Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Трактир "Армстронг и Элла" на улице Забытых Снов


Новый город. Трактир "Армстронг и Элла" на улице Забытых Снов

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://s017.radikal.ru/i433/1201/f6/571c1a331d02.jpg

Небольшой трактир, который был бы совсем крошечным, если бы не удивительная способность вмещать в себя абсолютно всех гостей, которые могут прийти. При любом их количестве кажется, что посетителей ровно столько, сколько нужно – ни больше, ни меньше. К себе привлекает внимание стойка, за которой гораздо удобнее пить, уместив свою задницу на высокий барный стул (ближе к кувшину с камрой, чего удивительного-то?), чем за столиками, которые все же наличествуют, несмотря на сокрушительное отсутствие в меню какой-либо еды. Дом двухэтажный, на первом этаже расположен, собственно, основной зал самого трактира, наверху – комнаты леди Теххи. О том, что заведение названо в честь удивительных животных, принадлежащих Смерти на Королевской службе, с его открытия знает практически каждый в городе, кроме, разве что, самого сэра Макса.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-01-03 12:06:06)

+2

2

Время: полдень только что миновал.

Ну что же - вот и он - первый день свободной жизни! Ранним утром Алаи вернулся в Ехо, встретился с сестрой, которая тут же принялась выкладывать ему наиважнейшие последние новости - например, в достаточно деликатной форме уведомила, что в родительском доме ему лучше не показываться. Лисфа показала ему, где живет сама - небольшой домик на улице Цветных фонарей, что в Новом городе и отправилась по вызовам - как-никак, а она теперь лекарь, подумать только!
  Поэтому Алаи отправился бесцельно бродить по Новому городу, который изменился до неузнаваемости. Вот, к примеру, что это за заведение - "Армстронг и Элла"? Алаи толкнул дверь и вошел в трактир.

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-01-03 13:32:18)

+1

3

Помимо надежды и обиды существует еще свойственное  людям глупое чувство скуки. Надо сказать, что леди Шекк, вопреки нелепым слухам, были ведомы и страх, и жалость, и благодарность, проще говоря - весь спектр нервных импульсов, осложняющих жизнь двуногим. А о том, что она воспринимала их несколько иначе, можно не упоминать. Допустим, когда Теххи было тоскливо, она умела себя развлекать. Походами в гости ли, упражнениями ли для ума, путешествиями ли в места столь отдаленные, что, пожалуй, даже не стоит узнавать, нужна ли виза, чтобы туда поехать.
Вот сейчас хозяйка заведения лениво помешивала коктейльной палочкой с навершием в виде миниатюрного тюрбана жидкость неопределенного цвета с неопределенными свойствами. Было бы интересно испробовать ее на...
...дверь скрипнула и отворилась. Теххи чуть вздрогнула, как всегда, встречая нового человека. Изменчивый, словно круги на воде. С тобой будет непросто.
- Вижу Вас как наяву, - дружелюбно улыбнулась серебряноволосая гостю, - каким ветром сюда занесло? Камры или, может быть, чего покрепче?

Отредактировано Теххи Шекк (2012-01-03 23:30:38)

+2

4

- И вам доброго дня, прекрасная хозяйка!
Камры или, может быть, чего покрепче?
Бывший мятежный магистр трезво оценивал свои финансовые возможности - при себе было всего ничего - несколько жалких монов, завалявшихся в складках старого лоохи, которые благополучно лежали там со дня ареста.
- Только камры, незабвенная, - виноватой улыбкой Алаи попытался объяснить все то, что выглядело бы чересчур громоздким при словесном объяснении - и свою тотальную нищету, и нежелание обидеть сиятельную леди.
  Пожалуй, примет за скупого и прижимистого человека. А впрочем, тебе-то что за дело?

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-01-03 23:55:01)

+1

5

Чужие эмоции вливались внутрь, занимая свои места, изменяя по чуть-чуть черты лица и отношение к происходящему. Было время, когда Теххи анализировала свои превращения, чтобы понять, как это происходит. Но столкнулась с проблемой, с какой сталкивается сороконожка, задумывающаяся о том, как она переставляет ноги при ходьбе. Как известно, несчастное насекомое в это случае разучивается ходить. Сейчас леди Шекк просто позволяла своим талантам брать свое. В конце концов, это прекрасный способ понимать всех и каждого - почти что чтение мыслей.
Укол стыда, причем явно не своего, - со временем дочь Лойсо все же научилась отличать свои чувства от чужих, - заставил повнимательнее присмотреться к посетителю. Глаза цвета чернослива прищурились, Теххи щедро наполнила большую кружку камрой, поставила следующий кувшин на жаровню и придвинула напиток гостю. Она снова взяла в руки коктейльную палочку и стала помешивать жидкость в своем бокале. Отчего-то камра в кружке гостя также размешивалась.
- У нас сегодня акция - купи кружку камры и получи бокал джубатыкской пьяни в подарок, - как бы невзначай заметила серебряноволосая, - день рождения Эллы, знаете ли.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-01-03 23:55:49)

+2

6

Вопрос встал ребром - с одной стороны, Джубатыкская пьянь в столь далекий от заката час это ,вроде как, нехорошо. А с другой, если её предлагает обворожительная леди за барной стойкой...
- Только если согласитесь выпить со мной, сиятельная леди...простите, не знаю как вас зовут.  В противном случае только камру, - вежливо кивнул он в ответ на щедрое предложение.
- Кстати, могу ли я полюбопытствовать, кто такая Элла?
Ну вот, стремительно возвращаюсь к прежним привычкам - не успел переступить порога, как начинаю заглядываться на незнакомую леди...пускай и с необычной внешностью, - вздохнул про себя Алаи, ненавязчиво рассматривая Теххи.

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-01-04 07:52:52)

+2

7

Теххи привыкла к тому, что для девяноста девяти процентов окружающих является своеобразным музейным экспонатом. Тщетные поползновения разгадать, где же можно было видеть незнакомку в аспидно-черном лоохи, обуревали каждого второго. Некоторые рассматривали серебряноволосую исподтишка, отворачиваясь, когда она ловила их прячущийся взгляд. Другие в наглую пялились, чуть ли не подходя вплотную. Для таких в художественных галереях развешаны таблички "руками не трогать!". Со временем леди Шекк научилась не мешать подобным изучениям, вне зависимости от того, что было им причиной - праздное любопытство, страх или сомнения. Незнакомец был из тех, что повежливее, его фантастически зеленые - цвета Хурона? - глаза не были пристально нацелены на женщину, скорее вскольз пробегали по ее фигуре и лицу.
- С удовольствием присоединюсь к Вам, - заверила расшалившаяся в своем желании уйти от скуки озорница, приподнимая бокал будто бы в тосте, - в трактире Теххи Шекк любой пьянеет не больше, чем сам захочет, - в уголках зрачков притаились хитрые искорки, - выпить бокал после обеда не грех, особенно в честь такой пушистой проказницы. Но, как оказалось, пушистая проказница не настолько знаменита. На посетителя уставились огромные антрацитовые глаза, удивленные заданным вопросом.
- Дырку над Вами в небе, Армстронг и Элла - это знаменитые кошки Ночного лица Почетнейшего Начальника Малого Тайного Сыскного войска! Где ж Вы были все это время, сэр, - женщина сделала говорящую паузу, в которую предполагалось вставить свое имя, как в форму, заполняемую во время приема на работу, - в Холоми, что ли?
Это была шутка, но Теххи пожалела о ней сию же секунду, как только слова сорвались с губ.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-01-04 00:37:32)

+1

8

Где ж Вы были все это время, сэр, в Холоми, что ли?
  Если бы Алаи успел пригубить камры, то несомненно поперхнулся бы, но чего не было того не было, а потом ему даже удалось сохранить более-менее невозмутимое выражение лица.
- Возможно вы мне не поверите, любезная Теххи, но…я и в самом деле не знал, кто такие Армстронг и Элла, когда входил в ваш трактир.
И даже сначала подумал, что Элла – это настоящая его хозяйка, - мысленно прибавил про себя Алаи. 
- Меня довольно долго не было в Ехо, что правда то правда, так что я не имею ни малейшего понятия и о Ночном Лице господина Почтеннейшего Начальника.
   Тут бывший мятежный магистр, наконец, вспомнил о правилах вежливости и все же представился:
- Мое имя Алаи Кураййе, но вы, леди Шекк, можете называть меня просто Алаи, - тут в глазах у него промелькнули шальные искры, - а, впрочем,  зовите, как вам будет угодно.
  А леди Теххи не из стеснительных. если бы стеснялась любопытных взглядов, то давно бы тем или иным способом замаскировала свои серебряные кудри...И абсолютно зря бы это сделала!
- Так что там насчет камры и чего покрепче, леди?  Кажется, меня обещали напоить, - лукавая усмешка чуть прорезалась на обычно  серьезном лице.

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-01-05 21:45:49)

+2

9

- Ну, что ж, все исправимо, - леди Шекк ободряюще улыбнулась мужчине, который удивительным образом сочетал в себе головокружительно аристократические манеры с отсутствием надменности. Его дружелюбие прямо щекотало кончики пальцев, заставляя улыбаться чаще и меньше ехидничать, - о кошках я вам рассказала, а о Сыскном Войске вам знать не обязательно, если вы, конечно, не собираетесь нарушать закон. По крайней мере, когда будете нарушать, постарайтесь не слишком шуметь, - Теххи подмигнула, -надо мне теперь будет повесить на двери разъяснение для таких, как вы. Мол, так и так, трактир называется подобным образом, потому что...Впрочем, пожалуй, не буду. Как оказалось, это отличный повод завязать беседу, а беседы - это неотъемлемая часть моего заведения. Скоро придется записывать их в меню и назначать цену.
Женщина наполнила бокал гостю тем же, что было у нее в бокале и поставила рядом с кружкой камры, на тот случай, если ему захочется чередовать напитки.
- Вы говорите, что вас долго не было в Ехо, - серебряноволосая с грустью взглянула за окно, - я вот не путешествую... по определенным причинам. Может быть, расскажете о том, что видели?
Ирония судьбы - наделить человека острым желанием объехать весь мир и сделать так, чтобы он не мог выйти даже за окраину города!

+2

10

Возникла дилемма - с одной стороны, самое начало знакомства не лучшее время для рассказа о годах, проведенных в Холоми. Однако спешно придумывать историю о своих дальних странствиях Алаи тоже не хотелось...
- Полагаю, мне нечего рассказать вам, леди Теххи. Я  занимался исследовательской работой, длительное время провел в четырех стенах, но вовсе не путешествовал, как вам возможно могло показаться. По правде говоря, не так уж далеко от Ехо мне пришлось обитать...Хотя городские новости и сплетни там не в ходу, - удрученно покачал головой Алаи.
- Может быть лучше вы расскажете мне что-нибудь интересное, незабвенная, пока вы не включили задушевные разговоры в меню? Обязуюсь, что в таком случае не тревожить ваш покой шумным нарушением кодекса Хрембера и последующими проблемами с Сыскным войском.
Несмотря на всю уклончивость ответа, Алаи был внутренне доволен, поскольку ему удалось совершить практически невозможное: расположить отдельные факты из своей биографии так, чтобы представляли собой хоть сколько-нибудь правдоподобную историю, притом, абсолютно невинную.

+1

11

-Жаль, - разочарование скрылось под удивлением от завуалированного признания сэра Алаи, - хотя исследования это тоже занимательно, я сама порой балуюсь, - Теххи беглым взглядом окинула зал на предмет наличия членов Ордена Семилистника или работников Тайного Сыска (впрочем, сэра Кофу никогда не узнаешь), - иссследованиями.
- После тоста я вам о них расскажу. Предлагаю выпить за то, чтобы вам все же удалось попутешествовать, а по возвращении живым и здоровым рассказать мне о своих приключениях! – пригубив свой бокал, Теххи внимательно следила за гостем. У разрекламированной «джубатыкской пьяни» был весьма оригинальный состав, и невозможно было предсказать, как она подействует на того или иного гостя. У кого-то начинались видения, в ком-то просыпались дремавшие доселе волшебные способности, а кто-то просто падал без сознания на пол. На этот случай под стойкой стояли всевозможные антидоты и противоядия. На саму дочь Лойсо Пондохвы действовало крайне мало эликсиров. Трудновато отравить наваждение

Отредактировано Теххи Шекк (2012-01-08 22:39:23)

+2

12

Алаи был не понаслышке знаком с Джубатыкской пьянью, хотя и считал выбор напитка несколько экстравагантным для молодой леди. Он отпил из своего бокала, остаток вылил прямо в камру. Дивная смесь незамедлительно забурлила, вспенилась и испустила пару клубов темно-лилового дыма - старый фокус, популярный некогда у послушников Дырявой Чаши. Говорили, что данный трюк помогал предсказать будущее...а впрочем, чего только не говорили в трактирах магистры всех Орденов, пропустив по кружечке-другой Джубатыкской пьяни!
Взглянув сквозь клубы цветного дыма на лицо Теххи, Алаи едва заметно улыбнулся и поддержал:
- Прекрасный тост и интересное обещание!

+3

13

Теххи не могла понять, что сейчас происходит - то ли ее гость раскрывает те грани своего характера, которые были спрятаны до поры до времени за маской скромности, то ли это она влияет на него, изменяя его суть, чего доселе никогда не происходило. Это было не в ее правилах и не в ее силах. Но факт остается фактом - сэр Алаи разошелся не на шутку. Леди Шекк чуть не подскочила на высоком табурете, когда он безо всякого предупреждения смешал камру с эликсиром. Мог ведь и взрыв произойти, ведь камру хозяйка "Армстронга и Эллы" также готовила не без определенных секретов. Не мог же на него начать действовать состав, когда он его еще не пригубил?
- Я обещала рассказать о своих исследованиях, - напомнила Теххи, покачивая бокал за ножку из стороны в сторону, - скажите, вы не чувствуете никаких перемен?
Зелье в кружке гостя все еще дымилось. Пар свивался в затейливые кольца и фигуры. К несчастью, предсказания были одним из немногих слабых мест наследников Лойсо.

+1

14

Лицо Теххи странно изменилось, словно он сем-то напугал девушку.
Да, похоже шансов понравиться ей становится все меньше...Хотя постойте-ка, когда я успел задаться целью понравиться этой среброволосой леди, пускай и во всех отношениях замечательной?
Алаи невозмутимо кивнул,почти физическим усилием сдерживая себя в рамках разумного, но нет так нет - возьмем на заметку: больше фокусами девушку не пугать!
- Да, раз уж вы спросили, то действительно заметил, леди Теххи. А что, вы ставите эксперименты на своих посетителях? Небезопасное и совсем не прибыльное занятие, имейте в виду, - теперь, несмотря на все приложенные усилия, улыбка - явственная и слегка плутовская, почти что прежняя - прочно обосновалась на лице Алаи.
И, пожалуй, изменения эти начали ощущаться с того самого момента, как сюда вошел...

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-01-09 21:56:49)

+1

15

- Смотря что понимать под экспериментами, - загадочно ответила Теххи - приходится поневоле говорить загадочно, когда неизвестно даже, существуешь ты или нет, - каждый из нас постоянно испытывает окружающих, а те в ответ его, и нередко наши гипотезы не подтверждаются. К примеру, это зелье, - женщина указала миниатюрным пальчиком на пустой бокал, в котором пять минут назад был напиток, - должно было создать для Вас иллюзию того самого места, где Вы сейчас хотели бы быть больше всего. Одни видят себя в роскошном дворце другие - в чаще леса напротив гигантского водопада, третьи - в родном доме. Но, насколько я понимаю, для Вас ничего не изменилось? Что Вам здесь так понравилось, сэр Алайи? - хитрый взгляд из-под ресниц.
Неужели я кокетничаю? - обратилась Теххи к самой себе.
- Похоже на то, - подтвердил непререкаемый внутренний голос. Порой леди Шекк забавляло различать, какие чувства принадлежат ей самой, а какие - являются отголоском чужих пристрастий и чаяний. Точно касаться клавиш музыкального инструмента, прислушиваясь к диссонансам и консонансам. Особенно интересным это было в тех случаях, когда одни эмоции противоречили другим. Тогда в душе смешивался опасный коктейль покрепче джубатыкской пьяни.
Хорошо, что сейчас было не так. Разве плох невинный флирт? Она, кажется, не замужем, и не давала громких обещаний никому на этом грешном свете. Хотя стоило, конечно, предупредить гостя о своем происхождении, а не то потом будет поздно.

+1

16

Забавно, забавно, Теххи! Интересно, как часто ты ставишь эксперименты на посетителях? Уж во всяком случае не настолько часто, чтобы привлечь к себе внимание господ сыщиков.
Алаи прикрыл рукой глаза и, сев вполоборота к барной стойке,начал рассказывать:
- Сейчас я сижу в саду старой усадьбы моего деда, лето отцветает, а передо мной стоит чашка с давно остывшей камрой...
  Мужчина мимолетно скосил глаза на Теххи, проверяя свою догадку, затем широким жестом фокусника провел рукой перед глазами, словно снимая с них невидимую пелену и продолжил:
- Хотя все это, конечно же, бесстыжее вранье, за которое я прошу у вас, леди Теххи, прощения - все это время я, разумеется,преданно сидел за стойкой и в наглую рассматривал очаровательные кудряшки некой юной особы.
Чтож, начнем игру, любезная?

+1

17

Теххи неожиданно окатила волна смущения.
- Вы не подумайте, я не каждый день пытаюсь удивить гостей своими коктейлями. Просто Вы мне показались человеком, способным оценить мое искусство. Иногда ведь зайдет рассеянный молодой человек, сбивающий на своем пути стулья и столы, или бородатый старик из Семилистника, так ведь им бесполезно подсовывать нечто необыкновенное: один даже не заметит, а другой начнет кричать, что его отравили.
Леди Шекк с полуулыбкой выслушала описание так называемого "лучшего места" от сэра Алайе. Сама хозяйка трактира побаивалась пить зелье. Во-первых, то, что не действовало на людей, могло с удвоенной интенсивностью подействовать на наваждение. Например, вместо того, чтобы просто вообразить "лучшее место", Теххи могла там оказаться. И если это, не дай магистры, оказалось бы не Ехо, то было бы проблематично оттуда выбираться, особенно, если бы оно оказалось другим миром. Во-вторых, вряд ли окружающие догадались, какой антидот из стоящих под стойкой надо использовать, если бы женщина упала замертво. И стало бы в Мире Паука одним призраком больше, а их тут и так слишком много.

+1

18

Еще один прямой взгляд в антрацитово-черные глаза Теххи, уже несколько нескромный, спрашивающий, затем ответ с лукавой усмешкой краем губ.
- Травите меня хоть каждый день, любезная Теххи, я весь в вашем распоряжении! Пока что я нахожусь на положении великовозрастного бездельника и могу себе позволить несколько свободных часов в вашем обществе.
  Мужчина изобразил галантный полупоклон, умудрившись при этом не встретиться лбом со стойкой, что требует известной ловкости.
- Однако я  вас огорчил - коктейль-то не подействовал, - искренне раскаивающимся тоном прибавил Алаи.

+1

19

Время текло незаметно, будто песок сквозь пальцы. Сэр Алаи был приятным собеседником, в его присутствии не хотелось поглядывать на часы. Вот, кажется, он только вошел в деревянную, украшенную резьбой дверь, а ведь они уже успели столько всего обсудить. Не узнать друг друга - нет. Их разговор напоминал танец - шаг вперед, два шага назад, наклон, поворот...Сейчас Кураййе явно пошел в наступление.
- Вы случаем, не состояли в Ордене Эквилибристики? - расхохоталась Теххи, когда мужчина поклонился, сидя на барном стуле.
- С удовольствием воспользуюсь вашим предложением, - леди Шекк прищурилась, глядя на сэра Алайе, как на жертву, - правда, боюсь, у меня не припасены зелья на случай добровольного отравления, не то мой трактир признали бы частным филиалом Харумбы. Разве что, - серебряноволосая открыла шкафчик, висевший у нее за спиной, некоторое время погремела склянками, которые стояли там в невообразимом количестве и, наконец, достала крошечный флакон фиолетового цвета затейливой формы. Теххи добавила каплю в бокал с камрой и подвинула его гостю. По всему, состав был лишен дешевых эффектов - камра не изменила цвет и не задымилась.
- Этот напиток сделает Вас на небольшое время призраком. Не боитесь?

Отредактировано Теххи Шекк (2012-01-19 21:16:05)

+2

20

Странный вопрос-предложение, словно отразившийся от неведомого зеркала вызов Судьбе, брошенный многие - о, сколь многие! - годы назад. Точнее сказать - лишь негромкий его отголосок.
  Можно ли  позволить себе еще немного не-жизни? Вполне, особенно если она станет отправным пунктом к жизни новой - незнакомой пока, будоражащей и избавленной от ошибок прошлого.
  Алаи помедлил с ответом лишь мгновение.
- Как я уже сказал, можете располагать мною, леди Теххи. Что же до страха, то разве это должно кого-то из нас волновать, если решение принято?
В груди проснулось давно забытое, казалось, ощущение - сердце забилось чуть чаще, прогоняя вместе с кровью по жилам азарт и нетерпение.
- Я соглашусь, но с одним лишь условием...

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-01-22 16:54:37)

+1

21

- Располагать Вами? – улыбнулась женщина, - какое щедрое предложение! А что, если я решу использовать Вас для совершенно тривиальных целей – например, попрошу быть официантом? Вы согласитесь так же самоотверженно? Впрочем, не обращайте внимания на ту ерунду, то я несу. На самом деле терпеть не могу персонал, шныряющий под ногами, потому здесь его и нет. Зато люблю бесстрашных мужчин, - ободрительным тоном заметила Теххи, - что, однако, не мешает мне волноваться за их сохранность. Несмотря на слухи, которые ходят за моей спиной.
Самой серебряноволосой не требовалось никаких зелий для перехода в состояние призрака. Когда ты практически каждый день сомневаешься в принадлежности к осязаемому миру, для того, чтобы развоплотиться,  требуется лишь небольшое усилие, да и то – для того, чтобы суметь вернуться обратно.  Леди Шекк закрыла глаза, сосредотачиваясь и отсекая от себя шум, царивший в кафе. В очередно раз женщина порадовалась, что в трактире отсутствует еда, не то к звону бокалов примешивался бы еще и стук вилок и ложек о тарелки и миски.
- Каким условием, сэр Алаи? – уточнила Теххи, так как мужчина сделал паузу.

+1

22

- А что, если я решу использовать Вас для совершенно тривиальных целей – например, попрошу быть официантом?
- А что, я бы не отказался, пожалуй!- рассмеялся Алаи.
- У меня сейчас нм денег, ни работы, ни, пожалуй, жилья нет, да и место работы не из плохих. Особенно под началом такой очаровательной леди...
Мужчина неловко замолк, скомкав фразу - никогда не был силен в комплиментах.
Как-то раньше без галантности удавалось обходится в общении с девушками. Кажется, тогда они больше ценили количество убитых мною противников...Времена меняются, придется меняться и мне.
- Зато люблю бесстрашных мужчин, что, однако, не мешает мне волноваться за их сохранность. Несмотря на слухи, которые ходят за моей спиной.
- О, слухи всегда ходят, незабвенная Теххи!
Интересно знать - какие?
- Каким условием, сэр Алаи?
- Присмотри за моим бренным телом, - серьёзно попросил Алаи.
- Благо мне теперь есть куда и к кому возвращаться.

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-03-04 00:33:35)

+2

23

- У меня сейчас ни денег, ни работы, ни, пожалуй, жилья нет, да и место работы не из плохих. Особенно под началом такой очаровательной леди...
- Так Вы в тяжелом положении? - на лице женщины отразилось участие, - честно говоря, дом у меня просторный, так что я могу сдать вам комнату наверху.
- О, слухи всегда ходят, незабвенная Теххи!
- Поверите ли, у меня есть подруга, с которой никогда не происходило ничего необычного, если не считать знакомства со мной. Впрочем, и оно было вполне заурядным - она держит лавку и я часто хожу туда купить продуктов. В результате эта леди заменяет отсутствие каких-либо событий в своей жизни коллекционированием историй. Прислушивается к каждой сплетне,  развивает ее, придает очарования и пересказывает заново. Особенное удовольствие ей доставляет посвящать в свои фантазии виновника этих самых слухов, например, меня. Так что порой я возвращаюсь от нее не только с кулинарными изысками, но и со словесными. С трудом пытаюсь уложить в голове, допустим, откуда могло взяться предположение, что я держу в трактире еды, потому что питаюсь гостями. Все это она рассказывает мне, хохоча во все горло, хотя меня все равно мучает подозрение, что она процентов на тридцать верит в то, что говорит. Между тем, я ни разу не слышала, чтобы кто-то рассказал что-либо удивительное об этой леди. Так что, конечно, слухи всегда ходят, но боюсь, не всем их достается поровну.
- Присмотри за моим бренным телом, - серьёзно попросил Алаи.
- Благо мне теперь есть куда и к кому возвращаться.
- О, неужели Вы думали, что я отпущу Вас одного? Ни в коем случае. Да и тело оставлять Вам не придется. Этот напиток меняет структуру существующего тела, а не отделяет душу от оного.

оос: что-то я разболталась

Отредактировано Теххи Шекк (2012-03-04 00:34:41)

+2

24

- Так Вы в тяжелом положении? - участливо осведомилась Теххи, - честно говоря, дом у меня просторный, так что я могу сдать вам комнату наверху.
- В настоящий момент источников дохода у меня никаких, так что, увы, - комнату наверху я снять не смогу - осторожно ответил Алаи,
- Не подумай, будто я совсем уж бедствую - мне просто неловко жить на содержании у младшей сестры - она лекарь, но не так уж и много зарабатывает, чтобы меня, проглота, обеспечивать.
-Так что, конечно, слухи всегда ходят, но боюсь, не всем их достается поровну.
- Золотые слова, леди,- усмехнулся бывший магистр.
- Тело оставлять Вам не придется. Этот напиток меняет структуру существующего тела, а не отделяет душу от оного.
- Тем лучше. В таком случае, пью за твое здоровье Теххи! Присоединяйся.
  Далее медлить не стоило - Алаи в один миг осушил содержимое бокала и замер, прислушиваясь к ощущениям. Что-то определенно происходило, кажется, по иному начал ощущаться воздух вокруг, сердце забилось в странном, колышущемся ритме...Трудно было подобрать слова.
- Ну как, Теххи? Вышло?

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-03-07 23:31:02)

+2

25

И не успел Алаи узнать получилось что-то у леди Теххи или нет, как его настиг зов одного из старинных его приятелей. Дружбу они водили еще с тех времен, когда Мараба Гон был послушником Ордена Дырявой Чаши, а Алаи едва сделался младшим магистром. Магом, надо сказать, Мараба был всегда никудышным, зато собутыльником отменным, на том они в то время и сошлись.
«Хорошего дня, Алаи» - прозвучал в голове голос. «Слыхал, ты теперь вольная птица? А у меня, между прочим к тебе дело есть, да непростое, а попахивающее кой-чем поинтереснее, чем половина жалкой горсти. Но надо торопиться, потому что птичка может улететь. Я сейчас сижу в «Голодном вурдалаке» и намерен сидеть тут еще полчаса-час. Если ты за это время успеешь до меня добраться, то получишь шанс ввязаться в интересненькое дельце»

+3

26

То ли зелье попалось неудачное, то ли Алаи не подходил для подобного рода экспериментов, но факт остается фактом - превращения в призрак не произошло, разве что чуть исказилось восприятие окружающего мира. Так что зов Марабы Гона настиг бывшего магистра несколько разочарованным, но вполне материальным.
- И как ты только узнал, что я уже на воле, старик? Ладно, расскажешь при встрече - ты меня заинтриговал...Я буду в "Вурдалаке" через час, мне тут надо еще одно дело личного характера закончить, - Алаи мечтательно взглянул на недоумевающую леди Шекк.
- Кажется я, незабвенная, нарушил вам весь ход течения эксперимента? - с искренним раскаиньем в голосе спросил мужчина.
- Прошу не обижаться на меня за это, Теххи, и, в свою очередь приношу свои извинения - но мне надо срочно уйти...Могу ли я рассчитывать на позволение снова увидеть вашу улыбку или же мне отныне отказано от дома?
Получив приглашение заходить еще и притягательно-загадочную улыбку от очаровательной Теххи напоследок, Алаи вышел из трактира и направился в сторону "Голодного вурдалака".

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-05-20 20:02:50)

+2

27

Теххи открыла свое увеселительное заведение пораньше, повинуясь скорее проказливому настроению, чем хорошей погоде и постоянным клиентам. Последние, впрочем, до ее трактира пока не дошли даже для того, чтобы выпить камры, не говоря уже о чем-то покрепче. Пьянчуги собираются возле фонтанчика с джубатыкской пьянью в небезызвестном месте, а к ней хотят в основном гурманы - испробовать ее эксклюзивных напитков. Даже камру леди готовит каждый раз с чем-то новым, необычным, иногда даже специально для клиента... А пока, в отсутствие таковых, хозяйка просто протирала стойку и вообще все, что подвернется под руку из утвари.
...Леди, ворвавшаяся в дверь, была столь стремительна и приближалась столь неотвратимо, что Теххи не на шутку встревожилась, не снесет ли она стойку к Темным Магистрам, и приготовилась в случае чего отпрыгнуть в сторону. Но дама затормозила как раз в нужном месте - прямо напротив.
— Будьте любезны, что-нибудь бодрящее, и что-нибудь съедобное, на ваш выбор.
— Бодрящее с содержанием алкоголя? Или леди желает камру по специальному рецепту? А вот с едой гораздо хуже: ее я вообще не держу. - Теххи смущенно, но очаровательно улыбнулась. Дескать, наслаждайтесь тем, что есть, раз уж выбрали это заведение.

Отредактировано Теххи Шекк (2012-09-14 15:34:33)

+1

28

Теххи с недоумением рассматривала появляющиеся на стойке предметы: "Ого, а леди-то у нас та еще колдунья... Даже интересно, что из этого выйдет". Но вслух произнесла:
- С радостью, незабвенная. Все как вы пожелаете. Попробуйте пока это куманское вино, оно имеет не очень сладкий терпкий вкус и совсем не крепкое. А я займусь вашей камрой. - Теххи поставила пред гостьей неполный бокал с ароматной жидкостью желто-зеленого цвета .
Выполнив часть заказа, леди принялась готовить. Поставила на жаровню два кувшина, плеснув в один немного бальзама Кахара, сварила свежую камру. Проделала указанные манипуляции: немного порошка из пакетика, три капли из бутылочки. Принюхалась. Эти странные вещества ей были незнакомы, хотя ничем запретным тоже не пахло. Но...
- Хочу вас предупредить, леди, в моих руках иногда зелья приобретают новые свойства... Так, на всякий случай. Мало ли что. Такое свойство организма, знаете ли... - Тут женщина замолчала и уставилась на второй кувшин. В нем происходило неладное. Камра стремительно меняла свой цвет, увеличивалась в размерах и застывала прямо на глазах.Когда масса стала выползать за края, Теххи быстро вывернула ее в приготовленную тарелку. Через мгновение там красовалось нечто необычайное...
- Однако, кушать подано! - Рассмеялась Теххи. И протянула гостье вилку и нож.

+1

29

Теххи с удовольствием наблюдала за происходящими метаморфозами камры,  только что сваренной ее собственными руками . Давненько в ее трактире не случалось ничего из ряда вон выходящего, а тут такое! Вот уже и "дымные" посетители расселись за столики, а последняя леди, точная копия хозяйки, пристроилась рядом. Леди Шекк рассматривала ее с неподдельным интересом: "Грешные Магистры! Вот, значит, как я буду выглядеть после смерти... Хотя вряд ли мой призрак будет такой уж точной копией меня сегодняшней... Оно и к лучшему, впрочем, та еще красавица".
Когда светопреставление локального масштаба было закончено, Теххи подала даме соответствующие случаю столовые приборы и еще одну тарелку вместо той, что пока оставалась слегка прозрачной.
—  Леди Теххи Шекк. — женщина слегка прикрыла глаза рукой. — Что вы, никаких беспокойств. Это вы меня простите - впервые вижу такие снадобья, и рука сама потянулась произвести эксперимент. А из моих упражнений редко выходит что-то плохое. Неожиданное - может быть, но никаких деструктивных последствий, уверяю вас! А в качестве компенсации я требую объяснений. То, что у вас вышло, очень похоже на еду. А если это еще и вкусно, то я не отказалась бы приобрести парочку таких порошочков в свою коллекцию. В хозяйстве все пригодится!

+2

30

В трактире прибывало посетителей, и Теххи этому была только рада. Пожилой мужчина хоть и имел провинциальный вид, не был так прост, как казался на первый взгляд. В его фигура даже что-то казалось смутно знакомым.
- Ну, девочки, кто нальет мне камры и даст чего-нибудь перекусить? Как у вас тут в столице интересно, не то что у нас в деревне…
- Столица Соединенного Королевства то еще местечко, это правда, - гостеприимно откликнулась Теххи, как вдруг рядом с ней раздался голос, до ужаса напоминавший ее собственный...
- Я позволю себе предложить вам камру по специальному рецепту. А вот с едой гораздо хуже: ее я вообще не держу.
Теххи воззрилась на свою копию с нескрываемым восхищением.
- А что, леди Алима, эти ваши “эффекты” еще и разговаривают? Страсти какие! - Она потрясенна всплеснула руками. - Может, они еще могут и гостей обслуживать? Каждый день бы таких создавала, честное слово!
Вспомнив о своих основных обязаннотях, леди повернулась к новому посетителю.
— Однако эта леди права, уважаемый сэр. Камры и других напитков - сколько угодно, а вот еды и правда нет. Зато камра у меня - самая лучшая в Ехо! - гордо провозгласила леди Шекк и кивнула сторону леди Алимы. - А эта леди, возможно, поделится с вами секретами приготовления этой вкуснятины, ибо это фактически ее рук дело. Если хорошо попросите, конечно.
Обворожительно улыбнувшись, Теххи поспешно повернулась в жаровне и принялась за новую порцию камры, чтобы не заставлять усталого путника ждать.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Трактир "Армстронг и Элла" на улице Забытых Снов