Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левобережье. Улицы

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

А фигура на мостовой и не думала останавливаться, не обращая внимания на… Человек продолжал кружиться в безумном танце, сначала медленно, потом, с каждой секундой все быстрее и быстрее, быстрее и быстрее, так, как люди не кружатся. До Эко долетел смех, а потом, за какие-то доли секунды до того, как ледяные потоки сорвавшиеся с рук магистра достигнут того места, где находилась фигура, человек запылал ослепительным белым пламенем и, превратившись в белый огненный шар, взмыл в воздух. Шар пронесся над головами собравшихся и молниями рассыпался на мостовой, рядом с леди Тиавин. Молнии превратились в маленькие вихрики, сменили цвет на изумрудный и снова взметнулись в воздух уже одним большим изумрудным смерчем. Дальше наблюдавшие со стороны увидели, как смерч подхватил леди Морру и исчез за ближайшим поворотом, снеся попутно половину чьего-то особоняка. Леди Тиавин же почувствовала, как ее осторожно подхватило нечто вроде ветра, только очень плотного и понесло куда-то над крышами еховских домов.

=====> Улицы Правобережья

+3

92

Ух как стремительно пошли развиваться события!.. Даже не пошли, а побежали, понеслись!.. Эко и вмешаться не успел - сэра Иэлла удачно вырубила Мастер Тонких Высказываний (кстати, надо будет взять себе на заметку и в частном порядке поинтересоваться, что это за личность такая). Саму же леди Тиавин утащил человек-вихрь, личность которого тоже, вурдалак подери, установить не помешает!.. Стало быть, остался Старший магистр единственным свидетелем сего безобразия. Удравшего прохожего он как-то выпустил из виду - в конце концов, могло и показаться во всём этом беспорядке!.. Не долго думая, он забрал своего коллегу в пригоршню и направился куда следует.

========>Замок Иафах, резиденция Ордена Семилистника.

+1

93

По узкой улочке Левобережья шел шимарский горец. Удивительное и нетривиальное зрелище для столько пережившего за предыдущие дни города, не так ли?
Горожане бодро торопились в фонтаны, и не обращали внимания на скромного шимарского горца. А он шел, напевая что-то себе под нос, и намочить потрепанное лоохи не спешил. С усмешкой поглядывал на всеобщее безумие и оно ему, кажется, нравилось. Впрочем, никто, как обычно, не смог бы сказать этого наверняка.
Свежий ветер трепал старое лоохи и шимарский горец улыбался и подставлял ветру лицо. Им, ему и ветру, было хорошо вдвоем.
Опустившись на одну из многочисленных лавочек на многочисленных узких улочках Левобережья, он прислонился к толстому стволу дерева и задумался, глядя на спокойное небо. Последним штрихом к картине стали задумчивая полуулыбка и тихий вздох. Тишина, ветер и шимарский горец. И больше никого. Идиллия.

«Хорошего дня, сэр лисенок-Вершитель»
- подозрительно знакомый голос раздался в голове Макса почти сразу же после окончания краткой лекции о Мертвом Боге Арвароха. «Хотел тебя обрадовать. Или огорчить, или напугать – но это уж решать тебе. Так получилось, что ты сам того не ведая, меня все-таки освободил. За что тебе моя величайшая благодарность и наилучшие пожелания. Так что, когда в следующий раз пожелаешь поболтать со старым страшным колдуном, дышать прескверным воздухом и превращаться в жаркое тебе будет уже без надобности. Я всегда буду рад тебя слышать. И, возможно, видеть. Но последнее – это уж как пойдет»

+2

94

"Э-э-э-э..." - Глубокомысленный ответ последовал на весьма неожиданное послание. "Чёрт, сэр Лойсо! Вы чего людей пугаете? И вообще как..." - Зов неожиданно прервался.

Отредактировано Макс (2011-10-26 22:03:33)

0

95

По улицам засновали мальчуганы, что так любят распространять газеты за звонкую монету. Срочный выпуск «Королевского голоса» пошел по рукам. Всем кто попадался на пути, они всучивали, да народ и не отказывался.

0

96

«Судьба у меня такая, знаешь ли… И, если верить жителям твоего любимого городка, то еще и в чужих делах ногу ломать. Но иногда, в порядке исключения, я делаю и добрые дела. Так что цени момент, сэр Вершитель. И послушай совет старого колдуна. Когда встретишь своего ненаглядного Кеттарийца, попроси его пересказать дущещипательную историю моего освобождения. Он в курсе. А еще передай ему, что та любопытная леди, которая меня освободила, пришла в мой мир по твоим следам. Из чего можно заключить, что ты ей тоже небезразличен. И что, рано или поздно, она навестит и тебя. Скажу по опыту, это довольно забавно, но лучше быть готовым. Ты ведь не любишь опасные неожиданности?»
Резкий порыв ветра налетел на дерево, под которым сидел гость столицы и сорвал довольно крупную ветку. С громким хрустом ветка полетела в шимарского горца. Но тот был готов к опасным неожиданностям и отразил колючую неприятность. Неприятность упала к ногам победителя и затихла там. Но намек судьбы он оценил. Действительно, незачем подолгу засиживаться на одном месте. Поэтому он поднялся, стряхнул с колен насыпавшийся с ветки древесный сор, повел плечами и, подмигнув ветру, пошел в буквальном смысле туда, куда глядели глаза. Если так подумать – интересная игра.

----- > Набережная Правобережья

+1

97

124 день года, около полудня

Трактир "Весёлые скелетики"  =====>

- Прогуляемся пешком, здесь не так уж далеко. Амобилером выйдет даже дольше. - невозмутимо заявил магистр, дождавшись своего спутника. - Думаете, небось - и угораздило же этого старого хрена такую девушку в одиночестве покинуть!.. А вот и угораздило. Я, знаете ли, расследованиями занимаюсь, когда я на службе. Сейчас же, как видите, я даже одет в штатское, а следовательно, мало чем отличаюсь от рядового гражданина Ехо.
Этот краткий монолог призван было расставить все точки над "и". Эко итак считал, что за сегодняшнее утро он итак произнёс сотни совершенно ненужных слов.
- Теперь к делу. Слухи, я знаю, про некий мятежный орден ходили. Ну, что могу сказать... Это в самом деле правда. Натворили дел, после чего самоликвидировались, предположительно - исчезли из Мира Стержня с концами. Если спросите, может ли город теперь спать спокойно, я честно отвечу, что не знаю. Сердце Мира на то и Сердце Мира, чтобы в нём какое-нибудь "дерьмомагическое дерьмо" нет-нет, да вылезало.
Шагал магистр довольно быстро, при этом даже дыхания не сбив. Что поделать - привычка, даром что спешить особо некуда. И выражение физиономии - совершенно непробиваемое при этом.
Конечно, всё это можно было рассказать и в трактире, но впутывать в разговор посторонних не хотелось категорически. К тому же, женщинам у Эко в подобных делах веры было немного. Девочки леди Сотофы или редкие уникумы вроде его бывшей подружки Танитты - это исключение, а не правило. Увы.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-12-06 22:19:22)

+2

98

=====> Трактир "Весёлые скелетики"

Дело так дело. И чего эти сентиментальные рассуждения? Лично я в тот момент уже точно не думал о том, что вменял мне сэр Йугарри. Меня как журналиста всегда интересовала постановка вопроса. И от того как поставишь вопросы, так оно и потечет.
Можете не верить, друзья мои, но в вопросе работы я предпочитаю хронологию и последовательность, а посему, то, что сообщил мне собеседник, впихивалось где-то в середину моих предполагаемых действий.
Приметив изменения в поведение, впрочем, как и во внешности мужчины, я удовлетворенно улыбнулся уголком губ. Хороший настрой! Нужный.
- Слухи, есть слухи, уважаемый, - начал я, при этом стал серьезен и деловит. – Если бы мне требовались слухи, я бы побегал по городу, опросил пару несведущих и накатал бы опус о конце света. Впрочем, уверен, именно так и поступают мои, так сказать, коллеги из «Суеты Ехо».  Меня же во-первых интересует вопрос, связано ли этот Орден на прямую с самоубийствами. Если да, то каким образом людям этого Ордена это удавалось? Во-вторых, был бы признателен узнать любую стоящую информацию о представителях этого Ордена. Мне, кажется, что вы знаете намного больше, чем говорите. Предполагаете, сколько лет мог формироваться этот Орден?
В мое голове уже крутились прикидки, за какие ниточки и кого надо будет еще дернуть, чтобы узнать ответы, в дополнение того, что мне сообщит мой главный свидетель. Я сделал паузу, дабы услышать ответы на волнующие меня вопросы. А сколько еще вопросов было не задано!

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-12-06 13:05:34)

+1

99

- Я знаю больше, чем говорю, но меньше, чем может показаться со стороны. Что же касается информации, которой обладаю лично я, то она делится преимущественно на то, в чём я и сам до конца не уверен, и на то, что я не имею права разглашать. В итоге остаются какие-то жалкие крупицы, которыми я, пожалуй, могу с Вами поделиться.
Увлекшись рассуждениями, Эко умудрился проскочить поворот на нужную улицу. Пришлось возвращаться на дюжину шагов назад.
- Массовые самоубийства - это их рук дело, я о том и толкую. Жизненные силы выкачивали из тех, кто духом послабее, так сказать. Как это было сделано технически - не знаю.
Вспомнив свои по большей части безуспешные изыскания на этой почве, магистр даже поморщился. И ведь даже теперь, когда Ордена Радужных Нитей уже и в помине нет, он всё равно не смог догадаться об этом, хотя было бы любопытно. Исключительно ради собственного интереса.
- О представителях этого Ордена ничего особенного сказать не могу. Думаете, они ко мне регулярно бегали с докладом о собственной деятельности?.. Главная представительница, пожалуй, была мне немного знакома ещё по временам Войны за Кодекс, но и только. Что же касается новоявленного Ордена, то я даже численности их не знаю, не то что иных подробностей. Хотя можно посчитать: сто с лишним лет прошло со дня окончания Войны, а стало быть - в этом промежутке они и образовались.

+1

100

- Я понимаю, вы связаны обязательствами, но вот те крупицы, что заставляют вас сомневаться, ими бы как раз и могли поделиться, - конечно, я не рассчитывал, что мне преподнесут все на блюдечке, да с голубой каемочкой, но не думал, что придется выскребать информацию.
- Вы говорите, что знаете Великого Магистра этого Ордена еще со времен Войны? И считаете это малостью? Уважаемый, расскажите все, что знаете или можете рассказать. Мне очень интересно, что же эта за женщина, что перед носом сэра Халли  и Вашего Ордена, умудрилась создать что-то настолько могущественное.
В моем голосе не было ни издевки, не иронии по поводу недосмотра. Я не обвинял никого, просто восхищался кем-то. Про сбор членов Ордена у меня уже были мыслишки, но тут мне нужно было в архив редакции, и, к сожалению, не только своей.  Хотя… Я что-то беспросветно туп сегодня! Что может быть проще, чем послать Зов помощнику и попросить достать нужный материал. Что я и сделал в тот же момент.

0

101

- Увы, это и в самом деле малость. - Эко привычно пожал плечами. Он говорил совершенную правду. Разве можно счесть то мимолётное знакомство на руинах чем-то выдающимся?
- "Знал" - это слишком громкое слово. Я сказал, что был именно знаком с леди Харой Киллемби, женщиной из Ордена Зелёных Лун. Так, встретились один-единственный раз, да и обстоятельства не слишком располагали к ведению задушевных бесед и завязыванию крепкой дружбы.
Магистр устало провёл ладонью по лицу. Рассказывать о своём участии в поджоге и о том, чем всё закончилось, было тошно. Его, непробиваемого, в общем-то, солдата, по-прежнему бросало в дрожь от таких вот непрошенных воспоминаний. Внешне этого не было видно, но даже у солдат выдержка далеко не железная. Просто кто-то чуть покрепче остальных, но это мало что меняет.
- Тогда она меня не убила, хотя могла и имела полное моральное право... Понимаю - лирика, вероятно, не совсем то, что могло бы заинтересовать прессу в Вашем лице. А что касается рабочих гипотез, то увольте. Они только моим коллегам ведомы да начальству. Ещё, может быть, Тайным Сыщикам, коль скоро нам вместе пришлось в это дерьмо окунуться... Гипотезы, сиречь непроверенные факты и предположения, в данном случае немногим лучше слухов, а многие из них так и вовсе звучат как бред.
"Вспомните, как Вам понравился наш недавний следственный эксперимент!" - захотелось добавить ему, но он всё-таки сдержался.
- Словом, я вовсе не хочу, чтобы мои догадки порождали новые волны кривотолков и сплетен, а то и панику.
Последняя фраза была произнесена так, что делалось ясно: ничего более собеседнику вытрясти из магистра не удастся. Всё, что считал нужным сказать, он итак уже озвучил, и теперь собирался заняться следующим пунктом сегодняшней программы: посещением Приюта Безумных.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-12-07 22:27:10)

0

102

Почувствовав, что «клиент» стал уходить из моих рук, я чуть не взревел, как бешеный менкал. Брр… от таких сравнений меня аж в дрожь бросило.
Чего же вы так, а, Магистр? – у меня это было не недоумение, а простое не понимание. - Откуда такие вурдалачьи нежности?
Но я промолчал. Не сумел направить человека в правильное русло, значит размазня и трепло, вот ты кто, а не репортер. Выпытал какие-никакие крупицы, но и то, со скрежетом – а это не дело.
- Хорошо, вижу тему Ордена, как бишь его там, закрыта, - спокойным, и довольно холодно продолжил я. – Все понимаю, вы прячетесь за красивыми словами, дабы не внести неразбериху. И вы даже сейчас скажите, что не боитесь ответственности, а хотите блага. Я вас понимаю, но за все, что я пишу, несу ответственность только я.
Переведя дыхание, ваш покорный слуга, вновь призвал спокойствие.
- Вижу, вы очень торопитесь от меня избавиться. Мне были интересные еще несколько вопросов по поводу остальных происшествий в нашей столице. Но раз уж вы не компетентны в такого рода вопросах, то  думаю, мне следуют обратиться к тем, кого вы упоминали. Тайный Сыск всегда знает больше, значит, мне стоит обратиться к ним.
Слова, сказанные с досады? Нет. Все четко и продумано. Если сэр Эко хоть чуть подумает, то он даст ответ.

0

103

- А я несу ответственность за всё, что я говорю. Может, я и боюсь этой самой отвественности - какая разница? Но и блага я тоже хочу, уж поверьте. Вы же не сдаёте в печать свои черновики и наброски статей.
На провокации вроде "слабо" Эко взять было трудно: не мальчик всё-таки. И хоть магистром он сейчас формально уже не являлся, о профессиональной этике забыть было трудно.
"А на твоём месте, парень, я бы радовался и малому." - журналисту достался колючий и осуждающий взгляд. Вслух же снова было сказано совсем иное:
- Мне и вправду жаль, что я не в полной мере оправдал Ваши.... кхм... надежды. И сейчас снова собираюсь Вас разочаровать: я целиком и полностью занимался делом леди Хары, про остальные же события знаю едва ли больше вашего.
В том, что "жучиная история" была благополучно перепоручена девочкам леди Сотофы, Эко тоже упоминать не стал. Потому что стыдно признавать: сам не справился, небось!
Приют Безумных и правда был уже поблизости. Даже смотреть в ту сторону не надо было, чтобы понять: это здесь. Ни с чем не спутаешь это ощущение, которым за десятилетия пропиталась вся территория и само здание. Ощущение чужого страдания, страха, обречённости...
Эко снова смерил журналиста цепким взглядом.
- Полагаю, на этом наш сегодняшний разговор можно считать оконченным.

+2

104

А вы оказались не так просты, Магистр, хотя я сам виноват, упустил момент, немного раньше бы, или чуть дольше… Но! Сейчас намечалось, что важное, быть может, не столь апокалипсическое, как история с Орденом, и прочими мерзостями, но это могло всколыхнуть и пошатнуть многое. И самое паршивое, меня это волновало лично, что бывает довольно редко.
Сэр Эко не леди, чтобы целовать ему на прощание руки, поэтому я поступил проще.
- Благодарю Вас за информацию, - эти слова я говорил искренне, он действительно мне помог, по крайней мере, я видел цепь событий, по которой можно было бы попробовать пройти. – Вы оказали мне неоценимую услугу, Сэр. Теперь я ваш должник, и если вам что-то потребуется, всегда к вашим услугам.
Почтительный поклон, а потом я по-ребячески отсалютовал мужчине.
Не обижайтесь на меня, Магистр. До встречи!
А то, что встреча еще будет, я не сомневался.

>>>>>>>>>> Редакция "Королевского голоса"

0

105

- На Вашем месте я не очень-то разбрасывался бы подобными заявлениями насчёт "должника". - вполголоса сказал магистр самому себе, проводив глазами юную надежду столичной прессы. - А то мало ли что может мне понадобиться!
И, не тратя более ни секунды, толкнул калитку, ведущую на территорию Приюта Безумных.

=====> Приют Безумных

0

106

Около двух часов пополудни, 124й день 120го года

Антикварная лавка====>

Успешно покинув развалины злополучной лавки, сэр Аф Арох столкнулся с проблемой, с которой всегда боялся столкнуться, выходя в город. Он заблудился.
  Нет, он не то чтобы совершенно этого не ожидал - как раз наоборот, подсознательно опасался, что это случится. Поэтому и старался выбираться в город чаще, все-таки он его очень плохо знал. Но он не думал, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может заблудиться! Это же бред, улицы не настолько сложны, чтобы забыть расположение домов! Да он же тут самолично вчера проходил! Вот этого здания тут совершенно точно не было, а это, кажется, было, но другого цвета!
  Поняв, что совершенно не знает, куда теперь идти, Аф чинно уселся возле тропинки и принялся думать.
   "Вчера случилось явно что-то необычное, с этим стариком. Я провалялся без сознания... Интересно, а сколько я был в отключке? Судя по всему недолго, я даже не успел проголодаться, но... Может быть, я переместился в какой-нибудь другой Ехо? А такое возможно? Нет, что за бред, я все в том же Ехо, я чувствую свою магическую силу! А что тогда произошло? Может быть, я попал в другую часть города? Да, точно, с чего это я решил, что то пепелище - та самая лавка? Видимо, тот старик что-то колданул, и я перенесся в незнакомую мне часть города. Точно, все было именно так! Может быть, все-таки позвать сэра Издо?"
   Афу не давало покоя одно обстоятельство. Он не мог объяснить, почему эти с одной стороны совершенно новые для него дома, казались ему смутно знакомыми? Будто бы он уже был тут раньше... Но когда-то очень давно. Не придя к какому-нибудь более полезному решению, Старший Магистр Ордена Птицы-предвестника вновь позвал Зов своему коллеге. А заодно и вообще всем своим знакомым в Ордене.

Отредактировано Аф Арох (2012-01-05 13:15:39)

+1

107

- Сегодня что, сэр, праздник какой-то? - спросила подбежавшая к человеку в странных одеждах девочка, одетая в ярко-зеленое лоохи.
Она разглядывала необычный костюм с нескрываемым интересом, одновременно раздумывая над тем, про какое же такое празднество она успела позабыть.

0

108

Слишком увлекшись попытками достучаться до сонливых коллег (что это им в голову взбрело дрыхнуть днем?!), Аф прозевал момент, когда к нему подбежало это реактивное нечто.
   - Ааа! - встрепенулся Аф, хватаясь за трость, как утопающий за спасательный круг, - Не пугайте меня так!
   Сэр Аф поднялся, встал в более-менее достойную его положения позу и придирчиво осмотрел девочку. "Глупость," - вынес вердикт Магистр, - "Бедняжку пожирает изнутри её глупость. Я не могу ей помочь... Ничего не изменилось в этом мире..."
   - Эм... девочка...Не знаю я никаких праздников. Лучше подскажи ка дяде, что это за улица? - как мог любезно спросил Аф - он знал, что с зараженными надо себя вести как можно более спокойно и тихо, иначе они могут проявить агрессию! - И как пройти к Приюту Безумцев?
   Он сделал какой-то непонятный пасс рукой, а затем пояснил для бедняжки, пораженной глупостью:
   - Это такое место, где лечат сумасшедших.

Отредактировано Аф Арох (2012-01-05 12:42:43)

0

109

- А, так вот Вы откуда! - разочарованно покачала головой девочка, впрочем, во взгляде её появился еще больший интерес, - Вы на улице Живописных Закатов, сэр... Ух, далеко же убежали! Чтобы вернуться домой Вам надо много пройти. Ну или подождать здесь. Вас заберут наверняка... А сам Приют вооон в той стороне, - она ткнула пальцем куда-то вправо.

0

110

- Спасибо, девочка... - кивнул было Аф, но тут же опомнился, - Что?! Подожди, ты что, решила, что я - сумасшедший? Я что, по твоему похож на сумасшедшего?
Это было слишком. Какая-то девочка позволяет себе так нагло подбегать и оскорблять Старшего Магистра Ордена Птицы-предвестника. Довольно странно, но осознание этого факта накатывало на Афа как бы волнами, вот он благодарит девочку, вот возмущается, а теперь от возмущения он начинает глотать воздух, словно рыба на воздухе. Маска при этом начала издавать смешные звуки, будто сдувающаяся шина.
- Я не сумасшедший! - справился со спазмами ущемленной гордости Аф, - Я лекарь! Сэр Аф Арох, Старший Магистр Ордена Птицы-предвестника! Как тебе не стыдно, девочка, называть меня сумасшедшим?!

+1

111

Девочка испуганно попятилась.
- Какого такого птица-предвестника? - пробормотала она.
Он, небось, из этих... Мятежных Магистров...
Осознав сей ужасный факт, девочка побежала домой, по пути истошно взывая к маме. Обвиняющие взгляды прохожих немедленно устремились к сэру Ароху. Разумеется... Чем, как не глупой шуткой может объясняться столь странный наряд и глупые вопли?

0

112

Очень хотелось побежать следом и хорошенько всыпать палкой. Девочка не девочка, но оскорблять Орден Аф не позволял никому. Однако только лишь он собирался отправиться к маме девочки, чтобы прочитать ей длительную лекцию по воспитанию своих детей, он поймал на себе целую дюжину недовольных и возмущенных взглядов. Все смотрели на Афа... Осуждающе? На его костюм?
Сэр Аф смутился и чуть не запутался в полах своих одежд. Да что же это за ужасы творятся? Доверившись первому посылу своего многострадального разума, Магистр преградил дорогу первой попавшейся тетке, мило улыбнулся ей (получился скорее оскал, однако этого все равно не видно из-под маски) и спросил:
  - Скажите, незабвенная, вы знаете, что за одежды на мне одеты? Это очень важно, прошу вас отнестись к моей просьбе с пониманием!
   Главное помнить - никаких резких движений. Они все вокруг - глупцы. Стоит им подумать, что я опасен - мне конец! Если они разом набросятся на меня (Великий Магистр всегда говорил, что ими овладевает некое подобие стадного инстинкта в таких ситуациях!), мне не спастись! Они просто задавят меня массой! Надо быть очень аккуратным...

0

113

Чопорная дама нахмурилась, с недовольством разглядывая странного человека.
- Сударь, у Вас определенно больная фантазия. Откуда мне знать, что именно оная порождает? - задала она риторический вопрос и поспешила удалиться.

0

114

Аф еле успел шарахнуться в сторону - даме все же пришлось обойти его, но сделать это по большему радиусу ей в голову не пришло. Конечно, она и так не касалась его, однако на всякий случай Аф привык держать более значительную дистанцию, а дама, видимо, очень спешила уйти куда-нибудь подальше. Поправив шляпу, Аф последовал примеру дамы - поспешил удалиться в сторону, указанную девочкой.
У Афа тихо-мирно начала прогрессировать своя паранойя. И этому были причины! Все прохожие пялились на него, как на какую-то экзотику! Никто и не думал уступать ему дорогу, а однажды, какой-то невнимательный гражданин взял... И налетел на Афа сзади! Магистр закричал от неожиданности и, кажется, даже ударил обидчика тростью, но тот, судя по всему, решив, что сам по неосторожности напоролся на палку, поспешил извиниться и удалиться.
  Аф сидел на мостовой и тяжело дышал. Нет, столкновение не было настолько сильным - Магистр сам себя сбил с ног - испугом. Еще некоторое время он ощупывал себя на предмет повреждений в костюме, но слава Птице-предвестнику, ничего не обнаружил...
   - Я был так близок... - дрожащим голосом прошептал Аф, - Так близок к...
  К чему он был так близок Аф не договорил, но догадаться не составляло труда. Все же взяв в себя в руки, Старший Магистр Ордена Птицы-предвестника встал на ноги, закутался посильнее в одежды и, стараясь двигаться как можно быстрее и не смотреть на окружающих людей, двинулся к Приюту, все еще надеясь, что тот остался оплотом Разума в этом мире Глупости...

----> Приют Безумных

Отредактировано Аф Арох (2012-01-06 11:57:05)

+1

115

---> Редакция Королевского Голоса.

На улице уже зажигались фонари. Свежий ветер сразу же растрепал волосы и немного взбодрил. «Вот, именно то, что нужно» - улыбнулся про себя Рогро и, отрицательно качнув головой вознице амобилера, пошел вниз по улице. Задумался, свернул куда-то, потом еще раз, и так, бездумно идя «куда глаза глядят» вышел на какую-то узенькую улочку на окраине Левобережья. «Странно, когда я успел перейти мост?» - удивился он про себя. Но удивление было вялое, свежий ветер занимал в этот момент сэра Рогро гораздо больше.

+1

116

То ли главный редактор действительно замечтался, то ли в ход событий вмешались иные обстоятельства, но опасность он заметил слишком поздно. Темная тень шагнула к нему сзади, стеклотара пришла с соприкосновение с черепушкой, и Рогро честно потерял сознание, как и положено в подобных случаях.

+2

117

127 день 120 года ЭК, утро
---->Площадь побед Гурига VII

– Ах, сэр Эшла, как все-таки хорошо здесь! - произнесла Айса, ступая на набережную и вдыхая свежий воздух. –  И вообще, так здорово просто гулять без забот и хлопот.
Девушка потопталась немного на месте, оглядывая местность, и неспеша направилась вдоль набережной, болтая на ходу:
– И как это я умудрилась не потратить ни горсти у этих антикваров с их умопомрачительными товарами! Так хотелось украсить гостиную еще одним амулетом или просто прекрасной статуэткой эпохи Орденов... Вдруг она обладает какими-то особенными свойствами? Во мне просто погибает исследователь древних сокровищ... – Айса горестно вздохнула.

+1

118

— Согласен с вами, леди! — кивнул, безмятежно улыбаясь, сэр Эшла. Он почти не смотрел по сторонам — виды этой набережной парень знал как свои пять пальцев, — зато с превеликим удовольствием поглядывал на тоненький профиль своей спутницы и цедил сквозь легкие свежий речной воздух.
– …И как это я умудрилась не потратить ни горсти у этих антикваров с их умопомрачительными товарами!
— Жадность заразна, — послушник тихо рассмеялся, — если бы вам повезло сходить за покупками с кем-нибудь из Старших Магистров моего Ордена, то страсть к покупкам у вас на полдюжины дней бы угасла, не меньше!.. Не расстраивайтесь, у вас еще будет возможность полюбоваться этими вещами.
О том, какого мнения он сам придерживается об этих «артефактах», юноша тактично умолчал. Не расстраивать же милую леди Таниту только потому, что твои предки — великие и ужасные, пусть и очень дружелюбные, колдуны, у которых и без Очевидной магии фокусов — полные карманы. Да еще сверху, для красивого числа. Не всем же так по жизни везет, далеко не всем…
— …О, смотрите-ка! Как по-вашему, леди искательница сокровищ, этот дом подходит в качестве полигона для ваших действий?
На пути молодым людям встретился старый обветшалый дом, с облупленной краской и выбитыми местами стеклами; на него-то потомок эльфов и указывал ребром ладони. Вряд ли он задумывался над своими словами, намереваясь безобидно подшутить над новой знакомой, но, всмотревшись в очертания здания, понял, что оно не лишено своего таинственного очарования. Может быть, и скрывали его стены какой-то страшный секрет…

+1

119

- ...Не расстраивайтесь, у вас еще будет возможность полюбоваться этими вещами.
- Любоваться старинными вещами в магазинах можно сколько угодно - слава всем Магистрам и королю, за это денег пока не берут. А вот обставить ими свою гостиную - на это у меня никогда не хватит денег... Хотя опасное это дело, если подумать. - Айса с сожалением осматривала бывшие некогда солидными, но сейчас уже не такие ухоженные дома, смотрящие на Хурон пустыми глазницами окон, и тоже обратила внимание на тот, что указал сэр Эшла.
- Как по-вашему, леди искательница сокровищ, этот дом подходит в качестве полигона для ваших действий?
Глаза леди немедленно загорелись, а запах тайны вскружил голову.
- Думаете, там жил какой-нибудь страшный колдун Эпохи Орденов? Непризнанный гений или сумасшедший магистр? Может, там остались еще какие-нибудь загадочные вещички? Хотя там уже не раз побывали непрошеные гости, кажется... - Айса, временно переименовавшая себя в Таниту, привстала на цыпочки и опасливо заглянула за ограду.

+1

120

— Понятия не имею! — янтарные глаза сэра Эшлы лукаво блеснули. — Но у нас есть возможность это узнать.
С этими словами парень просунул руку между прутьев ограды и открыл калитку, запертую лишь формально, на засов — очень удобно для искателей приключений на свою задницу! Его сердце, чувствительное ко всякого рода неприятным переменам, давно уже сбилось с привычного ритма, но послушник Семилистника не придал этому особого значения: ничего опасного для жизни, по его ощущениям, в доме быть не могло.
— Прошу! — он махнул рукой в сторону раскрытого прохода, пропуская леди вперед.
А сам в это время вглядывался в полумрак заросшего сада, окружавшего старое здание со всех сторон. Заметив что-то, он удивленно вскинул бровь:
— …Ну надо же, смотрите! Там свет горит.
И прищурился, чтобы рассмотреть лучше. Уже упомянутый свет, будто бы устыдившись своего дурного поведения, пару раз мигнул.

+1