Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правобережье. Улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Темным смерчем по улицам Ехо катилась очередная напасть. Словно вынырнувшая из Эпохи Орденов грозная фигура в изумрудном одеянии, летящая над тротуаром и расшвыривающая прохожих. Да ладно бы расшвыривающая... Нет - вокруг творились такие "чудеса", каким многие из добрых обывателей и свидетелями быть не могли. Огненный шквал, убивающий град... твари, ощетинившиеся убийственными шипами... Все это было настолько невиданно и дико, что никто не был в состоянии не то что отреагировать - даже осознать происходящее. Воздух искрился и звенел от магии, колеблющейся между семидесятой и стосемидесятой ступенью.
И пространство улиц оглашали вопли того, кто стал источником бесчинств:
- Не скроешься гад!!! Не затаишься, подлая тварь! Уже сегодня и притащу твою иссушенную тушку Лойсо Пондохве!

Отредактировано Наваждение (2011-06-22 22:31:30)

0

2

========>>>>>>Дом у Моста. Камера предварительного заключения

Меламори выбралась из Управления и стремглав побежала на пересечение улиц Ржавой монеты и Золотой струны, где ее уже должны были ожидать.Прошло уже некоторое время с момента зова леди Хары, а она так и не подумала как следует, куда решила сунуть свой любопытный нос. Предположения складывались в голове в причудливые комбинации. "Грешные Магистры, что же это? Ведь леди назвалась Магистром... И как на зло сэр Халли пропал... А может быть и это связано, хотя ..."
Слишком много было концов со всех историях, что за последнее время успела коснуться Мастер Преследования. И не все они были связаны, но что-то определенно. На бедный Ехо разом нахлынуло столько напастей, что Смутные времена могли показаться не такими уж и смутными.
На углу улиц Ржавой монеты и Золотой струны Меламори остановилась, перевела дыхание и огляделась.
"Ну, и где ее посыльный?"

Отредактировано Меламори (2011-07-03 01:36:45)

0

3

На углу ежилась на холодном ветру нескладная долговязая фигура
- Леди Блимм?- на девушку сверкнули серые очи. кому принадлежала фигура - женщине или мужчине - сие есть тайна, покрытая мраком. Голос звонкий, чуть хрипловатый и явно очень молодой. - Пойдемте леди. Я Вас провожу, куда надо. Руку дайте мне только.
И, не дожидаясь согласия, руку леди Меламори оплели тонкие длинные пальцы. Существо в невзрачном лоохи повлекло ее куда-то в переулки подворотни. А потом им под ноги лег Темный путь

0

4

А вот и появился проводник и не расшаркиваясь на любезности, сразу перешел к делу. По началу Меламори попыталась рассмотреть того, кто окликнул ее по имени, но так и не смогла понять, что за человек пришел за ней. Но тут ее схватили цепкие руки и раньше, чем она успела возмутиться, она почувствовала что уже на Темном Пути.
"Ну, понеслось..." - подумала леди. Обратной дороги не было...

=====>>>>>Резиденция Ордена Радужных нитей

0

5

В спускающихся сумерках на улицах Ехо стали происходить странные вещи. Люди, чей взгляд был будто затуманен, небольшими группками медленно подходили к берегам Хурона.
На берегу они останавливались и молча стояли, глядя как река лениво катит свои гладкие волны. Ни звука, ни слова, ни взгляда на соседа. Они просто стоят и глядят, как зачарованные на реку. Серая пелена неестественной тишины, окутывает скорбные фигуры.

0

6

Вскоре там же появляются усиленные патрули полицейских, пешком  и на амобилерах. Людей пытаются уводить и увозить. Полицейские постоянно сменяют друг друга - те, кто оставались патрулировать, уезжали или уходили с очередными группами граждан. Вместо них оставались вновьприбывшие.

0

7

-Генерал Бох, - Безмолвно обратился король к Бубуте, получив от того крайнее донесение, - Разумеется, нужно прекратить попытки увести людей. Постарайтесь оказать помощь полицейским, которые потеряли сознание. Если это не удастся сделать, отвезите их во дворец, Иафах или на половину Тайного Сыска - на ваше усмотрение. Здоровых отправьте патрулировать город. Объявите комендантский час. Никого не выпускать, как в истории с Одинокими Тенями, помните, как вы вместе с Тайным Сыском запирали горожан по домам?

0

8

... И в городе объявили комендантский час. Остатки полицейских, не попавших под действие колдовства и прикрытых защитными аммулетами, патрулировали улицы. Часть полицейских на амобилерах отвозили своих безсознательных товарищей в Иафах, хотя дело шло черезвычайно медленно - неоколдованных и свободных от патрулирования улиц полицейских было меньше, чем околдованных. Встречных прохожих провожали домой и настоятельно рекомендовали дом не покидать, все трактиры Ехо закрылись...

+2

9

=====>>>>>Резиденция Ордена Радужных нитей

И вот Меламори вернулась в город,  в то же самое место из которого выходила – улицы правого берега Хурона. Проводница ее скрылась тихо и не заметно, но она сейчас волновала Мастера Преследования меньше всего.
Девушке сразу бросились в глаза пустынные улицы, а тишина, не свойственная городу Ехо даже ночь, давила на уши. Она обессилено прислонилась спиной к стене какого-то дома и вздохнула.
Сейчас она ждала зова от сэра Лойсо, который должен был поведать что-то новое, про женщину-магистра Ордена Радужных Нитей.
А что дальше? Сил не оставалось, но она отругала себя и собрав волю в кулак стала ждать.

+1

10

Меламори внимательно выслушала все, что рассказал сэр Лойсо и это была действительно очень ценная информация. Кто бы подумал, что сам сэр Лойсо Пондохва будет читать ей лекцию, как бороться с бедой нависшей над Ехо.
"Благодарю вас за такую информацию. Услуга за услугу. Я ходила к леди Харе дабы выслушать ее требования, ибо она взяла на себя всю ответственность за происходящее. Так могу сообщить, что эта леди основала личный Орден Радужных нитей и требует его признания. И это мотивированно тем, то  она хочет сохранить магию в этом мире. Я смогла ответить на ваш вопрос?"

0

11

------------->>Замок Анмокари - личные аппартаменты короля

Темный путь вывел нас на пустынную улицу правобережья. Я довольно медленно вела монарха вперед, стараясь улавливать его настроения и желания, если вдруг ему захочется постоять или наоборот прибавить шагу. Как всегда, думая о чем-то своем... Тихий Ехо успокаивал меня и даже нравился куда больше, чем суетливый и полный шума.

Деревья мирно качались на ласковом ветру... хрясь... что-то с мерзким звуком попало мне под ноги, будучи естественно раздавленным. Жук? Я с трудом удержала желание передернуть плечами от этой гадости. Которая, кстати, странно пахла магией...

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-07 19:01:26)

0

12

Беседа с сэром Лойсо продолжалась, отнимая остатки сил у Мастера Преследования.
"Вы думаете леди Хара мне при нашей милой беседе за кружкой камры, так взяла и все выложила? Про амулеты не имею представления, а вот хочет свой Орден, чтобы учить молодых и талантливых. Магию сохранить..." - ее зов был оборван, так как сэр Лойсо попросил перерыв.
Но тут Великий Магистр Ордена Водяной Вороны прервал их безмолвный диалог. В голове полегчало, как только голос исчез. У Меламори вырвался тяжелый вздох и стон, похожий на рык. Да, что же это?
Но расслабляться было рано и она постаралась привести мысли в порядок, воспользовавшись паузой.

Отредактировано Меламори (2011-07-08 12:04:06)

0

13

Гуриг шел, сначала медленно и неуклюже, цеплялся пальцами босых ног за мозаичные камушки мостовых. Но постепенно его походка становилась все более уверенной. Он уже мог бы обойтись без поддержки леди Морры, но отпускать ее прохладную тонкую ладонь молодой мужчина не желал категорически. Ощущать эту женщину рядом с собой являлось для него все большей и большей необходимостью.
Непривычно тихо на улицах, будто не по стотысячному Ехо идешь, а по сонному Авалати. Спокойно и вроде бы мирно, но... да, папин рецепт помог, и теперь он явно чувствовал это. Оно было даже не похоже на болезнь, с коей Гуриг поначалу ассоциировал состояние города. Это напоминало... гигантского паразита, сосущего силы из Ехо и его жителей. Этот жирный многоногий клещ накрепко вцепился, да еще и отравил жителей так, что без него они погибали... Он видел источник - огромную пуповину, сотканную из будто переплетенных цветных ниток - Радужные Нити! - и понял, что может перерезать ее. Но это не было выходом. Проще было взять и сжечь весь Ехо, а на развалинах попытаться построить еще один. Ведь исчезни "паразит", люди немедленно погибнут - попрыгают в Хурон или просто отключат в себе жизнь. Стараясь не отвлекаться на сладостные мысли о том, что бы он сделал с Харой Киллемби, если бы не обещание, он продолжил путь.
Нужно помочь людям... но как? Стать ими... нет, раздать себя. Часть своей жизни каждому. Как Великий Магистр Иисус из другого мира, о котором ему рассказала Тиа, разлил свою кровь по бокалам, плоть превратил в хлеб, а потом умер от истощения? Или все было не так, и он накормил пятью булочками пять тысяч голодных, за что его повесили на всеобщее обозрение? А потом он ожил... Ох, надо будет попросить ее рассказать эту историю еще раз.
На лавры Великого Магистра Иисуса Гуриг, конечно, не претендовал, но мысль пожертвовать собой внезапно показалась ему свежей и уместной.
Он раскинул руки, на время отпустил Тиа, при этом четко ощущая ее присутствие.
Слить себя с городом, с сотнями тысяч жизней - здоровых и уже больных.
Его тело перестало ограничиваться оболочкой смертного человека по имени Гуриг VIII - он ощущал себя теперь и мостовой, и скамейкой у Хурона, и дверью трактира. Ощущений хватало где-то футов на двадцать вокруг, дальше он "не дотягивался".
Гуриг задумчиво пошевелил крохотной чугунной калиткой, ведущей в палисадник перед каким-то из домов. Она тоненько заскрипела. Надо увеличить проникающую мощность. Он глубоко вздохнул (от этого часть мостовой вспучилась пузырем и снова опала с выдохом) и потянулся своими нервами дальше. И еще дальше. И еще. Он ощущал в себе силы "присвоить" весь город со всеми жителями и их скарбом, домами и садами...

...Тиа и те, кто, нарушив королевский указ, шлялись по улицам, в то время наблюдали, как слепой босой бродяга в ветхом лоохи вдруг раскинул руки и закрутился волчком вокруг себя, а потом взрезал себе вены ногтями сразу в нескольких местах и продолжил кружиться, добавил подпрыгивания, кувырки и валяние по земле, а также щедрое разбрызгивание густой темной крови повсюду, куда мог дотянуться. Он вопил, нет, завывал что-то невообразимое, но если прислушаться, вопли сложились бы в варварский рваный ритм...
Окровавленными руками, под ногтями которых забились кусочки мяса, он схватил Тиавин за локти и утянул на себя и вниз. Мир сделал оборот, как в детском аттракционе, схлопнулся и развернулся иным.
--->Темная Сторона Ехо

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-09 23:24:47)

+3

14

Меламори подождала еще немного и поняла, что стоять и ждать ответа не было смысла. Но что сейчас ей следовало делать? Бежать обратно в Управление? Смогли ли справиться ее коллеги стой бедой? Вопросов в ее голове крутилась масса и многие из них не имел ответов, по крайней мере пока.
Тут она вспомнила, что должна была послать Зов Его Величеству и попыталась это сделать, но у нее это не получилось. Все с каждой минутой становилось еще проблематичнее.
«Так сейчас соберусь и пойду…» - убеждала она себя оторваться от холодной стены дома, которая ее поддерживала. Если бы кто сейчас был на улицах города, на нее могли обратить внимание и принять за перебравшую леди, но сейчас город был пуст, словно вымер. Правда, недалеко прозвучали непонятные звуки, но Мастер Преследования не обратила на них внимание.
«Еще минутку и пойду…» - она прикрыла глаза и даже не заметила, как вокруг нее появилось несколько грешных жуков.

+1

15

Жуки подцепились к леди Блимм, но действия оказали странное, она пошатнулась и сползла по стене. События развиваются стремительно, события развиваются медленно. А девушка без сознания была "потеряна" для мира, для окружающих, для себя...В пустом городе найти ее практически невозможно...

0

16

------------> Темная сторона Ехо

Сердце пропустило один удар и через несколько мгновений второй, стоило нам оказаться вновь на улицах Ехо. Я сердито топнула ногой о камни мостовой. Вот же маленькая дрянь! Сколько теперь у меня есть времени? Минута - две?.. Но нельзя его тратить попусту. Я мягко отпустила мою любовь из пригоршни, успев его поддержать, хотя скорее мне просто не хотелось его отпускать. Ох и велик же был соблазн забрать его собой, попросту продержав между пальцами. Фи, леди...какие кошмарные в своей эгоистичности вас посещают мысли.

- Послушай сейчас меня, и прошу тебя, запомни каждое мое слово, милый, - я смотрела в его глаза, не отводя взгляда ни на секунду, не позволяя ужасу и тоске заплескаться в моих серых омутах, ласково улыбнувшись, - Совсем скоро я окажусь на Тропах Мертвых вновь, и я вовсе не зря заключила договор ро Смертью, так же как и наш поход на Темную сторону не был бесполезным, хотя так и может показаться сейчас. Ты никогда не останешься без помошников, поэтому внимательней присматривайся к тем, кто будет появляться рядом. Эта леди Хара лишь временная хозяйка положения и только здесь. И не вздумай обижаться на меня за то, что утащила с Темной Стороны, это тоже было сделано для тебя, чья жизнь мне дороже всего остального. Жди меня, Гуриг, жди. И тогда ты будешь моим маяком среди множества миров мертвых, и я смогу вернуться как можно скорее. И... не обмани меня, не будь как... - он, - только и смогла подумать, так как голос вдруг пропал, тик-так, - я девушка порой крайне доверчивая, - но дотянуться поцелуем до губ юноши  я не успела, рухнув камнем вниз, в то время как душа отправилась на другую сторону... ту самую.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-21 07:57:29)

+4

17

Темнота вокруг развернулась, став одной из улиц Старого Правобержья - трактры, крошечные садики, витые ограды и круглые площадки с фонтанами. Крепкая хватка теплых (как странно!) рук не дала упасть мордой о камни. Хватит, повалялся уже.
Тиа старательно улыбалась, но от Гурига не укрылись ни тревога, ни боль, темными пятнами разлившиеся в ее глазах.
-Ты теплая, - пораженно прошептал мужчина, глядя не нее с грустной улыбкой, а она говорила в ответ о вере, о надежде и о любви, хотя ни одно из этих слов так и не прозвучало.
-Я буду ждать тебя, - сказал он громко. - я даже умереть теперь не смогу, даже если очень приспичит.
А потом она осела вниз, превратившись будто в зыбкую оболочку самой себя. Гуриг поднял почти невесомое тело на руки и понес. Улицы были пусты - сэр Бубута выполнил королевский приказ четко и буквально. и слава Магистрам древности, значит, хотя бы смертей станет меньше.
Он шел пешком, босым по чуть влажным теплым камням мостовых. Пересек Гребень Ехо - таким пустым он был только во время эпидемии Анавуайны. И в голову не пришло воспользоваться Темным Путем или, в конце концов, вызвать амобилер.
Так он и шел с леди Тиавин на руках, пока не пришел в Замок Анмокари.
--->Замок Анмокари

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-24 14:09:00)

+3

18

=====>Улицы Нового Города

Мёнин шёл по улице довольно быстро, но как будто неспешно, и Мэлис он тянул за собой будто бы ненавязчиво, так что создавалось ощущение, словно бывший Король просто гуляет по городу. Из Нового Города идти пришлось добрых два часа, и, наверное, стоило бы взять амобилер или вообще на время забыть про принципы и пройти Тёмным Путём, но с момента своего возвращения в Ехо Мёнин стремился как можно больше ходить по городу пешком, и мысль о каком-либо сокращении долгой дороги даже не пришла ему в голову. усталости он совершенно не чувствовал, продолжая озираться по сторонам с тем же любопытством и обеспокоенностью, а вот поинтересоваться, не устала ли его спутница, он совершенно забыл, потому как был убеждён в пользе долгих пеших прогулок. Город всё так же уныло молчал, и Мёнину не терпелось скорее разобраться, в чём дело. Но он мог был ужасно доволен собой: всё-таки, впервые со своего возвращения попал в ситуацию, которую можно бы было окрестить трудной - правда, с натяжкой - и не воспользовался магией, а стал решать проблемы так, как обычные люди, то есть решил обратиться к властям.
Внезапно что-то привлекло его взор. У стены одного из домов он увидел лежащую на земле девушку, вполне приличного вида, и это заставило его подойти ближе.
- Незабвенная, - он присел рядом и участливо тронул её за плечо. - С Вами всё в порядке?

+2

19

А с леди Блимм до этого момента происходило следующее. Ее внутренняя бытность боролась с внешним раздражителем, от чего сама девушка упала без чувств. И может быть так и пролежала на улицах города, если бы не последовало внешние воздействие, и жучок не почувствовал чью-то большую силу рядом.
Внутренняя борьба кончилась, девушка сдалась и теперь безумие завладело ею.
Глаза потревоженной леди открылись и на Мёнина смотрели сейчас ярко желтые, с яростными бликами глаза. Она подскочила, и не говоря не слова, могло ли это существо сейчас говорить, приняла атакующую позу.
Контроль Меламори был потерян и от существа, что стояло напротив мужчины и девушки гуляющих в ночи, можно было ожидать что угодно. А Мастер Преследования лишь могла стараться бороться в глубинах своей души... Но пока попытки тщетны...

+2

20

Мёнин, поднявшийся на ноги одновременно с Меламори, только примирительно поднял руки, показывая, что никаких враждебных намерений не имеет. Впрочем, жуков, прицепившихся к леди, он всё-таки заметил, как и не слишком разумный взгляд незнакомки.
- Уважаемая, пожалуйста, не стоит так сердито смотреть на меня и мою спутницу, мы всего лишь хотим помочь. Вы позволите мне попробовать устранить причину Вашего некого... мм... душевного недомогания?
Голос у бывшего Короля был мягкий, терпеливый, таким тоном разговаривают обычно с непослушными детьми или с больными взрослыми. Он миролюбиво улыбался и смотрел Меламори прямо в глаза - всё-таки, искусство дипломатии не забыть так просто.

0

21

Если бы они имели дело с Меламори, любые уговоры и не потребовались, она бы сама с радостью помогла бы им сама. Но сейчас в ней было только дикое желание нападать и крушить, особо не заботясь о последствиях.
Жуки питались ее силой и безумие возросло, она не понимала человеческой речи. Что толку было в уговорах, у нее сейчас был один единственный аргумент - сила...
Существо, так как назвать девушку, Меламори, сейчас было сложно в ответ на слова кинулась на вопрощающего. Сила, магия... У нее сейчас было все это.

+1

22

Отточенная годами реакция не подвела: Мёнин оценил опасность, и в голове за долю секунды вспыли несколько нужных заклинаний, одинаковым образом подходящих в данной ситуации. Он-то не сомневался, что в любом случае не пострадает, всё-таки знаний, опыта и силы у него было на порядок больше, чем у Меламори, пусть даже птерявшей над собой контроль. Однако нужно было защитить обеих леди, причём одну - от самой себя.
Проблема была в том, чтобы не выдать себя и не нарушить данное себе обещание. Всё-таки, при первой же опасности забывать о новой жизни и возвращаться к старой - нехорошо.
Поэтому Мёнин только шагнул навстречу Меламори и, ловким манёвром оказавшись сзади, мягко обнял её сзади, фиксируя руки, разумно рассудив, что вряд ли она в таком случае успеет напасть на Мэлис.
- Прошу Вас, леди, доверьтесь мне, - попросил он тихо и по-прежнему терпеливо, щелчком ногтей скидывая с неё жуков.

+2

23

Девушка стала вырываться в его руках, издавая звуки подобные рыку, но руки мужчины оказались крепкими, а из захватов было не выбраться. Но как только жуки стали слетать с тела Меламори, ее сопротивление сходило на нет, и она потихоньку обмякала, лишаясь последних сил.
Что же это я творю...Почему не смогла побороть эту заразу... - в голове мелькнула разумная мысль, прежде чем сознание опять не захотело погрузиться в сумрак неведения.

+1

24

Мёнин только вздохнул, подхватывая Меламори на руки и сшибая с неё последнего, указанного Мэлис жука. Применять грубую силу против леди он ужасно не любил, но в данном случае не было иного выхода, и теперь он считал своим долгом хотя бы отнести Меламори куда-нибудь, где ей окажут помощь.
- Дырку в небе над этими грешными жуками, - он укоризненно покачал головой, перехватывая девушку поудобнее. - Если они так мучают всех жителей, то неудивительно, что город чувствует себя больным! Леди Мэлис, как думаете, этих насекомых, которых даже я больше не считаю милыми, кто-нибудь ловит?

0

25

Через омут нависший над ее сознанием Меламори стала различать голоса, далекие и непонятные, но зовущие на поверхности, туда куда и следовало ей идти. Слабый свет стал пробиваться сквозь веки.
Девушка в руках мужчины дрогнула и тихо застонала, то ли стараясь проснуться, то скинуть с себя какие-то оковы.
- Ммммм... - она попыталась открыть глаза и у нее это получилось, хотя и очертания она пока видела смутно. - Чт..о.. ч-т-о...слу..чи..ло..с..сь...
Язык не слушался, поэтому получилось не очень разборчиво.

0

26

- Что ж, вполне разумное решение, думаю, Вы правы.
Он наклонился над Меламори, внимательно вглядываясь в её лицо - мало ли, может, жуки действуют и после того, как их отцепить. Но нет, признаков безумия больше не было, и он позволил себе лёгкую улыбку.
- Незабвенная, Вам лучше? Вы, наверное, ничего не помните? Ну, оно и к лучшему, главное, не переживайте, Вам бы надо придти в себя.
И, не отпуская Меламори на землю в виду того, что она вряд ли сейчас, как ему показалось, сможет твёрдо стоять на ногах, Мёнин двинулся к Дому у Моста, который, к счастью, находился не так уж и далеко. Правда, так у него оказались заняты руки, и отмахиваться от жуков стало нечем, но он надеялся, что как-нибудь обойдётся.

====>Приёмная Дома у Моста

+1

27

Меламори слышала их пока будто из далека, но для нее и так было уже приятно слышать человеческие голоса, тем более они говорили об очень родных и понятных вещах, о Доме у Моста, например. То, что они двинулись туда, радовало ее еще больше.
- Лучшеее, - растянула Меламори, и решила последовать совету и прийти в себя. К ней постепенно возвращалась память и голова начинало болеть от обилия важной информации.
Что я могла забыть? Надо вспомнить все...
Леди Блимм уронила голову на плечо, неизвестного ей мужчины и погрузилась в легкое забытие, которое было призвано восстановить ее силы, уж они то ей пригодятся.
Главное попасть в Дом у Моста, а там... все свои... мы разберемся со всем этим...

====>Приёмная Дома у Моста (туда куда несут)

0

28

Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.  =======>

Лиам нёсся, не разбирая дороги, скалясь от боли и с трудом преодолевая повороты. Если бы не хворь эта поганая, да не нога повреждённая, развить бы ему скорость, как в старые добрые времена, когда по этим же самым улицам, переулкам и дворам убегал он от врагов! И даже "великий и ужасный" сэр Лойсо, помнится - и тот не смог его догнать!.. Впрочем, и теперь бежал он хоть и тяжело, но всё-таки довольно быстро, если смотреть глазами обыкновенного человека. Выжимал из себя все силы, словно бы от этой гонки зависело... что? Ну, свобода - по крайней мере.
"А что, господа Тайные Сыщики, думали, будто я поверил?! Ах, ничего мне не будет! Только срок в Холоми до конца дней, по особой, значит, статье - за самовольное возвращение из изгнания."
Про недозволенную магию, коей Лиам в последние дни тоже чересчур злоупотреблял, говорить тем более не приходилось.
Странно всё получалось: раньше он и правда был в Ехо своим. Раньше и понятия такого не было - мятежный магистр, он же - преступник государственный обыкновенный. Хотя нет, мятежники всё-таки были - этим словом называли всех тех, кто оказывал активное сопротивление силам короля и Семилистника...
Вурдалак остановился возле водосточной трубы, нагнулся, плеснул в разгорячённое от бега и лихорадки лицо пару горстей воды. Отдышался. Ну и куда теперь?.. Найдут ведь всё равно, ищейки проклятые!.. (хотя именно про леди Меламори так думать не хочется... и про сэра Луукфи - хотя с ним вроде бы ещё не сталкивались пока вот так, лоб в лоб...) Тут всё теперь - их. И Семилистника, ага. А он - мятежник и бандит, по которому не Холоми - верёвка плачет. Именно так, к слову, и поступили с "самыми опасными" в день окончания войны, несмотря на существующий вроде бы запрет на смертную казнь. А скольких во время штурма резиденции Ордена Решёток и Зеркал прикончили?!.. Жечь не решились - хватило, видимо, опыта с Зелёными Лунами...
"Сволочи,"- мстительно подумал Лиам. - "Родителей моих сожгли. Товарищи боевые тоже - кто в тюрьме, кто в изгнании, и многие ли из них живы остались - ещё вопрос... И ребят из Семилистника тоже жалко. Не всех, но некоторых, которые не.. не такие, как Нуфлин и его прихлебатели..." Лиам знал и то, что многие из них тоже не вынесли сделки с собственной совестью - добровольно шагнули в огонь, охвативший стены резиденции Ордена Зелёных Лун. Но об этом, разумеется, также будут молчать все официальные факты и источники...
Все эти размышления уместились, на самом деле, в пару дюжин секунд. После чего магистр нашёл в себе силы снова взять разбег. Живой стрелой полетел сквозь водяные потоки. Найти убежище, скрыться, переждать возможную погоню! До Левобережных трущоб далеко, в такую-то непогоду - особенно... Но сдаваться рано! поэтому силы для бега всё-таки находились. Снова и снова. Остановиться, перетерпеть очередной приступ кашля, утереть кровь с физиономии - и снова вперёд!
"Живым не дамся!"

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-11 03:52:23)

+1

29

Так бы и нёсся лохматый мятежник, если бы не почувствовал вдруг, что силы начинают его покидать, причём основательно. До спасителных трущоб Левобережья по прежнему было далеко, и он это чуял. Пришлось заползти в какую-то полуподвальную щель, воняющую гнилью и крысами, и там схорониться...
Упираясь лбом в согнутое колено (вторая нога окончательно перестала слушаться), Лиам давился кашлем пополам со  скупыми злыми слезами. Сейчас он как никогда чувствовал себя никчёмным и... старым! Хотя 250 лет для колдуна его уровня - это вообще-то не возраст. Так, самое детство, когда только-только с выбором жизненного пути определяются... Но вурдалак подери! - Как, КАК этот сэр Монти умудрился презреть его защиту?! Защиту не из слабых, между прочим. И ведь магистром этот странный парень точно не был - иначе это чувстовалось бы...
"Плохи, ох плохи дела твои, лохматый, если даже один из лучших твоих щитов теперь даже простой обыватель проломить способен!.."
Но мысли делались всё отрывочнее и сумбурнее. Наваливался то жар, то озноб, тело сделалось каким-то ватным, а боль в ноге - тупой, но чересчур выматывающей. Лиам понял, что из этой "норы" ему уже не выбраться. И - отрубился.

+1

30

Сквозь сонную одурь и боль полузабытья мог почувствовать сэр Лиам, если бы захотел, как кто-то словно бы руки коснулся. А... точно коснулся
Лохматое существо, очень молодое, очень долговязое. И очень любопытное впридачу
- Эй ты чего тут делаешь? Вот ты дурной-то, а. Лучше места чтоб прилечь нет нашлось чтоли?
существо село рядом, ответ ему видимо не был нужен - вполне самодостаточное такое существо
- Меня Сайо зовут между прочим. Ах, извини - леди Сайо. Хара говорит, чтоб манеры не забывала. А ты стало быть не "ты", а "Вы". И еще ты... то есть Вы - сэр. Вот
Потеребила за рукав
- Ну чего молчишь? Пошли отсюда. Воняет же! Фу!

+2