Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - Малый Королевский Кабинет


Пригород. Замок Анмокари - Малый Королевский Кабинет

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Мёнин вздохнул. Халявные угощения понемногу подходили к концу - в основном его стараниями - а атмосфера вокруг, казалось, всё накалялась.
Интриги-интриги... Я, признаться, уже и забыл, что дворцовая жизнь иногда бывает такой скучной.
Он отстранённо смотрел в окно, понемногу теряя к происходящему интерес. Печать, пресса, опровержение, "интриги против монарха" - у них на глазах Смерть только что забрала человека (прекрасную Леди!), а они тут обсуждали какие-то незначительные вещи. То есть, конечно, для Королевства это всё было безусловно важным, но со стороны это выглядело всего лишь как небольшое недопонимание и со стороны Короля, и со стороны присутствующих здесь представителей прессы. Стоило ли из-за всего этого раздувать такой скандал?
Как же хорошо, что мне уже не нужно заниматься подобными мелочами!
Лёгкий интерес он испытал только тогда, когда Гуриг сказал не колдовать: это так он собирался защитить присутствующих от неведомой прожорливой зверушки? Впрочем, может быть, это и подействует.

+3

32

Возможно, и прав был человек, представленный Рогро как сэр Монти Арам, единственный из всех присутствующих, кого не касалась сия великая проблема охренеть какой государственной важности и который, быть может, именно поэтому, и сохранил способность смотреть на вещи чистым взглядом и видеть самое главное. Рогро не читал мыслей, но если бы мог, на этот раз он, пожалуй, согласился бы с сэром Арамом.
Выслушав Джуффина он молчал довольно долго, опустив взгляд на столешницу и как будто бы даже не моргая. Наконец, он поднял темные глаза на Джуффина.
- Я понял Вас, сэр Халли. Говоря между нами, - он усмехнулся, обведя взглядом всех собравшихся в комнате мужчин, - я не могу признать, что Вы правы полностью и бесповоротно. Но… - глаза снова вернулись к хитрому кеттарийцу, - сказанного Вами достаточно для того, чтобы поставить в этом деле точку. Ваше Величество! – взгляд был обращен уже на Гурига и на этот раз в нем читалось тепло и легкая грусть. – Мне кажется, что сэр Халли пришел не только для того, чтобы обсудить дело с этой грешной статьей. Поэтому, позвольте нам вас покинуть. То, что Вы хотите, будет написано и перед публикацией представлено лично Вам. Но позвольте писать эту статью не в Вашем кабинете, поверьте, никто от этого не выиграет.
Не в твоих обычаях было унижать своих подданных, Гуриг. Так зачем же менять добрые традиции?
- Если после того, как Вы закончите свои дела с сэром Халли, Вы захотите меня видеть, я буду рад сделать для Вас все, что могу.
Не в моих силах заменить тебе кого бы то ни было, особенно ту, что только что покинула тебя и о ком теперь жалею даже я. Но сделать так, чтобы эта рана не кровоточила слишком сильно – это я, по крайней мере, могу.
Выразительные темные глаза внимательно смотрели на Короля. Рогро ждал ответа.

Отредактировано Сэр Рогро Жииль (2012-03-06 23:05:19)

+2

33

Гуриг мысленно закусил губу, потом так же мысленно дал себе по морде. Грешные бланки, ну конечно же! Все сложилось. Пока он прохлаждался в Хумгате, Тиа знай себе подписывала бумажки. И кажется, подписала что-то такое, из-за чего теперь светлые раскосые глаза сэра Халли кажутся совсем белыми. Хуже всего, что Гуриг сам наделал на будущее пустых бланков с королевской печатью, дабы время сэкономить. Гуриг, ты - мудак, - сказал себе король и снова в своем воображении дал себе по морде. Тоже на будущее.
Но сейчас эти бланки, дырку над ними в небе, спасли его репутацию. Сэр Джуффин, вы такой молодец...
Слова Рогро вернули из оцепенения.
-Разумеется, сэр Рогро, буду счастлив принять вас, как только вы сочтете нужным показать мне статью. Не делай мне больно, пожалуйста. Хотя... делай. ведь теперь только ты во всем Мире на это способен.

+2

34

Джуффину пришел зов от Макса. И пусть не передает Безмолвная речь интонаций, накал страстей зашкаливал совершенно точно:
"Шеф! Какого рожна эта малолетняя безмозглая обезьяна делает в Тайном Сыске?!"
Какая именно обезьяна Макс объяснить не потрудился. Макс продолжил искрометный монолог:
"Это не Тайный Сыск, это сборище идиотов! Да-да, и Вы первый из них, раз набрали ТАКОЕ! Одна задрала нос выше крыши, именует себя леди Блимм и думает, что теперь можно ВСЕ! Даже нашатырем меня поливать! Другой вляпался так, что самостоятельно спастись не смог! Про сэра Кофу я вообще молчу! Мурыжит девчонку в кабинете, когда та с ног валится и поет ей в уши и поет! Старый хрыч!!! Я не понимаю, Вы зачем меня вытащили из моего родного мира?! Чтоб я покорно сносил все ЭТО?! Да я...!!!"
В этот миг Макс ненадолго прервался, дабы согласовать возможности с фантазией. Впрочем, сомнения длились недолго:
" Да я лучше с Лойсо в его мире жариться буду, чем терпеть весь этот бардак! Да Лойсо, если верить старому хрычу из Семилистника, вообще уже на свободе!!! Допрыгались!!! Увольняюсь! Все!!!"

0

35

Джуффин следил за сэром Рогро, все так же не сходя с места. От решения Главного Редактора Королевского Голоса многое зависело. Сэр Халли сделал даже чуть больше, чем стоило бы. Сыграли многие факты: давнее знакомство, отличная репутация мужчины, уважение и личная привязанность Гурига VIII, талант, в конце концов, и, несомненно, личный интерес Чиффы. Скрыв от всех, кроме сэра Жиля, истинный смысл своих слов, сэр Почтеннейший Начальник спасал от неминуемой – не смерти, конечно, – кары двоих репортеров. Почему не пришло в голову сэру Рогро, как опасно было размещать нечто, компрометирующее Короля, в Королевском же Голосе. Им обоим – сэру Халли и сэру Жилю – повезло, что они оказались в одном кабинете. Если бы Гуриг VIII не добился успеха, за репортеров взялся бы Нуфлин. Из вредности и назло Королю, из жадности и страха перед потерей власти в лице законного монарха – чем бы там не руководствовался старый пройдоха Мах, а Джуффин предпочитал, чтобы тот держался в стороне от людей, которые были ему симпатичны. Потому, когда сэр Рогро посмотрел на него, сэр Халли, ликуя, ответил ему самой душевной улыбкой, на которую был способен.

- Одно удовольствие иметь с вами дело, сэр Рогро, - без насмешки в голосе ответил кеттариец. Редактор сделал правильный выбор, предпочитая сдаться с повинной Гуригу, нежели так или иначе попасть под горячую руку Главы Ордена Семилистника, Благостного и Единственного. - Рад был с вами повидаться.  И с вами познакомиться, сэр Лаертэ, - сэр Почтеннейший Начальник перевел взгляд своих светлый раскосых глаз на молодого репортера, такого остроумного и болтливого, что умереть можно.  Джуффин не знал, объяснит ли сэр Рогро свой поступок сэру Терсу. Однако сэр Халли предпочел бы, чтобы молодой живчик в следующий раз, когда возникнет намек на «заговор против монархии» сначала проконсультировался у специалистов.

Сэр Халли мельком взглянул на Короля. Он мог только догадываться, о чем сейчас думал монарх, но искренне надеялся, что тому хотя бы совестно. Казалось бы, до чего может довести такой сущий пустяк, как власть в неправильных руках, но последствия были на лицо. О пропаже Короля из первых уст узнали репортеры, не способные оценить опасность если не для себя лично, то для спокойствия Соединенного Королевства. Тайному Сыску снова навязали няньку, при этом на этот раз Сотофа, видимо, не приложила сил, чтобы хоть как-то смягчить Джуффину удар. Стоило ли это расценивать, как приглашение зайти на кувшинчик камры, - Чиффа почти согласился бы с тем, что более остроумного приглашения ему еще не высылали. Уж не говоря о прочих последствиях, к которым могло привести отсутствие Гурига VIII в Мире.

Но от высоких дум о чужих совестях его отвлек Зов сэра Макса. Чиффа был готов поспорить, что у того на том конце Безмолвной Речи просто пар из ушей валит. И как бы там не серчал молодой Вершитель на Малое Тайное Сыскное Войско, радушное, самодовольное настроение Джуффина Халли, подкормленное такой успешной победой над обстоятельствами, Нуфлином, Семилистником, таинственной леди Тиавин и надеждами на плоды в будущем, Максу было просто не по силам испортить. Сложив всю информацию, Чиффа расшифровал, кого именно сэр Вершитель назвал «обезьяной».

« Сэр Макс, мне казалось, что именно ты настоял на том, чтобы я принял в Тайный Сыск эту… хм… малолетнюю безмозглую обезьяну, - Джуффин повторил слово в слово, сожалея о том, как безлична Безмолвная Речь. Ох, он бы вложил в эти слова ехидства, приправил бы ухмылками и колкими взглядами. – Так что, каков учитель, таков и ученик, парень. Раньше надо было думать, - отзывы о работниках своего ведомства сэр Халли проигнорировал. – Я бы на твоем месте не рассчитывал, сэр Макс, на такую прекрасную возможность понежиться на пляже под палящими лучиками. С тебя хватило и того, что ты этим во сне вдоволь настрадался, - быстро тараторил Джуффин, рассчитывая, что Макс зацепится за наживку. Ту или другую. - Как увольняешься? Хочешь бедного Гурига VIII ввести в вечный траур из-за потери самого здравомыслящего из всего приюта безумных, что иные зовут Тайным Сыском? Пощади бедного монарха, у него и так тяжелая судьба. Расставание с тобой подкосит его, дырку над его тонкой натурой в небе», - в итоге любопытство взяло верх над болтливостью, злорадством и личными предпочтениями ведения бесед со своим «Ночным лицом».  И Джуффин поинтересовался.- Что за грешный вурдалак там тебя укусил, сэр Макс? Где ты?»

+3

36

Ответ Макса пришел далеко не сразу, но пришел:

Сэр Халли, так я как всегда - в дерьме по уши сижу. А чего Вы ожидали-то? Еще спрашиваете! Пошел работать - влез в дерьмо, иначе что ли бывало! Притом на сей раз это весьма ВОНЮЧЕЕ ДЕРЬМО! И все спасибо нашей леди Блимм. Это она шатается по таким местам. Это на нее нападают Одинокие тени, из-за которых я потом бываю полит нашатырем! А теперь ей было мало! Ее занесло на болото с каким-то подозрительным типом! Который мне почему-то кажется очень знакомым. Но я Вам больше ничего не скажу! Потому что Вы только издеваетесь и ничего не понимаете!

0

37

Джуффин ответил сразу же:

«Если бы ты сказал мне, что спокойно и смирно сидишь в Управлении и ждешь сэра Шурфа, я бы, несомненно, удивился бы твоей выдержке, - вот что мне бы хотелось ожидать, - беспощадная Безмолвная Речь сжалилась над сэром Вершителем и не передала ему весь сарказм, который вложил в это распространенное высказывание сэр Почтеннейший Начальник Малого Тайного Сыскного Войска. – Но жизнь продолжается, хотя и приходится мириться с кое-каким дерьмом, сэр Макс. Конечно, ничего не понимаю. Всем начальникам положено ничего не понимать. Так что горбаться, сэр всезнайка, ради меня и расскажи: а леди Блимм, дырку над ней в небе, звала на помощь?  Смешная девочка! Чего тебя вообще за ней на болото потащило? – быстро тараторил безжалостный Джуффин, которого совершенно не устраивало, чтобы его «Ночное Лицо» замолкало на самом интересном месте.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2012-03-14 18:25:37)

0

38

Мириться с чем?! С этим вот, мать его за ногу, дерьмом?! - не выдержал Макс
И что Вы мне еще посоветуете, о многомудрый? А может быть отстанете уже наконец и дадите мне в полной мере насладиться этими дивными ароматами, покрытыми гнусной зеленью кочками, чавкающей гадостью под ногами. А главное - запахами! А что в Управлении не остался - так точно не ради Вас! И не думайте даже! Чем сидеть с этим занудой Ломки-Лонки, лучше уж у болоте утопиться! Да-да в этом вот наидерьмовейшем болоте! Утешая себя тем, что вот-вот найду эту выскочку ЛЕДИ БЛИММ, пусть она о том и не просила. Не просила, ха! Да кто ее спрашивать будет!
тут последовало несколько смачных словооборотов из Мира Паука, ибо Вершитель со всего маху вступил в мерзкую жижу и ушел туда сразу по пояс
Великолепно! Полный восторг! Недолго мучиться Вам осталось! Я тону! Тону!
И Макс оборвал Безмолвную речь.

0

39

Рогро поднялся из-за стола одним изящным, отточенным за годы придворной жизни, движением. Светски поклонился Королю, но глаза потеплели и улыбнулись.
- Благодарю Вас, Ваше Величество. Как только – так сразу. Благодарю, сэр Халли, и с Вами также иметь дело легко и приятно, - весело ответил он Джуффину, и разве что легкие нотки едва заметной иронии подпортили картину. Хотя, нет. Не было их вовсе. Показалось.
И поклонившись напоследок сэру Монти Араму в знак прощания, и Его Величеству еще раз, он унес свою и терсову задницы из этого уютного кабинета.

---> Редакция Королевского Голоса.

Отредактировано Сэр Рогро Жииль (2012-03-14 22:57:26)

+1

40

« Ты там себе устроил, можно сказать, самопровозглашенный отгул и меня еще завидовать заставляешь, - хоть и говорил Джуффин с Максом по Безмолвной Речи, однако не терял нить происходящего в Королевском Малом Кабинете, где сэр Рогро решил откланяться. Сэр Халли вежливо склонил голову и отпрянул от двери совершенно бесшумным движением – даже лоохи не зашуршали. Странно? Да нет, скорее всего, тоже показалось. Чиффа проследил, чтобы темная штука над головами оставшихся не сбежала вместе с гостями. Но, кажется, люди, не использующие магию, эту сущность вообще не интересовали.  И до того, как Джуффин начал задавать очередной свой вопрос Верителю, он почувствовал, что конкретно будет иметь в виду сэр Макс пару секунд спустя. Острая, а главная чужая, паническая атака – это сэр Вершитель еще не понял, насколько крепко он влип, зато поняло его второе сердце. Сэру Халли показалось, что он чувствует, как его засасывает. Но не его, естественно,  а его «Ночное лицо», которому не сиделось в кабинете, пока леди Блимм развлекалась со «знакомыми» Максу незнакомцами. - Что значит «тонешь»? » - спросил сэр Халли машинально на прощальные крик Безмолвной Речи, и без того тяжело дающейся сэру Максу. Связь оборвалась.  Однако Джуффин знал, что время у него есть. И средства тоже.

«Сэр Нумминорих, давай-ка ты, дружок, вольным ветром спеши к нашему сру Максу, - зов был обращен к Мастеру Нюхачу, которого добрый Вершитель обозвал обезьяной. А ведь именно он его сейчас и будет спасать. Если, конечно, будет. - Кажется, он тонет в каком-то дерьме, из которого не сможет выбраться без посторонней помощи », - сэр Почтеннейший Начальник говорил вроде бы буднично, если бы не скорость передаваемых по Безмолвной Речи слов. Еще немного, и поток слов превратился бы в сплошной гул. Да и Джуффин не то что бы приказывал Нумминориху, а просто напоминал, что друг другу в некотором роде должен помогать, хоть ни один и не просил об этом.

+1

41

Нумминорих был, наверное, на пике своей злости когда его настиг зов Джуффина Халли.
"Какие люди... Сэр Пааачтейнийший начальник всего этого разгильдяйства под названием Тайный Сыск! Слушайте вы, напущенный индюк, с чего это я должен спасать этого идиота вашего любимчика? Мало того, что он затащил меня на этот остров Муримах, так еще и тонуть решил! Пойду хоть полюбуюсь..."

Отредактировано Нумминорих (2012-03-15 13:32:27)

0

42

Спустя довольно продолжительное время пришел Зов и от Макса:
Сэр Халли. Я должен извиниться. Это было, черт я даже не знаю что это было. Это треклятое болото. В общем, сейчас все уже в порядке и мы продолжаем искать Меламори. Только вот след ее похитителя найду опять.

0

43

"Ох, сэр Халли простите меня за то что я вам наговорил до этого - это все проклятое болото Гнева. Но тут вещи пострашнее - Лойсо Пондохва воскрес! Я не пьян... Ну может маленько... Но этот Лойсо сейчас сидит с нами на полянке и мило беседует. А Макс ему так же мило отвечает. Что делать то?"

0

44

Джуффин легко и непринужденно ответил на Зов Нумминориха, который некоторое время назад считал его близким родственником вурдалачьему дерьму.

« Ого, куда вас, ребятки, занесло, -  Безмолвная Речь по своему обыкновению не передала искреннее удивление сэра Халли. Он, конечно, предполагал, что Макс отдалился от него на порядочное расстояние да к тому же попал в очень злачное место, но Муримах не совсем входил в планы Чиффы. - Хорошо хоть на территории Соединенного Королевства остались. Погоди-ка, это вы в ваши болотца приперлись за Меламори? И встретили Лойсо Пондохву? – Джуффин призадумался, отчего ненадолго замолчал, а потом добавил. - Молодец, что со мной связался. Вот смешная девочка! Не могла не выбрать себе самого отвязанного противника собственного шефа. Сэр Нумминорих, тебе досталось самое важное дело, пока наши голубки чирикают, дырку над ними в небе. Держи нос по ветру, не расслабляйся и не слушай ты эту мокрую.. в смысле, Пондохву. Меламори-то нашли? Ты ее чувствуешь?

+2

45

Гуриг тихонечко вздохнул, провожая взглядом сэра Рогро. Потом взглянул на Джуффина - тот, видимо, активно общался по Безмолвной Речи... ну, или вел яростный спор с самим собой, что маловероятно.
-Сэр Халли, - начал он, когда в неслышном диалоге Почтеннейшего Начальника наметился перерыв, - я не стану спрашивать у вас, можете ли вы вернуть леди Тиавин. Если бы могли, уже вернули бы, так?
Сказав это, он почувствовал, как будто тонкая невидимая игла Шойсс вошла под сердце. Вновь стало плохо настолько, что он чуть не потерял сознание. Сжав подлокотник вычурного хлама, называемого креслом (да-да, сосредоточиться на мелочах, вот хлам, то есть трон, вот тут, слева, отколупалась позолота, и бархат протерт многими поколениями королевских задниц... уфф... уже лучше), мужчина выпрямился в нем.
-Скажите, что она подписала? Военный поход на Арварох? Думаю, мне следует знать.
Повернувшись к сэру Монти, король тепло улыбнулся:
-Простите, что стали свидетелем скучных и пошлых разборок и инфернальных похищений. Побудьте еще немного моим гостем, ладно?
Гуриг умел просить так, чтобы ему не могли отказать. Просить, не приказывать. И сейчас он вложил всё своё умение, всё обаяние, разбавленное болью и черной тоской, в эту простую просьбу.  Чем откровеннее ты будешь, тем лучше. Для всех лучше. Да.

Отредактировано Гуриг VIII (2012-03-24 23:07:43)

+5

46

Встрепенувшись от раздумий только тогда, когда журналисты стали уходить, Мёнин церемонно поклонился обоим напоследок и послал искреннюю улыбку Рогро: "мне было приятно познакомиться" и "хорошо бы как-нибудь встретить Вас ещё раз" - вот что было в этой улыбке, потому что личность создателя первой Еховской газеты бывшего Короля и правда заинтересовала. В его голове уже закрутилась одна весьма занятная мысль, включавшая в себя новую идею о поиске работы. В конце концов, ему хотелось бы хотя бы попытаться... Но, во всяком случае, вопрос пока не был очень уж насущным, и потому идея чинно заняла своё место рядом с другими своими сёстрами, уже плотно населявших голову бывшего монарха по этому поводу.
- А? - он посмотрел на Гурига, услышав его обращение, и тихо засмеялся, отмахнувшись. - О, да с удовольствием, Ваше Величество. Я, кхм, человек свободный, спешить мне пока некуда.

+2

47

В Малом Королевском Кабинете повисла ватная тишина. Джуффин был занят разговорами с Тайными Сыщиками, которые то ругали его на чем свет стоит, то просили пощады и советов. Сэр Халли на деле располагал замечательным настроением. Так что все проблемы Нумминориха и Макса, которые к тому же оказались достаточно далеко от него, не видлись для сэра Почтеннейшего Начальника такой уж проблемы. Он чувствовал свое «Ночное Лицо» как всегда, не важно при этом где конкретно находилась его беспокойная задница. Более того, Джуффин рассчитывал на локальную помощь Меча Короля Мёнина, присутствие коего хозяина все в том же Малом Королевском Кабинете оказалось ни то кстати, ни то лишним, чьи очи так старательно не смотрели на Чиффу, что хоть стой, хоть падай. А так же чуткое второе сердце Макса защитило бы Вершителя куда лучше, чем любые беспокойства сэра Халли, а тем более советы. Когда Нумминорих рассказал о Болотах Гнева, Джуффин порядком удивился. В общем-то, похититель леди Блимм выбрал не самое роскошное место, где стоило бы прятать Мастера Преследования или тем более как-то вредить этой смешной девочке. У Чиффы сложилось мнение, что удаление от Сердца Мира влияет на Меламори куда плодотворнее, чем его близость. Это отнюдь не значило, что сэр Почтеннейший Начальник теперь только и будет заниматься тем, что стараться отправить своего Мастера Преследований куда подальше от Ехо и Соединенного Королевства. Однако опыт, которая леди Блимм приобрела, обитая на Арварохе, был достаточно редким, если не сказать уникальным. Многие могут начинать хвататься за свое самолюбие, - буривухи любили жить в себе угодном мире, и не каждому человеку дано оставить дома не только вещи, но и себя самого, так что за такой опыт вполне можно было стрясти с Короля какую-нибудь почетную награду для Леди Блимм. Не то чтобы кого-то – Джуффина или Меламори -  интересовали такие мелочи, но Чиффа любил выжимать из бюрократической машины все соки, коль уж ему приходилось строгать дюжинами тысяч Самопишущие Таблички для спокойствия Всея Соединенного Королевства. Да и Сотофе можно было помозолить глаза – ишь, какая девочка замечательная, и не у тебя, ай-яй.

И как раз когда все неожиданно оставили сэра Почтеннейшего Начальника в покое, заговорил Гуриг VIII. Когда речь зашла о леди Тиавин, тяжелое предчувствие близкой Смерти снова ударило по ноздрям сэра Халли. Липкий, вязкий запах конца – если не существования, то этой части жизни – уж точно нельзя ни с чем перепутать. Однако, Орден Долгого Пути на протяжении тысячелетий обманывал Смерть. Не удивительно, что длительное воздержание привело это последовательное и вежливое создание быть достаточно грубым, чтобы появиться перед публикой, не интересующих его, или ее, лиц. Так что Джуффин молчал. Он, действительно, предпочитал не нарушать лишний раз порядок вещей, которые так или иначе держали Мир в равновесии. Если у леди Морры получится вырваться в очередной раз из алчных рук Смерти, что ж – честь ей и хвала.

И на заданный вопрос сэр Халли долго не отвечал. Тянул, так сказать, театральную паузу, решал, обидеться ему на Гурига или обрадоваться, что он все-таки в своем уме. Джуффин чувствовал, что король побывал в Хумгате, причем выбрался оттуда не так давно, что делало неопытному королю честь. Скажи монарх Чиффе, так тот бы непременно сводил бы его, куда тот захочет. Однако, время да и обстановка только начали налаживаться. Сэр Халли про себя обещал Гуригу прогулку лет через сто, когда отсутствие Монарха и Начальника Малого Тайного Сыскного Войска Соединенного Королевства не привело бы к массовой истерии. Так что король по своему обыкновению ни то поступил, как ему вздумается, ни то угодил в такие обстоятельства, что все сложилось ему на руку. Как не крути, а все случилось как нельзя лучше. Если бы Джуффин действительно нашел оставленное Гуригом тело в Летней Резиденции, ему пришлось бы снова бросить все дела и пойти на поиски незадачливого путешественника и прирожденного, коронованного домоседа. И вдруг сэр Халли неожиданно вздохнул и громко легко расхохотался, даже оконные витражи вздрогнули. Чиффа, конечно, был любитель спектаклей, но это не означало, что  основным его занятием являлась драма. Отнюдь, Джуффин предпочитал комедии. Потому он заливался со смеху, не в силах быть в обиде на короля. Уж с чем, с кем, а с помощником из Семилистника сэр Халли как-нибудь да справится.

- Если бы поход, - отсмеявшись, отдышавшись, весело проговорил Джуффин, так и не сдвинувшись с места. - Всего-навсего выписала Тайному Сыску нового секретаря из Семилистнкиа. Не скажу, что это так уж оригинально. Стареет что ль скряга Нуфлин, - ни то спросил, ни то констатировал факт сэр Почтеннейший Начальник. - Лучше расскажи, что за живность ты с собой приволок из путешествия? Неужто наступила тебе на сердце своими щупальцами, а ты и купился? – он улыбался, а в глазах блестел холодный огонек интереса.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2012-03-30 21:43:16)

+4

48

Король нахмурился, но потом разулыбался:
-Я приписал к вам шпиона? Так это же хорошо! Не мне вам рассказывать, что подобные вещи работают в обе стороны. Впрочем, - он поднял взгляд, -если вы пожелаете, я отменю этот приказ. Нуфлин превратит мою жизнь в ад, но я привык. Мы оба любим так развлекаться, к тому же, я сам виноват.
Сэр Халли перевел разговор на насущную проблему, а это значило, что глупое назначение глупого соглядатая во-первых, не смертельно, а во-вторых, не так задело Джуффина, если его вообще можно задеть.
-Сопли, сэр Халли. Вот как это выглядит. Я бы никогда не купился на сопли, вы же знаете, как я эстетичен даже в случайных свя...- он со смешком закусил губу.
Мужчина поднял глаза и оглядел мерзкое нечто вновь, убеждаясь, что оно притихло. Ума хватило не лезть к собственной смерти, которая стоит тут и улыбается, только светлые раскосые глаза ой как холодны...
-Оно добралось до сэра Монти, кажется. Магия его притягивает, что не отлепишь потом, - пояснил король, снова неприязненно косясь на хищника Хумгата. -Вы поможете? - он мог бы не спрашивать... но спросил.

+5

49

124 день 120-го года. День. Двадцать минут пятого

Безмолвная речь Начальника Стражи Гуригу VIII:
« Ваше Величество, искренне извиняюсь, что отвлекаю Вас, однако фигура, окутанная жуками, совсем недавно покинула покои, кои принадлежали леди Морре, а потом и Резиденцию вовсе. И по моим данным это те же жуки, что терроризировали Столицу ранее. Пострадавших нет, слава Магистрам. Более того, я позволил себе смелость проследить, куда это существо направилось после того, как покинуло Летнюю Резиденцию. Осмелюсь доложить, что фигура, окутанная жуками, проследовала к Дому у Моста, где спустилась с неба и зашла внутрь через окно. Еще раз прошу простить меня, Ваше Высочество, за то, что прервал Вас.

0

50

Сэра Халли тоже отвлек зов, хоть и более лаконичный.

Джуффин, если ты сейчас не пытаешься удержать рушащийся мир, то бросай все и рви когти в Иафах.

Отредактировано Леди Сотофа Ханемер (2012-04-22 02:00:04)

+1

51

Джуффин легко отмахнулся от слов короля касаемо Семилистника в целом и Нуфлина в частности. Сэр Халли считал, что не так уж и много потерял, а даже, наоборот, приобрел после такого шикарного хода со стороны старого засранца Мони Маха. Причин на то хватало. Во-первых, теперь теоретически Гуриг VIII мог бы с легкой и щедрой руки позволить какое-нибудь неугодное Семилистнику послабление для Тайного Сыска – все так причитают о равновесии Мира, что непременно стараются поощрять все стороны конфликта одинаково. Монарх не являлся исключением, более того, задавал пример для подражания. Во-вторых, Нуфлин же не дурак, мог и предположить, что его подчиненного будут эксплуатировать по полной. Парень-секретарь, конечно, не Ренива, но все-таки человек. Со всеми всегда можно договориться. Это был отличнейший способ спихнуть всю бюрократическую чушь на плечи помощника. Самопишущие таблички – великое изобретение, но не тогда, кода их насчитывается более чем дюжина тысяч. В-третьих, полезная информация могла утекать не только в руки Семилистника, но и к Тайному Сыску. В общем, как ни крути, а уж с подопечным Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, переданным под личное руководство сэру Почтеннейшему Начальнику, Джуффин справится. А Тайный Сыск, дырку над ним и его сотрудниками в небе, расстарается и поможет. 

И тут Чиффу достиг Зов леди Сотофы Ханемер. Он немного поразмыслил, взглядом оценивая голову короля и сравнивая ее примерную стоимость относительно целости Мира, как выразилась подруга детства.

«Я пытаюсь удержать голову Гурига в целости и сохранности. Его, а еще за компанию голову Мёнина, который успел каким-то чудом спеться с королем».

Они еще относительно недолго препирались, как поступить с обоими, а Чиффа в трех словах узнал о происходящем в Иафахе и до этого на улице Медных Горшков. Не сказать, что полчаса назад он находился в скверном настроении, но теперь его настроение еще больше улучшилось. А казалось бы, куда больше? Хорошо еще, что не сбросил со своего внешнего вида лет сто – спасибо продолжительной практике да и присутствию Гурига, которому видеться с Чиффой не стоило.

- Помогу, - наконец, ответил Джуффин. Но не тот улыбающийся, что стоял у двери, а другой, настоящий сэр Халли. Он уже давно расположился за спиной Короля, рассматривая «сопли» на голове монарха. У входа стояло наваждение. Чиффа слепил его из истинной магии там быстро, что успел наделить его только самым необходимым – отвечать в точности, как он сам, немного мимики да не источать магию. А вот двигаться-то было совсем не обязательно. Потому Джуффин-наваждение и стоял большую часть неподвижно и не предпринимал никаких попыток к действию. Тяжелая тень Чиффы легла на Гурига, когда настоящий сэр Халли заговорил. Все-таки сэр Почтеннейший умел скрывать свое присутствие, а так же влияние на Сердце Мира. То есть, фактически для существа, которого по всей видимости интересовали люди, использовавшие Очевидную магию, он перестал существовать. Джуффин так до конца и не воплотился. Оставался прозрачным, легче собственной Тени. - Только не я, а девочки леди Сотофы. Они уже почти на месте. Я, конечно, справлюсь с этим паразитом, но женщины Семилистника способны избавить вас от вашей «сопли» куда элегантнее, чем я. А меня прошу простить, Ваше Величество, мне нужно отлучиться. С отчетом о происходящем в Столице можете смело вызывать меня к себе, как только почувствуете себя лучше, - настоящий Джуффин почтительно поклонился Гуригу VIII. И, на самом деле, исчез из Малого Королевского Кабинета, уйдя Темным Путем. Джуффин, стоящий у двери, тоже раскланялся и исчез, когда в дверь постучали легко, но уверенно – как и обещал сэр Халли, девочки леди Ханемер, одни из самых могущественных существ этого Мира, прибыли помочь монарху. А наваждению, даже такому симпатичному и добропорядочному, тут больше не место. Да и вообще негде.

>>>> Левобережье >>>> Личная "беседка" леди Сотофы Ханемер

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2012-05-18 02:02:18)

+4

52

"Сопли? А по-моему, эта штука милая... Или была бы милая, не воруй она магию и не цепляйся она к честным людям."
Так думал Мёнин, а что думала соплевидная тварюшка - кто знает...
Потом обнаружилось, что Джуффин всё это время был вовсе не у дверей, а за спиной Гурига, и Мёнину показалось, словно бы эта неведомая штука из Хумгата, почувствовав, что новая интересующая её добыча на самом деле морочила ей голову - или то, что у неё вместо головы - издала разочарованный вздох. Самому Мёнину наваждение Сэра Халли доверия не внушало: в частности, тем, что реальность его не ощущалась дальше уровня слуха и зрения.
А потом Джуффин и вовсе исчез, а вместо него вскоре появились девушки Семилистника, и Мёнин, встрепенувшийся от звука имени Сотофы, с которой уже имел удовольствие познакомиться, заулыбался им с искренним радушием.
- Вижу вас, как наяву, леди!

0

53

После того, как "лечение" бравые колдуньи Семилистника закончили, Мёнин и в самом деле испытал огромное облегчение. Кажется, теперь магию можно было применять без опаски, и он мог признаться себе, что действительно скучал по ней. Теперь... теперь он хотел кое-чем заняться. Но сначала нужно было отдохнуть.
Мёнин оглянулся на Гурига, которым девушки занимались чуть дольше. Во дворце бывшему Вершителю было невыносимо скучно, с молодым Королём разговаривать по поводу своего инкогнито почему-то не очень хотелось. Должна же, в конце концов, быть в жизни каждого монарха какая-то загадка, которую он разрешит только самостоятельно? Вот пусть и у Гурига такая будет, решил Мёнин и, выскользнув в коридор, под шумок слинял Тёмным Путём прямо к себе домой.

===>Дом скромного Монти Арама

Отредактировано Мёнин (2012-05-17 17:44:50)

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - Малый Королевский Кабинет