Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баталия за перекраску неба.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:Алаи Кураййе, Эко Йуггари
Временной промежуток:вечер
Время и погода:5 лет до окончания Смутных времен, 73 день года.
Порывистый ветер гонит облака по небу, довольно прохладно

Место действия: неподалеку от Зеленого Кладбища Петтов
Сюжет: Во что может перерасти рядовая потасовка за перекраску неба между Младшими магистрами Семилистника и Ордена Дырявой чаши?

-А ведь славная вышла потасовка ! Эти дурни из Семилистника  похоже ничему не научились у своих Магистров – и как только умудрялись в живых оставаться?! ,- кто-то из послушников Ордена Дырявой чаши  бурно радовался сомнительной победе.
   Алаи Кураййе было не до послушников – он преследовал Младшего магистра проигравшего ордена, который вздумал удрать с поля боя.
- Бежит как последний трус! - кривая ухмылка во весь рот, боевой настрой и охотничий азарт, - словом, Алаи сейчас не до честно отвоеванного цвета неба.     
  Вот показалась кладбищенская ограда, бело- голубое лоохи беглеца мелькает между надгробий, но спрятаться здесь решительно негде, а потому исход предрешен:  этому парню из Семилистника придется принять бой.  И, судя по всему, этот бой для него станет последним. Еще один трофей в копилку Алаи.
  - Ну, и как долго ты еще будешь убегать? 

+1

2

Эко тем временем восседал на ветке какого-то неизвестного ему дерева и с величайшим любопытством наблюдал за своим коллегой, позорно покинувшим поле боя. Собственно, ради наблюдения за обстановкой он и задержался, хотя недавняя потасовка порядком его вымотала. Не привык он так просто сдаваться, и теперь прикидывал, не удастся ли подложить победителям какую-нибудь свинью, чтобы не слишком нос задирали. Поэтому бегство одного из коллег, вслед за которым нёсся разгорячённый азартом погони магистр-конкурент, оказалось юному авантюристу как раз на руку. Вмешиваться он пока не спешил: мало чести помогать трусу, который предпочитает столь подлым образом спасать собственную шкуру, не умея постоять за себя как следует. Вот и поделом!
"Поглядим, чем дело обернётся..."
То ли ехидная мысль сэра Йуггари-младшего подтолкнула беглеца в спину, то ли он просто устал и запнулся ногой за подмёрзшую землю, однако полёт оказался весьма фееричным.
"Низко полетел. К дождю!"
Теперь, похоже, всё решала удача и скорость реакции.

+1

3

- Ты просто жалок, - Алаи не смог удержаться от брезгливой гримасы. И это хваленые колдуны Семилистника?
  Убивать – это просто и легко, если ничего другого ты, по большому счету  в жизни не видел. Нет сожалений, нет и промедления – тело противника еще только падало, когда его настигло заклятие  – всего лишь сорок четвертая ступень Белой магии и тридцатая Черной, Алаи давно хотел опробовать.  Тело ударилось о мерзлую землю и, словно стекло, разбилось вдребезги на мириады сияющих осколков.
Любопытно.
У Алаи не было дурной привычки произносить речи над трупами поверженных врагов, особенно таких, как этот, а потому юноша решил направить свои стопы в какой-нибудь из ближайших трактиров.

Отредактировано Алаи Кураййе (2011-12-31 00:25:50)

+1

4

Эко вполне оценил увиденный фокус - с профессиональной точки зрения, разумеется. Профессионализм у него весьма часто перевешивал орденскую солидарность, а уж эту жалкую ничтожную личность, пустившуюся в бега, ему, по правде говоря, вообще не было жалко. Подумаешь - ещё одним трусом в Мире меньше! Зато внезапно появилась возможность начистить физиономию идейному врагу, а таким раскладом грех не воспользоваться.
Эко практически бесшумно спрыгнул со своего дерева и оказался за спиной у коллеги-оппонента, не нападая первым, а ожидая, чтобы тот его заметил. Обернувшись, незнакомец мог лицезреть низкорослого, лохматого и злого парня в помятых и грязных бело-голубых одеждах, выдающих его принадлежность к Ордену Семилистника. Именно таким был сэр Йуггари-младший в то время. А ещё он практически утратил способность испытывать страх, и это его бесстрашие доходило порой до безрассудства. Смерть брата, а затем и отца многое перевернула в его сознании. Сейчас Эко мог убить сам, причём с совершенно спокойной душой. И не менее же спокойно пойти на верную гибель ради сомнительной цели.

0

5

Алаи неспешно повернулся лицом к источнику звука, и несколько мгновений с интересом разглядывал Эко, чуть склонив голову набок.
Сам он, по правде сказать, представлял собой забавное зрелище - особенно, если забыть об останках магистра, лежащих неподалеку. На вид не дашь больше восьмидесяти, веснушки по всему лицу, бледному, словно у вурдалака, правый рукав лоохи отсутствует напрочь - такому бы дома сидеть, и пирожки сладкие таскать с родительской кухни. Вот только выражение лица, особенно глаз, абсолютно не подходило под возраст - жесткое, испытующее и насмешливо-любопытное.
- Ты что же -  в засаде сидел?, - Алаи мотнул головой в сторону дерева.

+1

6

Вместо ответа Эко лишь пренебрежительно сплюнул оппоненту под ноги. А чего тут разговаривать? Было бы перед кем красноречием блистать! И не для того он намеренно отстал от своих товарищей по Ордену, которые теперь наверняка уже завалились в ближайший трактир, чтобы залить поражение выпивкой, а заодно разработать пару-тройку коварных планов мести. Сегодня ему  в их шумной компании делать нечего - не то настроение, чтобы трепаться за стаканом "джубатыкской". Эко - человек действия, и его нынешняя "охота" вполне увенчалась успехом: появился шанс набить морду одному из недавних противников и тем самым хоть как-то восстановить справедливость, чтобы самому, как говорится, спалось крепче.
- Защищайся. - произнёс магистр ровным голосом. - Иначе я попросту превращу тебя в фарш!
Сам он уже успел немного поостыть, а заодно проникнуться осознанием собственного старшинства и превосходства. Один хлопок в ладоши - и на противника тут же обрушился целый водопад ледяной воды. Достигнув тела, вода тут же самопроизвольно застывала ледяной коркой, гораздо более холодной и мерзкой, чем обыкновенный лёд, образовавшийся в естественных услових. Эко хотелось прежде всего побесить противника.

+1

7

Драка? Чтож, Алаи был готов к этому, а потому среагировал быстро:
- Фшшшшшшшш!, - так шипит разъяренный кот, которому прищемили хвост, но не стоит забывать о его когтях - и вот уже большая часть воды летит обратно, стремительно оборачиваясь ледяными иглами.
  Впрочем, часть воды пролилась на спину юному колдуну и теперь ткань лоохи омерзительно похрустывала где-то в районе лопаток.
- Кто еще кого разметает на фарш!, - Алаи перешел в контрнаступление, закручивая сложный пасс правой рукой.

0

8

Эко посторонился, пропуская ледяные иглы мимо себя. Начало положено, противник, кажется, уже настроен на нужный лад, а значит - самое время переходить от детской возни в песочнице к нормальному поединку. Сосредоточившись (в этот раз ему хватило полудюжины секунд), он произнёс, вернее - выдохнул, одно древнее и не слишком распространённое заклинание, не относящееся ни к Истинной, ни к Очевидной магии. Впрочем, из всех уандукских заклятий это было более или менее доступно столичным колдунам, хотя бы из-за понятности механизма действия... Сфокусировав взгляд на противнике, Эко потянулся рукой к собственному горлу и легонько сжал пальцы, как будто бы намеревался сам себя придушить. Рука магистра-оппонента в точности повторила это движение, как будто действовала отдельно от всего остального тела, подчиняясь внушению извне. Впрочем, так оно и было в какой-то степени. Только, в отличие от руки Эко, рука сэра Алаи проделывала всё на полном серьёзе, и пальцы, вцепившиеся в его шею, явили вполне нешуточный захват и продолжали сжиматься.

+1

9

Когда твои собственные конечности внезапно сходят с ума и норовят тебя прикончить, да, вдобавок, от нехватки воздуха темнеет в глазах, трудно придумать что-нибудь путное.
  Главное - не паниковать.
  Будь у Алаи хоть какое-то время на раздумья, он бы вспомнил, что где-то уже слышал обрывочные сведения об этом заклинании, но в тот момент решил положиться на магическую связь, самонадеянно проложенную между ними двумя его соперником  - свободной от вражеского заклятия правой рукой он довершил пасс, вызвавший взрыв субъективной боли, но не у оппонента из Семилистника, а в своей собственной левой руке, сжавшейся на горле!
     Пальцы разжались, и долгожданный глоток воздуха показался лучшей вещью в Мире.
Понравилось? Получи-ка еще!
  Теперь взрыв боли пришелся уже по противнику - прямо в живот, заставив того ощутимо пошатнуться.
Повалить на землю и добить!, - и рот ощерился ухмылкой.

Отредактировано Алаи Кураййе (2012-01-03 23:46:39)

+1

10

Соображать и одновременно сражаться с болью было трудновато, но Эко всё-таки справился и с той, и с другой задачей. Скрипя зубами и пытаясь хоть как-то перевести дыхание, он окружил себя магическим щитом, чтобы тем самым продлить передышку, а заодно посмотреть, какую тактику в следующий момент выберет его противник. Притвориться куда более слабым и беспомощным, чем на самом деле, а заодно заставить врага раскрыться, показать, на какие фокусы он ещё способен!.. Эко опустился на одно колено, прикидывая, как можно будет атаковать. При этом он старательно изображал страдание и замешательство.

0

11

Э, да ты не так уж и силен! - удивленно подумалось Младшему Магистру, однако думать некогда - Алаи уже несется на противника и скоро мир завертится магической круговертью. После мир остановится, Алаи уйдет, а труп останется лежать. Обычное дело.
Обманный удар - в шею, ледяной иглой, затем - в сердце, и закрыться, набросить щит - на всякий случай.
  Мысль не успела толком оформится, а Алаи уже начал сплетать заклинание...

+1

12

... И тут бегущий был пойман за ногу невидимым арканом, по ощущениям и механизму действия ничем не отличающимся от обыкновенного. Особенность у этой петли была только одна - она была вполне живой и сообразительной, насколько это можно сказать о заклинании. Настигнув жертву, она в считаные самостоятельно обездвиживала её. Фокус, в сущности, довольно простой, но если битва идёт не на жизнь, а на смерть, на освобождение от пут уходят драгоценные мгновения, в течение которых противник может учинить над пойманным какую угодно гадость. Эко именно это и собирался сделать, только что именно - пока не решил. От его мнимых страданий не осталось и следа, хотя ни радости, ни азарта от сражения в его глазах прочесть тоже было нельзя. Словно он и сам был порядком утомлён всей этой вознёй, которую сам же затеял, а теперь жалел о содеянном и жаждал только одного - поскорее закончить и пойти, наконец, заниматься чем-то неравнимо более полезным и для души, и для тела.

+1

13

Захваченный невидимой петлей, Алаи рухнул на землю, как подкошенный, не в силах пошевелится. Подернутая морозной коркой кладбищенская твердь радостно приняла его в свои объятья, с силой толкнув в грудь незадачливого Младшего Магистра, выбивая из легких остатки воздуха.
Вурадалачья кость и тринадцать умертвий!  Когда он успел?!
Почувствовав слабину в аркане, Алаи судорожно дернулся, однако его конечности еще не в полной мере его слушались и парень с ужасом понял, что не успевает  сложить ответного заклятья...

+1

14

- Ага! - тоном опытного лекаря из Приюта Безумных констатировал ехидный кейифайский магистр, слонившись над поверженным противником. Свободный конец аркана он всё ещё держал намотанным на запястье, навроде поводка. Тот исходил хищным голубоватым свечением, холодящим кровь и замедляющим ток жизни в теле. Алаи наверняка чувствовал в этот момент, как на него неотвратимо наваливается дрёма, и хочется поскорее выкинуть из головы все мысли и закрыть глаза, хотя и понимаешь, что шансы открыть их снова - ничтожно малы...
Кроме этого своего "ага" Эко так ничего больше и не произнёс: слишком много сил уходило на контроль над магической удавкой, в которую он перекачивал остатки собственной же энергии. Каждое последующее мгновение стоило ему всё бОльших усилий. И это ещё великая удача была, что последний удар остался за ним: проклятый засранец из Ордена Безумных Рюмочников оказался слишком сильным противником. Эко даже пожалеть успел, что с ним связался! Но убивать парня ему не хотелось: если есть возможность не лишать кого-то жизни, то лучше этой возможностью не пренебрегать.
- Отдохни-ка маленько! - найдя в себе силы, хрипло выдохнул магистр, колдуя над верёвкой. В итоге свободный конец аркана оказался скручен кукишем, напоминающим морской узел. Таким образом, сэру Алаи грозила теперь не смерть, а всего лишь пара-тройка часов крепкого и здорового сна прямо здесь, на промёрзшей кладбищенкской землице, неподалёку от следов недавнего сражения. После чего путы должны рессеяться сами собой, а вместе с ними - и сонные чары.
На прощанье Эко одарил оппонента обаятельнейшей лучезарной улыбкой победителя и помахал ему рукой, будто старому приятелю, с которым надеялся уже сегодня вечером встретиться в трактире за кружкой камры, а может быть, и чего покрепче. Отошёл на дюжину шагов в сторону - и пропал, нащупав Тёмный Путь, проложенный кем-то из товарищей по Ордену.

+1