Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовьте бумаги загодя

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Мари даже из кресла вылезти не успел, а девушка, которую он, по-хорошему, должен был провожать, уже убежала. Неужели так не терпится приступить к работе над пациентом? Ох уж эти лекари! Взгляд, отправленный вслед леди, получился каким-то уж больно мечтательным. Этого паренька сгубит или лень, или влюбчивость!
— А? — рассеянно отозвался он на обращение магистра. — Нет никаких особо важных. А какое дело?
К моменту произношения последнего слова послушник был уже на полпути к выходу из кабинета.

+2

32

- Н-не знаю, что за дело, - задумчиво отозвался Эко, приглаживая свою ухоженную бородку. - Точнее - пока не знаю. А сейчас, как я уже сказал, ступай проводи леди сперва в канцелярию, а потом в город. Пожалуй, сам тоже можешь пошататься где-нибудь до обеда, так и быть, дарю тебе несколько часов свободы!
Причин для такой щедрости было целых две: во-первых, парню и впрямь не помешает проветриться после недавнего приступа эмпатии, а во-вторых, от магистра не укрылось то, как Мари смотрел вслед юной лекарке. Вот и пускай познакомятся поближе в более неформальной обстановке, а то от влюблённо-мечтательного ученика в ближайшие часы толку всё равно будет немного. Сам же Эко намеревался принять какое-нибудь зелье и как следует выспаться.

+2

33

— Спасибо, сэр Эко! — послушник искренне улыбнулся, даже глаза в этом деле задействовал, что за ним обычно не водилось. И вышел вон, в полутьму каменных коридоров, где топталась в ожидании леди Лисфа.
— Идем, — рукой махнул и пошел в нужном направлении.

+2

34

Лисфе казалось, будто она ждет целую вечность. Инструкции выдавал сэр Эко своему ученику или просто потрепаться решил? Неважно, тем более, что Мари - вот он, уже идет торопливо по коридору, очевидно, в сторону канцелярии. Девушка поторопилась вслед за ним, спросив на ходу:
- Не знаешь случайно, как долго меня в вашей канцелярии продержат?

+2

35

— Не продержат, — благожелательно заверил девушку послушник. — Покажешь справку, они проверят печать с подписью, тиснут свои, а дальше хоть к Пондохве топай.
И замолк. Надо отдать Мари должное — молчать он умел не нагнетая обстановку. Возможно, тут и социальное положение роль играло: ну кто станет бояться мальчишки, пусть он и колдун-неофит!
— Слушай, леди, — через какое-то время спросил осторожно, — ты после того, как в Иафахе дела закончишь, куда отправишься?

Отредактировано Мари Ёлка (2012-03-21 18:41:37)

+2

36

Коридор, по-видимому,  собирался тянуться до бесконечности - и дальше, так что их с Мари прогулка под каменными сводами Иафаха явно затягивалась. Лисфа только-только собиралась задуматься над этим вопросом, но передумала - вовремя Мари задал вопрос!
Слушай, леди, ты после того, как в Иафахе дела закончишь, куда отправишься?
- Не знаю даже...Я-то предполагала, что мне придется ждать вечера, чтобы уйти через Явные ворота, но сэр Эко вроде бы поручил тебе меня выпроводить, так что, я думаю, для начала позавтракаю.
  Лекарка подумала еще немного.
- А дальше не знаю. Скорее всего к своему подопечному направлю стопы, что, впрочем бессмысленно - большую часть дня он спит. Но это временно, - довольно улыбнулась леди Лис, потрясая разрешением.

+2

37

Интересно, подозревает ли леди Лис, к чему я сейчас клоню? — вертелась в голове послушника шальная мысль и кружила голову. Конечно, ничего особенного он за душой не имел, но смущался — все-таки опыт дружеского общения с противоположным полом у него нехитрым образом сводился к нулю.
— Не будешь возражать, если я составлю тебе компанию за выполнением первого пункта? — по голосу, однако, и не скажешь, что он волнуется. —  У меня, неслыханное дело, несколько часов свободного времени — а я понятия не имею, куда его деть…
Потом, конечно, можно к родителям заскочить.

+2

38

Не будешь возражать, если я составлю тебе компанию за выполнением первого пункта? - голос послушника отвлек Лисфу от приятных мыслей, вернув в реальный мир.
- Что? Нет, не против, конечно же. А что, в Иафахе все послушники на самообеспечении или только те, кто заслужил особую немилость кого-то из Старших магистров?
  Леди Лис даже и не предполагала никого тайного умысла в действиях Мари - да и был ли какой-то умысел?
  Поскорей бы расправится с делами - желудок к спине липнет с самого рассвета...Хорошо еще не урчит - по этим каменным коридорам эхо разнесется на весь Иафах!

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-03-22 22:04:35)

+2

39

— Нет, что ты! — парень сцепил руки на животе в замок, — но при всем моем уважении к поварам Иафаха вынужден признать, что кормят тут однообразно; так или иначе придешь к выводу, что вылазки в трактиры для счастливой жизни и нормального пищеварения просто необходимы! А вот мы и пришли.
Мари завел леди в каменный холл с высокими, до потолка, окнами и отворил перед нею тяжелую кованую дверь, ведущую в светлое помещение Канцелярии.
— Подойди во-он к тому пожилому человеку.

+1

40

Зала была  устрашаще огромной, взгляд терялся в высях исполинских, непонятно для кого созданных потлков - летают они здесь, чтоли? Помещение такого невероятного размера непременно должно было занимать не менее четверти всей резиденции...А, впрочем, это ведь Иафах, здесь ничего нельзя сказать наверняка. С "вон тем пожилым человеком" тоже вышла небольшая заминка: каждый второй здесь был седовлас, к тому же что можно сказать по внешнему виду о возрасте колдуна из Семилисника?
  Впрочем, проследив за направлением указующей руки Мари, леди Лис довольно шустро сориентировалась, так что уже через дюжину минут на её бумагах красовались оттиски круглых печатей Благостного и Единственного.
- Ты знаешь, Мари, этот твой пожилой человек оторвался от своих прямых обязанностей всего дважды, оба раза - чтобы неодобрительно на меня зыркнуть. Первый раз - когда увидел  ступень, на которую дается разрешение, а второй...второй раз, когда взглянул на подпись твоего шефа. И с чего бы это? - улыбнулась Лисфа, подмигивая послушнику.
- А теперь снова твой черед вести: на сей раз - к залежам еды!

+2

41

— ...Первый раз - когда увидел ступень, на которую дается разрешение, а второй... второй раз, когда взглянул на подпись твоего шефа. И с чего бы это?
Мари несколько секунд смотрел на девушку так, словно она рассказала не слишком удачную шутку, но наскоро сделал лицо попроще и хихикнул себе под нос. И пойди пойми, что его так развеселило!
— Залежи еды? Хм, это как раз близко!
На этот раз блуждать по коридорам Иафаха молодым людям пришлось недолго, даже меньше полудюжины минут. В итоге они оказались в узком тупиковом коридоре, где только и было, что две двери и серо-голубой гобелен до пола со страшной хищной зверюгой. Ёлка беспардонно схватил плотную ткань за край и продемонстрировал Лис низкую арку, за которой сгущался мрак.
— Заходи, если не боишься! — сказал послушник. Тварь на гобелене весело сверкнула голубым глазом.
Пропустив леди вперед, парень юркнул следом сам и закрыл проход.

+2

42

Лисфа даже разглядеть зверюу не успела толком - а ведь было на что поглядеть! - как Мари уже откинул полого. Дав себе зарок на обратном пути непременно расспросить послушника о неведомой твари с гобелена, леди Лис осторожно зашла в арку.
Мало ли что может скрывать этот гобелен?
Однако вслух девушка ответила совсем другое:
- Не боюсь! - и сердито сверкнула очами. мол, вот еще, какие глупости - бояться.
- И что, теперь можно просто брать, что приглянулось? - недоверчиво осведомилась лекарка у Мари, оглядывая помещение, по-видимому - орденскую кладовую.

+1

43

— В таком случае, я первый сдам тебя  старшим Магистрам, — беззлобно ответил Мари, неожиданно схватил девушку за запястье и утянул в примыкающий к кладовой коридор. Там было темно, хоть глаз выколи — если в комнате с ненужными вещами угадывались очертания предметов, то тут мрак был густой, почти осязаемый. В какой-то момент он даже начал оказывать сопротивление, но послушник все тянул за собой следом…
Уже через несколько секунд в глаза молодым людям ударил свет. Они оказались в узком переулке, как раз напротив трактира «Причудливые львы».  Двери за спиной, что характерно, не наблюдалось.

+2

44

Нахлынувшая со всех сторон темнота залила глаза, уши, полностью дезориентировала в пространстве и времени, так что дружеской подначки в исполнении сэра Мари девушка не услышала. Когда же все снова озарилось ярким светом, леди Лис несколько секунд настороженно оглядывалась по сторонам.
- Дюжину вурдалаков тебе под одеяло, Мари! Мог хотя бы предупредить? - потирая запястье и щурясь от слепящего света, спросила Лисфа.

+1

45

Мари, как только они оказались вне Иафаха, отпустил запястье Лисфы.
— Дюжину вурдалаков тебе под одеяло, Мари! Мог хотя бы предупредить? — возмутилась она, потирая запястье.
— А ничего страшного же не произошло, — полуудивленно-полушутливо ответил послушник Семилистника. — И залежи еды — вот они!
Он указал правой рукой в сторону трактира со светло-оранжевыми стенами и белыми колоннами — ни дать ни взять античный дворец, невесть как сохранившийся этой части города.
— Мои старшие товарищи знали, что делали, когда прокладывали этот выход из Иафаха! Кормят там замечательно, а в старые времена, если все тем же товарищам верить, еще лучше было. Жаль, что послабление для поваров в Кодексе так до сих пор и не приняли…

Отредактировано Мари Ёлка (2012-04-07 22:09:25)

+1

46

- Ничего страшного, так  ничего страшного, - вздохнула лекарка. Не объяснять же, что до смерти перепугалась - стыдно как-то, да и не ко времени уже.
— И залежи еды — вот они!
- Да я вижу уже, - фыркнула Лисфа, воодушевленно двинувшись в сторону "дворца".
- Сказать по-правде, я бы сейчас и простую индюшку бы с удовольствием съела. Причем целиком и не ощипывая.
- Жаль, что послабление для поваров в Кодексе так до сих пор и не приняли…
Леди Лис согласно закивала:
- Ещё как жаль! Я думаю, что рассказы старших о кухне "прежних времен" - это бич всей молодежи Эпохи Кодекса. Иной раз послушаешь, да и согласишься, что рисковать жизнью, пробираясь в любимый трактир мимо вражеской резиденции - стоящее дело. Вот и братец мой...Впрочем, я разболталась не в меру, а нам давно завтракать пора!
  На пороге заведения девушка умолкла, деятельно устремившись к последнему свободному столику.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-04-07 22:03:02)

+1

47

И действительно, мысленно согласился Ёлка. Когда я ем, как говорится, я глух и нем, и пусть еда приготовлена в рамках дозволенных ступеней, но все равно.
Завтракать с леди Лис оказалось не так страшно, как он предполагал. Пожевали в достаток, поболтали о всяких пустяках, и ни разу лекарка не посмотрела на него волком — не подумала, значит, ничего плохого. Разошлись подростки чрезвычайно довольные друг другом и собой, еще не зная, при каких обстоятельствах произойдет их следующая встреча...

Конец.

+1