Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Вместе весело шагать или каникулы по-Королевски


Вместе весело шагать или каникулы по-Королевски

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Гуриг не раздумывая бросился к другу. Тварюшку он при этом машинально сунул в карман лоохи, где та и притихла, изредко мелко подрагивая. Но все это Гуриг осознал уже потом, а сейчас он сидел рядом с Эко на земле и держал его лицо в ладонях.
Все кейифайи владели тем, что жители иного Мира назвали бы эмпатией. Гуриг не знал этого слова, как не подозревал и о самом умении, но инстинктивно и совершенно бессознательно разделил с Эко все то, что он в тот момент почувствовал. Самому Гуригу, наверное, стало бы легче, раздели с ним кто-нибудь его чувства в такой вот момент.
Мелкие тени бросились врассыпную. Может, с двумя им было справиться не под силу, а может, они уже получили то, что хотели.
-Ты великолепен, - прошептал Гуриг. -Ты справился. У тебя небывалая выдержка. Они больше не придут.

Отредактировано Гуриг VIII (2012-03-10 00:54:19)

+1

32

- Не придут? - машинально переспросил Эко одними губами. Он даже не в состоянии был поблагодарить друга за помощь: самоконтроль дорого ему обошёлся, сжёг остатки нервов, вычерпал все запасные резервы. Магистр уткнулся лбом в колени и затрясся от беззвучного плача. Сейчас он как никогда, пожалуй, был близок к самому настоящему безумию.
Но момент слабости длился не так уж долго. Эко постепенно успокоился, даже с земли смог подняться самостоятельно, хотя на ногах стоял пока ещё нетвёрдо и по сторонам поглядывал немного ошалело, как человек, внезапно разбуженный от долгого и мучительного сна.
- К-кажется, я немного пересмотрел свои планы на сегодняшний вечер относительно выпивки. Есть у нас в запасах "джубатыкская пьянь"?
Он уже начинал чувствовать себя виноватым за недавний срыв, но чего уж теперь...

+1

33

Гуриг молча гладил друга по белым волосам. Он никогда не видел такого Эко и был заворожен. Более того, он испытал что-то вроде иррациональной благодарности за то, что тот позволил ему, Гуригу, увидеть себя таким. Таким... искренним, пусть это и не более, чем сброс излишков напряжения.
Но орденская выучка - это вам не сыйсу причесать, поэтому уже довольно скоро Эко успокоился окончательно и поднялся на ноги.
За ним встал и Гуриг, потянулся всем телом, медленно пошел к костру.
-Пьяни нет, но Осский Аш ничем не хуже, - он протянул другу кувшин.
Кто-то негромко чихнул. Гуриг заозирался. Потом до него дошло, что чихали... из его собственного кармана! Не сразу вспомнив, он, впрочем, все же извлек на свет пойманное существо. Мелкий сжался и смотрел исподлобья, но нос влажно блестел в сторону кувшина с Ашем.

Отредактировано Гуриг VIII (2012-03-12 01:03:59)

+1

34

- В том-то и дело, что не хуже, а намного лучше. - Эко невесело улыбнулся уголком рта, однако кружку себе всё-таки наполнил. - Я сейчас хочу надраться в хлам, а благородный напиток для этого дела - не слишком подходящий вариант. "Пьянь" - самое то, или что-то вроде так называемой "табуретовки", слышал про такую? Это та же самая пьянь, которую крестьяне наловчились гнать из чего ни попадя - из овощей, из опилок, да хоть из навоза! Причём тут даже магии никакой не надо, лишь бы руки умелые были да голова светлая, чтобы агрегат из подручных средств собрать.
Со всей возможной аккуратностью (руки всё-таки немного подрагивали от всего пережитого) он водрузил кувшин на скатерть и тут же намертво присосался к кружке, пару раз даже стукнув по ней зубами. Выпил всё до капли, закусил ломтиком чего-то съестного - даже сам не понял, чего именно. Поднял на друга виноватый, но уже куда более осмысленный взгляд:
- Прости, что не сдержался. Истерящий магистр Семилистника - зрелище, надо полагать, то ещё...
Хотя не в званиях тут дело было. Шутка ли - вот так запросто показать кому-либо свою слабость! Этого Эко старался не позволять себе ни при каких обстоятельствах, но иногда насмешница-судьба всё-таки брала верх.
И тут его размышления были прерваны чихом! Да таким внезапным, что бедняга магистр чуть на месте не подскочил от неожиданности.
- Предупреждать же надо! Будь здоров, Ваше Величество! - обалдело сказал он. А потом догадался, что чихал не Гуриг, а кто-то гораздо более скромный в плане габаритов.  Эко нескромно вперил взгляд в добытое из королевского кармана существо, уловил его нездоровый интерес к спиртному и неожиданно прыснул:
- Ну надо же, и этот выпить не дурак, оказывается! Налить ему, что ли, в какой-нибудь напёрсток?

+1

35

-Сам из наперстка пей, стрекоза-переросток! - пропищала тварюшка, но потом примолкла, видимо поняв, что никто ей не нальет, если та продолжит задираться.
-Мы, конечно, могли бы поделиться с тобой, - ухмыльнулся Гуриг, подмигивая Эко, - но уж точно не за просто так. Давай-ка ты нам расскажешь, кто ты такой и зачем вы все напали на нас.
Мелочь сжала кулачки, с тоской посмотрела на кувшин, на довольного напитком Эко, снова на кувшин.
-Меня зовут Точка, - неохотно начал он. - Я - демон Раскаяния.
Гуриг не поверил ушам и решил переспросить:
-Ты... что?
-Что слышал, ты, жрачка! - потом снова успокоился: -ты думал, демоны большие, рогатые и с шипастыми яйцами? Ну что за глупый стереотип!
Горестно вздохнув (Гуриг ощутил это как маленькое воздушное завихрение в своей руке), Точка продолжил:
-Мы вызываем плохие чувства, каждый - свое, а потом питаемся ими. Я вызываю, ну вы поняли, что. Другие - страх, гнев, в общем все то, что вы сейчас испытали. Но вы сильны, да, особенно этот, стрекозиный, - он кивнул носом на Эко.
-Теперь наливай! - визгливо потребовал Демон Раскаяния.

Отредактировано Гуриг VIII (2012-03-24 23:00:42)

+2

36

А магистр-то всё слушал, да пил, почти не закусывая. И на тварюжку поглядывал не без ехидства - а ну, мол, как не оставлю тебе ни капельки? Так что давай-давай, колись, в твоих интересах кое-что нам поведать.
- Это почему ещё я стрекозиный?! - возмутился он, когда вышеупомянутый эпитет прозвучал из уст существа аж целых два раза. - Сам ты!..
Но чистый стакан всё-таки поискал, плеснул туда на глаз небольшую порцию Аша, не доливая до самых краёв. Протянул Точке и поспешно убрал руку, памятуя об остроте демонических зубов. Стакан, кстати, не забыть бы выкинуть потом - на всякий пожарный.
- Я, между прочим, ничего такого о демонах н-не думал. - по мере того как пустел кувшин, Эко становился всё более расслабленным. До определения "пьяный" или же "навеселе" пока ещё было далеко, но и привычная дисциплинированная подтянутость мало помалу отходила на задний план. - В некоторых уандукских учениях, например, демоны считаются древними и почти бессмертными сущностями. Живут где-то по пять тысяч лет, иногда их используют для передачи какой-либо информации будущим поколениям. Ну, это относится к так называемым высшим демонам, которые... кхм... поумнее и с которыми можно договориться. Хотя среди высших тоже полным-полно таких, с которыми людям лучше лишний раз не пересекаться. Э, дружище, у нас есть ещё что-нибудь выпить? - последний вопрос был адресован уже Гуригу, ну а Эко, прикончив очередную порцию Аша, потянулся наконец за закусью.

+1

37

Точка (как в него только влезло!) залпом осушил стакан и расцвел:
-Вот теперь я проживу, может, и пять тыщ лет, и все десять! Лан, че, не мучьте, отпустите, мы эта, больше не полезем к вам, во.
-Что, друг, отпустим его или еще поговорим? - Гуриг подмигнул Эко, одновременно кивая на дорожную сумку, в которой было припасено еще несколько бутылок с различной крепости напитками.
Гуриг, успев приложиться к бутылке, глубоко вдохнул ночь. Теперь, когда тяжкие навязанные горести ушли, а в голове и теле приятно и расслаблено гудело, он смог оценить красоту зимней ночи. Звездное небо, перечеркнутое крест-накрест ветвями, напоминало колодцы в другие миры, поставленные рядышком так часто, чтобы путник без труда выбрал нужный, дабы окунуться в него с головой...
И так хорошо, что рядом друг.

+1

38

Эко скосил глаза, снова пытаясь сфокусировать взгляд на пленнике. На этот раз получилось не сразу.
- А, вурдалак с ним! Отпускай! Х-хотя... Если ты знаешь, о чём говорить с этим Точкой Раскаяния...
Мужчина дёрнул плечом, дескать - твой пленник, тебе и решать. По правде говоря, интерес боролся в нём с осторожностью: кто знает, как у этих демонов настроение меняется? Вдруг опять что-то им не понравится? А кроме того, выпивки жалко на этих тварей. Из принципа жалко! После всего, что они только что устроили.
- Н-не думай, я н-не настолько пьян, как к-кажется, - уточнил он на всякий случай, кутаясь в меховую куртку. - В т-таком состоянии мне в Войну регулярно пр-риходилось драться!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Вместе весело шагать или каникулы по-Королевски