Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Скандалы, интриги, расследования!(с) - (+)


Скандалы, интриги, расследования!(с) - (+)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники: Мёнин, Терс Лаертэ
Временной промежуток: Один вечер.
Время и погода: Осень в Ехо. Всё ещё тепло, но уже сыро.
Место действия: Небольшое уютное кафе - так сказать, нейтральная территория.
Сюжет: Молодой репортёр "Королевского Голоса" решил взять интервью у Легендарного Короля, так кстати вернувшегося в Ехо... Что же будет сильнее - профессиональное любопытство репортёра вкупе с нечаянной болтливостью Короля или всё-таки разум, призывающий некоторые тайны всё же скрыть, восторжествует?

Отредактировано Мёнин (2011-10-14 17:15:57)

+1

2

И пусть кто-то попробует назвать меня неудачником, сам же заставлю этого шутника съесть его же скабу. С чего такая уверенность спросите вы? А вот с того, что сегодня, сейчас у меня личная аудиенция у Легендарного Короля Мёнина.
Нет, если бы еще дюжину дней назад, кто-то сказал мне что так будет, лично бы за ручку проводил в Приют Безумных. Но сейчас!!!
А сейчас я, собрав волю в кулак и стер глупую счастливую улыбку идиота с лица, шел в кафе, где мне назначена была встреча тет-а-тет с Его Величеством. Голова уже варила, будто котел с зельем кучу вопросов. Это просто немыслимо, я шел и напевал песенку, таким я с обучения в Высшей школе не занимался.
Как и следовало ожидать на место встречи я прибыл раньше времени, еще бы, кто только что прям таки летел по улице? Что я, право слово, как студент? Успокоиться.
Степенно опустил в кресло за дальним столиком, кажется, нам никто не помещает, кафе было пустое, значит, и подслушать никто не сможет, информация будет только моей. Зевнул своей эгоистичной мысли и принялся ждать.

+1

3

Дверь отворилась, и в кафе, легкомысленно что-то насчвистывая, прошёл Мёнин. Походка у него была какая-то танцующая, лёгкая - Вершитель, похоже, был в приподнятом настроении. Впрочем, не сказать, что на то не было причин. Причины для хорошего настроения всегда должны находиться у любого, претендующего если не на бессмертие, то на очень и очень долгую жизнь, иначе проживать её было бы как-то скучно. К примеру, сейчас бывший Король радовался последним тёплым денькам солнечной осени, лужам, в которых весело плескались отражения домов и прохожих - и предстоящему интвервью. Почему бы и нет?
- Вижу Вас, как наяву, почтеннейший, - он широко улыбнулся молодому человеку, присаживаясь за выбранный репортёром столик, и церемонно ему поклонился. - А Вы, я смотрю, пришли чуть раньше. Смею предложить заказать что-нибудь, а то разговоры на пустой желудок мне кажутся несколько чересчур официальными.
Честно говоря, до этого у него почему-то никто ещё не додумывался брать интервью, и потому Вершитель был ужасно заинтригован такой возможностью.

Отредактировано Мёнин (2011-10-16 22:03:11)

+1

4

- Вижу вас как наяву, Ваше Величество, - на этот раз я соизволил соблюсти все приличия, согласно нашим дорогим традициям – совершил ритуал приветствия.  – Конечно же, пришел пораньше, вы знаете какое нетерпения меня разрывало. Ваше согласие… Это для меня такое же событие, как Принятие Кодекса Хрембера.
Лукаво заулыбался и не сдержал смешок.
- Простите, мой Король, я излишне заносчив. Надеюсь, вы не посчитаете это за оскорбление? А вот ваше предложение насчет заказа поддерживаю беспрекословно, - сделав знак рукой, я подозвал хозяина, дабы сделать заказ. – Чего изволите, Сир?

0

5

Мёнин тихо рассмеялся в ответ и покачал головой:
- Всё-таки, Вы так и продолжаете обращаться ко мне, как к действующему монарху, а между тем моя должность давно принадлежит другому, и официально я уже не Король - лишь вольный странник и заодно прилежный гражданин Ехо... вернее, стараюсь быть прилежным по мере сил.
Он рассмеялся снова, а затем с любопытством уставился на хозяина, как раз уловившего момент выгоды и начавшего расписывать, какие тут лучшие блюда в наличии. Хозяин, похоже, почуял, что двое посетителей, наметивших тут встречу, не поскупятся сегодня вчесть встречи - и был прав, по крайней мере, в отношении Вершителя - точно. Старую добрую Еховскую кухню Мёнин не пробовал уже давно, и потому заказал себе сразу три блюда, мечтательно улыбаясь.

+1

6

Величество с замашками скромняги? Вот увольте, никогда бы не подумал.
- Тогда позвольте первый вопрос. Как мне  к вам обращаться, если титул вы так великодушно отвергаете, считая себя… хммм… прилежным гражданином, - я позволил себе повторить его интонацию, смягчая вопрос и придавая беседе непринужденность.
Поудобнее устроившись в кресле, я без тени смущения изучал собеседника, все равно наш не скромный заказ еще был только в пути на плиту, а мне стоило притереться и понять, что за вопросы были бы эффективнее в данном случае.

0

7

- Как обращаться? - Вершитель на секунду задумался, после чего заулыбался ещё лучезарнее. - Думаю, Вы можете звать меня просто "Сэр Монти" или "Сэр Арам" - это имя теперь носит изображаемый мною гражданин, так-то. А впрочем, можно, наверное, просто "Монти", сейчас, говорят, модно опускать всяческие формальности, да я и не против.

0

8

- Монти, - ухмыльнулся я, - Пусть будет по-вашему, сам-то я тоже не поборник всякого рода формальностей. Скорее отдаю долг приличиям, нежели по зову души. Тогда, Терс, просто Терс.
Лицо мое засветилось подобно летнему солнцу или начищенной до блеска кастрюле. И может быть ляпнул что-нибудь вопиющее и подходящее моменту, но тут подоспел хозяин с нашим заказом. Замолчал и дал человеку выполнить свой профессиональный долг, порой я бываю очень тактичным. Аж завидки берут.
- Так вы решили побыть человеком и гражданином, Монти? – задал вопрос сразу после того, как мы снова остались одни, а кружки были полны камры. – Неужели решили…кхех…остепениться? А как же роман с Вечностью и Бесконечностью?

+1

9

Камра оказалась чудесной, и бывший монарх с наслаждением растягивал удовольствие трапезы, жмурясь, как кот. Старая добрая Еховская кухня почему-то не надоедала ему никогда, как бы сильно ни менялась.
- Ах, роман с Вечностью и Бесконечностью, красиво Вы это завернули! - он вдохновенно указал вилкой куда-то вверх и лукаво подмигнул Терсу. - Скажем мы так: мы с Вечностью решили друг от друга немного отдохнуть. Я изменил этой капризной даме с Нормальностью... Но, думаю,это временно - дама по имени Нормальность хороша не больше столетия, а дама по имени Вечность хороша абсолютно всегда. На то и Вечность!.. Остаётся только надеяться, что после этого маленького приключения на стороне она разрешит мне вернуться, - тут Вершитель вновь улыбнулся, смеясь над всеми этими собственными метафорами.

Отредактировано Мёнин (2011-10-20 17:03:23)

0

10

- А вы не промах, Монти, - усмехнулся я, Его Величество, хоть и казался простым и легким, был совершенно не таковым. С такой легкостью, говорить о Вечности, вправе только тот, кто уже имел с ней дело, и не просто рядышком постоял, так и еще за руку подержался.
- Знаете, сначала я хотел расспрашивать вас по стандартной схеме, но вурдалаки меня дери, к чему вообще тогда приведет этот разговор? Что мы оба заснем лицом в тарелке, - лукавая улыбка коснулась губ. – Никакой сухой биографии… Вот скажите мне вот что… Что для вас было самое запоминающееся? Интересно знать, что могло впечатлить такого необычного человека как Вы…

+1

11

- Что было самое запоминающееся? - он задумался, но ненадолго. - Знаете... самым запоминающимся всё-таки для меня был Тихий Город. До того и после было у меня много всего чудесного, и в памяти осталось действительно много всякого такого - удивительного, шокирующего, трогающего за душу. Но одно чудо всегда сменялось другим, а вот жизнь без чудес в Тихом Городе из всего этого фейерверка впечатлений всё же разительно выделяется. Скажу Вам, это было страшно! Особенно потом, когда я исчерпал почти свои идеи по поводу того, как скрашивать своё добровольное заключение...

0

12

Идя на это интервью, я не предполагал такого. Видя перед собой юношеское лицо и беззаботную улыбку, легко поверить, что перед тобой милый парень, с которым неплохо поболтать за кружкой камры, а может чего и покрепче. Обсудить красоток и что-нибудь в этом роде. Толкнуть бредовую идею и осуществить шалость. Так и вспоминаются студенческие годы.
Ан нет… Заглянув в его фиалковые глаза, я увидел вечность. И откуда в уголках глаз закралась эта мудрость в виде мизерных, словно паутинки, морщинках. Момент затягивался, я отчего-то знал, предполагал, взял на себе смелость думать, что понял.
- Простите, меня за этот вопрос Мёнин, - в голосе больше не было ни иронии, ни панибратства. – И позвольте мне вас так называть, Монти, это обычный человек, но со всей наглостью могу заявить, вы таковым не являетесь.
Замолчал, что для меня было редким, тонул в бездне этих глаз, да и были ли это глаза? Я словно видел время.

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-21 11:26:12)

0

13

Мёнин улыбнулся, и взгляд его, подёрнутый было дымкой печальных воспоминаний, вновь приобрёл прежнюю безмятежность. Время, обретающее на глубине его глаз, снова уютно свернулось в клубок и задремало, но не ушло. Никогда не уходило и не уйдёт никогда, а вот дремать - это пожалуйста, это оно может.
- Не надо извиняться, милейший. Я здесь, чтобы отвечать на Ваши вопросы, какими бы они ни были, да и прошлое это уже дело. А когда прошлое имеет над человеком властьбольше, чем имеет настоящее - это не есть хорошо. Даже так: это очень и очень нехорошо. А потомуя стараюсь этого избежать по возможности. Что же касается моего грешного имени - что ж, зовите, как считаете нужным.

0

14

Другого я от Вас и не ждал, Король. Который раз убеждаюсь, что про Легендарных у нас в Ехо преувеличивают редко. Что же еще спросить того, у кого за плечами и миры, и пространства, куда мне со своими локальными вопросами. А впрочем, почему бы и нет?
Лицо вновь стало беззаботным, я прихлебнул камры, как в детстве с хлюпаньем и улыбнулся поверх кружки. Виновато пожал плечами, да вот такие у меня манеры.
- А знаете, задам-ка я вам, обывательский такой вопрос, - надо было разрядить обстановку, да и не на допросе он у меня, а просто светская болтовня, так вот решил и соответствовать. - Скажете, а на много изменился Ехо? Ну, может что-то вам разительно запомнилось? И как вам все тут?
Выпалил смешливые вопросы первоклассника, ну, а что? Могу позволить и себе и собеседнику поговорить о пустяках.

0

15

- Ехо? - он с улыбкой покачал головой. - Да, изменился, ничего не скажешь. Семилистник заправляет, а все остальные Ордена разогнали, ужас! То есть, конечно, это всё на благо Мира и всё такое, но, признаться честно, так даже немного скучновато. Зато открылось много преотличнейших заведений, - он благодарно кивнул хозяину, который в это время протирал тарелки и почти успешно делал вид, что вовсе ему и не интересно, о чём там болтают единственные его посетители. - И люди стали проще - вот уж точно! В самом хорошем смысле: упразднили некоторые формальности при общении и легче дружбу заводят. Не то, конечно, пышное время, что я знал, даже растерялся поначалу... А вообще мне нравятся перемены, да.

0

16

- Да, наверное, вам разительно видны перемены. Как по мне, то ничего примечательного, - пожал плечами, будто и не я тот, кто все хотел выпытать, но тут же будто ухватился за ниточку. – А вы действительно думаете, что люди стали проще? Быть может в обращение – да, фамильярничаем, что есть, то есть. Но, по долгу моего призвания, я часто общаюсь с людьми и могу сказать, простота только снаружи.
Облокотившись на стол, я уронил подбородок на скрещенные пальцы и посмотрел на собеседника.
- Вот почему мир еще интересен и загадочен. Были бы мы просты, как жилось-то? – усмехнулся и снова свернул на легкий тон. – А Вам нравятся перемены как таковые или все же конкретно эти?
А потом будто опомнившись, добавил:
- Я вам еще не наскучил, Король? Простите... Мёнин...

0

17

Поздний обед плавно перетекал в ужин, и стол быстро пустел, сдаваясь перед аппеитами бывшего Короля. Тот с каким-то наивным удивлением заглянул в пустую тарелку и повторил заказ, явно нен наевшись.
- Вы мне не наскучили, - он засмеялся. - А я - Вам?
После он задумался и ответил уже чуть более серьёзно.
- Внутри-то человек всегда сложнее, чем снаружи, это вечная тема. И Вы, пожалуй, правы - если бы все были действительно так уж просты, то жить было бы весьма скучно. Но мне кажется, что сейчас люди действительно как-то... расслабились больше, что ли. Мне это нравятся. Да и в целом перемены как явление я тоже люблю.

0

18

- Вы? Наскучить? Тот, кто знает и может поведать так многое, априори не может надоесть. Хотя не поймите меня не правильно, Вы – это не только информация. С Вами интересно вести беседу, а главное – удивляете. А это самое ценное качество.
Кивок, очередной, а что еще прикажете делать. Голова, чать не отвалиться, как говаривала моя бабка.
- Перемены ради перемен? – повторил я некогда услышанную фразу, и кто ж мне ее сказал? Хотя уже не имеет значение. – А то что расслабились – это правда, после принятие Кодекса не каждый день приходиться задумываться о том, как выжить. А вот на вашей памяти было по-другому. Может расскажете что-то? Экскурс в историю?
Лукаво улыбнулся и сделал глоток камры, только что принесенной хозяином, что так любезно мелькал, но не мешал нашей тихой беседе.

0

19

- Ну, про сложность выживания, милейший, я рассказать, пожалуй, не смогу. Кодекса при мне не было, это верно, да только ведь и Ордена ещё не начали войну. Всё было, знаете ли, вполне у нас мирно и чинно. Обычные жители Королевства были если не под защитой полиции, то обязательно под защитой какого-нибудь древнего Ордена. Хотя, конечно, жизнь тогда была весьма насыщенная!

0

20

- Вы изрядно скромничаете, - прямо констатировал. – Если бы все было чинно и мирно, то откуда бы столько легенд? Вы – Легенда, и для многих жителей нашего мира остаетесь кумиром. Извольте извинить за такие простые слова – но так оно и есть. Расскажите хоть что-нибудь  от том, что посчитаете нужным. А то, писать ваши мемуары из слов, что при встречи, я узнал удивительного человека, любящего кухню столицы и не считающего себя Легендой? Меня же потом растерзают остальные за то, что не рассказываю ничего. Смилуйтесь, Ваше Величество. Хоть один из обещанных скандалов, интриг, расследований...

0

21

- Ну, положим, лично я легендой стал, скажем так, не только благодаря своим заслугам. По большей части, что касается превращения меня в кумира и легенду, постарался всё-таки хитрый Кеттариец и ещё некоторые представители его давней компании. Честное слово, иногда вот я, слушая где-нибудь, что про меня же рассказывают, диву даюсь просто - как будто это и не про меня, а про какого-нибудь другого Мёнина! - он добродушно засмеялся. - А что Вам рассказать - по прежнему не знаю. Видите ли, для меня это одна из самых трудных задач: выбрать из множества всяческих историй одну конкретную. О чём же Вам поведать, любезнейший? О том, как я в детстве воровал яблоки, убегая из дворца? О том, как я пытался однажды пожить в лесах у Светлого Токлиана в подростковом возрасте? О том, что я видел в других Мирах? О том, меня однажды как-то не захотел отпускать Хумгат? Или, быть может, поведать Вам о Тихом Городе и его жителях?

0

22

- Так это господин Пааачтейнейший начальник виноват в том, что вы стали Легендой? – Покачал головой с озорной улыбкой на устах.  – Как же мило с его стороны. Вот честно, удивлен, по хорошему удивлен, Король. Вы рассказываете удивительные вещи, которые раньше не приходилось мне связывать воедино.
Скрестив пальцы рук, я уронил на них подбородок и оказавшись чуть ближе к сидящему напротив Менину, почти заговорчески спросил:
- А все сразу нельзя? – выдержал паузу и виновато рассмеялся. – Простите, меня временами манит все неизвестное, а вы знаете столько всего. И вы задаете мне вопросы, место того, чтобы отвечать. Это немного сбивает меня с толку.

0

23

- Да уж, очень мило с его стороны, - бывший Король хихикнул каким-то своим мыслям. - Понимаете ли, в чём дело, милейший, всё сразу я рассказывать не могу. То есть, постараться, конечно, всегда можно, но, боюсь, тогда я однозначно потеряю первоначальную нить того, о чём говорил. Я был бы признателен, если бы Вы всё же спрашивали немного конкретнее, а то ведь рассуждать обо всём подряд, при этом так и не раскрыв ни одной тайны, я ведь могу часами!

Отредактировано Мёнин (2011-12-06 18:59:21)

0

24

У меня начинало складываться впечатление, что меня умело водили за нос. А чего ты хотел, парень? Перед тобой сидит Легендарный Король, с  чего бы ему облегчать тебе жизнь? Он-то все может, это ты сачкуешь, подумаешь, попался приятный собеседник и ты расслабился.
- Мой вопрос остается неизменным, каким именно образом Ваша Легендарность связана с Господином Почтеннейшим начальником? – взял в себя в руки, даже в глазах азарт вновь заиграл с былой силой. – Уж очень интересно, что же связывает Вас и его, такие столь различные личности.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Скандалы, интриги, расследования!(с) - (+)