Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левобережье. Приют Безумных

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Магистр пожал плечами и вздохнул - всё это, впрочем, с нарочитым шутливым притворством.
- Я даже и не знаю, к кому хочу. Все, с кем я успел познакомиться, так или иначе мне сипатичны, а значит, чтобы никого не расстраивать, предлагаю жребьёвку!
"Ишь как по-хозяйски распоряжаешься!" - с усмешкой сказал он самому себе и поспешно состроил лукаво-покаянную физиономию, мол, возьмите меня хоть кто-нибудь, я хороший!

Отредактировано Эко Йуггари (2011-12-29 01:39:23)

+1

62

- Я.. - Энмешарра долго молчал, занимаясь осмотром выделенного ему комплекта одежды. Продолжать ему явно не хотелось.
- Боюсь.. многого. Бывают какие-то провалы. Я не помню, как пришёл в эту комнату. Помню, как был в парке и как решил пойти сюда, помню дорогу, помню, как постучал в дверь и не помню ничего дальше. Всякое бывает. Я боюсь, я делаю опасные вещи в эти периоды без памяти.

0

63

Для сэра Эко:

Леди Катан кивнула.
- Хм... Ну что, уважаемые? Сколько нас здесь участвует? Кац? - сэр Коэв кивнул, - Нола? - леди Фэрн, чуть помедлив, улыбнулась, - Эх... и кинуть-то на три грани ничего не выйдет, - задумчиво сказала Менна.
- Включи сэра Лика, - безразлично ответила леди Фэрн.
- Да, без его участия прямо ничего не сотворится, - Менна подошла к полке и сняла с неё треугольную пирамиду, на коей тотчас же появились надписи с именами "претендентов". Бросив стеклянную фигурку на пол, леди Катан тут же склонилась над ней.
- Леди Фэрн, Вам подфортило! - усмехнувшись, сказала она, - Смотрите только не запугайте новичка... С Вас станется.
В ответ Нола лишь сдержанно кивнула и перевела взгляд на будущего подопечного.
- Надеюсь, мы сработаемся, сэр Йуггари...

- Так, все в порядке... - пробормотал завершивший проверку документов сэр Реах, - Вот эти вот можете забрать... - он кивнул на отдельную стопку, - Вы приняты. Желаю удачи, - закончив с официальным моментом, верховодящий облегченно вздохнул и улыбнулся.

Для Великого Пустослова:

Сэр Лик кивнул, на табличке появилась очередная надпись.
- Интересно. Ванная комната внизу, как и везде, но... скажите, Вам известно древнее устройство под названием душ? Умеете ли Вы обращаться с оным?

+1

64

- Я тоже веьма на это надеюсь! - оптимистично отозвался Эко, теперь уже почти окончательно ощутивший себя в своей тарелке. Сгрёб со стола бумаги, спрятал их во внутренний карман лоохи и вновь обернулся к своим новым коллегам. - Думаю, я смогу влиться в ваш дружный коллектив. Собственно, за дела я готов приняться хоть прямо сейчас!

0

65

- Древнее устройство? Под названием душ? - безумец отложил чистую скабу, которую уже собирался надевать, и подозрительно сощурился. - А бесплатная демонстрация включена в набор ''всё включено''?

0

66

Для Великого Пустослова:

- Следуйте за мной...
Сэр Лик вздохнул и, толкнув неприметную дверцу, спустился вниз. Ванная комната была небольшой. В ней располагались унитаз, умывальник и... еще какая-то непривычная для жителей столицы торчащая из стены примерно на высоте двух метров трубка. На высоте около полутора метров располагались три резных рычажка.
- Собственно, система проста как приготовление камры... Правый рычаг регулирует горячую воду, левый-холодную, а средний - напор. Развлекайтесь... Или остались еще какие-то вопросы?

Для сэра Йуггари:

- В таком случае... Мы с дамами дождемся сэра Лика и продолжим обсуждение объявившейся проблемы, а Вам с сэром Коэвом следует направиться к леди Рек. Она уже ждет, - заметил сэр Реах.
- Не забудьте только рассказать потом, до чего договорились, - с усмешкой ответил сэр Коэв верховодящему, неохотно покидая кресло - Ну что, сэр Йуггари... пойдемте?

+2

67

Наваждение
- Я кажется знаю, для чего вам эти извращения, - пробурчал Энмешарра, вертя рычаги, но стараясь при этом оставаться от льющейся воды на расстояние вытянутой руки. - Потому, что в этом устройстве труднее убиться. А я вам скажу, что убиться можно даже легче и разнообразнее. Вон на той штуке можно повеситься - это способ для консервативных. Можно захлебнуться льющейся водой. Это для терпеливых. А решительные могут убить себя об стену. Ещё можно придумать какой-нибудь мазохистский способ с участием этих рычажков. Простой бассейн куда безопасней, в нем можно просто утопиться без лишних наворотов. Ну да ладно. Не буду вас больше задерживать..

+2

68

- Идёмте! - оптимистично кивнул бывший магистр. И поинтересовался осторожно: - А что за совещание-то? Или мне, как новичку, об этом знать пока не обязательно?
И проворно потопал к двери, готовый следовать за сэром Коэвом куда угодно - в пределах Приюта Безумных, разумеется.

0

69

Для Великого Пустослова:

- Как будто кто-то даст Вам веревку, - пробормотал сэр Лик и, кивнув, покинул ванную.
Собрав вещи сэра Хэмингуэя, он вышел из комнаты.

Для сэра Йуггари:

- Ничего секретного здесь нет, - улыбнулся Кац, - Просто у сэра Реаха появились смутные подозрения относительно нового пациента...
Дверь распахнулась и в комнате появился высокий и худой как жердь рыжеволосый мужчина (в шевелюре его, впрочем, можно было заметить седину).
- Тот самый сэр Йуггари? - мгновенно оценив обстановку, спросил он, - Сэр Лик, хранитель архива. Очень приятно, - отчеканил он, - Ров, твои подозрения, должен заметить, небезосновательны. Мне он тоже не нравится. Хотя ничего особенно необычного для безумцев я за ним пока не заметил. Кроме относительной адекватности.
- Пойдемте, сэр Йуггари, - сказал сэр Коэв, - Нам все расскажут позже.
С этими словами лекарь покинул кабинет верховодящего и направился в сторону лаборатории.

+1

70

- Вижу Вас как наяву! - слегка обалдело отозвался новоиспечённый лекарь, чуть не врезавшийся в сэра Лика. Хорошенькое начало для знакомства!
Информация о подозрительном пациенте была весьма любопытной. Жаль только, дослушать как следует не дали - ну ещё бы, дела ждут! Однако, Йуггари твёрдо решил, как выдастся свободная минутка, сразу же кое-что разузнать. В конце концов, если он теперь на более-менее равных правах с остальными знахарями, то ему полагается быть в курсе всех дел!
- А... что за пациент-то? - спустя какое-то время задал он ещё один осторожный вопрос, не оставляя надежды этак ненавязчиво разговорить "арварошца" Каца.

+1

71

Для сэра Йуггари:

- Вот в том-то и вся шутка, что сэр Реах сомневается в том, что он - пациент... Тот, что днем к нам пожаловать изволил. Впрочем, полагаю, Вам эту историю сэр Лик и сэр Реах изложат сами... Я-то этого безумца и в глаза не видел.
Сэр Реах толкнул дверь и вошел в просторную светлую комнату. Обставлена она была скудна и содержалась в идеальной чистоте и порядке.
- Хорошего дня, леди Рек! Мы явились.
Холия обернулась к вошедшим.
- Приступим? - спросила она, не имея привычки здороваться с людьми по несколько раз на дню.

0

72

"Не совсем пациент?" - Эко удивлённо приподнял бровь, но вслух пока что ничего не сказал. - "Хорошенькое дело! Это что же, он запах безумия сымитировать умудрился, или как?"
Однако, даже самые интересные мысли пришлось отложить на потом. Впрочем, безо всякого сожаления, потому что "мастер-класс" от леди Рек виделся ему ничуть не менее занимательной перспективой. Во-первых, Эко любил учиться, хоть в последее время ему это доводилось делать нечасто. Особенно ему нравилось постигать всё, что так или иначе было связано с его родом деятельности, то бишь с магией. Ну а во-вторых, сейчас у него начиналась фактически новая жизнь, и даже самые простые, казалось бы, вещи радовали его не меньше, чем расчудесные чудеса.
- Я готов, незабвенная! - знахарь-тире-магистр почтительно наклонил голову в ответ на слова своей будущей наставницы.

+1

73

Холия кивнула и начала свои пояснения.
- Собственно, глубоких познаний от Вас пока что не требуется - оные чаще всего являются результатом практики... Три основных зелья, - леди Рек указала пальцем на маленький столик, на котором стояло упомянутое количество пробирок, - В обычной лекарской практике специфических цветов они не имеют, но для упрощения и ускорения работы мы пользуемся следующими окрасами: красное - снотворное (заметьте, довольно сильное, будьте аккуратны!), синее - успокоительное и белое (Вы меня уже с ним видели сегодня, не так ли?), вызывающее легкую эйфорию (ну, это смотря какая дозировка). Дозировки должны Вам, как опытному лекарю, быть известны. За остальными зельями обращаются непосредственно ко мне. Эти - Ваши. Есть ли у Вас сейчас вопросы касающиеся темы зелий?

+1

74

- Ага, дозировки известны... - снова кивнул мужчина, доставая из памяти нужную информацию. За годы не слишком интенсивной практики она умудрилась, тем не менее, нисколько не потускнеть, как будто вчера ею пользовался. - Вопросов пока нет, но я думаю, что по ходу дела появятся. Вы, это самое... продолжайте. Я весь внимание!

0

75

Для сэра Йуггари

- Далее... Зелья применяются на усмотрение лекаря в соответствии с необходимостью для конкретного больного. Как я понимаю, Вас приписали к леди Фэрн. Она опытна в этих вопросах и, к тому же, имеет определенный опыт в обучении... Это ведь Вы тогда носились по всему приюту, как подпаленный вурдалак, беспрестанно исполняя её вполне оправданные необходимостью требования с таким видом, что я уже начинала подумывать о том, что в скорости Вас самого потребуются отпаивать успокоительными зельями, сэр Коэв? - последнее предложение, произнесенное с неприкрытой издевкой, было обращено к Кацу.
- Именно так оно, полагаю, и выглядело, леди Рек, - покорно ответствовал лекарь и ободряюще улыбнулся сэру Эко.
- Далее... - вновь обратившись к сэру Йуггари, продолжила провизор, - Правила безопасности при общении с безумцами элементарны... и, как мне подсказывает сэр Коэв, относительно оных Вы уже осведомлены. Коли ситуация сложится таким образом, что Вам придется применить к безумцу физическую силу... Помните, что мы, люди, существа не такие хрупкие, какими кажемся, но и усердствовать не стоит. Да, Вам уже сказали, что лекарям дозволено применение магии в пределах необходимости?

+1

76

Эко задумчиво поскрёб подбородок пальцем. "Выходит, придётся и мне побыть бешеным вурдалаком!" Эта перспектива немало его позабавила: впору вспомнить времена орденской юности, если быть точнее - послушничества, когда именно по такому сценарию обучение и проходило. "Подай", "сделай", "принеси"... И побыстрее, желательно - одновременно!.. Даже для шустрого и от природы непоседливого потомка эльфов такая практика сперва была утомительной, но потом ничего, втянулся!
Услышав про применение магии в любых необходимых пределах, бывший магистр оживился и приосанился. Нарушать Кодекс он, разумеется, не собирался, просто колдовство изрядно упрощало его личную лекарскую практику. Иными словами, если можно что-то сделать при помощи магии, то Эко всегда предпочитал именно этот путь, дабы не тратить время и силы... Мысль же о том, что может понадобиться ломать себя и переучиваться, поначалу внушала ему тихий ужас. Но, хвала магистрам, всё-таки обошлось. Ничего, Сердце Мира, поди, не надорвётся от небольшого превышения допустимой нормы колдовства!.. И всё-таки, он решил уточнить:
- Ступень магии может быть сколь угодно высокой, если её применение в конкретной ситуации - оправдано?

+2

77

Поднимаясь через какое-то время назад в комнату, Энмешарра отметил про себя, что иезуитское устройство под названием "душ" оказалось не таким уж неудобным, как казалось поначалу. Он, конечно, предпочел бы для омовения более привычные способы, но и этот можно было терпеть. Он сел на кровать и тщательно перетряхнул и рассмотрел предоставленную ему одежду. И скаба и лоохи оказались одной и той же тонкой светло-зеленой ткани. Лоохи он, однако, пренебрег, как и.. что там досталось ему из обуви? а натянуть на себя соизволил лишь скабу. На этом его дела были закончены. Энмешарра прошелся от стены к стене, качнул ногой стул, полюбовался на потолок и в конце концов уселся на подоконник и занялся созерцанием внутреннего двора, куда выходило его окно.
Пока безумец находил для себя хоть какое-то занятие в мытье, разборе одежды и простом хождении по комнате, разум его был чист. По крайней мере, пока он занимался насущными делами, начавшийся в его мозгу разлад оставался для него невидимым. Пока Энмешарра всерьез считал себя симулянтом, настоящее безумие постепенно брало над рассудком верх.
Неподвижный пейзаж за окном и удобный подоконник вскоре примирили его с вынужденным бездействием. Энмешарра полусонно следил за почти незаметным движением облаков в предвечернем небе. Он почти уже засыпал, как вдруг... О, его словно накрыло с головой. Что-то промелькнуло на краю зрения, как раз в том углу, где находился спуск в ванную. Энмешарра вскинулся и обернулся в ту сторону. Ему показалось, что он успел увидеть нечто большое и темное, нырнувшее вниз. Страх шевельнулся в горле, но это тут же прошло. Он был пока ещё уверен в своем душевном равновесии, как и в безопасности своей палаты. "Тьфу, засыпаю на ходу.. Рано. Но может всё таки прилечь?" Он тут же соскочил с подоконника, чтобы исполнить своё намерение, но стоило ему повернуться к двери в ванную спиной, боковое зрение снова оповестило о каком-то движении. Безумец резко обернулся. Ничего. Он решительно подошел к подозрительному углу, дабы закрыть дверь вниз: ему пришло на ум, что это темный силуэт откинутой дверцы беспокоит его, мелькая где-то там на периферии. (Дверь в ванную была на самом деле выкрашена светлой краской, как и всё в комнате, но его сознание сейчас не брало это в расчет, силясь найти достойное объяснение происходящему.) Прежде чем закрыть дверь, он заглянул вниз. Там горел свет, хорошо пахло теплой водой и мылом, и вообще не было ничего подозрительного. Вдруг тень легла на него. Что-то большое встало между ним и окном и закрыло свет. Энмешарра вскочил, едва не свалившись вниз, и сжал кулаки, готовый к обороне, но снова не нашел за спиной ни одного врага. Это всего лишь облако спрятало на секунду солнце, которое и без того лишь на половину уже виднелось из за крыши здания напротив. Скоро должно было стемнеть. Энмешарра поймал себя на том, что у него дрожат колени. С досады он со всей силы хлопнул дверью ванной. Что происходит? Что это за детские страхи? Счастье, никто не видел, как он только что ловил по всей комнате непойми-кого. Теперь - спать. Уже смеркается. Нарочито уверенными шагами безумец пересек комнату, шлепнулся на кровать и заполз под одеяла, которых ему отвалили целую кучу.
Постель была не слишком жесткой и не слишком мягкой, он скоро пригрелся под уютной кучей одеял, но всё таки тревога не покидала его. Ему казалось, что он как в детстве прячется под одеялом от монстров, красочно рисуемых воображением в темных углах. В комнате между тем сгущались тени. "Только бы кто-нибудь пришел. Должен же у них быть какой-никакой вечерний обход.. Только бы кто-нибудь пришел.." - в голове колотилась лишь одна малодушная мысль. После недолгой борьбы рассудок, сперва не без успеха высмеивавший эти детские страхи, сдался под натиском созданных безумием химер. Каждый угол был полон ими. Тьма клубилась мордами монстров, какие могут привидеться лишь в страшном сне. Иногда загнанный в глубокий чулан разум высовывался оттуда с тем, чтобы сообщить какие-нибудь неутешительные сведения, вроде сформулированного с энциклопедической точностью определения "ужаса мага" или чтобы, печально вздохнув, поздравить безумца с удачной симуляцией безумия. Дрожа и стуча зубами, Энмешарра отчаянно цеплялся за мокрые от пота одеяла, пока и они не перестали защищать от наступающих кошмаров.
Не в силах больше терпеть, безумец выскочил из под одеяла и забарабанил в дверь, сорванным фальцетом, почти что нечленораздельно, моля о помощи. Энмешарра сейчас не узнал бы в этом надрывном визге свой звучный, уверенный голос. Но в этот момент он совершенно не помнил себя. Страх перед невидимыми тварями за спиной ослепил, оглушил, и лишил чувства боли, а ведь он, верно, набил себе немало синяков, когда в припадке безумия вопил и бросался на дверь так, что точно выломал бы её, будь она хоть чуточку похуже.

Отредактировано Великий Пустослов (2012-01-05 00:15:02)

+2

78

Для Великого Пустослова:

Впрочем, все ритмические и вокальные ухищрения сэра Хэмингуэя были тщетны. Удары его кулаков приходились по иллюзии, находившейся на покрытом мягкой тканью участке стены примерно в полуметре от настоящей двери (оная была заботливо сокрыта от взгляда безумца).
А за окнами сгущалась тьма...

Для сэра Йуггари:

- Прошу прощения, уточняю, - ответила леди Рек, - Мы имеем право использовать белую магию и черную магию в тех случаях, когда это необходимо. То бишь, когда обойтись без её применения и не нанести вреда больному нельзя, но мы обязаны свести к минимуму последствия использования оной, коли это буде в наших силах. Разумеется, использование магии должно быть соразмерно реальной пользе, кою оное может принести. И, конечно же, ни о каких запредельных ступенях речи не идет. Словом, все как у обычных лекарей. Можно, но очень осторожно.

+1

79

Энмешарре стоило, пожалуй, подумать о карьере спортивного комментатора после выхода из этого учреждения: его истошные вопли оглашали коридор чуть ли не полчаса подряд. Или не оглашали, если комната имела звукоизоляцию.. Стоит поразмыслить на досуге насчет странных порядочков этой лечебницы. Расшибайся ты хоть об стену, хоть об пол, никто тебя не услышит. Энмешарра об этом, правда, вовсе не думал. Он вообще плохо представлял, сколько времени он драл под фальшивой дверью глотку, или, если быть точным, не представлял вовсе. А стоило бы. Потому как от долгого крика, случается, хрипнут, и его это печальное событие тоже не миновало. Вскоре он в конец сорвал себе голос, да и выбился из сил. Безумец сполз на пол по стене, которая до сих пор казалась ему спасительной дверью в коридор.
Солнце между тем окончательно село. Всё, что до этого можно было разглядеть, окончательно погрузилось в темноту. Несчастный лежал под дверью, обхватив голову руками, неподвижно, лишь иногда чуть вздрагивая плечами. Он слишком устал, чтобы кричать, хотя страх всё ещё терзал его. Ему казалось, он уже обречен на гибель. Невидимые и неслышимые чудовища, которых его воображение поленилось наделить какими бы то ни было внешними чертами, но лишь нематериальной, хоть и, несомненно, смертельной опасностью, кружили вокруг, готовые в любой момент разорвать его на части. Энмешарра не смирился, но вынужден был признать свою беспомощность перед невидимым врагом, поэтому лежал сейчас лицом вниз и, обливаясь потом и беззвучными слезами, ждал смерти.
Примерно в тот же момент, когда зарево заката окончательно угасло и в комнате воцарилась темнота (этот момент продлился для безумца не менее часа, не иначе), сработал какой-то там заложенный в это помещение алгоритм и у кровати загорелся маленький ночник. Загорелся не резко, чтобы не напугать какого-нибудь особо впечатлительного психа, а плавно. Мягким, уютным, золотистым светом, как раз таким, чтобы не помешать отдыху, но и сделать заполненные черными тенями углы не столь устрашающими.
Энмешарра медленно поднял голову. Неужели спасен? Не тут то было. Приступ безумия как раз собирался выходить на новый виток. Вместо бесплотных страхов больная фантазия решила порадовать хозяина галлюцинациями. Как только Энмешарра поднялся на одно колено, всё ещё тяжело дыша после пережитого страха, он явственно увидел, что на его кровати кто-то лежит... Нет, не одеяла, прихотливо разметанные по постели, случайно образовали человеческий силуэт. В свете ночника безумец видел, так же четко, как весь интерьер комнаты, чьи-то плечи и спину, наполовину покрытую одеялом, и черноволосую голову. Не видел лишь лица. Незнакомец (или незнакомка - он не мог никак разобрать) лежал на боку, демонстрируя ему лишь затылок. Энмешарра судорожно выдохнул сквозь сжатые зубы. Похоже, все безумства этой ночи только начинались.

Отредактировано Великий Пустослов (2012-01-05 23:36:38)

+3

80

Эко снова кивнул, но уже как-то отстранённо. Между бровей на миг обозначилась чёткая складка, потом разгладилась. Похоже, новоиспечённый лекарь думал о чём-то своём, не очень приятном, но всё-таки связанном со словами леди Рек.
- Разумеется, - произнёс он, помедлив чуть дольше, чем следовало бы. Откуда его собеседнице было знать, что в недавнем орденском прошлом он и сам шёл по аналогичному пути, и подопечных своих учил: если какое-то заклятие можно реализовать путём применения магии меньшей ступени, причём не в ущерб магическому эффекту, то лучше поступить именно так. Что, если придётся колдовать в отдалении от Сердца Мира или просто в таких условиях, где трудно рассчитывать на высокие ступени? Не все ученики, правда, сразу могли понять и оценить эту методику, зато позже - искренне благодарили...
- Кодекс - он ведь писан не для того, чтобы его нарушать. Уж мне ли не понимать этого, незабвенная! На этот счёт не беспокойтесь: ни Сердцу Мира, ни пациентам никакого вреда от моей магии не будет. Здесь даже повара "поопаснее" меня будут!

+1

81

Для Великого Пустослова:

Дверь, не так давно подвергшаяся многочисленным избиениям со стороны Энмешарры, с тихим скрипом приоткрылась.
- Сэр Хэмингуэй? - спросила появившаяся в дверном проеме худощавая темноволосая девушка, одетая в светло-розовое лоохи сиделки, - Меня просили узнать, как Вы... Это еще что? Почему двое в палате?

Для сэра Йуггари:

- Я рада что мы поняли друг-друга, - сдержанно кивнула леди Рек, и продолжила - Основные внутренние распорядки Приюта слишком запутаны для того чтобы их рассматривать отдельно. Основной их принцип сводится к тому, что лекарь должен делать то, что он должен делать, когда это требуют обстоятельства. Но, коли Вы пожелаете ознакомиться с оными... - она кивнула на довольно высокую стопку самопишущих табличек, - Можете ознакомиться. Но, я так полагаю, особой нужды не возникнет: в первые пару дюжин дней Ваша деятельность будет состоять именно в изучении внутренних распорядков Приюта и основных принципов деятельности Ваших пока что старших коллег.

+2

82

- А?! Как?! Х-ах! Двое! - сперва Энмешарра подскочил на месте, услыхав неожиданный звук открывающейся двери за спиной, но то, что сказала вошедшая... оооооо неееет... возможно, всё это время на задворках его сознания крутилась мысль о нереальности происходящего: в конце концов, не он ли сам так удачно сдвинул себе крышу? но теперь сгинула даже подсознательная надежда. Этот кошмар - реален. Безумец метнулся к двери, схватил сиделку за руку хваткой, которая, казалось, должна бы ломать кости, и сиплым от долгого крика, срывающимся голосом зачастил:
- Вы видите это? Что!? Что вы видите? Пожалуйста, не уходите! Милая-добрая-дорогая-хорошая-пожаааалуйста-пожалуйста-пожалуйста-не-покидайте-боже-боже-боооже-помогите-не-уходите-заберите-отсюда-меня-аааа- - и опять по новой, начиная с "милая-добрая-etc". Ещё в районе первого "пожалуйста" безумец хлопнулся на колени, не выпуская, однако, руки девушки. По лицу его катились слезы, волосы, и ранее не отличавшиеся аккуратностью, все слиплись от пота, скаба была, казалось, мокра до последней нитки по той же причине, а всё тело трясло крупной дрожью. Словом, с этого и следовало начинать симуляцию безумия. Обошлись бы и без лишних подозрений. Знал бы Энмешарра, чем кончатся его фокусы, он уж точно раздумал бы садиться в психушку.. А может, и не раздумал бы.

Отредактировано Великий Пустослов (2012-01-06 01:20:05)

+1

83

- Позже ознакомлюсь! - воодушевлённо заявил Эко. - То есть, я имел в виду, что правила и распорядок лучше изучать на практике, а не зубрить их список с табличек. А я, со своей стороны, постараюсь сделать всё возможное, чтобы показать себя способным учеником!
По правде говоря, ему уже не терпелось взяться напрямую за обучение всем хитростям работы с безумцами. Он быстро втягивался в любое новое и интересное для себя дело, быстро загорался совершенно искренним энтузиазмом.

Отредактировано Эко Йуггари (2012-01-06 01:30:43)

0

84

Улицы ====>

Около половины пятого пополудни. 124й день 120го года

Когда Аф приближался к Приюту, подозрения в собственной нормальности у него возрастали. Когда он подошел к воротам, над которыми покоилась табличка "Приют Безумных", он понял, что подозрения не беспочвенны. Хотя бы потому, что этой таблички тут никогда не висело. И еще потому, что он точно помнил (как такое вообще можно забыть?!), что Приют раньше во-первых находился чуть ли не на милю к югу, во-вторых был меньше. Много меньше... И в-третьих - у них никогда не было охраны!
  А теперь этих расфуфыренных индюшек тут до кучи! Стоят, понимаешь, у ворот, гордо так, смотрят на тебя с презрением. Мол, документики где? Какие ещё документики?! Они что, совсем уже бальзама обожрались?! Без документиков идите к северному входу... Ну-ну... Вот ведь бы вдарить ему сейчас по башке тростью, да у него бабум... А если и вдарить, небось шум поднимется, народ посерьезней прибежит... А вдруг... тфу-тфу-тфу, бред какой!.. Но вдруг... просто допустим... Что меня там действительно никто не знает?.. Тогда получиться, что я один, против целого госпиталя магов... и стражи... и... и...
   Аф чуть не взвыл от своей беспомощности и поплелся к северному входу. Даже ему было не совсем понятно, что он собирался делать дальше, но, судя по всему, где-то внутри него еще теплилась надежда на то, что все это просто недоразумение, и его сейчас встретят коллеги с криком "сюрприз!". Хек. Хек. Хек. Как же...
   Северный вход выглядел еще более солидно, чем тот, к которому Аф вышел изначально. Только вот стражи тут никакой не было и вход вроде бы был свободным, что не могло не радовать. Все равно как-то воровато оглядевшись, Аф приоткрыл створку ворот, проскользнул по симпатичной аллее до входа в первое попавшееся здание и аккуратно постучался...

Отредактировано Аф Арох (2012-01-06 17:12:57)

+1

85

Для сэра Йуггари:

- В таком случае... Я так полагаю, Вы не будете против, если мы сдадим Вас на попечение леди Фэрн и позволим, так сказать, "окунуться в атмосферу" сего заведения? - спросила леди Рек, сочтя, что основное было сказано, а разобраться с остальным - дело нехитрое.

Для Великого Пустослова:

- Да отцепитесь Вы от меня, милейший... - потребовала девушка, делая попытку высвободить руку из цепкой хватки пациента и прикрывая за собой входную дверь, - А Вы, уважаемый... - взгляд её обратился к человеку лежавшему на кровати, - Уважаемый? Вы где??? - уже громче спросила она, не обнаружив нарушителя порядка.

Ночник, до того бывший в комнате единственным источником света, мигнул и погас...

Для Афа:

Дверь ему отворила леди Ципори. Завидев посетителя, она сочувственно охнула. Лицо её при этом приняло уже привычное выражение "Какой жестокий мир".
- Какими судьбами, почтеннейший? - спросила она, посылая зов верховодящему.
И пусть безумием от него не несет... Не диво... Ишь, как закутался-то!

0

86

- Я только "за", незабвенная! - ответил мужчина с энтузиазмом, всем своим видом выражая почтительную покорность своей старшей соратнице. Дескать, преклоняюсь перед опытом и профессионализмом Вас и Ваших коллег и искренне рад буду у всех у вас учиться. - Только придётся Вам меня проводить, потому что ориентируюсь я пока ещё не очень хорошо...

0

87

Вновь оказавшись в темноте, Энмешарра по-девчоночьи взвизгнул, выпустил руку сиделки, но зато с не меньшей силой обнял её ноги и спрятал лицо в коленях. Из складок лоохи глухо донеслось:
- Сейчас вы медленно открываете дверь. Не делайте резких движений, а то они сразу бросятся. Я выкидываю вас в коридор, выбегаю следом и захлопываю дверь за нами. Возможно, мы ещё спасемся. Доверьтесь мне, если хотите жить.

0

88

- Трудно сказать, почтеннейшая... - дипломатично протянул Аф - он не знал эту тётку, - Скажите, сэр Издо Аламар на месте? Или может быть, сэр Мери Донна?
  Надежду, уже давно почти издохшую, поддерживал сам Аф, будто дуя на огонек, которому уже не суждено разгореться. Пока он дует, вот он огонь, светит на радость, еще, можно сказать, горит, но стоит лишь прекратить свои усилия лишь на миг, и этот уголек перестает светиться. Ответ незнакомой тетки был бы подобен ведру воды, вылитому на этот самый уголек, но она отчего то тянула. Прекрасно понимая, что вода неизбежна, сэр Аф Арох сделал еще одну попытку спасти свой уголь надежды:
   - Может быть, вы хотя бы можете мне сказать, кому принадлежит это заведение? - вопрос уже попахивал отчаянием.

+1

89

Для сэра Йуггари:

- Вас проводит Кац, - ответила она, кивнув в сторону сэра Коэва.
- Провожу. Леди Фэрн сейчас делает обход на первом этаже... Туда-то и направимся, - сказал он, открывая дверь и выходя в коридор.

Для Великого Пустослова:

- Н-нет... - пробормотала сиделка, - Без лекаря Вы не выйдете... Я сейчас сбегаю... сама сбегаю, - сказала она, делая попытку выпутаться из объятий безумца, - Ну же! Отпустите же меня наконец! Иначе... - последняя фраза её завершилась отчаянным вскриком.
На свое несчастье женщина обернулась и успела увидеть спешно поглощаемую стеной дверь. Через несколько секунд невозможно было даже и представить, что на месте этой безупречно-гладкой стены когда-то находился выход.

Для Афа:

- Вы проходите... Проходите... - бормотала улыбчивая дама, пытаясь втащить странного человека в помещение, - Сейчас мы и верховодящего позовем... А он уж Вам окажет должный прием...

+2

90

- Хорошо... Хорошо... Не трогайте меня, почтеннейшая! - уже более привычно возмутился Аф - ему становилось ясно, что тут никто не знает правильных порядков... Как будто в другой мир попал... - Я совершенно в состоянии сам пройти внутрь!
  С этими словами он отряхнул с себя назойливый ручки тетки и размеренным шагом, помогая себе тростью, прошел через гостеприимно распахнутую дверь. Ему и в голову не могло прийти, что и тут эта почтенная мадам приняла его за сумасшедшего.
  - Ну так вы мне ответите, или мне подождать вашего... верховодящего? - осведомился сэр Аф, - Он у вас вроде как главный или?..

0