Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власти и престолы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Сэр Рогро Жииль, Гуриг VIII, в дальнейшем возможны другие участники
Временной промежуток: первые годы правления молодого монарха
Время и погода: поздняя весна, теплый солнечный день
Место действия: замок Рулх и остальной Ехо
Сюжет: Когда-то, еще в детстве, после одного события, Гуриг твердо решил, что не стоит доверять Нуфлину Мони Маху. Позже, став королем, он претворил свое решение в жизнь довольно оригинальным способом. Весьма кстати пришлись опытные соратники, разделяющие его мнение. В процессе Гуриг приобрел гораздо больше, чем ожидал...

http://www.ashore.ru/uploads/1269019785_aragonskij-zamok-iskya.jpg

Отредактировано Гуриг VIII (2012-01-11 05:59:42)

+1

2

Монарх, с головы до ног задумчивый, полулежал на "Малом Королевском Троне для каждодневных встреч". На деле это было замшелое жесткое кресло, всё в каких-то завитушках и позолоте.
Близилась годовщина окончания Войны за Кодекс, тот самый день, когда погибла последняя жертва долгой войны - юноша по имени Хрембер Куолли, послушник Ордена Колючих Ягод. В этот день король делал традиционное обращение к народу в прессе. Вот и сегодня он ожидал репортеров из обеих столичных газет - Королевского Голоса и Суеты Ехо.
Неужели и сегодня визитеров нарядят в эти жуткие сети? - с легкой тоской думал молодой король. Неукоснительность традиций подавляла.

Отредактировано Гуриг VIII (2012-01-11 06:00:44)

+1

3

Увы, приверженность ритуалам и традициям характерна для всех, наверное, миров. Во всяком случае для тех, где обитают существа, способные эти традиции создавать. Со всеми вытекающими. Или свисающими. Или обвивающими… В общем, со всеми последствиями, имеющими место быть. Часть которых Его Величество Гуриг VIII и имел счастье наблюдать в данный момент. Визитеры были одеты в «дОлжные», как в свое время называл их сэр Маклук, одежды. Нравилось Королю это или нет, но дворцовые ритуалы были более живучи, чем все магистры уже распущенных Орденов. И наличие на посетителях этих самых «жутких сетей», было наиболее явным тому подтверждением.
Впрочем, игры, в которые играют люди, живучи не менее, чем все мятежные ордена вместе взятые и помноженные на вредность их Великих Магистров. Представители «Королевского Голоса» и «Суеты Ехо» демонстративно не обращали друг на друга внимания. Да так хорошо у них это получалось, что оставалось только удивляться, как за этой игрой в «необращение внимания» они умудрялись замечать что-либо еще. И лишь улыбка сэра Рогро, лично представлявшего сегодня «Королевский Голос» говорила знающим людям о том, насколько ему весела эта игра. Хоть и было этих знающих людей раз два и обчелся. Или просто: «раз и два».

+3

4

-Приветствую, господа! - звонким, но хорошо поставленным голосом произнес монарх, когда все отчаянно строящие подобающий вид гости собрались в одном месте.
-Искренне рад, что все мы чтим традиции, - при слове "традиции" у короля чуть поехала улыбка, как от чересчур кислого яблока, - и в очередной раз отдадим должное становлению новой эпохи нашего Королевства, ознаменованной славной победой.
Гуриг едва заметно кивнул кому-то. Внимательные могли заметить, что кивнул он какой-то шустрой на вид молодой леди из "Суеты Ехо" - Эльне Фаннах, кажется. Леди сидела, как говорится, на низком старте. Кивок был разрешением достать самопишущую табличку и приложить к ней ладонь, тем самым начав запись.
-Прошло уже много лет с дня окончания Войны за Кодекс, - он начал обращение. -Мир был на грани разрушения, но устоял. Устоял благодаря доблести моего отца, Гурига VII, Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, (лицо молодого короля в момент произнесения этой фразы тоже было благостным донельзя, но смешинки уже засияли в глазах маленькими темными звездочками - и спрятались до поры до времени) а также каждого из вас. Пусть наступившая эпоха многим кажется скучной, да и ограничения на магию не всем по нраву, но уже подрастают дети, не знающие, что такое Смута. Помните, жители Соединенного Королевства: не будь запрета, ваших детей могло бы и не быть! Помните, Мятежные Магистры: ваша месть бессмысленна! В этой войне победила жизнь.
Звонкий голос короля затих. Получилось чересчур пафосно, но людям все еще нужны подобные лозунги, ведь кровью умылись все.
Добавлять ничего не следовало, много букв в обращении - ничего хорошего, даже если эти буквы когда-то исторг королевский рот.
-Если у вас есть вопросы, сэры и леди, - улыбчивый взгляд обводит присутствующих, останавливается на Рогро, едет дальше, восхищенный - то прошу вас их задать.

+2

5

Рогро выслушал речь Короля со вниманием. Предельным вниманием. Внимание отразилось в выражении лица, внимание было в каждой черточке, вниманием была пронизана вся его поза, внимание было в жесте, которым он держал самопишущую табличку, вниманием было во всем, во всем... Это был этакий концентрат внимания и почтения, особенно роскошно сочетавшийся с вдохновенно-пафосным взглядом. Когда королевская речь закончилась, Рогро принял вид еще более пафосный, вдохнул в грудь побольше воздуха и, видимо, собрался задать вопрос.
Но, как только он открыл рот и собрался что-то сказать, как откуда ни возьмись появилась в зале муха и села ему на нос.
Рогро закрыл рот. Все-таки задавать вопрос Королю Соединенного Королевства будучи с мухой на носу - в этом есть что-то некуртуазное, не находите? Не меняя пафосно-вдохновенного выражения лица он скосил глаза на муху. И попытался ее сдунуть. Просто снять ее, конечно, не было никакой возможности, ведь руки были заняты: одна самопишущей табличкой, вторая запуталась в ритуальных сетях.
Но, увы, то ли поток воздуха был недостаточно силен, то ли муха недостаточно почтительна к традициям Королевского двора, но она только переползла ближе к переносице и там остановилась почесать брюшко лапкой.
Рогро предпринял вторую попытку. Муха лишь переползла выше. Некоторые соседи Рогро с трудом удерживали смешки. Рогро скосил глаза на них, уголок губ дернулся. Потом посмотрел на Короля, проверяя реакцию. Уже с трудом удерживая вдохновенно-пафосное вражение лица, но не в силах уже не смеяться глазами, он попытался сдунуть муху еще раз. Муха сказала «взззз», взмахнула крылышками и… пересела Рогро на лоб.
Редактор скосил глаза на соседей и, видимо, решив что уже достаточно придворных краснеет от смеха, принял подобающее случаю ЛИЦО, улыбнулся, и таки задал вопрос Его Величеству. С мухой на лбу. Да, некуртуазно, но с другой стороны так оригинально.
- Ваше Величество! Что бы Вы сказали тем молодым людям, которые находятся во власти романтических представлений о минувшей эпохе?
Муха сказала «вззз» и улетела. Судя по всему, ей, тонкой ценительнице грубой жизненной философии, не понравился вопрос, заданный Королю. Рогро продолжал «делать лицо», но по глазам было видно, что он с трудом удерживается от смеха.

Такие случаи были редки. Очень редки. И даже самые близкие люди, хорошо знавшие редактора, не могли объяснить, почему Рогро иногда так тянет на дурацкие выходки. Сам он клялся, что даже он не может себе этого объяснить…

Отредактировано Сэр Рогро Жииль (2012-04-07 23:00:10)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»