Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правобережье. Дом Меламори Блимм

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Вот с этим проблем нет, - сказал Нумминорих не переставая чихать. - Что же это такое? Сейчас, наверно, пол Ехо чихает вместе с нами!
Нюхач успокаивался когда разговаривал. Добавив еще пару фраз ворчащего типа, он все же принялся за дело - вцепился в руку Макса, что бы не потерять его в тумане, принялся нюхать. Шагать в густом тумане было не удобно, просто потому что не видно куда ты ставишь свои конечности и из-за боязни споткнуться. Пройдя таким осторожным способом какое-то расстояние друзья доковыляли таки до места где Нумми сказал:
- Вот тут туман наиболее густ. Что будем делать дальше?

0

32

Макс несколько раз споткнулся, едва не свалился. Поругался еще на туман, отчаянно почихал. Но руку Нумминориха не отпустил, пока в сгустившемся тумане не появилось что-то знакомое. Туман, проклятый туман, скрыл повреждения, доставшиеся домику Меламори, потому у Макс был избавлен от нового шока.
- Теперь мы будем искать следы. Ох, прости Мел... Нуми, ты можешь вот тут еще раз попытаться. о! Вот калитка. Давай еще немного к дому пройдем и там начнем.
Макс зашагал в сторону развалин. Тут должны быть следы!

0

33

- Давай...
Нумминорих по прежнему не чуял ничего кроме тумана, но все еще отчаянно напрягал свой нос в надежде что-нибудь учуять. "И вот я снова бесполезен..." - в который раз за этот день подумал он. Покружив вместе с Максом немого по двору возле развалин, нетерпеливо спросил:
- Ну как? Нашел следы? Давай побыстрее, а то меня этот туман в могилу сведет. Я же из-за него ничего не чую, а это доставляет мне некий дискомфорт...

+2

34

- Сейчас-сейчас.- Макс был солидарен с коллегой, но в данном случае спешка могла привести к весьма неприятным последствиям. Не то чтобы Макс этого опасался... Он этого очень боялся! Ненароком встать на след Меламори, или той же милой леди, которая, судя по всему была тут...
- Да... Ага... Вот он!
Макса охватило странное чувство. Тяга и азарт, внезапное желание бежать, с полным пониманием куда бежать... Это все было уже было. Но сейчас! Так и не так! Макс даже засомневался на миг, кому станет хуже от его эксперимента. Не ему ли самому? Потому что след был... Был в общем.
- Все, пошли! Сейчас поймаем похитителя. Нашел я его след! - Макс покрепче сжал руку Нумминориха, а ноги сами несли Вершителя по дорожке... по дорожке... куда-то.- Приключение нам обеспечено! Только держись за меня крепко. Мы пойдем темным путем, а на том конце... нас ждет незабываемая встреча с ... увидишь с кем.- закончил Макс будничным тоном.
Конечно, надо было сообщить шефу, о том, чей след он тут обнаружил. Это было бы правильно. Но Джуффин, когда хочет и так сам все узнает. И если не вмешался до сих пор, значит и не надо. Справимся значит. Макс решительно шел по следу...

Отредактировано Сэр Макс (2012-03-04 22:00:50)

+3

35

Сэр Макс, наверно, решил оторвать руку своего товарища - так решительно он потащил Нумминориха вперед. Сэр Кута пытался всматриваться в туман, особенно под ноги, а кому хочется спотыкаться? А при условиях, что Макс его тащит так еще и пробороздить своим телом мостовую? Нет, не для того появился на свет Нумми, что бы так бесславно закончилась его жизнь.
Спотыкаясь и поминая всех Темных Магистров, а потом так часто вспоминаемого его спутником Аллаха, он шел вперед. Через несколько минут на язык пришли слова из знаменитого списка Шурфа Лонли-Локли, что тоже был извлечен из болтливого рта Макса. Когда же словарный запас иссяк, Нумминорих начал повторять все по второму кругу. Когда повторения пошли по пятому разу сэр Кута успокоился. "А все таки в этих словечках Макса есть какая-то магия!"

+2

36

Макс шел по следу, и что-то ему не нравилось. След... двоился? Да, он двоился, словно человек, которого Вершитель должен был увидеть "на том конце", был не один. Нет, от Лойсо можно было всего ожидать, но такое... Впрочем, нехорошие предчувствия, охватившие Макса, все больше крепли. Потому что было что-то очень уж знакомое в этом, втором, человеке. Отмахиваясь от предчувствий, как от надоедливых мух, Макс пролетел буквально пролетел, Темным путем и оказался... В незнакомом лесу

====>>> Остров Муримах. Болото гнева

+1