Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левобережье. Особняк Блиммов

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

"Огромный особняк Блиммов в самом  центре  Левобережья  казался  настоящим
старинным  замком  -  да  он  и  был  крошечным  старинным  замком,  здорово
обновленном, с бесчисленными новыми пристройками, но с  тем  же  неуловимым,
тревожным запахом каких-то древних тайн..." МФ
http://frogandprincess.files.wordpress.com/2010/07/usseschloss.jpg

0

2

За 2 час до рассвета, 124 день, 120 год

Несмотря на ранний час в особняке семейства Блиммов не спокойно. Переполох подняла леди Атисса, не самолично, но послужила причиной. 
Леди засиделась в библиотеке с книгой, почти до рассвета и все было бы ничего, если б не одно маленькое «но», даже не маленькое, а не материальное. Тень мелькнула в углу, пробежалась по стене. А леди, которой было не привыкать общаться с такими субстанциями, возьми и заговори с ней.
За этим занятием и застал ее муж, Корва Блимм. Намученный горьким опытом, он насторожился и подозрения возникли. То ли его жена снова впала в безумие, то ли в доме Одинокая Тень объявилась – ни то, ни другое не понравилось ему. Выжидать он не стал.

+1

3

=====>>>>> Дом у Моста. Зал Общей Работы.

Рассвет, 124 день, 120 год

Всего ничего и они вышли возле ворот особняка Блиммов. Меламори, хоть тут и выросла, но чувствовала здесь себя неуютно. Быть может это была всего лишь ее мнительность или упрямство, но чувство никуда не уходило.
- Пойдем, я сюда никого раньше не приводила и не думала, что это произойдет, - сказала она, будто это могло объяснить ее неуверенность.
Почему-то всегда приходя в этот дом, она уже заранее настраивалась на не радушный прием. Быть может в этом и была ее ошибка. Но что поделаешь, когда это место навевало в ней былые детские и подростковые амбиции. Когда на тебя смотрят только как на ребенка и доказывать обратное невозможно, то остается одно - соответствовать. Но сегодня она не хотела этого.
Меламори прошла вперед, калитка послушно ей поддалась и пропустила гостей.Также поступила и парадная дверь - даже не скрипнув.
В доме было как-то тихо, особенно, если учесть, что тут должно было происходить нечто из ряда вон выходящее. Девушка осмотрелась, примечая, что тут ничего не меняется, остается в лучших традициях постоянства.
- Проходи, - она неуверенно улыбнулась мужчине. - Сейчас выясним, что тут такое...

0

4

Каах довольно равнодушно окинул взглядом уже однажды виденный особняк. То, что происходило внутри, интересовало его намного больше внешнего вида.
Он молча, вежливым гостем, последовал за своей коллегой, которая – хоть номинально и числилась в хозяевах – чувствовала себя тут еще более напряженно, чем он.

А внутри… ничего не происходило. То есть – абсолютно. Внутри стояла тишина. Нездоровая такая, мрачная тишина. И это Кааху совсем не понравилось. Но он снова промолчал – выводы было делать рано.
Может, настроение у старого дома с утра не лучшее – как у старика, которого невесть зачем заставили встать пораньше, и он теперь молчит, демонстрируя неудовольствие домашним…

+1

5

Гостям не пришлось долго пребывать в тишине и одиночестве. На лестнице послышались шаги, и показался строгий высокий силуэт. Лицо сэра Корвы Блимма было непроницаемо спокойно,  и не было и следа беспокойства.
- Меламори, - сухо констатировал он. – Вижу, Кима не удержался, и все-таки связался с тобой. 
После «легкого» приветствия своего чада, мужчина обернулся к ее спутнику и вежливо, но не более доброжелательно сказал:
- Вижу вас как наяву, сэр. Сожалею, что вам пришло зря потратить свое время из-за необоснованных и поспешных выводов моей дочери, - легкий кивок, и он вновь обернулся к Меламори.
Он окинул ее довольно холодным взглядом, и безаппеляционно заговорил.
- Не стоит делать из воробья буривуха, юная леди. Или ты считаешь, что твой отец не в силах разобраться сам в какой-либо ситуации? Так позволь напомнить, что я могу и при этом, не прибегая к твоей помощи.
Интонацией он давал понять, что на этом разговор можно было бы считать законченным. Возможно, что те самые дела, которые он намеревался взять на себя еще не были закончены.

0

6

Хотя Меламори и предполагала такой прием, но в какой бы раз она не слышала подобные речи в свой адрес, она закипала. Ее дядя называл это «демоническое упрямство» и ни как не мог взять в толк, откуда у его брата и племянницы эта тяга к противоборству, пусть и смерился с наличием такового. 
И вот сейчас желание ответить, и не просто ответить, а закатить очередной скандал, так и рвалось наружу. Но леди Блимм нашла в себе силы, чтобы сдержаться. Пальцы ногтями вонзились в ладони, другого способа сдержать себя у нее сейчас не было. А взвиться и разнести все в пух и прах, как у нее это обычно выходило, при Каахе она не могла.
Хотя по взгляду отца, она поняла, что возможно присутствие коллеги спасает ее от крепкого родительского слова, а не наоборот. Но в другой бы момент ее это бы не остановило.
Но сейчас она стояла молча и выслушивала, потому что стоило бы ей открыть рот, как случилось бы не поправимое.

0

7

- Вижу Вас как наяву, сэр Корва. Счастлив назвать Вам свое имя – Каах Тонорро, Мастер Убеждающий Малого Сыскного Войска, - Каах приветствовал хозяина дома сдержанным, но изысканно-вежливым жестом. – Если я и потрачу время зря, это будет вполне возмещено честью личного знакомства с Вами.

Он вел себя так, как вел бы себя в доме любого известного в столице человека. Разве что постарался незаметно оттеснить Меламори на второй план, где она могла свободно гневаться, не вступая в открытую пикировку с отцом.

- Простите, что вторгаюсь в Ваш дом без приглашения. Это только потому, что меня встревожило сообщение сэра Кимы. Магистры Семилистника не станут обращаться в Тайный Сыск, разве что ситуация покажется им достаточно опасной. Я слишком доверяю интуиции сэра Кимы, чтобы проигнорировать его предупреждение. Если в Ваш дом действительно вторглась Одинокая Тень... Не мне Вам рассказывать, сэр, насколько это может быть опасно.

Не давая хозяину возможности возразить – а собственно, какие могут быть возражения? – Каах плавно перевел разговор на то, что его интересовало.

- Уделите мне несколько минут, сэр, не больше. Вы лично видели эту грешную Тень? Или кто-то из членов семьи? Никто не пострадал при контакте?

+1

8

- При всем моем уважении, сэр Тонорро, но мой брат отправлял Зов своей племяннице, а не сотруднику Тайного Сыска. Не знаю, какими данными вы руководствуетесь, но вторжение Теней никто не говорил, - голос сэра Корвы отдавал сталью, при этот его ярко синие глаза смотрели прямо на собеседника. – Но моя дочь в свойственной ей манере, преувеличила масштабы происшедшего. И не просто сама пришла в отчий дом, а решила взбаламутить  коллег. Удивительно, что вы пришли сюда не всем составом.
На губах мужчины мелькнула кривая ухмылка и тут же исчезла. Лицо вновь спокойно и непроницаемо.
- Поэтому считаю, что ваши вопросы не уместны. В доме, как видите все хорошо. А посему попрошу покинуть мой дом. Час для визита вежливости слишком ранний. А для делового визита Тайного Сыска нет оснований.
Довольно уверенная и настойчивая просьба. Пожалуй, ее поспешность говорила красноречивее самих слов.

0

9

Меламори до этого момента державшаяся чуть в тени и на скорую руку успокаивающая себя, сейчас решила начать разговор. Она выступила чуть вперед, извиняющееся улыбнулась Кааху.
- Отец, не делай вид, что я тебе чужой человек, - голос девушки звучал на редкость спокойно и мелодично. Сейчас она была собрана, и в ее серых глазах не было намека на возможную вспышку. – Я пришла узнать, что случилось у вас, а Каах любезно предложил свою помощь. Он здесь не просто как мой коллега.
Девушка смерила отца слегка обеспокоенным взглядом, то ли ожидая его реакцию, разумеется бурной, либо оценивала, на сколько реально обстояли дела.
- Надеюсь с мамой все в порядке, и ты позволишь нам помочь, если это все-таки то, о чем говорил Кима. Я ни в коем случае не спариваю твое право решить все самому, но раз уж мы пришли...

+1

10

Ваш брат как раз и отправил зов своей племяннице как сотруднику Тайного Сыска.

Каах промолчал, предоставляя говорить своей коллеге. Факт, что он оказался в эпицентре буйства семейных страстей, выглядел не слишком оптимистично. Даже если эти страсти пока сводились к обмену ледяными взглядами и не менее ледяными же фразами. Ему даже показалось, что температура упала на несколько градусов.

Такие люди как сэр Корво вызывали у Кааха восхищение, смешанное с жалостью. Но пока он испытывал чистое, незамутненное восхищение: стоявший перед ним мужчина являл образец непробиваемый ни выстрелом, ни аргументом, готовый стоять на своем до последнего дыхания, и даже - после того.

Ну и что прикажете делать?..
Обычно Каах побеждал в таких поединках, прибегая к Дару. Но не с отцом же Меламори... официальным наследником Короны с неограниченным правом использования магии любого уровня...

И?..

0

11

Только сэр Корво собирался что-то ответить на слова своей дочери, как послышались легкие шаги, и в гостиной появилась леди Аттиса Блимм – женщина как две капли воды похожая на Меламори, только намного старше и более округлым лицом.
- Здравствуйте, что за шум в такой ранний час? – заговорила она, и голос ее был созвучен с голосом дочери. – Меламори, девочка моя, что за ранний визит? Хотя, да, понимаю…
Тут она обратила внимание и на коллегу своего чада.
- Вижу вас как наяву! Сэр Тонорро, полагаю. Наслышана, - улыбка отразилась на лице леди Аттисы, которая плавно прошествовала к ним и взяла под руку мужа. – Дорогой, пусть посмотрят. Зачем тебе самому все это делать, когда наша дочь и ее коллега уже и так тут.
Она легко кивнула Меламори в сторону лестницы, не однозначно давая понять, что нужно делать.
- Вы же профессионал, сэр Тонорро, вверяю в ваше распоряжение наш дом и дочь. Она вам все покажет, - при этом она с нежностью посмотрела на мужа, который не был рад такому повороту, но и не спорил.

0

12

- Здравствуй, мама, - Меламори улыбнулась женщине, все-таки одно из предположений сейчас было опровергнуто. Облегчение.
Когда же леди Аттиса решила встать на сторону своего чада или быть может у нее были другие причины, то девушка действительно стала ей благодарна.
«Спасибо!» - послала она ей Зов, дабы не выводить из себя отца.
«Пойдем...» - также безмолвно позвала она Кааха, сейчас надо было как можно быстрее разузнать ситуацию.
Она повела мужчину в другие комнаты, дабы проверить все обстановку.
- Извини за происшедшее, - сказала она, когда они остались одни. – Но по сути я предупреждала, хотя нам сегодня повезло, что мама оказалась в настроение.

0

13

Как водится, только женщина может все испортить, но только женщина может и все исправить. В данном случае, маслом, пролитым на бушующие в глазах сэра Корво волны, было появление его супруги.

- Вижу вас как наяву, леди Атисса, Вы не ошибаетесь, я – Каах Тонорро, коллега Вашей дочери, - лицо Кааха осталось столь же безмятежным, как и при беседе с хозяином дома, не выдав его облегчения.
Женщина все может исправить…

Он покорно последовал за Меламори, не забыв все же поклоном поблагодарить хозяев дома за согласие с его присутствием в их доме. В глубине души, он прекрасно понимал неудовольствие сэра Корво. Более того, он его разделял. Будь он на месте сэра Корво… не факт, что сейчас сэр Джуффин не выслушивал бы жалобы на своих распоясавшихся сотрудников, без повода беспокоящих уважаемую семью… а то и… ну да, он бы просто выставил их за дверь, не трудясь давать объяснения…

Так что на извинения Меламори он просто отмахнулся:
- Могло быть хуже…

+1

14

Меламори бросила на него взгляд и погрустнела, возникло странное чувство, которое она не смогла объяснить. Но сейчас нужно было сосредоточиться на деле, и снова дело. Будто другого и не было вовсе в их жизни. А ей так многое хотелось решить и прояснить, да и просто угомониться и привести мысли, да и себя в порядок.

- Так тут Библиотека, она довольно большая, - девушка открыла большие двери в сумрачное помещение, в которое плохо сейчас проникал свет, но зато было уже довольно светло. Она прошла немного вперед, открывая шторы боковых окон. - Думаю, можно и тут посмотреть... Хотя, если честно, не представляю как...
Она резко оборвалась на полуслове. Что мелькнуло, такое мимолетное, такое обычно замечают будто краем глаза и обычно принимают за "померещилось", но не в этот раз. Ошибкой леди было то, что она впускала больше света в просторы старой библиотеки.
Сердце Меламори в одно мгновение словно замерзло, как будто ледяная рука коснулась его. Бледность коснулась ее лица и пошевелиться она больше не могла. Контакт лишь в одно мгновение, но Тень касаясь может причинить вред.
Поспешность, опрометчивость и не до конца осознание всей ситуации сыграли злую шутку с леди Блимм. А вот и последствия. Она пошатнулась и стала оседать на пол.
Мысли...мысли... мысли...

0

15

Тень скользила по библиотеке. Девушка. Возникла на пути. Другая Тень. Не свободная. Должна быть свободна. Прикосновение, только лишь показать, рассказать.
Пойдем… пойдем… пойдем…
Одинокой тени нет дела до того, что происходит вокруг. Нужно идти. Позвала другую, показала, рассказала… Ушла...
Та замерла… задумалась…
Идти… уходить… да…

0

16

Каах успел - или ему показалось? - увидеть, как пересеклись две тени.
Нет!..

Он подхватил оседающее тело, заглянул в тускнеющие глаза.
- Ты слышишь меня, ты можешь сделать, то о чем я прошу, - его голос звучал всеми обертонами, глубоко и сильно. - Слушай меня, все получится.

Вспоминай, Каах, вспоминай. Тебя же учили. Заставь ее захотеть стать собой, единой. Тогда Тень просто не сможет уйти.

- Позови себя. Собери свою Тень. Ты здесь и сейчас - и она должна быть здесь. Пробуй.

Его потемневший взгляд удерживал серый взгляд, в котором разливалась пустота.

Сколько-то она продержится, а потом?.. Джуффин?.. Макс?.. Кого звать?

+1

17

Боль длилась лишь мгновение, будто было оторвано что-то очень необходимое, нужное.
Но что?
Приходил некий покой, сладкий, дурманящий покой... Заволакивало... Так легко поддаться... отпустить...Проиграть...
Прощай? Прощай... Кто это сказал?
- Позови себя. Собери свою Тень. Ты здесь и сейчас - и она должна быть здесь. Пробуй. - зазвучали слова, что как стрелы рассекали молочный полог.Свет ударил в глаза Меламори и вернулась боль, тянущая и невыносимая, но она отрезвляла.
Девушка огляделась вокруг, место было отдаленно знакомым.
Разве я здесь была? - мысль или слова, хотя в этом месте не было различий. - Была...
- Вернись! Мы здесь вместе... - неуверенно заговорила она или подумала.
Как только глаза привыкли, она увидела чей-то силуэт впереди. В этом здесь и сейчас ей не требовалось объяснений кто перед ней. Знать здесь было так же, что и дышать в том мире откуда она пришла.
Меламори сделала шаг вперед и протянула руку вперед. И она знала, что та, другая знает...

А тем временем Каах мог увидеть, как у Меламори вспыхнула искорка во взгляде, еле тлеющая, но борющаяся за свет.И из ее серых глаз текли слезы.

0

18

=====> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

По улице, ведущей к особняку Блиммов, летело нечто, в чем лишь смутно угадывались очертания амобилера. Еще бы - попробуй разгляди на такой-то скорости! У ворот особняка взвихрилось очередное облачко пыли. А из облачка, как чертик из табакерки, выскочила фигура в Мантии Смерти и понеслась к особняку. Ночной Кошмар перемещался в пространстве весьма активно, когда хотел.
Подбегая к дверям, Макс сильно надеялся, что не придется объясняться и разводить долгие разговоры о том, чего он сюда, собственно говоря явился и "Как пройти в библиотеку?"

Отредактировано Сэр Макс (2011-12-07 23:31:54)

0

19

Но ожиданиям сэра Макса не суждено было сбыться. В дверях он натолкнулся на сэра Корву, которому аккурат в это время, потребовалось пройтись мимо.
- Здравствуйте, сэр Макс! Вижу, все-таки Тайный Сыск решил всем составом заявиться в мой дом, - холодно приветствовал он. – Неужели не достаточно двух сотрудников Вашего ведомства, чтобы проверить здесь все? Тогда где же все остальные коллеги, а Господин Почтеннейший Начальник не зайдет к нам на огонек?
Он посмотрел на взъерошенный вид гостя и только обреченно покачал головой.

0

20

Макс мысленно застонал. Нет, ну надо же так, а! И где его пресловутое (или знаменитое?) везение, спрашивается? Что за предательство такое с его стороны в самый ответственный момент?!
Почесав затылок, Макс изобразил на лице улыбку от уха до уха, пряча за ней растерянность. Нет, ну не выпалишь же с порога родителю "Сэр Каах почему-то говорит, что Вашей дочери уже нет с нами. С чего бы это он вдруг, а?"
- Сэр Корва, - Макс постарался придать голосу почтительность, ну хотя бы сколько-то почтительности, чтоб скрыть волнение, а заодно пустил в ход все свое обаяние, искренность и что у него там еще в арсенале водилось для подобных случаев.- Нет, делегация Тайного Сыска не заявится сюда и не потревожит Ваш дом. Это меня сэр ... эээ ... позвали. Чтоб помог. По-дружески.- улыбка стала еще шире и еще обаятельней.

Отредактировано Сэр Макс (2011-12-08 13:06:04)

0

21

- Единственная причина, по которой я не выставил вас в тот же миг, что увидел – это то, что я в долгу перед Вами, - все тоже беспристрастное лицо, спокойный голос. – И только по этой причине я позволю вам зайти в мой дом. Но увольте, провожатым я быть не собираюсь. Странная у вас в Сыске помощь… Все исключительно по-дружески, а не по долгу службы.
Последние слова прозвучали едко, но сэр Корва Блимм отошел на шаг в сторону, тем самым пропуская сэра Макса.

0

22

Каах с немалым облегчением услышал то, что любого добропорядочного обывателя привело бы в трепет: звон колокольчиков на сапогах Смерти на Королевской Службе.

Сэр Макс умел быть более, чем пунктуальным, ошибаясь во времени своего прихода разве что на долю секунды.

- Мы здесь, сэр Макс, - негромко позвал он, боясь разорвать зрительный контакт с девушкой, бледневшей все больше.

0

23

Ночной Кошмар, получивший своеобразное "добро" от сэра Корвы, стартовал мимо него с места, что называется "теряя тапочки". Потому Каах и услышал его приближение и смог даже позвать, когда Макс несся, как сумасшедший, по коридорам особняка.
- Мел! - взвихрившаяся Мантия Смерти, росчерки золотого по черному и совершенно безумные перепуганные глаза. Мужчина плюхнулся перед ней на колени, вот только красоту момента оценить было некому. Сжал ладошки в своих.- Куда это ты собралась, незабвенная?
- Что тут произошло?- Этот вопрос был адресован уже Кааху. Нет, Макс был еще достаточно далеко от той грани, чтобы разозлиться, а пара дыхательных упражнений Лонли-Локли спасла дело окончательно. И все же вопрос он задал самый идиотский из возможных.

Отредактировано Сэр Макс (2011-12-08 23:28:51)

+1

24

- Тень Меламори завела дурное знакомство - с Одинокой Тенью. И, кажется, тоже решила податься в бега, - коротко ответил Каах.
Не ему объяснять, не Вершителю слушать, чем может обернуться явление Одинокой Тени в городе, полном света днем и огней ночью.
Но пока вопрос стоял только о том, чтобы удержать Тень Меламори. Остальное - потом... потом...

+1

25

Тем временем, Меламори смотрела на зеркальное подобие себя. Она и не она. Там совершенно другое – другой мир, другая суть.  Едины в своем различие…
Но что-то же нас связало? Мы с тобой все время шли согласно Судьбе и против нее…
И тут она поняла, что никакие слова, не будут поняты до конца. А может она просто вспомнила? Вспомнила сны наяву, которыми грезила на Арварохе, все уже было  - и понимание, и умение, но она выбрала другой путь. Прошло чуть больше года с тех пор, и только сейчас по крупицам что-то возвращалось, а что-то просто мелькало.
Без слов, а лишь понимание, без мысли… Договор…
Пришло спокойствие и холод стал отступать, тепло, родное… единение…
Вернуться, теперь нужно было вернуться. Меламори сосредоточилась, нужна была связующая нить, и она у нее была.  Слова, что она слышала, что настаивали и звали. Каах…
Каах … - сосредоточилась и позвала она, безмолвной речью, сознанием, что должно было зацепиться за реальность родного мира.

В глазах девушки стало появляться понимание, пустота отступала, пусть еще мутно, но перед ее глазами возник силуэты и темные глаза, что не дали уйти.

0

26

Шурф Лонли-Локли был все-таки необыкновенный парень. А еще незаменимый друг. Его гимнастика не раз выручала Макса, выручила и теперь. Проглотив пару-тройку неподобающих выражений, а точнее, задавив их на корню, Макс сосредоточился и... Нет, он не изобрел никакой гениальной мысли и никакое сверхъестественно-мудрое решение не озарило лохматую максову голову. Он просто (как всегда) сделал что-то... Что левая пятка подсказала...
Что выделывали сердца, даже и думать не хотелось, когда мужчина сунул руку под полу Мантии Смерти, в щель между мирами и... вытащил оттуда закупоренный стеклянный флакончик. Ну конечно! Ведь в голове бедовой вертелись мысли о нюхательной соли, нашатырном спирте и всяком таком, что приводит в чувство дам. Вот он и... извлек.
Секундой позже омерзительный аромат разлился по комнате. Но больше всех досталось Меламори, которой злосчастный флакончик был сунут ровно под нос.
- Мел! Возвращайся, а? - на контрасте голос Макса звучал трогательно-просительно-нежно.

+3

27

Поразительное зловоние, распространившееся от извлеченного из-под полы - простите, из-под Мантии Смерти - флакончика в руках Макса произвело на Кааха действие, которое адептами медицины могло бы быть описано, как "учащение дыхания и повышение артериального давления".

Так что сосредоточиться на ответном зове было достаточно затруднительно, отчего получился тот слабым и болезненным. А каким еще ему быть, если Кааха душил кашель?

Мел, возвращайся...
Хотя, я на твоем месте еще подумал бы... амбре здесь стоит прегадостное...

+1

28

Зов Кааха, как маяк вывел Меламори из тумана, она пошла на тусклый свет и окончательно вернулась в мир живых, в родной мир. Хотя лучше бы она этого не делала. Резкий запах ударил в нос, от которого сбивалось и к тому слабое дыхание. Так еще и глаза стали слезиться. От такого в пору сбежать обратно в сумеречный мир.
Но благо рефлексы у леди были получше, чем нынешнее сознание. Резкое движение руки и она выбила из рук Макса грешный флакончик, который аккурат приземлились на столь знаменитую Мантию Смерти, разливая по ней благоуханное пятно.
Вот  теперь девушка могла приходить в себя.
- Грешные...магистры... - откашливалась она, говоря все еще слабым голосом. - Что здесь происходит?

0

29

Сэра Макса настиг Зов Нумминориха: «Сэр Макс, Вы как то внезапно пропали.. Вы будете возвращаться в Дом у Моста? Или мне уже не ожидать Вас тут?»

0

30

До сэра Тонорро достиг Зов сэра Джуффина Халли:

« Сэр Каах, - коротко обратился по Безмолвной Речи сэр Халли к своему подчиненному. Отсутствие интонации совершенно не помогало понять, в каком натсроении сейчас находится сэр Почтеннейший Начальник. – Надеюсь, вы там с остальными уже вспомнили все возможные мифы и загадки и расскажете, как вернетесь из Холоми, потому что где-то там попал в переделку наш сэр Шурф. И теперь ваша задача его оттуда вытащить, желательно, не помяв. Берите с собой всех, кто может понадобиться. Заодно, кстати, не помешает обратиться за некоторой информацией к Коменданту Холоми. Все, отбой», - так же неожиданно закончил шеф, как и начал. Хотелось ему добавить, мол, чтоб без Лонли-Локли не возвращались, но решил, что не поймут ребята злую шутку.

0