Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Следствие вели...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Леди Цара Хорфи, сэр Терс Лаертэ
Временной промежуток: 4 года назад
Время и погода: весна, температура средняя, облачно.
Место действия: дом леди Хорфи
Сюжет: Сэр Малох Олаф, зажиточный господин, известный коллекционер, да и просто хороший человек, вот уже с месяц как в розыске. Пропал без весточки, оставив жену с приличным выводком детишек в полном неведении. Разумеется, те обратились в "Дом у Моста", но плодов трудов подчиненных сэра Бубуты, увы, пока что, не видно...
Подобные истории всегда являлись лакомым кусочком для журналистов. Сэр Лаэрте заинтересован данным происшествием. В последний раз господина Олафа видели возле дома леди Хорфи - известной скандалистки и антикварщицы...

+3

2

- Не то, не это… и снова не то… - критичным взглядом пробегаюсь по сводкам. – А это? Хм…
Передо мной заявление от Леди Олаф о пропаже мужа – месячной давности. И что ж меня в такое старье занесло? Стоп. А вот я что-то не видел и не слышал, чтобы его находили. Вспоминалось много сплетен и слухов об эксцентричности Сэра Малоха, который был известным коллекционером и альтруистом. Но мало кто знал, что его основной страстью были разные тайны, древние книги и всевозможные грешные артефакты. Добропорядочный семьянин и страстный коллекционер. Как он ухитрялся сохранить баланс между первым и вторым, для меня оставалась загадкой. 
«…был замечен возле дома леди  Хорфи…» - гласили показания свидетелей.
Мое скучающее лицо неожиданно стало оттаивать. О леди Хорфи и ее семье ходило много слухов и сплетен. Но чтобы узнать наверняка всегда стоит проверять самому. Прийти и сказать «Здрасти! Я тут решил проверить кое-какую информацию о вас» - не лучший способ завести откровенный разговор, хотя с некоторыми и срабатывало.
Ну, а теперь есть повод и возможность пристрелить двух менкалов одним выстреле из рогатки Бабум.
И уже через мгновение я вылетел из редакции и направился прямо по курсу, в голове уже вырисовывалось описание начала статьи, а мне бы еще подумать как вести себя с хозяйкой лавки, в которую я собрался. Какой из моих приемов пустить ход? Сориентируемся на местности – не в первой.
И вот она заветная дверца, улыбка слегка сдержанная, в глазах интерес и вопрос как только вошел:
- Есть кто-нибудь в этом мире? Готов поклясться, что это волшебный мир…

+2

3

- Вышвырну тебя! Вот сегодня точно... прямо-таки выдворю! Ну право, сколько же можно?! Я ведь столько раз говорила, кормила тебя, ругала... Ну вот почему ты не желаешь быть хорошим? - говорила леди Хорфи изрядно изуродованной отрубленной голове в своей правой руке, одновременно вытирая кровь с левой о подол лоохи, - Нет, правда, мне надоело уже находить в доме всякие мерзости... - Цара добралась до антикварной лавки и решительно направилась к выходу, - Кишки там всякие, части тела, орущие, хлюпающие органы... Я, в конце концов, не виновата, что ты жить хочешь именно так! - монолог её был прерван на самом кульминационном моменте.
- Есть кто-нибудь в этом мире? Готов поклясться, что это волшебный мир… - антикварщица недоуменно взглянула на посетителя, но, все-таки, решила закончить воспитательный момент.
- У меня ведь тоже нервы не железные!!! - взвизгнула она, запустив головой в оставшуюся открытой дверь, но промахнулась. Голова ударилась о дверной косяк и с хрустом упала на пол, разбрызгав кровь и потеряв глаз, - Это не то, что Вы могли бы подумать, если бы были нормальным человеком, сударь, - уже спокойным голосом обратилась она к гостю, - Это, можно сказать, воспитательный момент... У меня тут тварь вот  такая повадилась эта... В органы превращаться, еще во всякую дрянь... А вот сегодня спросонья нашла голову на кровати... - леди Хорфи подкатила глаза, - Перепуга-а-а-алась! Понял, пакостник?! - последняя фраза была обращена к уже начавшему метаморфозу провинившемуся обитателю дома.
Через несколько секунд присутствующие имели возможность лицезреть вполне симпатичного одноглазого котенка, с укором взиравшего на антикварщицу.
- Ничего-ничего. Я-то знаю, как быстро ты отращиваешь утерянные части... Не впервой... - пробормотала леди Хорфи несколько смущенно.

+4

4

Такого приема, мне еще не оказывали! Даже когда я попал на один семейный ужин сбрендивших горожан, там не было так интересно. Вокруг все летало, трещало и похрюкивало, но это ни что в сравнение  с леди, что стояла передо мной.
Это я точно удачно зашел!
- Дааа, по вам так и видно, что вы натура тонкая и ранимая, - не удержался и брякнул, а на лице неконтролированно расплывалась улыбка. Действительно лавка с сюрпризом.
Тем временем голова, столь эффектно шмякнувшаяся около меня, начала меняться и стала почти милым существом. Вурдалаки меня дери! Леди Хорфи говорила с этим Нечто, и не была уже такой грозной, а чуть ли не сочувствовала пострадавшему.
- Ох, простите, где мои манеры, - опомнился, тряхнув головой, принял представительный вид. – Вижу вас как наяву! И так далее… и тому подобное…
Оригинал, ничего не скажешь, но мне показалось, что занудством и манерами леди не проймешь. Потому дал волю своему характеру и меня понесло.
- А вы всех так привечаете, незабвенная? Между прочим, вы за такие представления деньги бы еще брали. У вас бы от клиентуры отбоя не было бы. Поражен и покорен, - затараторил без умолку, а взгляд деловито скользил по помещению, и, примечая, как вновь обредший форму котенок поигрывает с глазом, что некогда был его неотъемлемой частью. Умилительно, честно слово! – Терс Лаертэ, собственной персоной, к вашей персоне. Я за…
И вот тут я действительно замялся. Я и замялся! Натурально, конец деепричастного оборота и точка в начале. Докатился.
- Вы не поверите, но меня проняло так, что я забыл, зачем прибыл к вам, - лукавая улыбка заиграла вновь. – Вы же не возражаете? Я к тому, что вы не закрыты или быть может я не вовремя?

+3

5

Поняв, что посетитель её не в меру многословен и суетлив, леди Хорфи опустилась на пол, продолжая смотреть на гостя снизу вверх. Левый кончик губы её подрагивал, словно женщина едва могла сдержать смех. Да и что уж скрывать? Так оно и было. По окончании представления леди Хорфи зачем-то поаплодировала и соизволила ответить.
- Ну что вы, разумеется, я не против. Вы, милейший, можете даже посидеть на крылечке или здесь, на полу. Пока не вспомните об этой... Ну, о цели своего визита. Могу даже брошюрку с дыхательными упражнениями для улучшения памяти и приобретения уверенности в себе принести, - говорила Цара певуче, растягивая гласные, - А я вот еще посоветовала бы Вам заодно выбрать другое амплуа. О том, какое впечатление я произвожу на не в меру любопытную часть населения города, я... осведомлена, и ничего нового Вы мне, пожалуй, по этой части не продемонстрируете. К тому же, я прекрасно вижу по Вашему носу, что притворяться Вы умеете. Так что, сударь, сделайте одолжение, будьте добры, покажите мне что-нибудь новенькое, - антикварщица уже было потянулась к котенку, вылизывавшему вытекший из глазного яблока белок, но, вспомнив об одной немаловажной детали, продолжила, - Ах, ну да... Во избежание недопонимания, хочу заметить, что настроение мое сегодня можно назвать просто таки неумеренно пакостным... - губы леди Хорфи растянулись в усмешке, коя в купе с весьма экстравагантным и, возможно, излишне ярким макияжем (выбеленное лицо и губы, красно-черный узор на глазах, размазавшийся после сна (и в этом мире дамочки могут лечь спать, забыв смыть косметику)), могла произвести довольно кровожадное впечатление, - Посему прошу говорить все прямо и ясно... А то ведь могу и начать шутки шутить. А вообще... Я бы на Вашем месте заглянула сюда через пару сотен лет - и Вы подрастете, остепенитесь, поймете, что Вам нужно было от жизни... И я, возможно, наконец, превращусь в обывательницу... - мечтательно закончила Цара и ухватила успевшего отрастить глаз котенка за шкирку. Тот снес сию неприятность стоически.

Отредактировано Цара Хорфи (2011-10-14 17:11:15)

+2

6

- Леди, спасибо за предложение, - сказал я вполне серьезно, и откуда во мне тогда нашлось сил, принять невозмутимый вид. Герой, ничего не скажешь. Так вот за этими словами благодарности и плюхнулся на пол, скрестил ноги и посмотрел на хозяйку. – Дааа, так намного удобнее, спасибо. Теперь давайте решим вот какое недоразумение. Сейчас я начну излагать прямо и ясно.
Мне сразу как я вошел сюда, уже подумывал, что стоит отнестись к леди Царе Хорфи не так как обычно относился к опрашиваемым. Леди была, мягко говоря не проста, а что требуется при разговоре с непростыми людьми? Самому быть простым и открытым как перечитываемая книга. Поэтому набрав в грудь побольше воздуха и продолжил экзекуцию слуха почтенной хозяйки.
Пришел я к вам по делу, да еще какому! Мне, конечно, должно быть совестно, что это дело не напрямую с вами связанно.  Признаюсь, мелькали у меня раньше мысли заглянуть к вам с целью разузнать что ж у вас за лавка такая. Природное любопытство – никуда не денешься, хоть вурдалаком вой, а не поборешь. А тут случай совершенно другого формата… -  я стал выкладывать на стол все свои карты, фигурально выражаясь. - Сэр Малох Олаф, пропал и последним видеть могли именно вы, я не обвиняю или что-то подобное, Магистры меня упаси от опрометчивых суждений, да и оценивать поступки других не моя стезя, я вот только описываю всю картину. И вот сейчас в моей картине не хватает главного действующего лица, это очаровательного коллекционера. Я буду очень самонадеянным, если попрошу у вас помощи или хотя бы намека. Дело то интересное, аж до чесотки в левой пятки.
Всю ахинею, пусть и правдивую, завершила обезоруживающая улыбка, которая вовремя сменилась на мой настоящий оскал – тут миловидность не в помощь.

+2

7

Леди Хорфи лишь хмыкнула, извлекая из волос курительные принадлежности, и принялась набивать трубку благовониями.
Ох-ох-ох... Я же забыла сказать, что надо еще говорить по делу... А вот по делу ты, судя по всему, говорить не умеешь? - словно бы ожидая ответа, антикварщица вопросительно взглянула на гостя, приподняв бровь, но тот уже начал свое изложение. Решив, что пояснение значение слова "краткость" обойдется ей в еще несколько минут, леди Хорфи хотела было вздохнуть, но вовремя поднесла трубку к губам и втянула пряный дым, - А то еще начнет думать будто меня что-то не устраивает, собьется... Или еще что... А вдруг, он нервный какой-нибудь? - взгляд хозяйки дома сделался внимательным и подозрительным, - И вообще, откуда он такой пронырливый взялся?..- Цара выдохнула разноцетный дымок, - Хм... Олаф... Олаф... Что это за человек такой? А-а-а-а! - лицо леди Хорфи озарилось усмешкой, - Это такой тараторливый индивид в грязных ботинках - Лохалаф! Ну или я его так запомнила... Он же просто ушел... Интересно, куда подевался? Уж не думает ли этот птенец, что я этого самого... коллекционера тут втихаря разобрала на составляющие части?
- Хм... Это, разумеется, все очень интересно... Для Вас... Но сами Вы кем будете? Сыщиком каким? Или чем похуже? - задумчиво спросила антикварщица, разглядывая переливающиеся облачка дыма, и вновь затянулась.
Ну вот... Сейчас снова кумара наведу - месяц потом не выгоню... Эх... Будет у меня все в тумане... И я тоже... Того... В тумане.

+2

8

- Или чем похуже, - честно брякнул я, мне почему-то было очень хорошо сидеть на этом полу и смотреть на эту странную Леди.
Везунчик! – еще раз подумалось мне.
- Вы, леди Хорфи, можете меня преспокойненько выгнать взашей, но я репортер. Ну, такой начинающий писатель, которому до боли в печенке, охота сутки напролет что-нибудь да, узнавать и еще больше хочется об этом рассказывать.
Запах дыма к этому моменту достиг моего носа, и я чихнул. Посмотрел на курительную трубку, которая еще совсем недавно, эффектно была извлечена из волос хозяйки. Похоже, меня собирались выкурить - самый банальный способ избавиться от человека.
- Мне ж от вас хоть малюсенькую зацепочку узнать,  - как ни в чем не бывало, продолжил я. – И не считайте, что я просто за красивые глазки, все имеет свою цену, так назовите свою и …
Я не договорил, чтобы случилось такое из ряда вон выходящее событие, должно было произойти, что-то интересное и заслуживающее мое внимание. Я услышал сначала тихий приглушенный шепот, до боли знакомое начало, а потом уже и бормочущий голос.
- Леди, а у вас давно призрак поживает? – с интересом спросил я, смотря прямо на женщину, надеясь по ее реакции определить, в курсе она или нет.

+3

9

Антикварщица подкатила в глаза и затянулась, уже почти не вслушиваясь в уговоры посетителя.
Так, значит, репортер? Этим только скажи что-нибудь... Понесется душа в рай... С другой стороны, занимательно... Куда же, все-таки, подевался старик?.. Может, поиздеваться над горе-следователем?
- Леди, а у вас давно призрак поживает?
Цара выпустила дым, нисколько не удивленная заявлением гостя.
- А они то поживают - то не поживают... Носятся куда-то... Видимо, через мой дом проходят пути их миграции, - флегматично заявила она, раздумывая над дальнейшей линией поведения, - Давайте поиграем в игру, - улыбнулась антикварщица, - Сейчас я назову два утверждения и они будут правдивыми. Итак, первое: "Я не знаю, куда делся сэр Олаф после того, как я ушла искать его заказ". Второе: "У меня, возможно, имеется догадка по этому поводу". Теперь Вы, сударь, ответите на два моих вопроса. Первый: "Вы желаете опубликовать то, что я могу рассказать Вам впоследствии, если это будет представлять интерес для дела даже если это может многим принести вред?". Второй: "Каков мой интерес в помощи Вам?" или "Что Вы лично можете предложить мне кроме денег?". Имейте в виду: Ваши ответы должны быть правдивыми. Если они понравятся мне, я позволю Вам задать встречный вопрос. Если нет - вы уйдете. Если Вы желаете солгать - вы уходите немедленно, - взгляд леди Хорфи сделался искренне-заинтересованным.

+1

10

Ну, раз Леди знает о призрака, то остальное дело не мое, да и по другому делу я сюда пришел, по другому. Голос призрака действительно побурчал еще немного и успокоился, ушел. А мне ее философия нравится, ну ходят призраки и что с того. Вот когда люди начинают из-за этого шум поднимать, совершенно непонятно. Вот, как однажды, помогая одному из призраков, прихожу к его родственникам и рассказываю, в чем суть, да дело, а они в крик – ну, и с чего спрашивает? Только огорчили родственничка, так он им из вредности не сказал, где искать наследство. И я его прекрасно понимаю. Но, кажется, я отвлекся.
А пока я придавался воспоминаниям, со мной решили сыграть в интересную игру, «Верю/Не верю», называется. Можно было бы оскорбиться, я между прочем никогда не лгу, смолчать, еще куда не шло, но лгать. Так и хотелось спросить: «А если бы хотел врать, сказал бы кто я?». Но так не поступают джентльмены и поэтому я промолчал.
Промолчал я только с этим вопросом, а по поводу остального решил вывалить правду матку:
- Отвечу на первый вопрос так: Да, я собираюсь печатать статью – это моя цель, с которой я пришел, НО если будут особые обстоятельства, я могу рассмотреть и обратное решение. Тут вам решать довериться ли моему понятию о дозволенном или нет, - говорил я на редкость серьезно, не хотелось, чтобы меня неправильно поняли. – Что я могу вам предложить? Ничего. Сам я чист, да и денег бы с меня вы тоже не получили. Единственное, что я могу это доносить информацию. Как вам такое?

+3

11

Леди Хофи рассеянно улыбнулась и принялась вертеть курительную трубку в руках таким образом, что пальцы её при вышеупомянутых манипуляциях скручивались и хрустели. Могло показаться, что гостя для Цары  настоящий момент не существует - только непомерно большие для женщины кисти, унизанные кольцами, и, в частности, их гибкие суставы.
Все занимательней и занимательней... - на лице её отразилась крайняя задумчивость, - Какой-то он серый... Некрасиво играет... Неприятно, - Цара поморщилась, - Порода такая... Есть они, знаю.
Антикварщице стало интересно.
- Ну же! - сказала она тихо. Лицо леди Хорфи в этот момент оставалось пустым, а взгляд блуждал с предмета на предмет словно бы не зная, за что зацепиться.
Интересно, как толковать мою фразу станет? Ох и не нравится мне этот проныра... И зачем я тут время теряю? Могла бы цветы полить... Ах, ну да... У меня же нет нормальных цветов... Как же потупить? Как поступить? Выгнать? Или попытаться добавить в историю побольше мрачных и таинственных тонов?.. А то скучновато становится - никто из Дома у Моста не наведывается... Уже несколько лет. Теряю форму!

+1

12

Выжидающе помолчав, я не терял времени даром и огляделся. Скучный я, Леди, ох, скучный! Действительно, зачем на меня внимание обращать? Мне почему-то стало весело, аж не удержался и выдал смешок. А вот у вас лавочка поинтереснее будет, да только не по мою душу, так ведь… По крайней мере пока…
- Ох, леди Хорфи, вижу, я вам не пришелся по вкусу, удручен, расстроен и разочарован, - бросил хитрый взгляд на стоящую передо мной женщину. – Мне подумалось, что вы были бы не прочь размяться, так сказать. В вас чувствуется дух авантюризма, или я нюх потерял? Может мне и правда на списание пора, раз разглядел с вас, то, чего нет…
Удручению на моем лице не было придела, но делал я наигранно, да так, чтобы и собеседнице это было понятно.
- Простите за мою наглость, захотел порядочную женщину втянуть в непристойную авантюру… Ая-я-яй…
Я с нескрываемым любопытством посмотрел на Леди. Ну же! Не разочаруйте меня.

+1

13

- Нюх у вас, может, и плохой... Зато язык подвеше-е-ен... - леди Хорфи подкатил глаза, и усмехнулась - Прямо так, что мне такой же хочется себе. А то знаете, как иногда бывает нужно, а настроения что-то красивое выдумывать ну никак нет. И вот говоришь ты человеку, чтобы он очи свои расчудесные на место свое приключенческое сам натянул, пока мою персону светлую не разозлил окончательно... А он обижается. И вот как общаться?

Ты мне не нравишься, но, так как я пришла к выводу, что время у меня есть... Я еще чуть-чуть поболтаю тут.
Кивнув своим мыслям, Цара продолжила.
- Ну вот прямо-таки из одного любопытства к тому, как сформулируете свои вопросы... И что за этим последует... - антикварщица прищурилась, - Спрашивайте, - последнее слово было произнесено быстро, практически на шипении. На губах леди Хорфи в этот момент появилась улыбка, - В конце концов, я, как выяснилось, уже какое-то отношение к пропаже этого самого... как его?.. имею. Не Вы выясните - другие придут по мою душу. Мне ль не знать?

+2

14

- Ох, незабвенная, мне до вашего уровня словесов еще расти и расти, так бы и слушал, - выглядело, конечно, как чистой воды лесть, но ведь меня правда нравилась манера ее изъяснения. Зато сразу понятно, что ты человек тут не в счастье. Валить бы по добру по здорову, но у меня на этот счет координальное мнение.
Улыбаюсь и приветливо смотрю, мне ж дали шанс, танцуем и радуемся. Хмыкнул на свои глупые мысли, и вновь вернулся к деловому ладу.
- Вот правильно излагаете, не я – так придет кто-то за меня. И вот знаете, что, давайте сделаем это вместе. Если хотите… Хотите выяснить?
Хитрым прищуром воззрел на женщину.
- Раз уж вы в курсе дела, то неужели вам не интересно? Так каков будет ваш ответ?

+1

15

Неисправимо-куртуазный индивид, - поставила диагноз гостю Цара, поморщившись, - Терпеть можно, для моей психики не слишком обременителен. В отличие от всех этих... этих... Сыщиков.
- Соглашусь. Случай занимателен, - заметила леди Хорфи, усмехнувшись, - Но вот так незадача: дом бы просто-напросто не пустил этого вашего человека в коридоры. Из остальных помещений он бы, безоговорочно, смог выбраться самостоятельно. Остаются подвалы. Этакий склад всяких мелочей - опасных и не очень, принадлежащих мне и моим родичам, продаже не подлежащих. Другое дело, что я сама там была в последний раз лет двадцать назад и уже плоховато помню, что же там такое и где лежит. Могу предположить, что наша пропажа решила пощупать какой-нибудь там вредный артефакт и... А вот тут я даже догадки строить боюсь. Хотите выпить для храбрости?.. Может, у Вас язык тогда завяжется узлом... - последнее предложение антикварщица произнесла уже в сторону и шепотом.

+1

16

- А вот это маловероятно, уважаемая, - радостно отметил я, хотя для приличия мог бы и помолчать, будто бы не услышал Леди. Но уж извиняйте, не того я склада, что бы промолчать, особо когда меня затыкают. – А выпить, нет, спасибо. Мы с вами лучше потом, отметим решенное дело.
В хорошем итоге этого мероприятия сомневаться не приходилось. Я уже был счастлив по уши, от того, что снова вляпался во что-то интересное. Таинственные подвалы с «вредными» артефактами – да, я за этой Леди, в самые страшные подвалы.
Ну, а что сказать, сорвиголова, совсем без башни и прочих атрибутов. Мне сэр Рогро сразу сказал, что мол, парень, башку оторвет, пеняй на себя. Но ничего, пока судьба миловала.
- Я готов, Миледи! Ведите меня в свои страшные подвалы, или что у вас там еще. Обещаю руками ничего лишнего не трогать, и вообще вести себя как образцово-показательный гражданин…
Ох, верил бы я сам в то, что говорил, было бы намного проще, и для меня, и для леди…

+1

17

Еще раз взглянув на гостя гостя и обреченно покачав головой, леди Хорфи направилась к лестнице.
- Подвалы у меня тут будут сегодня наверху, - пояснила она, поднимаясь по широкой винтовой лестнице, - Я не люблю спускаться вниз. Боюсь высоты. Ну, Вы, я полагаю, понимаете...
Войдя в первую приглянувшуюся дверь, обыденно парившую над ступенями, судя по ощущениям самой антикварщицы, где-то в районе несуществующего пятого этажа, Цара оказалась в необычайно узком и темном для прадедовых вкусов коридоре.
- Ну так что, с чего начнем?.. С комнаты живописи или с какого-нибудь там собрания творений таксидермистов? Здесь много чего есть, - решила она предоставить право выбора инициатору мероприятия, - Неплохая коллекция языков, к слову, тоже где-то затесалась... Не желаете обзавестись великолепными ораторскими способностями Немого Люра? Такого виртуозного мычания больше никогда и нигде не сыщете! А как ненавязчив его слог!..

+1

18

Подвал, который наверху, а почему бы и нет? Если не устраивать свой дом по личному желанию, то зачем тогда называть своим? Я от души восхищался этой Леди! Парадокс, ничего не скажешь.
- А давайте начнем по порядку? – посмотрел я на женщину глазами первокурсника, которого привели в студенческую библиотеку, а он, как на зло, оказался «ботаником» и методично решил довести библиотекаря. – Как понимаю, нам надо найти этого горе пропавшего и именно тут. Почему бы тогда методично не пройтись по всем… эмм… композициям? И нет, спасибо, ораторские способности не интересуют… своих навалом… да и другое впрочем тоже. Поэтому пройдемся напрямик…
Я с интересом посмотрел на леди Цару, оценивая, на сколько много я сейчас наговорил, и попал ли хоть чем-то в цель. И можно ли ходить по этому подвало-чердаку по порядку, а то может с сяка наперекосяк или тормашками к верху.

+1

19

Цара вздохнула.
- Как только кто-то пытается здесь что-то как-то упорядочить и группировать... Он неизбежно погрязает в этом месте. Оно такое обидчивое, что лучше не идти против него и просто попросить найти то, что желаешь найти. В этом случае когда-нибудь ты его таки найдешь. Другой способ - руководствоваться интуицией и таки просто прогуляться. Таким образом предметы, как правило, находятся быстрее. Дело Ваше. Решайте, - леди Хорфи старалась объяснять как можно более понятно и в то же время не говорить слишком много - сам дом не любил открывать свои тайны.

0

20

Легкая задумчивость скользнула по моему лицу. С чего бы? Но я сам удивился, что понял леди абсолютно верно.
- Как скажите, незабвенная, - энергично заметил я, смотря на женщину с благодарностью. Все-таки  не только послала туда, где вурдалакам зимовать положено, так еще и объясняет мне, неразумному журналистишке, как у ее подвала-чердака все устроено.
- Бессистемно, так бессистемно. Я только этому рад. Хвала Магистрам, занудством я не страдаю, - заявил и уже направился вперед, куда глаза глядят, мысленно обратившись к дому с вежливой просьбой: «Позвольте».
Давайте, вот сюда, а потом… А потом видно будет…
Сказал и завернул в первую попавшуюся, ну допустим третью, дверь справа…. Вперед!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»