Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Какой Вершитель не любит быстрой езды!


Какой Вершитель не любит быстрой езды!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: леди Теххи, сэр Макс
Временной промежуток: один вечер
Время и погода: пару дюжин дней тому назад, ясный вечер (почти ночь)
Место действия: улицы Ехо
Сюжет: Ночной Кошмар в ночном городе в ночном амобилере. И бедная девушка, попавшаяся ему на пути

Отредактировано Сэр Макс (2012-01-03 23:12:46)

0

2

Нельзя сказать, что Макс куда-то торопился. Также нельзя сказать, что он был зол/расстроен (нужное подчеркнуть). Напротив, как это ни странно, он был в прекрасном расположении духа. Проспав на пару часов дольше чем нужно (и получив на то предварительно добро от Джуффина), Ночной Кошмар спешил на службу с опозданием на... но не будем об этом! Не будем. Опоздал и опоздал - разрешили же!
Так вот, он ехал и наслаждался легким ветерком (читай: хорошим таким напором), дующим в лицо, мельканием разноцветных огней. И, кажется даже, он пел. глядя в небо, да. И ни разу не на улицу. И уж тем более - не туда, куда ехал. Ночью мостовые пусты, опасаться особо нечего - так что можно было себе позволить. А деревья и столбы чудесным образом умудрялись увернуться от мчащегося амобилера.
Красота! Лучший из всех миров! Любимый город!

Отредактировано Сэр Макс (2012-01-03 23:14:20)

+2

3

Предполагается, что ночью люди спят. Особенно незамужние девушки, и особенно хозяйки трактиров, проработавших весь день. Но сегодняшняя ночь была необычной. Хурон, встревоженный, искрящийся черным блеском, словно глаза дочери мятежного магистра, негромко нашептывал нездешние мелодии, которые, видимо, принес из дальних стран. Сердце Мира билось иначе и не давало спать тем, кто существует только за счет этого непрекращающегося животворного биения. Стоило покинуть свое жилище и отдать себя во власть Ехо, приготовившего загадки на каждом углу. В такие ночи леди Шекк ощущала небывалую власть, недоступную в обычные дни.
Например, вряд ли бы ей удалось в считанные секунды, обернувшись, увидеть мчащиеся на нее пятна света и среагировать на них. Неизвестное чудовище пронеслось мимо на скорости, близкой к скорости света (по крайней мере, так показалось женщине), а она, пошатнувшись, осталась сидеть прямо на мостовой, ощупывая себя. Теххи не была уверена, что предмет действительно объехал ее, а не прошел сквозь, и только магия помогла ей не развоплотиться раньше времени.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-01-03 23:57:17)

+3

4

Что заставило Макса оторвать взгляд от небес и взглянуть вперед? Знаменитая интуиция? Или не менее знаменитое везение? В таком случае, последнее явно заглянуло в гости к Теххи этим вечером, безжалостно покинув самого Вершителя.
Амобилер просвистел еще сколько-то вперед по дороге. Пение прервалось испуганным возгласом, а потом раздался треск - это везение покинуло еще и один из фонарных столбов впридачу. Целый и невредимый Макс, птичкой (черной такой немаленьких размеров птичкой), выпорхнув из машины, ринулся к сидящей на мостовой девушке.
- Леди. Вижу Вас как наяву.
"Что я несу?!"
- Хороший вечер, правда?
"Что я, черт возьми, несу?!?!?!"
Ночной Кошмар протянул девушке руку.
- Выыы... В порядке? - завершил свой пассаж наиболее дурацким вопросом - для завершения образа.

Отредактировано Сэр Макс (2012-01-04 01:44:52)

+3

5

В глазах двоилось, огни ночного города вращались, будто прямо напротив Теххи образовалось чертово колесо миниатюрных размеров. Женщина сморгнула пару раз, подумав, что могла бы теперь написать методичку на тему "Побочные эффекты применения магии высоких ступеней в непредвиденных условиях". Стоило оговориться, что эти рекомендации были бы полезны только для оживших наваждений. Максимум - для фэтанов.
Наконец, картинка стабилизировалась до нужной резкости, сложившись в драконьи головы. Я надеюсь, что не отпрыгнула в другой мир, потому что в Ехо я не припомню огнедышащих тварей, разгуливающих по улицам. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что зверюги не живые, и обязаны своим существованием лишь сапожнику с богатой фантазией. Леди Шекк подняла взгляд повыше и наткнулась на весьма себе симпатичную физиономию. Из темноты донеслись слова приветствия.
- Серьезно, видите? - искренне удивилась Теххи, хотя прекрасно знала, что большинство людей воспринимает эту фразу, как единый набор звуков, - я-то сама себе еле вижу. Кажется, рядом разбился фонарь, - женщина оперлась на протянутую руку, поднимаясь с мостовой и отряхиваясь.
- Скажите, это у меня в голове так звенит? - леди Шекк приложила ладони к ушам, при каждом движении незнакомца раздавалось подозрительное бряцанье.

+1

6

- Может быть и несерьезно вижу, но вижу точно. А серьезность - это такое дело, что зависит от угла зрения глядящего. Для кого-то серьезно, а для другого - совсем несерьезно.- изрек Макс очередную "великую истину" и заткнулся, понимая, что понесло его и вовсе куда-то не туда уже. И даже смутился. И даже покраснел. Наверное. В темноте все равно не разглядеть цвет физиономии, даже и угуландцам.
Сжав хрупкую ладошку в своей, подхватил леди еще и под локоть и бережно поднял на ноги. Удостоверился, что она жива-здорова. По крайней мере, беглый осмотр намекал именно на этот оптимистичный исход событий.
- Нет, что Вы, это я звеню.- поспешил заверить и успокоить.- Колокольчики - вон они.
Физиономия невольно расплылась в улыбке. Трогательная хрупкость леди, ее достоинство и чувство юмора в этой не совсем тривиальной ситуации, подкупали.
- Сэр Макс.- наконец прикрыв глаза ладонью и поклонившись, молвил Ночной Кошмар.- Могу ли я Ваше имя узнать?

Отредактировано Сэр Макс (2012-01-04 21:38:47)

+2

7

- Я никогда в жизни не видела, чтобы амобилер ездил на такой скорости, - в свете тех фонарей, что избежали участи погибшего собрата, женщина еле разглядела машину. Ее очертания напоминали собачонку, что прилегла, уткнувшись носом. Сапоги с драконьими головами, сверхскоростной амобилер, бубенцы... Ход событий стал постепенно вырисовываться у Теххи в голове. Ехо - такой своеобразный город, что падая на мостовую, в первую очередь думаешь, что это дело рук очередного мятежного магистра, а оказывается, тебя всего-то сбило сбесившееся средство передвижения. Хорошо, что водитель оказался весьма галантным и предупредительным. Обращается со мной, как с камонской вазой. Удивительно, как даже самых одаренных магов обманывает внешность.
Приподняв бровь, леди Шекк с интересом выслушала внезапный поток философских размышлений из уст своего ночного встречного и рассмеялась. 
- Судя по всему, сэр Макс, вы не из тех, кто все воспринимает серьезно. Вот уж не думала, что Смерть на Королевской Службе настолько забавна.
- Теххи Шекк, - серебряноволосая не спешила отнимать руку, - может быть, я нарушила кодекс, и вы хотели меня таким образом арестовать? Меня первый раз задерживают таких оригинальным способом. В следующий раз лучше приходите в трактир "Армстронг и Элла", выпьем камры и тогда уже пойдем в Дом у моста. Клянусь, что не буду сопротивляться.

+2

8

- Нет, леди, что Вы! Обычно я не так арестовываю или… совсем не арестовываю! Я сразу плююсь. Вы разве не знали? Плююсь ядом и дело с концом. Я же Смерть на Королевской службе, мне не пристало разводить долгие дела. Ну вот а тут я не плюнул, а очень даже разговариваю. И, согласитесь, это крайне невежливо будет с мой стороны – плеваться в симпатичных леди?
Макса несло. Нет, не так – его НЕСЛО! И этот поток, усиленный очарованием взгляда незнакомки и чем-то, что было рассеяно, развеяно, распылено в ночном воздухе города, только набирал и набирал скорость.
- А от хорошей камры я никогда не отказываюсь.- добавил он вдруг совершенно просто.- так что смотрите – не сделайте ошибку, приглашая меня. Потом ведь не отвяжетесь.
Губы непроизвольно расползались в совершенно идиотскую (как казалось Максу) и широкую улыбку.  Взгляд не отрывался от лица девушки, казавшейся Вершителю … давней знакомой? Хотя с чего бы вдруг? Так и стоял, улыбаясь, хлопая глазами и надеясь, что не выглядит вовсе уж дураком.

+2

9

- Ну, раз не арестовываете, то оставим эту тему, - предложила Теххи, не замечая, что губы, сами того не желая, расплываются в самой обаятельной на свете улыбке, явно позаимствованной у господина в черном, - лучше давайте починим уличный фонарь, а то наш сиятельный Гуриг не скажет спасибо жителям своего города, если они будут каждую ночь разбивать по фонарю.
У всех есть свои способы доставать нужные вещи. Кто-то засовывает руку под подушку, кто-то – под стол, а кто-то…леди Шекк прикрыла глаза, будто во время приветствия, и представила иной, призрачный мир. Конкретно здесь фонарь был вполне себе целым и горел во всю свою световую мощь. Теперь оставалось решить проблему, как сделать так, чтобы и в исходном мире фонарь не был разбит. Теххи взяла большим и указательным пальцами кружочек сияния, как дети, показывая фокус, берут луну, и открыла глаза, возвращаясь обратно. Свет по-прежнему был у в руке у волшебницы, отпустив его, серебряноволосая убедилась, что он никуда не исчезает, и снова повернулась к Максу, посмеиваясь.
- Не отвяжетесь, говорите? Что же в вас такого страшного, помимо ядовитой слюны, которой могут похвастаться, кстати, аквариумные рыбки одной моей подруги?

+1

10

- Да, конечно... Не надо обижать Его Величество. И так последнее время в этом городе с разрушениями перебор.
Макс завороженно взирал на частичку света в пальцах леди, а после на отпущенный и повисший.
- Иди... светиться.- сказал он сиянию, искренне желая, чтобы покалеченный фонарь снова стал прежним, а симпатичное Величество не имело повода для огорчения. Осторожно подул на кружок света, как на лодочку в луже, подгоняя в нужном направлении и провожая на положенное и законное место. Свет послушно поплыл, провожаемый легким бережным дуновением.
Вскоре починенный фонарь весело засветил, как ни в чем не бывало. И только амобилер, стоящий наискось дороги, еще напоминал о недавнем происшествии.
- А? Что? - очнувшись, захлопал глазами.- Я не знаю, но ведь рассказывают всякое. А вот! Я пью много камры и болтаю тоже много. А еще быстро езжу и сбиваю молодых леди по ночам. Вот.- добавил покаянно

Отредактировано Сэр Макс (2012-01-09 22:53:44)

+1

11

- Из нас выйдет неплохой тандем по починке уличного оборудования, - присвистнула Теххи, наблюдая, как сэр Макс лихо отправил ее лунный зайчик на положенное ему место. Леди Шекк искренне надеялась, что свет не растает, когда она от него удалится на определенное расстояние. С некоторым волшебством женщины происходило именно так.
- Не желаете взять халтурку в свободное от работы время? Только, чур, не каждый рабочий день будет начинаться с переезда напарника на амобилере.
Как оказалось, общаться со Смертью доставляло одно удовольствие. Во всем теле появилась необыкновенная легкость, но не та, вызывающая неуверенность в себе и своем существовании, а заставляющая пританцовывать на ходу. Вера в то, что все на свете просто и выполнимо, прочно утвердилась в сознании. А как известно, уверенность в своих силах - великая вещь. При всем своем могуществе, унаследованном от папочки, леди Шекк предпочитала не упоминать о нем каждому встречному. В первую очередь потому, что боялась, как бы магия не дала осечку в самый ответственный момент. Пришлось бы потом оправдываться, мол, денек не задался. Но сейчас серебряноволосой казалось, что можно щелчком пальцев перевернуть горы.
- Не прибедняйтесь, сэр Макс. Не так уж часто молодые леди бродят по ночным улицам Ехо, так что я сама виновата. Скорее мне надо перед вами исповедаться во всех смертных грехах, ведь я послужила причиной поломки вашей машины.
Теххи подошла к амобилеру, пытаясь разглядеть, цел ли кристалл.
-Камру в этом грешном городе пьют много все, кому не лень. И хорошо, иначе мне бы пришлось закрывать свое заведение. А я, бывает, травлю посетителей результатами своей стряпни. Еще не передумали отвозить меня домой?

+2

12

Грешный кристалл был окончательно и бесповоротно сломан, но Макс по этому поводу не выражал ни огорчения, ни недовольства. Он глупо улыбался, глядя на Теххи и молчал. Молчание, было пришедшее на смену безудержной болтовне, сменилось ею же:
- Мне не нравится сбивать людей, чтобы там не говорили. - заявил безапелляционно.- Так что придется изобрести другие методы. Вот только... свободное от работы время у меня днем. А днем я обычно похож на... словом, ничего хорошего я из себя не представляю днем и вообще ничего не соображаю. Представьте, что и, главное, как, как я смогу починить? Лучше и не начинать

+1

13

- Что ж, если амобилер сломан, то придется идти пешком, оставив его здесь, - подвела итог леди Шекк, - а Вам сейчас, стало быть, нужно на работу, раз уж на дворе ночь, и, конечно, грозный сэр Халли не отпустит Вас проводить до дому леди, которая подвернула ногу?
Теххи заметила за собой странную особенность, – впервые ей хотелось любым способом продлить общение, как будто этот мужчина был необходимы элементом существования, лекарством от скуки и тоски. И чем больше он рассказывал о своих надуманных недостатках, тем больше ей нравился.
- У нас с Вами больше общего, чем кажется, сэр Макс, - смущенно прошептала женщина, - насколько мне известно, обо мне тоже бродят по Ехо слухи, не соответствующие действительности.

0

14

- Сэр Халли грозный человек конечно, но он не лишен галантности.- Кинулся защищать шефа Макс. Ему почему-то стало смешно в этой ситуации - ну хоть так он ... он! защищает могущественного Джуффина.
- Он скорее даст мне нагоняй, если я этого не сделаю. Впрочем, я сейчас попрошу сэра Кофу меня подстраховать, а сам прогуляю работу!
Подведя таким образом итог размышлениям, Вершитель предложил даме опереться на его руку. Веселье не оставляло.
- И какие же слухи ходят о вас, незабвенная?

+1

15

- Как рьяно Вы кинулись на защиту Джуффина! - Теххи прикрыла рот ладонью, смеясь, - в те времена, что мы с ним познакомились, у него редко находились такие заступники, чаще обвинители. Но надо признаться, еще тогда я смогла оценить его галантность, хотя сэр Халли ее больше распространял на леди Сотофу, чем на меня, - леди Шекк послушно оперлась на руку своего обидчика, его же и спасителя. Нога все же давала о себе знать тупой болью, поэтому они шли не быстро. Мимо проплывали полускрытые темнотой фасады Ехо, еще более загадочные в неверном свете луны. Мерный стук шагов окутывал спокойствием.
- Просто признайтесь, что благодарны мне за повод взять кратковременный отпуск, - пожурила женщина Макса, - хотя не буду спорить, я также готова сказать Вам спасибо. Не каждый день, - она поправилась, - ночь выпадает случай поболтать с тем, кто не знает про меня практически ничего. Может быть, не стоит разрушать эту идиллию? - хитро прищурилась дочь Лойсо.

0

16

Макс едва не сморозил бестактность, пожелав спросить, а когда же познакомились Теххи с Джуффином. Что с того, что в Мире Стержня жители живут куда дольше, чем в мире Паука. О возрасте леди не спрашивают. И даже не намекают на это. Вместо этого он задал совсем другой вопрос, не менее интересный.
- Вы знакомы с сэром Халли? О, леди, Вы заинтриговали меня, признаюсь. И как же так получи...
И Макс заткнулся. Макс покраснел, ибо леди выразила явное и понятное желание сохранить завесу тайны.
- Простите... я кажется, все-таки ляпнул бестактность. Зато, леди, Вы теперь можете наблюдать, как краснеет Смерть на королевской службе. Я просто ужасно любопытен, леди. И вот...- Макс развел руками, точнее - одной рукой, свободной.- Несу невесть что.И да...- вздохнул.- Я Вам благодарен!
Макс рассмеялся
- Не знаю даже, за что больше - за компанию или за отпуск. Шеф наш суров, это да, но Смерть на королевской службе свою работу любит и не жалуется!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Какой Вершитель не любит быстрой езды!