Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Провинции СК. Глухой лес в южной части острова Муримах


Провинции СК. Глухой лес в южной части острова Муримах

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Хорошо я поищу, понюхаю... Если вы, конечно, не против. А то мало ли вы решили посидеть в моем обществе? Но даже если так - то я лишу вас этого сомнительного удовольствия.
Нумминорих принялся изучать воздух вокруг посредством своего чудного носа с мыслями о крутых, могущественных волшебниках, что не могут разбудить даму. "Возложили всю ответственность на меня и сидят, радуются пойло какое-то пьют!" Нумми и сам кое-как передвигал конечности, но стараясь не падать и почти не шатаясь - если считать амплитуду колебания в два метра в разные стороны незначительной - шел на запах.
- Надо срочно трезветь брать Меламори и Макса и ехать домой. Вот только как это сделать? - бормотал нюхач себе под нос, который выискивал пропажу. Сказать это было поистине проще чем сделать. За все время его службы в Тайном Сыске Нумминорих толком ничего и не решал, а сейчас какая-то неразбериха получилась: Меламори гоняется за Лойсо Пондохвой, Макс с ним же пьет самогон, Джуффин дает важный совет - держать нос по ветру и не слушать мокрого Лойсо...
- Мир сошел с ума... И как мне с этим жить?

+5

32

Сумасшедший мир продолжал издеваться на Нумминорихом. И совершенно не собирался прекращать это делать. В лице двух своих представителей, как минимум, присутствующих здесь.
Макс, разлил по стакану - на троих, как полагается. Посмотрел на Лойсо, на коллегу, пожал плечами.
- Ваше... наше... ээээ... здоровье!
Выпил сам, занюхал рукавом... Остатки сознания пытались вопросить - что это на него нашло, что он стал вдруг себя вести как заправский "русский мачо", но ответа не было.
Помахивая бутылкой, Вершитель направил свои стопы следом за Нумминорихом. Честно пытаясь протрезветь и... отхлебнув (о противоречие!) еще раз из бутыли.

+4

33

Лойсо смотрел то на одного тайного сыщика, то на другого. На морде читалось натуральное любопытство, которое он и не пытался скрывать. Все-таки, увидеть подобный цирк даже магистрам ушедшей эпохи удается далеко не каждый день.
Один тайный сыщик вдохновенно ворчал в полной уверенности, что его никто не слышит. Можно было бы посоветовать нюхачу тоже сойти с ума, дабы войти с миром в  гармоничное единение и постичь какую-нибудь истину, но уж больно банален был совет. К тому же что-то подсказывало, что сэр нюхач скорее последует этому совету, если его не давать вовсе. Вероятно, из принципа.
Сэр же Вершитель, вооружившись бутылкой и браво ею размахивая, отправился следом за коллегой. Дуга, по которой он шел, наводила… на мысли.
Можно было предположить, что тайные сыщики решили этак поиздеваться, мол, сэр Лойсо, вот только двух пьяных раздолбаев вы и достойны. Но цирк был так искренен, жив и натурален, от носа до… перегара, что обвинять тайных сыщиков в издевательствах над мятежными магистрами было бы злобной клеветой. 
Да и от Макса начинало явственно попахивать чем-то… странным. Нет, не перегаром. Чем-то, сродни запаху безумия, но все-таки другим. Вершителя несло, и куда его могло занести в следующий момент не мог с уверенностью предсказать даже Лойсо. Но когда это останавливало злых колдунов, которым только дай волю поэкспериментировать?

+3

34

Нумминорих шел и шел вперед уже молча сосредоточившись на запахе и передвижении конечностей он нетрезвой походкой, медленно, но верно приближался к цели. И вот он ее достиг - рухнул на склон какого-то холма и сказал подошедшему вслед Максу:
- То ли твой запах изо рта и бутылки перебивает весь запах, то ли мы пришли. По крайней мере здесь запах обрывается, в общем Меламори находится в холме и Лойсо пришел отсюда же. А раз он отсюда вышел, значит сюда можно зайти, - сделал логический вывод Тайный Сыщик и стал рыскать по холму руками в поисках входа.
- Макс, помогай, ищи вход! Мне уже не терпится оказаться дома от меня за километр несет болотом!

+4

35

- Прежде, чем приступить к этому безусловно важному, нужному и ответственному делу, нужно что? Праааавильно! Дозаправиться!- многомудро заметил Макс и даже приподнял бутыль, и даже отхлебнул из нее и даже собирался продолжить речь, как вдруг осекся.
Второе сердце, доселе скромно не подающее о себе знать, вдруг встрепенулось. Не сказать, чтоб сильно и не сказать, чтобы очень настойчиво. Но пары ударов хватило, чтобы вывести Вершителя из странного состояния внезапного разудалого куража.
Запах изо рта, он же перегар, чувствовал теперь даже он сам. А уж то, как качался перед глазами мир, наводило на определенные мысли. Да-да, на них родимых - на мысли. Макс был одновременно и тут и не тут. С одной стороны, тело, получившее изрядную дозу этилового спирта, вело себя отвратно. С другой - мозг прочистился.
- Так... Я трезвею. Вооот ведь вурдалаков кому-то под одеяло!
Теперь у Макса беспощадно зачесались ступни ног. Так, что пришлось сперва прыгать, потом сбрасывать сапоги, а потом и отчаянно скрести ногами о траву и землю, топать и ругаться сквозь зубы. Впрочем, самое важное тут было топать. Почему-то. От топанья становилось легче.
- Да, Нуми, я тебя слушаю, чесслово! Я тебе даже, как видишь, помогаю! а от болота... можно... почиститься... Аааааа!!!!! - и Вершитель затопал по несчастному холму с новой силой. Лойсо конечно великий колдун, но крыша его жилища подверглась серьезному воздействию со стороны непредсказуемой стихии в лице Макса.

+2

36

Все-таки, Лойсо был хорошим колдуном. И дом свой защитить умел иногда даже от безумных Вершителей. Или это Вершитель недостаточно сильно обезумел?
В любом случае, холм остался самым обычным холмом в лесу. А босая нога Макса наступила на острый камень, запнулась за некстати подвернувшийся корень и Вершитель, и до того, не слишком удачно сохранявший равновесие, покатился вниз, рефлекторно цепляясь за сухую траву. В какой-то момент, рука нашла что-то жесткое и более основательное, чем ненадежная трава. А так же тепло товарища, в которого Макс впечатался со всей силой летящего с холма нетрезвого Вершителя.
Но падение все-таки дало свои результаты. Почти у подножия холма, за сорванным слоем моха показалась... ручка двери.

+1

37

Сэр Джуффин Халли по слухам умел ржать так, что стены дрожали. Сэр Лойсо Пондохва был не хуже его колдун и поржать любитель. Стен здесь, конечно, не было. Зато были деревья и кусты. Вот они то и всколыхнулись от вдохновенного смеха злобного магистра.
- Макс… - с трудом выдал он, пытаясь сохранить хоть какую-то видимость серьезности (неудачно). – Ох, сэр Макс… Я многого от тебя ожидал… но чтобы… так… Нет, я все-таки завидую Кеттарийцу, он видит это каждый день!

+4

38

- А я не завидую себе. Сэр Лойсо может это все и смешно по вашему, но для меня оно пахнет травмами. Не знаю весело ли там сэру Халли, но счет за увечья я предоставлю точно. Макс слезай с меня - ты уже упал - ниже некуда.
Нумминорих пытался подняться, но неуклюжее и тяжелое тело его коллеги явно этому препятствовало. Наконец-то разобравшись как их тела должны находится в пространстве Нумми осмотрел найденную таким странным способом дверь. Нюхач даже не подумал о том что бы спросить ключ у хозяина холма, а просто открыл замок вспомнив учение матушки. Открыл дверь и сказал двум своим сопровождающим:
- Добро пожаловать! Ох, простите, сэр Лойсо, это была же ваша фраза...

+2

39

Трава-трава-трава.. Камень! Ветка! Оп-па! Нумми! Нумми?!?!?!? А что в руке? А в руке какая-то штука, в которую Макс вцепился мертвой хваткой. Корень или что-то еще... не важно. Оооо!!! Наконец прекращается кружение и мелькание. И...
- Да, ты прав.- скорбно ответил Вершитель Нумминориху.- Докатился я... ниже некуда. Сэр Лойсо, давайте еще раз попробуем вместе посмеяться. А то мне что-то как-то... Ох, голова...
Макс поднялся на четвереньки и тряхнул головой. Зря он это. Мысли не собрались в кучу, отнюдь! Картинка мира раскрошилась, как поломанный калейдоскоп, и тайный сыщик со стоном ткнулся мордой в траву. Но! Но-но-но-но-но! Не зря же он тайный сыщик - имя Тайного Сыска не посрамим, дело сделаем. И вообще...
Чудовище - говорит Мелифаро. И он абсолютно прав. Что, как не чудовище, может издавать такие звуки, так выглядеть и так хм... пахнуть? Так вот - это чудовище всерьез и уверенно собралось двигаться на встречу с прекрасной леди. Да еще и будить ее. И кто удивится, если поцелуем. Как в сказке полагается, ага.
Словом, Макс потопал в сторону грешной двери, ведущей в жилище Великого и Ужасного. Потопал громко сказано, скорее - поплелся. На ходу потирая грудь, где снова почему-то начало бузить его второе сердце.

Отредактировано Сэр Макс (2012-04-01 00:51:14)

+2

40

За дверью обнаружился короткий темный коридор, гибрид прихожей и коридора. В конце его виднелась чуть приоткрытая дверь и из узкой щелки выбивался луч теплого золотистого света. Картинка была уютной, почти умиротворяющей. Особенно если учесть, что за спинами тайных сыщиков начинало ощутимо темнеть – вечер все-таки.
А Лойсо слезать с пенька не спешил. Вот сидел там и весело ухмылялся.
- Прощаю, - ответил он Нумминориху. – Ну и что стоишь на пороге? Кто начал, тому и заканчивать дело.
На Макса Лойсо глянул косо, но с нескрываемым интересом.

----->>> Дом в холме где-то в глухих лесах на острове Муримах

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Провинции СК. Глухой лес в южной части острова Муримах