Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Трактир "Армстронг и Элла" на улице Забытых Снов


Новый город. Трактир "Армстронг и Элла" на улице Забытых Снов

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Леди Теххи хоть и выглядела страшно увлеченной приготовлением камры, но внимательно слушала обмен любезностями между гостями. "Хм-м, сэр Кофря, как же. Каждый знает, что в столице можно наколдовать все, что душе угодно. Главное, чтобы это было угодно еще и Джуффину. Ну или Нуфлину. А этот вон каким простаком прикидывается... Словно вынюхивает что-то."  Леди недовольно хмурила брови, но повернувшись к посетителям, уже вовсю улыбалась.
- Садитесь ближе, сэр Кофря, сюда, за стойку, справа от леди, а то эта часть стойки еще не очень устойчива, мне кажется. Я считаю, задушевные беседы нужно вести здесь, поближе к разного рода напиткам. Это как-то сближает, знаете ли. Вот и ваша камра, угощайтесь.
Теххи поставила на стол дымящуюся кружку ароматного напитка, затем налила из кувшинчика себе. Готовя камру специально для какого-нибудь посетителя, леди полагалось на собственное чутье. Оттого набор специй мог слегка различаться, а остальное довершали ее врожденные способности. Зато испробовав немного такого напитка сама, Теххи могла узнать немного больше о своих гостях - в случае необходимости, конечно. И пусть никаких страшный тайн таким образом было не выведать, к пониманию человека это добавляло многое.

+2

32

Админское.
Всем участникам процесса (в особенности леди Алиме и сэру Кофе) рекомендую обратить внимание вот на эти правила: Правила по магической боевке. Бета-версия.

Читаем первый пост - там описан принцип поединка. Поскольку правила тестовые и ситуация недонозначная, то предлагаю следующее.
Если вы решите устроить магический поединок, то инициатор да оповестит меня об этом в личку. После чего я сам назначаю вам условия поединка. В роли арбитра в этот раз выступаю тоже я. Условия поединка могут обсуждаться со мной в личке (я приму во внимание пожелания сторон), кандидатура арбитра не обсуждается.

Если что-то непонятно, то на все вопросы готов ответить вечером по аське, днем по почте.

Всегда ваш,
злой Великий и Ужасный админ.

0

33

Теххи с удивлением слушала отповедь старика в адрес леди Алимы и прислушивалась к собственным ощущениям: "А Кофря-то не такой слабосильный старик, каким прикидывается. Самый настоящий колдун. Как я сразу не почувствовала его силу...  Может, беглый магистр какой? Имение Ордена Травяной Лисы он осаждал, ишь... Как будто этим все кому не лень занимались. Вот дела! Надо срочно что-то предпринять, а то они с леди устроят заварушку да перебьют друг друга, а заодно и от моего трактира камня на камне не оставят. Та-ак... Джуффина беспокоить не стоит, вдруг ерунда это да пустые страхи, а вот сэр Шурф Лонли-Локли - то, что надо. И в истории он знаток, и фантомов чуть что одной левой истребит."
Тут сэр Кофря завершил свою тираду уничтожением этого самого фантома, да так просто, словно делал это каждый день, - его словам, сопровождающим это действие, леди не поверила ни на секунду. Почувствовав, что запахло жареным, леди Шекк не стала вдаваться в панику, а немедленно сосредоточилась и послала зов бывшему Безумному Рыбнику: "Хороший день, сэр Шурф. Неловко отрывать Вас от дневных дел, но я была бы очень признательна, если бы вы заглянули ко мне в гости. Может, дело пустяк, но у меня сердце не на месте... В общем, приходите - чем быстрее, тем лучше."

Дело было сделано, теперь стоило немного разрядить обстановку в трактире, пока сэр Шурф доберется до места возможных баталий. Леди все еще изумленно смотрела на то место, где только что находился непрочный облик фантома, а сейчас лопались оставшиеся от него пузырьки.
- Как вы ловко с ним расправились, сэр! Говорите, послушник Семилистника научил? Это ж надо, этих малолетних сопляков в то время учили таким сложным вещам! Не то, что нынче. Так же и человека убить можно! Какая это ступень магии, вы говорите? - Теххи изобразила на лице крайнюю степень заинтересованности, подперла подбородок ладонью и, оперев локоть на стойку, уставилась на посетителя.

+3

34

И тут же последовал ответ Шурфа:
- Хороший день, леди Теххи. Я как раз недалеко от Вашего заведения, скоро буду. Что у Вас там случилось?

+1

35

Мастерское.

Кофа Йох написал(а):

– все призраки, которые попали на линию атаки заклинания, и тот, что маячил посреди зала, и те, что сидели за столами, отлетели в правый угол зала.

Получилось.

В следующий раз просьба писать только намерение, но не описывать результата. Если это боевка, естественно.

Если продолжаете, то дальше оба кидаете дайсы на инициативу. Дайс находится под формой ответа в левом углу (кнопка "Кинуть дайс")
Количество кубиков: 1, количество граней: 10, бонус: 0.

У кого чисто выпадет больше, тот ходит первым. После поста леди Теххи, разумеется.

0

36

И вот в это самое время, когда концентрация фантомов, тяжелых взглядов, бросаемых Мастером Слышащим на мятежную леди Алиму, и недобрых предчувствий достигла пика, именно в этот момент в заведении появилась очередная лисья морда самого наглого пошиба. Все дело в том, что тайной гостье в теле Лисфы Кураййе надоело сломя голову носиться по Новому городу, спешно впитывая впечатления (а много ли сможешь испытать, подселившись в булыжник или безмозглого грызуна? Вот то-то и оно). Её начало грызть непонятное, непривычное чувство, которое она даже не знала как и назвать.
  Но вот наконец нужное слово выплыло золотой рыбкой чужой памяти, завертелось на языке, а на глаза так кстати попалась вывеска трактира...Лису здесь не знали, так что можно было не опасаться быть пойманной на непривычной манере разговора или странностях поведения - а кто в столице без странностей?
  Вот так и получилось, что девушка с внешностью юной лекарки весенним ураганом ворвалась в "Армстронга и Эллу", захлопнула за собой дверь и сообщила в пространство:
Умираю, пить хочу!
   Кто-то из этих людей - прозрачных и не очень - должен был знать, чем помочь этой беде. Определенно.

+3

37

"У нас тут нашествие призраков случилось, даже мне не по себе как-то. - ответствовала леди Теххи Шурфу. - Пожалуйста, сэр, навестите нас, как только сможете!". Не успела она закончить свой диалог и прислушаться к речи леди Алимы, как ее настиг другой зов.
"Леди Теххи, это я сэр Кофа Йох, не волнуйся так Незабвенная, все хорошо будет с твоим трактиром, ты лучше выйди куда-нибудь, за вином, например, иди и не возвращайся, пока мы с сэром Шурфом эту дамочку не упакуем..." - "Так вот оно что, сэр Кофа! Я сделаю все, что в моих силах, в моих же интересах содействовать следствию. Однако вы не перестарайтесь, леди показалась мне вполне мирной особой, это все могло быть просто нелепой случайностью..."
Поскольку сэр Кофря, он же Кофа, не удосужился ответить на вопросы леди Алимы, Теххи поспешила заполнить паузу:
- Вот это я понимаю, были времена и битвы! Сэр Кофря уже так стар, что, наверное, ничего не боится, даже Тайного Сыска.
Доказательством ее слов неожиданно послужила атака на призраков и исчезновение самого сэра. Теххи немного помедлила, лихорадочно придумывая, что бы предпринять, а затем выскочила из-за стойки и заметалась по залу, постепенно приближаясь к двери:
- Ой, сэр Кофря! Где же вы?
-  Умираю, пить хочу!
Незнакомая леди стояла на пороге, дверь за ней громко хлопнула - так, что даже фантомы подпрыгнули от неожиданности. А потом с нездоровым интересом потянулись к растрепанной девушке...
Теххи на секунду почудился запах безумия, но это был прекрасный момент, чтобы улизнуть.
- Там, на стойке, едва початая чашка с камрой. Она ваша - бесплатно.— Шепнула она этой посетительнице, справедливо рассудив, что безумных надо жалеть и во всем им потакать. И быстро проскользнула за дверь, предоставив гостям самим решать свои проблемы, а также в надежде встретить снаружи сэра Шурфа. Без него, кажется, тут было никак не справиться.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-10-05 15:12:18)

+4

38

Дальше очередность:
леди Алима
сэр Кофа
леди Лис
леди Теххи

Шурф присоединяется в любой момент

0

39

127-й день 120-го года Эпохи Кодекса, около трех часов дня
===> с Улиц Правобережья

Сегодня с утра Шурф Лонли-Локли принял участие в целых двух битвах в саду небольшого дома на окраине города: во-первых, окончательно и бесповоротно успокоил неожиданно поднявшегося из земли мертвеца, а во-вторых – помогал спуститься с высоты второго этажа на эту грешную землю одной пожилой леди, чьи сегодняшние кулинарные эксперименты стали, собственно, причиной пробуждения вышеупомянутого покойника. Как выяснилось, некоторые жительницы Ехо при всех своих талантах к кулинарии и прикладной некромантии совершенно не умеют слезать с деревьев, на которые как-то умудрились забраться от страха. А еще выяснилось, что проживание на окраине Нового Города может быть чревато тем, что однажды, выплескивая за забор неудавшийся суп, можно угодить своим варевом аккурат на черепушку какому-то мертвому адепту какого-то мятежного ордена. Все необходимые формальности с горе-некромантом были улажены, и Лонли-Локли как раз с чистой совестью держал свой путь обратно в Дом у Моста, когда Мастера Пересекающего настиг Зов от леди Шекк. Ну а дальше – пошло-поехало.

Призраков у них, значит, нашествие? Интересные дела…
- Хорошо, я на полпути к трактиру, - ответил Шурф на Зов Кофы, белым вихрем неотвратимо сокращая расстояние между собой и заведением леди Теххи.
Алима Фани? Орден Травяной Лисы, если мне не изменяет память… Веселые ребята, насколько мне известно. Ладно, разберемся на месте, что это за призраки.
Теххи выскочила из дверей трактира практически Лонли-Локли в объятья. Шурф окинул леди критическим взглядом, удовлетворенно кивнул (Видимых повреждений нет, безумием не пахнет…) и переступил порог трактира, снимая защитные перчатки. Обвел глазами помещение: темноволосая леди за одним из столиков, возле стойки - странного вида растрепанная девушка. И несколько людей, точнее, как раз таки призраков в разных частях зала. Кофы же не наблюдалось, но предчувствие говорило Шурфу, что Мастер Слышащий где-то рядом. Черты лица одного из фантомов, что находились в указанном сэром Йохом левом углу, имели весьма неприятное сходство с физиономией покойного Кибы Аццаха.
Ну да, конечно, - хмыкнул про себя Шурф и с совершенно невозмутимой рожей поднял левую руку, собираясь кинуть в фантомов парочку шаровых молний, попутно посылая Мастеру Слышащему Зов:
- Сэр Кофа, где вы находитесь? И которая из этих леди – Алима Фани?
С пальцев Мастера Пересекающего сорвалась шаровая молния и полетела в сторону фантомов, по пути разделившись на несколько молний поменьше. Сим несложным фокусом Шурф попытался испепелить призраков издалека - пока небольшое, но имеющее место быть расстояние до цели мешало ему сделать это вручную.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-10-07 13:22:41)

+5

40

Девушка озиралась вокруг в радостном недоумении - прозрачные люди улыбались ей, словно давней знакомой, женщина с серебристыми кудряшками угостила чем-то...точно, камрой! Надо будет запомнить. Жаль только, что убежала среброволосая куда-то, ну да ничего, вернется ещё, а пока можно разглядывать симпатичную леди в розовом, которая, кажется, играла в прятки - с кем-только?
  А меня возьмут в игру, если попросить?
  Кружка, тем временем, действительно стояла на стойке, исправно исходя паром, но не успела счастливая посетительница и руки к ней протянуть, как невесть откуда с громким криком вылетел сердитый костяной шар, разбив кружку на множество осколков, так что загадочная камра - так и не удалось отведать! - оказалась повсюду:  на полу, барной стойке, брызгами осела на розовое лоохи.
И чего ему не понравилось, шару этому? Жадный он, нехороший! Ух, поймаю, ух, изничтожу!
Губы у гостьи предательски затряслись - ни дать не взять, расплачется сейчас!
- Жаааааалко, дааа? Даже попробовать не дал, вредный! - то ли всхлипнула, то ли взвизгнула девушка, переваливаясь через стойку, чтобы подобрать противный шар.
- Вот тебе! - она со злостью пустила завистливое костяное изделие в полет через весь зал - силушки хватило бы и на то, чтобы шар вылетел наружу через открытую человеком в белом дверь, но не пролетел и половины пути, срикошетил в угол, точно ударился о что-то невидимое...хотя нет, уже вполне видимого пожилого человека.
- Леди Алима, мы из Тайного Сыска, весьма настойчиво советую добровольно сдаться, иначе мы вынуждены будем Вас убить, как это не прискорбно.
  Гостья в теле лекарки Лисфы сперва испугалась, что её вот так сразу раскусили, но потом поняла, что речь идет о второй посетительнице, и сразу же огорчилась сильнее даже, чем после эпизода с камрой.
А кто тогда со мной поиграет, если её убьют? И вообще,разубивались тут! То шар кружку, то дядька этот - безобидную леди...Нехорошо!
- А ну не тронь! - девушка встала рядом с леди Алимой, буравя взглядом поочередно мужчину в белом и седого джентльмена с трубкой. Ничего хорошего взгляд не предвещал.

+4

41

Поскольку сэр Шурф явился на зов, Теххи успокоилась. Значит, в трактире скоро станет вполне безопасно, а пока не стало - можно беспрепятственно понаблюдать из-за широкой спины Тайного Сыщика за происходящими событиями. Любопытная леди осторожно приоткрыла только что захлопнувшуюся за спиной Шурфа дверь и просунула голову ровно настолько, чтобы видеть происходящее в помещении.
Впрочем, разборки великих магов леди Шекк особенно не интересовали. Любому понятно, что если за дело взялся сэр Шурф, да еще вместе с сэром Кофой, все утрясется очень быстро. Гораздо занятнее было наблюдать за девушкой в белом лоохи - с ней явно творилось что-то неладное. И хоть безумием от нее не пахло - теперь Теххи поняла, что ее смутил только ее вид - в сознании леди творилось что-то неладное.
Когда девушка схватила запущенный Кофой шар и бросила его назад, Теххи не на шутку заволновалась: ну как проломит кому череп? Но шар вернулся назад к Кофе, мятежная леди приобрела активную болельщицу. Теххи поняла, что девушка ведет себя как обиженный капризный ребенок, и следующие ее действия были продиктованы заботой о несчастной. Когда девушка бросилась защищать леди Алиму (призраки восхищенно потянулись за ней длинным сверкающим хвостом), Теххи выскочила из своего укрытия, подбежала к новоприобретенной подопечной и закрыла ее собой, шепнув:
— Леди, я приготовлю вам еще много-много вкусной камры, клянусь всеми Магистрами! Только давайте отойдем за стойку, там есть жаровня и все необходимое.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-10-09 17:27:03)

+3

42

Шаровые молнии полетели в сторону фантомов. Фантомы, с характерным звуком лопающихся воздушных шариков начали исчезать. После себя они оставляли клубы дыма, затруднявшие видимость. В этот же момент аркан, пущенный сэром Кофой в сторону сумки леди Алимы достиг цели. Чемоданчик упал. Баночки, скляночки и пакетики дружно посыпались на пол. Несколько баночек разбилось, содержимое вылилось. С места карасторофы начал подниматься дым. Зеленый.

Шар, пущенный меткой рукой леди Лис, ощутимо попал в живот сэру Кофе.
//в следующий раз, леди, описываешь только намерение, а не результат. В этот раз тебя спас великий кубик//

Отредактировано Наваждение (2012-10-09 22:15:27)

+2

43

Дальше все участники безобразия (включая Шурфа, Теххи и Лисфу) кидают дайсы на инициативу. Дайс находится под формой ответа в левом углу (кнопка "Кинуть дайс")
Количество кубиков: 1, количество граней: 10, бонус: 0.
У кого чисто выпадет больше, тот ходит первым. И дальше, в порядке убывания. Если выпадет одинаковое число, то игроки с одинаковыми числами кидают еще по разу.

0

44

[dice=15488-1:10:0:инициатива]

0

45

[dice=7744-1:10:0:инициатива]

0

46

[dice=3872-1:10:0:инициатива]

0

47

Дальше очередность: леди Алима, леди Теххи, сэр Кофа, сэр Шурф, леди Лисфа.

0

48

Сэр Почтеннейший Начальник Малого Тайного Сыскного Войска нагрянул с Зовом к сэру Кофе так же неожиданно, как Грешные Магистры на голову.

«Хорошего дня, сэр Кофа, если учесть, что я не видел твою задницу, протирающую мое кресло, сегодня утром, то ты уже где-то жрешь, - в своем духе тараторил Чиффа так, что Мастеру Слушающему только и оставалось, что слушать. А если взять во внимание тот факт, что Безмолвная Речь совершенно не была приспособлена к передаче каких-либо эмоций, поток слов был быстрым и однотонным. - Смею даже предположить, что жрать тебе приходится у Леди Теххи в компании с сэром Шурфом, - кеттариец не планировал быть кратким и конструктивным. Как, впрочем, и всегда, когда ему хотелось насолить сэру Кофе, чтоб жизнь ему не казалась супом Отдохновения.- Вот только я пока не могу уразуметь, а кого вы там так жрете, что у меня голова уже раскалывается от Очевидной магии? – подведя все это слововещание к самому интересному, Чиффа замолчал, ожидая ответа.

+3

49

Теххи первой заметила, что с леди Алимой происходит что-то непонятное. Оглянувшись, чтобы посмотреть, что там творится с ее подопечной, она увидела, что мятежная леди никак как-то отстранилась от происходящего и замерла. Впрочем, Теххи не была уверена, что ей не померещилось - комнату наполнил зеленый дым, да еще запах от разлившихся зелий дурманил голову, а призраки... Те, что остались, занимались своими делами. Только ближайшие проявляли нездоровый интерес к девушке. В ужасе заметив, что запасы зельеварщицы перемешиваются и вступают в непредсказуемые реакции, Теххи молча указала на них сэру Шурфу, который был ближе всего к ней из Тайных Сыщиков. Не будучи уверена, что Мастер Пресекающий увидел ее жест, послала зов: "Шурф, там зелья... они испаряются!"
На этом план спасения своего заведения, по совместительству дома, был закончен, и леди снова обернулась, чтобы заняться последней гостьей. Обнаружив за своей спиной не только ее, а и леди Алиму, Теххи решила сменить дислокацию. Леди Шекк отступила за стойку,  несильно, но  уверенно потянула за руку растрепанную девушку, повторив предыдущую посьбу:
— Пойдемте со мной, незабвенная. Обещаю, я буду с вами играть! Нехорошо кидать в Тайных Сыщиков непонятные предметы. — И, вспомнив о своих питомцах, добавила. — А у меня тут кошки есть! С ними можно бегать и всячески веселиться.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-10-12 18:47:11)

+2

50

Сэр Джуффин Халли продолжал наседать на сэра Кофу, получая от этого какой-то особый вид удовольствия:

«Это он мне еще будет рассказывать, где в этом городе жрать можно, а где нельзя? – методично и без зазрений совести вставлял Чиффа в короткие паузы Кофы свои слова. Все так же, кстати, не сбавляя скорости выплевывания в Мастера Слушающего слов и словосочетаний.  – Конечно, помню: милая такая девочка, отец у нее был тот еще любитель поострить как в прямом, так и в переносном смысле. Ты бы ее сюда привел, мы бы камру попили, она бы нам о своей легкой жизни рассказала… - однако получив от сэра Кофы от ворот поворот, решил свернуть лавочку и заняться своими делами. Что ж поделаешь. – Не мешаю, не мешаю. Еще бы отвлекать людей от такого веселья. Сэра Шурфа только не забудь с собой взять, когда ко мне соберешься», - и Безмолвная речь оборвалась так же неожиданно, как и началась.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2012-10-13 19:30:21)

+2

51

То, что молнии достигли цели и испепелили фантомов в углу, не могло не радовать, однако до состояния порядка в многострадальном трактире леди Теххи было еще очень далеко. Лонли-Локли оглянулся оценить обстановку – вовремя, чтобы успеть увернуться от шального снаряда, запущенного в зал светловолосой леди.
Вот так-так. А с Вами, юная метательница шаров, я думаю, стоит потом поговорить отдельно.
Тут внимание Шурфа как раз привлек чемодан леди Алимы, подхваченный кофиным арканом, и – явно не по задумке Мастера Слышащего – живописно ухнувшийся на пол. Фейерверк из содержимого кофра сопроводился звоном разбитого стекла. Результат смешения нескольких зелий, от которого вверх пополз едкий зеленый дым, Мастеру Пересекающему не понравился категорически. Одновременно с Зовом леди Теххи и словами Кофы Лонли-Локли метнулся к чемодану и застыл над ним на корточках, правой рукой быстро собирая рассыпавшиеся травы и склянки, а левой ликвидируя опасную лужу из реагентов и осколки, лежащие в ней. Дым, из которого Кофа слепил зеленого котенка, судя по всему, теперь опасности не представлял, хотя в голове Шурфа возились подозрения о ядовитости мяукающего зверька. Тем более какая-то часть дыма могла проникнуть на улицу через дверь.
Сэр Кофа, дверь долго была открыта, и дым могло отчасти унести на улицу сквозняком.
Зов Кофы про леди Алиму как раз настиг Лонли-Локли во время экстренной уборки и размышлений, о том что некоторым старым колдунам иногда чересчур уж хочется подурачиться и устроить бесполезное зрелище. Шурф послушно задрал голову вверх и разглядел в устроенном сэром Йохом полумраке мерцание призрака. Можно, конечно, было просто спрятать магистра в горсть, но Лонли-Локли смекнул, что от леди Алимы "в полном комплекте" толку и полезной информации будет больше.
Создавать упомянутую сферу Шурф не стал. Вместо этого он поднялся с корточек и, демонстративно вытянув вперед руки в Перчатках Смерти, спокойным голосом произнес:
- Леди Фани, настоятельно рекомендую Вам вернуться в собственное тело и не усугублять Ваше и без того незавидное положение. Иначе я буду вынужден принять не слишком приятные для вас меры.
В общем-то, кроме фантомов и раздвоения леди Алима пока ничего не натворила. Нет, если она начнет активно сопротивляться – придется что-то предпринимать. В любом случае, парализовать я ее успею… Однако с этим дымом на улице надо что-то срочно делать. Да и фантомы оставшиеся у нас тут строем ходят.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-10-14 22:31:27)

+2

52

Кофа Йох написал(а):

Котенок подбежал к девушке,  встал на задние лапки и замяукал, как бы просясь на руки.

Девушка невольно наклонилась, чтобы взять его на руки и... сладко зевнув, свернулась калачиком у ног леди Теххи. И уснула.

Шурф Лонли-Локли написал(а):

- Леди Фани, настоятельно рекомендую Вам вернуться в собственное тело и не усугублять Ваше и без того незавидное положение. Иначе я буду вынужден принять не слишком приятные для вас меры.

По мере продолжения фразы голос сэра Шурфа менялся... Начатая глубоким голосом Мастера Пресекающего, она изменилась и последние слова были произнесены высоким женским альтом. Так же плавно изменялся и внешний вид тайного сыщика. Из под тюрбана начали "прорастать", просто сметая на своем пути ткань, густые, роскошные локоны небывалого объема. Широкие плечи чуть сузились, грудь увеличилась, рост, наоборот, уменьшился почти на голову, и... через несколько секунд на месте доблестного сэра Шурфа стояла высокая амазонка в белом одеянии Истины на королевской службе.

//На инициативу:
  [dice=5808-1:10:0:сэр Кофа]
[dice=9680-1:10:0:леди Алима]
[dice=11616-1:10:0:сэр Шурф]
[dice=1936-1:10:0:леди Теххи]

леди Лис уснула.

Отредактировано Наваждение (2012-10-15 22:23:54)

+3

53

И у сэра Кофы, и у сэра Шурфа выпало по 10. Смотрим, кто из них ходит первый:

[dice=3872-1:10:0:сэр Кофа]
[dice=13552-1:10:0:сэр Шурф]

Отредактировано Наваждение (2012-10-15 22:23:21)

0

54

Очередность постов:
сэр Шурф, сэр Кофа, леди Алима, леди Теххи

Небольшой комментарий относительно дальнейших постов. Если в посте будет речь (любая, вслух или безмолвная) или любое заклинание, содержащее слова - то пост сначала Лойсо в личку. Потом с его комментариями - в тред.

Отредактировано Наваждение (2012-10-15 22:24:11)

0

55

Неожиданная метаморфоза Шурфа, мягко говоря, удивила. Но на боевом настрое Тайного Сыщика, ровно как и на выражении его физиономии, это не сказалось – были дела и поважнее, чем собственный облик.
Так: либо дым, либо леди Фани. Фантомы… вряд ли, хотя возможно.
Лонли-Локли бросил быстрый взгляд на зеленого зверька – вид светловолосой девушки, неожиданно уснувшей рядом с котенком, только укрепил подозрения Сыщика.
- Сэр Кофа, котенка лучше уничтожить. Он может быть ядовит, - сказал Шурф на Безмолвной Речи. Точнее, хотел сказать, потому что в голове Мастера Слышащего прозвучало нечто вроде: «Сэр куфаженка лучше умножить. Он может пить яд на виду.»
Осознав, что произнес откровенную ахинею, Лонли-Локли нахмурился. Попробовал вслух:
- Сэр Кофа, кота…
Получившееся в итоге «Сэр кормит кота…» Шурфа не устроило.
Интересно. Хорошо, сэр Кофа, полагаюсь на Вашу способность улавливать чужие мысли. Котенка надо уничтожить. Ловлю Фани.
Мастер Пересекающий вытянул вперед руку, чтобы спрятать бестелесную составляющую леди Алимы в горсть, но тут сверху раздался громкий треск, и с потолка, задев Шурфа, сверзнулась люстра, крепление которой, судя по всему, было перебито дернувшимся кофиным арканом. На ногах Лонли-Локли устоял, но рука, завершающая колдовской жест, дрогнула.

+2

56

"Прости, леди Фани, я не понимаю о чем ты" - ответила леди Сотофа. "Ты что, умудрилась нарваться на мальчиков Джуффина? Или кота Бубуты? Или всех вместе? И где ты вообще сейчас?"

0

57

— Сэр кормит кота…
Теххи изумленно выслушала начало предполагаемой речи Шурфа, внезапно превратившегося в симпатичную леди, и поняла, что пора уносить ноги. В этом бедламе леди Шекк могла постигнуть самая незавидная участь: если уж невинное участие в приготовлении простой камры с зельями повлекли за собой такое, то что может случится, прикоснись она ненароком к другим реагентам?! Как только Кофа забрал уснувшую растрепанную гостью, потребности оставаться в трактире больше не было. По крайней мере на первом этаже, где находилось питейное заведение.
Стараясь держаться подальше от опасной лужи с осколками стекла, осторожно обойдя стойку с другой стороны, леди направилась не вон из трактира, куда указывал ей сэр Кофа, а к лестнице на второй этаж. Угадав смысл жестов леди Алимы, Теххи открыла одно из окон, выходившее не на улицу, а на небольшой переулок за домом: "Если уж тут и правда нужен свежий воздух, с чем я совершенно согласна, то так все ж безопаснее! Не хватало, чтобы еще невинные прохожие пострадали..." Закончив с нехитрыми оконными манипуляциями, Теххи скрылась в коридоре второго этажа, покинув общественную часть своего дома на произвол мятежных магистров и Тайных Сыщиков. В тайной надежде, что последние сохранят ее дом в целости.

+3

58

Шурф Лонли-Локли написал(а):

На ногах Лонли-Локли устоял, но рука, завершающая колдовской жест, дрогнула.

... и в горсти у сэра Шурфа оказалась люстра.

Сэр Кофа благополучно проследовал к выходу и оказался на улице. Леди Лис благополучно уехала с ним.

[dice=11616-1:10:0:Шурф]

[dice=1936-1:10:0:Алима]

[dice=7744-1:10:0:Теххи]

0

59

Порядок дальнейших постов
Если боевка продолжается: сэр Шурф, леди Теххи, леди Алима.
Если нет, то пишем в том порядке, в котором писались предыдущие посты.

Сэр Кофа, леди Лисфа, проставьте переход на улицу и дальше играйте в другом треде.

0

60

Люстра – предмет в хозяйстве, конечно, полезный. Но - не чужая и уж тем более не в данном случае. Посему случайно оказавшаяся в горсти Тайного Сыщика собственность леди Теххи снова оказалась на полу.
Так, похоже то, что мне не удалось поймать Алиму – к лучшему. По крайней мере, из нас она единственная знакома с содержимым собственного кофра. И лучше других может разобраться в последствиях произошедших реакций. А ты, сэр Шурф, видимо надышался паров Зелья Глупости, не иначе.
Лонли-Локли кивнул на пантомиму леди Фани, показывая, что смысл послания уловил. Но первым делом повернулся и наколдовал над многострадальным чемоданом и остатками его содержимого простенькую сдерживающую сферу – слабую и недолговечную, но хоть в какой-то степени мешающую распространяться в воздухе испарениям с сомнительными свойствами. Невозможность связно говорить позволяла пока принимать лишь такие меры. Закончив возиться со сферой, Шурф спешно двинулся поднимать гардины, предварительно одев защитные перчатки.
Значит, так: сначала нужно как-то вернуть способность к членораздельной речи. Потом – разобраться с испарениями. А вот насчет леди Алимы… Мне кажется, Тайному Сыску не повредит знакомство с подобным экспертом по травам и зельям. И да: неплохо было бы вернуть прежний облик. В родном теле мне как-то привычнее. Да и Хельна такие перемены бы не одобрила.
Перемещаясь к очередному окну, Шурф вынул из кармана лоохи тетрадку с карандашом, вырвал лист и быстро настрочил каллиграфическим подчерком: «Леди Алима, что необходимо сейчас для восстановления связной речи?» Оглянулся в поисках магистра: возможно, она как-то сумеет ответить на вопрос в данной ситуации.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2012-10-24 21:45:43)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Трактир "Армстронг и Элла" на улице Забытых Снов