Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еховские байки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давно хотел это сделать, но все никак не доходили руки и голова. Вот теперь дошли.

В общем, хочу я для создания атмосферы насочинять еховских баек. Ходили ведь в народе байки, основанные на реальных или не очень событиях. Где-то правда, где-то полный вымысел, где-то чушь собачья, а где-то все вместе. Некоторые байки можно будет потом вплетать в сюжеты игры. Или просто использовать в игре, как еховские легенды и анкекдоты :)

Предлагаю сделать в виде конкурса. В течение месяца сочиняем байки и кидаем их в эту тему. Через месяц голосованием определяем лучшую байку. Количество - неограничено.

Победителю придумаем что-нибудь приятное.

+4

2

И чтобы слова не расходились с делом, вот то, что сочинилось у меня :)

Говорящая кружка.

Приключилась эта история давно, еще в те времена, когда в Орден Семилистника принимали только талантливых послушников, а не богатых, как нынче. Состоял тогда в Семилистнике один молоденький магистр, смелый, веселый и азартный. В те времена таким было две дороги: или к смерти, или к славе, и по второй шли далеко не все. Но этому как-то удавалось. Удачливый он был. И талантливый. Не обделенный ни магическими, ни иными способностями. И среди иных его талантов больше всего окружающих приводило в восхищение его умение пить. Даже некоторые послушники из Ордена Водяной Вороны, которые, следуя заветам своего Великого Магистра, хотели во всем быть круче всех, ему завидовали. Потому что перепить его не мог никто.
И вот однажды поспорил он с магистрами из другого ордена, что перепьет сразу десяток их коллег и ничего ему не будет. Сказано – сделано. Нашли таверну, сели, пьют. Магистры из Ордена Решеток и Зеркал по одной, парень из Семилистника – сразу десять. Еще раз противники по одной, а наш герой – десятку. Отваливаются противники один за другим, а наш герой ничего, сидит и только неприличниые шутки шутит. Кончилось, дело, конечно, сокрушительной победой Ордена Семилистника над Орденом Решеток и Зеркал. Потому что после десятой даже самый стойкий из противников сокрушился под стол. Но и наш магистр не выдержал, надорвался и сокрушился следом. Правда, не под стол, а на стол, прямо в остатки закуси. И уснул сном весьма крепким, но не мертвым. И приснилось ему, что стоит перед ним кружка и говорит человеческим голосом: «Бросал бы ты пить, весь талант пропьешь». Надо сказать, что еще ни разу кружки с тем магистром не разговаривали. А она все за свое: «Бросал бы ты пить, весь талант пропьешь». Он хочет ей ответить, дескать, не пропью, я крепкий, но не может, а только слышит: «Бросал бы ты пить, весь талант пропьешь». Всю ночь она тому магистру нудела, а он ее был вынужден слушать. Но наступил день, проспался магистр к вечеру, открыл глаза, смотрит: а перед ним кружка. Та самая. И как разозлится магистр, как схватит ее, как швырнет об стену. Да только незадача вышла. Кружка та ударилась об стену, но не разбилась, а отскочила, снова приземлилась на стол, и говорит магистру человеческим голосом уже наяву: «Бросал бы ты пить, весь талант пропьешь». Говорят, магистр тот нервно икнул, поперхнулся, похмелился, а, когда протрезвел, выкупил ту кружку у владельца трактира за бешеные деньги. И с тех пор больше не брал в рот ни капли хмельного.
Но магистра того убили незадолго до принятия Кодекса, а кружка где-то затерялась. Хотя, говорят, она до сих пор блуждает в садах Нового Города и в безлунные ночи является горьким пьяницам. И тот, кто хоть раз ее увидит, навсегда бросит пить.

+5