Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольцо Мёбиуса

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- Интересно, только, на сколько мне этого урока хватит, чтобы не поджигать всякие разные жидкости. На пару месяцев, на несколько дней, или я хотя бы год протяну? - покачала головой Вайра, убрав наконец осколки бокала, после чего заметила царапину на щеке Мари. - Ох, подожди секундочку!
Окинув помещение взглядом, девушка подошла к полке у дальней стены, достала оттуда баночку с мазью и вернулась к пострадавшему.
- Дай посмотрю... Я, конечно, не лекарь, но это хорошее средство. Личный рецепт леди Фарии, вот даже не знаю, как она им с такой-то растяпой поделилась! - пока говорила, не забывала и мазь на ранку наносить тонким слоем. - Вот... Несколько минут, и все пройдет.
Только после этого ладе Джарема заметила, что у самой-то ладонь поцарапана, мягко говоря. Села назад на стул, проделала все ту же процедуру, и позволила себе наконец улыбнуться.
- Ну уж нет, в ближайшие дни я точно ничего поджигать не стану! А такое-то сокровище и подавно. Да даже десять минут назад не подожгла бы. Я пока что не до такой степени с ума сошла... Или уже? - Вайра все-таки рассмеялась — оцепенение от неожиданного эффекта поджога наконец-то сошло на нет.

+2

32

— Чем больше слушаю про твою наставницу, тем больше поражаюсь — что же все-таки за женщина такая! — Мари удивленно заломил бровь.
Прикосновения к щеке были легкие, почти нежные. Приятные. Тёплой волной прошлись по телу и остановились где-то в районе желудка, где, по-видимому, и заспиртовывались сейчас все приятные ощущения. Чтобы, значится, хватило на холодное время.
— Ну уж нет, в ближайшие дни я точно ничего поджигать не стану!..
— Тогда ладно, — миролюбиво кивнул парень и вытащил крышку. К многочисленным ароматам лавки тут же примешался еще один, легкий, травянисто-фруктовый — замечательный!

+1

33

- Ох, леди Фария необыкновенная женщина, что правда, то правда! - Вайра перевела взгляд куда-то на потолок, вспоминая свое недолгое путешествие в Куманский Халифат. Самое свое большое везение на данный момент жизни, время, благодаря которому она смогла лучше понять себя и стать той, кто она есть.
От воспоминаний о прошлом ее отвлек аромат вина, который даже среди множества запахов лавки невозможно было не отличить и не заметить. Затаив дыхание, Джарема ждала, когда Мари разольет вино — судя по запаху, это должно было быть что-то непередаваемое!

+1

34

— Но ты не хуже, — со странной интонацией заявил Мари, разливая экзотический напиток. Который, к слову, оказался цвета насыщенного, темно-лилового.
«Что я несу? — вопил в голове послушника здравый смысл. — Как будто сам приворотного зелья напился, а не… стоп, приворотное зелье? Какая ирония, леди чиффа! Выпей и ты мое, чтобы круг окончательно замкнулся. Или нет, не так. Кольцо Мёбиуса — вот что…»
— За твое здоровье, незабвенная, — отсалютовал парень и чокнулся с девушкой бокалами. Если бы Вайра всмотрелась в его сияющие от романтического возбуждения, пьяные глаза, то обнаружила бы, что вокруг зрачков появились тонкие золотые ободки.
— ...И за любовь. За любовь!

+1

35

После поджигания алкоголя Вайра даже как-то и забыла о своем коварном плане, а потому сначала только чуть удивленно подавилась воздухом, но возразить ничего не успела — Мари уже зазлил необыкновенно красивого цвета вино по бокалам, и даже тост произнес. Так что разглядеть его глаза она не успела, только подумала - «А будь, что будет! Сама зелье сварила, сама опоила, вот и... выпьем».
- За любовь, - повторила рыжая, отпивая вина. Раньше ничего подобного ей пробовать не доводилось, потому Вайра даже глаза прикрыла, наслаждаясь необычным вкусом, ярким ароматом и едва уловимым ощущением тепла... Моргнула раз, другой, и как-то неожиданно для себя совсем по-другому посмотрела на Мари. Правда, думать об этом совершенно не хотелось, а вот губы сами собой растянулись в почти влюбленной улыбке.

+1

36

«Ох, неужели я сейчас точно так же выгляжу?» — с удивлением подумал сэр Мари, вглядываясь в сияющее личико рыжей Чиффы.
Его зелье действовало быстро. Ёлка чувствовал, как счастье, вперемешку со светлой, почти детской влюбленностью — такой знакомой! — поднимается в её душе, вот-вот выплеснется! И собьет его, грешного послушника грешного Семилистника, густой соленой волной.
А мягкое фруктовое вино растворялось между тем на языке. Потомок эльфов в предвкушении облизал губы и ласково поинтересовался:
— Потрясающее, правда?

+2

37

- Невероятно, – выдохнула Вайра, чувствуя, как меняется ее восприятие реальности. Все краски мира, запахи и чувства будто усилились, но анализировать причину этого явления ей совершенно не хотелось.  Ведь среди всего многообразия эмоций самым ярким и неподражаемым был Мари, какая разница, виновато ли в этом опьянение или зелье? Рыжая просто с головой нырнула в водоворот новых ощущений.
Совершенно невероятно, – не отрываясь смотреть в глаза, взять за руку и затаить дыхание.

+1

38

Он был бы рад оставаться в своем уме, но прикосновение к ладони, такое смелое, такое долгое, изменило ритм его сердца.
Мари несколько секунд не дышал вовсе, потом сипло втянул в легкие обжигающе-горячий, пропитанный спиртовыми запахами воздух, и накрыл Вайрину ладонь своей.
«Чувствуешь ли ты хоть малую долю того, что испытываю я?» — ответ читался в Её глазах. Некогда черные зрачки переливались всеми цветами радуги, и это приводило послушника в еще больший восторг.
Его счастье, подобно расплавленному свинцу, текло по жилам, наибольшей концентрации достигая над сердцем и где-то чуть ниже живота. Не сдержавшись, юноша привстал с того места, где сидел, и коснулся сухими дрожащими губами ароматной кожи щеки рыжей девушки. Девушки, которую этим вечером ему суждено было полюбить.

+1

39

Без сомнений, Вайра чувствовала все – ей казалось, что она сейчас не сидит, а парит в нескольких сантиметрах от любой устойчивой поверхности, а уж стоило причине этих эмоций накрыть ее ладонь своей, так она почти удивилась тому, что не воспарила до потолка. Но времени уделять внимание подобным мелочам у нее не было.
Почувствовав легкое прикосновение губ к щеке, рыжая тихо и счастливо рассмеялась, свободной рукой нежно проводя по щеке и шее Мари. Каждое прикосновение теплом отзывалось в каждой клетке кожи, и было так странно думать, как же я раньше без этого жила? Забывая дышать, опасаясь спугнуть момент, Вайра почти невесомо поцеловала юношу в уголок губ.

+1