На форуме лежит темка, где мы выкладывали анекдоты про мир Фрая. Я отобрал несколько штук, которые, по моему мнению, вполне могли гулять по Ехо.

Полностью коллекция лежит тут:
http://frameho.spybb.ru/viewtopic.php?id=360#p28537
Спасибо всем, кто участвовал: леди Меламори, сэр Каах, сэр Эко.

***
Бубута написал Нуфлину донос о том, что Тайный сыск плохо работает. Нуфлину было скучно и он сам решил наведаться в Дом у моста и проверить что к чему. Приходит и видит, что в коридорах управления пусто, в зале общей работы пусто, во всех кабинетах пусто и только в кабинете Джуффина Малое Тайное Сыскное Войско города Ехо в полном составе режется в крак. «Ну я вам сейчас устрою», думает Нуфлин и наколдовывает ораву пьяных эльфов, которые вопят во всю глотку непристойности и ломают мебель. Ноль внимания. Тогда Нуфлин еще немножко колдует, и над Домом у моста начинают носиться разноцветные драконы и кричать на разные лады «Долой Гурига VIII». Ничего не происходит. Нуфлин вконец озверел. Применил 586 ступень какой-то магии, весь город погрузился во мрак, звезды стали падать с неба на головы несчастных обывателей. Словом, полный конец обеда. Тут прибегает испуганный курьер из «Обжоры Бунбы» с камрой и булочками и на ходу причитает: «Опять зов нормально прислать не могут!»

***
(автор – сэр Эко Йуггари)
- Скажите, почему некоторые адепты Семилистника любят отвечать вопросом на вопрос?
- А почему сразу адепты Семилистника?

***
В Орден Семилистника набирают послушников. После собеседования всем вручили конверты с грифом "Совершенно секретно!" и попросили отнести в такой-то кабинет.
Один парень зашел по пути в сортир и вскрыл конверт. Там написано: "Вы нам подходите! Возвращайтесь обратно!"

***
- Магистр Нуфлин, за Вами корона!
- Где?
- Я имею в виду, что Вы проиграли спор и теперь должны мне ровно одну корону.
- Тогда возьмите ту, что за мной!

***
Два адепта Семилистника - один постарше и один из новобранцев - стащили щепотку орденского символа и надумали втихаря покурить на крыше Иафаха. Раскурили, затягиваются по очереди...
- А когда эффект наступит? - спрашивает послушник.
- Когда во-он там, над башней, пролетит розовый крылатый куфаг!
Прошло ещё немного времени, косяк кончился. И тут над указанной башней появился куфаг, но не розовый, а какой-то серо-буро-малиновый в зелёную крапинку. Послушник, ясное дело, обрадовался, а магистр его одёрнул:
- Чего прыгаешь! Это не наш куфаг, это - Ордена Потаённой Травы!

***
Выпускной экзамен в Высшей Школе Холоми. Из аудитоpии выбегает pадостная студентка:
Толпа - " ????? СДала ????!!!"
Студентка - "Сдала !!!!"
Следом выглядывает усталый пpеподователь и поправляя измятое лоохи буpчит себе под нос:
"Hу положим не она сдала - а я сдался..."

***
Приемный экзамен в Высшую Королевскую Школу.
Преподаватель спрашивает: "Вы читали Энциклопедию мира?" 
Молчание...
Один парень подрывается с места, как будто шило в заднице, с ошарашенными глазами спрашивает: "А её чё читать надо было???"
Преподаватель: "Ну да..."
"А я переписал!!!!!!!"

***
Просыпается как-то сэр Макс с жестокого бодуна, спускается в ванную...
Через минуту посылает зов Джуффину, весь в панике:
- Шеф! Помните спальню у старого Маклука? Так вот, в этом доме, что вы для меня сняли, та же фигня! В зеркале в ванной - не то оживший мертвец, не то вурдалак...
(через пару минут) Дырку в небе над этим домом!!! Да он тут во всех зеркалах, до единого!!!

***
Однажды Теххи решила сделать комплимент любимому:
«Милый, ты так чудесно выглядишь!»
«Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!» - суеверно, но с удовольствием отозвался
сэр Макс, сплевывая через плечо.
«Это оттого, что ты каждый день убиваешь по нескольку невинных жертв, чудовище!» -
подколол его Мелифаро.
Макс рассмеялся, обнял друзей, и они продолжили прогулку.
За спиной у них осталось три трупа…

***
Макс, недовольный, невыспавшийся и злой, сидит в кабинете Джуффина.
В дверь просовывается голова Мелифаро:
- Эй, Ночной Кошмар, к тебе посетители!
- Какие еще, к черту, посетители? Плевать мне на них!
- Так им и передам!

Дополнять коллекцию можно и нужно, но сюда выкладываем только те анекдоты, которые вписываются в мир. Другие, просто про мир Фрая вот сюда: Анекдоты про мир Стержня