Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охотники за...

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Когда леди Блимм упомянула про вино, меня постигло сильное разочарование. Вот так всегда с этими Сыщиками, докопаются до правды - при этом убьют такой животрепещущий момент. Но мне пришлось расстраиваться не долго, так как снова дом сотрясло, и источник был намного ближе, чем когда либо.
Вот тут и началось самое интересное. И жареным запахло мясом, и по запашку, мяско было наше.
Каах тут же командовал отступление, для нас с леди Блимм. И любимая моя дилемма всплыла в голове - жизнь или новость. Ну, новостью тут попахивало большой и рычащей.
Резонно предположив, что он монстра за дверью в любом случае что-то останется, я подумывал над предложением Мастера Убеждающего.
Леди, идемте! - молча крикнул я Мастеру Преследования, надеясь, что и в ее головке имеются светлые мысли и она послушается своего коллегу.

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-11-07 01:03:03)

0

32

Если Каах действительно надеялся, что Меламори уйдет, вот так, оставив его одного разбираться с этой тварью за дверью, тут он заблуждался. В ней всегда было это упорство, но когда было серьезное дело, она почти всегда могла остановиться, если, разумеется, не стояла на Следе. Но уйти сейчас было для нее по меньшей мере невозможно, хотя в тот момент, она не понимала истинных причин.
- Уйти и бросить вас? Вот увольте... - буркнула она давая понять, что и с места не двинется.
На репортера она даже не обратила внимание, сосредоточенно смотря за дверью.
Но больше никто не успел не произнести не слова, не завязалось спора между коллегами, который был неминуем, а все потому что снова была атакована дверь. Да, вот неожиданно зверский рык прервался, а из под двери выкатилась круглая с различными каменьями брошь.
Ну, и в довершение из комнаты, где только что бушевал "монстро" раздался жалобный писк.
- Что это? - удивленно посмотрела Меламори на катящийся и остановившийся у ног Кааха предмет.

0

33

Каах взглянул на индикатор: стрелка только что бесилась, разрываясь между "70" на черной половине шкалы и "50" на белой, - и вдруг упала до "2" на черной. Меньше, чем от чашки с камрой.
- Думаю, это и есть причина всех потрясений, - Каах не торопился брать в руки непонятную вещицу, но индикатор упрямо настаивал на том, что в броши магии сейчас даже меньше, чем обычно бывает в дорогих ювелирных украшениях. А брошь производила впечатление дорогой: крупные камни, умышленно едва обработанные, старое золото, строгая чеканка.

Каах, сдавшись на убеждения индикатора, осторожно коснулся броши - и... И ничего не случилось.
То ли вещица выдохлась наводить ужас, то ли ее как-то активизировали дополнительно... Ладно, в Управлении разберемся.
Он поднял брошь, собираясь отправить ее в карман - и невольно засмотрелся: вещь была чудо как хороша. И он не удержался - пальцы его бессознательно коснулись сплетения золота и камней.
И - истерически взвизгнул индикатор, вздрогнули стены, качнулся под ногами пол.
Он был сейчас - как брошенный в стоячую воду камень, волны силы раскатились по периметру, ледяной ветер ударил в спину, бросил в лицо прядь волос.
И прядь эта была бела как снег.

Каах поднял глаза на стоявших перед ним людей - если это не ужас на их лицах, то что? Ужас узнавания, будто им внезапно открылось его истинное "я" - вселяющее страх и несущее угрозу.

+1

34

Час от часу не легче!
Как только за дверью стало тихо и, казалось бы, разгадка близка, как Мастер Убеждающий преподнес очередной сюрприз. Если тот человек, что стоял сейчас перед нами был тот же самый сэр Тонорро, в чем я лично стал сомневаться. А еще ко всему прочему возникло чувство страха, хотя, что мне, может быть страшнее молчания?
Оторопев еще больше, я даже передумал уходить, или страх меня сковал? Все вокруг ходило ходуном, а дом того и гляди рухнул бы на нас, о чем свидетельствовали валившиеся с потолка обломки.
Если бы я мог кричать, я бы крикнул, что нужно уходить, от этого домотрясения, от этого пепельного красавца. Недавнее предостережение про некролог так и маячило у меня перед носом.
Драпаем, господа, драпаем!

+1

35

Меламори посмотрела на выкатившуюся брошь, не без интереса. Но Каах опередил ее, и поднял этот интересный предмет, который и мог послужить причиной апокалипсиса в отдельно взятом доме.
И тут произошло нечто, что заставило содрогнуться Мастера Преследования – перед ней предстал человек, будто бы знакомый по описанию, но страх, что всколыхнулся в ее душе, застилал разум и не давал адекватно мыслить.
Трясущийся дом, действительно, будто решил погрести под своими руинами незваных гостей – с потолка валились различный кусочки дома.
Это должен быть Каах, - твердила девушка, про себя, борясь с гнетущим ощущением, навязанным ей. – Это лишь наваждение, все эта вещица…
И в этот момент она краем глаза заметила, что небольшая балка с потолка намерилась упасть и аккурат на стоящего седовласого мужчину. Размышлять было некогда и леди рванула вперед, толкнув в сторону мужчину, и успела как раз вовремя. Балка упала в шаге от них.
Брошь снова покатилась по полу, все стихло и улеглось. А рядом с Меламори был ее коллега.
- Каах? В порядке? – немного напугано спросила она.

+1

36

- Да, в порядке, - несколько ошарашено ответил Каах. Он поторопился поднять источник их неприятностей, правда, на этот раз предварительно накрыв его тем самым «куполом», фирменным фокусом сэра Кофы, под которым магия артефакта абсолютно переставала волновать окружающую среду.
- Зато теперь мы знаем, что не было на самом деле никакого монстра, - с извиняющейся усмешкой он перевел взгляд на журналиста, - был кто-то, изрядно побаловавшийся с волшебной вещицей. Осталось найти этого проказника. Вы снова можете говорить, сэр Терс. Дело, похоже, закончено. Идемте, найдем нашего шалуна.

Он шагнул к приоткрытой двери, за которой прежалобно пищало что-то мелкое и несчастное.

- Хотя, - Каах вдруг резко повернулся к спутникам, - что там старик говорил про своих домашних? Что их сожрал монстр? А это тогда кто?

И в самом деле, оттуда же, из-за приоткрытой двери, слышался слабый и какой-то неуверенный что ли – точно звавший сомневался стоит ли вообще подавать голос - призыв на помощь.

Каах легонько толкнул дверную створку: она со скрипом отползла в сторону, открывая помещение с низким сводчатым потолком, мощеным плиткой полом и древней мебелью. Словом, старинную кухню, огромную, но все равно уютную. Если бы не одна небольшая деталь, портившая интерьер: развороченный очаг, в стене которого лоскутами порванного металла тускло поблескивали дверцы старинного сейфа.

- Э, да у нас тут проникновение со взломом… - протянул Каах несколько разочарованно: дело, как всегда обернулось выгодой для Полиции, а не для Тайного Сыска. И уже другим, умышленно громким голосом, - Ваш выход, Мастер Преследования. Становитесь на след, только потом свяжитесь с Полицией, скажите им куда подъехать за трупами…

Насмешливый взгляд его в это время был прикован к тяжелой крышке деревянного ларя на дальнем конце кухни.

+1

37

Драные вурдалаки!
Я потихоньку начинал впиливать ситуацию, и до сих пор поражаюсь своей выдержки, что не расхохотался, прям в тот момент. Я тут понимаешь, такой серьезный матерый журналист, который с трепетом  вырисовывает ужасающие картины, подбирает пугающие эпитеты, а все кончается банальным взломом и магической штукенцией.
Я даже дар речи потерял, ну, как понимаете, на этот раз не в прямом, а в переносном смысле. И я ли совсем недавно хотел выдать витиеватый набор неприличествующих слов?
Проехали…
Интересные, однако, у них методы. Теперь я понимаю, откуда столько слухов о беспощадных сыщиков Малого Сыскного войска города Ехо – у страха глаза велики, так еще, если все принимать буквально. О! Мной раскрыт один главный секрет.
Внимание мое привлекло некое движение в конце кухни, большая крышка неторопливо принялась перемещаться, вроде бы сама собой, хотя было понятно, что некто прячущийся под ней пришел в движение.
Какой бы забавный у сэра Тонорро не был способ выманивать, он, похоже, работал. Вот шельма! А вот и милые предполагаемые жертвы беспощадной леди Блимм.
Увидев тех, кто предстал пред нами, я, еле сдерживаясь, засмеялся в кулак, у бедолаг был такой вид, что они уже простились с жизнью и не единожды, а нынешнее положение дел для них было избавлением от всех проблем.
- Браво! – продолжая улыбаться до ушей сказал я. Очень скромное высказывание для моей персоны. Похлопать что ли?

+1

38

На лице леди Блимм отразилось некое подобие разочарования. Столько стараний вурдалаку под хвост. Но от вида преступников, девушка лишь хмыкнула и лишь покачала головой.
- И кто из вас, умники, баловался с магическими вещами? – она хищно улыбнулась, смотря на двух растяп. – В ваших интересах говорить.
- Уууу… оно… чууу-до-вищееее… - замямлили они, перебивая друг друга.
Мастер Преследования слегка нахмурилась, новость, что это не они балуются, парни были действительно напуганы, заставила сомневаться, что история подошла к концу.
Но подумать ей не дали, а точнее не дал, маленький пушистый комок, выкатившийся из-за шкафа с грозным мявом, и толкающий перед собой какую-то безделушку. Мгновение Меламори смотрела на эту картину, потом перевела взгляд, полный понимания, на Кааха и, не сдерживаясь засмеялась.
Поймав бойкого котенка, она демонстрационно показала его мужчинам.
- Вот он наш «монстро», господа! – продолжала хихикать, ну, никак не поведение человека при исполнение. Ну, и что с того? Ведь ситуация вышла комичная.

0

39

Легкий ветерок трепал белую скатерть, ерошил салфетки, назойливым ухажером домогался внимания леди, путая локоны, досаждал мужчинам. Но обедающие мало обращали внимание на проделки ветра, поглощенные разговором.

- Кстати, не такие уж растяпы оказались эти двое. Сладкая парочка кузенов Чеппа, Полиция за ними полгода гоняется, но умники ухитрялись уклоняться от свидания с ребятами Бубуты. Пока не наткнулись на "монстру", - Каах с улыбкой взглянул на пушистое "чудовище", восседавшее на коленях леди Блимм, осоловевшими глазами созерцая стол. Когда сотрудники Полиции узнали, кого задержал для них "монстра", то торжественно выпросили его у хозяев "проставиться за арест", и с честью выполнили обещанное, накормив котенка до полного одурения всем вкусным, что только нашлось в меню.

"Сожранные" родственники старика явились с загородной прогулки как раз вовремя, чтобы обнаружить свой респектабельный дом полуразрушенным, ограбленным и осчастливленным присутствием Полиции, Тайного Сыска и прессы в одно и тоже время.

Роковая брошь была до отправки в хранилище Холоми заперта в сейфе Управления. 

Дело было завершено ко всеобщему удовлетворению.

- Кстати, коллега, Вы так и не сказали, что Вам там тогда привиделось? Вы смотрели на меня так, словно случилось пришествие Великого и Ужасного? Мне показалось, еще немного и... некролог писали бы для меня...

+2

40

Да, не ожидал я такого исхода. Героем дня, а так же главным разрушителем в одной шкурке, оказался милый котенок. Казалось бы, безобидное существо, а вон, сколько шума наделал.
- Спасибо, господа Сыщика, за этот милый экскурс, - я посчитал, что все самое интересное и полезное для статьи я смог выжать и теперь неугомонный азарт гнал меня в родную редакцию. – А вам, сэр Тонорро, особая благодарность, за ваши, так сказать, эксперименты.
Хищно улыбнувшись, я кивнул мужчине. Будет время, а главное повод – сочтемся. Я не злопамятен, но долг платежом красен. Но сейчас вы меня так расположили к себе этим премиленьким пушистым дельцем, что аж сил нет возмущаться.
- Приятное было время препровождения, благодарю, Сэр,  - легкий поклон Мастеру Убеждающему и затем Мастеру Преследования, - Леди… Долг зовет, пора мне написать об этом чудо зверьке.
Я подошел к леди Блимм и потрепал по загривку котенка, бросил взгляд на девушку, которая, была не в восторге от моего жеста, тем более рядом с ней. Тоже погладить, вдруг замурлычет? Но отбросив эти мысли, как сопряженные с риском для жизни, я салютировал Сыщикам и был таков.
К слову сказать на следующий день вышла статья «Охотничьи приемы Тайного Сыска или ловля на кота».

+1

41

Исходом дела, Меламори, скорее была довольна, чем нет. Редко когда им выпадало в конце такого жуткого, на первый взгляд, плутания, выйти к такой быстрой и главное безопасной развязки. Редкостный случай, ее все устраивало, и потому, она с улыбкой сидела и поглаживала котенка, что уютно устроился на ее коленках, теплый и пушистый.
- Да, маленький герой, - она потрепала котенка за ушком. – Ребята,  одним обедом не отделаються, пусть теперь зачисляют его в свои дружные ряды.
Она легко засмеялась, будто бы не было сейчас с ними сэра Терса, но он был, хотя уже расторопно стал прощаться. На его жест обращенный к животному леди адресовала ему суровый взгляд, который можно было расценить однозначно. «В следующий раз вам так не повезет». И этим же взглядом она его и проводила.

- Кстати, коллега, Вы так и не сказали, что Вам там тогда привиделось? Вы смотрели на меня так, словно случилось пришествие Великого и Ужасного? Мне показалось, еще немного и... некролог писали бы для меня...
Первой реакцией на этот вопрос был нервный смешок.
- Ох, Каах, вы как всегда точны в своих формулировках, - она одарила его теплой улыбкой. – Вы действительно в тот момент были похожи на того самого Великого и Ужасного, насколько я могу судить по приблизительным описаниям. Так что Вы теперь у нас Легенда…

0