Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солдат и дезертир

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Эко Йуггари и Энмешарра Тхун
Временной промежуток: самое начало Войны за кодекс
Время и погода: рассвет. холодно и промозгло.
Место действия: предместья Ехо. небольшой лесок.
Сюжет: Энмешарра Тхун, младший магистр ордена Могильной Собаки, дезертирует перед самой осадой резиденции ордена и надеется покинуть королевство морем, с целью чего движется глухими огородами в сторону города Гажина. Однако, к вящему его неудовольствию, Семилистник уже караулит на выходах из города подобных ему беглецов.

+1

2

Строго говоря, это был не лес. Так, пыльная рощица, клином вбитая между двух больших дорог. Уже в этот ранний час из-за спины, где проходила ближайшая из них, слышался шум и многоголосый гул. Не смотря на оцепление, выставленное на всех воротах города, поток беженцев лился сейчас во все концы. Простой люд спешил бежать из охваченного войной города. Те, кто могли, не скупились на щедрую мзду держащим оцепление магам Семилистника: лучше остаться без последней рубашки, чем оказаться в самом центре того ада, того вихря сотен и сотен боевых заклинаний, что полыхал сейчас над столицей королевства. Даже отсюда Энмешарра, привычный чувствовать колебания той незримой материи, какой пользуются в своих целях маги, ощущал нечто, схожее с толчками землетрясения. Если то, что все они наколдовали до этой войны, не истощило ещё Сердце Мира, то от такого шквала колдовства чертово сердце точно должен был хватить инфаркт. Он, однако, глубоко плевал на этот факт, как и на собственный орден, неготовый к длительной обороне, на зовы бывших коллег, бывших друзей и бывших начальников, штурмовавшие его сознание. Возведенный им щит держал их, не вызывая даже легкой головной боли. Пусть гибнет всё, пусть горит синим пламенем, он не собирался умирать на этой войне. Множество смертей, дух которых наполнял сейчас улицы Ехо, наполнили его силой, от которой он едва не парил над землей. В кармане дурацкого цветастого лоохи, которым он заменил орденское, лежала мертвая рука, гладко отрезанная чьим-то заклинанием. Школа ордена Могильной Собаки, который он радостно бросил при первом же намеке на опасность, должна была помочь ему бежать. Смерть питала его, словно собаку, что обгладывает кости на дурно зарытых могилах бедняков.

Отредактировано Великий Пустослов (2012-01-05 02:05:07)

+1

3

Эко не нравился приказ руководства ловить и уничтожать всех мятежных магистров, кому пришла в голову мысль спасаться бегством где-нибудь подальше от Ехо, охваченного огнём смуты. Параноик Нуфлин считал, что такие беглецы, а также их семьи и родственники, представляют для Семилистника и для него лично не меньшую опасность, чем те, кто сражается напрямую. Может, таких отщепенцев и не слишком много, но почему бы не устроить чистку в целях профилактики?.. Вот и собрали для этих целей орденскую мелочь, сиречь послушников и Младших Магистров, и направили "пасти" границы областей, наиболее близких к Сердцу Мира, а значит - вполне пригодных для убежища "врагов народа", не готовых полностью расстаться с Очевидной магией.
Юный послушник ста с лишним лет поплотнее запахнулся в лоохи и пошевелил специальной палкой остатки костра. Было зябко и противно, изо рта при каждом выдохе шёл пар, но разжигать огонь, даже бездымный, было нельзя категорически - заметят. А ещё торфяник рядом - одной крохотной искры достаточно для того, чтобы в считаные часы превратить лес и прилегающую к нему рощу в кучку пепла. Согреться же одной магией было решительно невозможно, тем более что орденская одежда, которая была сейчас на парне, хоть и считалась полевым вариантом, но всё-таки не была предназначена для таких вот ночёвок... По такому случаю Эко (а это был именно он) пребывал в крайне мрачном настроении. Будь его воля, он остался бы в городе, в самой гуще событий! Но кто же будет спрашивать мнение послушника, даром что наставники говорят о нём, что он, пожалуй двух Младших Магистров стоит!.. Сам же он здорово подозревал, что его просто пожалели, отправили подальше от центра мясорубки - авось, в Гажине потише будет, да шансов уцелеть здесь поболее, чем в столице... Жалости же он категорически не терпел и лёгких путей не искал никогда. А ещё... ещё ему не нравился план старых параноиков. Беглецы - они, конечно, жалкие ничтожные трусы, ну и пускай валили бы себе куда подальше! Небось, и без них забот хватит. И, если уж на то пошло, несправедливо обвинять человека в том, что он не захотел умирать вместе со всеми во имя какой-то там высокой цели... Впрочем, эта мысль самому Йуггари-младшему казалась странной. Похожую фразу однажды обронил отец в разговоре с кем-то из своих орденских друзей. Продолжения беседы Эко уже не слышал, но эти слова накрепко врезались в его память... Никто не обязан умирать, у каждого человека есть выбор, и этот выбор - целиком и полностью на его совести.
Он оглянулся на товарищей, дрыхнущих вповалку под походным тентом, тщательно замаскированным под окружающую среду. До окончания его вахты оставалось ещё пара часов, потом, надо полагать, его всё-таки сменят...

+1

4

Энмешарра бежал через лес со скоростью, достойной хорошего жеребца (хоть и беззвучно, благодаря простейшему заклинанию какой-то затертой одиннадцатой ступени) и едва не вылетел на рысях прямо под ясны очи юного караульного, который расхаживал там в каких-нибудь двадцати шагах впереди вокруг спящих товарищей. Беглец не столько увидел его, сколько почувствовал чужое присутствие впереди. Ведь в самом деле глупо было бы бежать через прилежащие к столице леса, не навешав на себя всеразличных заклинаний, обостряющих чувства и дающих прочие приятные эффекты. Он думал поначалу воспользоваться магическими разведчиками - мастер был создавать невидимых шпионов, просачивающихся под двери женских раздевалок - но вовремя отказался от этой идеи, потому как достаточно умелый маг легко чувствовал его соглядатаев, которые были, честно говоря, слишком грубы, чтобы обмануть противника чуткого и опытного. Был ли человек впереди одним из опытных и чутких, Энмешарра пока не знал и не собирался выяснять. Он повернул под углом в сто градусов от облюбованной Эко и коллегами поляны и неторопливо зашагал прочь, намереваясь обойти людей широкой петлей.

+1

5

"Стой!" - вдруг окликнули бегущего. Это не было похоже на обычный человеческий голос или Зов, скорее - что-то вроде достаточно громкой и требовательной мысли, которую можно даже ощутить, как прикосновение чужой холодной ладони к затылку. Мысль эта принадлежала Эко, который, естественно, заметил постороннего поблизости от ночёвки, и удивился тому, что человек, хоть и приблизился на достаточное для нападения расстояние, почему-то вдруг решил изменить направление... "Испугался чего-то?"
"Стой. Немедленно."
В этих словах не было ничего похожего на агрессию или злобу. Была только усталость.

+1

6

"Извини," - щеки юноши коснулось горячее дуновение и шепот раздался над самым ухом. - "Спешу."
Это было не умно. Беглец сразу же раскрыл в себе мага и тем самым поставил себя под прицел. "Безразлично, - тут же поспешил он оправдать свой поступок, как делал всегда, когда ошибался сгоряча. - Я бы остановился, он бы подошел. Он и так знает, что я маг: рыбак рыбака видит издалека. А если не раскрыл, если слишком неумел, то у меня в кармане лежит человеческая рука, вся в кровище. Улика для особо одаренных. Сейчас посмотрим, что умеют эти соплежуи кроме фокусов с голосом."
Додумывая это, Энмешарра уже перешел с рыси на галоп и стремительно удалялся от места встречи в сердце леса, чуть более кустистое, чем его редкая пропыленная опушка. Его левая рука сжималась в кулак: между пальцев зрело заклинание в подарок первому, кто приблизится. Другой на его месте уже плел бы мысленно что-нибудь изощренное, призванное скрыть его от возможных преследователей, или просто сделал бы себя невидимым, но Энмешарра всегда отдавал предпочтение более грубым методам. Убегать, а если догонят - бить морду, таков был его план на сегодня.

+1

7

Эко даже в нынешнем состоянии был уявзлён подобным обращением со своей персоной. Нет бы драться этот тощий хмырь полез или хотя бы голос подал, а то... ишь ты!.. Не долго думая, магистр растолкал одного из своих товарищей - всё равно пора менять караул - и в двух словах объяснил ему ситуацию. Мол, видел тут некую подозрительную личность, надо бы проверить, но остальных будить не стоит - пусть отдыхают. Тем более, вдруг мне на самом деле показалось?.. Не до конца проснувшийся парень рассеянно кивнул и спорить не стал. И Эко со спокойной душой покинул стоянку и устремился сквозь чащу по следам нахала. Потом и вовсё понёсся, полетел, и только ветки под ногами хрустели!.. Бегал он, к слову, довольно-таки быстро, потому что с детства рос жутким непоседой с шилом в известном месте и эльфийским темпераментом впридачу. Даже заклинаниями помогать себе не пришлось - через несколько минут пёстрое лоохи беглеца уже мелькало впереди.

+1

8

Пестрое лоохи впереди резко затормозило. Энмешарра мог бы, конечно, придать себе большего ускорения заклинанием, мог бы даже немножко полетать, но не стал. Тем более, севший ему на хвост парень тоже, несомненно, всё это мог. Правда, Энмешарра сейчас был переполнен силой так, что из ушей лилось, и, пожалуй, обогнал бы... Ох, да о чем я рассуждаю? Искать логику у сэра Тхуна - совершенно пустое занятие.
Итак, человек в цветастом лоохи остановился, когда от преследователя его отделяло шагов 15-20, развернулся на каблуках и выставил правую ладонь вперед.
- Стояять, - произнес беглый магистр таким тоном, словно говорил с лошадью или ещё какой скотиной. Не хватало только "тпру". - Чего хочешь?

+1

9

Эко от неожиданности попытался затормозить на полной скорости, чуть не упал и от этого начал злиться уже по-настоящему. Вопрос же беглеца и вовсе чуть было не поставил его в тупик, но ехидный потомок эльфов за словом в карман не полез:
- Мира во всём мире хочу, знаешь ли!
Подумав, что такой ответ вряд ли удовлетворит вопрошающего, добавил:
- Ты возле нашего лагеря что забыл?
Это уже было без пяти минут приглашение к драке, хотя звучало оно как-то по-детски:  "Ты по нашей улице не ходи, а то получишь!" Но что поделать - чем дальше, тем больше не нравился ему этот парень, кем бы он ни был. Угораздило же его оказаться не в том месте и в неподходящее время! Теперь так просто не отделается. Эко сложил руки на груди, буравя противника ледяным взглядом, как будто и правда собирался дыру таким образом на нём протереть.

+1

10

Человек в цветастом лоохи неожиданно весело и звонко рассмеялся. Будто анекдот от старого друга выслушал, а не врага встретил в темном лесу. В прочем, если так разобраться, то не врага, а просто какого-то незнакомого паренька, оказавшегося по другую сторону баррикад в результате чужих, не его, Энмешарры, игр.
- Мира во всем мире я, знаешь ли, тоже хочу, - отвечал Энмешарра на первые слова Эко, игнорируя вторые. - Поэтому предлагаю внести в мировой мир свою лепту и на сим локальном участке мира с миром же и разойтись.. Загнул же.. Предлагаю не разжигать конфликт, впиливаешь?
Переменам в настроении собачьего магистра можно было только удивляться. Только что грубое "стоять", а теперь без всякого плавного перехода смотрит дружелюбно и каламбурит, будто это всё - такая шутка.

+2

11

Слишком добрым и приветливым незнакомцам Эко не верил в принципе. Никогда. А уж тем более, если эти незнакомцы столь быстро переходят от резкости к дружелюбию. Хотя, если разобраться, что-то было в словах этого разноцветного... правильное, что ли.  И Эко уловил этот момент, и даже задумался, промедлив с ответом чуть дольше, чем следовало бы. И выглядел он даже каким-то смущённым при этом - будто уличили в мелкой шалости и вместо наказания лишь по-отечески отругали. Но длилось это какие-то секунды, после чего представитель "бело-голубой партии"  снова поднял на врага колючий взгляд и ощетинился:
- А кто ты такой, чтобы мне с тобой что-то миром решать?! Назови себя или... или защищайся!
По идее, атаковать надо было сразу же, а то и вовсе без предупреждения, но парень почему-то медлил, ждал ответа.

+1

12

На Энмешарру снизошло уж что-то слишком много честности и доброты. И он не стал врать. Магистр-дезертир вздохнул, мол, ну что с тобой поделаешь? и вновь улыбнулся (улыбочка, однако, почти буквально до ушей).
- Энмешарра Тхун меня зовут, если это так важно, - должности он не назвал, уже не считая себя младшим магистром своего ордена, но вероятность того, что Эко слыхал о нем, была достаточно велика: сэр Тхун и его приятели слыли завсегдатаями чуть ли не всех трактиров Ехо и заправскими дебоширами. Назвавшись, Энмешарра протянул руку для рукопожатия. Левую руку, всё ещё сжатую в кулак, он держал чуть отведенной от тела.
- Твоя очередь назвать себя, грозный парень из Семилистника.

Отредактировано Великий Пустослов (2012-01-12 16:55:19)

+2

13

Эко помедлил пару мгновений и, кажется, уже был готов протянуть руку, но в последний момент его лицо приобрело каменное выражение (насколько это возможно в том случае, когда речь идёт о вчерашнем подростке с городских окраин, до недавней поры не помылшявшем о войне и о большой крови):
- А я называть себя не собираюсь. Я, видишь ли, хочу тебя убить.
Было такое поверье у народов Уандука: не доверять своего имени кому попало, и уж тем более - тому, кого собрался лишить жизни... Наверное, Эко был забавен в эти минуты - интеллигентный и незлой, в общем-то, паренёк, изо всех сил старающийся казаться страшным и угрожающим. И взрослым.
Отступив на шаг, он соединил ладони особым образом, затем раскрыл их наподобие цветка и дунул, словно пытаясь разжечь лучину. С ладоней сорвалась тонкая струйка чёрного пламена, а при следующем выдохе - целый огненный поток длинною метра в полтора, а то и побольше. Поток этот, пожалуй, был бы почти безвредным, если бы противников разделяло сколько-нибудь внушительное расстояние, но в ближнем бою оппонент мог надеяться только на чудо и на собственную же сноровку.

+1

14

Нельзя сказать, что Энмешарра не обзавелся во множестве магических поединков некоторой сноровкой. Увидав несущийся на него поток пламени, он, не будь дурак, упал на землю. Ещё в падении магистр выбросил над головой левую руку и разжал кулак. У заклинания, которым он ответил Эко, не было никаких визуальных эффектов. Раздалось громкое "бомм", будто ударил большой колокол, и ударной волной вокруг мага раскидало лесной мусор, пригнуло к земле кусты и снесло в сторону поток черного пламени. И отбросило адепта Семилистника на пару-тройку метров, если только он не сообразил за пару секунд какое-нибудь контрзаклинание.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»