Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левобережье. Особняк Блиммов

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Меламори, - мягко сказал Каах, - твоя Тень познакомилась с Одинокой Тенью. И только чудом не отправилась следом за ней странствовать по Ехо. Так что выкинь из головы дурные мысли, с твоей матерью все в порядке, а вот с городом, видимо, нет. Коль скоро тут бродит Одинокая Тень. Это первое. Второе - шеф отправляет нас в Холоми, на поиски Шурфа. Так что нам следует сейчас решить, стоит ли гоняться за этой грешной Тенью. Или, уповая на Темных Магистров, просто отправимся в Холоми?

Он хмыкнул.

- Мне нравится это задание, определенно. Никто не в курсе, как сэр Халли раньше решал кадровые вопросы?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-12-12 21:04:08)

0

32

Грешный флакончик, пролившись на Мантию Смерти, ускакал куда-то дальше по полу, оставляя за собой благоуханный след. Вершитель скривился, провожая его взглядом - ну может и Одиноким теням это не понравится? Пусть тоже причастятся, что ли.
- Рад видеть тебя в это мире, незабвенная.- оглядел Меламори критически, счел, что выглядит та вполне живой, запинал подальше тревогу. И... тут пришлось отвечать Нумминориху. Вершитель даже почувствовал укол стыда за то, что так поспешно смотался
Я не делся. Жди, не уходи никуда, скоро в Холоми поедем. Шурфа искать.
- Хотите тень гулять оставить? - что-то он совсем не понял логики. Потряс головой. Шурфа надо было выручать, но и оставлять гулять Одинокую тень не годилось.
- Так. Мел, скажи родителям, чтоб приняли меры безопасности. Потом в управление. Надо предупредить горожан. Потом за Шурфом. С ним и теней ловить веселее.

Отредактировано Сэр Макс (2011-12-13 00:16:14)

0

33

Ближе к полудню, 124 день, 120 год

От осознания того, что могло случиться с ее Тенью, по спине прошелся неприятный холодок. Но какой толк в том, чтобы паниковать уже после того, как все произошло? Вот именно, совершенно бесполезное занятие. Так и рассудила леди Блимм и предприняла попытку встать. И ей это почти удалось, но она чуть пошатнулась и зацепилась за рукав Кааха.
- Тень. Холоми. Шурф. Хм… - произнесла она, пытаясь переварить услышанное и все больше понимая, что сейчас от нее коллегам не будет никакой пользы, а лишь морока. – Могу сказать одно, и не спрашивайте откуда я это знаю, я просто знаю… Эта Одинокая Тень не шальная и не будет так просто бродить по городу. Поэтому, лучше найти Шурфа, в первую очередь.
Она посмотрела сначала на Макса, потом на Кааха и, вздохнув, продолжила:
Но я, наверное, не пойду с вами, - виновато улыбнулась Меламори, которую все еще била легкая дрожь от осознания того, что произошло. – Вы идите, а я как-нибудь доберусь до дома и отдохну…

+1

34

- Разумеется, Меламори, я и в мыслях не держал, что ты отправишься в Холоми. Тебе нужен отдых, и наблюдение знахаря, который сможет проследить за твоей Тенью. Припомни, есть у тебя кто на примете, и пошли зов. Неплохо, если бы знахарь провел с тобой весь день, пока есть опасность, что твоей Тени снова придет на ум отправиться на прогулку.

Каах перевел взгляд на Макса.
- Примерно это я и имел в виду. Стоит связаться с сэром Рогро, пусть займется оповещением горожан. Что за веселая жизнь в столице, что ни день, то веселье пуще...А нас ждет Холоми и сэр Шурф.

+1

35

Проклятая тревога, запинанная  подальше, все же высунула нос и больно цапнула Макса... за что достала. Макс пошевельнулся, сделав такой невольный жест в сторону Меламори - погладить по волосам. Ну может стукнет за такое обращение, как с маленькой и слабой - о том Макс не думал, вообще-то говоря. Зато, когда в нос от потревоженной движением Мантии Смерти ударил запах нашатыря, Ночной Кошмар резко отдернул руку и ограничился лишь согласным киванием, поддерживающим слова Кааха.
- Каах, ты ведь поможешь леди добраться до комнаты? Меня теперь надо выпускать в местах массовой потери сознания, но никак не в особняке. Потому на улицу пойду. Выветривать это пакость, если выветрится вообще. Жду в амобилере тебя.
Поднявшись, поглядел на Меламори чуть виновато и все же встревоженно:
- Я хотел как лучше, Мел. Поправляйся скорее.

+2

36

- Я знаю... Спасибо, - тихо ответила Меламори обоим мужчинам, каждому на его слова. Она знала, что скрывается за словами Кааха, за неловкостью Макса и ей стало неловко от осознания этого. В тот момент, когда всем нужно быть начеку, когда на Ехо с каждым новым днем приходит новая напасть, дырку над ними в небе, она позволила себе такое упущение. Быть невнимательной - не простительно, так бы сказал ее отец, который чудом не застал эту картину.
Но сейчас она знала одно, что в особняке она оставаться не хотела, и причина была даже не в ее постоянных разногласиях с родителями, а в том что тут произошло. Будто ей скорее нужно было уйти, чтобы стереть из своей памяти тот невероятно сладкий и манящий зов.
- Раз уж вы в Управление, то подбросите и меня, а там уж я найду какого-нибудь лекаря и место, где приткнуться, - а может и останусь там... В Управлении она всегда чувствовала в безопасности, но это раньше. А сейчас? А сейчас она не знала, сможет ли когда-нибудь уйти из ее сердца это чувство тревоги.

0

37

- Уверена, что действительно хочешь поехать в Управление? - Каах вопросительно вздернул бровь, - с сэром Максом как возницей мы и тебя отвезем отдыхать, и в Управление успеем...

Он взглянул на девушку и осекся.
Ну конечно, ей просто не хочется оставаться одной, болван... А тебе захотелось бы?..

- Хорошо,- он решительно взял ее под руку, - поехали в Управление. А ты по дороге попробуй вспомнить, откуда появилась у тебя такая уверенность в том, что Тень  - не бесхозная...

>>> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

0

38

Дождавшись, пока коллеги погрузятся в амобилер,  Ночной Кошмар стартовал. Он знал, как Мел любит гонки. Может хоть это отвлечет ее и порадует. Ну и расстарался сэр макс. Лихие повороты, пыль из-под колес (откуда, спрашивается на мостовых-то пыль?). По дороге успел послать Зов в редакцию Королевского Голоса, сэру Рогро. Чтобы прямо сейчас, немедленно, готовили экстренный выпуск новостей.
=====> Дом у Моста

0