проследил за перемещениями незнакомки, но тут же снова отвлекся – с потолка пошел необычный дождь.
Нет, ну тараканы – это, конечно, весело. Но если только они не начинают ползать по тебе – вот это как раз таки не очень приятно. Даже при условии, что тараканы эти золотые. Последний факт Шурф отметил не без удовольствия, однако с настырными тварюшками надо было что-то делать. Лонли-Локли на секунду задумался, дожевывая пирог, а потом, хохотнув, громко прищелкнул пальцами. Большинство тараканов, ползавших по Рыбнику, сила заклинания притянула в шурфову пятерню. Из этой пытающейся разбежаться массы был слеплен немаленький по диаметру шар, который тут же самозапустился в сторону создательницы тараканов, но по дороге вспыхнул и разлетелся на стаю золотых летучих мышей. Мыши принялись кружить около леди и настойчиво мельтешить перед глазами. Остальных же тараканов, намертво уцепившихся лапками за скабу, Шурф немилосердно подпалил. То, что в процессе несколько пострадал и предмет одежды, Безумного Рыбника сейчас заботило мало.
Так: лиловый, золотой, бирюзовый… Карминового не хватает!
Шурф сиганул на ближайший стол, картинно поскользнувшись на живом и, как оказалось, весьма кусачем осколке. Пинком отправил несчастную стекляшку в свободный полет и продекламировал:
- Ну что ж, простите: промах, недолет.
Впредь постараюсь быть поаккуратней.
За закусь – благодарен. Подойдет.
Их золотыми есть в разы приятней.

С пальцев Лонли-Локли сорвался десяток маленьких шаровых молний насыщенного цвета крови. Молнии устремились к Хашши, на пол-пути соединившись в одну. Вспышка на секунду залила помещение неуютным карминным светом, а от грохота заложило уши. Силы на заклинания Шурф не жалел – она била через край.
Рыбник, следуя примеру леди, наклонился и сцапал со стола бесхозную кружку. Выудил оттуда шального золотого таракана и, вопреки озвученным намерениям, выбросил его на пол. В кружке обнаружилась всего-навсего остывшая камра, посему кухонная утварь закончила свою жизнь на улице, устроив в полете фейерверк из цветных стекол оконного витража.

+2

5

Когда потолок начал обрушаться, Шурф как раз запускал кружку в окно. Поэтому на знаменательное событие над своей головой он обратил должное внимание слишком поздно. Доски, щепки и прочий древесный хлам моментально окутали Рыбника колючим и достаточно тяжелым покрывалом, от веса которого подломились ножки у стола. Все это безобразие вместе с Шурфом с грохотом рухнуло на пол. И хорошо еще, что своими предварительными плясками на живых стеклах Рыбник разметал со столешницы всю еду: суп, он, извините, вкусно пахнет только в тарелке, а уж никак не на полах лоохи.
- Восхитительно! Сэр, Вам идет!!!
Ну, леди, наверное, со стороны виднее. Но носить такой костюм Шурф бы не согласился - слишком уж неудобный и тяжелый. Вот и сейчас первая попытка выбраться из-под завала окончилась неудачей. Рыбник на несколько секунд притих, напрягся и с диким боевым воплем рванул вверх, живописно раскидав вокруг себя доски. Эдакий комнатный вулкан.
Незнакомка в это время как раз трапезничала. Лонли-Локли, воспользовавшись неожиданным антрактом, в два прыжка оказался за стойкой, откопал там наугад какую-то бутылку с горячительным, хлебнул из горла и задумался.
Тараканы, живые стекла, летучие мыши... А почему бы не рыбы?
Галантно дождавшись, пока леди дожует пирог, Шурф рассмеялся и выдал замысловатый пасс рукой.
-Спасибо за обновку - очень рад.
Но жмет она, увы - терпеть нет силы.
А Вам я предлагаю свой салат -
Немножко буйный, но, надеюсь, милый.

Плитка пола под ногами Хашши превратилась в реку из юркой перламутровой рыбешки (совсем без запаха, заметьте: перед леди, все же, как-то неудобно!) и потекла, ускользая из-под ног. Рыбы смешались с масляной жидкостью, получившаяся смесь насобирала в себя досок, золотых тараканов и гневно зудящих осколков и принялась змеей носиться по всему помещению, весело гремя уцелевшими стульями, с аппетитом отхватывая от них куски дерева и явно норовя попробовать девушку на зуб.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-06-05 13:24:03)

+3

6

Река из животины и хлама разлетелась сверкающим роем микроскопических пылинок. Легкие обожгло колючим недобрым холодом, от которого перехватило дыхание и кровь словно превратилась в жидкий азот. Рыбник встретился взглядом с леди и расхохотался в ответ, задорно сверкая сумасшедшими глазами. Ему и самому уже поднадоела эта игра – хотелось чего-то посерьезнее. Тем более что рассудок Шурфа снова стремительно убегал куда-то вдаль.
Рыбник залпом осушил бутылку, шмякнул ее об пол и взмахнул руками, наколдовывая очередную пакость. Ледяное крошево заискрилось маленькими игривыми всполохами пламени, слабо покусывающими кожу – пока слабо. Несколько сгустков огня ударило в окна, и цветными фонтанами брызнули стекла витражей – не демонстрация силы, а просто жест искусства ради. Убийственное заклинание шутило шутки перед самым носом незнакомой леди – грозной колдуньи, кто б сомневался. Грозных колдунов Рыбник периодически вызывал на поединок (не все, правда, соглашались, но это уже, как говорится, дело десятое). Сейчас же лед и пламя кружились в безобидном хороводе, просто наслаждаясь танцем. Красиво, но…
- Что ж, леди, как хотите – выбор Ваш.
Кто я такой, чтоб браться Вам перечить?
Но мне простите маленькую блажь
Под завершенье нашей дивной встречи!

Рыбник усмехнулся, поднял руку ладонью вверх и резко опустил, пробормотав какую-то магическую околесицу. И тут трактир… подпрыгнул. Вся мебель, хранившая до сих пор приличествующие ей положение, с грохотом попадала на пол. Рыбник, безумно хохоча, выпущенным из Бабума снарядом рванул из-за стойки в противоположную часть зала. Вовремя: с оглушительным звоном рухнула со стены полка с выпивкой; спиртное брызнуло во все стороны и тут же вспыхнуло, устроив самый что ни на есть вульгарный пожар. Очередная такая шутка – более грубая, но все же не слишком злая.
А воздух в помещении тем временем звенел от заклинаний, готовых сработать в полную силу.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-06-05 23:38:40)

+3

7

Таверну наполнили шипящие облака пара, из которых вылетел смеющийся разноцветный ураган и помчался в неизвестном направлении.
Куда?! Я же тебя еще не съел!..
Шурф всеми оставшимися в нем каплями рассудка испытал разочарование, глядя в спину уносящейся в вечер леди. Но внезапно окончившаяся вечеринка – чего уж тут! – Рыбнику понравилась определенно. Какой-то частью сознания понимая, что догонять удаляющуюся леди – моветон, а другой – не желая упускать возможность все-таки отужинать таинственной незнакомкой, Шурф с воем метнулся к выходу. Однако неведомая сила, отвечающая в ту пору за перемещения Лонли-Локли в пространстве, решила продемонстрировать очередной свой выкрутас. Шурф, не успев пролететь и нескольких шагов, растаял в воздухе.
И в то же мгновение сдерживаемое Рыбником заклинание вырвалось на свободу. Раздался чудовищный грохот, от которого повылетали стекла в окнах соседних домов. Пламя с диким ревом рвануло вверх. Черным столбом повалил дым. Стены здания моментально почернели и с треском разлетелись кирпичными осколками в разные стороны, а остатки крыши, подняв в воздух тучу пыли и пепла, сверзились вниз. Из посетителей и персонала трактира не пострадал никто: не нашлось психов, возжелавших досматривать представление до взрывного финала.
А через пару минут в другом конце города послышался нечеловеческий вопль снова обезумевшего Безумного Рыбника, вышедшего на охоту.

+2

8

Так вечер и закончился, плавно перейдя в ночь. С ливнем - а как же еще.
***
С тех пор в Ехо на Улице Цветущих Яблонь нет трактира "У Лилового Лиса".

0