Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модный приговор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: леди Хелли Хон, подросток Мари Ёлка, его младшая сестра Анри (эпизодически)
Временной промежуток: несколько часов.
Время и погода:23 года до описываемых событий, начало осени. Не холодно, но и не слишком жарко — типичная погода для мягкого климата Сердца мира.
Место действия: ателье леди Хон, город Ехо
Сюжет: у юного Мари есть одна интересная особенность — одежду себе он не покупает из принципа, а то, что достается с чужого плеча, подходит ему не всегда. И нечего говорить, как это задело профессиональные чувства леди Хелли, в чье ателье он случайно забрел!

+1

2

Хелли сидела в одном из мягких кресел в самом дальнем углу. Держа в одной руке кружку с камрой из ближайшего трактира, а другой придерживая «Суету Ехо», она мысленно возносила хвалу сэру Рогро Жиилю, который являлся идейным вдохновителем для создания сего чудесного чтива. Поскольку учебниками девушка в свое время пересытилась, а поэзию на дух не переносила, она довольствовалась газетными заметками и сплетнями, а так же коротенькими историями, которые порой тянули на романы эпохи Клакков.
Поскольку дело было после полудня, а ее помощник отпросился и сбежал обедать со своей смазливой, как считала сама леди Хон, подругой, она решила, что имеет полное право расслабиться. А потому, в дополнение к камре заказала бутылочку вина и печенье. Самой возиться с обедом ей было откровенно лень. Все это громоздилось на невысоком шатком стуле, который девушка удачно украла у самой себя из домашнего сада на втором этаже.
В общем, свои свободные от хлопотных забот часы Хелли проводила в полном соответствии со своими вкусами – в тишине и вдалеке от суетных и шумных улиц.

+1

3

— Как тебе? — спросила Анри и гордо посмотрела на результат своих получасовых усилий.
— Хорошо, — безмятежно ответствовал её старший брат. Обычно на его языке это значило «ничего особенного»; девочка нахмурилась, и Мари, поймав её напряженный взгляд в зеркале, добавил:
— Нет-нет, у тебя стало гораздо лучше получаться.
— Шимарские горцы со своими прическами могут откусить! — наконец улыбнулась она, мечтательно перебирая тонкие косички на его голове. Сам себя не похвалишь — никто не похвалит…
— Молодец, — еще раз авторитетно подтвердил парнишка, и получил звонкий поцелуй в щеку.
Обычные девочки проводят детство, играя в куклы или дочки-матери с подругами. На самом деле, не у всех из них есть старший брат, которому пофигу совершенно на все, и в жилах которого, вдобавок ко всему, течет кейифайская кровь. Несчастные они, в сущности, люди. Даже жалко.
— А теперь идем! — Анри потянула его за рукав лоохи.
— Куда?
— Поможешь мне лоохи подобрать к лету…
Мари укоризненно посмотрел на сестру и поправил булавку на собственном, темно-синем.
— И не делай такое лицо, я больше не буду приставать из-за… этого!
— Тогда ладно, — примирительно изрек эльф.

Через полчаса на пороге ателье «Теплые деньки от леди Хон» появились два подростка.
— Леди Хелли! — позвала девушка, невысокая, тоненькая, простоволосая, в светлом оранжевом лоохи.  Её спутник был немногим выше и старше, но казался почти полной её противоположностью.
Она — яркая, живая, он — будто только недавно отошел от многовекового сна; она двигается много и резко, его движения плавные и выверенные. У неё золотистая кожа и золотые блики в темных волосах, он словно выцветший весь и бледный. У неё между бровей залегла морщинка, будто от крайнего упрямства, а у него с губ не сходит доброжелательно-равнодушная улыбка. На ней красивые дорогие вещи смотрятся несколько нелепо, а его не портит даже старое лоохи на несколько размеров больше.
Но черты лица у обоих удивительно схожи. И как только природа додумалась сделать этих ребят родственниками!
Анри заходила к леди Хон не так уж редко, но с матерью. Брата она брала с собой впервые, и заметно было, что Мари чувствует себя здесь как не в своей тарелке.

Отредактировано Мари Ёлка (2012-04-21 17:21:49)

+1

4

Звонкий детский голос прорезал спокойную тишину ателье. Хелли чуть наморщила носик, но в ее хорошенькой головке что-то со скрипом провернулось, и она вспомнила, что уже где-то слышала этот милый голосок. Леди Хон опустила «Суету Ехо», глядя поверх ее бумажного края на вошедших. На пороге стояла довольно забавная парочка. И хотя их движения и поведение разнились очень сильно, было ясно видно, что они – брат и сестра. При этом всем, девочку Хелли знала: она частенько бывала здесь со своей матерью.
Вздохнув, Хелли натянула свою фирменную полуулыбочку и, отложив в сторону газету и отставив кружку с камрой, она встала, делая пару шагов навстречу клиентам.
- Хорошего вам дня. – Чуть прищурившись, Хелли попыталась вспомнить имя девочки. – М, кажется, тебя зовут леди Анри, да? А это..? - Хелли перевела взгляд на парня, поправляя съехавший тюрбан.
Его она видела впервые. Обычно Анри приходила в ателье со своей матерью. Не то, чтобы очень часто, но не реже чем раз в три-четыре дюжины дней. Видеть это дитя с новым, непривычным спутником было для леди Хон чем-то вроде встряски и напоминания.

Отредактировано Хелли Хон (2012-05-10 13:35:40)

+2

5

— Вижу вас как наяву, леди Хелли, — парень прикрыл глаза в традиционном жесте первого приветствия. Голос у него был, что уж говорить, приятный — высокий, тягуче-медовый, как раз из тех, что заставляют млеть юных девиц.
Профессионал, дырку над ней в небе! — подумал он, внутренне сжимаясь: рядом с продавцом одежды эльф чувствовал себя одетым странно и неуместно.
— Это Мари, — заявила его сестра, дернув паренька за рукав большого лоохи. — Покажете, что у вас есть новенького?
И завертелась, как юла, вокруг стендов с одеждой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»