Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агентство «Лунный Свет» (-)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Участники: Каах Тонорро, Меламори Блимм
Временной промежуток: между этим временем и другим
Время и погода: Ранняя зима, первый снег ложиться на улицы города
Место действия: Город N - мегаполис со своей жизнью и устройством.
Сюжет:

http://s017.radikal.ru/i436/1110/ed/7a88b15bb205.jpg

Детективное агентство «Лунный Свет» - поможет там, где другие не возьмутся. В мире, когда каждую минуту что-то происходит, будь то пропажа или криминальное дельце, будь то простые подозрения или серьезные махинации, и там где полиция не успевает за всем уследить, детективы берутся за дело.
Вам нужна помощь? Тогда обращайтесь! Профи своего дела, сделают все возможное и невозможное, чтобы помочь Вам.

+2

2

Меламори Блимм (Мел по прозвищу Бродящая кошка)

http://s017.radikal.ru/i400/1110/5c/2599e2754dc6.jpg

Мел уже и не помнила, что значит иметь дом. Однажды, окончательно разругавшись с родителями, она прихватила рюкзак и вылезла в окно. С тех пор не возвращалась и так началась ее самостоятельная жизнь.
Улица быстро научила девушку, что надо приспосабливаться и быстро обучаться. Стоять на месте никак нельзя, поэтому она постоянно перемещалась с места на месте, но еще в глубине теплилась надежда на оседлую жизнь.
Ловкая и сильная, предприимчивая. Обладает навыками боя, знакома с некоторыми видами оружия. Магию знает, пожалуй, только понаслышке, да и из детских воспоминаний. Только учить было не кому, а потенциал имеется.  Поначалу промышляла мелким воровством, в серьезных делах замечена не была, ибо не засекли.  Но со временем стала разборчива в принимаемых заказах, не бралась за темные делишки.
В одежде предпочитает практичные вещи, да и не куда ей выходить в вечерних платьях. Майка, штаны и черная куртка. Неизменно путешествует налегке, только рюкзак и самое необходимое.
Очередное побег привел ее в город N, где она рассчитывала задержаться подольше, найти работу, а там глядишь и что-то изменить. Тут ей в руки попалось объявление о том, что в агентство «Лунный Свет» требуется сотрудник. Попытка не пытка и она решает испытать свою удачу и пойти на собеседование.

+1

3

Каах Тонорро, сэр Каах Тонорро

http://uploads.ru/t/w/Z/B/wZB8C.jpg

Теперь уже единственный владелец «Лунного света».
Мальчик из хорошей семьи, закончил Южный университет, а в последствии – Академию Права и закрытое учебное заведение в Холоми. Магистр права. Практикующий маг.
Хорошо образован. Изысканно вежлив. Независим. Авторитетов не признает. Предпочитает огнестрельное оружие. Весьма неохотно прибегает к холодному. Вообще придерживается скорее оборонительной тактики. Сугубо практичен. По религиозным убеждениям – пофигист.
Любит хороший кофе, ментоловые сигареты.
Испытывает отвращение к натуральному меху, срезанным цветам и птицам.
С равной непринужденностью носит и дорогие костюмы, и затертые джинсы.

После окончания Академии некоторое время работал в Южном филиале Бюро Расследований, но покинул его по неизвестным причинам, хотя карьера его складывалась достаточно удачно.
Совместно со своим другом открыл частное детективное агентство и успел сделать себе имя, прежде чем при работе над одним из дел его друг и компаньон погиб при невыясненных обстоятельствах.
Уголовное дело тогда не было заведено, смерть посчитали наступившей от несчастного случая, но Каах обвинил в случившемся себя. И это стоило ему несколько лет жизни.

«Лунный свет» был закрыт. Каах устроился преподавателем в Южный университет. Пережил долгую депрессию, несколько раз был на грани суицида.
Но сумел справиться и решил вернуться к деятельности частного детектива.
«Лунный свет» вернулся к жизни. Некоторое время Каах вел дела в одиночку, но, поняв, что не справляется, решил нанять сотрудника для оперативной работы. Так в офисе «Лунного света» появилась Мэл.

Новая сотрудница внушала Кааху беспокойство своим необузданным темпераментом и неготовностью подчиняться требованиям коллеги, поэтому первое дело должно было стать пробным камнем их сотрудничества и завершить испытательный срок леди Блимм.

+1

4

Утро. Первый рабочей день на новом месте для Бродящей Кошки. Нет. На крайний случай Мэл, но надо привыкать девушки зваться настоящим именем. Ме-ла-мо-ри Бли-и-и-мм - протянула она про себя и поморщилась. Такого официоза она с детства не слышала.
Еще вчера утром она приехала в этот город в поисках чего-то нового, и тут на глаза попалось объявление о приеме на работу. "Детективному агентству "Лунный Свет" требуется сотрудник..."
И она зацепилась за эту соломинку, как за спасательный круг. Это был шанс начать нормальную жизнь. После последних приключений, она уже хотела что-то поспокойнее и стабильнее.
И уже через час она стояла перед своим предполагаемым работодателем.Он оказался эффектным мужчиной, но взгляд говорил, что он не так прост. Было в нем что-то, что Мэл не смогла понять. Но у нее еще будет на это время.
Собеседование прошло на редкость удачно, ее не только приняли на работу, но она смогла договориться, что за уборку и утренний кофе, может спать в офисе.
Меламори сладко потянулась на диване, давненько ей так хорошо не спалось, бросила взгляд на часы и быстро подскочила. До прихода босса оставался час, она тут лежбище устроила.
Ну, ты и растяпа! Проспать в первый же день! А если он придет раньше?
Подушки и одела быстро скрылись в шкафу, нужно было все привести в порядок.
Себя! Ты только посмотри! - это девушка пробежалась мимо зеркала. - Ну, да, молодец, бегать по офису в одной майке такой взъерошенное - самое то!
Бурча на себя на скрылась в ванной, которая предусмотрительно имелась при офисе.И уже через пятнадцать минут от туда она вышла "приведенная в порядок".
На очереди было кофе и двадцать минут времени.
Умелыми движениями она стала заваривать кофе - сказывался опыт работы в кофейне. И раз...и два... и три...
Она подошла к двери офиса, открыла.
Готова!
Оставалась дождаться сэра Кааха Тонорро.

+1

5

Каах поднимался по лестнице, мучимый недобрыми предчувствиями.
В свете сегодняшнего утра вчерашняя идея принять на работу леди Блимм казалась чистой воды авантюризмом.
А позавчерашняя – о решении вообще кого-то принимать на работу – вообще выглядела чем-то вроде покушения на светлую память Шеймуса.

Найти второго Шеймуса невозможно. Я это знаю, но все равно буду сравнивать бедную девочку с ним, а такое сравнение никогда не будет в ее пользу. И кто я после этого?..

Гостеприимно распахнутая дверь офиса и витающий в воздухе аромат кофе добавили в размышления Кааха горький привкус воспоминания: Шеймус всегда приходил первым и варил кофе.

Пусть все будет просто дурным сном, я зайду и Шеймус будет на своем месте…

Увы. Шеймуса не было и не могло быть на месте. Зато была вновь обретенная сотрудница, явно ждавшая его появления.

- Доброе утро, – Каах зазвенел ключами, отпирая свой кабинет, - как спалось, леди? Я вижу, Вы даже потрудились кофе сварить. Нальете чашечку?

+1

6

Заслышав приближающиеся шаги, Мел обернулась к двери. Первый пошел! – мысленно, повела она отсчет дня.
- Доброе утро, - приветствовала она Кааха, отметив про себя его хмурый вид. – Спасибо, тут тихо и тепло, не то что…
Она осеклась, не стоит ее работодателю в первый же день знать, в каких отстойниках ей приходилось бывать. Да и что уж вспоминать, раз дело былое, прошедшее.
- Да, конечно, кому же я его готовила-то… - бойко сказала она и принялась наливать кофе. Сама девушка кофе не любила, но ей очень нравился аромат, а вот со вкусом как-то не сложилось. Да, это и не мешало, а даже способствовало тому, что кофе она готовить любила, и самое главное это у нее получалось. Со всей остальной готовкой было намного хуже. Да и где готовить девушки с ее образом жизни?
Она понесла своему новоиспеченному начальнику кофе в кабинет, попутно отмечая, чего все-таки ради? Может, стоило бы переспросить на какую должность ее взяли? Хотя, чего уж там, не переломиться.
- Вот, держите, - она поставила чашку на стол и посмотрела на все еще хмурого мужчину.
Интересно он по утрам всегда такой? Надеюсь, что хоть кофе приведет его в надлежащий вид.
- Ну, как бы… Сказали бы с чего начать, - начала она сразу продолжать. – Что то же нужно делать?

0

7

- Спасибо, леди, - Каах оценил вкус напитка и понял, что ошибся: кофе новая сотрудница варила лучше Шеймуса.
- У Вас замечательно получается варить кофе, Мэл, так что начало положено. Вообще-то сейчас я Вас гнусно эксплуатирую, поскольку у нас заведено, что каждый варит кофе себе сам. Но если Вы иногда меня побалуете, буду признателен.

Каах вынул сигарету, щелкнул зажигалкой и спохватился: все-таки стоило спросить разрешения у дамы.
- Не возражаете?..

- Так вот, собственно пока Ваша работа будет состоять в том, чтобы сидеть и ждать. Клиент либо позвонит, либо зайдет к нам в офис. Не удивляйтесь, если Вас будут спрашивать о странных вещах, просто переключите на меня. Эти люди не сумасшедшие... не все во всяком случае... О, кстати, повесьте вот это на дверь.

Каах протянул девушке небольшую табличку в скромной рамке.
На табличке значилось:
«Поиск пропавших вещей, снятие порчи, упокоение нежити и многое другое. Телефон есть в справочнике. PS. Любовной магией не занимаемся, привороты не составляем, средства для увеличения потенции не продаем.»

+1

8

- Да, пожалуйста, могу и варить, мне не сложно, я люблю его аромат, - пожала плечами Мел. Ну, подумаешь, сварила кофе, к чему такие высокопарные слова «гнусно эксплуатирую», «признателен»? Но она была довольна, что ее навык оценили, и в полной мере согласила с тем, что начало было положено.
На сигарету, она лишь молча кивнула – как угодно. При ней и не такое курили, так что не курящая девушка знавала запахи всякого табака, что, впрочем, было не плохим умением. Он даже как-то помогла одному коллекционеру отличить поддельные сигары, за что неплохо подзаработала. 
- Как скажите, босс, - она взяла табличку, и вдруг посмотрела на Кааха с вопросом в глазах. – Может, вы возражаете? Тогда могу звать вас, Сэр…
Вот так просто и без изысков, но среда накладывает свой отпечаток, не использовала она красивых слов, чем короче слова, тем больше шансов выжить.
Ей хотелось задать вопрос, а неужели детективное агентство и таким занимается, но не стала. Занимается, значит занимается. Больше функций – больше дел.

Она как раз заканчивала с немудренным своим занятием, как на лестнице послышались шаги и к двери агентства направился невысокий мужчина, сразу видно из богатеньких.
- Здесь агентство «Лунный свет», - поинтересовался он, пройдясь оценивающим взглядом по девушке.
- Да, прощу, чем мы можем вам помочь? – она натянула любезную улыбку, и проводила гостя внутрь.
- Так мне нужен только главный, а с вас, детка, кофе, - самодовольным тоном проговорил он.
Как Мел не разорвала его сразу, останется загадкой для нее надолго.
Ах, ты жлоб, толстосум… А дальше в ход она пустил нецензурные выражения, благо про себя.

0

9

- Называйте, как Вам удобнее, Мэл... - Каах бросил на нее внимательный взгляд, - а ведь я и не спросил, как мне Вас называть... Вы не стесняйтесь, леди, я не против прозвищ, их обычно дают по заслугам, а имена - по вздорному капризу родителей. Так что...

Похоже, утро обещало непростой день. Когда Каах выглянул на звук голосов из кабинета, ярость, написанная на лице его новой сотрудницы говорила о том, что скоро им придется прятать труп. Причем совершенно бесплатно.
Тот, кто был почти на волосок от жестокой насильственной смерти не подозревая об этом, очевидно собирался стать их клиентом.
Это если успеет... философски подумал Каах, вмешиваясь в разговор.
- Пожалуйте в кабинет, сэр, кофе я Вам сам лью, у оперативных сотрудников другие должностные обязанности. А Вы, леди Блимм, когда закончите, если будет время, загляните к нам. Мне будет полезно выслушать Ваше мнение.

За спиной прошествовавшего в кабинет мужчины Каах состроил Мэл грозную гримасу, означавшую примерно следующее:"Соберись! Работаем!"

+1

10

Девушка внутренне прорычала, но по-немного пар выпустить смогла. Он клиент, а клиент всегда прав... - повторила она про себя, незамысловатую фразу. - Соберемся и в бой... Я смогу я смогу...

Уже через считанные минуты она сидела в кабинете начальника и слушала их нового Заказчика. Тот быстро и по деловому кратко изъяснял суть да дело.
- Мне нужна информация, которая храниться в одном особняке. Примерное положение будет позже. Послезавтра там будет проводиться благотворительный вечер, билеты вам достану. Вам и дел, зайти, забрать нужную информацию и выйти. Система безопасности, там на высшем уровне. Но за это я и плачу вам большие деньги...
Мел сидела в кресле, чуть в стороне и внимательно слушала. Все было не так уж и сложно, но это на первый взгляд. В своей практике, она уже имела дело с чем-то в этом роде. Только не настолько пафосно и открыто. А пока она молчала и продолжала оценивающе смотреть на Клиента, что всегда прав.
- Так вот... Пакет с информацией у вас на столе будет завтра. В случае согласия. Ну, про конфиденциальность думаю вы понимаете, - он бросил серьезный взгляд на Кааха.

+1

11

- Про конфиденциальность - все понятно, вот с гонораром - нет, - спокойно ответил Каах. Чем-то не нравился ему это клиент, так пусть хоть заплатит за то, что приходится наступить на горло своим симпатиям и антипатиям.

Торг был достаточно жестким, но клиент все же уступил.
Похоже, ему ОЧЕНЬ нужно получить эту информацию. Посмотрим...

- Ну вот, леди, - Каах перебросил через стол исписанный заметками лист, - вот Вам и первое дело. Завтра, когда придет информация, прочтете ее и изложите мне план действий. А сегодня...

Он вынул бумажник.

- Коль скоро нам придется принимать участие в светском мероприятии и соблюсти дресс-код, займитесь сегодня своим туалетом. Вот деньги, до конца дня Вы свободны, пройдитесь по магазинам и салонам. Завтра Вам придется быть истинной леди, даже если это Вам не по вкусу... - он сочувствующе улыбнулся.

+1

12

В торги за цену девушка не вступала, зато с удовольствием отметила, что ее начальник делает это превосходно.
Так и надо этому толстосуму, раз у тебя такое самомнение, то изволь его оплачивать.
Она проводила не добрым взглядом клиента, а на Кааха уже обернулась с легкой улыбкой на губах.
Только она была готова сказать, что с радостью проанализирует и выскажется по поводу, как до нее дошел конец фразы. Она как-то сразу переменилась в лице, это был не суеверный страх, но что-то очень похожее. Вот это была для нее нехоженая область.
- Вы уверены? Может вы с этим сами, а я с черного хода, если нам будет известна диспозиция и тому подобное. Я, правда, смогу, - попыталась она оправдаться, а потом растерянным голосом добавила. – Не представляю, что могут носить эти снобы, тем более на светском мероприятии. Это ж… Там же правила… Это дресс-код….
Да, она и не думала, что в новой работе ее что-то могло поставить в тупик. Была уверена, что с любым делом она справиться, проникновение, работа с система безопасности, да все что угодно, но тут села в лужу...

+1

13

- Нет уж, леди, страдать, так вместе, - усмехнулся Каах. Светских мероприятий он на дух не переносил, не понимал, что другие в этом находят, и посещал лишь в том случае, если кто-то щедро оплачивал эту пытку, - а насчет «не знаю»… погодите, я позвоню кое-кому…

Позвонил Каах старому знакомому, владельцу одного из салонов красоты, личности, хоть и эпатажной, но обладающей отменным вкусом.

- Ну вот, леди, - положив трубку, Каах вынул из бумажника визитку, - вот Вам адрес, берите такси и поезжайте. Хозяина зовут Лоэ, не пугайтесь того, как он выглядит, Вас такое носить точно не заставят. Положитесь на его рекомендации, но на фразу «А давайте попробуем освежить это…» ни в коем случае не покупайтесь, я однажды две недели не мог показаться на люди, потому что он выкрасил мне волосы в розовый цвет. Будет настаивать, скажите, что Ваш босс не будет в восторге от его экспериментов. Он меня боится после того случая. Ну, удачи…и не отказывайте там себе в удовольствии купить что-то лишнее, все равно пригодится.

0

14

Мужественно вздохнув, Мэл взяла визитку и, кивнув на прощание, вышла. Прихватив куртку, она решила пройтись пешком, насколько поняла она по адресу, там было только час ходу – неплохая разминка.
И вот уже через час она решительно шагнула в салон, но как только увидела встречающего ее мужчину, хотела сделать от ворот поворот и драпать. Но не успела, ее перехватил Лоэ, от которого она хотела трусливо сбежать. Он проворчал что-то в духе: «Сколько работы!» и принялся  к выполнению своего коварного плана, попутно раздавая указания помощницам.
Мел попала в круговорот ранее ей неведомого. Маникюр, педикюр и так далее и тому подобное. Когда дело до волос, прозвучала коронная фраза, на которую девушка только рыкнула, и вопрос был снять с обсуждения.

Уже вечером, измученная приведением себя в надлежащий вид, девушка вернулась в офис. Стоит отметить, что с ней произошли некоторые перемены. До этого момента пышные не послушные волосы, лежали аккуратными волнами, легкий макияж, делающий необходимые акценты на глаза, до этого о косметике она как-то не задумывалась.
Дойдя до дивана, она скинула туда целый ворох пакетов – итог ее экскурса в мир моды.
- Босс, я вернулась, - крикнула, уведомляя и не дожидаясь ответа эмоционально продолжила.  – Ну, и знакомые у вас! Ужас! Таких экзекуций я за всю жизнь не проходила…
Она бросила взгляд на выглянувшего из кабинета мужчину.
- Вот, - указала она на пакеты. –  Лоэ, когда увидел, как я смотрю на вещи, покачал головой. А через полчаса у меня в руках были все эти пакеты. Он сказал, что все «сядет как влитое» и выставил меня. Чему я была рада уж точно больше него.
Она наконец замолчала, с подозрением смотря на покупки, ей было страшно туда заглядывать, памятуя  о одежде того, кто ей все это вручил. А там было действительно много всего. От «А» до «Я».

+1

15

Каах, вышедшей на зов своей новой сотрудницы, из кабинета оценил масштаб перемен: вместо "своего парня", которого он принял на работу, в приемной растерянно созерцала массу покупок почти принцесса. "Почти", потому что те настоящие принцессы, которых приходилось встречать Кааху (да, вот такая богатая на встречи была у него жизнь) не могли похвастаться такой  привлекательностью, какая неожиданно обнаружилась у этой девушки с улицы и явно не голубых кровей.

Лоэ, дырку над тобой в небе, какую бы сумму я завтра не увидел в твоем счете - сочту ее заслуженной. Да и я не промах, как посмотрю.

- То есть Вы это не меряли? - уточнил он. - Значит, самое время предаться этому увлекательному процессу. Устройте себе примерочную в моем кабинете, и посмотрим вместе, что там Вам всучил Лоэ.

+1

16

- Примерить? - с сомнением переспросила Мел, но потом решив, что это разумно добавила. - Ну, да... Если что я успею их ему вернуть.
Она решительно сгребла пакеты и направилась в предложенный кабинет.
- Я быстро, скоро освобожу вам кабинет, - кивнула она.
Зашла, закрыла за собой дверь и заглянула в пакеты. Порывшись там, она обнаружила два платья, и подходящие к каждому туфли и всякие мелочи. Девушка посмотрела на одно, второе и сделав выбор на более приемлемом варианте приступила к облачению.

Надо отдать должное Кошке, пусть она и не леди, но с какого конца в платье залезть сообразила, и сделала это по-армейски быстро.
Дверь открылась и пред Каахом предстала его сотрудница готовая к новому заданию. На ней было длинное, сидящее по фигуре жемчужное платье, цвет которого оттеняла ее смуглая кожа. Спереди вырез "лодочка" был довольно строгий, а вот спина в платье была открыта.
Мел сделала неуверенный шаг вперед, слегка пошатываясь, на каблучках стоять она была непривычна.
- Ну, вот... Конечно, не для выполнения задания, но другое еще хуже, - резюмировала она, разведя руками.

+1

17

- Что значит "хуже"? - Каах вопросительно вскинул бровь. То есть, он, конечно, предполагал, что могло показаться "хуже" барышне, несколько лет не вылезавшей из полувоенных брюк. Но не грех и убедиться в собственной проницательности.
- Покажите и второе. Завтра, когда определимся с дипозицией, выберем наиболее подходящее.

И уже вслед:
- Кстати, это платье Вам очень к лицу, леди. Вы необыкновенно хороши.

+1

18

- Хуже - значит не профессиональнее и не удобно для каких либо действий, - прямо ответила Мел, озадачивая себя вопросом вступить в спор или нет. Но потом, вздохнув, решила, что ее боссу виднее, что там на этих светских приемах принято, поэтому прошествовала обратно.
И слова, что были сказаны Каахом ей вслед застигли ее на пороге, заставили смутиться. Наверное, это был самый первый комплимент в ее жизни, людям с улиц не свойственно такие вещи.
- Спасибо, - обернувшись сказала она и быстро скрылась за закрытой дверью.

Со вторым платье она возилась дольше, или тянула по другой причине, но вышла она не так быстро. Второе платье было черным, длинным, сидящим так же идеально как и первое, с глубоким декольте и разрезом впереди.
Девушка шагнула вперед и снова пошатнулась, туфли к этому платье имели высоченные шпильки.
- Вот, - сказала она. - Я сомневаюсь, что смогу на этом ходить... Могу попрактиковаться, но это...

+1

19

- Попрактиковаться придется, - резюмировал Каах, искренне надеясь, что стук его упавшей челюсти девушке слышен не был. Но восхищение скрыть не сумел:

- В этом, леди, Вы совершенно обворожительны, жаль...
что я Ваш босс, а то...  закончил он мысленно.

Дабы не усугублять ситуацию, он торопливо встал.

- Что ж, Мэл, и Вы, и Лоэ не зря потратили время. Уже поздно, отдыхайте. Завтра, когда пришлют информацию, займитесь планом действий. Потом обсудим. Доброй ночи, Мэл.

+1

20

- Да... и как только на них вообще ходят, на этих каблуках, - искренне негодовала новоявленная леди, не заметив реакцию стоящего перед ней мужчины.
Она даже забыла, что платье ее смущало, все внимание перешло на то, чтобы устоять на ногах.
Жаль, что...?
- Спасибо, за комплименты... Можно и без них, со мной можно просто. Я их не слышала раньше, так что не утруждайтесь, - прямо и незатейливо, хотя эти, быть может грубые слова и скрыли ее смущение. Все-таки девушка остается девушкой.
- Да... Хорошо. Доброй ночи, - она закивала, но тут же спохватилась. - Ох, я сейчас освобожу ваш кабинет... Не волнуйтесь, я мигом.
Она суетливо метнулась обратно в свою импровизированную примерочную, но только не учла один момент, что она была не в своих штанах и ботинках, а в платье и на шпильках. Одно неверное движение и девушка неминуемо полетела на встречу с полом.

+1

21

Нет, реакция у него была хорошая. Так что Каах успел подхватить леди еще до ее свидания с полом. И это было хорошо. Плохо было то, что теперь он стоял посреди приемной с прекрасной дамой на руках. Плохо потому что опускать ее на планету не хотелось, а не опускать вроде как неприлично. А памятуя характер Мэл и попросту опасно.

- Знаете, леди, -  Каах усилием воли поднял взгляд от декольте, волей случая - и только ею! - оказавшегося в поле зрения, - коль скоро Вы уже в вечернем платье, может быть, поужинаем вместе. Заодно и попрактикуетесь.

+1

22

Мел уже готова была принять удар пола, как поняла, что этого судьбоносного свидания не случилось. Зато случилось неожиданно близкий контакт с боссом, который как-то странно на нее смотрел. Хотя, если говорить по чести, она сама сейчас выглядела сумбурно и растеряно. Быть может, если бы это был кто-то из тех верзил, что она видела на улице, Кааху бы не поздоровилось, но она понимала, что он ей помог и это ее остановило от фатального действа.
- Извините... Спасибо, что помогли... - скупая благодарность, но девушка была в начале пусти под названием "хороший тон".
- Хотите сказать тест-драйв? - она улыбнулась. - Но вы же куда-то спешили, или я только что продемонстрировала свою не состоятельность?
Вот, ведь... Эх... растяпа... Не компетентный сотрудник...
- Ну, если вы действительно этого хотите, у меня-то дел точно ни каких... - ответила она без обиняков. Репетиция, так репетиция, тем более это был шанс узнать хоть немного что за человек ее начальник.

+1

23

- Ну да, тест-драйв... генеральная репетиция... - Каах рассмеялся и поставил, наконец, свою сотрудницу на пол. - И я никуда не спешил... просто решил, что Вам нужен отдых после такого напряженного дня. Но если Вы не возражаете против моего общества за ужином - тогда вперед. Я сейчас вызову такси, а Вы подумайте, что хотели бы видеть на своей тарелке. Я Ваших вкусов пока не знаю, так что не стесняйтесь мне об этом рассказать.

В конце концов, ужин девочка определенно заслужила: Каах не на словах знал, что такое оказаться на пару часов во власти Лоэ. И практика ей не помешает.

Господи, в крайнем случае купим туфли, в которых каблуки на пару дюймов ниже...

+1

24

- Ах, это... Да, день для меня был в диковинку, но не устала, настолько чтоб валиться как подзаборный пьяница в... - она осеклась, понимая, что ляпнула что-то не то. Ей пора было научиться держать язык за зубами, хотя бы на столько дольше, чтобы успеть продумать сказанное. - Извините... А мои вкусы...Я ем все что съедобно, гамбургеры там, картошка, да хоть...
И снова тишина, успела поймать момент и не сказать гадость. Можешь же, когда захочешь.
- Это я к тому, что не привередлива в еде, - она даже кивнула для пущей убедительности. - И в этом полагаюсь на вас.

+1

25

- Что ж, попробую угодить, только, если не понравится, сразу скажите, не насилуйте себя. Попробуем тогда что-нибудь другое.

Вызванное такси отвезло их в маленький итальянский ресторанчик. Не то чтобы Каах так уж любил итальянскую кухню, но это место ему нравилось. Вкусно, уютно и вполне фешенебельно. Во всяком случае, девушку в вечернем туалете не станут провожать недоуменными взглядами, но и пиццу в заказе не посчитают "не комильфо".

- Выбирайте, - Каах передал меню девушке, сидящей напротив. В теплом свете свечей ее смуглая кожа золотилась, яркие искры плавали в серых глазах.

Хорошо, чертовски хороша. Стоп. Забудь. Это - коллега. Вот и действуй соответствующе.

+1

26

Прибыв в ресторан, Мел сначала быстро и любопытно огляделась - мило и хорошо, из таких мест и уходить не хочется. По дороге до столика она старалась держаться прямо, и не шататься, потихоньку стала привыкать ловить равновесие и на этих шпильках.
Ну, вот... А если еще вспомнишь, все хорошие слова, что слышала, то тебе, Кошка, цены не будет, - маленький инструктаж самой себе.
- Благодарю, - Мел приняла меню и улыбнулась Кааху. - Замечательное место, мне нравиться.
Потом она не долго думая, указала на что-то, посчитав, что в таком месте не может быть не вкусной еды - названия ей ничего не говорили. Заказ был сделан.
- А можно вас спросить? Почему вы меня все-таки взяли на работу? - она смотрела ему прямо в глаза с легко улыбкой. Давно она так спокойно себя не чувствовала - не надо было бежать, срываться с места. - Но если не хотите, можете не отвечать. Мне просто стало интересно.
Хмм... Глаза... Будто видит меня насквозь...

+1

27

- Вас не обидит, леди, если я отвечу правду? - улыбка Кааха несла некую толику грусти, - так вот: по контрасту. Компаньон, с которым я раньше вел дела, трагически погиб, как мне казалось, по моей вине. Это надолго выбило меня из колеи.

Официант бесплотным призраком возник у столика, бесшумно наполнил бокалы.

- И когда я вернулся к мысли снова открыть агенство, я решил, что приму на работу первого, кто будет противоположностью Шеймуса. А он, кстати, был блондином, почти альбиносом, с очень светлой кожей и розоватыми глазами. И, да, - Каах усмехнулся, - он был мужчиной. Большего контраста с Вами и придумать трудно.

Он благоразумно опустил прочие детали, так же свидетельствующие о более чем резком контрасте между Шеймусом и Мэл: немалую долю королевской крови, два университетских диплома и звание Старшего Магистра одного из Орденов, официально, разумеется, не существующих.

+1

28

- Мне жаль вашего компаньона, соболезную вашей потери, - улыбка ускользнула с ее лица, а в глазах легла тень грусти. - И спасибо за честность. Редко в наше время такое встретишь.
Повисла долгая пауза, девушка не решалась ее нарушить. И кто только учил ее задавать вопросы? Но сейчас она была рада услышать его ответ, она знала правду и от этого было проще. На нее не возлагали каких-то определенных надежд - это не сковывало, а даже наоборот подстегивало ее.
- Я сделаю все что потребует, возможно и не возможное, чтобы выполнить свою работу на должном уровне, - серьезно она сказала, глядя ему в глаза.
И только сейчас она явственно поняла на сколько ей повезло, что Каах принял ее на работу, что не относится с пренебрежением.
Ох, Кошка, как же тебе повезло... Не упусти этот шанс, не упусти!
- За Вас, - она подняла бокал и вновь улыбка вернулась к ней на лицо.

+1

29

- Я и не сомневаюсь, у Вас все получится, а опыт... - Каах хотел сказать "дело наживное", но внезапно понял, что чего-чего, а опыта, притом весьма разностороннего, у его новой сотрудницы в избытке, - ... а опыт будет большим подспорьем.

Он поднял свой бокал.

- За Вас, леди. В надежде, что послезавтра мы сможем отпраздновать Ваше первое дело.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-11-07 11:59:18)

+1

30

Мел согласно кивнула и сделала глоток вина. Поначалу она слегка сморщила носик, вкус ей понравился, да вот только было крепковато. Несмотря на то, что она жила на улице, спиртное старалась не пить. Еще в самом начале ее уличной жизни, ей дали хороший совет всегда быть начеку, а выпивка этому не способствовала.
«Ясная голова – жизнь длинна».
Через несколько минут принесли их заказ, официант быстро и почти незаметно, расставил тарелки и испарился, не забыв при этом «освежить» бокалы гостей.
Когда девушка увидела большую тарелку перед собой, то посчитала, что достигла момента счастья и что ее сегодняшние муки вознаграждены с лихвой.
Стараясь вести себя как можно культурнее, все-таки она дала себе на это установку, она приступила к ужину.
- Очень вкусно, - с улыбкой сказала она, а глаза так и светились детским счастьем, будто ребенку конфету вручили. – Никогда ничего подобного не пробовала…
Шло время, еда на тарелках постепенно убавлялась, вино в бокалах периодически обновлялось. И никуда не нужно было бежать, прятаться, и это было замечательное и новое для нее чувство.

+1